Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Случай из прошлого


Случай из прошлого

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Да уж, удивил, так удивил. А какая ему разница – где? Или снова пытается показать участие? Чтобы «вытрясти душу», чтобы я с ним разоткровенничался? Да хрен ему.  Хотя на пару вопросов ответить можно. Только надо быть осторожней.
-Много где. Дома, тут. – Фразы были короткими и резкими. Губы скривила новая злая усмешка. – Хочешь жить – умей вертеться – так говорят.  Жаль только – не всегда помогает.
Он провел рукой по волосам, откидывая со лба прядь. Затем посмотрел на мужчину. – А что – хотите поиграть, выставив меня на бой? Так на заказ я не дерусь.
Он пожал плечами. Немного прикрыл глаза, ощущая, как мышцы плеч, спины и поясницы начинает отпускать. Невольно прогнулся, поводя плечами. Но все же не сводил пристального взгляда с мужчины и не позволял себе расслабиться полностью и впасть в "размягченное спокойствие".
В дверь негромко поскреблись. – Мсье Горсуа. Ваш заказ. – раздался голос слуги.
Рауль тихо хмыкнул, уже твердо определившись, что есть он не будет. Даже если его попытаются заставить силой.

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-25 03:23:58)

22

Гор медленно встал, отомкнул дверь, забрал поднос с ужином и снова её запер. Аккуратно поставил на стол, сняв крышки с благоухающего ароматного прожаренного мяса и горячей картошки в обрамлении огурцово-помидорного салата. Снова устроился напротив Рауля, вытянув из салфетки вилку с ножом и принялся разглядывать мясо, решая как его порезать.
- Не ешь, если не хочешь. принуждать я тебя не буду. На вопрос мой ты ответил. Правда бойцом тебя я бы взял, но в свободное плавание. А тут пэт-шоу с бойней мне не нужны. Лучше бы я посмотрел на другое шоу. Но ты так горд, что вряд ли опустишься до желания какого-то там клиента. - он всё же порезал мясо, поплывшее по комнате сочным ароматом. Искоса глянул на парня.
Да уж, я тебе не завидую сейчас. Ну, может оно и к лучшему. Всё равно исполнять не станет, так хоть посидит, отойдёт от нытья в мышцах.
Гор принялся за еду.
- Может всё-таки съешь что-нибудь? У тебя в желудке французская революция. Его-то за что наказываешь? Неужели тебе силы не нужны? - всё же не выдержал он, слыша, как у парня бурчит в животе. Смотреть на него было жалко. Но и не смотреть не получалось. Своеобразная внешность была обаятельной больше, чем привлекательной. Каштановые волны волос в неверном свете бра, зелёные упрямые глаза, чуть взмокшая кожа на скулах от напряжения, светлые полосы на руках с багровеющими следами от верёвок. Пьер сейчас просто отмечал факты, без всякой задней мысли и думал параллельно о том, что либо парень уступит его маленькой просьбе, либо они и в самом деле лягут спать в разных комнатах до утра, а утром Рауля просто уведут к очередному клиенту.
Но зато хоть выспится без сновидений. Если конечно я не проснусь от очередного кошмара и не перепугаю его посреди ночи.

23

. Но ты так горд, что вряд ли опустишься до желания какого-то там клиента…
Рауль криво усмехнулся, слыша эти слова. Он смеется что ли? Похоже. Снова пытается вывести меня из себя? Нет, хватит… Я слишком устал за сегодня, чтобы снова огрызаться. Хотя, если он все же начнет применять силу, придется отбиваться. Ну так, значит, не стоит тратить силы на пустую грызню .
-Гордость, это все, что у меня осталось.   – Негромкий и без того голос был сейчас  еще тише, хотя ни силы своей ни упрямых тонов не потерял. Парень заметил упорный и внимательный взгляд, направленный на него, ответил таким же – упрямство и дерзость, глаза устремлены в глаза мужчины. Брови сходятся на переносице, хмурясь. Но взгляд – прям и открыт. Новая почти издевающаяся усмешка. – В свободное плаванье? Я в этом… «порту» на полном приколе. Как ледоход во льдах.  А выйду отсюда – то только ногами вперед. Знаете, так.. в горизонтальном положении, с закрытыми глазами.  А если и живым – то это будет делом моих рук. И только моих.
Он осекся, невольно сжав челюсти, так как запах жареного мяса и овощей дразнил обоняние. А то – в свое время, давало сигналы предательски заурчавшему животу. Сглотнул набежавшую слюну. упрямо сжимая губы. Повел рукой по лицу. Сейчас ему почему-то вспомнилась запрещенная в монастыре, но все же прочитанная тайком книга «Овод». Сцена диалога Ривареса со священником.  И Рауль невольно усмехнулся. Ассоциация была весьма и весьма странной. Там – предлагали опиум от боли, тут – еду от слабости и голода. Там – священник и политический заключенный, тут – боец, клиент борделя и раб этого самого борделя. Там – отец и сын, тут – два совершено чужих друг другу человека.  Там – тюремная камера узника. Тут – номер клиента борделя. И все же какая-то неуловимая схожесть была. Еле заметная, как тень во тьме.
Чтобы отвлечься от соблазняющих запахов – раз отказался от еды,  дело показывать слабость и соглашаться -  Рауль поднялся с пола и отошел в сторону -  к окну.

24

Гордость. Может быть ты ещё не догадался по молодости, что гордость твоя давно уже обращена в другую категорию. Упрямство это. Нет у рабов гордости. Нет и быть не может, ибо хотят они этого или не хотят, они всё равно делают лишь то, что прикажут. Либо терпят унижения, в которых первое, что страдает - это их растоптанная гордость.
- Насчёт еды ты не прав. Только глупец отказывается дать организму сил для битвы. Не смотри на меня так. Я с тобой драться не собираюсь. Я вообще считаю, что гордый человек - глупый человек. Если ты не ешь сейчас из гордости, то это глупо. Уж извини. - Пьер пожал плечами, возвращаясь к еде. Собственно это его право сегодня выбирать, как именно вести себя. Гор давно знал простую истину - если предлагают, нужно брать, пока дают, если вещь стоящая. Набить брюхо гамбургерами перед боем было глупостью и таких ошибок Гор не совершал, но тут вроде натуральный продукт.
закончив наконец со своей порцией, он налил себе кофе из высокого кофейника, кинул туда пару ложек сахара и принялся мерно его размешивать в обжигающем напитке.
- В общем, еда на столе. - закончил он свою мысль и снова посмотрел на стройного невольника.
- Допускаю, что в голову твою лезут разные мысли относительно меня. Так вот. Я всё же повторюсь. Я тут впервые. Приехал сюда, чтобы сменить привычные отношения на то, чего хочу. А хочу я исключительно определённых вещей. И к тебе они не имеют никакого отношения. Я бы с удовольствием поменялся с тобой местами на время, но это невозможно. Здесь ты лишь потому, что мне не кому рассказать то, что я рассказываю. Я хотел найти собеседника, но нашёл тебя. Ещё раз извини за прямоту, но на сегодня ты мой психотерапевт.

25

Парень молчал, слушая мужчину, что называется, вполуха. Нет, точнее – он все слышал. Но со стороны могло показаться, что он занят лишь разглядыванием вида из окна. А посмотреть и правда было на что. Золотая осень – зрелище очень красивее. Особенно, если ее видишь из окна, а не из-за решетки подвала. Да и не подвала тоже – окна комнат невольников тоже забраны решетками – тонкими и ажурными – вроде как для украшения, но они не дают проникнуть наружу, даже если открыть окно. А тут… Рауль чуть приподнялся на мысках, склонив голову, разглядывая то, что было внизу. Конечно – для побега слишком высоко. Тут, даже если он и сможет – успеет распахнуть окно и сигануть вниз, все равно просто сломает себе ноги. А потом притащатся охранники, отправят сначала в лазарет, а потом в карцер. А может – сразу в карцер – не утруждая себя. Так что сейчас парень просто смотрел на улицу. Он не любил осень – слишком много негативных воспоминаний она вызывала. Да и холодная сырость дождливых дней крайне неприятна. Но тут он уже научился ценить каждый свободный миг и даже  дождь, стучащий по стеклу, не портил настроение парня еще больше, чем всегда. Он провел пальцем по стеклу, следуя за ползущий вниз каплей с внешней стороны окна. Затем обернулся к мужчине.
- И зачем Вы это все рассказываете? Хотели бы побывать на моем месте? – Кривая, злая и, одновременно, горькая усмешка. – Так в чем же дело? Пойдите оскорбите хозяина данного «райского уголка», проиграйте ему в азартные игры или еще что,  и готово. Вам боль нравится. Да? Ну так тогда Вы ее сполна получите.  Надолго и в больших количествах.
Он «ершился», но в голосе уже проскальзывали  усталые нотки. Он забрался с ногами на подоконник, обхватив руками колени, поджатые к самой груди, оперся на колени подбородком. Не слишком удобная поза, но было видно, что парень сидит так не впервой, и такое положение ему нравится. Словно так он чувствует себя более защищено.
Запах еды и кофе продолжал щекотать ноздри, и Рауль глубоко вздохнул, сжимая челюсти. В голову пришла мысль, что ведь его есть не заставляют, и на голодовку он не решался. Так что, может, не стоит глупить? А то еще доведет себя до обморока; черт знает – сколько этот тип решился продержать его здесь? Ловко спрыгнув с подоконника, Рауль  подошел к столику. Взял тарелку с куском жаркого и небольшим количеством салата, вернулся на подоконник..
- И почему Вы решили, что гордость – это глупо? – Хмыкнул, передернув плечами.  – Знаете, мсье – хорошо рассуждать о глупости и ненужности гордости в Вашем положении. Потому что ее у Вас никто не может отнять,  и не пытаются сломать.  Глупа гордыня, а не гордость.
Черт, и какого я перед ним распинаюсь? Почувствовав раздражение к самому себе, парень предпочел вплотную заняться едой.

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-25 03:23:14)

26

Парень всё же решился поесть.
Ну и правильно. Нечего морить себя голодом, когда предлагают ужин.
Пьер пил не торопясь свой кофе, глядя перед собой. Спорить с невольником не хотелось. У него была своя правда, у Гора своя.
- Насчёт оскорбить хозяина заведения - это ты загнул. Мысль интересная, но я не склонен просто так оскорблять. Проиграть... Я не игрок вообще-то и проиграть могу легко, но я не уверен, что это позволит мой менеджер. Остаться тут... Ты говоришь, что не свободен. Я тоже не свободен, Рауль. У меня за пределами этого заведения чётко распланированная жизнь - тренировки, бои, подготовки, опять тренировки и опять бои. И над всем этим тот, кто видит во мне рискового парня, каждый день играющего со смертью, активного и непримиримого, не останавливающегося перед лицом смерти. И он не даст мне умереть иначе, как на арене, на глазах орущей в азарте публики, делающей ставки на бой. Если я застряну тут дольше, чем на две недели, он приедет и сделает так, чтобы я вернулся, хочу я этого или не хочу. Так что, никто не свободен... Даже здесь. Да, я могу выбирать любого тут, могу выбирать то, что хочу, но потом мне нужно будет вернуться назад, к тому, что называется обычной жизнью по расписанию. Мы оба вернёмся к тому, что должны делать. Тебя снова станут унижать, едва истечёт срок в 24 часа. Это максимум, что я могу себе позволить провести с тобой. Ты вернёшься туда в любом случае, в свой собственный ад, а я вернусь в свой. Так что давай уже не станем изображать из себя непримиримую разность. Я уже сказал тебе, что не стану тебя трогать, пока ты сам не позволишь. Просто расслабься и отдохни. - Гор поставил чашку на стол и пошёл к бару.
- Хочешь пива? Или другой какой огненной воды? О, тут даже шоколад есть...На кой ляд он тут, один чёрт знает, но меня это радует. Ты шоколад любишь? - он обернулся, просто вопросительно глядя, словно обращался к другу.

27

У меня за пределами этого заведения чётко распланированная жизнь…. Слушая мужчину, парень продолжал уничтожать остатки ужина. Живот, получивший свою порцию «заправки», благодарно замолк, по телу растеклась приятная расслабленность. Вот что значит – вовремя поесть. Ренье фыркнул, чуть посмеиваясь над своей мыслью. Побрав последние кусочки резаных овощей, он положил вилку на тарелку, провел тыльной стороной ладони по губам. Соскочил с подоконника, поставил пустую тарелку снова на стол. Затем повернул голову, глядя на отошедшего к бару мужчину.  То, что тот говорил, отзывалось в душе парня болью и злым раздражением. Хотя бы потому, что в отношении Рауля все было правдой. По крайней мере – на данный момент. Однако парень лишь упрямо сжал губы и хмуро сдвинул брови, не позволяя прочесть на своем лице ничего.
-Вы можете отказаться от такой жизни, сломать этот распорядок. В конце концов – убить того, кто Вас… «опекает». – Он хмыкнул, понимая, что слово подобранно странное, но, тем не менее – довольно верное.  На вопрос о спиртном и шоколаде  немного задумался. Откровенно говоря – Рауль еще никогда не пил спиртного – не в монастыре же... легкий кагор для причастия не считается. А к шоколаду в последнее время парень питал стойкое отвращение по причине того, что его как-то накормил один из гостей замка… Не по доброте душевной, конечно. Поэтому на оба предложения Ренье мотнул головой, отказываясь. 
Снова устроившись на подоконнике, Рауль пристально наблюдал за мужчиной. Что за игру он ведет? Какая ему выгода от всего, что сейчас происходит?  Теперь парень почти не паниковал, а был занят вопросом, как головоломкой или логической загадкой, которую интересно было разгадать.

28

Сегодня ему снился ангел. Ангел, мягко по нисходящей спирали падающий в кровавое озеро. Кристоф наблюдал за этим странным видением с какой-то высокой точки и видел раны на его теле, видел, как белые перья стали алыми, погрузившись в багряную жидкость озера, видел, как закрылись его глаза, подарив ему на прощание взгляд, полный страдания, и пару гранатовых слез.
Он проснулся в странном лихорадочном возбуждении. Знамение или просто бред воспаленного разума? Подавив в себе желание, прочитать "Ave Maria, Mater Dei" и перекреститься, он просто закурил, открыв окно. Несколько сигарет и утренняя газета, и последние капли детского суеверия растаяли в дымном мареве. В голове осталась одна ассоциация. Некий мсье в костюме ангела, покорный и на первый взгляд такой же скромный помыслами. Скромный ли? По телу электрическими импульсами бежали волны удовлетворения от фантазий того, что можно было бы сделать с этим самым господином. Так сладко, что тонкие пальцы пианиста свело легкой судорогой. Пожалуй, следовало нанести визит.. Неожиданный.
Ближе к вечеру Кристоф был готов. Немного поразмыслив, он решил взять нескольких человек охраны. Бойца следовало заполучить любой ценой, впрочем, он был уверен, что они не понадобятся, зато смогут проводить, куда нужно. Вертеп был довольно большой. остановившись перед входом в комнату мсье Гора, он постучал, соблюдая видимость приличий и не дожидаясь ответа, вошел в покои, слыша как за его спиной рассредоточивается охрана.
Сделав несколько шагов по направлению к обернувшемуся мужчине, он сдержанно улыбнулся:
- Добрый вечер, мсье Гор. Извините, что без приглашения, но Вы так и не посетили меня, и я решил сам прийти к Вам. у меня к Вам предложение от которого Вы вряд ли сможете отказаться... - чуть хищно улыбнувшись, он подошел еще ближе.
- У Вас есть эксклюзивная возможность исполнить Ваши заветные мечты, - голос, специально рассчитанный на то, чтобы звучать многообещающе и заманчиво, искушающая улыбка. Кристоф умел пользоваться козырями. Внезапно он заметил юношу, сидящего на подоконнике. - Это кто?

29

Опешив от вошедшего в комнату Кристофа, Гор чуть не выронил вазон с шоколадом из рук, успев словить его в момент почти падения. Аакуратно поставил его назад, закрыл бар, не сводя взгляда с лица мужчины.
Пришёл. Сам. Бокал вина, на который было приглашение... Господи... Может быть и вправду и я не сплю?! Чёрт! Рауль... Холод пополз по позвоночнику от его приближения, стало невыносимо жутко от этой улыбки хищника, и в голову ударила волна страха, смешанная с возбуждением.
- Это невольник. Рауль, ты свободен! - тут же проговорил Гор, понимая, что парень тут может здорово помешать. Или не дай бог влипнуть покрепче. Впрочем, глядя на охрану, с суровыми лицами стоящую у входа, в его голову начали вползать ещё более дикие мысли.
А зачем он позвал с собой охранников? Решил, что я буду сопротивляться? Серьёзно? Исполнить мои мечты тоже серьёзно? Неужели...
Гор старался отвести глаза от него, но получалось плохо. Да и Рауль, смахнувший с подоконника при виде охраны не давал ему сосредоточится.
Я ж пообещал себе, что с ним ничего не будет в моей комнате. Беги парень, беги, пока не поздно...

30

На слова об «опеке» и убийстве мужчина не ответил. Наверняка, лишь потому, что ему помешали. Открылась дверь и в комнату вошли несколько человек. Двоих из них Рауль знал – охранники. Те еще мерзавцы. Что называется  – ради удовольствия и денег готовы продать мать родную.  Тот – прежний надзиратель получил приказ забрать невольника и привел помощь? Нет. Так как слова, обращенные к Горсуа, были произнесены довольно высоким мужчиной с хищной улыбкой.  Он похож на кобру. – Мелькнуло в голове парня. Или на крысолова – такая же приманчивость голоса и взгляда и такое же хищное выражение лица.
При входе  людей в комнату, Рауль спрыгнул с подоконника. Легкая расслабленность, на какой-то момент овладевшая им,  прошла в мгновение ока, уступая место напряженной настороженности. От взгляда парня не ускользнул нервный жест, которым Горсуа подхватил выпавшую вазу с шоколадом, дрожание пальцев.  И голос…  Он что – боится?  - Ренье с удивлением моргнул. На какой-то миг неверяще уставившись на  Горсуа.  – Он же боец, умеет драться. Или он хорош только на словах? Хотя нет, просто их слишком много… пятеро амбалов и этот… змей. А может – это все специально устроено? Ага… ради одного слишком мнящего о себе парня?  Ренье тихо хмыкнул.
- Это невольник. Рауль, ты свободен! Слова Горсуа заставили парня дернуться. Очередной приказ? Попытка указать на «надлежащее место»: Или что-то другое? Впрочем – если это был способ увести невольника из-под удара, Горсуа здорово просчитался. Рауль всей душой ненавидел это место и  «гостей», однако оставлять на расправу пятерым... нет – шестерым чокнутым типам кого бы то не было? Этой подлости Ренье допустить не мог. Ко всему прочему он был зол на то, что спокойная ночь с отдыхом явно летела ко всем чертям. По телу скользнула прохладная дрожь, словно его окатили ледяной водой. Рауль сжал губы, насуплено глядя на пришедших.
Невольник не имеет права дотронуться до клиента, называемого Господином, разве только по приказу или разрешению последнего. Эта строчка правил сейчас вызвала у Ренье лишь новую злую усмешку, словно волчий оскал. Ему и всегда было плевать на правила данного заведения, а теперь – и подавно. Отчего-то в памяти всплыла фраза из любимой в детстве книги «Маугли» - « Битва будет жаркой».
Парень почувствовал, как снова накатывает напряжение. Но это уже было напряжение предстоящего боя, когда мышцы готовятся к работе, а мозг начинает просчитывать вероятность ударов, уходов и ответов.

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-27 02:45:23)

31

Кристоф наслаждался замешательством на лицах обоих мужчин. Судя по всему мсье Гор не был особенно против такого поворота событий, но опасение то и дело проскальзывало в его взгляде и движениях. За себя или за кого-то... Мысль о том, что Мсье Гор мог опасаться за невольника, казалась абсурдной. Впрочем, от него можно было ждать чего угодно, вплоть до подобранного блохастого котенка ночью под дождем, заботливо поселенного в эту самую комнату. Однако Кристоф справедливо полагал, что в такой ситуации было бы разумнее беспокоиться о сохранности своей собственной шкуры.
- Это невольник. Рауль, ты свободен!
Он снова перевел взгляд на юношу, успевшего покинуть свое удобное сидение. Было видно, что все охранники и сам Кристоф вызывают в нем активное неприятие. Впрочем, конвой в долгу не оставался: за его спиной слышалось злобное бормотание, относящееся к субъекту, перемешанное с эпитетами вроде "гаденыш" и "тварь подколодная". Видимо мальчишка обладал не самым приятным характером и изрядно портил кровь охочим до развлечений молодцам. 
Невольник был похож на загнанного в угол волчонка, готового дорого продать свою жизнь. Неужели он всерьез надеялся, что сможет победить охрану? Кристоф усмехнулся, продолжая пристально разглядывать дерзкого мальчишку, отмечая про себя достоинства фигуры, черт лица, в особенности упрямых губ. Наверное, это было бы интересное зрелище - эти самые губы, разбитые ударом о столешницу, и багровые потеки на ее гладкой поверхности, идущие от измазанного кровью подбородка неровной дорожкой темных капель. Усмешка стала чуть шире, переходя из изучающе-насмешливой, в откровенно издевательскую.
Два всегда лучше одного - эта простая аксиома окончательно убедила Кристофа в том, что невольника стоит приобщить в запретным радостям сего заведения… В очередной раз.
- Нет, мсье Гор. Мсье невольник не свободен, он обязательно должен присоединиться к нашей теплой компании. - тихо, но четко произнес он, слыша за спиной приглушенные похабные комментарии охраны. Он подумал, что стоит сделать господам приятное.
- Господа, доставьте мсье в темницу. Связанного. Можно особенно не нежничать, но товарный вид не портить. - Кристоф спокойно поправил загнувшийся уголок манжета на рубашке и стряхнул две микроскопические ворсинки с рукава пиджака, завершая с легкой улыбкой - Фас!
Наблюдая краем глаза за разборками охраны с невольником, он подошел к мсье Гору и положил руки ему на плечи, склоняясь ближе и почти касаясь губами уха мужчины.
- Ну а Вы, мсье... – горячий шепот снова звучал многообещающе. - Вам тоже нужен эскорт, или Вы справитесь собственными силами?

32

- Нет, мсье Гор. Мсье невольник не свободен, он обязательно должен присоединиться к нашей теплой компании. -тихо и чётко, с указанием, как куда и в какомм виде. Сердце забилось где-то в горле, ладони вспотели.
Прости, парень...Нерасторопность, неумение оценить вовремя степень опасности может стоить тебе жизни. Я должен вступиться? Нет, ведь я один из тех, кого ты так ненавидишь. Впрочем я тебе обещал, что тут тебя не тронут... Ты просто не успел уйти. Прости...
Гор видел, как Рауль в мгновение ока подобрался, в ожидании схватки. О,да, он сам так же собирался на арене, но его противник обычно был один, а не несколько. Он с искренней жалостью посмотрел на парня.
- Господа, доставьте мсье в темницу. Связанного. Можно особенно не нежничать, но товарный вид не портить.- всё тот же холодно-коварный голос нового знакомого заставил его похолодеть, словно пнули кулаком в дых, выбивая дыхание. Охрана сорвалась с места, явно имея много против раба, с удовольствием готовая исполнить этот приказ клиента.
Неужели я так и буду на это смотреть?
Гор медленно перевёл глаза на Кристофа и едва не провалился сквозь землю, кожей ощущая приближение опасного хищника и, как кролик, не способного пошевелится под его леденящим душу взглядом. Его рука легла на его плечо и тысячи мурашек рванули от прикосновения по телу в низ живота, сердце глухо упало вниз, затрепыхавшись там птицей. Кристоф склонился к его лицу, тепло губ у самого уха дразнило, манило стать ватным, сползти по стене к его ногам...
- Ну а Вы, мсье... - горячая волна ударила по натянутым нервам, в сгустившемся от напряжения воздухе, опалила жаром щёки, дрожь прошла по позвоночнику, поднимая даже мелкие волоски на его коже...
- Вам тоже нужен эскорт, или Вы справитесь собственными силами? - голос горячо ворвался в мозг, затуманивая картинку расправы над невольником, стирая последние остатки жалости...
Как ты низок, Пьер Горсуа... Ты сейчас готов продать чужую жизнь за глоток воздуха, пленённый его жаркой властью...
- Я... справлюсь, господин Кристоф... - еле слышно выдавил из себя Гор, мертвея от собственных слов, чувствуя, как со звоном разбитого хрусталя осыпается его собственная гордость...

Отредактировано Пьер Горсуа (2009-10-28 17:25:18)

33

То, что сейчас думал «змей», как окрестил его про себя Ренье, можно было спокойно прочесть по выражению лица, даже не будучи отменным физиономистом. В улыбке тонких губ, в глазах – во всем облике ясно угадывалось наслаждение от предстоящего развлечения, жестокий азарт и похоть.  И эта издевательская усмешка,  открыто говорящая – этот тип ни во что не ставит никого из окружающих.  Рауль сжал кулаки, еле сдерживаясь, чтобы не ударить первым. Но парень прекрасно понимал, что сейчас нельзя «распылять силы».  Со «змеем» Горсуа сам справится, если свой страх переборет.  И все же... По три на одного, многовато. Да ведь и охранники – это вам не ребятишки-инфантилы.
-Ну что, сучонок, по-хорошему себя связать дашь, или тебя малость помять? Господин-то разрешил. – Как только прозвучала команда «фас» , охранники  начали медленно подходить. Они так же – по своему развлекались, загоняя парня в угол комнаты.
-А не пошли бы вы нахрен… господа? – Злая язвительная ухмылка. Тело парня колотила мелкая дрожь бешенства и напряженного ожидания.  Так, вот тот – Гайар, кажется, - не слишком поворотлив. Но у него удар будь здоров.  Так что,  по прямой ему лучше не попадаться,  и не давать ему зажать себя в угол.  Белесый… Вот этот наоборот – ловкач. И быстрый. – Об остальных троих охранниках парень ничего не знал, но тем они были только опасней.  Поэтому «проверить» в первую очередь нужно было их. Парень увернулся от одного из типов, тот, не рассчитав силы, пролетел на инерции, воткнувшись животом в угол стола.
-Ах ты ублюдок мелкотравчатый. -  Охранник злобно взвыл. Отступил на шаг, держась за живот. Похоже, на какое-то время одним противником стало меньше. Однако это не было поводом расслабиться.
Рауль дернул от другого охранника, при этом случайно совершенно толкнув в плечо  «змея», который тем временем уже «мило», но довольно жестко разговаривал с Горсуа, а рванувший следом за Ренье охранник довершил «работу, налетев на Господина и толкнув того на пол. Впрочем, надзиратель тут же поднялся и протянул руку «змею», помогая подняться. Но теперь  у бойца появился маленький шанс для того, чтобы собраться с мыслями и сопротивляться.
- Я... справлюсь, господин Кристоф...  Эти слова резанули по сознанию Ренье, давая понять, что боец ему не поможет. И даже не станет пытаться. Ублюдок. Один из многих тут. Рауль стиснул зубы, ощущая, как новая волна злой ярости в сочетании с некой долей обиды нахлынула вновь. Значит – ему надо пытаться справляться самому… тело пронзила ледяная дрожь. Но ярость не затуманивала мозги, наоборот – придавала четкую ясность сознанию. И Ренье видел. Как к нему подходят уже трое. Белесый, «приложенный об стол» и «неповоротливый медведь». Охранники расчетливо загоняли парня в угол комнаты, развлекаясь по-своему.

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-28 19:46:20)

34

- Я... справлюсь, господин Кристоф...
Кристоф продолжал улыбаться, слушая ответ бойца. Такая покорность и разумность мсье Гора давала повод для самых разных вариаций на тему. Как, например, перетянутый бандажом мужчина с эрегированным, перевитым налитыми венами членом стоит на коленях и целует его сапоги. Маленький пустячок, а приятно...
- Вот и славно....
Внезапный толчок прервал стройный ход его мыслей. Мальчишка, пусть и случайно, посмел коснуться его. Бешенство на миг разгорелось внутри, заставляя забыть об осторожности. Охранник налетел на него, сбивая с ног всем своим непомерным весом, не смогший выполнить простого поручения и обездвижить мальчишку. Кристоф не спеша поднялся с пола, игнорируя протянутую руку провинившегося, и поправил одежду, разглаживая возможные складки. Ледяной взгляд на подчиненного, и быстрый точный удар напряженными пальцами в солнечное сплетение. Акупунктура и биологически активные точки были когда-то любимым предметом изучения Кристофа. Чтобы отправить человека в нокаут, вовсе не обязательно быть профессионалом.
- Тупая неповоротливая скотина.
Конвоира сложило пополам, и как он усилием воли сдерживает рвотный позыв, чтобы не нарваться на новые неприятности. Кристоф наблюдал за этим зрелищем с интересом ученого-экспериментатора, отступая на шаг назад, чтобы не дай Бог не запачкать обувь в случае, если организм пересилит страх. Впрочем, неловкий охранник вскоре оправился и занял свое место в травле строптивца.
- Вырубить его, - отдал новый приказ Кристоф, наблюдая за тем, как спецы в униформе загоняют мальчишку в угол. Потасовка была недолгой, но жаркой, по итогу которой невольника связали и оглушили ударом в висок.
Кристоф кивнул Мсье Гору на выход и пропустил вперед охранников, несущих безвольное тело его маленькой игрушки.

Отредактировано Кристоф (2009-10-28 23:18:29)

35

Пьер почти ничего не видел, стоя перед мужчиной, словно растерявшийся мальчишка. Мозг отмечал, что Кристофа сбили с ног и он ответил ударом на удар. Но ноги словно приросли к полу. Кинуться и помочь парню сбежать? Но куда? куда бы не сбежал невольник, его найдут и искалечат. Так не всё ли равно... Тем более, что парень всё равно считал его гадом и сволочью. Посему резона помогать ему Гор так и не нашёл. Отчего-то в присутствии Кристофа он чувствовал себя глиной, что легко лепится в руках. Он понимал, что нужно подчиниться, найти оправдание своим чувствам, найти способ... Но не мог. Мысли вымело, словно мужчина лишил его воли одним своим взглядом и голосом, одним прикосновением к себе. словно во сне он видел, как охрана вяжет невольника, как точный удар профессионала гасит его сознание, как Рауля перекидывают на плечо и как он сам, Пьер Горсуа, делает шаг в сторону выхода всего лишь по кивку головы Кристофа.

***

Коридоры, лестницы, темнота подземелья, в котором становилось душно и жутко от одного вида мрачных стен. Пьера переполнял страх. За его спиной следовал господин Кристоф, отпечатываясь каждым шагом в его мозгу, словно эхом шагов по каменным плитам. Двери, тяжёлые, массивные распахнулись и он вошёл в камеру, полную охраны, куда и принесли невольника. Вошёл и встал у стены, давая возможность войти тому, кто вёл его молча, лишь иногда направляя рукой в нужном направлении. Закрытая дверь отозвалась эхом в голове, выбив последние мысли к возврату в свои апартаменты.
Поздно. Зачем он привёл нас сюда? Исполнить мои желания? Или свои? Наши желания могут совпасть? О, боже...
Его душа дрожала, трепетала от страха и возбуждения всей этой ситуацией. Он, клиент Вертепа, сейчас чётко чувствовал себя зависимым от человека, который предложил ему пройти с ним. И ему было и страшно, и необычно приятно. О невольнике Пьер предпочёл не думать.

Отредактировано Пьер Горсуа (2009-10-29 14:51:36)

36

Уворот, удар в скулу одного из охранников – костяшки пальцев резко засаднило… Не важно.  По щеке и подбородку из разбитой скулы уже течет кровь. Тоже не важно. И неважно, что нет и не может быть надежды на победу. Сейчас включены лишь почти звериные инстинкты самосохранения. Не дать подойти близко, не позволить поймать себя. Сердце бьется уже где-то под горлом и в висках, дыхание становится чуть тяжелей. Новый уклон. Держать их в поле зрения. Всех… Черт, не получается. Хотя бы белесого, он опа… мысли, как и дыхание, прервались, когда парень почувствовал сильный удар  в солнечное сплетение и в висок: «неповоротливый медведь» все же успел нанести удар. Рауль ощутил, как темнеет в глазах.  Но это было мимолетное чувство, так как в следующую долю секунды он просто рухнул на пол.
-Отбегался, твареныш. –Один из охранников гнусно ухмыльнулся. Подхватил парня, перекидывая через плечо. Не удержавшись, легонько хлопнул по ягодице. – Крепкий орешек.  Такой бы я и сам не прочь «расколоть».
-Ты не болтай понапрасну. И так от Господина достанется – помяли-таки парню рожу. Бурчит белесый.
- А разве Господину важна именно мордашка? А не это? – Новый шлепок по ягодице парня.
Все пятеро охранников дружно ржут. Затем, повинуясь приказу господина Кристофа, направляются из  комнаты прочь.  Один из надсмотрщиков держит на плече безвольно обмякшее тело невольника. Они переговариваются негромко, гадая – позволит ли господин Кристоф принять и им  участие в развлечении.

37

Отредактировано Кристоф (2009-11-05 01:11:58)

38

Вежливо... Кристоф был вежлив, неумолимо вежлив и страшен этой своей холодной вежливостью. Снять всю одежду. Тихий приказ, взгляд в глаза. Пьер не мог сопротивляться его глазам и его тихому голосу. Чтобы ни творилось вокруг, он словно оказался в коконе из власти этого человека и выплывать, выбираться оттуда не было ни сил, ни желания. Дрожащими пальцами Пьер стащил с себя куртку, майку, расстегнул брюки, затем вылез из туфлей, снял носки, сложив их внутрь. Голые подошвы быстро привыкли к покрытию камеры. Всё-таки выморозить до костей или разбить голову об пол из камня тут никому не желали. Всё, что отметил глаз, что пол покрыт чем-то впитывающим, каким-то пружинящим материалом. И всё равно дрожь от холодного покрытия на миг пробежала от ступней по телу. Пьер снял брюки и плавки. Остался совершенно голым, как того и хотел его знакомый. Поднял глаза в тот момент, когда на Рауля вылили ледяную воду.
В камере жарко не было и так, и он внутренне содрогнулся, представив, каково парню получить поток ледяной воды в лицо.
Нужно было тебе, Рауль, рвать когти, едва они вошли. А теперь не я твой покупатель. Я ничего не могу сделать более для тебя.
Кристоф обходил парня вокруг, коснулся его. Что он делал, Пьер не видел, лишь по гримасе боли поняв, что сделал что-то. Его бросило в жар, но лишь на мгновение. Правда когда его знакомый выбрал плеть, жар усилился в сто раз, посылая в мозг странные сигналы, на которые тело реагировало так же странно, как и на всё, что с ним происходило. Пьер не испытывал замешательства, не был удивлён, он просто нервничал, боясь, что эта игра станет фатальной для Рауля. И тем не менее острое чувство риска подстёгивало его, почти так же, как на ринге перед выходом. Оно давало возбуждение, выбрасывая адреналин в кровь, заставляя сердце биться сильнее и дышать чаще. И всё же он был собран. Даже когда прозвучал мягкий приказ, и Кристоф подошёл к нему, он был полностью в состоянии воспринимать его слова.
- Этому мсье, наверное, холодно… не дайте ему замерзнуть. В Вашем распоряжении руки, губы, язык, что угодно…
Вязкий возбуждающий страх сполз в желудок, голова чуть закружилась, то ли от близости его теперешнего господина, как он про себя решил его назвать в этой рискованной игре, то ли от действия, которое он возможно готов был совершить. Готов ли?
Пьер двинулся к Раулю, медленно подошёл, опускаясь перед распятым на весу невольником. Руки огладили его упругое тело. В глаза парню Пьер не смотрел, полагая, что это слишком. У него было время стать для него важным и Гор бы его защищал, но Рауль потратил это время на пустые споры и резкие слова, и ничего сейчас Пьер к нему не испытывал, кроме жалости. Да, ему было жалко парня, но с другой стороны Пьер понимал, что если не Кристоф, то кто-либо другой и у парня нет выбора. И это игра. Страшная, жестокая, но игра, в которой они все трое принимают то, что даёт им ведущий, господин Кристоф.
Прости, Рауль.
Руки Пьера стряхнули воду с тела, прошлись по груди, по животу, по бёдрам. Его ладони были горячими, они теплом расползались по его ледяной коже, вызывая контрастные ощущения. Дыхание Пьера грело его бедро, губы коснулись кожи в ложбинке между его плотью и бедренной костью, язык осторожно огладил этот участок, пока пальцы рисовали узоры по его животу. Пьер поднялся с колен и приник своим горячим телом к нему, прижимаясь и обхватывая руками его под ягодицы. Мягкий поцелуй в шею, лёгкий укус, затем провёл по бьющейся жилке языком, начал движение по нему ниже, целуя и покусывая, лаская и снова целуя...Не давая отстранится от себя, несмотря ни на что.

Отредактировано Пьер Горсуа (2009-11-03 17:02:48)

39

Отредактировано Рауль Ренье (2009-11-05 01:16:05)

40

Отредактировано Кристоф (2009-11-05 04:20:45)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Случай из прошлого