Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

Реми легко поддался самообману. Возможно, ему просто хотелось, чтобы обладатель сильных рук оказался именно тем, кого он ищет. Но волосы, эти рыжие волосы... Нет, он точно не мог ошибаться.
Предложение потанцевать застало Реми врасплох. Излишне быстрые движения после всего, что с ним случилось, сейчас дались бы ему не слишком легко. Уж кто-то, а Винсент должен был бы это знать. Или это очередная его проделка? Но, с другой стороны, и упускать такую возможность не хотелось. Реми еще никогда не доводилось быть ведомым в танце. Отчего бы не попробовать это сейчас? Ведь у него начинается эпоха новых ощущений. Он повернулся к матадору и положил руку ему на плечо.
- Охотно, сеньор. Только мастер, умеющий обуздывать диких зверей, сумеет пробудить улыбку под маской вечно грустного Пьеро. Доверяюсь вам.
В конце концов, он всегда сможет красиво прислониться к плечу своего кавалера. Надо же, похоже, пассивная роль становится для него привычной. И он ровным счетом ничего не имеет против этого.

82

Конрад чуть улыбнулся ему и, крепко обняв за талию, повел в танце, не слишком утомляя для первого раза, но и не давая расслабиться, полностью подчиняя себе, заставляя двигаться в одном ритме, почувствовать музыку, ее страсть и неудержимость. Рука сжимающая мулету, покоилась на талии партнера и во время танца, алая ткань развевалась, словно безудержный огонь вокруг них. Шаг, шаг, резкий выпад и вновь прижать к своей груди партнера, заставляя почувствовать власть и надежность. С последним аккордом музыки Конрад ослабил свою хватку и, взяв руку Пьеро поднес к своим губам, целуя.
-Благодарю Вас за танец, смог ли он заставить вечно грустного Пьеро ощутить вкус жизни?-искорки разгорающегося пламени в его глазах медленно угасали, подавляемые волей и разумом аристократа, но не испанца.

83

Танцевать оказалось легче, чем опасался Реми. Плавные движения давались без труда, а спокойная уверенность матадора передавалась и его партнеру.  Реми даже испытал разочарование, когда музыка смолкла.
Галантный поцелуй матадора не насторожил его. Винсент вполне мог уметь танцевать, но вряд ли стал бы столь учтиво прикладываться к ручке парня, который совсем недавно побывал в его полной власти. Однако Реми и в голову не пришла мысль о некотором несоответствии манер мастера и его нынешнего собеседника. Сейчас он уже готов был найти правдоподобные объяснения чему угодно. Хотя, он уже и искать их не стал, убежденный, что вся игра складывается в его пользу.
- Танцы - не единственное, что может заставить меня ощутить вкус жизни, - отозвался он, поднимая на матадора глаза, поблескивавшие темно-зелеными огоньками в прорезях маски.

84

Так вот теперь самое время. Коснулся кончиками пальцев его маски, проводя по ней, размышляя.
-Вы по прежнему уверены в том, что это тот, кого Вы искали?-мягкий вкрадчивый голос.
-Тогда стоит на минуту снять наши маски и убедиться в этом.
Не дожидаясь ответа от своего Пьеро, плавным движением снял с него маску, затем свою, откидывая непослушные огненные волосы назад. Темный взгляд прошелся по залу, давая возможность своему собеседнику рассмотреть его лицо.
-Итак, Вы уверены?-Вновь спросил, скользя взглядом уже по его лицу.
-Лично я не имел чести видеть Вас раньше.-Чуть склонил свою голову, небрежным движением поправляя мулету на локте. Где-то я все же его видел, но не здесь, отнюдь, запоминающееся лицо, да и глаза.

85

- Слишком много вопросов, мой друг, слишком. – Он удрученно покачал головой, смотря куда-то вдаль, туда, где за всей этой толпой находился Мастер, которому угораздило не угодить. Энео старательно не высовывался из комнаты, обходил стороной людные места все это время лишь для того, чтобы не попасть в подобную передрягу. И тут на тебе – стоило один единственный раз, да и то не для себя выйти, как неприятности посыпались одна за другой. Взгляд опустился на браслет, разглядывая его. Единственный способ снять – отрезать себе руку? Ну, это он ещё проверит, до семи часов хоть и недолго ещё, но этого времени вполне может хватить на пару-тройку попыток избавиться от нового аксессуара. Раз по нему его могут найти, значит, не такое уж и отдаленное от цивилизации это место, про вмонтированные в предметы датчики слежения тут явно слышали.
- Я тебе лучше потом все расскажу, тут слишком шумно и людно. – Он не знал, сможет ли рассказать. Не хотелось подставлять Ноэль под удар и тащить его за собой, да тем более заставлять возиться с ремнями. Ещё сделает что-нибудь не так, будет потом расплачиваться. Эм даже говорить ему ничего не хотел – в любом случае пока что главный провинившийся лишь он сам, у сеньора Конти не будет повода рыскать по зданию в поисках «подружки», чтобы и её привлечь в свои грязные задумки. С другой стороны если он не скажет, то просто соврет другу, и будет отвечать ещё и за это. Но, так или иначе, надо было обязательно выйти в более тихое место, атмосфера радости и безмятежности теперь лишь угнетала. С благодарностью оценив жест Ноэль, он пошел за ним следом, слегка опираясь на юношу.

--->Лестницы и коридоры

86

- Ну, что же... - Реми стащил свой пышный головной убор и только после этого смог снять маску. Отводя волосы от лица, он взглянул на матадора и замер в изумлении.
Он настолько не сомневался в том, что перед ним Винсент, что теперь был совершенно растерян. Он даже не сразу сообразил, что проиграл пари. Когда же он спохватился, что его ошибка влечет за собой поражение, то расхохотался. Ах, эти рыжие волосы! Недаром люди веками ждали от рыжеволосых подвохов.
- Да, сударь, моя комедия дель-арте обернулась комедией ошибок, - сказал он, с интересом окидывая взглядом красивого молодого человека. Что ж, раз ему придется мириться с проигрышем, то почему бы не подсластить свое поражение? Тем более, что судьба предоставляет ему для этого такую привлекательную возможность. - Мы и вправду не были знакомы прежде, но кто же нам мешает исправить это упущение? - Он поклонился. - Меня зовут Реми Легри, к вашим услугам.

87

Видя, что «Старая Синьора» колеблется, очевидно не зная – принять ли вино или нет, Рауль усмехнулся, демонстративно отпив пару глотков из бокала, показывая тем самым, что вино не отравлено. И тут же вызвал своим поступком возмущение. Что почему-то несколько рассмешило парня. Впрочем, наверняка сказывалось то, что он давно не ел – гадость, называемая овсяной кашей, которую он так и не смог впихнуть в себя, в счет не шла.  Ну а спиртное на пустой желудок – смерть рассудку. Впрочем, Ренье было сейчас несколько безразлично. Так удачно ускользнув от виконта, парень пребывал теперь – немного успокоившись в какой-то легкой эйфории. Если кто-то из прислуги спутал его с гостем, то почему бы и не поиграть сейчас? Впрочем, он был еще не настолько пьян, чтобы не напрячься тревожно, услышав просьбу проводить. И вынужден был «встряхнуть» себя. Затем, поставив оба бокала на поднос проходившего мимо мальчика, галантно поклонился.
-Сочту за честь, мадам. – Снова легкий налет басовитости в голосе. Рауль протянул «Старой Синьоре» Руку, не заметив. Как отвернулся раструб палаческой перчатки, чуть обнажая след от наручников на запястье.

88

Конрад, чуть помедлив все же надел маску обратно, скрывая часть своего лица.
-Рад, что все благополучно разрешилось, но кого же Вы искали?-Учтиво осведомился, продолжая не слишком навязчиво разглядывать мсье Легри.
-Конрад Д'Хакур к вашим услугам, мсье Легри.-Вновь взяв его руку поднес к губам, в легком поцелуе касаясь ее, не отрывая своего темного пронзительного взгляда от его лица, выпрямился.
Почему бы и нет, иногда устаешь от одиночества, иногда так желаешь его. Сейчас, не хочется ни того, ни другого, вновь неопределенность. Чуть нахмурил брови и столь же властно и уверенно как и прежде обнял мсье Легри за талию.
Играть свою роль, так играть до конца, матадор, каждый раз выходя на арену рискует всем в этом и есть своя прелесть жизни, да возможно в какой-то мере ограниченной и на чей-то взгляд примитивной, но такой яркой и насыщенной. Но...это не мое. Лишь сегодня выпускаю это на волю и на длинном стальном поводке.

Отредактировано Конрад Д'хакур (2009-10-03 19:39:18)

89

Рэй легонько пожал протянутую руку в шёлковой перчатке и покачал головой:
- Вы не поняли, месье. Мне не подняться на ноги, - мягко сказал он палачу. - Нужно прикатить моё кресло на колёсах. Оно оставлено где-то у входа, как мне сказали. Будьте любезны, окажите мне эту маленькую услугу. Просто приведите коляску сюда. Остальное я сделаю сам.                
Палач наконец понял и, змейкой лавируя среди расфранченных гостей, выбрался в коридор. Скиннер потерял его из виду. Следовало набраться мужества перед предстоящим позором. Разумеется, до него никому не было дела. Разумеется, у окружающих были занятия поинтереснее, чем глазеть на то, как он будет перебираться из кресла в коляску… но совсем избежать досужих и жалостливых взглядов не получится. Бывший штурман собирал мужество, уже изрядно раздавленное болью.
Явление его модерновой «телеги» вполне тянуло на демонстрацию действия машины времени. Чудо из кожи, хромированного металла и пластмассы, ведомое неумелыми руками, рассекало толпу, раздвигало кринолины и фижмы, наматывало на колёса плащи и накидки… Всё вышло ещё хуже, чем Рэй ожидал. Среди нарядов и интерьеров барокко коляска смотрелась в зале, будто седло на корове. И нужна была здесь, как рыбе зонтик.   
«Инвалид не имеет права на такую роскошь, как стыдливость», - в очередной раз напомнил себе горькую истину бывший штурман, но его движение, сдвинувшее вниз подлокотник, чтобы перелезть на сиденье, всё равно получилось резким.
- Scusate, signori, - как хорошо, что маска Старой Синьоры скрыла краску стыда и гнева на самого себя!
Разряженные мальчики поджали намалёванные губки и закрылись веерами. Рэй опустил голову… и тут же гордо поднял её. Мне нечего стыдиться, чёрт возьми! Я что, отморозил ноги, уснув пьяным под забором?..   
- Вот теперь Вы проводите меня до Ивовых покоев, Ваша честь? – негромко спросил он палача, кладя пальцы на джойстик.

Отредактировано Буси (2009-10-03 22:05:13)

90

Реми последовал примеру своего нового знакомца и вновь надел маску. Не то чтобы ему было спокойнее чувствовать себя полностью укрытым в этом маскарадном вихре: просто маска в руках мешала. Между тем рука Конрада очутилась на его талии, и Реми это вполне устроило. Он любил подобные знаки внимания, и тем более любил то, что эти знаки порой сулили помимо обычной любезности. Он, правда, еще не мог понять, есть ли какие-нибудь перспективы у этого знакомства, состоявшегося в результате ошибки, однако в любом случае общество темноглазого матадора доставляло ему удовольствие.
- Я искал... - Реми рассеянно огляделся по сторонам. Нет, это явно безнадежно: слишком многие костюмы полностью скрывали истинный облик своих владельцев. - Я искал своего знакомого. Возможно, вы тоже его знаете: мсье Конти, Винсент Конти. У него... - Реми запнулся. Он чуть не рассмеялся, поймав себя на том, что чуть не назвал в качестве отличительной черты татуировку на плече Винсента. - У него такой же цвет волос, как и у вас. Кстати, позвольте...
Реми стащил с руки белую перчатку и поправил прядь рыжих волос, выбивающуюся из-под черной маски матадора. Рука его при этом мельком коснулась щеки Конрада.

91

-Винсент Конти?-Чуть нахмурил свои брови на секунду выпадая из реальности. Безусловно слышал, раньше, но не встречался с мастером.Как-то все не получалось, а сейчас..в моем-то нынешнем положении не особо горел бы желанием.
-Пожалуй, я пока не столь хорошо знаю всех присутствующих в этом прекрасном замке.-Вежливая легкая улыбка.
-Но быть может мы найдем вместе вашего знакомого, если не будем стоять на месте.
Позволить что?Так и не успев высказать это вслух, почувствовал легкое касание горячих рук, которые словно огнем обожгли его щеку, позволил ему это, подмечая, что именно так начинается игра с претензией на нечто большее, кому как не ему было это знать. Впрочем это ничуть его не напрягало, пока. Сдержано улыбнулся.
-Благодарю Вас мсье Легри.-Тут же не медля решительно повел его вновь, ничего не говоря куда и зачем, но на самом деле, просто его натура не могла вынести долгого пребывания на одном месте.

Отредактировано Конрад Д'хакур (2009-10-03 22:24:53)

92

Винсент снова вошел в толпу, успешно лавируя между танцующими и просто праздно шатаюшимися парочками, придержал кого-то за талию, обходя. Карнавал был в самом разгаре, рыжий улыбаося под маской, оглядывая толпу, с интересом ребенка разглядывая разнообразные костюмы. Вдруг его взгляд зацепил лицо без маски, совсем рядом с ним. И рыжие волосы. Забавно. Винсент отметил это мимоходом, только на мгновение дольше, но этого мгновения хватило, тчобы увидеть продолжение. Стоящий рядом с рыжим Пьеро тоже подцепил маску. О-па! Похоже это ему компенсация за общение с невежливыми рабами. Винсент победно улыбнулся, пробираясь к парочке среди толпы. Шейх вынырнул рядом, отмечая руку на талии Реми. Похоже он снова вовремя.
- доброй ночи, господа-скользнул рукой на талию Реми, обнимая его с другой стороны,- По-моему я успел до полуночи, да, Реми?

93

Очутиться в объятиях сразу двоих - это был слишком большой сюрприз для Реми. Он обернулся, чтобы взглянуть, кто еще в поместье вздумал обращаться с ним так покровительственно, и тотчас услышал знакомый голос, хоть и приглушенный из-за ткани, завешивающей лицо. Да, вот теперь уже точно нельзя было ошибиться - даже несмотря на костюм. Какая досада! Он же несколько раз видел этого шейха. Возле него еще крутились юные сорванцы, наряженные в платья.
Реми вздохнул. Конечно, уж кто-то, а этот укротитель, сам напоминающий хищника, про пари не забудет! Тем более, что выигрыш достался ему.
- Успел, - признал он. - Вот, сударь... - Он обернулся к Конраду. - Познакомьтесь, это и есть мсье Конти, за которого я вас принял по недоразумению. Видите ли, мы заключили пари, что один из нас узнает другого до полуночи, но ваши волосы лишили меня победы в этом споре. Винсент, это мсье Конрад Д'Хакур.

Отредактировано Реми Легри (2009-10-03 22:43:26)

94

Просьба показалась немного странной. Рауль посмотрел на «Старую Синьору» и уловил некую скованность движений и глухоту голоса. Говорящие, наверняка о явном дискомфорте. Он что – болен? Ничего себе? И что тогда, позвольте спросить, делает в таком месте? – пронеслось в голове парня.  Впрочем, додумывал это Ренье уже в коридоре. Увидев неуместное в подобном заведении, но явно необходимое для человека, которого самым непостижимым образом занесло в этот ад. Толкая перед собой  громоздкое средство передвижения, Рауль усмехнулся про себя, представив – сколь нелепо сейчас смотрится посреди «средневековой» обстановке  в костюме палача и с коляской для инвалидов. Не обращая внимания на недовольные и явно насмешливые восклицания, раздающиеся со всех сторон, Рауль докатил коляску до «Старой Синьоры». Помогать не стал, так как его об этом не просили. Зато на вопрос о том – проводит ли до комнаты, кивнул. Гость не представлял для него опасности, поэтому парень чувствовал сейчас себя почти спокойно. Только бы вспомнить – где эти «Плакучие ивы» находятся. – Рауль положил руки на коляску, толкая ее перед собой. Вывез «Старую Синьору» из зала.

>>> Покои "Плакучих ив"

95

Конрад еще издалека приметил костюм шейха, который тут же вызвал в нем ряд воспоминаний об арабских странах и о том, как чуть не остался в одном из гаремов. Но общий вкус этой страны до сих пор вызывал лишь сладостное чувство. Это нежный бархат золотисто-шоколадной кожи, это терпкий запах пряностей и тонкий аромат ночного жасмина, это знойные дни, полные жизни и ночи напоенные прохладой и уже иным жаром, которого всегда бывает мало, которого жаждешь каждое клеточкой своего тела и который имеет свойство сжигать изнутри, заставляя делать безумные вещи.
Тряхнул волосами прогоняя остатки воспоминаний и тут же укорил себя за то, что не успел вовремя подметить слишком стремительное появление шейха рядом и его руку на талии Пьеро.
-Приятно познакомиться мсье Конти.-Убрал свою руку с талии Пьеро, держа глазами взгляд Винсента.
-И мои искренние сожаления, что явился причиной вашего проигрыша.-Вновь взял руку Пьеро в свои, поднося к губам и легко целуя.

Отредактировано Конрад Д'хакур (2009-10-04 10:19:39)

96

Мишель задумался над ответом. Вариантов было многое множество, но чтобы выбрать хоть один требовалось время. Возможно он мог быть сыном королевы, а мог быть и просто приглашённым из соседнего королевства. Мужчина на столько сильно погрузился в размышления, что не заметил, как потерял партнёра по разговору. Нехорошо получилось. Совсем нехорошо. А бал меж тем продолжался. И вроде всё шло замечательно. Появились новые интересные костюмы, всё больше и больше компаний по углам. Скоро уже кульминация, а он так и не побывал в остальных помещениях, чтобы посмотреть порядок проведения мероприятия. Случись что, спросят всегда с него. Надо будет найти Пьеро и извиниться. Но позже. Сейчас более важные дела. Поправив кружевные рукава и воротник, Мишель направился в другие помещения замка.

----Каминная зала

97

Начало игры

Маскарад...
Вообще-то Ланс был не против маскарада. Идея ему импонировала, но именно здесь, в замке, она принимала немного извращенные формы и к  комнате, где были разложены костюмы, он подходил в каком-то смешанном состоянии любопытства и отвращения. Что подготовили на сей раз?
Бегло просмотрев то, что предлагалось гостям, слугам и рабам замка, он выбрал наиболее скромное и наименее привлекающее внимание. Светло-серые узкие, как для верховой езды, брюки с серебряным галуном по бокам. Высокие сапоги из мягкой кожи, идущие до середины бедра. Белая, распахнутая на груди, шелковая рубашка с кружевным жабо и такими же манжетами. Скромно вышитый серебром, в тон брюкам, жилет, завершал эту дань моде 18 века. Черная бархатная полумаска довершила превращение эконома в некое подобие маскарадного персонажа.
Состроив сомнительную физиономию своему отражению в зеркале, Харт покинул комнату, направляясь в залы.
Гости веселились во всю, а Лансу надо было отрабатывать жалованье, поэтому мало обращая внимание на развлекающийся народ, он быстро дефилировал  по комнатам, отмечая то, что касалось непосредственно его должности и, выявляя какие-то недостатки, устранял их в считанные минуты.
Вино лилось рекой, а официанты не успевали разносить напитки. Отловив кого-то из прислуги, Ланс направил их в погреба замка, чтобы поднять еще пару ящиков вина, логично рассудив, что чем быстрее гости придут в невменяемое состояние, а такое здесь нечасто, но бывало, тем безобиднее для многих закончится эта ночь...

=====> Барная комната.

Отредактировано Ланс (2009-10-04 17:21:31)

98

"Хех, месье Конти, забавно звучит" Рыжий оценивающе окинул взглядом фигуру матадора. Ну вот как их можно было перепутать?! Кроме рыжих волос ничего общего! Хотя лицо коненчо он разглядеть не успел, но и Реми не видел его, довольствуясь только внешним обликом. И выше он его и даже несколько шире в плечах. Надо будет как-то свой светлый облик отпечатать в памяти брюнета по-лучше. Хотя... С другой стороны, он выграл пари и теперь у него одно желание и чувство удовлетворенности. А еще его рука покоиться на талии Реми. Фамилия Д'хакур ничего не вызывала в памяти, а лица он не запомнил. Значит нужно оказаться в таком месте, чтобы по-лучше разглядеть месье Д'хакура. Интересно все-таки с кем тебя путают. Винсент улыбнулся под маской.
-Аналогично, месье Д'хакур,- протянул свободную руку для рукопожатия, фыркнул приглушенно,- Целовать не буду, не обессутьте. Хотя вам я-то как раз обязан выгрышем. -рыжий улыбнулся под маской,- У меня появилась идея, господа. Тут слишком шумно, а я думаю нам просто необходимо выпить. Мне-за победу, Реми- за проигрыш, ваше присутствие обязательно-так как вы причина и того и другого
Подальше от толпы, туда где можно наконец снять маски. Теплый бок Реми напомнил ему о его "букете", но пока что Винса больше интересовали другие драгоценности.
----бар

Отредактировано Винсент Конти (2009-10-05 18:02:44)

99

Стоянка »

Иона, умеющий продумывать многое на несколько шагов вперед, ошибся едва ли не впервые за этот год. В кринолине дьявольски неудобно сидеть - а еще он занимает кучу пространства вокруг тебя. В сущности, неплохой недостаток, если не хочешь подпускать к себе слишком много людей, либо держать их на некотором расстоянии. Иона был заинтересован, скорее, во втором, нежели в первом, ибо в планы его сегодняшние не входило ничто большее, чем легкий флирт с кем-нибудь, пара улыбок хозяину заведения - кстати, где он..? - после чего Иона надеялся на крепкий сон, а вот завтрак уже вполне органично сочетался бы, пожалуй, с ненавязчивым минетом, а после - неторопливым расслабляющим сексом без особых изобретений. В конце-концов, не век же трахаться с цепями, ошейниками и прочей зачастую лишней атрибутикой? Это так утомляет. И сколько бы нового он не придумывал, все равно это рано или поздно наскучит...
Мария-Антуанетта пригубила розовое "Мадам Клико" и с выражением некоторого недовольства обвела зал бледно-зелеными глазами славного еврейского мальчика, который никак не мог придумать, что же еще может стать скучным и обыденным - кажется, все уже было испробовано и затаскано до такой степени, что ни одна из персон, находящихся в зале - а то и в замке, да что там, в этом скучном мире - не могла хоть на минуту привлечь внимание "императрицы".
Иона сделал несколько шагов, юбка плавно покачивалась в такт.
"Интересно, хоть кто-нибудь здесь знает язык веера..?"

100

На миг Реми охватило разочарование: казалось, что алый матадор вот-вот исчезнет с прощальным поцелуем. Конечно, серьезному огорчению препятствовала столь хорошо знакомая, крепкая рука, обвивавшая его талию, но, все же... Все же расставаться не хотелось.
"Не много ли тебе?" - спросил себя Реми. - "Собрал тут... союз рыжих". Но он тут же напомнил себе прописную истину: хорошего должно быть много.
- Вам не стоит сожалеть о моем проигрыше, поскольку я сам о нем не сожалею, - откликнулся он, чуть сжимая ладонь молодого человека. - Не проиграй я пари, наше знакомство бы не состоялось.
Лишь сказав это, Реми спохватился - а не заденет ли он Винсента такими словами. Конечно, Винсент, наемник-профессионал, видел в нем лишь клиента, и Реми прекрасно отдавал себе в этом отчет. И все же хотелось, чтобы Винсент знал, что Реми ценит его, ценит очень высоко.
Однако Реми мигом убедился, что Винсент отнюдь не уязвлен этим происшествием. Не следовало быть Эйнштейном, чтобы понять, к каким горизонтам ведет его предложение уединиться где-нибудь втроем.
- Отличная мысль, - оживился Реми. Продолжая удерживать руку Конрада, он заглянул ему в глаза. - Надеюсь, вы не будете против?

--------бар

Отредактировано Реми Легри (2009-10-06 00:11:39)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Бальная зала