Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Обеденная зала


Обеденная зала

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Рука замерла над чашкой, когда подбородок Анри оказался в плену крепких пальцев незнакомца. Никто никогда не касался его так уверенно, никто, кроме господина Марка. Симон не отрываясь смотрел в неестественно зеленые, будто искусственные, глаза, чувствуя мгновенно накатившую растерянность и прохладу вдоль позвоночника.
На лице незнакомца мелькнула улыбка, хищно сверкнули зубы, и Анри захотелось податься вперед, вслед за властной рукой, повинуясь уверенному голосу и не думая ни о чем, но он сдержался.
В горле пересохло, он автоматически облизнул губы, не задумываясь как это выглядит со стороны.
-Чтобы усесться _на_ стол приглашения вам не требовалось. – придав чуть осипшему голосу саркастичности, на сколько это было возможно, сказал Симон, мягко отстраняясь.
Как только прикосновение пальцев исчезло, он почувствовал себя свободнее, и даже смог с деланным равнодушием пожать плечами, откидываясь на резную спинку стула.
Едва слышно переведя дыхание, он даже смог недрогнувшей рукой поднести ко рту свою чашку, делая вид, что кофе занимает его гораздо больше, чем дальнейшие действия мужчины.  Но против воли взгляд, из-под подрагивающих ресниц, все равно как магнитом притягивался к незнакомцу.

22

Юноша нервно облизнул губы, а его лицо на мгновение приобрело то знакомое выражение кролика, смотрящего в глаза удаву. Стерлинг испытал чувство граничащее с разочарованием: неужели сдастся быстро и без боя? Однако нет, почти тут же парень взял себя в руки. Ему почти удалось совладать с собственным голосом. И он успешно сделал глоток кофе, не расплескав его по всей скатерти. Браво!
- В момент, когда я сел "на" стол, я еще не знал, что нахожусь в _приличном_ обществе, - невозмутимо отозвался Стерлинг, сделав ударение на слово "приличное". Он одарил парня яркой насмешливой улыбкой, которая ошпарила неприкрытой сексуальностью. Практически все в этом человеке было вызывающим. От одежды, до манеры держаться. Все еще сидя на столе, он закинул ногу на ногу, и чувственно затянулся сигаретой.
Повисла неуютная пауза. Официант стоял рядом со столиком, все еще не получив распоряжений. Jinx наслаждался своей сигаретой (это была уже вторая пачка за день - пора бросать, честное слово). А юноша делал вид, что пьет кофе. Кажется, Мастера сложившаяся ситуация полностью устраивала, и он не планировал предпринимать ровным счетом ничего чтобы разрешить неловкость. Это продолжалось около двух минут, пока официант не зашевелился, тихонько кашлянув (напоминая таким образом о своем присутствии и о том, что все еще ожидает распоряжений).
- Мне кажется, вы ставите официанта в неловкое положение, mon ami, - невозмутимо отметил Стерлинг. - Не так ли, молодой человек? - обратился он уже к официанту. Тот ничего не ответил - слишком хорошо был вышколен.
Jinx стряхнул пепел со своей сигареты, показывая всем своим видом, что совершенно никуда не торопится.

Отредактировано Стерлинг Ройс (2010-01-14 21:35:03)

23

В высказанном пассаже про «общество» Анри послышалось одобрение. Это успокоило и придало уверенности на столько, что даже неловкое молчание не доставило дискомфорта. Со следующим глотком вернулась способность чувствовать, и он смог оценить прекрасный вкус свежесваренного кофе. В конце концов каждый имеет право на чудачества, тем более обстановка располагает, так что, быть может, не стоит слишком настороженно относиться к странно себя ведущему и вызывающе одетому мужчине.
Просто скучно, просто перекинуться парой слов, коротая время за едой.
Симон перевел взгляд на официанта: на его лице замерла профессионально-вежливая улыбка, а взгляд был безмятежен.
Наверно, действительно ничего не происходит, и интонации и прикосновение это всего лишь фамильярность самоуверенного типа, привыкшего эпатировать публику.
- Мне кажется, ему просто некуда поставить поднос, – улыбнувшись, ответил Анри, кивнув на стол, единственное свободное место на котором было занято сидящим незнакомцем. – И в этом нет моей вины.

24

Комментарий юноши по поводу отсутствия места на столе дал Стерлингу повод думать, что мальчишка слишком расслабился. Вопрос состоял в том, как подобную реакцию расценивать. То ли следует его слегка проучить, то ли напротив оставить в безмятежном настроении до поры до времени. В принятии этого решения Мастер руководствовался насущным: желанием есть. Завтрак на подносе официанта источал невыразимо прекрасный аромат (еще бы, не есть 16 часов с ряду!). Поэтому мужчина недолго думая переместился на указанное место.
Приказа официанту, впрочем, он так и не дал. Зачем? Тот, впрочем, видя что ситуация разрешилась и будучи хорошо вышколен, снабдил Стерлинга его подносом с едой и испарился в направлении кухни (или куда там еще уходят официанты).
- Приятного аппетита, mon ami bien élevé, - промурлыкал мужчина блаженно.
Некоторое время его внимание, казалось, было целиком занято завтраком. Однако, долго это благословенное затишье не продлилось. Юноша ощутил, как под столом чужая рука коснулась бесцеремонно его ноги.
Прикосновение было довольно требовательным и настойчивым. И совершенно однозначным.
Вид у Стерлинга был при этом глубоко сосредоточенный на собственном мятном чае. Только на донышке зеленых глаз играла ухмылка. Ему было любопытно посмотреть на реакцию.

25

Незнакомец уселся на соседний стул и принялся за еду.
Анри, стараясь быть деликатным, чуть отодвинулся от стола,  тихонько улыбнувшись в чашку, когда мсье пожелал приятного аппетита. Это было забавным, с учетом того, что сам Симон уже  почти закончил, и прозвучало как пожелание самому себе, пикантно дополняя необычный образ мужчины.
Кофе закончился, незнакомец с аппетитом продолжал свою трапезу, и Анри начал подумывать как бы повежливее покинуть неожиданную компанию.
В голове уже сложилась вполне достойная фраза и извинениями и прощанием, когда Симон вдруг почувствовал, что на его колено легла ладонь мужчины.
От неожиданности Анри замер, забыв вздохнуть. Мысли замельтешили с невероятной скоростью, разбивая в клочья заготовленную реплику.
На секунду в голову закралось наивное подозрение, что он просто перепутал под столом ноги, а от осознания глупости этого предположения кровь бросилась к щекам.
Он растерянно посмотрел на незнакомца, но тот с олимпийским спокойствием продолжал пить чай, словно происходящее его не касалось.
В общем, так оно и было – касались сейчас только Анри, причем с такой уверенностью, будто имели на это право.
А вдруг имели?
Симон был совершенно деморализован, он даже не мог шевельнуться, чтобы поставить чашку с кофейной мутью обратно на стол.
-Извините. Кажется вам тесно,  – против воли тихо произнес он, чувствуя себя будто придавленным горячей рукой. - Я сейчас уйду, и будет удобнее…
Наверно, это еще одна «оригинальная» шутка «оригинального» человека, успокоил себя Анри, чувствуя, что покраснело не только лицо, стыдливый жар полыхал по всей коже.
Он чуть наклонился, ставя чашку на стол, аккуратно высвобождая колено. Сразу стало легче дышать.
Когда то, давно, в прошлой жизни, он сам хватал девчонок за ноги, потому что так делали все. А потом появился мсье Марк… Но это - Марк, а это? Он даже не знает,  как зовут странного мужчину в женских тряпках, тогда почему он позволяет себе так обращаться с ним, с Анри? Что вообще происходит, и откуда взялось внутри жаркое тянущее ощущение ожидания и предвкушения?
Симон тряхнул головой, отгоняя морок.

26

Парень живо отреагировал на этот простейший жест: сперва перестал дышать вовсе, затем покраснел до самых ушей, затем растерял все слова водившиеся в его светловолосой голове. После всего хаоса и смятения, юноша наконец выдал совершенно гениальную фразу про "извините, вам, кажется, тесно". Во истину это шоу стоило потраченного времени. Стерлинг едва не прыснул со смеху и даже почти подавился своим чаем. Тем не менее, развлечение продолжалось.
- Честное слово, Вы мне не мешаете, - заверил его мужчина, насмешливо. Они снова столкнулись взглядами. Зеленые глаза Jinxа полыхали каким-то опасным, хищным огоньком.
Однако, он почти тут же вновь переключил внимание на свой завтрак.
Парень попытался освободиться от прикосновения мужчины, но у него это не вышло. Напротив, движение лишь привело к тому, что рука Мастера оказалась заметно выше. Поверх бедер юноши, обтянутых джинсами.
Рука Стерлинга была теплой и уверенной.
Вид у Мастера был совершенно невозмутимый. Он по-прежнему потягивал свой чай, доедая ароматный croque. При этом стороннему наблюдателю не пришло бы в голову, что вытворяет его свободная рука под столом.
А рука в это время достаточно бесцеремонно, скользнула поверх ткани джинс, создавая приятное давление. Задержавшись немного, пальцы скользнули к молнии.   Застежка тут же поддалась. Однако, как ни странно дальше ничего не последовало.

27

Драгоценные секунды были пропущены, Анри проклял свою нерешительность – надо было встать и уйти сразу, не позволяя теплому, уверенному прикосновению поработить, загипнотизировать себя.
Когда ладонь уверенно добралась до паха,  Симон почувствовал, что перед глазами все плывет, растерянность, испуг  и странное желание продолжения причудливо сплелись в его сознании. Молния поддалась ловким пальцам, предавая своего хозяина. Это отрезвило Анри, и первым его побуждением было сбежать, наплевав на вежливость и свои потуги быть уверенным и независимым в этом кошмарном в своей привлекательности месте.
Между тем, наступало время обеда, зал постепенно заполнялся гостями, официанты засновали с удвоенным рвением, делово шурша между столиками.
Подняться и приводить в порядок свою одежду в таких условиях для Симона было немыслимым, поэтому, вцепившись в стул, он нелепым рывком, отодвинулся вместе с ним, оказываясь на безопасном расстоянии от странного мужчины, накрываясь свисающим краем скатерти до пояса, нервно пытаясь застегнуть ширинку.
Анри всеми силами старался избегать смотреть вокруг, понимая, что выглядит глупо, молния, как на зло, не поддавалась, металлический язычок выскальзывал из вспотевших от волнения пальцев.
Понимая, что нужно успокоиться, иначе его потуги обречены на провал, он попытался собраться, сделав несколько глубоких вдохов.
-Мне все же кажется, что мое общество отвлекает вас от еды. – бесцветно сказал Симон, чувствуя, что мир вокруг перестает вращаться, и застежка наконец то поддалась. – С вашего позволения, я пойду…

28

Смятение парня было полным, стремительным и чертовски забавным. Стерлинг любовался как бедняга менял цвет как хамелеон: бледный, красный, почти зеленый, снова красный. Удивительно какую гамму цветов способна приобрести человеческая кожа, если ее владельцу не повезло стать обладателем подвижной психики. Рваные движения, потупленный взгляд, бесцветный голос - полный набор искреннего смущения. Чтобы разыграть такое надо быть или гениальным актером, или рафинированным продуктом "хорошей семьи". По всей вероятности, данный молодой человек являл собою отличный экземпляр "рафинированного продукта".
Мастер отставил от себя опустевшую тарелку и чуть отодвинулся от стола, закинув ногу на ногу. Вид у него был расслабленный, как у сытого кота пригревшегося на солнышке. Губы растянулись в полу-улыбке.
- Я не помню, чтобы разрешал тебе уйти, - слова были сказано негромко, но голос при этом был твердый и завораживающий. -К тому же, господин велел тебе развлекаться, не так ли?
Это был вопрос на засыпку и Стерлинг прекрасно знал на него ответ. Однако, парень должен был сам признаться себе в том, зачем он здесь находится.

29

Господин? Велел?
Слова, произнесенные незнакомцем, окатили Анри, словно холодный душ.
От них веяло каким-то средневековьем и презрением. Конечно, иногда Симон называл Марка господином, повелителем, хозяином, когда он просил его об этом, но это же было не по настоящему, и только потому, что Анри самому нравилось его так называть. Ему нравилось подчиняться и угождать мсье Табоне, только его приказы повергали Анри в восторг и трепет.
А этот странный, незнакомый человек не может, не должен разговаривать с ним в таком тоне, таким голосом от которого сладко екает где-то под желудком.
На смену нелепой растерянности пришло раздражение, глаза Анри сверкнули, когда он в упор встретил направленный на него изучающий взгляд. Злился Симон на себя, за легкое влечение к незнакомцу, за то, что до сих пор не прервал эту непозволительную сцену, и чуть-чуть на мужчину рядом, за то, что он угадал.
- Кто вы такой, черт возьми, чтобы мне требовалось ваше разрешение? – возмущенно произнес он сквозь зубы.

30

Стерлинг был уверен, что угадал. Он ни на секунду не сомневался в этом. Его цель была вывести юношу из себя, и цель эта была достигнута. Он встал из-за стола ловким движением. Подошел к юноше вплотную: так, что их лица почти соприкоснулись.
- Кто я такой? - Мастер улыбнулся. И это была недобрая улыбка: хищная и многообещающая. - Не совру, если отвечу, что я тот кто научит тебя развлекаться в этом месте. Ведь тебе именно это приказано, правда? - голос был ядовито-сладким, магнетическим.
Слова были произнесены. Роли определились. Стерлинг не сомневался, что юноша клюнет на эту удочку. И, даже если попытается гнуть свою линию "борца за свободу и независимость", то это будет просто игрой - не настоящим сопротивлением.
"Я от части завидую его стыдливости. Некоторые из оставленных игрушек находят в себе силы оставаться такими же невинными душей. Некоторые - навсегда остаются со своим первым хозяином. Иногда, я искренне жалею, что не принадлежу ни к первой, ни ко второй из этих категорий. Кто знает, как обернулась бы моя судьба? Иногда мне словно чистого воздуха не хватает вот этой свежести эмоций, искренности. Таких, как у этого парня.
Какая изысканная ирония, что именно я хочу испить его наивности до дна...

31

Негодование сменилось пониманием. Анри смотрел в подведенные глаза неестественно зеленого цвета, и ему казалось, что наконец-то он начинает понимать.
Слова, сказанные Марком на прощание, странное напористое поведение незнакомца – он наверно работает в этом замке и его обязанность -развлекать гостей. А Симон теперь гость, причем «дорогой» гость.
Скорее всего, мужчина просто повел себя так, как привык, ведь судя по всему, сюда приезжают именно за тем, чтобы кто-нибудь подобный, развязный, вызывающе сексуальный, залез  им в штаны. И ничего личного, просто произошло недоразумение, которое Анри по силам разрешить.
- Я понял, мсье. – голос Симона снова стал обычным, тихим и чуть смущенным, ему действительно было неловко за свою вспышку. Незнакомец просто делал свою работу и не его вина, что произошло легкое недопонимание. Он чуть отстранился. – Я был бы очень признателен, если бы вы помогли мне освоиться здесь. Из развлечений я предпочитаю книги, но если здесь нет библиотеки, не беда – кинозал, бассейн… Не могли бы вы мне показать какое-нибудь подобное место? Я не очень люблю шумный активный досуг.
Ресницы его дрогнули, пряча извиняющийся взгляд. Все же нехорошо получилось – напридумывал себе  черт знает что, нагрубил. Хотя незнакомец совсем не виноват в том, что Анри  в замке – как корова в космосе, да еще голос у мсье такой… опасный и волнующий. Наверно, это один из критериев профпригодности, подумал Симон, безотчетно вытирая влажные ладони о джинсы, чувствуя облегчение от того, что все так легко разрешилось.

32

На этот раз Стерлинг откровенно рассмеялся. Смех у него был глубокий и заразительный. Мужчина казалось веселился от души. В самом деле, такой случай дремучей наивности на его практике в это логово разврата попал впервые. Впрочем, церемониться дальше он тоже не собирался.
- Боюсь, что упомянутые способы развлечения в поместье не очень практикуются. В основном, все "культурные мероприятия" тут сводятся к слову секс. - последнее слово было произнесено четко и по буквам. Глядя парню в глаза.
То, что юноша успел расслабиться и опять утратить всякий контроль над ситуацией пришлось Мастеру на пользу. Незаметно для молодого человека, они успели подойти к выходу из обеденной залы.
Народу становилось все больше. А это нервировало "бедную овечку". Поскольку, понервничать мальчишке сегодня еще предстояло по полной программе, то справедливости ради следовало поберечь его самую малость. К тому же, как только они окажутся наедине, реакции парня еще обостряться. Он останется наедине с человеком, который явно нарушает его душевное спокойствие практически каждой своей фразой и движением.
Стерлингу было любопытно, как юноша поведет себя в этой ситуации. Так что он толкнул дверь, выходя из залы вон, и, перехватив запястье своего нового знакомого, просто вытащил его за собою прочь из наполненного людьми помещения. Все произошло так быстро, что времени на сопротивление у молодого человека просто не хватило.

33

Анри с готовностью рассмеялся в ответ, радуясь, что не обидел мсье, однако его слова заставили Симона подавиться смехом.
Не то, чтобы Анри был совсем идиотом, но ему раньше и в голову не приходило, что он может заниматься с другим мужчиной тем, чем занимался с господином Марком. А то, что речь идет именно о мужчине, Симон не сомневался – недаром он не видел в замке ни одной представительницы прекрасного пола, не считая нынешнего незнакомца в юбке.
Поэтому заявление мсье поставило его в тупик, он совершенно растерялся, не зная как реагировать на него, поэтому покорно повиновался крепкой руке, тянущей его к выходу.
Мысли Анри скакали подобно рукам конченного алкоголика. Неужели Марк именно это имел ввиду, когда велел развлекаться? Как такое вообще возможно и не будет ли это предательством по отношению к доброму господину Табоне? По душе ли самому Симону такое «развлечение» или надо развернуться и быстро вернуться в свою комнату, тихо дожидаясь возвращения Марка?
С другой стороны, уверенность, решительность и раскрепощенность мужчины завораживали и притягивали Анри.
-Я не уверен, что мне это подходит… - беспомощно прошептал Симон, послушно шагая в полумрак коридора из освещенной залы.

Отредактировано Анри Симон (2010-01-16 17:29:22)

34

Комнаты Стерлинга Ройса

35

---> Лестницы и коридоры

Мужчина шел следом за Белиалом, заставляя того нервничать. Блондин едва сдерживался от того, чтобы обернуться. Впрочем, это не нужно было сейчас, парень и так знал, что клиент идет следом за ним. Когда же Фрэд поравнялся с ним, посмотрев и спросив про работу здесь, Морель усмехнулся.
- Работаю. Если так можно назвать обслуживание «таких, как Вы» клиентов и отрабатывание проживания здесь своей задницей.
Это была не самая приятная для разговора тема для Бела. Но сейчас почему-то ему было все равно, о чем и с кем разговаривать. То ли состояние усталости давало о себе знать, то ли блондин попросту смирился со своим положением, чтобы не огрызаться и спорить со всяким, кто заведет разговор на эту тему. Даже сам Ал не мог бы дать точного ответа на этот вопрос. Да это, собственно, и не нужно было.
После долгого блуждания по замку все же удалось найти обеденную залу. Это не могло не радовать, так как можно было, наконец, основательно поесть. Взглянув с улыбкой на Фрэда, идущего рядом, Морель решил самостоятельно выбрать столик. Остановив выбор на ближайшем, он прошел к нему и остановился. Все же было как-то неловко, ведь он тут, по сути, на птичьих правах. И в присутствии клиента все же следовало вести себя так, как нужно, хоть сейчас и не тот момент, когда бел обязан был во всем слушаться Фрэда. За это можно было и хорошо отгрести, поэтому юноша просто стоял около столика и смотрел на мужчину.
«Вот за это я ненавижу то, что со мной случилось. Я не собачка, в конце концов, и прислуживать и слушаться кого-то... брр...»

- Этот столик подойдет?.. – все же нужно было хоть что-то сказать, так как обстановка становилась гнетущей.

36

---» Лестницы и коридоры

Всё же Фрэд оказался прав и на ответ невольника усмехнулся.
«Ну что за порядки такие? Вечно они то в комнаты заскакивают, как так и надо, то по коридорам шляются...» - в мыслях не проскочило и грамма недовольства. Подобное можно было отнести к таким вещам как судьба и прочее не имело значения. Вот только хотелось чего-то особенного, хотелось игры, уловок, охоты... Сейчас же он плыл по течению в надежде на непредвиденный удачный случай, который мог бы пощекотать нервы и заставить действовать...
Они дошли до обеденной залы молча, и парень остановился у ближайшего столика, обозначая словами свой выбор, после короткой паузы. Фрэд с интересом осмотрелся по сторонам, людей в зале было не много, да и те, кто был, в основном сидели по парам за своими столиками.
- Подойдёт, почему бы нет? – безразлично пожав плечами, он присел на стул и подозвал жестом официанта, который тут же принёс две папки меню, укладывая их перед посетителями, и вежливо поздоровался. Фрэд кивнул ему в ответ с улыбкой и обратился к парню, что присел напротив:
- Выбирай, что хочешь, можешь не стесняться.
Возможно, озвучивать этого и не стоило, но подозрение того, что голодный парень может вдруг неожиданно постесняться заказать всё, что захочет, ограничившись минимумом необходимого, очень хотелось опровергнуть заранее. Открыв своё меню и пролистав несколько страниц, Фрэд остановился на разделе основные блюда.
- Мне, пожалуйста, каре барашка, маринованное с тимьяном и чесноком, обжаренное на гриле, и кофе.
Отложив в сторону меню, мужчина откинулся на спинку стула и, достав из кармана брюк сигареты и зажигалку, подкурил и внимательно посмотрел на Бела. Бледность лица так некстати подчёркивалась освещением в обеденной зале.
- Ты когда последний раз нормально ел? – простое любопытство, лишь для поддержания разговора. Впрочем, ничего особенного Фрэд в этом не видел. Невольники, насколько он уже понимал, могли здесь не есть неделями, обходясь перекусами...

37

Дождавшись, пока Фрэд сядет за столик первым, Бел тоже уселся, слегка улыбнувшись. Официант словно вырос из-под земли, что, впрочем, не удивляло – прислуживать богачам тут было в порядке вещей, и чем лучше это сделаешь, тем тебе же спокойнее. Получить нагоняй никому не хотелось. Поэтому блондин даже не особо удивился столь быстрому появлению паренька с меню в руках, которое тот тут же предложил.
- Выбирай, что хочешь, можешь не стесняться.
Морель уже пробегал глазами по списку блюд, выбирая, что попроще. Но поднял глаза и, улыбнувшись уголками губ, коротко кивнул мужчине.
«Все равно много есть мне нельзя... после такого-то перерыва.»
Решив ограничиться вполне привычными блюдами для него самого и, как могло показаться сидящему перед ним мужчине, слишком скромными по его меркам, Белиал перечислил свой заказ официанту, уже записавшему выбранные Фрэдом блюда:
- А мне, если можно, хорошо прожаренную телячью отбивную, картофельное пюре и стакан лимонада.
Бросив быстрый взгляд на мужчину, Ал улыбнулся официанту, закрывая меню и откладывая его на край стола. Затем, когда паренек записал заказы и ушел, блондин достал из кармана баночку с витаминами, глотнув одну капсулу.
- Ты когда последний раз нормально ел?
Сделав глоток воды, Морель убрал прописанные витамины обратно в карман и вновь улыбнулся Фрэду.
- Нормально дня три назад. А так бутерброды, чай и редкие фрукты.
Юноша пожал плечами. А кому, собственно, какое было дело до того, как питаются невольники? На ногах стоят? Стоят. Работать смогут? Смогут. И все проблемы решены. Да и клиентам тоже было как-то не до того, чтобы накормить изрядно проголодавшегося блондина.
- Не обращайте внимания на мою бледность. Пройдет.
«Если, конечно, буду нормально питаться.»

38

- Пройдёт, так пройдёт, может быть, тебе ещё и выспаться нужно? «У меня в номере?» - Фрэд в очередной раз затянулся сигаретой и выпустил дым в потолок.
- Ты, кстати, что пил? Наркотики? – внимание мужчины не дремало, не теряя своей наблюдательности, Фрэд привычно изучал собеседника. Белиал вёл себя спокойно и вовсе не запуганно и не нагло, это нравилось и в тоже время расслабляло. Но он что-то выпил, перед тем как ответить, а это уже вызывало подозрения.
«А не станет ли он неожиданно буянить, посреди обеда?» Мысль принесла с собой представление о том, как это могло бы выглядеть. Парень, прыгающий по столам и распевающий песенки или кидающийся на не ожидавших этого прохожих. Фрэд усмехнулся и посмотрел на официанта, который брал у них заказ. Тот не торопился, очевидно, блюда готовились не так скоро.
- Давно ты здесь? Как попал сюда?
«Наверное, его об этом каждый встречный-поперечный спрашивает...»
Докурив, Фрэд затушил сигарету в пепельнице и посмотрел на Белиала.

39

Юноша улыбнулся. «Он не похож на остальных зарвавшихся ублюдков...»
- И выспаться бы не помешало. Но, как Вы наверно, уже знаете, нам отдых только снится. Замкнутый круг получается. Отдых снится, а сна не бывает.
Белиал покачал головой, бросив взгляд на официанта, не очень-то и торопившегося выполнить заказ. Тихо хмыкнув, он вновь взглянул на Фрэда, спросившего про таблетки. Парень достал из кармана все ту же баночку с витаминами, поставив на стол перед мужчиной.
- Нет, не наркотики. Витамины, мне прописали. Для повышения тонуса и чтобы не загнуться без еды. Можете проверить.
«Боится, что буянить начну, если накачаюсь наркотой? Хех... а забавно было бы на самом деле.»
Морель скрестил пальцы, положив руки на стол и задумчиво смотря на них. Услышав вопрос о том, как он сюда попал, Бел едва заметно хмыкнул. Еще одна не сама приятная тема для разговора. Но ответить все равно следовало, как бы ни хотелось уйти от темы.
- С начала сентября. А попал, наверно, как многие здешние обитатели. Тряпка, пропитанная хлороформом, к носу и все дела. От хорошей жизни я бы сюда ни за что не попал. А какому-то придурку явно захотелось пополнить свою коллекцию рабов.
Фыркнув, юноша подпер рукой подбородок, с легкой улыбкой смотря на сидящего перед собой мужчину.
«Можно было бы и догадаться, как я сюда попал... хотя некоторые сюда сами приходят. Хоть убейте не понимаю этого. Как можно сюда идти самому?..»

40

Совершенно непринуждённый разговор. Фрэду даже показалось, что этот парень хоть и попал по полной программе не так давно, но уже свыкся собственно с этой ситуацией и стал себя вполне комфортно чувствовать. Даже больше, жертва сама просилась в руки, а вместе с тем желание поохотиться отступало на второй план.
«Да уж... Человек – хуже таракана, или умрёт или приспособится к любой обстановке».
- И никто не беспокоится о том, что ты пропал? Или пойти тебе некуда? Мог бы помочь... – недвусмысленно улыбнувшись, Фрэд стал задавать вопросы не просто из праздного любопытства, уже начиная придумывать чем «порадовать» парня у себя в номере. Хотя, понимание того, что если здесь и есть невольники, которые хоть и могли уйти бы да не могут из-за статуса, и было, но Фрэд предпочёл дать надежду, чтобы потом её отобрать. Всё же он не был добрым самаритянином. Но с другой стороны, если бы парень нашёл подход к нему, то мужчина смог бы что-то для него сделать.
Их разговор прервал официант, наконец, принёсший заказы. Расставил тарелки с едой и, пожелав приятного аппетита, удалился. Фрэд проводил его взглядом.
- Я не буду тебя насильно тянуть в свой номер, подумай, если хочешь, можешь отдохнуть у меня.
«А там будет сюрприз...»
Придвинув тарелку ближе и взяв в руки нож с вилкой, мужчина стал разрезать кусочки мяса.
- Мы могли бы подружиться, я думаю. Что скажешь?


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Обеденная зала