Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Перенесённые отыгрыши » Продолжение отыгрыша "Река"==>Ба:н ра-ти


Продолжение отыгрыша "Река"==>Ба:н ра-ти

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Ксавье Дюбуа
Ален Роше
начало

-Тебе семнадцать? – Роше присвистнул, и даже приподнялся на локте, удивленно глядя на поганку. – То есть, ты несовершеннолетний дельфин.
Его не смутило то, что он переспал с Ксавье, скорее озадачило все происходящее вообще: парень не производил впечатление «нежной фиалки», органично «монтируясь» с вертепскими реалиями.
Хотя, по мнению Алена, именно на пляже и на дискотеке ему было самое место.
-На песке спать жестко! – авторитетно заявил он, отгоняя странные мысли, попытавшиеся посетить его голову. – А всякая химия – гадость для слабаков, которые не в состоянии контролироваться себя. Я пробовал… когда был юн и прекрасен, как ты, - Роше хохотнул, -Но предпочитаю не зависеть от искусственно вызываемых в организме процессов. Я могу веселиться сам.
Он поднялся, и сделал несколько шагов, разминая мышцы. Несмотря на то, что он сидел в одной майке, было жарко – солнце на прощание будто решило порадовать всех своим теплом.
Подойдя к реке, Ален присел на корточки, опуская ладонь  в воду – она была приятно прохладной и очень прозрачной.

Отредактировано Ален Роше (2010-05-31 13:02:21)

2

Вопрос не удивил. В зависимости от места и окружения *лягушонок* мог выглядеть очень по разному. И Ксавье подозревал, что вертепская казенная "сбруя" точно добавляет ему пару тройку лет. Но сейчас он выглядел, ни много, ни мало - ровно на свои 17. Поэтому он только пожал плечами
- ну, такой вот несовершеннолетний Флиппер ага.
А в массажисте видимо от этих заявленных невеликих лет не иначе как проснулся Песталоцци. Про этого чувака в свое время он наслушался от Вольфа. Который вечно бурчал, что с его, Ксавье, безответственностью, безграмотностью и прочей бездной пороков не справился бы и полк этих самых Пиздалоццев. Зловредный педагог так надоел Дюбуа, что именовался именно в такой транскрипции. Чем невероятно бесил работодателя.
Ален же тем временем излагал свою позицию на предмет сочетания веселья и химических веществ
– А всякая химия – гадость для слабаков, которые не в состоянии контролироваться себя. Я пробовал… когда был юн и прекрасен, как ты,
Пацан фыркнул
- Давнооо это было...? Финал фразы повис в воздухе, балансируя между утверждением и вопросом, а карие глаза "поганки" бархатисто ласкали взглядом широкие плечи.
-Но предпочитаю не зависеть от искусственно вызываемых в организме процессов. Я могу веселиться сам.
- Я заметил - мурлыкнул горничный и облизнулся. Хотя могу тебе сказать, что тонкая дорожка "снежка" как ничто обостряет чувствительность нервных окончаний. Впрочем, ты можешь возразить что мои окончания - тут пухлые губы разъехались в совсем уж лягушачью улыбку - «от уха до уха" - и без того Нервные.
Солнышко припекало и было так славно ничего не делать. Какая то медитативность существования поглотила целиком, заставляя впитывать каждый миг происходящего. Хотелось, чтобы миг этот длился вечность. Хотелось застыть мошкой в янтаре этого солнечного дня.
Ксавье сладко потянулся.
-  Расскажи же мне как ты предпочитаешь веселиться? За вычетом выноса дверей чуланов и купания соврашеннолетних Флипперов в дубовых бочках заместо резиновой уточки? Гоняешь на байке? Пьешь с механиками пиво?
Что то подсказывало, что так оно все и обстоит. Роше не нужны переливы колоратурного сопрано в обитой бархатом ложе Ла Скала или томленые в красном вине перепела. Вместо этого он сделает себе громадный бутерброд с колбасой и сыром и заляжет на диван перед теликом. И Ксавье готов был об заклад побиться, поставив на кон свою протерянную в туманной дали времен невинность, что в этот момент белокурый массажист будет счастливее гурмана, мучимого изжогой в ложе оперы.

3

Речка заманчиво блестела в солнечных лучах – несмотря на то, что она была достаточно глубокой, свет доходил до дна, и были видны круглые камешки на дне… А поганка опять начала ерничать – похоже таймаут закончен.
Обернувшись в пол оборота, Роше насмешливо смотрел на  разморенного теплом Ксавье, похожего на ящерку – вроде и сидит спокойно, а язык так и молотит.
За вычетом выноса дверей чуланов и купания соврашеннолетних Флипперов в дубовых бочках заместо резиновой уточки? Гоняешь на байке? Пьешь с механиками пиво?
- Еще смотрю по телеку мультики и реалити-шоу, читаю спортивный раздел в газетах, и рассматриваю сиськи в журналах! – Пряча нехорошую улыбку, Ален медленно снял с себя ботинки и встал пятками на траву, лениво потягиваясь и наслаждаясь ощущением теплой сухой травы. – А в перерывах читаю Руссо и ем в голову. Это когда не разбиваю об нее кирпичи и бутылки.
Ехидные поддразнивания сейчас звучали особенно обидно. Не обидно обидно, а обидно ыыыыы!
-Но все равно, - с теми же интонациями легкой болтовни продолжит Роше, медленно подходя к камню-столу, и выкладывая на него помятую сигаретную пачку и зажигалку, - Ничто не сравниться с удовольствием от купания мелких Флипперов… Пусть даже не в бочках!
Быстрым движением, Ален схватил Ксавье на руки и в несколько широких шагов  подошел к реке, смело входя в воду. Когда штаны промокли выше колена он остановился, держа самозваного дельфина как Стенька княжну.
-Хочешь, брошу? – преувеличенно ласково спросил он, уже не скрывая широкой ухмылки. В глазах плясали черти, размером с бегемота, и на каждом была розовая балетная пачка. – Повеселимсяяя…. – Роше чуть качнул руками, демонстрируя реальность предупреждения.

4

Глаза *поганки* расширились. Белокурая бестия кажеься ...злилась? Или обиделась? Точно обиделась!
"Вау! Руссо -шмуссо!Еще Шопенгауэром добей! И чегооо обиделся? я же шутя..."
Однако все равно почему то сало неприятно. Наверное и впрямь пора уже бросать дурацкую привычку судить о людях с ходу. С другой тороны опыт показывал что первое впечатление - самое верное. И если уж на то пошло то первое впечатление от Роше когда Ксавье увидел его в Вертепе было "ВАУ!" и В общем и целом это впечатление оправдывало пока себя на все сто. Тем временем Ален продолжал
Это когда не разбиваю об нее кирпичи и бутылки.
- "горняшка" сморщил нос
- Не надо утрировать! - и как то совсем раслабившись пропустил момент броска
Офигев от столь вольного обращения и вцепившись в плечи мужчины Ксвье возмущенно глотал ртом воздух
-Хочешь, брошу?
руки державшие крепко качнулись и Дюбуа обхватил шею новоявленного Стеньки
И вместо того чтобы заорать "Нет" каким то бесом толкаемый и сладко замирая от восторга момента успел только шепнуть
- А слабо!
Совершенно идиотический порыв который тем не менее почему то очень много сейчас значил. Как будо от того как поведет сейчас себя мужчина что то зависело. Что то важное. Здравый смысл впал в кому. и нечему ...или нечем было подумать как он будет возвращаться мокрый с головы до ног...Все это "не ебло" . Был только захватывающий кураж и адреналин.

5

- А слабо!
Четко очерченные пухлые губы едва шевельнулись, Роше даже подумал, что неправильно расслышал поганкины слова, а потом подумал, что нашел неправильное время пялится на чужой рот, а потом почувствовал, как крепко руки обхватывают его шею, что веса Кавье он практически не ощущает, словно он его собственный, хотя тот был совсем не худеньким малышом, а потом опять подумал, уже о том, что он идиот и сбывающихся желаний действительно стоит боятся… Потому что в животе может стать щекотно, и одновременно появится невероятная уверенность в собственных силах – Архимед с его точкой опоры  - ботан-теоретик: мир вращается на кончике пальца Алена, послушный лукавому бархатному взгляду из-под длинных ресниц…
Как-то вдруг стало слишком много всего, грудь словно сдавило стальным обручем
-Нифига не слабо, - выдохнул Ален, с восторгом чувствуя как легкие наполняются свежим воздухом, и сделав еще несколько шагов в глубину, оттолкнувшись от дна мягко заскользил спиной по речной глади.
Первые несколько секунд вода обжигала холодом, но потом оказалась вполне сносной. Роше придерживал поганку, примерно так, как учат на курсах спасателей, и только убедившись, что Ксавье не собирается тонуть отпустил его.
-Ну что, Флиппер-переросток? На скорость до того берега и обратно? Я тебе даже фору дам – потому что ты в тапках, а ластами в тапках грести не удобно!

6

Нифига не слабо - это последнее что услышал Ксавье потому что в следующий момент вода приняла оба тела и Ксавье на минуту задохнулся от холода а потом расслабился.
- Тыыыыы ебанаааат! - голос был полон восторженного обожания. Ты совершенно психотрахнутый!!!
И Ксавье расхохотался. Вся фантасмагорическаянелепость происходящего казалась сейчас не прото правильной а единственно верной. Словно в ворохе разноцветных лотерейных билетов он вытащил тот единственный выигрышный.
-Ну что, Флиппер-переросток? На скорость до того берега и обратно? Я тебе даже фору дам – потому что ты в тапках, а ластами в тапках грести не удобно!
- Догоняй! - весело отозвался пацан и устремился к берегу кроллем. Плыть было действительно тяжеловато. Все таки джинсы мокрый свитер и особенно кеды не способствовали скорости. Но это только разжигало азарт.

7

- Тыыыыы ебанаааат!
Роше плеснул в сторону Ксавье, но вода мелкими радужными брызгами разлетелась о веселый вопль «Догоняй!». 
«Отпустив» втопившую торпедой поганку метров на десять, Ален пристроился в кильватере, чтобы на всякий случай контролировать «процесс». Его собственные штаны, казалось, цеплялись за воду всеми карманами, мешая нормально плыть, так каково было Ксавье в свитере, джинсах и кедах?
Но, как оказалось, поганка не обманула и действительно оказалась водоплавающей:  до противоположного берега Роше еще снисходительно поглядывал на него, держа все под контролем, позволяя опережать себя. А вот обратно пришлось поднапрячься, чтобы не продуть с очень уж большим разрывом, и на мель они выскочили почти одновременно.
-Это кто еще ебанат! – отфыркнулся Ален, тяжело выбираясь на берег. – Ну ты блин даешь! – с нескрываемым уважением протянул он, и подал руку, чтобы помочь Ксавье в отяжелевшей одежде выбраться по скользким камням.
-Килька сумашедшая!
Он стянул с себя майку, тщательно выжимая и раскладывая ее на камне, та же участь постигла штаны, из карманов которых на траву посыпались сверхнужные вещи, типа гандонов, пружинок, шурупов, безнадежно испорченных леденцов в мокрых фантиках, пивной крышки и нескольких монет.
Стянув с волос резинку, Роше по-собачьи помотал головой, определяя размер ущерба – к счастью макушка почти не намокла, а вот пряди тут же противно прилипли к плечам и спине.
-Ты как? – он посмотрел на Ксавье, в вопросе причудливо смешались насмешка и искренняя забота. – Внимание, только в нашем цирке – насморочный чихающий дельфин!

8

Все в жизни приходиться делать в первый раз. Только вот предположить, что будешь переплывать реки в полном обмундировании - сложно. Легко вопить "Догоняй!" и на кураже лететь к берегу торпедой... первые пару сотен метров. А вот потом как то внезапно обнаруживается, что джинсы чертовски мешают, кеды, словно превратившись в чугунные гири, тянут вниз, а свитер, кажется, весит тонну и тоже не способствует скорости.
И если "туда" Ксавье доплыл на адреналине и азарте, то обратно уже на чистом и незамутненном упрямстве. Сцепив зубы и превозмогая навалившуюся усталость. Отсутствие тренировок - всегда сказывается. На берег он не то что вышел - выполз. Как та кистеперая рыба, которой вдруг втемяшилось позырить что там, на берегу интересненького
-Это кто еще ебанат!  – Ну ты блин даешь!
Опираясь на руку, Дюбуа выполз-таки на берег, и неожиданно рассмеялся
- Оба блин ебанаты! И я еще ничо не даю. Сейчас вот разденусь и буду давать гастроль. Видимо придется бегать вокруг камушка, пока одежа высохнет.
-Килька сумашедшая!
- А ты - Лосось!!! И тоже не шибко вменяемый. Иначе бы не полез в воду. Несмотря на бесконечную усталость и дрожь в ногах, Ксавье чувствовал себя ...идиотически счастливым. Словно не дурью маялся, переплывая в одежде речки, а получил на рождество в подарок именно то, что хотел. И сейчас, возясь с мокрыми, и оттого не расстегиваемыми джинсами, он украдкой любовался, как легко двигается Ален. Как трясет головой, словно большой породистый пес.
- Да тттваю дивизию - разозлился, наконец, на непослушные джинсы горничный,  и, плюнув на эту затею, потянул с себя мокрый свитер уж больно тот противно лип к телу. Кое-как выжав и разложив небесно голубой пуловер на камень, Ксавье без сил плюхнулся на землю
-Ты как? Внимание, только в нашем цирке – насморочный чихающий дельфин!
Пипец! Приплыл дельфин ...- обреченно промямлил в ответ Дюбуа. Джинсы сцуко не снимаются. Придется срезать. У тебя нож есть?

9

- Да тттваю дивизию
Роше фыркнул и подобрал совершенно мокрый свитер. Несколько мгновений повертел его, соображая, как отжать, чтобы не причинить сильного ущерба, и выкрутил до почти сухого состояния. Потом встряхнул, убеждаясь, что форма почти не  потерялась, и обернулся к Ксавье.
-Не сиди на холодной земле, дельфинячий простатит в столь юном возрасте неприличен! – поддел он, ухмыляясь.
Джинсы сцуко не снимаются. Придется срезать. У тебя нож есть?
-Чего? – Ален сначала не понял, про что поганка толкует, а когда понял в голос заржал, даже тепло сразу стало. – Нееет… будешь ходить в них вечно, и тебя похоронят в этих портках, чтобы не выпендривался!
Все еще подхихикивая, он опустился на колени возле сидящего Ксавье, оценивающе посмотрел на джинсы, не желающие расставаться с хозяином… в этом Роше их понимал – от такой задницы никто бы не отлип на их месте, немного подумал, а потом взялся за края штанин и потянул.
- Держись, пожалуйста. Я тебя сейчас из них вытряхивать буду – можешь о камни приложиться.
Посчитав разъяснения законченными, Ален поднялся, продолжая крепко держать штанины, так, что поганке оставалось только опираться на руки.
-Давай потихоньку, жертва моды! Только не упирайся… Расслабся и получай удовольствие.
И Роше действительно принялся вытряхивать Ксавье из джинсов, дергая мокрую ткань, будто просеивал муку.

Отредактировано Ален Роше (2010-04-19 23:06:25)

10

Доргой кашемировый свитер был выжат варварски, но зато практически досуха.
Ксавье только рот разинул глядя как деловито Ален встряхивает невесомую шмотку.
А дальше. дальше пацана обуял смех. "Дельфинячий простатит" стал первым звоночком, а когда массажист сообщил что хоронить Ксавье будут в неснимаемых джинсах, истерическое хихиканье переросло в полноценный ржач.
Дюбуа не смог остановиться даже тогда, когда Ален ухватив за штанины предупредил:
Держись, пожалуйста. Я тебя сейчас из них вытряхивать буду – можешь о камни приложиться.
Ксавье только приглушенно хрюкнул что то неразборчивое, а когда потряхивания стали ощутимее и Роше принялся методично вытряхивать горничного из штанов, Ксавье таки забился в самой что ни на есть настоящей смеховой истерике
- Сам ...ты...ааа...осторожнее ты мне ноги из жопы выдернешь...жертва моды!!!
Вместе с мокрыми джинсами с оной жопы ползли и плавки. Пресс болел от смеха . Ален корчил страшные рожи и Дюбуа изнемогал .
Наконец жертва моды была вытряхнута из...всего и всхлипывая от смеха валялась на пожухлой сентябрьсокой травке совершенно голая как выброшенная на берег килька.
- и чо? - превозмогая смех поинтересовался голый горничный у Алена. Пялиься будем или как то согреваться?
В карих глазах плескался смех
- Я про останки коньяка если чо. Ну в смысле сначала - коньяк внутрименяйно а потом ..ну низнаю Трусы хоть выжми тоже. У тебя славно получается. Можно еще костер разжечь и греться у него как древние люди.

11

- Я про останки коньяка если чо. Ну в смысле сначала - коньяк внутрименяйно а потом ..ну низнаю
Сейчас Ксавье действительно был похож на поганку – бледную, и лягушонка хихикающего.
-Я  понял – это просто повод добить энзэ в одну харю, - театрально возмутился Роше, и отправился к «столу». Потряс фляжку – на дне булькало грамм тридцать – моржа-любителя это врядли спасет, но хоть что-то.
Захватив еще куртку, Ален вернулся к берегу, и протянул Ксавье коньяк и единственную сухую одежку.
-Давай, одевайся… и ботинки мои надень. Будешь не сильно модный, но местами теплый. А потом пошустри  вдоль воды – река из леса течет, не может быть чтобы топляка не выносила. Справишься, дитя гламура?
Роше ухмыльнулся, и принялся отжимать поганкины джинсы. Дело шло не так резво, как с другими тряпками, зато от прикладываемых усилий стало гораздо теплее.
На самом деле, глупо было надеяться, что осеннее, пусть и теплое солнце, действительно высушит одежду, тем более джинсы. Логичнее было быстрее вернуться в замок, если не петлять, можно управиться минут за пятнадцать, а там и горячая ванна и «лекарства» на любой вкус. Но возвращаться не хотелось…

12

-Я  понял – это просто повод добить энзэ в одну харю
- У тебя имелись сомнения на этот счет? - Хихикнул Ксавье и крикнул вслед - трусы то бля отдай. Я чо как маугли тут должен скакать?
Ален протянул фляжку с остатками коньяка и свою куртку
-Давай, одевайся… и ботинки мои надень. Будешь не сильно модный, но местами теплый. А потом пошустри  вдоль воды – река из леса течет, не может быть чтобы топляка не выносила. Справишься, дитя гламура?

Напялив куртку и хлебнув коньяк Ксавье разулыбался
- Сам ты! Гламурный! Расчесочку дать? а то гривка сваляется придется обстричь - что жаль. А дровишек я ща насобираю ! Не бэ! вдев ноги в аленовы ботинки парень расхохотался
- Бля! На что я сейчас похож?! зашнуровав ботинки чтобы они хоть не сваливались и не переставая хихикать Ксавье спустился к реке. Двигаясь вверх по течению он высматривал относительно сухой "плавник". В куртке удалось даже согреться . Ему вездо не прошло и получаса как он волок обратно охапку сухих почти "дров" гордо сгрузив ношу Дюбуа подбоченился
- Я ли не герой! Что мне за это будет? Я спас тебя от обморожения и ты должен быть благодарен. - Дурашливо вытянув губы трубочкой парень протянул - поцелуй прекрасной златовласки был наградой герою!

13

Я чо как маугли тут должен скакать?
Роше только пожал плечами – вот взбалмошное существо. Тщательно отжатые трусы отправились на камни, рядом со свитером и джинсами. На прочие заявления поганки Ален не среагировал, задумчиво разглядывая жалкие мокрые кеды – с этим, похоже сделать ничего было нельзя.
Проводив отправившегося по дрова Ксавье взглядом, Роше вернулся к столу, зябко потирая плечи ладонями, грустно оценил остатки провизии и в тихую дожрал помидоры.
Потом собрал мусор, еще походил… становилось прохладно.  Повспоминал движения, которые Учитель когда-то рекомендовал для разогрева мышц – в тропиках оно действовало отлично, а вот против осеннего французского ветерка были бессильны.
Пришлось заняться более активной разминкой, поэтому когда Ксавье вернулся, Ален чувствовал себя уже совершенно согревшимся.
Я ли не герой! Что мне за это будет?
Он как раз заканчивал отжиматься: четыре раза по десять на каждой руке, чуть повернув голову оценил сваленную недалеко добычу.
- Девять… Десять… - не спеша закончил Роше серию, и легко поднялся, расправляя плечи, встряхивая подзатекшими кистями. – Ну иди сюда, герой. Поцелую, - усмехнулся он в ответ, приглашающее разводя руки в стороны. – Раз к твоей шее все равно  не привязано бочонка с вином… спасатель.

14

Ален отжимался... «Вот блииин...!" - восхищенно пронеслось в голове. Только абсолютно послушное своему хозяину тело может двигаться так легко, в, казалось бы, немыслимом с  точки зрения земного притяжения положении. Отжимания на одной руке..Это для Ксавье, не являвшегося особым поклонником физкультуры (постельная акробатика - не в счет), было чем то, сродни цирковому выступлению. И неудивительно, что он застыл как зевака на ярманке, глазеющий на силача, жонглирующего стальными гирями. Мышцы, стальными перекрученными канатами четко обозначившись под кожей, притягивали взгляд.
Пластика здорового тренированного тела завораживала. У Дюбуа только что челюсть не отвисла от восхищения.
- А я думал ты только пальчиками так умеешь... - пацан смешно растопырил пальцы, показывая "как". Где это ты так греться научился? Что-то мне сдается не в массажных салонах. В карих глазах сверкнули озорные искры.
Ну иди сюда, герой. Поцелую– Раз к твоей шее все равно  не привязано бочонка с вином… спасатель.
- Я напою тебя вином своих поцелуев - пафосно взвыл Дюбуа и ринулся в объятия спасенной "Златовласки"
Вряд ли какой другой герой двигался с подобной ему "грацией". Хотя у гипотетических героев, скорее всего, на ногах не висели гирями ботинки, бывшие размера на три больше нужного.
Приволакивая ноги, чтобы не навернуться в поспешности, Ксавье таки доковылял до распахнувшего объятия Алена. Глядя снизу вверх в насмешливые глаза, присвистнул
- Какая славная принцессочка! Что же ты деточка делаешь в сих уединенных местах? Не ровен час обидит кто? А вдруг я и не герой вовсе, а неблагородный разбойник, пришедший сорвать цветок твоей девичьей невинности? Привстав на цыпочки, новоявленный похититель девичьих невинностей, потянулся к губам мужчины. Несмотря на всю дурашливость тона, к Алену тянуло как магнитом. И целоваться хотелось так, что челюсти сводило. Впрочем, благодаря отсутствию белья, оценить всю степень заинтересованности горничного в поцелуе можно было и безо всяких догадок.

15

А вдруг я и не герой вовсе, а неблагородный разбойник, пришедший сорвать цветок твоей девичьей невинности?
-Варвар ты клумбовый. Ботаник, - фыркнул Роше, бережно запахивая куртку, и прижимая Ксавье к себе так, что его ноги едва касались земли. Несколько мгновений он смотрел в запрокинутое лицо с невероятными мерцающими глазами, а потом наклонился, мягко прикасаясь к губам поганки, медленно, неторопливо, словно пробуя на вкус.
От Ксавье пахло коньяком и речной водой, Ален аккуратно скользнул вглубь языком, проводя по кромке зубов, делая поцелуй более чувственным. Совсем немного, но этого оказалось достаточно, чтобы униженный и оскорбленный ледяным купанием и осенней прохладой член перестал себя чувствовать таким уж обиженным. Но не на столько, чтобы забыть о необходимости подсушить одежду.
-Ничего так «вино», - ухмыльнулся Роше, отстраняясь. – Портвейшок?
Он коротко хохотнул, и тряхнув головой чтобы сбросить остатки завороженности поцелуем, отправился за зажигалкой к камню.
А потом, изображая из себя пещерного человека, принялся колдовать над принесенным Ксавье топляком, сооружая костер. Отобрал более менее тонкие деревяшки и с третьего раза по ним заплясали веселые огненные язычки. Подождав пока пламя окрепнет, Ален переложил вещи поближе к костру, и сел рядом, подвернув под себя ноги.

16

Несколько секунд, спеленутый навроде куколки в обьятиях массажиста, Ксавье завороженно вглядывался в глубину карих глаз. Оторвать взгляд было невозможно. Молчание было красноречивее слов. "Молчание всегда вмещает больше, чем можно сказать " - неведомо откуда выцепленная фраза всплыла вдруг в памяти и Дюбуа вдруг сейчас поразился ее правильности. В молчании всегда была тайна. Хотя какая в горняшке могла быть тайна...? А потом Ален его поцеловал. Медленно осторожно углубляя поцелуй. Поцелуй звенел в каждом нерве как единственно верна взятая нота. Глаза автоматически закрылись...Так было лучше . В черной бархатной темноте ощущать крепость держащих рук и властный и в то же время мягкий поцелуй разливавшийся по телу томностью и теплом.
-Ничего так «вино», – Портвейшок?
Осоловело моргая, горничный промолчал. Никак не реагируя на шутку. Не хотелось сейчас словом нарушить что то хрупкое , что дрожало на губах остатком тепла чужих губ. Ксавье плотнее закутался в куртку и наблюдал как сноровисто Ален разводит костер. Подойдя ближе, парень зачарованно уставился на первые оранжевые лепестки пламени.
- Да ты просто бойскаут. Робинзон. Подняв потемневшие глаза на белокурого массажиста Ксавье склонил голову на бок как галка
- А ты что забыл в Вертепе? - вопрос был лишен даже намека на шутливость. - У меня такое ощущение, что сюда попадают либо дураки - вроде меня . А ты не похож на дурака. Либо по какой то веской причине. Думаю если бы у тебя сейчас был миллион мелкими купюрами в чумаданчике вряд ли ты тут загорал . Ксавье тряхнул головой словно прогоняя наваждение.

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-04-27 13:09:01)

17

И что он должен был ответить? Что миллион в чемоданчике это слишком мало? Или признаться наконец, что он дурак?
Ксавье было похож на вороненка – мелкого, взъерошенного, нахохлившегося и очень серьезного.
А всерьез ответить на заданный вопрос Роше не мог хотя бы потому, что не знал ответа. Сначала его загнал сюда страх и растерянность, потом, когда уже появилось время подумать, Ален сообразил, что надо было искать не убежища, а толкового адвоката со связями. Глядишь, дело бы повернулось хорошо, отделался бы условным сроком или еще как – ведь не специально в аварию попал, по глупости – стечение обстоятельств.
А когда разобрался куда попал – стало совсем грустно: Роше не был уверен в том, что заявления об увольнение по собственному желанию достаточно, чтобы тебя отпустили с миром. Да и куда идти?  Ищет ли его местная полиция? А если ищет, то сколько еще будет искать? Когда там срок давности по таким преступлениям проходит он не знал, да и вообще в подобных вопросах был подкован на уровне голливудских боевиков и популярных шоу.
А Вертеп… ну что ж, место странное, опасное, но Ален умудрялся как-то _незамечать_ всего происходящего вокруг, будто это его не касалось. А в остальном – его все устраивало, в муниципальной тюрьме наверняка было бы гораздо хуже.
-Если бы у меня был миллион долларов, я бы подарил его тебе, - улыбнулся Роше, расчесывая пятерней волосы, чтобы сохли быстрее. –Что б ты купил себе белые шорты и много коктейлей в пляжном кафе на Бали. Я здесь работаю.  -  конец фразы прозвучал резковато, и Ален поспешил его смягчить - Меня специально пригласили, укрощать непослушных поганок. За каждую дают премию!
Он поднялся на ноги.
-Слушай, там еще осталось мясо и овощи? Тащи сюда, время обедать.
А сам подошел к мотоциклу, рывком поднимая подушку сиденья – там был настоящий такой «бардачок» в смысле – бардак, но среди гаечных ключей, болтов и прочих железок нашлись достаточно длинные обрезки стальной проволоки и кусок арматуры сантиметров тридцать. Барбекю не барбекю, но разогреть остатки жрачки вполне было возможно.

18

Ксавье испытующе пялился на Алена. Тот кажется, пребывал в задумчивости как ответить... Что ж можно понять. В конце то концов, "постель - еще не повод для знакомства".  Ксавье с такой частотой говорил это себе, что, кажется, сам давно поверил. Но сейчас все естество бунтовало против этой блядской аксиомы. "Девочка мояаааа!" - разозлился сам на себя парень. "Да уж не любовь ли это с первого взгляда?! Сейчас он скажет, что пришел сюда, дабы спасти твою заблудшую и погрязшую во грехе душу, ну и задницу заодно, а потом свистнет и примчится положенный белый конь и он увезет тебя в рассвет, или закат... В общем, отсюда!" Ядовитые интонации кучерявого доктора из дурацкого американского сериала удавались Вольфу блестяще. И прицепились намертво. Когда Дюбуа злился на себя за глупость или наивность, подсознал вещал именно этими хабальски растянутыми фразочками. Из самоиздевательства вытащил голос Алена
-Если бы у меня был миллион долларов, я бы подарил его тебе, - улыбнулся Роше, расчесывая пятерней волосы, чтобы сохли быстрее. – Что б ты купил себе белые шорты и много коктейлей в пляжном кафе на Бали - Слушай, там еще осталось мясо и овощи? Тащи сюда, время обедать. Я здесь работаю.   - Меня специально пригласили, укрощать непослушных поганок. За каждую дают премию!
Златогривый массажист улыбался. Улыбка была мягкой и добродушной. А ответ...Он ушел от ответа. Стало быть - не время. Ксавье хмыкнул и задрал нос
- И много премий собрал? Учитывая, что у нас что ни горничная, то поганка, а то и две. Это твое счастье, что на тебя не Жанно глаз  положил. Наша Жанетт не в пример мне : и повыше будет, и в плечах поширше и...Тут Дюбуа прикусил язык
"Паааалево!!!"- панически взвыло сознание. "Неужели я это сказал??!!!!" И, заметая следы, словно лиса, за которой гониться свора гончих, «поганка" затараторила:
- Там еще паштет куриный остался и мяско. Сейчас все пожарим и будет нам вкусненькооо!!!
Однако уши предательски пламенели и, чтобы как то скрыть конфуз, Ксавье с преувеличенной серьезной хлопотливостью принялся готовить продукты к барбекю: Резал остатки батона. Намазывал ломти паштетом.
"Ебааать! "Положил на тебя глаз! надо же так палиться!!!! Тупая ты поганка, Дюбуа" - костерил себя в процессе горничный.
- И про миллион я, кстати, запомнил ...

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-04-30 16:01:28)

19

-И много премий собрал?
-Чуть-чуть до миллиона не хватает, - начал Ален, белозубо скалясь. Вот тебя укрощу, как раз вся сумма будет… но не договорил: разве в эту тресконю можно вставить хоть полслова?
Это твое счастье, что на тебя не Жанно глаз  положил. Наша Жанетт не в пример мне : и повыше будет, и в плечах поширше и...
Дальше можно было не слушать – Роше так привык к «положенным» на него глазам, рукам и прочим предметам, что не обратил бы на слова Ксавье никакого внимания, если бы не резко сбившийся монолог и неловко скрытое за нарочитой хозяйственностью смущение.
И будто окатило теплой волной, давно забытое ощущение, как когда невыносимая одноклассница с соседней парты, весь год колотящая учебником по голове, вдруг соглашается пойти в кино. Детское неподдельное удивление, смешная радость – очень коротенькие, быстрые, особенно когда о них вспоминаешь через долгие годы, но ничуть не потускневшие.
А ведь вроде бы ничего такого не сказал: Ален миллион раз слышал это «положил на тебя глаз» в разных вариациях, с разными интонациями и смыслом, а задело именно так: сумбурно и наивно. И задело так, что щеки полыхнули – хорошо, никто не видел. Ксавье копался с бутербродами, притихнув.
Роше поднялся, разминая затекшие ноги, поправил поганкины кеды, поворачивая их к огню другим боком, и тихо подошел к Ксавье.
- И про миллион я, кстати, запомнил ...
- И что? Потом предъявишь счет? – насмешливо спросил в подсохший растрепанный затылок.

20

Ксавье чуть на месте не подпрыгнул. Он совершенно не уследил когда Ален оказался за спиной.
из рук чуть не выпал свеженамазаный паштетом ломоть хлеба.
- И что? Потом предъявишь счет?
"счет..какой уж там счет когда уши до сих пор горят. И вот с какого спрашивается. Чего такого то? Особенного! Ну лясы точить он мастер ну да...в койке бог....но мало ли таких богов...."- Дюбуа словно уговаривал сам себя.Причем очень активно словно заговаривая что то. Не позволяя этому чему то, от которого становилось горячо и немножко тревожно , проявиться. оформиться в мыслях в нечто большее чем банальный перетрах. Но в глубине души  не отпускало ощущение ...праздника...
Кожа до сих пор помнила нежность и жадность поцелуев. Только дураки и импотенты не могут различить настоящую страсть и банальную похоть. Страсть вызывает кто то конкретный. Похоть - любой. Было лестно думать что такой как Ален: независимый сильный яркий терял самообладание падая в его поганкины глаза. Дураком Дюбуа не был. Импотентом тем более и в животе словно роились невесомые бабочки когда он чувствовал Алена рядом. Как сейчас.
- Ниндзя, блин! Я так заикой сделаюсь! Вот тогда счет и предъявлю . За лечение. Фиг ли ты подкрадываешься то! - однако в голосе звенела улыбка. Я чуть пропитание добытое в поте лица своего не выронил -  Ксавье протянул Алену ломоть хлеба от души намазаный толстым слоем паштета.
- Держи о великий и щедрый покупатель коктейлей белоштанным мальчикам. Я свинячий рулет порезал. жарить будем или так схомячим? Меня что та на жрачку пробило опосля плавания то. А ты неплохо плаваешь. Какие еще скрытые таланты имеются ? И кстати об укрощении.  Чего это ты взял что я поддаюсь дресировке? Парень стоял перед Роше задрав подбородок. - Ты бы булки то не расслаблял , дружочек - карие глаза смеялись.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Перенесённые отыгрыши » Продолжение отыгрыша "Река"==>Ба:н ра-ти