Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Литературный с(а)лон:)


Литературный с(а)лон:)

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Оливер Кен Йоширо
Не буду)
Спасибо, подумаю)))

82

Дезире Д’Анжуа-Реньон написал(а):

третий не лишний - но не о сексе, а о любви

мм... как-то так...

Теория табурета, три ножки, одну отпилишь - и катастрофа. Треск, грохот. Молчащие телефоны, оффлайновая аська, что-то ворочается в животе, скручивается тугим узлом. Не заворот кишок, нет, если бы. Ни эскулапы, ни колеса не помогут. И можно бухать, можно пытаться спать или шарить покрасневшими от напряжения глазами по сетевым страницам  - ничего не заменит точку опоры, которая вдруг исчезла. Так уже было. И наверняка еще будет.
Тараканьи бега, вечные "кактусы", ревность, "час волка", усталость, хандра, «поговори со мной», «отъебись от меня», «пошел на», «пошел в». Умеем. Наш табурет колченог, со стороны неказист. Зато он наш.
С горячими встречами, маскирующимися под дружеские, с громким смехом в телефонной трубке и этим вечным «Прорвемся! Все будет хорошо», с доверием, верой и скупой теплотой редких неловких слов о.
Когда перехватывает горло тугой удавкой горечи, когда ветер вытягивает на свободу тоску и гудит проводами в такт ее песне, когда злость срывает башню, когда просто не хочется просыпаться, спасает знание - мы вместе. Не смотря ни на что.

83

Спасибо за наш портрет)))

84

Марго написал(а):

«отъебись от меня», «пошел на», «пошел в»

:suspicious: Подглядывать нехорошо. И с блокнотом тут ходит-записывает совсем другой человек... )

85

Дезире Д’Анжуа-Реньон
Я нечаянно)) *рассмеялся* Пожалуйста, месье:)

Танго
Не подглядывал, только подслушивал... и на диктофон)) профессия такая...))

86

Шарль Морель написал(а):

Задание - "полдень"

Два варианта...
***
У него вечно зябнут ноги и руки. Что-то там с циркуляцией крови. У него печальные глаза и рот капризного любовника шоколада. У него ресницы-щеточки, подрагивающие «дворники» тоски. У него родинка над левым соском  - «яблочко» моей вожделенной мишени. У него персиковая задница - форма и вкус. Бродя без компаса по изгибам и впадинам его тела я рад заблудиться и пропасть навсегда.
Но он не позволит. Рассеянная улыбка  - до встречи. Легкий взмах ладони - прощай.
Покорно ухожу. Чтобы вернуться.
Он провожает меня до порога, кутаясь в плед и не-сонные мысли. Полуночный странник, приветствующий одиночество радостнее, чем любовь.
Моя неразгаданная тайна. Мое чистое небо. Хочу - под кожу. Хочу отнять у ночи и заставить сиять вечно. Он будит во мне нежного зверя, грызущего до крови и тут же зализывающего раны. Мое дитя. Мой господин. Мой-мой-мой.
Однажды я приду не на закате.
Это будет в полдень. Это будет нагло и бесцеремонно. Я взломаю дверь и ворвусь в его спальню, раздерну шторы, впущу солнце, выгоню тени из всех углов. Он сдастся без боя. И господин станет рабом.
Скоро...

***
Человек без прошлого и будущего мерил шагами лесную тропу. Он топтал сплетение полуденных теней и жадно дышал прохладой - даром столетних деревьев. За спиной пустая котомка. За душой - ничего. Чистый лист памяти. Ни имени, ни лица матери, ни дома. Бродяга.
Человек смотрел по сторонам, давая имена всему, что видел. Сначала было слово. Рождался бог.
...Еще три дня назад в его руках дрожали нити интриг и власти. Три дня назад у него была целая планета под пятой. Осталась лишь узкая тропка.
Фармакологическая амнезия. Необратимая. Подкупленный слуга - легкий укол во сне. Новый глупец радостно вплел  пальцы в подхваченную паутину.
...Паук состарится раньше времени и умрет от ядовитого укуса ухватистой жадной самки. Полуденный бог-бродяга до последнего дня будет счастлив, возделывая виноградник в укромной долине. Он тихо уйдет во сне, со вкусом молодого игристого вина на губах. Гудение шмелей, песня цикад и улыбки сквозь слезы правнуков проводят его на новую дорогу. Где-то там, за темнотой, будет вечный полдень. Только для него.

87

Марго
Можно мне поучаствовать?

88

Фэнди
Конечно) Придумать вам задание?)

89

Марго
*кивнул и молчаливо посмотрел*

90

Фэнди
Я вам на выбор... *прикусил губу, подумал*
пауза
Тауэр
плеть
Если ничего не по душе, могу еще... другое.

91

Марго
О'кей)
Я возьму паузу. Даже две - одну, чтобы выполнить *улыбнулся, чем породил морщинки на носу*)

92

Фэнди
Хорошо) *улыбнулся в ответ, тоже невольно морща нос - не передразнивая, просто заразительно*)

93

прошу слова.(темы)

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-03-28 21:59:13)

94

Ксавье Дюбуа
Хочешь... "прыжки на батуте"?

95

Марго
Принято. буду думать.

96

готов кого-нибудь озадачить)

Марго
пять баллов за исполнение) особенно второй вариант

97

Ксавье Дюбуа
давай)

Шарль Морель
*старательно внес пять баллов в аттестат* Спасибо) почему-то так и думал, что вам второй вариант понравится:) У меня еще невыполненное задание господина д'Орсини, но я бы взялся. Если хотите)

98

Марго
тогда вот "опиум"

99

Шарль Морель
ага-а... *ушел думать*

100

Марго написал(а):

прыжки на батуте

Привет янки!

Я до сих пор пребываю в прострации от этого известия. Какого чорта!
Это форменное варварство! Английского джентльмена, словно куст сортовой розы выкорчевали из питомника муз и наук и поместили в каменистую почву пенсильванщины!
Не вопи! Я конечно утрирую. Я знаю, что вы в Вашингтоне. Хотя по мне какой нибудь Техас, по крайней мере, хотя бы романтичнее звучит. С родителями дипломатами не приходиться рассчитывать на сколь нибудь оседлое существование и все же мне чрезвычайно досадно. Отчасти из эгоистических соображений. Я еще не знаю, кто теперь будет моим соседом. Частью по причине опасения за твои духовные и телесные совершенства, ибо ничего хорошего от американской системы образования я не жду. Надеюсь только, ты избежишь крайностей и воздержишься от гамбургеров и американского футбола.
Ну а новостей у меня для тебя нет. Как обычно после каникул все взвинчено, веселы, и колледж гудит как улей. У нас пара совершенно невнятных новеньких. А Харрис, едва я успел его увидеть, тут же подкатил с предложением пошуровать моей ложечкой в его сахарнице. Право слово меня чуть не стошнило. Некоторые вещи неизменны. И пошлость Харриса сродни египетским пирамидам. Это печалит.
Но, в общем и целом все по-прежнему. Твой покорный слуга предвкушает еще один год изматывающего тело и дух постижения наук, и голгофу экзаменов.
Надеюсь, ты не будешь сущей жопой (хотя замечу в скобках она у тебя премиленькая) и станешь писать мне хотя бы раз в неделю
За сим прощаюсь
Всегда ваш
Эдвард

P.S.
Ах да! Совершенно забыл! Помнишь этого голенастого итальянского лягушонка? Винченцо Орсини, кажется. Ээээээ…Увидев его у доски объявлений, я чуть чувств не лишился…Это длинноногое, вечно встрепанное чучело, с обкусанными ногтями за лето превратилось в медово сладкое пирожное …У меня просто нет слов, чтобы описать, что за нежный очерк скул приобрел за лето лягушонок. Он стоял и разглядывал объявление о приеме в секцию прыжков на батуте.
Знаешь, друг мой прыжки на батуте – это последнее, чем мне бы хотелось с ним заняться. Но, видимо,  начать продеться все таки с них. Пожелай мне удачи.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Литературный с(а)лон:)