Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Флуд


Флуд

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Кристоф Я не ненавижу верующих. *пожал плечами* Просто удивляюсь глупости людей. И поражаюсь их довольному самоуничижению, когда они называют себя "рабами божьими" не детьми, не слугами даже. а именно рабами.

882

Пьер Горсуа Доброй ночи, мсье метальщик. *кивнул*

883

Рауль Ренье
Просто отношение к этому иное. Например, у некоторых северных народов до сих пор существует обычай предлагать одну из женщин семьи гостю, выказывая уважение. Традиции заключения браков в мусульманских странах допускают, прошу заметить, по светским законам, замужество женщины возрасте 7-8 лет. И так далее... Так что вопрос приоритетов.
*просто греется о тело сидящее рядом*
Кристоф
Смотря где. Мусульмане, буддисты, индуисты и приверженцы еще множества религий вполне мирно следуют собственным законам, а заповеди "не убий", "не укради" есть не только в христианской морали

Но все, все... Иначе это никогда не остановится)

Пьер Горсуа
Доброй ночи, измученный дискуссиями)

Отредактировано Зигфрид фон Вейхс (2009-10-09 04:25:33)

884

Ноэль Аронис
Есть второе значение этого слова, хотя в переводе с греческого, это так. Но как и многие слова, это тоже претерпело изменения и утратило свой первоначальный смысл.
Во-первых, такое искажение религии началось гораздо позже написания Ветхого Завета, когда наступил период повсеместного силового насаждения христианства вместо язычества. Во-вторых, а что еще Вы бы предложили нищим крестьянам, которые толком и читать не умеют? Пусть лучше постигают моральные ценности и работают, чем неуправляемыми анархами идут убивать тех, кто слабее их. Чтобы дать народу власть, его сначала нужно обучить. Кухарка не может управлять государством

885

Зигфрид фон Вейхс *кивнул*  Просто церковники любой монотеистической религии считают, что их "вера" - единственно и исключительно правильная и имеющая право на существование. *потер висок, поморщился* Простите. я втянул Вас в этот спор, а сам уже выдохся. *чуть улыбнулся уголками губ*

886

Рауль Ренье
Рад был познакомится. *поклонился, улыбаясь*
Всего Вам наилучшего, господа и господа. Если не дойду до комнаты, тело бренное не будить - отомстит страшно. *помахал всем рукой*

887

Пьер Горсуа
Спокойной ночи)

888

Ланс
*поклонился* Жаль, не успел поговорить. Хотя я не умею разговаривать. Я молчаливый, блин. Да... Спокойной.)

889

Рауль Ренье
Хм... я не считаю себя особенно верующим, и человеком, ведущим праведный образ жизни, однако мне кажется, что обвинять верующих людей в том, что они в ней находят свое успокоение и свое нишу, это неразумно. как обвинять гомосексуалистов в том, что они - гомосексуалисты.

И поражаюсь их довольному самоуничижению, когда они называют себя "рабами божьими" не детьми, не слугами даже. а именно рабами.
Аха. Они называют себя рабами, потмоу что быть рабом кого-то более высшего и почитаемого - это не стыдно и не глупо. Вы тоже пришли сюда на игру и назвали себя рабом. Вы сознательно выбрали эту роль и Вас никто не заставлял, так почему Вы не считаете себя глупцом и пытаетесь высмеять осознанный выбор других людей?

890

Кристоф Мсье, не путайте игру и реальность. Игра именно что игра.  А ничего почетного в том, чтобы быть рабом того, кто сильней. я не вижу. Помощником, ребенком (морально), кем угодно. Но не рабом.
И я никого не обвиняю. Верят и фиг с ними. Другое дело, когда они пытаются навязать свою веру кому-то силой.

891

Рауль Ренье
Вы проводите на форуме достаточно времени и думаете за своего персонажа, это почти жизнь, возможно даже более насыщенная чем реаьная. И это - лицемерие с Вашей стороны. Быть рабом не того, кто "сильнее", я этого слова не употрелял, а "выше и почитаемее". Оцените разницу.
Впрочем, я вижу, что спор действительно пора прекращать. Навязывать религию действительно не следует, но с Вами этого никто и не делает.

892

Кристоф По поводу религии я думаю не "за" персонажа, а сам по себе. Прошу прощения, если я своими речами задел Вас.

893

Кристоф
Есть. Но я имел ввиду именно это.
Возможно в те времена религия действительно несла какое-то здравое зерно, я не берусь судить, потому что не обладаю достаточными познаниями в данной области. В наше же время ее насаждение выглядит нелепо, особенно учитывая что она превратилась по сути в бизнес. Школы и прочие учебные заведения есть практически повсеместно... Я сам не являюсь рьяным противником ее, каждый волен верить в то, что хочет верить, к тому же культурное наследие религий отрицать глупо. Но пропагандировать, заставлять верить в нее других, я считаю недопустимым.

Ну и чтобы разрядить обстановку:
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении. (с) Терри Пратчетт, "Эрик".

894

Рауль Ренье
Ничего страшного, это было весьма забавно *усмехнулся* В спорах иногда рождается истина

895

Кристоф Особенно - после того, как бутылка опустошена до дна. *ухмыльнулся* Ведь... in vino veritas. *рассмеялся*

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-09 04:54:52)

896

*слегка задремал, но проснулся. Спрятал зевок в ладони, трет глаз*
Хватит витийствований, господа. Хотите стишок про бабу Ягу?

897

Ноэль Аронис

Знаете, я отвечу Вам другой фразой авторства глубоко любимого мною Чака Паланика:
Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили.
Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили.
За дела, которые не довели до конца.

Только давайте не будем поднимать спор об Аде и грехах, это тема совершенно бессмысленна

898

Зигфрид фон Вейхс*смеется* Да, кажется, я Вас и правда утомил, мсье, своими философствованиями.*Уклонился от локтя мужчины, чуть не заехавшему парня в бок* Ага, как раз - колыбельная на ночь.

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-09 04:59:02)

899

Зигфрид фон Вейхс
неприличный? *чуть улыбнулся, появившись. На зависть бодр и свеж*

900

Герман О, вот и хозяин ада. *усмехнулся* Как раз в под конец религиозной дискуссии. Доброй ночи, мсье Герман.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Флуд