Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Вопрос-желание


Вопрос-желание

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Энзо
Не филолог. По образованию - слега историк.
Но это только прикрытие, ибо в реальности я лентяй-людоед.

202

Матсухиро
Лентяй-людоед? Пока жертва сама на тарелке не засервируется, вилку не навострите?

203

Зигфрид фон Вейхс
*улыбнулся и сел прямо в кресле, прижав ладони к груди*
Вы похожи на Ангела небесного, Monsieur) Столько кротости в словах Ваших и делах. С Вами я чувствую себя в безопасности
*говорит горячо, с блеском в глазах*

204

Шарль Морель
Я не могу утверждать какую либо из целей Булгакова при написании книги, хотя бы потому, что известны они только самому Михаилу Афанасьевичу. Но я могу утверждать, что некоторые люди в его книге могут найти для себя целый мир, который включает в себя и определённую систему мироустройства. И да, пожалуй стоит свернуть тему, пока милый и ненавязчивый флуд не превратился в мерялку литературным "хозяйством".

205

Энзо
*лёгкая улыбка*
что-то вроде. Я вам как-нибудь наедине расскажу.
За бокалом полусладкого и желательно у хорошо растопленного камина.
Я к тому же ещё и "мерзля".

206

Матсухиро
Я всегда историю религии рассматривал как частный случай исторических персоналий обросших мифом. То есть мне всегда было больше интересна историческая подолека, так сказать, живые люди. А выхваченный кусок эпохи мне понравился. К тому же, все это только фон для внутренних переживаний. Но фон тщательно выписанный и дышащий. И капитан кавалеристской алы, и Крысобой - они живые. Смотрел именно с этой точки зрения.
Ксати, просветите невежду - Империя ангелов это что за вещь?

207

Габриэль Рош
личность та же самая, а образ... пока болею пускай постоит этот

Отредактировано Шарль Морель (2010-03-20 02:04:59)

208

Зигфрид фон Вейхс
Бернард Вербер. "Империя ангелов".
Вы не прочь перенести литературный кружок в личку?
Не хотелось бы своим необоснованным мнением насиловать разум невинных жертв. )

209

Матсухиро
Не пью, Матсухиро-сан, к тому же, пространственно почти всегда удалён от камина. Но выслушаю с интересом.
*легкая улыбка*.

Специально для очаровательного и занятого пируэтами фантазии Марго -
обязательно прочту танцевальные эскизы, но только завтра.

*вышел из помещения, напоследок кивнув остающимся*

Доброй ночи, господа, спасибо за игру.

Отредактировано Энзо (2010-03-20 02:08:08)

210

Габриэль Рош
*испытывает неодолимое желание поправить несуществующие очОчки на носу* Габриэль *покачал головой* что Вам Гекуба? Достовернее, достовернее)

211

Энзо
Всенепременно.
Ночи.

212

Матсухиро
Согласен *улыбнулся* увлекся, был не прав. Конечно *кивнул*
Энзо
Добрых снов и хорошего отдыха

213

Матсухиро
И кроме того равнять "Мастера" и "Империю ангелов". Вернвсе равно что ее сравнивать их это реку сравнить с берегом. Совершенно разные вещиА что касается Булгакова, то согласен с Зигфридом - роман о  человеке, о живых людях, о личностях. Ярких, выпуклых, прекрасно поданных. Они живые и эпорху оживляют. Что конец тридцатых буфетчиком илидядей Берлиоза, что заря христанства  Левием Матвеем.
Но каждый волен видеть что-то свое. Разве что стоит сунуться в исследования романа и поискать историю его создания. Может быть потом Вы измение свое мнение))

Отредактировано Шарль Морель (2010-03-20 02:13:33)

214

Энзо
Доброй ночи, Monsieur) Приятных снов.

Шарль Морель
Личность узнать не сложно)
Надеюсь, в скором времени Вы выздоровеете.

*поднялся, и направился к барной стойке, где занялся приготовлением чая под тихи перестук расставляемых на поднос чашек. Осторожно миновал пустые кресла, очутившись в центре комнаты с подносом в руках*
Кто желает чая, господа?

Зигфрид фон Вейхс
*распахнул глаза, недоумевая*
Разве я не достаточно искренен, Monsieur? Ведь Вы единственный святой человек в этом Богом забытом месте!

215

Шарль Морель
Как только я вырасту и стану умным, мы обязательно ещё раз поговорим на эту тему.
А пока что я заскорузлый консерватор, неохотно поддающийся переформированию уже сложившегося мнения.
*улыбка* кто водит?

216

Энзо
доброй ночи

*вытянулся таки на диване, устроил подушку под голову*
надеюсь, господа как всегда не против.
Кстати, чей ход? Марго все еще пишет танцы

217

Энзо
Я прошу прощения, но, как ни старался, выполнить задание полностью не смог. Настолько не моя тема, что  сумел описать только два танца, и то с теми партнерами, которых успел хотя бы немного узнать...

Зигфрид фон Вейхс
венский вальс
Паркет луной залы старым сверчком скрипит на раз-два-три. Поступь Командора и перестук каблуков Кармен. Соединились - не расцепить. Сердце подхватывает счет вальса, сбоит и уносит вверх. В повороте темноволосой головы нет кокетства -  канон. Из-под ресниц - тайная улыбка. Навстречу - прямой взгляд. Его строгая холодность растапливается черным солнцем и лучики морщинок улыбаются в ответ. Раз-два-три.
- Я люблю, когда мне целуют руки.
- Знаю.
- Вы...
- Да.
Недосказанность. Музыка, которая молчала, ушла.
И на прощание - легкое касание губ к ниточке пульса на запястье.
- Спасибо.
- Вы умеете танцевать вальс.
Лучший комплимент, в котором все и сразу.
Шарль Морель
медленный фокстрот
Улицы Марселя пустеют только в час сиесты, когда жара плавит асфальт и превращает булыжные мостовые в раскаленную сковороду. На Cours Estienne d'Orves ни одного туриста. Впрочем, что этим двоим зрители - они не остановятся, даже если окажутся на арене древнеримского цирка. Босые ступни, искаженное гримасой сосредоточенности и боли лицо, воинственное знамя юбки. Классическая тройка, прямая спина, испытывающий прищур глаз. Рука в руке. Слитное скольжение рваного ритма. В солнечном мареве парят невесомо, воздушно, легко. Лисья походка. Охота на лис. Шаг, поворот. Кто ведет? Кто следует? Не важно. Быстро-быстро-быстро-медленно-медленно-медленно-быстро-быстро-быстро. Универсальный СОС. Только спасать никого не нужно. Они разберутся сами.
Это было в Марселе. Этого не было никогда.

Задание я не выполнил... готов снять предмет одежды)

218

Матсухиро
не убивайте меня образностями, а то заскорузлый умный растущий Матсу-сан начнет меня преследовать в кошмарах *посмеивается*

Зигфрид фон Вейхс
Зигфрид, очнитесь. Ваш ход. Марго Вам его передал.

Габриэль Рош
я желаю чая. А его алчу всей душой и больным горлом. Можно мне крепкого и с молоком?

Отредактировано Шарль Морель (2010-03-20 02:25:08)

219

Шарль Морель
*смеётся* Виноват, каюсь.
Остапа, после длительного игрового воздержания, понесло.
*старательно исправляется*

220

Матсухиро
Шарль Морель
Ход за мной. И я уже выполняю желание...

Шарль Морель
*поставил поднос на столик, налил в одну из чашек молока и поднес господину*
Прошу Вас)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Вопрос-желание