Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Поздний вечер. Апартаменты Леона Гесс. Леон и Конрад


Поздний вечер. Апартаменты Леона Гесс. Леон и Конрад

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самой тёмной ночью
Когда звук тишины оглушит меня
Станешь ли ты светом, ведущим меня,
Спасёшь ли меня…

Леон приготовил все к встречи гораздо раньше назначенного времени, хотя и знал, что придется ждать. Выработанная за несколько лет фирменная пунктуальность юриста дала сбой. Отчего? Он, пожалуй, не смог бы объяснить и сам себе. Из чувства благодарности? Да, но не от него же по всему телу Гесса проходит такая почти забытая легкая судорога волнения. Как на практике в Университете (как же давно это кажется было), когда тебе поручают первое в твоей жизни дело, бросая перед тобой на стол большую кипу бумаг, показаний и протоколов, в которых ты должен разобраться за один вечер. И само то дело пустяковое, из разряда тех, в которых заранее ясно кто виноват и каким будет приговор, – кто же доверит студенту четвертого курса настоящее серьезное дело, где речь идет о жизнях людей… Но все же…И ты, обычно такой уверенный, такой самостоятельный и знающий все намного лучше всех преподавателей, вдруг теряешься, и вся твоя уверенность рассеивается и улетает в форточку, вместе с дымом множества сигарет, выкуренных за одну ночь…
Леон заказав только фруктов и бутылку любимого Chateau de Beauregard-Ducourt. Да еще вазочку щербета (непонятно, отчего его вдруг потянуло снова к этому любимому с детства лакомству). Ужин можно заказать и позже…
Роскошно обставленное помещение, тяжелые гардины, огромный камин, (кажется, стиля Наполеона III) – Вертеп оправдывал свою репутацию элитного и закрытого места отдыха на все сто процентов. Гесс тяжело вздохнул и уселся в кресло, бросив взгляд на затейливые узоры большого персидского ковра, - великолепного, мягкого, внушающего тепло и спокойствие, так же, как и мягкий свет антикварных ламп, и приятное потрескивание дров в камине, - как и все в этой комнате.
Хотелось выпить вина (для храбрости, что ли?). Но не стоит встречать своего гостя с уже откупоренной бутылкой. Адвокат закурил сигарету, задумавшись…Такой странный выдался день… И Леон вдруг поймал себя на мысли, что уже не жалеет, что отправился на эту злополучную охоту. Он даже усмехнулся про себя: действительно, и чего он ожидал. Он и стрелять то толком не умеет, даже ружье в руках держал, едва ли, не первый раз в жизни. Ну да, на охоту же собирается все высшее общество, конечно… «Охота на лисиц – старинная забава британской аристократии, традиции которой возрождаются в наше время благодаря усилиям…», и так далее. Прямо как рекламный проспект. Только можно было подумать о том, что не стоит отбиваться от этого самого высшего общества, и, непонятно зачем, идти в самую глубину леса, где встреча с волком, была, по сути, вполне ожидаемой… Чудом, как раз, было то, что рядом оказался сеньор Конрад Д'хакур.
Впрочем, сейчас это было уже позади. Всего лишь небольшой курьезный случай из жизни адвоката Леона Гесса, о котором потом можно будет рассказывать внукам, с усмешкой, и этаким залихватски-беззаботным видом, непременно выдумывая каждый раз, кучу новых и все более живописных деталей. С этими мыслями Леон окончательно успокоился, почти развалившись в кресле. Остался лишь небольшой, едва ощутимый привкус волнения, - уже не неуверенности, а приятного и согревающего, как этот камин, предвкушения встречи, которая могла оказаться очень интересной. Потушив сигарету, он облокотился на руку, погрузившись полностью в пляску огня в камине, сплетающуюся, будто в единое целое, с изгибами и переливами восточного орнамента на полу, заставлявшего терять ощущение реальности, как будто нет ничего за пределами этой комнаты. И стало вдруг невероятно легко, уютно и хорошо. Леон сам не заметил, как на него нахлынуло то блаженное состояние, которое, вроде бы, еще не сон, но уже и не бодрствование. Расслабившись в роскошном кресле, Леон Гесс задремал.

Отредактировано Леон Гесс (2009-10-31 14:41:09)

2

Весьма насыщенный выдался сегодня день. Обычная на первый взгляд охота в лесу, внезапно обернулась увлекательной игрой с диким зверем. Истинный азарт проснулся  в нем тогда, когда он, повинуясь внутренней интуицией и извечным предчувствием опасности, последовал за итальянцем, который то ли намеренно, то ли совершенно необдуманно, отстал от основной группы охотников и скрылся в чаще леса. Итальянец...да именно это первым бросилось мне в глаза. Их я узнаю из тысячи, живая мимика лица, импульсивная речь, которая слышится словно одна песня с такими яркими музыкальными акцентами и переходами, очаровательно и черные жгучие глаза и насыщенная тьма в волосах, которые так и хочется рассыпать по белоснежному шелку подушки и пропускать сквозь пальцы, целуя каждую прядь. Усмехнулся, прогоняя столь живой и весьма соблазнительный образ незнакомца, который после своего спасения от дикого зверя, пригласил Конрада на ужин. Итальянец...только с ними никогда не бывает скучно, судя даже по нашему первому знакомству. Внимательно оглядел себя в зеркале. Винного цвета свободная рубашка со шнуровкой на груди и рукавами, отделанными под старину, темные шелковые брюки, расклешенные к низу, простая одежда, но несущая своеобразное очарование старины и романтики еще времен корсаров. Странный выбор для аристократа, но Конрад ничего не мог поделать  с той частичкой своего наставника-испанца, что жила в нем. Андрес...-С теплотой во взгляде, вспоминал его, глядя на себя в зеркале. В какой-то момент ему показалось, что смуглая рука испанца легла на его плечо, но лишь на мгновение, видение исчезло. В комнате не было никого. Видимо, все же бой с волком дает о себе знать. Потер виски, морщась от легкой боли в правой руке, где зверь оставил свой автограф. Не следовала заставлять спасенного ждать, решительным шагом вышел в коридор и уже через несколько минут, отыскав нужную дверь, вежливо постучал. Не получив ответа, вскинул удивленно одну бровь, в другом бы случае он не долго думая, вернулся бы в свои покои и предался бы тихому чтению книг с рабами, но сейчас хотелось чего-то иного и так быстро отступать он был не намерен. Легко толкнул дверь и мягкими неслышными шагами вошел в комнату. Уютная романтичная обстановка, огромный камин с весело полыхающим пламенем, как он любил, мягкий пушистый ковер. Он остановил свой взгляд именно на нем, в то время как воображение рисовало весьма красочные картины, а кровь моментально вспыхнула огнем, разнося жар по всему телу. Давно не испытывал подобного....нетерпения. Тем не менее спокойным уверенным шагом подошел к удобному креслу, где устроился хозяин этой обители и, положив руки на спинку, с минуту любовался его лицом, не оставалось сомнений в том, что мужчина спал. Виноват, что опоздал. Скользнул взглядом по столику, на котором стояло приготовленное для вечера вино, фрукты и...щербет. Какой странный выбор, восточные вкусы.
-Добрый вечер, мсье Леон Гесс, прошу прощение за мою задержку.-Насыщенным чуть хрипловатым голосом вежливо произнес он, в то время как его горячие руки, опустились на плечи спящего, слегка их сжимая.

Отредактировано Конрад Д'хакур (2009-11-01 12:11:01)

3

Приятный спокойный голос Конрада ворвался в сознание, разбросав дымку того полу-небытия, в которое погрузился Леон. Он почувствовал руки спасителя на своих плечах, и даже слегка вздрогнул. Прикосновение теплых рук было приятным. Даже приятным донельзя…Но какая же неприятная ситуация- встречать своего гостя спящим. И если бы Конрад опоздал, так нет же, это он, Гесс пришел неизвестно зачем в такую рань, и в результате уснул, дожидаясь…
- Прошу прощения, сеньор. – Смущенно улыбнувшись, произнес Леон, коснувшись ладонью руки Конрада, сжимавшей его плечо, и, оборачиваясь к стоящему за спинкой кресла гостю.
- Я, наверное, немного устал сегодня. - В этом причина. День выдался довольно сложным. Но сейчас это пройдет.
Неожиданно он успокоился, глядя в глаза Конрада, светившиеся теплом и легким лукавством. В них не было ни капли раздражения или недовольства и от этого становилось очень приятно, а в глубине души пробуждался давно не знакомый азарт и сладостное напряжение. Сам не осознавая того, Гесс провел ладонью по руке мужчины, проникнув пальцами чуть дальше манжета рубашки. Не вставая с кресла, чтобы не сбросит руки Конрада со своих плеч, он указал на противоположное кресло:
- Прошу Вас, Конрад, присаживайтесь - надеюсь, Вы не сочтете невежливостью, что я обращаюсь к Вам по имени.- Он улыбнулся и в глазах блеснули искорки.
- Ужин я пока не заказывал, поскольку еще не знаком с Вашими вкусами. Однако, взял на себя смелость выбрать вино, и, надеюсь, оно Вас не разочарует.
Только сейчас он смог оглядеть костюм мужчины. Да, вкус у Конрада был отличным. Этакий романтический образ, невольно наталкивающий на фантазии самого разного характера, но, вместе с тем, кажущийся удивительно знакомым, и так великолепно соответствующий атмосфере места их встречи…
Это становилось все интереснее и интереснее. Роскошная комната, мягкий приглушенный свет, блики огня в камине. Мужчина в костюме корсара…
Что же это, сеньор Д'хакур– тонкая игра, образ, созданный Вами для этого вечера, или же Вы решились показать мне себя настоящего? Ничего, вечер покажет…

Отредактировано Леон Гесс (2009-11-02 00:20:36)

4

Очаровательно. Милый сонный вид  Леона подкупал и сердится на него? Нет, этого в мыслях не было, но вот иное…Легкое прикосновение к его разгоряченной руке, вызвало новый всплеск эмоций, пьянящих и расслабляющих разум, медленно он склонился ближе к нему, улавливая тихое спокойное пока дыхание.
-Усталость? Вас утомить я не успею и уйду раньше этого.-Тихий вкрадчивый голос, внимательно смотрел на его лицо, улавливая малейшие изменения.  Легко вздрогнул, заметив как его руки пересекли дозволенную черту. Но приятно, именно сейчас было дозволено все, но не сразу. Медленно убрал свои руки и, следуя его приглашению, мягкой походкой хищника, направился в кресло напротив, но прежде подошел к столику, беря в руки вино.
-О, да Вы угадали, оно идеально подходит для нашего вечера. Мой любимый ярко-гранатовый цвет и неповторимый бархатный вкус. Сочетающий в себе изумительный букет фруктового вкуса с нотками ванили и орехов. Приятно удивлен, мсье Леон.-Мягкий завораживающий голос. – Думаю, стоит заказать простого гуляша по-бургундски, вкус вина прекрасно оттенит это блюдо. Все остальное на ваше усмотрение. Я предпочитаю испанскую и итальянскую кухню, но для сегодняшнего вечера ни то, ни другое не подойдет. –Аккуратно открыл бутылку вина, разливая красную жидкость в два высоких бокала.
-Предлагаю вкусить этой божественной жидкости, прежде чем принесут еду.-Вернулся к креслу мсье Гесса, изящным движением протягивая ему бокал, ловя его взгляд и не отпуская, чуть дрогнули губы в чувственной манящей улыбке, протянул было руку к нему, но  так и не коснулся его щеки, пока сдерживая свои желания.
Чего же я желаю сегодня…не нарушить этой атмосферы, вдоволь насладиться его образом, несущим кусочек жгучего солнца, буйного ночного моря, жаркого темперамента и свободы, полной свободы. Безумие. Конрад спокойно опустился в кресло напротив, покачивая бокал с вином в завораживающем танце, не спеша пригубить его. Внешне оставаясь относительно спокойным, внутри он сдерживал неукротимый огонь, который только и ждал своего часа, чтобы вырваться наружу и поглотить собой все. Его взгляд скользил по итальянцу, не пропуская ни одной детали, начиная с ухоженных рук, которым он предавал особое значение и заканчивая плавными изгибами тела, все что позволяла разглядеть одежда и полумрак комнаты складывалось в его сознание, рисуя совершенно иные образы-домыслы всего остального.
-Расскажите о себе, Леон. Любопытно было бы узнать, что именно привело Вас в Вертеп.

5

-О, да Вы угадали, оно идеально подходит для нашего вечера. Мой любимый ярко-гранатовый цвет и неповторимый бархатный вкус. Сочетающий в себе изумительный букет фруктового вкуса с нотками ванили и орехов. Приятно удивлен, мсье Леон.
Голос Конрада, его взгляд, и эти мягкие уверенные движения-все завораживало, гипнотизировало. И тот полусон. В котором пребывал Леон, давно прошел, уступив место совершенно другому состоянию. И все удивительно тонко продумано. Ровно столько, сколько и нужно, не больше и ни меньше. А он и в вине разбирается…Неплохо, очень неплохо, сеньор Д'хакур. Вы с каждой минутой радуете меня все больше.
Конрад открыл вино и темно багровая, наполненная внутренним светом, жидкость плеснулась в высокие бокалы из чешского хрусталя.
- Благодарю Вас. – Леон с мягкой полуулыбкой принял бокал из рук Конрада, глядя в его глаза, будто пытаясь найти в них что-то. Но он ничего не искал, все, что нужно, и так выдавал это взгляд из под бархатных ресниц, его дыхание, и это, на вид, осторожное, но бескомпромиссное движение руки, так и не ставшее прикосновением. Они оба пока еще сдерживались, делая вид, будто не все еще ясно, и не все еще можно, Или просто, чтобы продлить наслаждение от этого состояния пока еще продолжающегося знакомства. И Конрад изящно поддерживал эту игру, невероятно тонко чувствуя его, Леона.
- Хотел бы выпить за наше знакомство, произошедшее при столь неприятных обстоятельствах. Впрочем, если бы не этот глупый случай, то, возможно, и знакомство бы не состоялось. А потому, все было к лучшему.
Он сделал небольшой глоток, лишь чтобы ощутить вкус превосходного вина.
- С Вашего позволения, я сделаю заказ.
Он нажал на кнопку вызова прислуги, столь незаметно расположенную на внутренней поверхности стола, и коридорный не заставил себя долго ждать. Тихий стук в дверь, и разрешение войти, без слов, лишь с легким поклоном, выслушанный заказ. И он исчез, снова оставив Леона наедине с его грезами в гранатовом блеске вина. Он откинулся на спинку кресла.
Леон с улыбкой опустил глаза.
- Я не так давно в этой стране, друг предоставил мне возможность пожить здесь. Мне просто нравится атмосфера этого старинного замка, скрытого от чужих глаз. Вертеп? Да, - но ведь высококлассный.Он сделал еще глоток вина.
- Вам нравится здесь, Конрад?

6

Покачивал бокал вина перед глазами, ловя в нем отражение комнаты и мужчины сидящего перед ним. В красной дымке душа не видна, но она есть ее запах, вкус ничем не перекрыть  и сейчас Конрад, словно опытный охотник ощущал это.  Живая трепетная душа полная страсти и чувств…стоит только суметь добраться до них, открыть потайную дверку и пить...пить его, словно игристое вино после недельной жажды, пить, вкушая многогранность вкуса и чувствовать полную отдачу души, тела. Тряхнул огненными волосами, а на губах блуждала заманчивая улыбка истинного дьявола. Одним плавным движением поднес бокал с вином к губам, делая маленький глоток, пробуя красную жидкость на вкус.
Слуги в замке вышколены были по первому классу, а, значит, ужин принесут совсем скоро, но сейчас мысли были совсем о другом…совсем.
-Да, именно потому я здесь. Впрочем, на долгое время я никогда здесь не останавливаюсь, не люблю замкнутые пространства пускай и столь роскошные, где возможно исполнений почти всех желаний…почти.- Прикрыл темный взгляд, размышляя.- Но я уже собирался уезжать, несколько наскучило все…рабы, не нашел, что искал. Расслабленно откинулся на спинку кресла.
-Не будем сейчас об этом Леон. – Отставив бокал, он скользнул руками по мягкой ткани своей рубашки, поправляя открытый ворот, отороченный тонким простым кружевом. Легкий золотистый загар его тела, прекрасно оттеняла белоснежная рубашка.
-Предпочел бы узнать Вас, ближе.- Тихий хрипловатый шепот.  –Сухие факты из жизни они ни к чему, предлагаю немного пофантазировать. К примеру, представьте себе бескрайнее синее море, освещенное багряными лучами заходящего солнца, и тонкий сумрак уже стелиться по неспокойной воде; огромная галера из красного дерева покачивается на волнах, но вот чем…кем она наполнена, кто сейчас находится на ней в вашей власти и кем бы были Вы. Стоит лишь почувствовать эту атмосферу и Вы поймете. Не торопитесь.- Его мягкий чарующий голос, завораживал, погружая в нужную атмосферу, уносил в мир грез, покачивая на волнах.

7

-Да, именно потому я здесь. Впрочем, на долгое время я никогда здесь не останавливаюсь, не люблю замкнутые пространства пускай и столь роскошные, где возможно исполнений почти всех желаний…почти...
Леон пригубил вино. Совсем немного, дабы не опьянеть раньше времени. Разум и тело уже и без того погружались в какую то безотчетную, неуловимую органами чувств эйфорию, в которой вино – лишь приятное дополнение. Конрад был сейчас как актер на сцене - тонко и искусно ведущий свою игру, так, что не требуются уже ни суфлеры, ни прожектора, ни декорации. Эти элегантные движения, этот глубокий, мягкий, но вместе с тем, пронзительный взгляд темных глаз, постепенно, но неизбежно вовлекающие куда-то в глубины подсознания, будящие самые потаенные желания и дающие поверить, что сейчас возможно все. Леон тяжело вздохнул от тяжести, внезапно наполнившей все тело, будоражащей его едва уловимыми разрядами желаний.
-Предпочел бы узнать Вас, ближе.- Этот тихий голос, от которого переворачивается все внутри. И Леон уже с трудом сдерживал себя от того, чтобы не переступить ту невидимую, но четкую грань, за которой растворяешься в этой игре, теряешь себя, превращаешься в игрушку. Получаешь то наслаждение, о котором мечтал, но затем теряешь все, ибо всякая игра надоедает, а особенно, если игрок играет один. Голос Конрада завораживал, вызывая воочию те образы, которые он описывал.
-А кем бы видите меня Вы в этом прекрасном сне? Взгляд со стороны всегда более справедлив. Скажите, а я отвечу, отгадали ли Вы… А я в свою очередь, скажу, кем вижу Вас в этой прекрасной сцене.
Он поставил бокал на стол и облокотился на руку, внимательно глядя в глаза Конрада.
-Хмм… Итак, - он посмотрел на камин, где трещало пламя, - роскошная галера посреди бескрайнего океана, такая маленькая и хрупкая на фоне всемогущей стихии.. Ослепительно синее море, такое прозрачное, но вместе с тем смертельно опасное для любого, кто рискнет сделать шаг с борта галеры. Островок спокойствия в хаосе, таком манящем и способном так легко убить. И все, кто на этой галере - только пешки, думающие, что у них есть власть, что-то изменить…
Не слишком оптимистично, не правда ли?
- Он улыбнулся, снова взяв в руку бокал, - но прекрасный сон очень легко может превратиться в кошмар, а наслаждение неотделимо от боли…Но Вы, Конрад… Вас я вижу пассажиром этой галеры… Вы тот, у кого есть свои дела, и своя цель, и здесь Вы, лишь по мере Вашей надобности. И это плавание для Вас лишь эпизод, но не цель, и не смысл жизни, а этот прекрасный корабль - лишь временное пристанище. И этот сон не будет длиться вечно – одна сцена для Вас сменится другой, а та - следующей. Вы за пределами этого вечного круговорота, в котором и эта галера, и это море, и я.
Тихий стук в дверь возвестил о том, что ужин готов, и ловкий и молчаливый лакей быстро расставил на столе тарелки и исчез, так же стремительно, как и появился.
- А кем же вы видите меня?

Отредактировано Леон Гесс (2009-11-18 17:25:53)

8

Рассеянный взгляд Конрада задумчиво скользил по предметам так понравившегося ему интерьера, мелькнула даже мысль остаться здесь насовсем. Жить в отрезанной от всего комнате, освещаемой лишь вечным пламенем камина, дышать одним воздухом со своим пленником итальянцем и наслаждаться им одним, ловить губами его жаркие стоны, владеть его телом, мучая изо дня в день жаром страсти, доводя до изнеможения болью и диким невыносимым возбуждением. Ярый инстинкт собственника совершенно неожиданно проснулся в нем неукротимым зверем и застыл в глубине дьявольских глаз, но лишь на несколько минут, благоразумно уступая реальности. Красиво бы было, но невозможно.
-А кем бы видите меня Вы в этом прекрасном сне? Взгляд со стороны всегда более справедлив. Скажите, а я отвечу, отгадали ли Вы… А я в свою очередь, скажу, кем вижу Вас в этой прекрасной сцене.
-Что ж так будет лучше, намного.-Склонил свою голову, ожидая его версии. Как может незнакомый человек угадать твою сущность, порой сложную и непонятную самому тебе…но всегда любопытно, каким тебя видят со стороны, это может быть полезным, прежде всего для того, чтобы узнать больше о собеседнике, его взглядах, мыслях и даже желаниях.  Вновь взгляд...глаза в глаза…необыкновенные, омуты, в которые затягивало с головой, почти ощутимо, но невозможно прервать контакт. Слегка участилось дыхание, почти незаметно, но тело уже реагировало всплеском тягучей страсти, что толчками разливалась по всему организму, медленно, но, неотвратимо подчиняя себе разум.
Поймал взглядом его улыбку, но не ответил на скорее риторический вопрос, лишь прикрыл глаза, расслабленно откинувшись на спинку кресла и, полностью погружаясь в музыку его слов. Все больше поражался точностью, с которой Леон описывает его состояние, его принцип жизни. Словно он знал меня, словно встречались ранее…но нет у меня отличная память на лица, тем более на любовников. А мимолетная встреча…быть может это был старинный город Италии скажем Болонья, раннее утро. На узких вымощенных камнями улочках, нет никого лишь я и такая легкость, неизъяснимое счастье, почти докурена сигарета, а впереди ожидает море. Очаровательные миниатюрные балкончики, сплошь увитые самой разнообразной зеленью и яркими экзотичными цветами. Кто еще способен подняться в такую рань?...Только кот, с ленивой сонной грацией ты выходишь на балкон, откидывая назад спутанные ото сна темные волосы и вдыхая полной грудью чистый утренний воздух с примесью соленого запаха моря и где-то готовящихся сдобных булочек, небрежно накинутая белоснежная рубашка на идеально смуглое и такое желанное тело. Я не могу видеть тебя, редко смотрю вверх к небу, предпочитая прямой путь действительности, но твой черный шоколадный взгляд, мог коснуться огня моих волос…о чем же ты подумал тогда?
- А кем же вы видите меня?
Допил остатки вина, ощущая запах горячих блюд, мяса и перебирая в уме, сказанные им слова.
-Вы угадали с поразительной точностью, у Вас отменное чутье на личности….или смею тешить себя лишь на мою.-Чуть усмехнулся, все еще явственно представляя его в полусонном виде на открытом балкончике, где его тело ласкают первые слабые лучи солнца и теплый ласковый ветер, шевеля полы легкой рубашки.
-Кем я вижу Вас…юнгой скорей всего, молодым гибким с кошачьими зелеными глазами и стройным темным от знойного солнца телом. Но Вы не простой юнга, вам дозволено видеть больше капитана, Вы тот, кто часто взлетает на мачту по веревкам, без страха и сомнений, будь буря или штиль и Вы взираете на морские просторы своим острым взглядом, Вы видите многое и от Вас зависит судьба корабля. Свободны…Вы и не с экипажем корабля и не с чайками, что пролетают над вашей головой, Вы находитесь между и способны как упасть, так и взлететь.  И я любуюсь вами и кто знает какие тайные желания Вы пробуждаете во мне, когда я вновь вижу ваше смуглое тело, целовать которое дозволено лишь солнцу и ветрам.-Закончил чуть хрипловатым голосом, медленно поглаживая теплой ладонью подлокотник кресла.

9

Очарование тишины и полумрака комнаты, где горела лишь настольная лампа, да пара свечей, отбрасывая замысловатые, танцующие тени на стены. Жар от камина, в котором весело потрескивали поленья и общество мужчины, чье присутствие странным образом давило и завораживало. Будто игра "царь горы" - кто окажется сверху, принимая корону и главенство, а кто будет снизу горы, смотреть снизу вверх  на своего нового короля. Странная примесь эмоциональных и физических ощущений, дарящая легкое головокружение и побуждая подать ему навстречу, не осознавая собственных действий. Сейчас Кондрат чувствовался  как никогда охотником. Охотником на души, сердца и тела. Охотником, чья цель в жизни – собственная свобода и радость погони. Когда зверь бежит на флажки, подгоняемый криками и лаем псов  и нет иного пути, как бежать вперед, загоняя себя в неминуемую ловушку. А вы после, держа добычу в руках, играете с ней, не давая умереть и вкусить вкус смертельной свободы, сразу. Играете, становясь прекрасным в этой жесткой игре.  Жестокий человек – вывод, пришедший мгновенно в опьяневшем от его голоса мозге.
-Вы угадали с поразительной точностью, у Вас отменное чутье на личности….или смею тешить себя лишь на мою.
Тихо рассмеялся, растрепав волосы пятерней и расслабленно откинулся на спинку кресла, отпивая из бокала вино. Кто же может обвинить его в плохой интуиции и чутье? Адвокатское чутье давно уже не подводило его.… Хотя, если сказать честно, он впервые видел столь занимательную личность перед собой. Со столь многогранной душой, что сколько бы он не говорил – не рассказал бы все о своем визави.
-Признайтесь – я не сказал и половины того, что могло тут прозвучать. Я не читаю души, я их анализирую, вплетая в анализ психологию – и только. – Желание играть с ним не исчезло и он, как дикий зверь втянул запах чужого тела, смешанного с одеколоном и приправами блюд. Трудно сдержаться, когда нечто подобное сидит ряжом и с томным видом ласкает подлокотник кресла. Рыжий Демон – ассоциация, пришедшая из неоткуда и прочно засевшая в памяти и ощущениях, не отпуская от навязчивого наваждения.
Он говорил, и глаза сами закрылись, представляя столь живописную картину. Ветер. Свобода недолгого полета. Одиночество между чайками и людьми. Всегда посередине – не свой ни чужой. Будто потерянный и забытый, но все же кто-то обратил внимание, кто-то следит за ним, прячущимся в синеве неба. Случайный пассажир неизвестно куда идущего корабля.  Что может быть у них общего? У человека смотрящего вокруг себя и юнги, чей взгляд устремлен всегда далеко вперед, и он не замечает того, что творится под носом.
-Странно… Вы описали так ярко, что я начал чувствовать ветер и слышать чаек над головой. Виват, сеньор! Я редко слышу про себя столь правильные вещи. – Отсалютовал бокалом и допил вино, оставшееся лишь каплей на губах, которую поспешил слизать, пристально смотря ему в глаза.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Поздний вечер. Апартаменты Леона Гесс. Леон и Конрад