Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Метаморфозы » Двадцатый округ


Двадцатый округ

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Выписка из дневника Карла Шульца.

    27 июля 1941 года.
    Уже месяц как идет война. Мы переехали в Париж из Восточной Германии за несколько дней до ее начала – сейчас оттуда уже не выпускают. Мы едва успели продать наш дом, но лишь за половину настоящей цены. В Париже нам удалось купить среднего размера квартиру в новом районе – 20-ый округ. Тут неплохо, будем обживаться.

    Выписка из дневника Эрики Шульц.

    16 сентября 1950 года.
    Пять лет как война закончилась. Мне 23, я как порядочная девушка выхожу замуж. Он милый, его зовут Роже Лаллан. Он не слишком богат, но это и не важно. Свадьба через месяц. Ах да, я беременна.

    Выписка из дневника Роже Лаллана.

    3 января 1961 года.
    Моему сыну десять лет. Мне совсем не нравится то. Что он живет в таком районе, но что поделать… Тут множество группировок. Надеюсь, что его это не коснется.

    Выписка из дневника Жереми Лаллана.

    8 ноября  1986 года.
    Спустя много лет и попыток у меня родился сын. Это первый ребенок, я этому безумно рад. У меня, наконец, есть наследник!

    24 февраля 1997 года.
    У меня второй ребенок, тоже мальчик. Не думал что в моем возрасте это еще возможно. Но это прекрасно. Мы чудесная, счастливая семья. Я, Каролина, Себастьян и Поль. Что может быть лучше?

    Выписка из дневника Себастьяна Лаллана.

    12  мая 2002 года.
    Мать нас бросила – ушла к более богатому. Отец третий день в запое, мы с Полем прячемся у меня в комнате – она единственная запирается. Мы запаслись водой, кое-какой едой. На пару дней нам хватит, постараемся выходить только в туалет.

    7 октября 2002 года.
    Отец стал пьяницей. Это ужасно, я не могу жить с ним в одном доме. Но не бросать же с ним Поля…

    27 июля 2006 года.
    Я ушел из дома. Амори пообещал научить меня пользоваться огнестрельным оружием, буду работать на одну группировку. Прости меня, Поль, это ради тебя…

    1 августа 2010 года.
    Очередное задание выполнено. Да, давно же я тут не писал. Я теперь богат, респектабельно выгляжу и живу в хорошем месте. Осталось лишь одно незавершенное дело…

2

В замочной скважине лязгнули ключи, старый не промазанный мазок неохотно поддался и Поль насторожился, весь превращаясь в слух. Для отца слишком рано, еще только три часа, но приходить в их дом стало больше некому, значит снова ушел с работы самовольно или выгнали за пьянку. Спрятав в школьную сумку книги, мальчик все еще не спешил выходить из своей комнаты, прислушиваясь. По короткому коридору слышались уверенные шаги, Поль наловчился определять степень опьянения месье Лаллана по звукам, который тот издавал в прихожей. Не сильно пьян, значит просто будет кричать и унижать словами, а это еще терпимо, в конце – концов, Поль уже привык к такому.  Отец начал пить еще когда мама жила с ними и брат, не понятно с чего вдруг сломался человек, Поль тогда был еще совсем ребенком, прячущимся при каждом скандале в семье в бельевой шкаф от страха. Ничего удивительного, что вскоре от них ушла мать, нашла себе богатого и непьющего мужика, с ним ей было лучше, это она правильно сделала, пусть даже оставила их с Себастьяном на попечении отца. Ну были подарки, открытки и даже деньги по началу, а потом, когда Полю исполнилось одиннадцать и Себ ушел из дома, то все как то резко оборвалось, словно последняя ниточка, что связывала их с матерью держалась на старшем брате.  Отец пробовал завязать, Поль даже водил его в муниципальную поликлинику к доктору, который обещал, что не расскажет полиции, если месье Лаллан действительно бросит употреблять алкоголь.  Тот месяц, что отец  держался, был каким –то ненастоящим. Все время мрачный и озлобленный мужчина искал выход  в рукоприкладстве. Он и раньше бил Себастьяна, сильно порол, пока старший брат не вырос и не дал сдачи, вследствие чего у них с отцом установилось некое подобие игнорирования друг – друга. Редкие визиты брата, отец просто не замечал его, не разговаривал с ним без особой нужды и даже не смел заходить к Себу в комнату, когда того не было дома.  Все начиналось с подзатыльников и придирок, по пустякам отец «учить» не любил, ища подоплеку для наказания, видимо для его вечно пьяного сознания так было легче оправдывать себя. Поль терпел и не жаловался никогда. Ни в школе, ни брату. Собственно чего жаловаться то? Себ ни раз заставал брата на коленях у отца с голой и красной задницей, дергающегося под ударами ремня и даже слова отцу не говорил.  Потом бить у отца стало  традицией, с педантичностью каждый вечер субботы, за любой проступок, за плохое поведение. Поль терпеливо выносил все, стараясь при этом как можно меньше злить отца, пытаясь предугадать очередной приступ гнева и спрятаться на улице.
Неужели уволили?  С интересом мальчик выглянул в коридор  и тут же сорвался с места, почти спотыкнулся, забыв про дырку в линолеуме, и с визгом повис на шее у брата.
- Себа..ты вернулся!!- уже не ребенок, но уже и не подросток, Поль стал нескладный, угловатый, плечи и бедра узкие, все еще детские, а ноги и руки вытянулись, стали суше. Мальчишка обвил тощими руками брата за шею, с тихим шепотом проговорив:
- Брат,-на нем болталась застиранная выцветшая некогда голубая футболка с мультяшным героем, ворот растянут нещадно, оголяя сутулые загорелые плечи и лиловый синяк у самой шеи.  Джинсы безбожно коротки, карман позади оторван и одному Полю и известно на чем все держится.
- Ты на долго??-хотелось, чтобы на долго, не только потому что отец словно затихал, когда Себастьян был рядом, а еще потому что  это был его брат. Занятой, деловой, модно одетый, всегда хорошо пахнет и не боится ничего. Поль с безграничным обожанием всегда пялился на старшего брата, восхищаясь им и скучая.  Голубые глаза пристально посмотрели из под отросшей челки и обветренные покусанные губы расплылись в широкой улыбке.

3

В маленьком дворе со старыми, обшарпанными домами бесшумно остановился дорогой автомобиль. Со стороны пассажирского сиденья вышел молодой мужчина. Он поправил манжет куртки и обошел машину, наблюдая как опускается стекло у водительского сидения. За рулем сидел крупный, "породистый" араб. Себастьян склонился:
- Амори, радость моя, я думаю что тут надолго - драндулета нашего отца не видно, а значит дома его нету. Надо будет подождать. Пока поезжай пожалуйста к Кристине, запиши нас. Еще запиши нас в тот салон на массаж и прочее-прочее-прочее, сам знаешь. И купи, пожалуйста, что-нибудь вкусное. Как закончишь возвращайся.
Блондин тепло улыбнулся своему другу, подмигнул тому и резко развернулся. К тому времени, как Себастьян дошел до подъезда, автомобиль уже скрылся с территории двора.
И что я ему скажу? Привет малыш, мы уезжаем? Он ведь спрашивать будет... Что я скажу ему о своей работе? Правду? А не испугается?
Тяжело вздохнув парень достал из кармана ключи и вставил их в замок. Поворот, еще один. А если он вообще не дома? Дверь открылась с жутким, с непривычки резанувшим по ушам, скрипом. Шаг, еще шаг, еще. Себастьяну не нравилось это место. Но сегодня у него была цель, так что выбора не было. Мужчина остановился в коридор, заглядывая в зеркало. Сейчас он другой, не нужно вспоминать, но кто у него спрашивает - воспоминания все равно лезут...
Небольшая комнатка, в ней двое. Обшарпанные стены, старая мебель. Чудом держащийся диван, на котором эти двое сидят. Старший мальчик обнимает маленького, такого же светленького мальчика. Темно и страшно... За дверью слышны крики, кто-то кричит его имя...
- Себа!
Так, кричат уже здесь. Братишка, худющий и нескладный, как юный олененок, пулей несется сюда. Себастьян с готовностью поймал мальчика, крепко прижимая его к себе и кружась вместе с ним.
- Да, мой маленький, я тут. Рядом, все хорошо.
Лаллан пытливо оглядел ребенка, отмечая что тот плохо одет и явно недокормлен.
- Нет, мой маленький, я совсем не надолго. Шокировать - не шокировать?
Решив посмотреть на реакцию братишки, Себастьян прошел в гостиную и опустился на кресло. Поля он посадил к себе на колени.

4

Брат сильно изменился с прошлого раза. Еще бы. Ведь прошло почти полгода, когда Поль видел его. Себастьян окреп. Пожалуй. Под мальчишескими руками нашли свое место мускулы, в выражении лица брата появилась уверенность и жизненный опыт.  Поль рассматривал брата во все глаза и просил про себя еще и еще времени, чтобы побыть наедине, успеть убедиться, что это не сон, Себастьян действительно его обнимает и тащит в гостиную. И голос такой успокаивающий и защищающий, что невольно улыбка прилипает к губам, так что сводит скулы и лицо немеет. И хочется впиться ногтями до крови в родные плечи, выпытать про все - все на свете, рассказать, как разбили стекло в школьном туалете, как воровали в саду яблоки, как  нашли щенков в заброшенном доме на чердаке. А утром прийти в школьный двор вместе с ним, наконец, показать директрисе, чтобы та отстала с расспросами о семье. На зависть всем дворовым ребятам показать брата- старшего, не вероятно крутого, в дорогом костюме, а потом уехать на машине кататься.
- и учитель географии собирался нас в музей вести, но у папы денег не было, ребята сказали, что там большой динозавр был. Себ,  а кто такие птеродактили? А у Элисон новый велосипед, девчачий, розовый, но она красивая…Знаешь, у нас телефон отключили за неуплату, наверное мама звонила..Тебе не звонила? Какой то мужчина приходил, долго говорил с отцом, они ругались…А мы щенков нашли..Можно мне щенка?? Он черный и самый маленький, но смешной такой..,-Поль тараторил без умолку, лишь успевал набрать воздуху в легкие, сам порой удивляясь, откуда в нем столько всего накопилось. Обычно молчаливый и скрытный, он готов был сейчас делиться с братом всем на свете, упомянув даже свою тайную симпатию.  На коленях у брата было уютно, даже слишком, но Поль больше переживал за штаны, которые казалось, стоят целое состояние, потому мальчишка так мнется, а еще болит зад после «разговоров» с отцом, но это уже не важно. Он не сразу осознал, что сказал Себастьян, но вдруг внезапно умолк на полуслове и с болью посмотрел на брата.
- ..вот как. А я уже…- что там уже себе спланировал Поль, так и осталось тайной, потому как двери со скрипом снова открылись и с глухим ругательством в дом вошел отец.
Месье Лаллан шаткой походкой проследовал первым делом на кухню, Поль только вздохнул и напрягся, слезая с колен брата, глупо и растерянно ожидая очередного скандала посередине маленькой, прокуренной гостиной с черно- белым телевизором, поправляя привычным движением плеча ворот футболки. Хлопнула дверца холодильника и отец ввалился в гостиную, внося с собой запах алкоголя и машинного масла.
- Ты почему с отцом не здороваешься? – сухо заметил месье Лаллан, когда уселся в свое кресло напротив запыленного экрана телевизора. Поль бросил быстрый взгляд на брата и тихо проговорил:
- Здравствуй, папочка.
- Не слышу…
-Здравствуй, папочка, - уже громче.
-Совсем о т рук отбился, сученок. Иди сюда, я тебя научу уважать старших,-  месье Лаллан хлопает по своим коленкам, значит сегодня ничего не изменится. Поль неуверенно посмотрел на брата и начал стаскивать джинсы.

Отредактировано Поль Лаллан (2010-07-23 22:42:49)

5

Себастьян давно нее был так счастлив. На его коленях сидело маленькое расчудесное чудо и пело. Нет, Поль конечно говорил, но соскучившийся по любимому братишке Баст слышал лишь отдельные слова. В основном он смотрел. У Поля заострились черты лица, волосы отросли, за пол года мальчик стал более сухощавым, более взрослым. А улыбка осталась той же - светлой и яркой, даже несмотря на обстоятельства он оставался маленьким солнышком. Взгляд Лаллана притянул синяк на шее у Поля. Мужчина нахмурившись смотрел на синяк, но так и не смог понять чем он оставлен.
- Можно мне щенка?? Он черный и самый маленький, но смешной такой..
- Можно, - неподдельная радость братишки заставила Баста немного успокоиться. - Ты хочешь именно этого или вообще щенка? Мы можем выбрать любого. Знаешь, я ведь живу один. Может быть ты пе...
Себастьян был вынужден остановиться на полуслове. Во первых потому-что они говорили одновременно с Полем и не слышали друг-друга, а во вторых пришел отец. Поль вскочил. Напряглись оба, это было сразу видно. Жереми прошел в комнату, и юноша поморщился от ужасного запаха. Если бы не этикет, он давно бы зажал нос рукавом куртки, тем местом на котором была капелька духов. Короткий разговор и Поль делает неуверенный шаг в сторону отца, поворачивается, смотрит на Себастьяна в поисках поддержки. Но не получает ее  - Басту интересно как поведет себя братик, будет ли протестовать. Впрочем для этого необязательно смотреть на брата - по тону отца все и так понятно - Поль боится дать сдачи.
- Какого черта ты стоишь, мразь маленькая?! А ну-ка иди сюда!
Отец явно вышел из себя - он схватил Поля за руку и потянул на себя, заставляя упасть худенького мальчишку на пол. То, что мальчику было больно даже не оспаривалось - после такого неудачного падения не бывает не больно. Себастьян тяжело вздохнув поднялся, подошел к отцу и с силой положил руку ему на плечо.
- Поль переезжает жить ко мне. Сюда он больше не вернется. Поль, беги переодевайся и бери все что захочешь. Если что-то забудешь, то мы купим, не волнуйся, - Баст достал из внутреннего кармана приличную пачку денег и вновь обратился к отцу. - Это тебе. Спасибо сказать не могу, но надеюсь что ты будешь благоразумен и не станешь нас искать.
Юноша нехорошо ухмыльнулся и вышел в коридор, дожидаясь брата.

6

Отец всегда быстро терял терпение, когда был пьян, а его состояние еще позволяло совершать такие вот резкие выпады. Поль не успел сгруппироваться и больно ударился лицом о пол. Кровь не пошла, но слезы из глаз брызнули, за те короткие секунды заминки, пока отец, видимо доставал ремень, мальчик успел прикрыть голову и свернуться в комочек у его ног. Так будет не больно, совсем не больно, если кусать себе губы и не кричать. Но ударов не последовало, а вместо них заговорил брат, Баст не просил, не угрожал, а просто ставил отца перед фактом, что теперь Поль будет жить в другом месте.
Если и было  короткой жизни Поля Лаллана счастье, то видимо совсем не такое, а неправдоподобное, поддельно дающее ощущение полного удовлетворения собой. А это- оно было слишком большим и невыносимо сладким, чтобы равнодушно его выносить. Дрожащими руками мальчик стягивал грязные джинсы, натягивал уже короткие шорты из все тех же обрезанных поношенных после Баста джинсов, выискивал где-то в закутке  футболку, все самое чистое, что только возможно в этом доме и пихал  в пакет исподнее белье, туда же учебники, тетрадки, комиксы, карандаши. Опустошив свой шкаф за какие то пять минут, мальчик окинул свое пристанище быстрым взглядом, с легким сердцем покидая эту серую, убогую комнату и навсегда закрывая дверь в свое прошлое. Его ждал Себастьян, а Поль не мог даже спасибо сказать по человечески- бледные щеки, растрепанная не в пример обычного шевелюра, дерганные движения- все говорило за него громче самих слов. Поль нервничал, боялся, что отец сейчас выйдет за ним в коридор и предъявит свои права на сына, но из гостиной доносился лишь шум начинающегося футбольного матча, мальчик обнял бумажный пакет со своими пожитками и кивнул брату.
- идем, пока он не передумал,- он оставлял свой родной дом с легким сердцем, но испуганный неизвестностью до предела. Страх был добрым и грыз он под ложечкой по- доброму мягко, подтачивая любопытство Поля. Вопрос сидел на вопросе, от самых банальных, до таких животрепещущих, что и в слух то сказать страшно. У Поля начиналась новая жизнь, рядом с человеком, который его не станет бить или глумиться над ним, а наоборот теперь будет защищать от всех невзгод. Подперев пакет коленкой и удобнее перехватив ношу, Поль вышел на улицу первым, даже не обернувшись, ему и так было ясно- никто и не вспомнит о нем в этом доме. По крайней мере до тех пор, пока не кончатся деньги из пачки. Мальчишка ухмыльнулся собственной судьбе. «Что, съела? Со мной теперь Баст и попробуй не сделать меня счастливым..»
- ты бы еще на лимузине приехал, Баст..Все пялятся же..- заметил Поль, нарочито ворча, но в голосе мальчика сквозила гордость за брата, когда он увидел машину с личным водителем. Вот именно на такой и должен ездить его брат, без вариантов и пусть все сдохнут от зависти три раза.

7

Увидев в чем вышел брат, Себастьян лишь покачал головой. На лбу появились две вертикальные складочки, обозначающие сложный мыслительный процесс. Сначала ребенка надо накормить, затем салон, потом магазины... Франция, все-таки - чудесное место. Столица моды, и все что касалось красоты работало круглосуточно. Не все, конечно, заведения и не для всех... А Поль вымотается с непривычки... Но не может же его брат все время быть в таком состоянии! Завтра выходной, он сможет поспать до обеда. Впрочем, будь рабочий день - Себастьян бы все равно не отпустил мальчика в школу уставшим. От одного пропуска еще никто не умирал.
Поль безошибочно нашел машину. Он хоть и ворчал что-то про лимузин, но при этом практически светился от счастья и это было видно невооруженным взглядом.
Да, малыш, это только начало...
- Вот и я говорю, что надо было на лимузине. Но Ам сказал что двор маленький, мы не развернемся.
Подмигнув братишке и шутливо поклонившись Баст открыл заднюю дверь автомобиля, дождался пока брат залезет и, захлопнув дверцу, сел на переднее сиденье.
- Ам, все удалось сделать?
- Да. С чего мы начнем?
Себастьян повернулся к брату.
- Ты голоден? - он усмехнулся, наблюдая за эмоциями на лице мальчика. - Давай, задавай все что наболело. Обещаю отвечать честно.

8

Они свернули за угол, машина плавно набирала ход, а внутри нее было прохладно и совсем не жарко, не то, что в школьном автобусе. Поль затих, положил руки на коленки и прилип к стеклу, ведь никогда раньше он не был в этом районе Парижа. Высокие дома и широкие улицы, по которым проезжали сотни машин, Париж готовил  вечеру и ночи, полуденный зной постепенно спадал, выгоняя в парки все больше людей. Кем являлся этот водитель Себастьяну? Хороший вопрос, но скорее всего ответ на него слишком банален, видимо просто друг. Хороший друг, который был так добр, что отвез их в центр Парижа. Поль даже приоткрыл рот, увидев Эйфелеву башню пусть через стекло машины, но такую настоящую, что перехватило дух.
-МакДональдс!- парнишка указал на знакомую желтую брэндовую букву, накормившую весь мир своим фаст-фудом. Есть, если честно не очень то и хотелось, от нервных переживаний у Поля ком в желудке засел, но не обижать же братика отказом. К тому же в них бывали игровые автоматы, Поль был мастером по выуживанию мелких подарков из стеклянного короба, это забавляло мальчика.
Если начать с тех вопросов, что интересовали Поля большего всего, то не при посторонних. Это было табу. Мальчик отмахнулся от предложения пооткровенничать, да мало ли у Себа может быть секретов, пусть даже самых страшных, но он имел на них право. В конце – концов забрал, приехал, защитил, а другого Полю и не надо. Он вообще считал, что сейчас не время откровенничать, необходимо было присмотреться к брату- тот сильно изменился, завел странных друзей, машину купил, а деньги откуда? Посасывая верхнюю губу, Поль представлял себе Себастьяна работающим в такой фирме, где все ходят в костюмах и жутко заняты. Но у брата был другой склад характера, тот не любил подчиняться, значит,  что-то тут не клеилось с работой. 
- А где ты работаешь?? – поискав в зеркале заднего вида лицо брата, мальчик наткнулся на ухмылку водителя и быстро отвел глаза. Ничего глупее спросить не мог, то же мне младший брат!

9

Себастьян совершенно не хотел кормить брата едой из МакДональдса. Один из его друзей как-то провел парня на кухню и теперь Лаллан никогда не питался быстрым фаст-фудом - условия его приготовления были ужасны.
- Так, посмотрим что у нас тут... - он открыл термопакеты с едой. - Ты же не обидешься если мы повременим с фастфудом? Я волнуюсь за твой желудок. На выбор есть: горячие бутерброды с сыром, ветчиной и яичницей; пару кусков пирога с ветчиной; клубничный чизкейк. Да, и кофе.
Юноша улыбнулся протягивая брату много небольших пакетиков. Они как раз проехали самый центр Парижа, умудрившись объехать практически все пробки - даже в такой поздний час машин в центре было множество. Справа мелькнула Эйфелева башня, на миг ослепив своим сверканием. Себастьян поморщился. Он не любил это место - слишком много пафоса в нем было, да еще и толпы вечно крутящихся тут туристов, которые о Франции то знали "Эйфелева башня-лягушачьи лапки-круассаны". Те, что побогаче еще имели представление о некоторых местах в "Районе красных фонаре", вроде того же кабаре "Мулен Руж". Впрочем, в последнем районе было много приятных мест - уйма секс-шопов на площади Пигаль и находящийся неподалеку музей Эротики... Из раздумий Баста вырвал вопрос братишки.
Черт! Ну почему я сказал что не буду лгать?!
Заметив, что Амори ухмыляется, да и вообще вот-вот заржет, Лаллан пребольно ущипнул того за обтянутое в белую кожу бедро. Стерва...
- Ам, останови пожалуйста у вон той площадки.
Дождавшись пока машина замрет, Баст кивнул на дверь Полю и вышел из машины. Он сел на ближайшую лавочку, подождал пока сядет мальчик и вздохнул.
- Я элитный киллер. Этим и зарабатываю. Вот и все... Тебя довезти к отцу, да?
На парня было жалко смотреть - он весь осунулся и уткнулся взглядом в пол.

10

- спасибо...- Поль очень хотел кушать, голод был настолько сильным, что ждать пока машина остановится и можно будет поесть спокойно не было сил. Мальчик нахватал пакетов от брата и уселся на заднее сиденье с  намерением хорошо перекусить. Но аппетит как назло стал пропадать под воздействием впечатлений. Поль знал, что живет в большом городе, но чтобы настолько большом. Кругом начали зажигать огни, в витринах магазинов заполыхало красным и белым, неоновые вывески заманивали потенциальных клиентов всеми цветами радуги. Стаканчик с кофе так и остался у Поля в руке, когда машина затормозила на площадке. Капли темной жидкости пролились на обивку сиденья и Поль стер их ладошкой, вроде стало незаметно. Он вышел из машины за братом, осторожно переступая ногами, неся свою ношу впереди.
Видимо брат хотел поговорить наедине или просто подышать свежим воздухом, оно и к лучшему, это водитель смущал Поля своим пристальным вниманием  и улыбками.  Прислонив краешек стаканчика ко рту, мальчик все таки сделал глубокий глоток, почти проглотил все, но тут Себастьян сказал то, от чего у Поля произошел спазм в горле. Он прыснул  уже практически холодным кофе на траву и утерев губы рукой, не понимающе уставившись на старшего брата, словно хотел услышать от того продолжение или какой то захватывающий рассказ. Но вместо этого наступила какая то гнетущая тишина.
- Покажи пистолет..- большие голубые глаза смотрели не мигая, мальчик уже и думать забыл про голод и кофе. Он облизал пересохшие от волнения губы и пососал нижнюю, борясь с желанием расспросить у брата больше. Это было как в кино- бандиты и полицейские, а он оказался в самом эпицентре событий. Это захватывало дух до колик в животе, Поль осмотрел Себастьяна в поисках того самого пистолета из которого брат убивает плохих дядек.
- Я ни кому не расскажу, Баст..Не дрефь..А знаешь, это даже круто- быть братом киллера..Можно училку по английскому пришить..Надоела придираться..- философски заметил Поль и улегся на лавочку, головой к бедру брата, жмурясь на вечернем солнышке, как котенок.

11

Услышав просьбу брата Себастьян удивленно поднял взгляд от травы. Показать... Что? Поль выглядел немного шокированным, но ни отвращения, ни страха прочесть в его взгляде не удалось. Только удивление и волнение.
- Ну что ты, думаешь я его с собой ношу? Я же киллер, а не мафиози какой-нибудь. Таскаться с ним - все равно что таскаться с плакатом "Забирайте меня, я убийца!".
Облегчение. Огромное-огромное, перерастающее в радость и беспредельное счастье. Яркое, будь у него цвет - оно бы было солнечно-желтым. Поль лег на лавочку, вызвав у брата недовольное ворчание - замерзнет ведь... Некстати, вспомнился анекдот и Баст не удержался от того, чтобы поделиться им с братиком.
- Гуляет ребенок по двору. Из окна высовывается мамаша и кричит: "Сынок, иди домой!". А мальчик в ответ: "Мама, я замерз или проголодался?". И не надо никого пришивать, хорошо? Училку мы и так приструним. А сейчас пойдем в машину, пока ты и правда не замерз - с Сены прохладой несет... Черт, как же я все-таки счастлив!
Себастьян не сдержал порыв эмоций и, наклонившись, мягко чмокнул Поля в губы. Не дождавшись реакции он поднялся, утягивая мальчика за собой и направился к машине. Дождался пока брат сядет, да и сам тоже решил сесть на заднее сиденье.
- Продолжаем путь, Ам.
Машина бесшумно двинулась с места, тут же останавливаясь в пробке. Время тянулось жутко медленно, Баст молчал, размышляя о произошедшем в этот насыщенный событиями день. Это была последняя четкая цель - забрать Поля. График у Лаллана был свободный - то неделями сидишь без заказов, то сутками выслеживаешь жертву. Значит можно было пожить в свое удовольствие. Наконец, машина остановилась у сиреневого здания с простым названием "Салон красоты". Баст распахнул дверь автомобиля и вышел, подавая братишке руку.
- А теперь мы будем возвращать тебе твою красоту и убирать следы побоев.

12

Пистолета у брата не оказалось, Поль расстроился было, но услышав пояснение причины, согласно кивнул и с серьезным выражением лица стал разглядывать небо. Оно серело с необычайно скоростью, приходила ночь. Младший брат все не мог сказать и слова, слушал старшего, не поняв анекдота, не уловив сути ворчания брата, но четко разобрав, как Баст счастлив. Это заставило улыбнуться, широко, во весь рот и снова промолчать, Поль не знал, что можно и нужно говорить в такие минуты. Да, он очень был счастлив тоже и в свою очередь не меньше чем Себастьян. Он ждал этого так долго, что когда все произошло, просто уже верил с трудом в происходящее. Губы накрыли губы брата на какой то миг Поль взбрыкнулся, отказываясь от телячьих нежностей,но брат уже звал снова в машину.
- раскомандовался на мою голову..лучше бы домой поехали, устал так, что сил нет, а завтра еще в школу. И меня начинает укачивать в этой машине. Интересно, долго мы еще будем по городу кататься? я бы просто посидел с братом наедине, просто поговорили бы..-машина остановилась у салона красоты. Поль даже и не подумал вылезать из автомобиля, волчонком уставился на брата и помотал головой.
- Не пойду я никуда, я не девчонка. И у меня все в порядке и уже не болит ничего нигде..Баст, ты идиот!!! - насупившись, проговорил Поль, захлопнув дверку авто.. Не хотелось ему, чтобы его трогали везде, где есть синяки незнакомые ему люди. Побои быстро сходили, Поль знал- три дня и синяки почти незаметны, если потереть хорошенько, а показывать синюю задницу тут он не намерен даже под дулом пистолета. Для пущей уверенности Поль защелкнул обе дверцы на замок, гордо ухмыльнувшись брату через стекло машины.
- Он всегда такой самоуверенный, Ам? Или только рядом с бабскими салонами?

13

- Поль, твою ж..., выходи из машины!
Себастьян прыгал по тротуару и что-то кричал, прекрасно зная что в машине его все-равно не слышно, но тем не менее не прекращая свои действия. Зато через стекла было видно как надут Поль и как ржет Амори.
- Он почти всегда такой, но рядом со своими любимыми салонами-магазинами становится и вовсе убийственно капризен. А ты молодец, с характером. Но пойти я тебе все-равно бы советовал - массаж штука приятная и для этого совершенно не обязательно быть дев...Себастьяном.
Заметив, что внимание сидящих в машине парней переключилось на него, Себастьян топнул ногой, капризно поджал губы и пошел в салон.
- О, черт. Он обиделся. Все Поль, куковать нам тут до утра.
В салоне было прохладно, но куртка не давала даже малейшего шанса замерзнуть. Несколько процедур на СПА, включая любимую парнем турецкую баню, массаж, с немного глупым названием - "Тайны востока" и много-много других процедур. Он заплатил и пошел раздевалке. Все было оплачено, поэтому благоухающий ванилью белоснежный халат парню выдали там же. Первым пунктом была турецкая баня. Помещение, в котором все происходило было достаточно большим, обитым крупными плитами из мрамора. У стен и в центре стояли лавки так же из мрамора. На одну из них Лаллан и лег, млея от тепла лавки под собой. Их, как и пол, подогревали, но не сильно. Около стены сидел красивый голый, как и все здесь, юноша и кидал на него томные взгляды. Баст улыбнулся и послал тому воздушный поцелуй. Красив...

14

Отредактировано Поль Лаллан (2010-07-27 17:47:52)

15

В салоне было шикарно - теплый камень, легкий флирт, безалкогольный коктейль в руке. Только вот что-то не правильное в этом было - в груди ощутимо екало и тянуло, как будто он сделал что-то не правильное. А потом сердце вообще без причины сжало страхом. А, нет, вот и причина - в комнату зашел Амори, подзывая его к себе и рассказывая что Поль сбежал в сторону "Голубой феи" - гей-клуба с отвратительной репутацией. Расположен он был в самом центре переплетения узеньких улочек, так что местность была не большая, но опасная. Узнав это Баст хотел было рвануть за Полем прямо так, но Ам остановил - за беготню голым по центру города и посадить могли. Так что пришлось одеться. К этому времени первый пыл спал, истерика тоже. Осталась лишь твердая решимость и, немного, беспокойство. Но почему-то Себастьян отчетливо понимал что все обойдется. Он подошел к автомобилю и достал из багажника увесистую спортивную сумку. Внутри лежало немного одежды, пара обуви и пакетик с несколькими, наполненными ядом, шприцами. С последними приходилось быть особенно осторожными, хотя и средство это было наивернейшее. Да и спрятать легко... Подоспел Ам, дальше они пошли вместе, методично обшаривая переулок за переулком. Господи, что только здесь не встретишь! Но в основном - груды мусора и трахающиеся парочки. Когда осталось всего несколько переулков, Себастьян почти что расслабился - он решил что Поль вышел из этого лабиринта не пострадав. Еще поворот - Ам замер, придерживая его. Они оба видели как два раскрашенных парня в блестках и стразах отодли от распластанного поля и свернули в другой переулок. Баст знал это место, они пошли к клубу, а значит у него было время. Как только они скрылись из вида, парни подбежали к Полю. Жуткое зрелище... Парень сглотнул, присел на корточки перед мальчиком и нежно погладил того по спине. Он поцеловал братишку в висок, шепнул на ушко:
- Теперь все будет хорошо... Я тебя люблю, малыш.
Теперь начиналось веселье. Требовалось перевоплотиться. Оперевшись одной рукой о стену парень переобулся - ботинки он заменил на туфли на шпильках. Куртку снял, джинсы спустил максимально низко, волосы растрепал, да еще и побрякушек на себя навешал.
- Ну что Ами, я похож на дешевую шлюху? Можешь не отвечать, по лицу вижу что похож.
Усмехнувшись он подкрасил губы и побежал за теми парнями, по пути проверяя как спрятал в рукавах шприцы. В данном случае было как у саперов - или ты, или тебя.
Те двое нашлись быстро - они курили в одном из переулков и обсуждали Поля. Баст почувствовал как глаза закрывает красным маревом ярости. Так, стоп, нельзя. Он тяжело вздохнул и, максимально развратно улыбаясь, подошел к парням. Одобрительный свист раздражал.
- Мальчики, а у вас не найдется сигаретки?
Продолжая очаровательно улыбаться Себастьян встал рядом с ними. Сигарету дали, а парни стали по обе стороны от юноши. Так-с... А теперь пошла игра. Держа в зубах сигарету парень порылся в маленькой женской сумочке. Так, а теперь надо сделать вид, что он подвернул ногу... Искустно сделанный жест, парень падает на руки блондину. Тот усмехнувшись попытался его облапать. Вышло. Себастьян густо покраснел, прижимаясь к мужчине и начиная хныкать.
- Ой, мальчики, а вы меня до феи не доведете? Меня там ждут, а я на ногу наступать не могу... Ну пожалуйста, а я вам телефончик оставлю.
Купились. Мужчины заставили Баста положить руки ему на плечи, а сами взяли его под зад.
Вот и чудесно. А теперь вам пора умирать...
Вытащить из рукавов шприцы было не сложно. Всадить их в податливую плоть под пальцами и ввести яд - и того проще. Мужчины осели на землю. Это первая часть действия яда - парализация тела на пару минут. Затем конвульсии и смерть. Причиной, как обычно, поставят передозировку наркотиков. Баст наклонился, брезгливо усмехаясь.
- Нельзя трахать всех подряд. Тем более, маленьких котят.
Он легко поднялся, развернулся на каблуках и вернулся к брату. Бутылки в нем больше не было, сперму Ам осторожно смыл с него водой из фляги, ,а порванную одежду он заменил пледом. Себастьян сел прямо на каменную мостовую, а Амори посадил Поля к нему на руки и ушел за автомобилем.

Отредактировано Себастьян (2010-07-28 10:55:58)

16

Ему наверное, почудился голос брата, возле самого уха, но плевать- Поль смиренно улыбался, сам не зная чему, в голов так все кувыркалось и взрывалось. что дыхание перехватывало. Кто-то трогал его, но все было как в вате, тело не слушалось, лишь отзываясь томной расслабленностью и бессилием. Поль приоткрыл глаза, чтобы стало легче воспринимать этот мир, а он взял и снова зацвел небывалыми красками, то ярко- красными, то желтыми, от чего стало еще смешнее, ведь лицо Амори позеленело. Коротко хихикнув, мальчик икнул и облизав смоченные водой губы, потом снова икнул и попытался что-то сказать, но действие наркотика уже мешало внятно изъяснять свои мысли вслух, Поль просто что-то промямлил и всплакнул. Боли он не ощущал, пока кровь гнала по жилам химическую дрянь все было прекрасно, мальчик не знал об этом, но с надеждой думал, что она и не вернется больше вовсе.
- Сёёёёёёёёёёёбааааааааа...- смешно протянул Поль, завидев в своем поле зрения брата. Улыбка на губах стала шире, язык слизнул ниточку слюны. Поль прижался к такому горячему телу, чтобы согреться. оказывается, он жутко продрог, видимо от холода у него трясется подбородок и руки плохо слушаются. Поль всплакнул, внезапно вспомнив, что совсем недавно случилось, но поток слез и фраз так и остался внутри, мальчик лишь сжался в комочек на руках брата, пока тот сажал его в машину.
Мирное гудение мотора авто убаюкивало, смывало воспоминание, Поля уложили на заднее сиденье, закутав в плед и куда -то увозили. Полю было все равно куда, лишь бы вот так мирно покачиваться в такт движению машины, улыбаться или хихикать, сам не зная от чего.
- Сёбаааааааааа..а куда мы едем?- протянул вдруг Поль не своим голосом, наигранно игрушечным и смешным.

17

Сидя там, на асфальте, Себастьян заметил что с Полем творится что-то неладное, но списал это на шок после изнасилования. Не удержавшись он легко коснулся ануса брата, прикидывая сколько придется лечить его. Кажется немного разорвали, суки.
- Тише, мой котенок, теперь все будет хорошо. Сейчас Ами подъедет и мы поедем домой.
Даже в таком состоянии брат был прекрасен. Красив как ангел, нежен. О, вот и машина прибыла. Ами вышел из нее и взял Поля на руки - на таких шпильках Себастьян и в одиночку с трудом вставал, а уж с грузом в лице брата... Но теперь Поля не было на его руках. Баст поднялся, наблюдая за тем как мужчина положил поля в машину и сел на переднее сиденье, рядом с Амом.
- Боже, милый, я так устал... Все-таки это очень выматывает. А спать мы, видимо, еще долго не ляжем, - он вздохнул и повернулся, смотря на брата в упор. Поль все-таки вел себя слишком странно. - Мы едем домой. Отдыхать, дорогой. Поль, я понимаю что тебе сложно, но постарайся вспомнить - они говорили что-то про дозу или кайф? Может делали уколы или давали что-то съесть?
Продолжая смотреть на брата Себастьян подтянул сначала одну ногу, затем вторую, стягивая с себя туфли. Ехали они быстро, но Париж - город большой и не меньше часа предстояло провести в дороге. И не известно что за это время произойдет с Полем...

18

Голос брата звучал словно под слоем ваты, Поль слышал лишь глухой отзвук, заботливый и приятный. Мальчик согласно кивнул, перед глазами поплыли розовые тени, сложившиеся в огромные цветы, которые превращались в бабочек. Поль зажмурился, а бабочки не улетали, капустница своими слюдяными крылышками щекотала глотку, и это, черт ее возьми, было нечестно.
Слова о доме несколько озадачили, Поль нахмурился и тихо проговорил одной из бабочек:
- И нечего тут летать..И тут тоже..вас так много, а я один..щекотно же..-как то по взрослому возмущался Поль и уже не смеялся, бабочки почему то охотно залезали внутрь него, разбухали в животе и плавились там, от чего мальчика начинало мутить. Он потрогал себе живот, тот был мокрый и липкий, значит все сходилось и он успел наглотаться кучи махаонов. Икнув, подросток только сейчас обратил внимание на вопрос брата, свернулся совсем в тугой клубочек и потрогал себя между ног, запихнул палец в саднящий анус и вытер руку о плед.
- Я мокрый..и липкий, Себ..- он запомнил каждое сказанное слово сегодняшним вечером, как из ужасного рассказа, чтобы потом пересказывать мальчишкам в темноте и пугать их.
-говорили...а я бабчоку проглотил, Себ,- печально заметил мальчик, резко вскакивая как раз в тот момент, когда машина затормозила на светофоре.
- Ой..кровь..- Поль привык к разбитому носу, отец часто не рассчитывал своих сил и бил его так, что нос чудом оставался не сломан. Этот же тычок в спинку сиденья был просто неожиданным для мальчика, Поль прижал ладошку с носу и втянул кровь.

19

Слова о бабочках еще больше насторожили Себастьяна. Теперь уже сомнений не было - ребенка опоили наркотиками. Он кивнул Аму и тот остановился в какой-то подворотне. Парень тут же выскочил из машины и распахнул заднюю дверь, обнимая брата.
- Тише, мой хороший. Кровь сейчас остановится. Вспомни пожалуйста, они делали тебе укол или давали что-то есть?
Вообще-то варианта было три, но если бы Полю сунули таблетку в попу, он бы просто не почувствовал. Ам достал из салона несколько бутылок минералки и пятилитровую бутыль самой обычной воды из багажника - ее возили на всякий случай, умыться в дороге например. Пить ее было нельзя, а вот для клизмы - самое оно. Сейчас Поля было необходимо хорошенько промыть как спереди, так и сзади. Не дожидаясь пока братишка сообразит, Себастьян взял его руки и перевернул из ладонями вверх. В машине и вокруг нее было достаточно светло, чтобы рассмотреть их на наличие синяков у вен. Синяки были, но достаточно далеко и другой формы, видимо от отца, значит парни не стали париться со шприцем и просто сунули в мальчика таблетку. Баст поругал себя за глупость - он ведь мог обыскать их! Но сейчас уже было поздно жалеть, необходимо было оказать ребенку первую помощь. Парень взял бутылку с водой, открыл ее и поднес ко рту брата.
- Пей. Как можно больше. Твоя задача сейчас - вырвать.
Хрупкое тело любимого братишки трясло от озноба, яд пытался выйти наружу с липким потом и, кажется, поднималась температура. Но Поль покорно пил, прижимаясь к Басту. Надо будет ему анализы сдать... Главное чтобы не подцепил чего... Хрен с ними, с мелкими болезнями, а если спид? Юноша тяжело вздохнул, целуя мальчика в макушку и поглаживая по спине.

20

Вспоминать о прошедшем не очень хотелось, от одной мысли о случившемся Поль впадал в транс и весь трясся, как осиновый лист. Никогда прежде он не ощущал себя таким беззащитным и немощным, как тогда. Сглотнув, Поль вытер рукой окровавленный нос и еще раз шмыгнул им, кровь бежала по прежнему, верхняя губа была алой, во рту появился неприятный металлический привкус.
- я не ел ничего из их рук..не кололи..- мальчик совсем сник, прижавшись к брату, он так бы и просидел всю жизнь, в такой вот безопасности, от ощущения которой сводило кончики пальцев. Поль подумал и прибавил:
- они впихнули в меня что-то через ну..там..туда..- было глупо молчать о том, что в твоем кишечнике теперь таблетка какой то наркоты, и пока она полностью не всосется, так и будет все вокруг расплывчато туманным и смешным.
- я домой хочу, братик..мне плохо почему то..- глоток воды был спасением, горло перестала мучить сухость, в желудке появилась приятная прохлада. Мальчик вцепился в пиджак брата, чтобы уже наверняка тот не оставил его, как тогда у салона красоты, хотя это Поль сам во всем виноват. Ушел без разрешения черти пойми куда и вот теперь расплачивался. Слезы навернулись на глаза от обиды на весь этот проклятый мир с такими вот выродками в обтягивающих штанах, Поль всхлипнул, совсем по - детски утер нос кулаком и отпил из бутылки еще, жадно глотая воду.
- Пожалуйста..можно я побуду с тобой немного?? Не оставляй меня одного, Баст..мне страшно без тебя..вдруг они вернуться?? я не хочу..- одинокие всхлипы перешли в слезы, Поль сам не знал, откуда взялся такой поток жалости к себе и слез. Он просто плакал навзрыд, пряча лицо в ладони, одновременно что-то рассказывая брату и вздрагивая от громкий рыданий.
- я люблю тебя..Баст..и всегда буду слушаться..только не оставляй меня одного..братик..- Поль полез обнимать своего брата, так сильно ему хотелось тепла и ласки, ощущения заботы и защищенности. Горячие губы уткнулись в шею, шепча что-то и мокро целуя куда достанут, Поль истерично заходился в рыдании и сам не мог понять, отчего все еще хочется плакать, словно кто-то открыл внутри поток слез.
- Поцелуй меня..пожалуйста..- мокрые от воды ладоши обхватили лицо брата, а глаза полные детской обиды уставились на Баста. Зрачки узкие, словно маковые зерна впились в зрачки брата, пытаясь увидеть толику отвращения к изнасилованному и теперь грязному Полю. Мальчик робко, прильнул губами к губам брата, ожидая ответной реакции и шмыгая носом.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Метаморфозы » Двадцатый округ