Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

Эрик никогда не участвовал в маскарадах. Но сейчас решил, почему бы не пойти, раз уж оказался тут. С костюмом долго не парился. Пролистал каталог и выбрал наименее вычурное. Большой балахон, если его можно было так назвать, любимого сиреневого цвета, с широкими рукавами, и узкими высокими манжетами. Доходящий до пола и почти совершенно скрывающий фигуру.  С капюшоном. И простую белую маску. Чего он ждал от маскарада? Он сам не знал чего. Просто оделся. И просто вышел посмотреть на то, как всё это бывает.
Стоял в сторонке, оглядывая маски. Странное чувство чего-то не реального, словно волшебного, детского, что ли.

122

Комнаты наёмной прислуги » Комната Филиппа

Филлип хотел бы толкнуть двери к комнату, чтобы почувствовать под пальцами холодное дерево, чтобы самому совершить последний шаг, думать, что он уверен на сто процентов в своих мыслях и поступках. Но нет, двое слуг в ливреях и масках распахнули перед ним "врата ада", предлагая окунуться в мир ярких красок и запахов. Филипп испытывал гамму эмоций, которую он не мог передать.
Предвкушение, сильное и опасное, которое говорило ему, что все будет, и обязательно сегодня. Разбуженное недавним сексом тело требовало еще, желало прикосновений и ласки, хотело продолжение и возмещения за два года воздержания. Разум говорил обратное. Он уверял, что если поддаться соблазну еще раз, то можно не вынырнуть из круговорота порока. Что можно стать таким, как все остальные здесь. Придется сделать выбор - или становиться садистом, причиняющим боль, или самому подставляться под ножи и плети. Вертеп разделялся на S и M, на две маленьких части, и выбор был обязателен. Ты не можешь игнорировать негласные правила маленькой игры, вынужден подчиняться. Но Филипп не был готов ни к одной, ни к другой роли. Было бы наивно думать, что все и всегда будет мило и прелестно, как сегодняшним днем.
Поэтому эта ночь должна стать экспериментом. Тихим, неприметным экспериментом, чтобы просто понять, что можно почувствовать, когда ты касаешься, что можно почувствовать, когда касаются тебя. Филипп никогда не был гомофобом, но и утверждать, что его привлекали мужчины было бы ложью. Он никогда до сих пор не воспринимал представителей своего пола как сексуальный объект, никогда не представлял их в своей постели рядом с ним. Даже юные рабы, похожие на девушек, не возбуждали его фантазий. И сегодня Филипп, скрытый от всех под личиной кровавого ангела, просто решил выпустить на волю свои инстинкты и импульсы, посмотреть, что будет. 

Ангел вошел в комнату, чувствуя подошвой ног холодный пол - странный контраст с жарким воздухом бальной залы. Людей собралось еще не так много - праздник только начинался, никто не танцевал, предпочитая беседовать друг с другом с бокалом шампанского вина в руке. Ангел шел, плавно, почти по женски качая бедрами. Маленькая капля крови скатилась с белых перьев и капнула на пол. На какую-то секунду, ему стало интересно - как воспринимают его остальные? Что они видят?
Ангел коснулся спины стоящего слуги с подносом и мальчик дернулся, испуганно на него посмотрев. Он не уловил взгляда - вместо глаз зияли лишь пустые прорези маски. Ангел провел кончиками окровавленных пальцев по щеке слуги и тут же двинулся дальше, колыхая крыльями. Он касался всех, кто оказывался рядом с ним - мимолетное движение, без каких-то намеков и оскорблений. Спина полуобнаженного раба, длинные волосы гостя, шлепок по попке пробегающей горничной в юбке.
Взгляд привлекло белое пятно возле стены. Белый - его любимый цвет, чистый и невинный, цвет, на котором можно изобразить все, что угодно. Юноша в длинном, свадебном платье. Этот наряд вызывал особые эмоции, и ангел направился к нему.
Остановившись напротив, он бережно, но настойчиво, берет парня - Винсента - за руку и дергает на себя. Тот не ожидает такого напора и немного спотыкается, валится на грудь, пачкая наряд в не высохших каплях крови ангела.
Ангел не может улыбнуться - его застывшее лицо маски не позволяет, но он берет Винсента в объятья, и крутит его вокруг себя. В зале никто не танцует - еще рано, еще не та атмосфера, еще не все выпили, что бы выйти на площадку, но это не стесняет ангела. Он тянет пойманную невесту в самую середину, привлекая к себе все взгляды. Пауза. Оркестр понял, что от него ожидают, и тут же меняет мелодию.
Бал открывает вальс.

123

Что? Что это такое? Капли крови на белых кружевах. Капли крови даже на губах. Его губах. Капли крови на белых туфельках и открытой шее. Капли крови. Когда Винсента с силой, властно дергают к себе, он даже не успевает что -либо сказать. Что-то, что, возможно, перекрыло бы дальнейшие действия кровавого Ангела. Но ноги идут сами, руки сами находят нужную позицию, тело вспоминает движения.
Это мое пространство, это -его. Плотнее держать партнершу..тьфу партнера и быть не ведущим ведомым. Странное это чувство, быть по ту сторону баррикад, не там, где привык править а там, где правят тобой, вертят, управляют, крутят, как хотят.
Но сейчас Винсент поймал себя на мысли, что обрадовался, что выбрали именно его. Господи, что я такое думаю... Звуки вальса ворвались в сознание, к горлу подступил восторг, а музыка льется по венам, смешиваясь с кровью.
Я открываю бал! Дерзко, нахально! Винсент знает обе партии: и мужскую, и женскую. Последнее кажется сейчас очень уместным умением, хотя при хорошем партнере даже среднестатистическая девушка будет буквально порхать по зале.
И только несколькими минутами позже Винсент понимает, что понятия не имеет, кого скрывает маска! Он смотрит в глаза кровавому Ангелу, но как можно узнать того кого никогда не видел, ведь юноша многих еще не встречал в Вертепе. Со многими не пересекался. Он даже не знает, мастер ли это. Хотя нет, мастера, наверняка, придут позже в сопровождении фавориток. Винсент не любимец, не обучен ничему. Неужели это платье так действует на людей. Интересно, а Ангел видел его до бала или нет?
В голове вертятся вопросы...А белая пара кружится в вальсе на Черном маскараде.

- Кто Вы? Я Вас знаю? - Винсент не может удержаться от опроса. Все кажется ему волшебным сейчас. Волшебной, чУдной игрой. Словно в снежки. На жизнь.

Отредактировано Винсент (2009-11-02 02:03:54)

124

Дёрнулся. По залу порхает белое платье и знакомый силуэт. Первое, что пришло в голову – подойти, забрать.   Нет, никто не смеет, Винс! Одёргивает себя, не отрывая глаз, наблюдая за парой. Ничто не мешает, ведь танцуют они одни. Кто он, тот дерзкий, что подхватил его сокровище и так сжимает? Эрик непроизвольно делает шаг в круг.  Сорвать маску, оттолкнуть! Стоп. Эрик держи себя в руках. Разве ты не хочешь, чтобы  Винсенту было хорошо? Два шага назад. Всматривается в лицо «невесты».
Да, он доволен, растерян и доволен. Эрик пытается отвернуться. Хватает бокал шампанского у проходящего мимо слуги, приподнимая маску, опрокидывает в себя.  Боги, что я делаю! Пусть танцует. Со мной это ему не грозит. Я все ноги отдавлю. Но, всё равно,  цепко, за каждым шагом, каждым движением. Натянут, как струна.

125

-------( Апартаменты гостей.

Не заплутав и пользуясь помощью прислуги, Пьер вошёл в бальную залу, слегка оправляя графский камзол. Здесь царило оживление. Маски были самыми разнообразными. Дамы и короли, неизвестные, укутанные в плащи и каждого невозможно было распознать. Как впрочем и его. Графский камзол шёл ему чрезвычайно, а маска скрывала лицо. Он выхватывал взглядом невольников, отмечая их женские облики и оценивая степень их поведения. Впрочем для него невольники интерес представляли чисто "на посмотреть". Он не верил, что кто-то в здравом уме и памяти покусится на клиента, вроде него. Хотя в кружении масок могло быть что угодно. Присев у окна на софу, он ухватил с подноса слуги бокал шампанского и теперь просто наблюдал за кружащими в танце парами, разглядывая костюмы. Мысли пока отсутствовали, растворяясь в музыке. Взгляд наталкивался на посетителей и слуг поместья, золотистый напиток играл в бокале и настроение было приподнятым. Не мешала ни маска, ни перчатки, непривычно плотно облегающие руки. Телефон он так и не включил, попросту оставив его в номере. Всё казалось лёгким и новым, незабываемо прекрасным. Оставалось только наслаждаться. Возможно даже пригласить кого-то на танец, но чуть позже. Пьеру некуда было спешить, поэтому он смотрел на тех, кто кружил в вальсе, полностью погрузившись в мелодию.

126

---комната Винсента

Винсент несколько опоздал к началу бала, ну не страшно. Насколько он понимал, ничего интересного с самого начала не бывает. Надо чтобы все напились и расслабились. Кстати, насчет пить. Он прошел к столику с шампанским, стараясь держаться стен, чтобы его случаем не затоптали танцующие,, взял бокал, удобно повесив корзинку на сгиб руки. Ну начнем как приличные девочки с шампанского. Поискал глазами удобное местечко, чтобы выпить и пережить первый танец. Нашел диванчик, в углу которого сидел какой-то субьект. Ну субьект-это вообще делу не помеха.
Красная шапочка практически доскользила до диванчика, благо мохнатые ботинки без всякого каблука позволяли, уселся на ручку, закинув ногу на ногу, не обращая внимания на задравшуюся почти неприлично юбку.Залез рукой в корзинку, выудил подозрительного вида самокрутку, закурил, распространяя вполне определеный сладковатый дымок, запил его шампанским, прикрыв глаза. Хорошоооо!
В приступе человеколюбия, скосил глаза на товарища в камзоле и в приглашающем жесте протянул ему косяк.

127

Он давно не танцевал вальс. Это не то, что обычно можно увидеть в клубах и на дискотеках. Последний раз был неимоверно далеким, и неимоверно счастливым. Не смотря ни на что, все движения, ритм, положение рук - уроки стареющей мадам запомнились навсегда. Ангел кладет правую руку куда ниже, чем следовало - на талию партнерше... ах, простите - партнеру! Юноша настолько очарователен, что, когда сжимаешь дрожащие пальцы, забываешь, кто перед ним.
Ангел прижимает к себе Винсента ближе, снова нарушая правила приличия, хотя кому они нужны в борделе, пусть вокруг - декорации настоящего дворца. Он кружит Невесту в быстром танце, наблюдая, как треплются его волосы, как развивается и колышется белоснежная юбка, создавая некоторое подобие сказочной принцессы, танцующей на своем первом балу. "Золушка, а Золушка, а станешь ли ты принцессой на следующий день? Или после тебе придется остаться простой прислугой?"
Ритм слегка замедляется, и теперь они порхают по всей бале. Ангелу нравится этот танец. Босой, он передвигается с легкостью и, кажется, каждый палец ноги знает свое действие. Винсент танцует весело и непринужденно, как будто делает это каждый день. Ангел доволен своим случайным выбором, доволен свободой партнера, не испугавшегося ни его наряда, ни резкого напора. Невеста довольна, она улыбается и сияет. Сияет, получив неожиданный подарок на балу Сатаны. "Танцуй, детка, танцуй!" И снова Ангел кружит партнера, быстро, легко, уверенно. Белые, крапленные кровью крылья колышатся - они летят.
- Кто Вы? Я Вас знаю? - глаза Винсента сияют. Но Ангел не принц, а тем более - такой очаровательной невесты, заслуживающей гораздо большего. Иллюзию любви. Ангел молчал, застывшие губы не могут произнести слов. Он даже не подает знака.
Музыка стихает, медленно, но верно. Белое платье поднялось и тут же опустилось. Последний поворот. Стоп.
Ангел не уводит партнера, а остается посреди зала. Левая рука на талии, прижимает невесту к себе. Ангел наклоняет Винсента назад, заставляя тем самым прижаться всем телом, склоняется ближе, маска - почти касается лица. И вдруг - прикосновение пальцев к чужим губам. Влажные, вымазанные в совсем свежей крови из заранее приготовленной колбочки, они размазывают жидкость. Вот такой вот кровавый поцелуй.

128

Вальс заканчивается, обрываясь, как кажется Винсу на какой-то ломаной ноте, будто ломается даже не ритм, а он сам. Он приседает в реверансе, подметая белыми юбками блестящий паркет, и поднимает голову, глядя в прорези бело-кровавой маски.
Ломаная сказка, не правдивая и без счастливого конца.
В кринолинах, но лишь ненадолго.
Менуэты, но лишь на час.
По паркету, но на иголках.
И улыбка – Ваш приказ.

Господин кукловод, простите.
Вам проснуться не суждено.
Вы из рук моих яд примите.
На губах моих смерти вино.

И пускай я умру мгновенно,
Поцелуя прервется миг.
Но услышу я несомненно
Ваш предсмертный, мучительный крик.

Вспоминаются собственные стихи. Винс прикрывает глаза. Движение – и он прижат в Ангелу. Теплые пальцы, вымазанные кровью касаются его губ, окрашивая своеобразной помадой. Теперь Невеста стала кровавой Невестой на балу Сатаны, невестой Смерти. Становится немного страшно. Или это Винс просто вжился в роль?

129

Протянутая самокрутка почти под нос... Пьер чуть повернулся к присевшему рядом с ним...Или присевшей? Кто ж разберёт в этой суматохе, что скрыто под маской... Алая маска на секунду приковала взгляд, глаза скользнули по общему облику "дамы" - передник в крови...
Любопытная деталь, отражающая суть? Или опять мне мерещится то, чего нет? Не важно. Покурить этот экспериментальный вариант сигары здесь мне ничто не помешает. Всё же нет тяги у меня к подобному куреву и вряд ли проснётся от одного косяка.
"Граф" кивнул и принял из его рук цыгарку, чуть улыбнувшись одними губами. Прошёлся рукой по карману, выбивая зажигалку хлопком. Чего-чего, а забыть сигареты в номере он себе не позволил. Но тут сигарета была не проста, да и "красная шапочка" была самим радушием. Плюнув на дальнейшие сомнения, Пьер прикурил, выдыхая ароматный дым в воздух залы в сторону окна. Чуть пристальней глянул на маску, присевшую на подлокотник рядом в вольготной позе.
Ага, маска тут не в первый раз, как некоторые...
- Забавные у Вас ботинки, мадмуазель... - Пьер откровенно забавлялся, разглядывая мохнатые волчьи морды на ногах и зубастую пасть на голове "чудо-шапочки". Голос прозвучал несколько глухо. Пол дня молчания, как обычно приглушили его, делая низким и страстным. То, на что покупались всяческие пупсики в приступе обожания.
Дым был непривычным, сладковато-приторным, но не действовал на его крепкий организм. Последний свой косяк Гор выкурил весьма давно и пришёл к выводу, что его это курево не вштыривает абсолютно, в отличие от других экземпляров рода человеческого. Но отказываться посчитал неуместным. Всё же сосед явно имел тёплые намерения. Глядя на его открытые ноги , сомнений в поле "красной шапочки" он уже не имел. Перед ним был мужчина, следящий за собой, насколько позволяла рассмотреть стройные лапки его маска. Возможно ухоженный лишь сегодня, возможно всегда. И что-то подсказывало ему, что "дама" - не невольник.

Отредактировано Пьер Горсуа (2009-11-02 22:42:26)

130

Винс усмехнулся, потянулся, откидываясь на спинку дивана и ставя согнутую в колене ногу на сидение, выпустил дым через  нос. От травки пока что толку было как от обычной сигареты. Но вечер же только начинался? Сделал глубокий глоток, почти допивая свое шампанское. Рыжий не стесняясь, разглядвал красно-черного субъекта. О-па, зажигалку свою достал. Молодец какой. Фыркнул на его вопрос, потопал ботинком по сидению.
- Мне явно не хватает сумочки, а то корзинки в этом сезоне не особо модны,-окинул мимолетным взглядом танцующие пары, мельтешание ткани, кружев, перьев и тел,- Если увидете тут где-нибудь особо ценного волка, дайте знать ,-улыбнулся,- С детства к ним неравнодушна.
Допил шампанское, небрежно отставив бокал на низкий столик. Зажал самокрутку между двумя пальцами, облизывая губы и сглатывая чуть сладковатую слюну.
-А вы у нас кто?-окинул взглядом с ног до головы,- А то я ж девочка из глубинки, наивная и необразованная.-снова затянулся, стряхивая пепел на пол. Рыжего веселила эта игра, даже платье, которое в начале несколько раздражало своим непривычным подолом, сейчас казалось имено тем, что позволяло легко и непринужденно играть роль маски. А может это травка начинала действовать. В любом случае, Винсенту происходящее очень даже нравилось.

131

- А я буду безымянный Граф. Пока безымянный. - втянулся Пьер, выпустив облако сизого дыма. - Ведь если речь о масках, то просто граф. Имя моё Вам вряд ли что-то скажет. Я здесь впервые. А Вы, видимо, частый гость? Гостья, пардон...
То ли косяк его всё же начал разбирать, то ли шампанское было слегка сладким и пузыристым и дало в мозг, но Пьер стал более общительным. Манера "дамы" говорить от лица маски немного его напрягала, но карнавал был как раз для того, чтобы не выбиваться из образа. А сигара его явно вывела на личности. Про себя Пьер чертыхнулся и быстро допил золотистую жидкость в бокале. Окинув глазом зал, Пьер усмехнулся, оставляя бокал на подносе расторопного слуги.
- С волками, кстати, тут не густо. Не считая того, что Вы порвали на себя.
Вот чёрт, Пьер. Что ж за гадские у тебя манеры! Сначала ляпнуть, а потом думать. Обидел его? Или нет?
Взгляд сместился на возвышающуюся над ним фигуру "дамы", поймал его взгляд.
- Только не обижайтесь на меня. Я могу выдать нечто, о чём потом сожалею. Язык мой, враг мой...
Пьер посмотрел на цыгарку, словно ища в ней причину своей разговорчивости, стряхнул пепел в урну около софы, стоящую чуть полубоком и не мешающую "даме" сидеть на подлокотнике, установив волчачий тапок на сидение рядом с ним.
Сигарета что ли так действует? Чёрт... Не хватало ещё подсесть на траву... Лучше уж пиво...
- Так Вы тут гостья? - вернулся он к теме разговора, затягиваясь. Косяк в белоснежной перчатке смотрелся слегка странно и "граф" улыбнулся "даме", в очередной раз плюнув на все странности с тихим подозрением относя их на счёт косяка.

132

- Безымянный Граф,- махнул косяком в воздухе, - Звучит довольно интригующе.
Что-то красно-черного графа прямо так сильно волновало гость он тут или работник, что вопрос два раза повторил. Стесняется что ли? Мысль о том, что сам он у кого-то может ассоциироваться с рабом почему-то не посетила рыжую голову. Расправил на коленях передник, снова зажав цигарку губами.
Рассмеялся на замечание про волка.
-Чего обижаться? Вы очнеь правильно все подметили. С волками негусто,а мне нужна новая сумочка. Если положение не измениться, придется открыть сезон охоты на какого-нибудь иного зверя,-Винсент улыбнулся, встречаясь глазами с графом. То что он был в Вертепе клиентом было очевидно, так что отвечать честно на вопрос про свой статус не слишком хотелось. Сейчас рыжий хотел расслабиться и не думать о работе. Да и манеру поведения тогда придется поменять. Одно дело-встерча двух масок на карнавале,а другое- общение клиента и мастера. Ну если уж совсем к стенке припрет...А пока-полуправда, она же не ложь,мм?
- Мм...Можно сказать, что тут я бываю довольно часто,- Винсент поспешил уйти с нехорошей темы. Театрально повертел головой, удивленно, -а где же мадам Безымянная Графиня?Вы позволили кому-то увести ее в танце

133

Эрик вспыхивает, как солома под увеличительным стеклом. Вот оно! Это уже не танец! Музыки нет! Она кончилась! Пара должна разойтись, манерно так поклонившись друг другу. Что он делает!!! Кулаки сжимаются. Под маской жарко, не хватает воздуха. Хочется заорать на весь зал:  Отпусти его!
Маски настолько сблизились, что если бы не преграда, то губы, недавно кружащихся, соприкоснулись бы в поцелуе. Эрик ставит бокал, как ему кажется, на край подоконника. Но это не так. Хрусталь, не коснувшись его,  летит на пол и звонко разбивается, разлетаясь на мелкие кусочки. Но Эрик даже не замечает. Всё, что он видит, это пальцы незнакомца касающиеся губ Винсента. Окрашивающие эти две нежные припухлости в алый цвет. Губы Винса распахиваются и погружают палец незнакомца в свой рот, облизывая, играя языком. Эрик сглатывает и моргает, прогоняя видение. Чувствуя, как ноги  несут его уже к замершей паре.
- Позвольте! – тон не спрашивающий, он словно констатирует факт, что здесь и сейчас была нарушена частная собственность.  Что ты себе вообразил Эрик? Правильная мысль приходит уже после сказанного.  Как ты смеешь делать Винса своей собственностью! Но, в голове шумит.  Чёртово шампанское! И разум делает такие ненужные перебои в ритме. Эрик холодно, хотя, под маской этого может быть не видно, смотрит на незнакомца, всё ещё  обнимающего Винсента.
- Позвольте… - ещё раз повторяет он, беря «невесту» за запястье.

134

--Начало игры--
Я надену маску. Играю.
Все, что хочешь смогу.
Я себя изменю, потеряю.
Когда будет возможно, найду.

Для сегодняшнего вечера Леон выбрал себе костюм пирата. Тривиально, скажете? Отнюдь, главное не костюм, а умение ему соответствовать, вжиться в образ, а этого умения Гессу было не занимать. Он долго раздумывал, какой именно из вариантов пирата, порожденных глобальной популярностью данных персонажей во всех дебрях массовой культуры, ему выбрать. Очень уж хотелось явится на маскарад неделю небритым и немытым, полупьяным мужиком, воняющим суровым перегаром, и через каждые два слова орущим «Тысячу якорей мне в задницу», и «Шевелитесь, поганые ублюдки, а то мозги на хрен вышибу!». Но по здравому размышлению решил, что эпатаж должен иметь границы, однако, принимать облик этакого гламурного корсарчика из дамских романов, не хотелось еще больше. В результате счастливый компромисс был найден, и Гесс, вполне довольный костюмом, вышел из апартаментов и  направился было в бальный зал, как вдруг его осенила мысль. Образ надо было дополнить, и Леон свернул в сторону от намеченного пути, в поисках бара. Найдя оный, Гесс ничуть не смущаясь своего экстравагантного вида зашел в барную комнату, где немного поразвлекал персонал своим обликом, картинно изображая походку и манеры типичного морского волка (каковых Гесс видел только в кино, но судя по лицам людей, получилось неплохо). Наконец, найдя то, что было нужно, а именно бутылку рома, он направился было на мероприятие, но осененный новой счастливой мыслью, вернулся, и взял вторую бутылку. Покончив с этим, Леон пошел наконец, на маскарад. Успел, как и рассчитывал, не к самому началу, и не слишком поздно, а как раз в то время, когда народ уже более-менее собрался в достаточном количестве, чтобы его появление заметили, но не в таких масштабах, что бы он, Гесс, затерялся в толпе. В общем пришел, когда надо. Он неспешным шагом направился в помещение, по дороге одну бутылку спрятав во внутренний карман (достаточно большой для этого), а другую откупорив, и, отхлебнув из нее изрядно, нес в руке, безразлично ею помахивая. Ром оказался довольно неплох, так что, дойдя до бального зала, где и происходило действо, Леон сделал еще пару глотков, - чисто для достоверности образа.
Он остановился на пороге зала, подбоченясь, и оглядел помещение с видом губернатора Барбадоса, рассматривающего толпу каторжников на плантации. Неплохо… На вид типичное великосветское общество. Впрочем, что то подсказывало, что будет поинтереснее. Ладно, пару-тройку заинтересованных взглядов он уже поймал, пора вливаться в коллектив. Гесс размашистой походкой проследовал через зал, к окну, по пути рассматривая костюмы и маски.

Отредактировано Леон Гесс (2009-11-03 05:23:43)

135

-А где же мадам Безымянная Графиня?Вы позволили кому-то увести ее в танце?
Пьер рассмеялся чуть хрипло. То, что собеседника не обидело его высказывание, словно сломало барьер в его мозгу, железную загородку от всех вокруг, тщательно возведённую его жизнью. а может странноватая сигарка сделала его более общительным и не придающим значение болтовне в бальном зале. Он принял условия игры с масками и не собирался более из них выпадать. По крайней мере это было что-то новое и в данный момент выглядело забавным.
- Нет, мадмуазель, что Вы! Я пока не выбрал себе графиню. Сижу, прицениваюсь, так сказать... Хотите стать моей графиней? Правда я ужасный человек, я курю, впрочем как и Вы, пью пиво и совершенно лишён сумочек. И ещё я чертовски стеснительный. Правда Ваша сигарета, видимо, лишает меня последнего. - он усмехнулся, покосившись на окурок и затушил его о край урны, щелчком отправив внутрь.
Да, вот так вот. Предложить что ли мадмуазель Красной шапочке выкинуть бокал с шампанским в окно и посидеть в баре с кружкой тёмного или светлого?
Пьер откинулся на спинку софы и посмотрел на "даму", чуть улыбаясь краями губ.
- Подумайте, мадмуазель! Если Вы скажете да, я уведу Вас в бар и мы сменим напитки. Честно признаюсь, шампанское меня не сильно привлекает...Вы пиво любите?
Почему-то "дама" вызывала у него стойкую симпатию с каждым её жестом и с каждым словом. Причём Пьер не находил даму откровенно сексуальной, что было странно для этого места. Возможно эротические мысли покинули его голову после нечаянного визита мсье Франсуа, но парень в волчьих сапогах и красном платье вызывал у него скорей приятельскую симпатию, чем какие-то иные мысли.
Да, было бы неплохо иметь тут хоть одного приятеля, который может рассказать обо всём и перед которым не нужно будет думать, как себя вести. Вопрос, а оно ему надо? Выслушивать бредни клиента или отвечать на вопросы...
Он просто улыбался собеседнику и смотрел на него, чуть прищурив глаза, надеясь, что сможет ангажировать это чудо на поговорить, в крайнем случае он ангажирует её на танец.
Какого собственно я стесняюсь? Все мы маски, разве нет?

Отредактировано Пьер Горсуа (2009-11-03 17:31:03)

136

-Ух ты! Ка-акое щедрое предложение!-Винс улыбнулся. Ага, стеснительный граф.Ну тогда он очень верно с ним поделился косяком,а то бы застеснялся и убежал бы наверное.Хотя безмерно странное свойство для того, кто добровольно приехал в этот бордель.
Рыжий затушил окурок о дмван и кинул  на пол. Быстрый-то какой. Против бара рыжий ничего не имел, но вот в прошлый раз приключения после него закончились хм...несколько специфически.
- Ну, ваши недостатки легко превратить в достоинства. Пиво - это прекрасно, а временое остуствие сумочек можно простить за хм...потенциал возможной покупки в будущем,-подмигнул,- Но по-моему слишком опрометчиво предлагать такое первой встречной хм...красной шапочке. А вдруг это  у меня ужасные недостатки?-Винс наклонился к красно-черному, продолжая чуть улыбаться, погладил пальцами по щеке, потом поправил брошь, что закалывала пышный воротник графа.
- Пиво я люблю, но в бар еще слишком рано. Тем более, думаю, что после его посещения уже будет не до танцев,а это же все-таки бал-окинул зал взглядом,- Вот по-моему скоро у нас будут более приличные напитки с доставкой-указал на пирата, что размахивал бутылкой,-Как думаете,это муляж или полноценный ром?
Улыбнулся Безымянному
- Хотя я думаю, что гадая, мы никогда не узнаем об этом. Тем более, вы же вроде как вылечились от стеснительности-заговорчески прошептал, снова наклонившись к мужчине, потом выпрямился, поймав взгляд пирата, помахал рукой в приглашающем жесте.

137

Юноша - "невеста" - приседает в реверансе, последний раз взымается белоснежная ткань юбки и тут же опускается, на мгновенье обрисовав стройные ноги. Для пары танец прошел слишком быстро и, поддавшись мимолетному чувству радости и счастья, совсем незаметно. Приходится расставаться, но не стоило грустить - на маскараде не скучают. Скрытые под масками люди жаждут общения, желают веселья и приятного времяпровождения. Невеста, как и Ангел, найдут себе партнера на ночь.
Но долго ждать не пришлось. Их своеобразное прощанье, маленький, лживый поцелуй, был прерван мужчиной в балахоне радостного и светлого сиреневого цвета. Маска скрывала его лицо, но не надо было иметь семи пядей во лбу, что бы понять, что он в ярости.
- Позвольте! - восклицает он. Ах, неужели это ревность? Чувство собственника? Может, это хозяин, на чью собственность покусились без разрешения, и теперь он возмущен? Скорее всего. Ангел безвольно отпускает юношу, не удерживая у себя, чуть поворачивается к мужчине. Он был ненамного выше его, поэтому их лица... нет, маски, оказались напротив, когда кровавый молодой человек неожиданно шагнул вперед и прижался к Эрику. Мягко, ненастойчиво, позволяя ощутить горячую кожу через ткань костюма. Правая рука скользнула вверх, проводя по белоснежной маске, размазывая остатки крови по застывшим губам. Затем юркнул под широкий капюшон, дотрагиваясь до шеи. Прикосновение к коже - почти незаметное, нежное. Ангел скользит кончиками пальцев по шее, ведя назад, дотрагиваясь до затылка и лаская кончики волос. Отвлекшись на прикосновение, Ангел сам не замечает, как сильнее прижимается к мужчине и, казалось, совсем позабыл про Невесту, стоящую рядом.
В следующую секунду, Ангел отпрыгивает назад, большие крылья колышатся от резкого движения. Он кланяется паре, делая высокопарное движение рукой - то ли дань старинной традиции, то ли легкая насмешка над ревнивцем, прежде чем раствориться в толпе.

Холл и общие залы » Каминная зала

Отредактировано Филипп (2009-11-08 22:40:38)

138

Шок?  Да, лёгкий шок, это испытывает Эрик, по отношению к действиям незнакомца. Он даже не произносит ни слова, пока рука Ангела скользит в его капюшоне. По спине пробегают мурашки. С силой, сжав запястье «невесты» Эрик, сам не свой, прикрывает глаза. Навязчивая мысль, прицепившаяся ещё тогда, в бассейне, разбивает всю ревность. И когда он уже готов озвучить её, Ангел, отпрянув, кланяется.
- Месье… - хрипло. То ли вопрос, то ли удивление, то ли приглашение.
Эрик отводит глаза, поворачивает голову к Винсу. Перестань, что тебе «шампунь» в голову ударил? Притягивает «невесту» к себе за запястье. Гадая, узнал ли его Винсент. Может, по голосу. Желание, разбуженное  такими внезапными действиями незнакомца, накатывает волной. Эрик поворачивается, чтобы всё-таки  решиться на то, на что так давно, подбивал его Поль.  Почему я не сомневаюсь, что Винс будет не против? Но время упущено. Ангел скрывается среди новых  танцующих пар.

139

Ром в бутылке постепенно заканчивался, а опьянение все не приходило. Маски перед глазами мелькали, скрывая под собой личины истинных людей и постепенно становилось скучно и вяло. Мероприятие обещало перерасти в обычную тусовку с гулом бессмысленных разговоров и фальшивых улыбок. Адвокат закурил, мысленно прокляв свою недальновидности. Сейчас бы нечто более тяжелое, что бы разрядиться и почувствовать легкость.
Тысячу чертей мне в ребро! Не дай Бог и дальше будет такая же тухлятина. Лучше бы заказал себе парнишку на ночь и провел ночь более плодотворно.
Скучающи оглядев присутствующих он поймал взгляд "красной шапочки". Эпатажный видок, как из злой сказки: бесноватый взгляд, передник в крови.. Корзинка... Что-то наталкивало на мысль, что в ней далеко не пирожки для бабушки.
"Шапочка" помахала ему и поманила к себе, явно нацелив свой взгляд на бутыль с алкоголем. Не поют их тут, что ли. Заставлять даму ждать нельзя, так что пират оторвался от подоконника и вальяжной походкой направился к "девочки из сказки".
- Вечера доброго, сеньорита. - Отсалютировал бутылкой, расплескав драгоценную жидкость по полу. - А что у вас, красавица, в корзинке? Случайно не что-нибудь приятное для старого морского волка?

140

Начало игры:

Балы, маскарады... Господи. что они только ни придумали, что бы развлечь клиентов. Неужели их мальчики перестали хорошо работать?
Антонио шел по коридорам заведения, смотря на стены вокруг себя. Наконец дорога привела его в просторный яркий зал с высокими потолками. Поправив маску на лице, молодой человек вошел тихо внутрь зала, проходя вдоль стены и наблюдая за тем, что там происходило. Кто-то пытался танцевать, кто-то честно надирался, кто-то уже приходил к стадии флирта. Больше всего Антонио понравились те. у кого он видел бокалы, рюмки и даже бутылки...
Молодцы! Я пожалуй тоже последую данному примеру.
Взгляд скользнул по пирату, разговаривающему с некой особой. Здесь есть женщины или они мальчишек решили переодеть в такие совершенно непривлекательные наряды?! Антонио передернуло. Направившись к бару, молодой человек заказал текилу, оставаясь возле него(бара) и продолжая рассматривать гостей и работников, отмечая про себя некоторые вещи.  Периодически он ловил себя на мысли, что уж лучше проведет время с клиентом данного заведения, чем с мальчиком - рабом.
Странный у меня вкус, я понимаю... Усмехнувшись про себя Антонио явно жалел о том. что сейчас проходил маскарад, а не обычная вечеринка. Очень уж хотелось видел лица всех вокруг...


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Бальная зала