Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Апартаменты VIP-гостей » Уединенная обитель Бальтазара


Уединенная обитель Бальтазара

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Гостиная

http://s49.radikal.ru/i126/0909/a3/b4a78ea68745.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/0909/af/917182bb7667.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0909/bc/a682ff70f5e5.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/0909/59/1eafde2eec8a.jpg

Его апартаменты достаточно большие для него одного. Бальтазар пожелал видеть японские мотивы, и в гостиной соблюсти эстетический минимализм. В гостиной всегда должно быть светло, а потому окна почти всегда открыты и пропускают солнечный свет. Уютная гостиная со своим камином, выложенная вокруг него каменная плитка, низкое ложе с ворохом подушек, еще более низенкий столик, обитый красным плюшем - все это расслабляло и безумно нравилось Бальтазару. Вторая же часть гостиной была темноватой. Так пожелал сам Бальтазар. Этот эффект достигался засчет использования естественного освещения и ложной арки, в которой расположился напольный светильник. За отъезжающей дверью находился аккуратный балкон. Гостиную освещает декоративная люстра с лампами, похожими на свечи.
Первый этаж соединен со вторым этажом его VIP-номера ажурной лестницей, слегка загибающейся. Лестницу освещает люстра из металла с такими же, как и в гостиной, лампами- свечами.

http://s53.radikal.ru/i139/0909/e9/3786b8c4e2d4.jpg

На втором этаже расположены Спальня, Две ванных комнаты, Гардеробная, и Комната для медитаций.

Вход в спальную комнату выполнен в виде полукруга, завешанного легкими шторами. В подвесные потолки встроено яркое освещение, паркет и расписанные японскими мотивами стены выполнены в золотисто-рыжем тоне. Обязательный кондиционергоняет воздух под потолком.(стоящего на полке телевизора нет)
Раздвижные двери скрывают ванную комнату и комнату для медитаций(видимые двери), другие же двери, расположеные напротив входа в спальню, отгораживают аромо-ванну.

http://s14.radikal.ru/i187/0909/5b/14cf073f314c.jpg

Спальня

http://i038.radikal.ru/0909/2a/1446fad46e68.jpg

Спальня представляет собой просторную комнату, которую почти на треть занимает низкая кровать на три персоны, на стене над кроватью висит картина с изображением цветущей белой вишни. Перед кроватью стоит стол на крепких ножках. Неяркое освещение, минимум деталей, таких, как кашпо и сухоцветы. Окна в спальне выходят на сторону, которую почти обходит стороной солнце, а потому там всегда приятный полумрак.

Гардеробная расположена там же, где и спальня, скрытая раздвижными дверями, в противоположном ее конце.
В стене расположена декоративная вставка, похожа на дверь, с матовым стеклом служащим одной частью из стен ванной.

http://s48.radikal.ru/i120/0909/7a/49616d349e4e.jpg

http://i048.radikal.ru/0909/97/a5cc0f89ed23.jpg

Основная ванная комната выполнена в светлых и темно-коричневых тонах, выложена кафелем с рисунком - стилизацией под птичьи перья. Внизу черная полка под полотенца, высокие зеркала (в рост Бальтазара), раковина - конус, контрастное освещение. (Дерева и жалюзи нет. Заместо них орнамент. За выступом справа - душевая кабина)

http://s50.radikal.ru/i128/0909/5c/5b449bf2c64b.jpg

Аромо - ванная имеет несколько светильников, дающих слабое освещение, отчего создается расслабляющий полумрак. На одной стене расположен один светильник, на другой - 4 цветных. Также есть светильник напольный, рядом с деревянной ванной - бочкой(справа), которая не протекает при любом количесте воды. Вторая деревянная емкость(слева) нагревает покоящиеся в ней камни, отчего есть некий эффект бани. Угол до иллюзорной двери и вери реальной расписан под вишневый сад.

http://s48.radikal.ru/i120/0909/11/9669ac3efbc8.jpg

http://i028.radikal.ru/0909/49/e40be36a0d76.jpg

http://i059.radikal.ru/0909/90/cddd57376568.jpg

И, наконец, комната для медитаций:
Выполнена в черных и темных тонах, чтобы ничто не отвлекало. По полу разбросаны подушки, на стене подсвечивается полотно с иероглифом, на столе, обычно, стоит люминесцентный светильник, стилизованный под кашпо. Раздвижные двери украшены декоративным замком-бабочкой.

http://s50.radikal.ru/i127/0909/f0/f59fdee56eda.jpg

http://i031.radikal.ru/0909/e0/5989195a1349.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0909/c4/b1cf0143be3b.jpg

Отредактировано Бальтазар Лоар-Гронж (2009-10-01 09:02:15)

2

> комната Дамьена

Он едва не задохнулся от возмущения. Очень хотелось больно ударить того, кто его вел. Ударить с размаху так, чтобы совсем больно было. Чтобы до синяка.
- Какого черта вы тащите меня как мешок с картошкой?!
Ответа не последовало. Очевидно, это стоило расценить как хамство. А хамства в свою сторону Дамьен не любил - в такие моменты в нем просыпался отвратительный по характеру аристократ, готовый убить каждого, кто мешает ему жить.
- Что за черт здесь творится?! Я хочу знать, куда меня ведут и почему я в таком виде?!
Ему доходчиво объяснили, что кричать здесь нельзя. В коридорах орать тоже нельзя. И вообще нужно вести себя тише воды, ниже травы. Тогда все происходящее "даже начнет нравиться". Дамьен только пожал плечами. Пока он видел в этой ситуации только ее бредовость, отчасти - комичность и вялотекущий маразм. Ему было глубоко наплевать на то, что с ним будут делать. Ну хотят эротической фотосессии - будет им фотосессия. Хотят рисовать - пусть рисуют. Только пусть вернут фотоаппарат. Больше ничего не нужно.
Хотя, кажется, этим дело не собиралось ограничиваться. Человек, который вел за руку Дамьена, остановился возле какой-то двери. Постучав в нее, подождав несколько секунд, он вошел, продолжая сжимать запястье Дамьена, на котором уже оставались неприятные следы.
- Отпусти меня, придурок.
"Придурок" тем временем нес в абсолютно пустое пространство комнаты какую-то брехню. Молодой человек предпочел не прислушиваться к этим словам. Он огляделся и это место стало нравиться ему еще меньше. Слишком много шика, знакомого до рези в глазах. И слишком много.. Помпезности чтоли?
- У меня на руке скоро синяк будет!
- Если ты не будешь дергаться, то синяка у тебя не будет.
- Если ты не будешь держать меня за руку как за последнюю надежду в твоей жизни, тогда да. Отпусти меня немедленно!
Спокойствие этого чудовища начинало раздражать. Ну где там тот, к кому меня притащили? Чтоб я хотя бы знал, чего ждать и примерно - от кого. Дамьен начал вырываться из цепкой хватки охранника. Ему так хотелось заехать между ног. Ну или хотя в нос - между глаз. Но пока все попытки были тщетны - к тому же, Рафаэля все равно скрутили и заставили стоять смирно. Volens-nolens

3

>>Уединенная обитель Бальтазара

Странные порядки, странные люди, странное отношение... Почти, как на сцене, когда каждый выход - взрыв, толпа цепляет фигуру из-за кулис, и не выпускает до самаго конца. Радостные крики после каждой песни, гул множества голосов, и один - мой, ведущий, играющий как угодно. Я заставлял их плакать движением бровей, распадаться на парочки и держать друг друга за руку, когда слышался тихий голос о любви, мой голос. Успешность накладывает ответственность...
Стук в дверь прервал мысли Бальтазара. Приоткрыв глаза, он прислушался. Вошли двое. Один из них громко топал. Мужчина поднялся с колен и вышел из комнаты для медитаций, затушив ладановую свечу.
Голоса. Должно быть, мой заказ уже выполнили. Ммм... Какой юный... Что же мне с ним делать?
Бальтазар неспешно спустился с лестницы, не отрывая холодного взгляда от юноши.
Сколько их, таких же, как он, приходили, чтобы увидеть мое выступление... Молодой, горячий, ммм норовистый - ишь, как руки выворачивают. С ним будет нелегко.
- Благодарю, - сказал он провожатому, осторожно приподняв подбородок юноши, заглядывая в его глаза. - Дальше я сам.
Он меня боится? Не-ет, пока что он может только ненавидеть! Сейчас все для него - страшные, похотливые дяди. И, все же, 30 лет тебе, а не ему... Не спугни.
-Привет, юный вампиреныш, - Бальтазар склонил голову, улыбаясь взглядом. Дрогнули вверх уголки губ.

4

>>Уединенная обитель Бальтазара
Конрад с трудом поднявшись после вчерашней тяжелой ночи, полной неясных кошмаров, понял, что так и уснул в кресле под разговор присутствующих там людей, потянулся скользнув взглядом по оставленной газете Валина и вышел в коридор, по привычки поднимаясь на этаж, где располагались покои вип клиентов. Без стука вошел в комнату, осмотрелся, понимая, что японский стиль его особо никогда не прельщал и что собственно говоря, он попал в чужие апартаменты, но с присущим ему хладнокровием и чувством собственного достоинства посчитал, что отступать поздно. Отлично здесь еще и раб. Чуть нахмурил брови, но тут же с истинной невозмутимостью и должными манерами поприветствовал хозяина покоев.
-Доброго вам утра. Неспешно подошел к ним и взяв раба за ошейник, пока тот приходил в себя от шока отвел его в ближайшую комнату, которая оказалась аромованной,чуть улыбнулся ему.
-Посиди-ка ты тут тихо, пол часа не более того.-Затем, вернувшись к несколько растерянному хозяину, деликатно кашлянул.
-Раз уж Вы столь любите японскую культуру не соизволите ли угостить чашечкой утреннего зеленого чая?-чуть дрогнули уголки губ в легкой улыбке, а взгляд совершенно спокойно анализировал обстановку, предугадывая все возможные варианты исхода событий.

Отредактировано Конрад Д'хакур (2009-10-01 09:08:10)

5

Бальтазар ошарашенно вскинул брови. Растерялся по первости.
Моя обитель... Какого черта здесь шныряют рабы и невольники?!! Так, успокоиться и, по возможности, осторожно впроводить его за дверь... Немыслимо!! Я подписался на незванных рабов когда угодно?! Потребую, чтоб на моих покоях установили замок, а ключей было минимум экцемпляров!!
- Что вам тут нужно? - Голос Бальтазара не предвещал ничего хорошего.
Чая??Да он что, издевается???? О-о, будет ему чай...
Нехорошо усмехнувшись, мужчина положил руку на плечо раба.
-Чаю захотел, сладенький?!-Очень нехорошим был голос Бальтазара.- Будет тебе чай! А сейчас я научу тебя хорошему поведению.
Схватив его за руку, мужчина заломал ее за спину, заставляя повернуться к себе спиной, толкнул под колени, ставя раба на пол и упирая второй рукой его лицо в кушетку.
-Чем бы тебя наказать?.. - Бальтазар азартно оглядывался в поисках хоть чего-либо. Взгляд остановился на корявой сучковатой палке-сухоцвете, что торчала из вазы. Он усмехнулся своим мыслям, прищурившись.
-Палочка-выручалочка!! Иди к папочке...

6

Дамьену хотелось ударить этого человека. Он вырывал руки как мог, когда неожиданно на пороге не возник мужчина. Странный запах каких-то трав, который совсем не вязался ни с его образом, ни с создавшейся ситуацией - все это начинало действовать французу на нервы. Причем очень серьезно.
Извратившись и выгнувшись едва ли не дугой, он наступил на ногу своему мучителю. Тот зашипел, но рук парня не отпустил. Дамьен едва не зарычал, когда неожиданно среди всей этой суматохи его подбородка кто-то коснулся. Ударить захотелось уже и этого непонятного человека. Впрочем, реально оценивая свои шансы, Дамьен предпочел просто дерзко посмотреть прямо в глаза мужчине.
Когда, наконец, цепкие пальцы исчезли, и сам парень ретировался, Дамьен, растирая пальцами запястья, на которых в некоторых местах проступили красные пятна, мрачно посмотрел на человека, стоявшего рядом с ним. Ситуация не нравилась парню от и до - начиная его одеждой и заканчивая нахождением где-то непонятно где.
- Здравствуйте. Мое имя Дамьен Рафаэль Этьен.
Немного надменное выражение лица - если его хотят уломать на фотосессию или на портрет, то пусть сначала завоюют его сердце. Ну или хотя бы сделают что-то такое, чем смогут поразить молодого человека.
- Я не вампиреныш. Это не мой образ.
Ему всегда нравилось сравнение с вампиром. Но никогда не нравились уменьшительно-ласкательные прозвища. Они вызывали оскомину и заставляли морщиться.
Неожиданно, откуда-то сбоку возник странный парень. Дамьен толком ничего не успел понять - он уже оказался в странном помещении, выполненном в каких-то теплых, даже приятных тонах. Запах в нем напоминал о том же запахе, которым пах этот взрослый мужчина..
Француз потряс головой, выгоняя ненужные мысли из нее. Опустившись на пол, он стал перебирать волосы, прислушиваясь к крикам за стеной. Нет, если так будет продолжаться, он скоро отсюда просто уйдет. Громко хлопнув дверью. И пусть они потом бегают и ищут меня. Хрен найдут.

7

Хладнокровно закусил губу не издав ни звука, вполне ожидая и таких действий, скользнул взглядом по ножу в своем сапоге, но передумал.
-Мсье, боюсь Вы совершаете глубокую ошибку, я не раб.-спокойно сказал, блефуя. Ваши покои весьма похожи на мои. -Перепутал, за что приношу свои извинения.-Мягкий успокаивающий голос, который завораживал, не давая разрастись конфликту.
Перехватил его руку, держащую его, надавил на нужные точки и когда хватка ослабла быстро выскользнул, вставая на ноги и тут же прямо посмотрел в глаза Бальтазара своими пронзительно черными, в которых не отражалось ни тени эмоций.
-Это недоразумение я думаю стоит опустить.-поправил свою одежду, чуть нахмурены брови, выдавая его напряжение, когда он словно как в бою был готов отразить очередную атаку и уже контратаковать.

8

Бальтазар не ожидал, что применят именно это - знания болевых точек. Встряхнул рукой.
-Если Вы гость и Вы ошиблись - берите чай и уходите. Не сочтите за дерзость, но устраивать чаепитие после того, что было у меня пропало настроение. Покиньте мою комнату.
Голос был холоден и сух, брови, чуть сдвинутые на переносице, образовали складку на лбу. Бальтазар расправил плечи. Меньше всего сейчас хотелосьбыть любезным. Но вежливым приходилось быть, соблюдая этикет. Он шагнул в сторону, не закрывая собой проход к двери. Чайник с чаем стоял на низеньком пуфике, на подносе. После медитации он хотел его выпить, но так и не дошел.
-Я искренне извиняюсь за причиненный Вам урон, но я не люблю, когда мой покой нарушают столь внезапно. Запомните это и впредь будьте осмотрительнее, мсье...

Отредактировано Бальтазар Лоар-Гронж (2009-10-01 18:59:59)

9

Спокойно кивнул, даже не взглянув на чай.
-Благодарю вас мсье. И советаю вам впредь в начале думать и лишь потом действовать. Доброго вам дня и ночи.-Учтиво сказал по правилам этикета и не спеша, с достоинством вышел за дверь.
Бесцельно двигаясь по коридорам замка, он думал лишь о том, что все же не любит японскую культуру.Хаотичный беспорядок мыслей был нарочно вызван им, дабы не всплыло вновь осознание того, что он сейчас является рабом, но не клиентом. Впрочем   Potentissimus est qui se habet in potestãte(Наибольшей властью обладает тот, кто имеет власть над собой)

Отредактировано Конрад Д'хакур (2009-10-01 19:06:02)

10

Хам! Чтоб ты... Бальтазар, забудь о нем...
Мужчина закрыл входную дверь и пошел о лестнице наверх. Открыл аромо-ванну.
-Ты живой, Дамьен Рафаэль Этьен? - Легкая улыбка заиграла на губах Бальтазара. Прислонился к косяку, смотря, как парнишка расчесывает себе волосы пальцами, сидя на полу.
Он определенно что-то взывает во мне. Что-то несомненно приятное... Из очень далеких воспоминаний... Знатные имена. Интересно, откуда он... Разговорить бы как нибудь. Бальтазар, в какую задницу всосался твой язык?! Прекрати на него пялиться. Пусть пялятся на тебя!
Мужина встрепенулся и присел перед ним, заглядывая, а точнее пытаясь, в глаза.
С этим зверенышем не так-то простосладить... Совсем дикий... Совесть-то у него хоть есть? Не видать ничего..

11

Крики снаружи вроде бы даже замерли. Нет, это не могло не радовать. Дамьен, продолжая сидеть на полу, мучал свои волосы, думая, как бы ему побыстрее выбраться из этого места. Нет, мне здесь совсем не нравится. От слова "категорически".
Повернув голову, едва услышав свое имя, Рафаэль пристально вгляделся в черты лица человека, стоявшего у двери. Он определенно мне кого-то напоминает. У него знакомое мне лицо. Я где-то его видел. Где? Модель? Нет. Фотограф? Нет, он слишком красивый для фотографа. Актер? Да нет вроде бы. Может, певец?
- Да, живой.
А вот последующие действия этого человека-загадки вообще поставили Дамьена в тупик. Посмотрев в глаза собеседнику, он приподнял бровь, ожидая вопросов, предложений или чего-то подобного. Но поскольку этого не последовало, француз решил взять все в свои руки.
- Почему бы Вам не представиться, мсье?
Это послужит неплохим началом для беседы, если Вам от меня что-то нужно. А если ничего не нужно, то мы можем разойтись по разным углам этого странного дома, замка или еще чего-то непонятного. Интересно, если я спрошу его в лоб, что ему от меня надо, он ответит? Впрочем, не буду торопить события, может, сам расскажет?
Дамьен пристально смотрел на собеседника, силясь все же вспомнить его имя. Лицо он точно где-то видел. На обложке журнала какого-то, там было что-то про музыку. Он певец. Только вот имени его я вспомню ни за что.

12

Имя? Вот как дитя ведешь себя, смущаешь ребенка. Совсем забыл... Я искренне опасаюсь за его бровь, она вот-вот сползет на затылок!
-Пардон, мсье Дамьен, запамятовал. *он кашлянул для солидности*Бальтазар Вилен Данат Лоар-Гронж. Можно Виль, можно Бальтазар, - протянул руку на русский манер.
Забавный малыш. Пожалуй, в его обществе мне будет не столь скучно какое-то время. Так... Что за дурацкое кимоно на нем? Я, конечно, люблю Японию, но не до фанатизма! Донесу до спальни - сорву к черту!
Не дождавшись рукопожатия, Бальтазар наклонился и без труда поднял Дамьена на руки.
-Не бойся меня и не кусайся. Сегодня ночью ты мой. За тобой придут утром, если ты, конечно, захочешь уходить, или я вдруг не захочу тебя оставить...
Миновав полукруглый вход и понежась под кондиционером, мужчина вошел в спальную комнату, уже там с рук опуская мальчика на низкую кровать.

Отредактировано Бальтазар Лоар-Гронж (2009-10-01 19:36:03)

13

Ну вот, это я понимаю - нормальный разговор. Представиться.. Имя длинное, значит точно не из подворотни выполз. Очень приятно. Натягиваем улыбку как старый носки, Этьен, натягиваем. Легкая улыбка, ничего не обозначающая толком. На самом деле Дамьен надеялся выпытать из этого человека несколько иную информацию, но даже имени уже хватало. Начало неплохое, посмотрим, что будет дальше.
- Очень приятно, мсье Бальтазар.
Француз хотел было протянуть руку, но неожиданно, вместо этого оказался на руках у странного мужчины. Первым позывом было - вырваться и какими угодно правдами и неправдами вернуться на твердую землю. Что за чертово место?! Сначала просыпаешься обнаженным, потом тебя одевают в какой-то кривой халат и тащат как мешок к какому-то человеку. Человек этот совершенно свободно таскает тебя на руках. Что будет следующим актом в этом театре абсурда?
- Сегодня ночью ты мой.
Что-о-о? Как это - твой? Это я-то - твой?! С каких это пор я должен быть твоим, а?!
Однако, Дамьен решил сохранять свою маску примерного аристократа. И потому, оказавшись на кровати, он первым делом прикрылся нелепым халатом, а потом посмотрел на Бальтазара и произнес елейным голосом
- Мне кажется, произошла какая-то ошибка. Я - свободный человек и не могу никому принадлежать.
Ошибка, причем, была чудовищная, на мой взгляд. В душу закралось сомнение по поводу дальнейшей безоблачной перспективы его существования. Если так дело пойдет.. То почему это ночь? И что значит - мой..
- Зачем я Вам?
Вопрос был в лоб. От отчаяния. Дамьен сжал зубы, посмотрев исподлобья на мужчину.

14

Свободный? Удивительно, какой он еще юный. Он вообще понимает, куда он попал, и что я его вообще-то купил на ночь?.. Ммм... Надеюсь, мой костюм на маскарад уже готов. Из-за небольшой заминки с топазами его задержали...
Юноша выглядет зашуганным зерьком, смотрел на Бальтазара, ожидая всего, готовый защищаться до последнего. Бальтазар чуть улыбнулся, присаживаясь следом на кровать.
Хорошо, что он не один из моих фанатов. Мне бы стало тяжелее, ибо я не люблю возведенной в ранг абсолюта покорности. Славный парень... Я, пожалуй оставлю его еще на одну ночь. Совсем скоро принесут мой костюм. Приодену, пожалуй, и маленького аристократа... Если его одежду не задержат слишком долго.
-Боюсь, Дамьен, это Вы не совсем поняли своего положения. Вы являетесь невольником, - он выдержал паузу, - а я являюсь вашим Хозяином на эту ночь. И в моих правах делать с вами все, что мне заблагорасудится, - сложил руки на коленях, - вплоть до убийства. Вы понимаете? А теперь снимите этот наряд, Дамьен! Он меня раздражает.
Я бы с удовольствием стянул с него этот чертов халат и опрокинул бы на кровать!а потом я бы... Бессовестный! Возьми себя в руки.
Бальтазар вежливо ждал, пока парень осознает сказанное. Полумрак комнаты бросал на них соблазнительные тени, расслаблял, манил исполнить самые желаные и сокровенные позиции. Ему хотелось дотронуться до алебастровой кожи  юноши, провести по всему телу, открыть его для себя нежно. Но он ждал.

15

Дамьен инстинктивно отодвинулся, когда мужчина опустился рядом с ним на кровать. Поежившись, молодой человек заставил себя вслушаться в то, что говорил Бальтазар. Вот тут-то и пришло время терять челюсть. Так. Спокойно и без лишних нервов. Какой я невольник? Что это за шутки? Фраза про убийство ввергла француза в шок. Не каждый день тебе сообщают, что с тобой на протяжении ночи могут делать все, что угодно. Тем более, Дамьен не привык подчиняться и очень не любил угрозы. Реальные угрозы его напрягали, а фальшивые выводили из себя. Впрочем, это было даже не угрозой, а так - вежливым предупреждением. На будущее, так сказать.
Он сжал пальцами низ этого нелепого халата. Нет, я не могу так. Не буду же я сидеть при нем в одних трусах? Это же бред чистой воды.
- Это все похоже на какой-то театр абсурда.
Заявление в пустоту. Мне нужно тянуть время. Мне нужно тянуть время. Главное, чтобы ему ничего не пришло в голову более серьезного. Обнажаться при людях мне случалось не раз, но в таком контексте.. Стоит ли вообще снимать с себя что-то?
Осознавая, что выбора у него нет, Дамьен стянул с себя надоевшую шмотку. Нельзя сказать, что он сделал это с отвращением, но облегчение тут же настигло молодого человека. Никакого противного шелка, ничего лишнего. Разве что только ситуация немного не та. Вот если бы все это происходило в студии, где было бы еще много народу, было бы однозначно легче. А так получается пока не рыба и не мясо.
- Я понимаю Ваши права, но не понимаю, какого черта я тут. Я по определению не могу быть невольником. У меня есть семья, достаточно богатые люди, обладающие серьезными связями. Мне не понятно, для чего я тут. Или вернее, из-за чего.
Главное не ждать от него ответа. Черта с два я его получу. Вряд ли он вообще намерен о чем-то говорить. По-моему, у него на уме не совсем милые помыслы. Халат я с себя снял, но это еще не значит, что я во всем буду его слушаться. Вернее, это значит, что ни в чем больше я не буду его слушаться.

16

-Малыш, - он спокойно разъснял. Пока он не вышел из себя. - Ты не понял. Теперь этот замок - твой дом. И родители, увы, должны смириться с пропажей... Дамьен! Верх неприличия - ЧТО это за белье?!! - Бальтазар изогнул брови. - Сними его. Сейчас.
Голос был сух и возражений не подразумевал.
-... Иначе я сам сорву их с тебя!! Я бы понял стринги, я бы понял, если бы ты оказался без трусов вообще! В моей спальне полуодетый мальчик не смотрится. Либо одетый полностью, как я... Либо раздетый.
Холодные глаза сверкали гневом под коркой льда. Он ворочался и мог вырваться наружу в любой момент, от одного неосторожного слова. Серебристые волосы упали за спину,небрежно откинутые, прямая спина, сжатые на коленях руки - все это говорило о том, что хозяин апартаментов сдерживался лишь внешне.
Постучали.
-Должно быть принесли костюм. Жди меня ждесь, Дамьен, - Бальтазар встал с кровати, остановившись у выхода, произнес не поворачиваясь. - Когда я вернусь, ты должен быть без одежды. В твоих же интересах не перечить мне.
Бальтазар вышел вон.

Отредактировано Бальтазар Лоар-Гронж (2009-10-02 17:27:40)

17

Мои родители, конечно, с пропажей смирятся, а вот я с положением раба, который должен всех подряд слушать - не думаю. Мне это не нравится. Свосем не нравится. Категорически не нравится. Наконец-то ему хоть кто-то объяснил, что происходит. Но от объяснения легче не стало - наоборот сделалось только хуже в разы. Причем, во много этих самых разов.
От голоса Дамьен вначале невольно поежился, а потом наоборот выпрямил спину. Ему хотелось предложить Бальтазару одолжить что-нибудь из его одежды. Но, наверное, он не поймет ни шутки. Еще убьет. Но не щеголять же мне перед ним голым?! Я ему что, шлюха?
- Вы не в себе, мсье.
Тихо и злобно. Я не могу обнажаться перед незнакомыми мне людьми. Зачем ему это? Он ошибся ориентацией? Я вовсе не намерен провести у него целую ночь. Я хочу домой. Что за бред, что за абсурд?! Пару раз глубоко вздохнув, Дамьен посмотрел в спину ушедшему мужчине. Он определенно был опасен и это совсем не нравилось французу. Еще меньше ему нравился тот факт, что Бальтазар и впрямь, очевидно, может сделать с ним все, что угодно.
Пребывая в состоянии шока, Рафаэль пытался начать мыслить более менее размеренно. Хотелось паниковать и устраивать истерику. Но если рассуждать логически, такие действия привели бы только к худшим последствиям. Если повиноваться и вести себя как овечка, из этого тоже мало что получится хорошего. Дамьен неожиданно осознал, что его накрывает паника. Больше всего хотелось куда-нибудь убежать. Только вот куда бежать?
Перечить я буду. Потому что умею. А подчиняться не умею. И вообще, я ему не прислуга. При этой мысли заботливый внутренний голос напомнил "Правильно, Этьен, ты невольник", но Дамьен только отмахнулся от подобной мысли.
Бежать было некуда. От слова совсем. Даже если бы он умчался в самый дальний угол этих треклятых апартаментов, то все равно не смог бы ничего сделать - хозяин оных нашел бы его. Поежившись, француз встал с кровати и подошел к окну. Спрячусь за шторами. И пошел он к черту. Однако, даже за шторами он прятаться не стал. Так и оставшись стоять у окна, молодой человек терпеливо ждал. Сейчас будет гроза. Похлеще той, которая за окном.

18

Бальтазар вернулся, сжимая одежду на руках. Его шаги слышны были издалека.
-Этьен... Ну я же просил... - Он изогнул брови, положив одежду на кровать, подходя к нему. - Почему ты ослушался?
Спокойный ровный голос, словно затишье перед бурей.
Придется его наказать. Эх, Дамьен Этьен, твой наряд был хорош... Вот только ты его не оденешь. Я хотел сделать сюрприз... Как ты разочаровал меня своей непокорностью... А ведь все могло быть иначе. Но ты захотел по другому. И еще... Я Прекрасно слышал твои слова мне в спину. Я накажу тебя и за них тоже.
Подойдя к юноше, Бальтазар развернул его к себе, долгим взглядом осуждающе взглянул в его темные глаза. И одел ажурный ошейник, украшенный маленькими топазами. За серебряное колечко крепилась змейка-цепочка, тонкая, изящная, но прочная.
-Снять ошейник ты не имеешь права. - Отрезвляюще чуть повысил голос. - Если, конечно, не хочешь, чтобы кто-либо тра... кхм, поимел во всех смыслах раньше времени. Пока я вставляю цветные линзы, оденешь вон то одеяние. Без верха. И не забудь про новое белье.

Отредактировано Бальтазар Лоар-Гронж (2009-10-02 18:53:39)

19

Я ненавижу, когда меня так называют незнакомые люди.
Дамьен поежился от голоса. Обычно подобный тон никогда не предвещал ничего хорошего. Так и сейчас, собственно. Противная цепочка на шее с первой секунды появления на оной стала мешать. Француз хотел было содрать ее, порвать на мелкие кусочки и устроить истерику, но неожиданно замер, не донеся руки до шеи. Значит, теперь это гарантия моей неприкосновенности, говоришь? Ну хорошо, в этом я тебе поверю. А ты меня иметь не будешь, это я тебе обеспечу стопроцентно. Я не подстилка.
Надевать ничего не хотелось. Хотелось просто плеваться во все стороны от той одежды. Все это пахло плохо скрытым маразмом, но Дамьен, вздохнув, вытащил для начала штаны. Придирчиво их изучив, Дамьен поборол в себе желание остаться вообще без белья. Впрочем, и так и так мне все равно придется перед ним раздеваться. Ну к черту все эти трусы и прочее. Не буду ничего надевать. Пусть ходит и думает. И пусть хочет. И вообще, пусть истекает слюнями. Сегодня я буду прекрасен как никогда.
Надменно отложив в сторону белье, француз стянул с себя прежнее. Пришлось побороть желание бросить его куда-нибудь подальше. Надев на себя облегающие штаны из черной кожи или материала, смутно похожей на нее, молодой человек только вздохнул. Кажется, в глаза безбожно бросалось отсутствие белья под одеждой. Впрочем, неважно. Я и без него прекрасен.
Заявление о том, что необходимо быть без верха Дамьен проигнорировал и небрежно накинул на себя красную рубашку из непонятного, но очень приятного на ощупь материала. Единственный ее минус был в том, что она облегала тело, и к тому же была без пуговиц - оставались лишь старомодные завязки. Пожав плечами, молодой человек развязал их, чтобы не выглядеть совсем прилично.
На ногах оказались ботинки. Дамьен никогда особенно их не любил, тем более, что они были всегда неудобны. Но эти вполне можно было стерпеть. Последним штрихом был черный камзол из ткани с серебристыми узорами. Закинув волосы назад, Дамьен придирчиво себя осмотрел. Если бы было зеркало.. Я бы хоть что-то мог сказать. А так я пока вижу себя красивым. Но похожим на вампира. Ненавижу вампиров.

20

>>>Бальная зала

Войдя в покои, Бальтазар выдохнул, опускаясь на кушетку и зажигая камин.
Боги, я это совершил... Жестоко, но все же я хочу понять... Мое сердце все еще стучит, но не от быстрой ходьбы! Дамьен... Что же ты выберешь? Одинокого вампира или ошейник раба... Ошейник? Я смотрю на него. Снимаю к чертям перчатки, и глажу внутреннюю сторону. Он еще теплый... Еще помнит тепло твоего тела. От руки дрожь проходит по всему телу... Мой вампиреныш...
Я дал себе времени пять минут. Потом я ухожу и пытаюсь забыться в аромованне. В мыслях Хаос первобытный... Давненько такого не было.

Сумерки царили в комнате, и отблески камина сверкали в гранях топаза, цеплялись световыми искорками за бархатистый ворс пиджака, создавая мираж жизни. Бальтазар застыл, смотря на пляску огня, подобный изваянию.

Отредактировано Бальтазар Лоар-Гронж (2009-10-08 19:13:51)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Апартаменты VIP-гостей » Уединенная обитель Бальтазара