Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

- Ее сплести еще сложнее. - Из уст Ноэль вырвался игривый смешок. - Хотя не скрою, она мне нравится больше короны... Диадемы более изящны. - Еле заметное движение плечами. - На мой вкус, конечно же. - Тем временем Даниель разлегся на лодке, положив голову на пах юноши, словно на подушку. Что несомненно причинило некоторые физические неудобства ему, впрочем не сопоставимые с моральными. Он в который раз покраснел так, словно его измазали в алой краске с ног до головы. «Это специально, или у него так получается само?» Риторический вопрос, ответ на который, каким бы он не был, не принес бы ни капельки облегчения. Парень мученически вздохнул, но не предпринял никаких действия направленных на устранение головы мужчины со своего паха, наоборот, он замер, опасаясь неловким движением потревожить того. Не прошло и пары минут, как рука Арониса, недавно гладившая волосы Даниеля, снова оказалась в плену пальцев мужчины. Бережно, хотя и настойчиво, тот притянул миниатюрную, в сравнении со своей, ладонь юноши к губам и поцеловал ее, словно ставя клеймо.
Вопрос мужчины поставил его в тупик. Последнее время все занятия придумывали за него, притом так, что ему даже не оставалось времени задуматься о чем-нибудь ином, кроме удовлетворения базовых потребностей: есть, спать и мыться. Парень впал в ступор, отчетливо читавшийся по удивленному взгляду и растерянному выражению лица. «Заняться... Можно было бы попробовать поспать. Или покидать мяч, если тут есть где, в одиночку оно конечно не доставит столько удовольствия, как при хотя бы одном партнере... Черт, убрать эту часть про мяч и получится идеальное описание секса.» Он тихо фыркнул своим мыслям. «Не отказался бы посмотреть последние матчи НБА... Может что-нибудь из боевиков, где можно отключить разум и погрузиться в красивые спецэффекты. Даже не знаю, все кажется таким не интересным, для кого-то не разделяющего мои интересы... Стоп. А что интересно самому Даниелю? Я совсем не знаю, какой он за пределами постели...» Ответ, или его подобие, более-менее созрел.
- Я бы хотел узнать тебя поближе... - Ноэль робко протянул, искоса посмотрев на Даниеля, будто бы опасаясь его ответа. - Не в интимном смысле, в нем то как раз я тебя знаю относительно неплохо, - Веселый смешок в момент смыл все робость в голосе и опаску во взгляде. - а в бытовом: чем ты увлекаешься, что тебе нравится и не нравится, что тебя интересует... Помимо мученья маленьких принцев. - Он по-дружески подмигнул. - И еще... Знаю, вопрос возможно покажется странным, но все таки. - Юноша неловко отвел взгляд. - Ты бы хотел, или скорее, тебе бы понравилось, если бы я проколол мочки ушей? - Машинальное касание правого уха свободной рукой, отозвалось внезапным возбуждением, от которого ему стало еще более стыдно. Ведь мужчина мог, даже обязан был, почувствовать это. «Вот дьявол, тело меня придает уже который раз... Это становится крайне неприятной и пугающей тенденцией.»

22

Апартаменты Даниеля ван Бейтена

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-12 02:00:48)

23

«Так и думал... Хотя кого я обманываю, мне ведь хотелось, чтобы он ответил да.» Ноэль тихо вздохнул. «Что я творю... Но самое пугающие — если это начало, то до чего я докачусь в конце?» Его передернуло от картин, рожденных воображением, только от одной этой мысли. Слава богу Даниель уже во всю работал веслами, впрочем не спуская взгляда со своего любовника... По крайней мере юноше хотелось верить в такой свой статус, а недавние события служили достаточно твердой почвой для этого.
- Прямо сейчас? - Аронис не ожидал столь скорого воплощения в жизнь своих слов... «Как там, бойтесь исполнения своих желаний?» Впрочем он быстро взял себя в руки, не показав удивления, или намека на него. - Хорошо. - Легкий кивок и искренняя улыбка. - Я не разбираюсь в камнях, если честно, как и в дизайне таких украшений. Интерес к ним не входит в список моих странностей... - Он замялся. - Или не входил... В любом случае, я оставлю выбор за тобой, пока. Думаю я могу довериться твоему вкусу... - Последняя фраза прозвучала протянуто, отчего было очень сложно определить, является ли она вопросом или утверждением.
«Увлекаться работой? Хотя, если подумать, любое серьезное увлечение — та еще работа...» Ноэль припомнил изматывающие тренировки и часы проведенной в ванной. «И вряд ли мои многим лучше, я ведь не получаю за них денег, конечно морального удовлетворения от видимого результата более чем достаточно... Но все же иметь с этого еще и заработок, как бонус, было бы не так и плохо.» Лодка приближался к гроту в стене замка, видимо внутри был один из входов в замок, иначе зачем Даниель греб именно сюда, особенно учитывая с каким энтузиазмом он воспринял вопрос о проколе ушей. «Да, как следует и красиво — действительно необходимо.» Тут для юноши не было компромиссов и он не мог не поставить мысленный плюсик мужчине, за заботы о столь важных для него вещах.
Когда они заплыли в арку, началась долгая, и достаточно интересная, лекция о происхождении замка. Аронис не жаловался на свои отметки по истории Франции, но таких деталей он знать, не мог в силу своего возраста во-первых. Во-вторых — история для него была второстепенным предметом, он не стремился стать известным историком, или вообще как-либо связывать свою жизнь с изучением прошлого. Но экскурс был познавателен, а Даниель наглядно подтвердил заявление о своих увлечениях, не то чтобы юноша нуждался в подтверждении, правда...
За кромешной тьмой туннеля стал виднеться свет. Пара минут и лодка вплыла в подземную пристань, не большую, впрочем от этого не менее поражающую своим видом. О чем-то подобном Ноэль читал лишь в книгах. Засмотревшись вокруг, он не заметил как лодку пришвартовали, а мужчина уже сошел с нее, только когда его окликнули, парень поторопился выйти на сушу, что получилось несколько не ловко, хотя и без происшествий. - Угу. -

» За Даниелем

Отредактировано Ноэль Аронис (2010-01-12 00:01:26)

24

Ксавье Дюбуа, Ален Роше

=====> Замок

Попку напудрил, реснички завил - все чтобы тебе понравиться.
-Потом покажешь, обещаю оценить по достоинству, - усмехнулся Роше, глядя как поганка недоуменно примеривается куда бы взгромоздить свою корзину.
В первый момент он не сообразил, что это за фигня, думал, что Ксавье прихватил что-то по работе, чтобы занести на кухню, а сейчас до него дошло, что похоже прогулка обещает быть если не томной, то хотя бы сытой.
Это моментально привело Алена в абсолютно радужное настроение, и  втиснувшаяся между ним и рулем поганка тут же была заключена в объятия. Вместе с корзинкой, конечно.
-Обещаю, что буду держать вас обоих крепко, - фыркнул Роше в мягкий затылок, усаживаясь поудобнее, сжимая руль в вытянутых руках так, чтобы Ксавье оказался тоже «закрепленным» вместе с ценным грузом, водруженным на бензобак.
Прижавшись к теплой спине, Ален добавил газу и мотоцикл плавно покатился вперед. Он набирал скорость медленно, испытывая устойчивость получившейся конструкции – поганка держит корзинку, а он держит поганку и всех их держит байк.  Все получалось замечательно – из-за плеча Ксавье было очень удобно смотреть на дорогу, мотоцикл катил, тихо шурша шинами и урча мотором все дальше от стен замка.
Роше неосознанно выбрал путь к реке – это был один из самых отдаленных «обитаемых» уголков поместья, дорога не доходила до самой воды, но вокруг излучены были ровные красивые поляны, и Ален рассчитывал подобраться к ней как можно ближе.
Осеннее солнце разошлось не на шутку, нагревая черную кожаную куртку, припекая спину, спереди тепло угрелась поганка, мимо мелькали аккуратно постриженные кусты уже подернутые желтизной и изящные рощицы деревьев украшенных разноцветными кронами.

25

-Обещаю, что буду держать вас обоих крепко,
И он держал. Держал крепко. и это кружило голову почти так же сильно, как свежий ветер в лицо.
Ветер...и ощущение полета. Странное сочетание защищенности и свободы. Редкий, и редко кем отмеченный момент соединения в одном конкретном отрезке времени такой концентрации позитива. В такие минуты кажется, что все легко. И возможно - тоже все. И доступно. Чувство легкомысленного всемогущества. Когда хочется смеяться беспричинно и подставлять лицо уставшему осеннему солнцу. И впитывать каждой порой ветер,делающий тебя легким как сахарная вата на ярмарке. И сладким, как созревшие кисти винограда.
Все это отчетливо наполняло вены ,насыщая кровь волшебными пузырьками счастья, от которых хотелось петь и смеяться. Но крепкие руки держали крепко. И от этой властной хватки у Ксавье кружилась голова...Чтобы хоть как то прийти в себя и развеять этот романтичный флер он хулигански разухабисто присвистнул и поинтересовался
- Мы так и будем ползти как черепахи? Или может ты все таки пришпоришь коняшку? Хотелось бы почувствовать что мы тронулись с места!

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-03-31 23:46:23)

26

Вместо ответа Ален включил четвертую передачу. Осенний ветер тут же бросился навстречу, сдувая с поганки бейсболку, Роше хохотнул, но даже не подумал остановиться. Дорога хорошо держала, была ровной и накатанной, руль практически не «гулял», так, что удерживая его, не приходилось прикладывать больших усилий.
Окрестности тем временем становились все более дикими, неухоженными, посадки почти пропали, это значило, что ездоки приближаются к берегам реки.
Сосредоточившись на дороге и ощущении поганкиных волос, щекочущих щеку, Ален не заметил, как гравий закончился, еще несколько десятков футов байк пролетел по инерции, уже была видна излучена реки и потянуло влажной свежестью, когда переднее колесо наскочило на камень, выкручивая руль из рук, уводя в бок.
Роше автоматически сбросил газ, пытаясь удержать машину в горизонтальном положении, и ему почти удалось, но резко потерявший скорость мотоцикл начал заваливаться, Ален выставил ногу, принимая на нее вес байка.
-Блять, приехали, - радостно сообщил он, немного сбившимся голосом, и поняв, что падать никто никуда больше не собирается, рассмеялся.
До воды оставалось рукой подать, в мелкой  ряби толпились солнечные зайчики. Вокруг было тихо, и только речка едва слышно плескала, встречая на своем пути камни.

27

И он пришпорил "коняшку" и воздух упруго толкнул в грудь, вжимая в грудь Алена спиной. Ксавье радостно засмеялся когда бейсболка слетела с головы. Ветер выдувал из головы все кроме эйфорического ощущения полета и свободы. Ветер был полон обещаний и предвкущений. Эйфория однако сменилась испугом когда байк начало клонить вбок. Но "водила" не дал упасть и Дюбуа проворно слез "с седла" поспешно ставя корзинку на землю и пытаясь пригладить встрепаные волосы. За этой суетой скрывая испуг. Впрочем река была уже близко и их ждал пикник на обочине. Хорошее настроение вернулось
Зыркнув исподлобья на довольного Роше Ксавье протянул
- Ну ты почти добился своего. Я не описался..но чуть чуть и я бы обкакался со страху. Подозреваю что ты решил вывезти меня и утопить как котенка. Читаю этот замысел на твоем лице так же ясно как то что перед смертью я бы не отказался подкрепиться. А уж способ смертоубийства - он подмигнул - мы выберем сообща.
И подхватив корзину с земли бодро зашагал к реке, досадуя что не сообразил соломенная башка стребовать с мишельки вместо газировок пары - тройки бутылочек пива.
Да и плед бы определенно не помешал

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-04-02 17:30:44)

28

-Ты умрешь от обжорства, - насмешливо изрек Ален, наблюдая как по пологому склону, к воде спускается обтянутая темными джинсами попа.
Собственно, поучаствовать в таком смертоубийстве он и сам был не против, поэтому бодро покатил мотоцикл следом, пока не нашел подходящее место, чтобы прислонить его к здоровому камню, поросшему травой.
-А что в корзинке? – оставив железного коня, Роше в несколько шагов догнал Ксавье, шутливо дергая его за куртку. – Ты ограбил кухню? Или тебе всегда выдают обед сухим пайком, потому что ты вести себя в общей столовой не умеешь?
Невдалеке из травы выступала складка горной породы, как будто берег реки наморщил лоб, задумавшись о чем-то своем, да так и застыл, озадаченный.
Ален нагнулся, проводя ладонью по серому камню – он нагрелся осенним солнцем, и был достаточно большой и ровный чтобы выполнить роль ресторанного столика… и стулика. Покосившись на поганку, Роше расстегнул куртку, бросая ее на камень.
-Прошу присаживаться, - церемонно провозгласил он, подбирая под резинку встрепавшиеся за время поездки волосы, - И давай уже… показывай, что там у тебя! -  с веселой требовательностью закончил он, усаживаясь с другой стороны.

29

Роше ехидничал, однако это никоим образом не портило настроения. Наоборот пикировка только повышала градус этого самого настроения. Да и пробить защиту этого самоуверенного самца было не так то просто, как показала практика.
А было бы интересно...Нет не задеть, скорее возникло желание узнать что может по настоящему обрадовать или огорчить. Что сотрет эту добродушно-ироничную ухмылку с лица и заставит злиться, что может разьярить? Или наоборот таять от нежности. Стоп. Когда в голову начинали лезть сопливые штампы из любовных романчиков это значило только одно - пора притормозить. Достаточно того что он уже видел как маска ползет с лица обнажая настоящее. оргазм вообще великий "гример" стирающий с лиц все ужимки. "Чой то я расфилософствовался. Вольф бы точно сьязвил "Детка не морщь лобик - морщинки мимические убираются ботоксом а тебе еще рано!"
От дурацких размышлений отвлек Ален, который расчищал место для трапезы
-Прошу присаживаться, - И давай уже… показывай, что там у тебя!
- В корзинке кляп для особо болтливых массажистов - мгновенно отбрил Ксавье - которые очень много треплются что в корне не соответствует требованиям профессии. Кухню грабить нет никакой надобности когда там есть милые конопатые поварята готовые денно и нощно оказывать мне мелкие услуги. С людьми надобно дружить. Особенно с теми которые могут сделать твою жизнь приятнее... Преувеличенно томный взгляд, которым Дюбуа обернувшись обжег Алена, явно намекал что массажист относиться к данной группе людей. Впрочем, гримаска была довольно утрированной, чтобы, сдав назад, можно было бы обратить все в шутку. Ксавье сам не замечал, как он непривычно много осторожничает. А если бы заметил, то обязательно разозлился бы сам на себя.
Обычная интрижка уж точно не требовала таких "танцев по тонкому льду"
- Помимо кляпа для болтливых массажистов - продолжал болтать горничный -  сие произведение народных промыслов - он качнул в руке корзину - содержит... парень поставил на землю козинку и  стал выгружать на импровизированный "стол" продукты: паштет из куриной печени - 1 шт. Надеюсь она не скончалась от цирроза оной печени это было бы печально
- маслице, мммм…
Содержимое следующей пары контейнеров заставило восторженно присвистнуть. В коробочках обнаружился рулет из свинины с черносливом и салат из зелени и овощей.
Разложив открытые контейнеры на поверхности камня, парень потянулся к корзинке и извлек хрустящий французский багет. Поиграв бровками он прищелкнул языком
- О! Сматри какой большой!!!Батон!

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-04-05 19:45:04)

30

В корзинке кляп для особо болтливых массажистов, которые очень много треплются,  что в корне не соответствует требованиям профессии.
-Поучи меня еще… - привычно забубнил Роше, но быстро смешался, обрывая фразу. Ксавье был хорош, более чем хорош - красив, это Ален заметил с первых дней пребывания в поместье – не даром с упорством достойным лучшего применения наступал на одни и те же «грабли», послушно «ведясь» на легкое, немного вульгарное кокетство поганки. Эта легкость завораживала его, ему нравилось снова и снова ощущать себя одураченным именно этим нахальным мальчишкой, с ужимками ярмарочной мартышки и незакрывающимся ртом. Нравилось перекидываться легкими и не очень подколками, нравилось наблюдать как филигранно поганка жонглирует масками, образами, словами, путая их в жутком коктейле: мальчик-девочка, взрослый-ребенок, нравится- не нравится – цветная карусель, от которой шла кругом голова.
Раньше общение было похоже на короткий теннисный сет: пас, удар, удар, аут и ноль пятнадцать в пользу Ксавье. А сегодня партия явно затянулась, затягивая в себя и Роше. Хотелось сломать к чертям ракетку и медленно, как капустные листья стягивать с поганки его миллион «масок», не уворачиваясь и не отбивая летящие в его сторону мячи, планомерно докапываясь до розового, нежного нутра.
Но ломать Ален был не готов – к _настоящему_ всегда страшно приблизиться, поэтому он торопливо сунул нос в поставленную перед ним корзинку, фокусируя свое внимание на ее содержимом.
Ксавье принялся доставать еду, и Роше, изображая взгляд голодного щенка, провожал каждую снедь шутовскими кивками головы, судорожно сглатывая.
- О! Сматри какой большой!!!Батон!
-Ага… - по идиотски восторженно протянул Ален, и, воспользовавшись заминкой, с хрустом отгрыз горбушку, оказавшуюся слишком близко к нему. – А попить есть? – едва выговаривая слова набитым ртом, поинтересовался он, одновременно протягивая лапы к мясному рулету.

31

– А попить есть?
- Попить - есть - Ксавье протянул  бутылку "Пепси". А вот выпить - нету - покаянно развел руками. Мишелька - жуткий зануда. Не положено мне в рабочее время квасить и баста! Хуже всякой Фрекен Бок! И при этом, заметь, распускает свои ручонки! А с хера ли?...Батон с обгрызенным краем, которым горничный "дирижировал" аккомпанируя свою речь, замер в воздухе. До парня дошло, как всегда поздно, что поминать хахаля, пусть и не состоявшегося, в присутствии Роше не вполне корректно. Но он тут же забалаболил, затирая неловкость
- Зато будем тверезые, аки ангелы господни. - Перехватив багет поудобнее, и достав из корзинки нож, пацан принялся нарезать весьма далекие от совершенства ломти. Благо рулет был уже заботливо порезан. Соорудив четыре бутерброда и вооружившись вилкой Ксавье подцепил помидорку из салата и глянул хитро на Алена
- А ты раньше где работал? И как тебя занесло сюда?
А в голове тем временем вертелся еще миллион и один из множества вопросов, на которые он хотел бы знать ответ.
И это было очень странно. Обычно люди в его жизни были подобны картинкам на заборе, мимо которого проносишься в скоростном поезде. Сливаясь в одну разноцветную смазанную ленту события не оставляли следа и забывались мгновенно. Люди интонации привычки... Все было эфемерно и скоротечно.
"Ты - насекомая безмозглая!" - часто и беззлобно шутил бывший работодатель. А на обиженно-возмущенное: "С хуя ли я - насекомая?!" - меланхолично пояснял "Одним моментом живешь. Поденка". Ксавье потом спецом полез в энциклопедию смотреть про этих "подонок", и, выяснив, пожал плечами. И что? "Живи - быстро. Умри - молодым" А вот Ален вызывал желание. Помимо плотского. И это было странно. Хотелось знать. Знать его любимые фильмы? Что его веселит? Что злит? Какие мужчины ему нравиться? И, что еще более важно, входят ли вертлявые болтливые пацаны в сферу его интересов.
Все это вертелось на подкорке. Но по несчастью туда Дюбуа редко когда заглядывал. И посему осознанным оставалось только дикое желание "все знать" про мужика, который офигенно трахался, мыл голых мальчиков, водил байк, с аппетитом лопал протянутый бутерброд.

32

Сделав изрядный глоток, Роше прожевал хлеб.
-Фу, кола! Пакость какая! Химия неполезная! – для порядка навел он критику и цапнул старательно приготовленный бутерброд. – Но твой парень прав – пить на работе вредно!
Конечно, Ксавье не говорил ничего про личное, но упоминание как-то неловко царапнуло что-то внутри, и Роше поспешил утрировать историю, надеясь на собственное «протрезвление».
Хотя… зачем протрезвление?
- А ты раньше где работал? И как тебя занесло сюда?
Хитро улыбнувшись поганке, Ален полез в карман на бедре и достал небольшую, грамм на сто, плоскую фляжку.
-Я работал бутлегером на Диком западе, - совершенно серьезно заявил он, откручивая крышку, - Пули свистели у меня над головой, и все полиция Техаса охотилась на меня. И вот, однажды, когда я гнал свой дилижанс с тонной виски по прерии, меня окружили. – Роше нашел в корзине два бокала и плеснул в каждый по чуть-чуть. Сразу запахло коньяком. – В верном Кольте закончились патроны, и чтобы товар не достался копам, мне пришлось его весь выпить.
Он протянул один бокал Ксавье, и взял еще бутерброд.
-За пьянку меня уволили из бутлегеров и изгнали из стаи. Я много недель бродил по дорогам, питаясь кактусами и койотами, пока наконец не вышел к этому замку. Здесь меня накормили, обогрели и взяли в массажисты… - Роше сделал драматическую паузу, чтобы поганка мог проникнуться страданиями, пришедшимися на его долю. – Ну, за еду! – фыркнул Ален, чокаясь.

33

– Но твой парень прав – пить на работе вредно!
- Он не мой парень! - прозвучало как то слишком поспешно и с горячностью. - Вот еще - вздернул нос Дюбуа пытаясь изменить тон, так, чтобы его реплика не выглядела оправдание. Оправдываться перед кем бы то ни было он с детства не любил. А тут и оправдываться то не за что было. Мишелька был еблив как мартовский кот, и уступить такому было не то чтобы западло...а просто не спортивно даже. Сделав глоток газировки пацан закончил начатую фразу - ему не светит! у него...- Ксавье на секунду задумался над причиной такого "приговора" и выдал. - У него зубы кривые. И он шепелявит. И...
От дальнейшего перечисления несовершенств неудачливого поваренка отвлекла плоская фляжка в руках Алена. У "поганки" заблестели глаза. Он заткнулся внимая рассказу
– В верном Кольте закончились патроны, и чтобы товар не достался копам, мне пришлось его весь выпить.
Пухлые губы горняшки дрогнули и уголки лисьи поползли вверх. Он бойко сцапал бокал и бутерброд.
За пьянку меня уволили из бутлегеров и изгнали из стаи. Я много недель бродил по дорогам, питаясь кактусами и койотами, пока наконец не вышел к этому замку. Здесь меня накормили, обогрели и взяли в массажисты…
Фыркнув, Ксавье рассмеялся.
- Удивительно добросердечен наш кадровик! Принять на работу утыканного кактусовыми иголками похмельного мужика - это золотое сердце надо иметь! А я то думал что ты как порядочный нашел телефон в справочнике в телефонной будке и тут услышав твой бархатистый ,"охуменяотдоногоегоголосавстает", закатив глаза Дюбуа изобразил скороговорку манерного педика,баритон все кинулись взбивать подушки в твоей спальне. И ждать. Де Виль лично стоял у окна вытирая скупую слезу и бормоча "Ах где же где же Барбацуца!"
– Ну, за еду! - Прозит! - отозвался Ксавье лихо махнув коньяк и бодро зажевав его бутербродом, наплевав на все эстетские радости смакования коньячных спиртов.

34

Он не мой парень!
Роше неопределенно тряхнул головой – он совершенно не желал услышать кто на самом деле является парнем горняшки. И вовсе не потому, что ему это было не интересно, скорее наоборот, но разбираться в хитросплетениях собственных ощущений не было никакого желания. К счастью, Ксавье ограничился ехидством в адрес «кормильца», и молча внимал душетрепательному рассказу о нелегкой судьбе бутлегера.
Алену нравилось смотреть на него, как он наклоняет голову, прислушиваясь, как в углах припухшего рта прячется улыбка, становясь все заметнее, отражаясь искорками в карих глазах, пока не переходит в веселый звонкий смех.
Прозит!
Хохотнув над поганкикными фантазиями, он залпом хряпнул коньяк – пятьдесят грамм не выпивка, но в желудке сразу разлилось приятное тепло. Роше пододвинул к себе корытце с салатом и принялся задумчиво жевать.
-Ну теперь ты рассказывай, чего ты здесь делаешь, а главное – зачем. – хрустя салатными листьями спросил он. – Де Виль небось лично прибыл в дом твоих родителей, и слезно умолял отпустить тебя поработать в замке, чтобы здесь была такая же чистота как в твоей комнате.

35

Де Виль, небось, лично прибыл в дом твоих родителей, и слезно умолял отпустить тебя поработать в замке, чтобы здесь была такая же чистота как в твоей комнате.
Нужно было отвечать на вопрос... Ксавье уже было открыл рот, чтобы подтвердить блистательную догадку массажиста, и добавить к сцене тысячу и одну уточняющих деталей. Вплоть до белых перчаток хозяина Вертепа, кои тот так и не снял, вкушая пригорелую яичницу, которой будущий горничный потчевал визитера, но шутки не шли с языка. Шутовство потекшим под дождем гримом ползло с лица. Очень утомительно, в самом деле, шутить. Нет, не тогда когда хочется именно шутить, подкалывать, прикалываться, выбешивать и откровенно провоцировать... Нет. Очень утомительно шутить, когда хочется просто разговаривать. Шутки - непробиваемая сияющая броня, об которую разбиваются насмешки и попытки уязвить. Ведь то, над чем смеешься - перестает быть опасным... Над чем же все время смеялся Дюбуа? Философский вопрос, который вряд ли когда закрадывался в эту шальную голову. Но одно он знал точно - сейчас юродствовать не хотелось... Хотелось, чтобы слушали. На самом деле не так много было в его жизни людей, которые слушали. Чаще слушал он. Прожевав лист салата парень хмыкнул:
- Ну как тебе сказать, что я тут делаю... Наверное, денежки зарабатываю. Платят то исправно и на размер жалования грех жаловаться. Только вот на счет специфики сего отЭЭЭля меня как то забыли предупредить.
Это был предел откровенности, которую он мог позволить себе сейчас. Потому что очень уж не хотелось думать, каким идиотически доверчивым лошком он продолжал оставаться. Ведь он поверил Харви на слово. Харви, который был, наверное, первым человеком, которого он уважал. Человеком, вызывавшим восхищение. Которому хотелось подражать. Талантливый, блистательный, ироничный, модный, красивый, сукин сын. Не растерявший своего убойного обаяния даже в инвалидном кресле. И вот этот человек, с которым он прожил замечательный, хоть и не простой год своей жизни, совершенно хладнокровно послал его, Ксавье, в Вертеп. Прекрасно зная, что это место из себя представляет. Ну, не мог он этого не знать.
В минуту ли мизантропии, кои случались в последнее время частенько или просто из злобного, темного чувства юмора, как знать? Факт оставался фактом. Именно Харви за неделю до окончания контракта, поедая утром приготовленный Ксавье омлет, небрежно бросил:
- Я написал для тебя рекомендации. И они были приняты. Если ты не намерен и далее эксплуатировать свою прелестную попку в качестве источника дохода, то возможно это, то, что тебе нужно. Год работы и ты сможешь оплатить, как минимум,обучение хоть в Сорбонне хоть где тебе заблагорассудиться ...Или промотать деньги в Вегасе, что на мой взгляд более вероятно.
И Дюбуа, узнав о размере жалования, быстро собрал манатки. Даже не удосужившись прочесть контракт. Лошара.
Задумчиво посмотрев на Алена, парень пожал плечами
- Можно конечно списать на то, что люди работают и в более странных местах, но все же, я думаю, второго такого специфичного местечка еще поискать надо... Сейчас, без вечной своей полуулыбки, пацан как никогда, был похож на обычного школьника, выбравшегося с приятелем в воскресный день за город. Только вот Ален точно никак не тянул на школьника и даже на студента. И это почему то успокаивало. Внушало подзабытое основательно чувство надежности и уверенности. И это было очень приятное чувство.
В самом-то деле, чертовски утомительно в 17 лет изображать циничную блядь только потому, что так - безопаснее...
- Так что можно считать я тут по причине корыстолюбия. - почти по прежнему легкомысленно резюмировал парень свой краткий спич.

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-04-11 04:19:19)

36

Роше пожал плечами и потянулся за колой. Сладкие пузыри ударили в нос и он фыркнул, вытираясь тыльной стороной ладони. С финансовой стороны работа в поместье действительно была безупречна, хотя Ален достаточно равнодушно относился к деньгам. Выросший и воспитанный среди нищих туземцев-рыбаков и ученых, учившийся в обычной школе, где социальное расслоение практически не ощущалось, потом армия и казенное довольство – роскошная жизнь мелькала только на пестрых обложках журналов и с экрана телевизора нереальная в своем глянце. Уже потом, в Париже, знакомясь с состоятельными людьми, Ален понял, что перевоспитываться поздно. Любовники и любовницы дарили ему дорогие вещи, а он безуспешно пытался понять, чем отличаются дизайнерские джинсы  от купленных в торговом центре «Вранглеров», если он одинаково обтягивают задницу,  и какой смысл в «Ламборджини» если водителю  жутко неудобно сидеть и колени упираются в рулевую колонку. Хорошая вещь всегда хорошая вещь, независимо от брэндов, а вкусная еда всегда еда, даже если не настругана «звездочками» и не сложена в фарфоровую тарелку на крахмальной салфетке. И партнера Ален себе выбирал только по сердечной склонности и никак не по размеру кошелька. Просто сердце у него такое большое… телячье.
Похлопав себя по карманам, он нашел початую пачку «Лаки страйк» и закурил, лениво жмурясь на солнышко. Наевшаяся, посерьезневшая поганка показалась Роше еще моложе, чем он о нем думал. И вот, вместо того, чтобы днем сидеть за партой, а вечером мыть пол в закусочной, зарабатывая карманные деньги на кино для подружки, Ксавье болтается по замку, между богатыми извращенцами. Алену было понятно стремление получить все и сразу, но мысль о том, что горняшка целенаправленно существует в свободном поиске «папика», удовлетворившего бы его корыстолюбие в обмен на задницу, неприятно царапала внутреннюю сторону черепа.
-А зачем тебе деньги? На леденцы не хватает? – добродушно усмехнулся он, пуская дым колечками и наблюдая как они растворяются в прозрачном осеннем воздухе.

37

-А зачем тебе деньги? На леденцы не хватает?Ксавье вскинул ресницы.
- На леденцыыы – протянул он, словно смакуя слово на вкус – на леденцы то вполне хватало. Пока работал коридорным. А вот на квартиру – не очень. Рассказывать в каком шоке он был, получив в первый раз счета после смерти матери, не хотелось. Не хотелось чтобы «жалели сиротку». Конечно, можно было бы найти работу и более достойную, чем валяние по чужим кроватям. Но когда есть опыт легких денег – не так то просто поменять его на грошовые заработки. Дюбуа, так уж получилось, не страдал от избытка моральных табу. Служба в роскошном отеле, где порой на чай можно получить месячный заработок какой нибудь поломойки в забегаловке попроще, развращает. Еще более развращает сама атмосфера изысканной роскоши. Когда не знаешь, чем ассорти из кондитерской отличаются от трюфелей от «Godiva», нет соблазна лопать эти трюфели на завтрак обед и ужин. Когда никогда не чувствовал под руками скользкой прохладны натурального шелка рубашек от Готье, майка из ближайшего маркета не кажется такой уж грубой и убогой. Когда весь день наблюдаешь дальнобойщиков в придорожной забегаловке, не фантазируешь о супермоделях которые, смеясь, распивают розовый «Cristall»в холле гостиницы после удачного показа. Хотя, Дюбуа, наверное, очень удивился бы, если узнал что любой из этих разряженных в пух и прах красавчиков, с радостью поменял бы весь свой шик и блеск на то, чтобы можно было, подобно Ксавье, бездумно стоять у парапета набережной, всматриваясь в горизонт. Или гонять на скейте в выходной, по той же набережной. Ловко лавируя между расфуфыренной чинной публикой.  В одних лишь драных бриджах. Вряд ли он даже замечал эти завистливые взгляды когда холеный красавчик, под руку со своим агентом? Продюсером? Оборачивался вслед с неосознанной завистью его Ксавье молодости и беззаботности. Блеску в карих глазах и гибкости, с которой пацан балансировал на скейте.
Но как бы то ни было, Дюбуа никогда не задумывался о том, какие печали и демоны гложут сильных богатых мира сего. Он замечал только блестящую радужную обложку. И до жути хотелось приобщиться к этому недосягаемому блистательному миру. А для этого нужны были деньги. И, пожав плечами, парень закончил
- Помимо квартиры не хватало на кругосветное путешествие, отпуск на Бали, и Ламборджини.
Хотя, наверное, можно кататься и на моцике, отдыхать у деда в Нормандии, а в выходной ходить в кино.
Тут он хотел скривиться, выражая свое мнение на такую замену, как вдруг совершенно отчетливо вспомнил. Темный задрипанный кинозальчик. Какая то комедия и он, Ксавье, совершенно счастливый хохочет над похождениями героя, сжимая в руке ладонь Микки.
«Вот бля! Я больше не попадусь на эту удочку «с милым рай в шалаше. К тому же шалаш у Микки был очень даже себе комфортабельным. Нет уж! Пасторали – это без меня.»

38

Хотя, наверное, можно кататься и на моцике,
Про кругосветное путешествие поганка начал за здравие, а вот закончил за упокой – в голосе явно пропали восторженно-мечтательные ноты. Роше фыркнул, давясь дымом – Ксавье, судя по всему, от презрительной гримаски удержался только в предвкушении  возвращения домой пешком, которое Ален бы ему запросто устроил за непочтительный отзыв о верном «коне».
-У тебя дед в Нормандии? Здорово! – Роше затушил окурок в опустевший пластиковый контейнер. – Только холодно.  А вот от Бали я бы и сам не отказался…
Сладко потянувшись, Ален развалился на камне, сытым удавчиком греясь на солнышке. Сразу вдруг вспомнилось детство, проведенное на островах – теплый приветливый океан, немудрящие развлечения, как он пытался стать «ловцом жемчуга» и чуть не утонул, а став старше пугал коралловых рыбок, осваивая дайвинг, когда удавалось поднакопить деньжат на прокат снаряжения.
-И что бы ты делал на Бали? – губы разъехались в насмешливой улыбке, и Роше прищурившись, лукаво посмотрел на Ксавье. – Фланировал по набережной виляя попой в белых шортах, а по вечерам колбасился на местных дискотеках вкушая пестрые коктейли с зонтиками и прочими блестяшками или кислоту? -  смягчая ехидство в тоне, Ален хохотнул. – Ты плавать то вообще умеешь?

39

-У тебя дед в Нормандии? Здорово! Только холодно.
- Именно что. Я там и был то - один раз. И то когда совсем мелкий был. C матерью ездил. Но сад у деда - ого го!!! И он делает из яблок сидр. Мне тогда не дали попробовать. Но я думаю он вяко лучше был магазинной килятины...
Ксавье задумчиво наблюдал за Аленом. Поржала какая то спокойная вальяжность. В любой момент времени и в любом месте пространства тот умудрялся расположиться с максимальным комфортом с минимумом затрат. Вне зависимости от того были это апартаменты отеля или как сейчас - голый камень. "Как кошак." - мелькнуло в голове.
-И что бы ты делал на Бали?- пацан только было открыл рот что уж он то бы ! Да на Бали то!...как Роше добавил таки ложку дегтя
Фланировал по набережной виляя попой в белых шортах, а по вечерам колбасился на местных дискотеках вкушая пестрые коктейли с зонтиками и прочими блестяшками или кислоту?
- сузив глаза и подбоченившись горничный вкрадчиво поинтересовался
- А что бы это и не обтянуть мою попу белыми шортами? И не порадовать столь прекрасным зрелищем окружающих туристов?
И какая такая религия запрещает семнадцатилетним парням веселиться на пляжах? На замечание про кислоту и вовсе фыркнул - а ты чо - святой что ли? ничего неорганического в рот не берешь?А плаваю я как дельфин - запальчиво закончил Дюбуа. Как Флиппер можно сказать. Даже пожалуй лучше.
И там бы - плавал. - голос снова стал мечтательным - а потом выползаешь так на берег ни рук ни ног не чуя и мордой в полотенце бряк. И плааавишься под солнцем. - Карина была такой яркой что Ксавье прижмурился, словно почувствовав всей кожей все это: прозрачную бирюзу океана у берега, жар мелкого белого песка и бриз, ерошащий каштанвые волосы. Песок, высыхая, запекается корочкой на длинной загорелой *лягушачьей лапке". ...
- Ээээх - тихо вздохнул парень. Я б жил наверное на пляже......Прям вот на пляже а не в гостиннице...

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-04-13 18:59:07)

40

отыгрыш перенесен