Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Зал Тысячи Свечей


Зал Тысячи Свечей

Сообщений 21 страница 40 из 176

21

- Ксавье!!! Не трогайте его, пожалуйста!! - из ниши вылетел маленький розовый снаряд и кинулся на колени, обнимая за шею Дюбуа. - Не трогайте его, пожалуйста, мсье! Пожалуйста, мсье....

Флёр не знал, какая муха укусила его и что заставило броситься к горничной, но сидеть в нише, когда бьют тех, кто ему так или иначе нравится, а Дезире очень быстро проникался к людям, красивым и веселым, тем, кто к нему хорошо относился или же шутил с ним. Он буквально таял и становился преданным до последнего. Теперь ему показалось, что это его самого ударили, как обидно и больно стало за Ксавье Дюбуа.

Он смотрел на возвышающегося над ними человека, не отводя глаз.

Ave Maria....Asyl..Nein, nicht jetzt...

Отредактировано Дезире Флёр (2009-11-09 20:09:05)

22

Стоя рядом с доской Мишель внимательно следил за тем, как на ней расставляют фигуры. Шестнадцать отобранных невольников уже стояли на местах. Краем глаза уловив взгляд Алехандро, Мишель понял, что если что-то пойдёт не так... Надо же было тебе наняться в самое жуткое место на планете...
- Господи - ну и урод!.
Громкое восклицание Дюбуа отвлекло дворецкого от созерцания приготовлений к игре. После этого происходящие назвали "балаганом". Сейчас кто-то огребёт. И огрёб. Сначала пощёчина, потом удар. Красная маска явно не терпела оскорблений. Да и никто бы не потерпел. В глубине души Мишелю стало искренне жаль горничную, но Ксавье виноват сам. И надо же, причина его хорошего настроения сегодня ничто иное, как какая-то наркота. Или он что-то покурил? Надо будет потом разобраться. А сейчас... Дворецкий направился к месту разборок, но не успел сделать и трёх шагов, как из ниши вылетело то самое розовое нечто, которое Ланс недавно отнёс от греха подальше.
Мальчик решил заступиться? Он с ума сошёл? Привыкнуть можно ко многому, но осознание того, что ребёнка сейчас могут наказать за простой, чистый и благородный порыв помочь другу, придал какой-то решимости. Буквально подлетев к Дезире, дворецкий ухватил мальчишку и поднял на руки ака расшалившуюся дочурку. Надо было что-то сказать. Извиниться перед гостем, или ещё что-то, но слова как-то не шли на ум.

23

- Не надо!! Пустите меня, пожалуйста! Мсье....Я не хочу, чтобы его били!! - обнимая дворецкого за шею, Флёр не удержался и заплакал.
Это было так несправедливо, что в груди стало больно, как будто по ней прошелся каток. - Не н..надо....трогать Ксавье....он хороший....
В голове зашумело от слез и невозможности что-то сделать, Дезире вдруг отчетливо понял, что ненавидит всех этих людей, что хочет, чтобы они все быстро-быстро умерли, чтобы их вообще не было. Чтобы никто больше их не бил. Под "они" Флёр подразумевал все тех, кто был, как он это определял для себя, "из другого мира". Мир был, конечно, один, но и совершенно разный.
Бедный...бедный Ксавье...ну.почему он такой неосторожный...Хочу, чтобы его не били!!!
Флёр смотрел на какую-то, будто замершую во времени сцену.
- Мсье...Не трогайте его...

Отредактировано Дезире Флёр (2009-11-09 20:48:13)

24

События разворачивались с угрожающей скоростью. С деланым спокойствием наблюдая за приготовлениями, Ланс даже толком не видел, что произошло, только успел вскочить, когда Ксавье был сбит на пол и с силой рванул назад за плечо дворецкого, ринувшегося тому на помощь. Рыкнул еле-слышно, глядя в глаза
- Не лезь! Его не спасешь, а сам попадешь под раздачу. Видел ведь, что они там вместо шахмат наставили?
Но тут же выпустил Мишеля, застыв с самыми отвратительными предчувствиями при виде розового клубка, подкатившегося к Дюбуа и повисшего у того на шее. Наплевав на все, матернулся про себя и поспешил следом за дворецким.
Эконому уже приходилось сталкиваться с Алехандро в похожих ситуациях и ничего хорошего, кроме головной боли из этих столкновений он не вынес. Одно  знал точно - лезть сейчас к де Вальдесу с просьбами и увещеваниями нельзя - раздавит и не поморщится, сволочь испанская.
Единственное, в чем был уверен, ребенка не тронет. А вот Ксавье...
Бросил взгляд на испанца, пытаясь прояснить для себя ситуацию.
Плохо. Все плохо...
Перед глазами промелькнул холодный взгляд Алехандро, зареванная физиономия мальчишки и взявший его на руки Мишель, должно быть, как и он сам сейчас, в мыслях кроящий Вертеп последними словами...
Опустившись на одно колено рядом с Дюбуа, поднял глаза на Вальтера:
- Как он, в порядке?

Отредактировано Ланс (2009-11-09 21:19:29)

25

Пощечина заставила расцвести перед глазами миллилон миллин миллион алых роз.......А потом ударб швырнувший на мраморные плиты. "Приплыыыли, девочка моя! Я же говорил тебе, что этот мальчик совсем не умеет танцовать!" - звенело в голове истеричным звоном бубенцов. перед глазами все расплывалось и только ярко розовое пятно на груди на короткий миг согрело
- Не трогайте его!!!!!!!!
"Малышка с меня - Барби и чупа чупс..." - мысли были сплошь не свои и совершенно идиотские. Цилиндр куда то укатился. Дыхание входило в легкие с каким то подозрительным хрипом и всхлипом.
"Интересно сколько ребер он мне сломал сука чумная?".
Все это пронеслось перед мысленным взором в мгновение ока прежде чем нервные окончания, щедро присыпанные белым порошком, отреагировали и тело скрутила боль.
Ксавье скорчился на плитах на манер креветки и твердо решил сдохнуть на месте.
Потому что это было наипростейшим выходом из ситуации...Если бы не злость закипавшая где то в солнечном сплетении и разрастающаяся внутри наподобие ядерного гриба
"Да что они тут себе возомнили! ? клоуны блядь ряженые!? Садисты недорезаные..."
Вставать не было сил, но можно было подобрав конечности встать на четвереньки, слепо мотая головой, как оглушенный пес
- И что теперь ? я приношу ..- в горле подозрительно булькало - свои искренние извинения синьору за столь неподобающий поступок.
Кровавая слюна щедро оросила начишенную обувь "Чумы"

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-11-10 00:32:50)

26

Флёр смотрел на этот ужас огромными воспаленными глазами.  Ему казалось, что это сон, что это все не реальный сюр, что сейчас вот кто-нибудь обязательно его разбудит.
Нет, нет, не разбудит. Потому что он не спит. Захотелось взять хваленый револьвер мсье Риноа и расстрелять всех клиентов на свете. Дезире четко решил стать киллером и мочить ублюдков, подобных тем, кто причиняет боль людям лишь потому, что они сильнее и стоят выше по социальной лестнице.
Мальчик всхлипнул последний раз. Ему хотелось обнять горничную и зацеловать ее, так, как он делал это раньше, когда в доме его экс-хозяина наказывали слуг. Он всегда находил чем их утешить. А они - его, когда хозяин в ярости вспарывал плеткой спину Флёра.
- Ксавье...- кровь юноши осталась на розовых волосах и белых кружевах сарафанчика мальчишки.

Я тебя потом обязательно полечу...Я буду ночью рядом сидеть. И пусть только попробует кто что сказать! Пусть попробуют!!

Флёр бросил взгляд на человека в Красной маске.

27

- Выживет.
Вальтер глухо рявкнул на Ланса, оттесняя, к чертям, от упавшего.
Чума проигнорировал появление на горизонте эконома и дворецого. Не полезли не в свое дело - пусть считают, что им повезло. А за то, что забрали ребенка, искреннее спасибо. Никакого желания слушать детские вопли не было -  это не для него. Тронул голову плачущего малыша, заставляя собственный голос звучать помягче:
- Не бойся. С ним все будет хорошо.
Взгляд сместился на пришедшую в себя горничную. Злость таяла, уступая место легкому интересу.
- Хорошо стоишь, моя радость. Быстро исправляешь ошибки...
Животная поза шла наглецу лучше некуда. Шлюха была хороша даже в таком, болезненном, оглушенном состоянии и если б не капли кровавой слюны, украсившей блестящую кожу собственного сапога, Алехандро ограничился  одним выговором и отпустил горничную по добру по здорову зализывать раны. Поморщился брезгливо, преодолевая желание зарядить по его лицу уже сапогом. Надо было бы заставить стандартно прибрать за собой следы этого безобразия, но испачканная обувь,  угрожающе поднятая к лицу Ксавье, вдруг опустился назад, а испанец неторопясь пошел по кругу,  обходя стоящего на четвереньках парня.
Ндаа... Тут было на что посмотреть... Остановившись позади открывшегося пейзажа, ударом сапога заставил горничную расставить ноги и, приподняв испачканный мысок, примял им переднюю часть стрингов Ксавье, тщательно вытирая о выступающую под блестящей кожей плоть. Убедившись в достойном результате своих трудов, сделал полный круг, слегка наклонился и, крепко взяв за предплечье, вздернул горничную вверх, вынудив стоять ровно, не качаясь, как корабль во время шторма. Не так уж сильно, кажется, и ударил...
- Пожалуй, я знаю, как ты можешь искупить свою... оплошность, Золушка.
Голос теперь звучал мягко, почти вкрадчиво, а цепкий взгляд сквозь прорези маски внимательно изучал лицо стоящего перед ним великолепного человеческого экземпляра. Закончив исследование, дернул его и устремился вперед, почти таща Ксавье за собой, быстрым шагом уводя к шахматной доске. Толкнул на клетку, где пока еще не хватало ферзя.
- Ты ведь побудешь сегодня моей королевой?
Крепкая ладонь огладила спину бойкого на язык парня и опустилась вниз, энергично похлопав по заду. Усмехнувшись, глухо добавил:
- Стой тут, бездельник. Отдыхай от трудов.

Отредактировано Алехандро де Вальдес (2009-11-10 16:52:48)

28

Будь моя воля, ты бы уже посмотрел детские передачи и отправился в кровать! Думал Мишель, оттаскивая хнычущее создание обратно в ложе, в которое его изначально посадил эконом. Дети - цветы жизни растущие на соседнем участке. А лучше, если через два соседних участка. Столько суеты и шума, а всё из-за чего?! Да, профессию воспитателя в детском саду поистине можно считать героической. Мишель просто представить себе не мог, сколько у таких людей терпения, если от воплей и хныканья Дезире у него уже начинала болеть голова. Хотелось заткнуть, связать, и запихнуть под диван! Однако, подобные вспышки гнева у дворецкого проходили быстро. То сострадание, которое он почувствовал к ребёнку, когда кинулся оттаскивать его из центра происходящих событий, тщательно выпинывало эгоизм.
Мишель усадил мальчика на диван и присел перед ним на корточки, взяв его ладошки в свои руки.
- С ним всё будет хорошо, - улыбнулся дворецкий, заглядывая в заплаканные глаза хотя что я вру... Добрая улыбка сменилась грустной, - Просто Дюбуа сейчас наказали за... подобрать нужное слово... то, что обозвал гостя. Идиотом себя чувствую... Он, как и все слуги, нанялся сюда работать и ему нельзя было оскорблять тех, на кого он работает. Ты ведь умный мальчик, пойми ,что в мире взрослых простым "извините" ситуацию не исправить.
А теперь машинист потянет за верёвочку и раздастся звук - Тууууууу....

Отредактировано Мишель (2009-11-10 19:02:03)

29

В голове все еще звенели бубенцы. Но уже тише. Словно веселая кавалькада удалялась прочь...Удалялась...А он, Ксавье, оставался. На мраморном полу Залы Тысячи свечей
Все силы уходили на то, чтобы унять злость. Удивительно, но ни боль, ни действие кокса, не умалили злость.
Злость, правда, тоже начала слоиться: с одной стороны он был зол на этого разодетого синьора, который, словно в дешевом балагане, играл роль "вершителя судеб". С другой стороны - злость на себя за собственную глупость и беспечность. Ведь успел же уже понять с первых дней и куда попал, и насколько крепко влип. Письма отправленные Харви оставались без ответа, сети в замке не было  по крайней мере лаптоп ее не находил. Впрочем, странно было бы ожидать, что бордель будет укомплектован wi-fi для желающих выбраться из его недр горничных. Надеяться приходилось только на самого себя. Если бы не маленькое "но".  Не было на земле более ненадежного человека, чем беспутная Дюбуа. Ксавье пробила вдруг такая жалость к себе, разнесчастному, что он чуть не заплакал. И совершенно позабыл о своем мучителе. Тот , впрочем, напомнил о себе пинком. Колени горничной разъехались как у недотепы щенка, написавшего на хозяйский ковер. И теперь снова пришлось бороться с "чертями" которые невидимым легионом скакали по спине, порождая удушающее желание издевательски прогнуть спину , потянуться и, обернувшись, протянуть :
"Мсье предпочитает публичный секс?" Видение было столь ярким, что Ксавье зажмурился и прикусил язык. Боль отвлекла и "приведение обуви в порядок посредством промежности горничной" он выдержал стоически молча.
А потом Маска вцепившись в предплечье заставила встать и поволокла к устрашающей пародии на шахматную доску.
Вот тут то волосы на голове чуть не зашевелились.
"Ну девочка! Ну еб твою мать!!!" - взвыл внутренний голос - "Ты посмотри до чего тебя довел твой блядский, длинный язык! Так хочеться его применять - засунь его себе же в задницу! Всем было бы спокойнее и, в первую очередь, тебе! Трепло ты, траханое!!!!!!"
Синьору, судя по всему, не давали покоя лавры Маркиза. Не просто помучить, а с изьебствами. Парень как вкопанный замер на своей клетке и на вопрос
- Ты ведь побудешь сегодня моей королевой? хотел смиренно прошептать:
-"Как вам будет угодно, Мсье"
Но вместо этого ........
Пальцы подхватили невидимые  юбки воображаемого кринолина и горничный изобраз реверанс. Слегка неустойчивый и все же глубокий.
Голос из за опущенной головы звучал глухо:
- Все, лишь бы вы улыбались!
Выпрямившись, Ксавье пустыми глазами смотрел перед собой.
Он только что понял одну важную вещь.
Кошмар, начавшийся в комнате для прислуги, продолжал преследовать его.
И у него были все шансы оставться в этом кошмаре навсегда.
"Они тут все летают!" - пропел в голове невидимый голос И от этогой простой фразы замутило от ужаса...
Дюбуа статуэткой замер на своем квадрате вздернув подбородок и выпрямив спину. Одна ладонь легла на бедро. Колено чуть согнуто - Черная Королева ждала начала партии. А что ей еще оставалось.

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-11-11 01:19:14)

30

- Но я совсем этого не хочу. Я все понимаю...Но я не хочу, я не хочу всего этого! Поставьте меня тоже на доску, я не хочу сидеть тут так, ведь меня не просто так сюда прислали. Я такой же, как и все. А может даже и более испорчен, чем многие. Я ведь все равно отсюда так просто не выйду. Меня так и так уберут потом, - Дезире теперь уже не плакал.
Я никогда больше не буду плакать.
Он поглядел на застывшего на доске Ксавье. Ему осточертело розовое платье, которое он обязан был носить. Но кто здесь интересовался, что на самом деле из Флёра мог выйти отличный артист, акробат. Что именно этим он хотел заниматься. Мальчик явно ощущал, что у него забирают будущее. Что его ломают, а ломаться он не хотел.
Ему было всего 12, но за эти недолгие годы жизни он повидал уже не мало, и испытал на собственной шкуре, что такое голод, унижение, боль, потеря. Но все равно оставался улыбчивым ребенком, который продолжает верит не только в людей, но и в себя. Без надежды на кого-то постороннего.

31

Поток информации полившийся из круто закрученного рога изобилия в лице очаровательной горничной вызвал тупую ноющую боль в виске и желание вставить...в общем как-нибудь унять этот вихрь унесший в какие-то полынные и пространственные прерии из которого следовало выудить полезную информацию способную уместиться в пару предложений.
Марат молча принял бокал шампанского из рук Хьюго, да и вообще плавно абстрагировался от происходящего, не отрывая взгляда от Дюбуа, который в свою очередь тем же способом гипнотизировал вампира, но прекрасно видя чем занят сицилиец.
Улыбнулся непроизвольно неудобно кривя губы- профессиональные навыки де Крё даже через столько лет давали о себе знать. Было приятно.
Ледяная сперма! В голове раздался залп хохота вместе с лопающимися пузырьками игристого напитка на языке. Взгляд проследил за движением руки к пиджаку, а уголок рта разбуженный прикосновением нервно дернулся вверх.
Выслушав рекламный слоган предстоящего вечера так ничего для себя и не определил, однако Хьюго нашел самый верный ключик к сердцу любой дамы. Забрезжил свет прибыли и судя по активности Ксавье, ударной волной достигшей вампиров, зажгло в нем тот еще интерес. Оторвавшись от разглядывания зажатой трубочки денег в трусах парня натолкнулся на глаза Хьюго с плескавшейся в них искрой лукавства, такой яркой и манящей, что возникло острое желание прочесть "Отче наш".
Милая птаха упорхнула за новостью с завидной прытью, а Марат подсел к Найсу провожая взглядом это интересное существо.
-Верные выводы. Подождем немного. Ночь длинна. А зал свечей, как теплая ванная, глубокая, бездонная- не за что ухватится, чтобы выплыть и вдохнуть. Душно. Приблизив лицо и тронув щеку, покрытыми влагой, от вспотевшего бокала шампанского, пальцами, француз прельщенный щедрым полумраком укрывавшим их, попытался поймать губами дыхание Хьюго, но отвлекся на какие-то вопли и пронесшийся волной громкий шепоток.
Повернув голову он увидел Ксавье на полу и возвышающегося на ним Чуму, на переферии какая-то суматоха с ранее незамеченным ребенком. Мерзко. И то, что происходило вызывало смесь интереса с малой каплей отвращения, вероятно тому мечущееся и ревущее навзрыд дитя. За посланного в "стан к врагу" Ксавье он не испытал мук совести, лишь подумав, что логически должно быть нечто большее чем сожаление за испорченное лицо парнишки.
Чуть расширив границы кругозора он увидел и инквизитора как тень господня висящим неподалеку над бедной птичкой.И, наконец, если совсем широко открыть глаза заметить некую последовательность в расположении некоторых полуголых невольников и ранее не замеченную разметку под шахматную доску на паркете. Тень подозрения засветилась в голове.
-Хью... А не наш ли это друг с его адской зверюшкой? Прищурившись Сен-Сир больше вслушивался в происходящее нежели старался что-то разглядеть. Судя по интонациям во властном голосе, так оно и было наверняка. Доверяй, но проверяй.
Мужчина высунулся из ниши и привлек внимание слуги, пощелкав, а затем поманив пальцами.
Обернулся с улыбкой к Хьюго.
-Стоит известить Алехандро о том, что он проиграл.

32

Глаза постепенно привыкали к полумраку ниши,  и яркие язычки пламени, потрескивающие на фитилях медовых свечей казались стайкой заживо сгорающих светляков, отдающих в нектарной истоме жизненную энергию. Тысячи  крохотных источников света порождали десятки тысяч теней, колеблющихся живыми призраками. Маэстро любил вот такие, "правильные" свечи. Не новомодные гелиевые с ароматизаторами, а настоящие, сделанные из природного  воска, выработанного восковыми железами пчел, напитанного цветочным медом, пахнущего разнотравьем.
Так же пахло тогда. Тринадцать лет назад на капитанском коктейле круизного океанского лайнера " Жемчужина Средиземноморья"

Это была  вторая попытка  обзавестись наследником. Первый брак был относительно ранним и,  просуществовав четыре года, благополучно распался  к удовольствию сторон, и не оставив после себя памяти в виде потомства. После него  двадцати девятилетний Вито  твердо уверовал, что семейная жизнь не для него, и с двойным усердием предался  радостям холостятской жизни. Но годы брали свое, и к сорока годам дон всерьез начал задумываться о потомстве. Двадцати двух летняя красавица из традиционно патриархальной, католической семьи София Эсперанто  представлялась прекрасной партией. А  женственная фигура с тонкой талией, широкими бедрами и пышной грудью обещала не только страстные утехи в супружеской постели, но и здоровое потомство.
Работы, как  всегда, было невпроворот. Семья окрепла, обросла связями, "филиалами" , приносила немалый доход, занимая главное место в жизни возмужавшего крестного отца. Но разве откажешь невесте  в свадебном путешествии? Тридцати трех дневный кругосветный круиз из Буэнос Айроса в Сидней в пентхаусе -сьют на пятизвездочном лайнере был выбором Софии.

Двенадцати палубный океанский лайнер,  рассекая воды залива Ла-Плата,   покидал «город хороших ветров» Одетые в вечерние платья, сверкающие бриллиантами на обнаженной, холеной коже  женщины,  затянутые в смокинги мужчины Вип –уровня корабля поднимали бокалы за капитана и успешное путешествие  в зале роскошного ресторана «Pinnacle Grill» Морская традиция.
Капитанский коктейль плавно перетек в ужин, легкую музыку, изысканные блюда, танцы, приглушенный свет зала и морской бриз из открытых дверей на балконы. Стюарты разнесли и поставили на столы «живые» свечи, наполнившие запах океана летним медом лугов. Тонкие пальчики молодой женщины, украшенные венчальным кольцом, играли с хрусталем  бокала, напоенного шампанским, а блеск  глаза мог соперничать с сиянием бриллиантов в гарнитуре, подаренном на свадьбу супругом. Чарующие звуки музыки словно подхватывали шелест волн, бьющихся о горделивые борта корабля, беззаботный смех людей, плывущих в танце.
-Вы позволите пригласить вашу даму, сэр?
Мужчина обернулся на голос, встречаясь с тусклым серебром глаз на молодом лице американца.

Он двигался, как бог, ведя стройную фигурку итальянки в танце, Вот чуть наклонился, сверкнув белозубой улыбкой, что-то сказал.  Женщина звонка засмеялась, вторя телом музыку скрипок. Поворот головы с четко очерченным подбородком, игра тени  на шее у кромки волос, и вновь блеск пойманных  в червленую оправу ресниц серебро глаз. Движение  бедер, ступней, затянутых в начищенную  кожу ботинок. Вито не мог оторвать от них взгляда. От них ли?
От него.

Обещавший быть кулуарным зал медленно, но верно наполнялся народом, но сам процесс прибытия новых масок Маэстро пропустил. Лишь когда до уединенной тишины ниши донесся детских крик и низкий голос "маски" в костюме Чумы, мужчина глянул на происходящее в зале. Обстановка успела измениться, превращая зал в большую шахматную доску с расставленными по клеткам "фигурами". Дернув бровью, итальянец пробежался взглядом по присутствующим, вычленяя из толпы отдельные группы и ключевые точки. Вновь вернулся к маске средневекового ужаса, мысленно  коротко, несколько отстраненно  хохотнул
-Затейник, бля.
Ощупал взглядом "Королеву" , сразу оценивания и изюминку, и языкастость парня. Прищелкнул языком. Тяжело выхватил из толпы "вампиров". И замер на заплаканной розовой кукле подле служащего Вертепа. Обернувшись к Кингу, что-то тихо сказал.
Охранник все так же одетый в белые, импозантные одеяния, с маской какого-то монстра на лице, вышел  на границу света и полутени. Поймал взгляд дворецкого  и сделал знак рукой, что сидящий в нише клиент просит привести к нему «розового» мальчонку.

Отредактировано Маэстро (2009-11-11 00:56:38)

33

Комнаты Артура Холдмейера
Ходить по замку, где каждый второй выглядит как жертва Освенцима в натуральных декорациях из ошейников, каких-то несовместимых с жизнью переплетений пирсинга, и обуви для женского стриптиза, было равноценно путешествию через кактусовое поле. Хочешь - не хочешь, а где-нибудь обязательно зацепишься то за розовые перышки, то за лоснящийся силикон, то за грубую кожу с заклепками. Не менял отношения к окружающим даже костюм, который прятал агента в надежную «паранджу» из слоев ткани. Повезло, хоть лицо не было необходимости держать в улыбчивом состоянии, и скрежет зубов прохожие не замечали.
Увы, из всего этого отвращающего действа приходилось признать тот факт, что хозяева борделя явно не скупились на создание атмосферы.  Декарации, проститутки, костюмы - тут уж самому привередливому гомосеку должны были найти подходящую пару.
Пытаясь идти на гомон гейского сообщества, Артур деликатно уступал дорогу всем, кому только  мог, пытаясь хоть так избежать нежелательных прикосновений. Это удавалось со скрипом, но все-таки удавалось.
Упорно продолжая временами натягивать поводок, чтобы хромой невольник не отставал, ковбой-гей неестественно прямо держал спину, пытаясь изобразить полную уверенность в себе. Но с каждым шагом все больше хотел вернуться обратно в комнаты и отсидеться до утра, забаррикадировав дверь диваном.
- Представляю каково сейчас Тэо! – Поборов желание обернуться и рассмотреть уже представленное «испуганное» лицо спортсмена, которого как ягненка среди лис вели на поводке, Артур едва нервно не хохотнул, но сдержался, почувствовав угрозу справа.
Какая-то особо развеселая процессия с розовыми перьями медленно втягивалась через одну из дверей в коридор. Вид этой перебирающей множеством ног гусеницы почти довел федерала до паники и, в последний раз с силой дернув «собрата по несчастью» за ошейник, мужчина втиснулся в первые попавшиеся двери, выглядевшие относительно безопасными.
Огромный зал, в котором очутились «хозяин» и «раб», выглядел внушительнее прочих многих. За такие декорации какой-нибудь режиссер определенно продал бы душу дьяволу. Сам Артур, по своим скромным прикидкам, подсчитал, что на дедово ранчо и свою убогую хату смог бы купить по крайней мере квадратный метр благолепия, но не более.
- Господи, ну почему у п*дорасов такие хоромы, а добропорядочные агенты вынуждены каждый день лицезреть крыс на тротуаре? – В очередной раз как взнузданный конь скрипнув зубами, американец потащил своего невольного спутника в одну из темных ниш, и, не спрашивая разрешения, «галантно» пихнул спортсмена на какой-то дорогостоящий пуфик.
- Тут и сиди. Если кто начнет докапываться, скажи что ты мой раб – поможет. – От произнесенной фразы язык аж узлом завернуло. Демократ до мозга костей заделывался каким-то рабовладельцем, ну словно Юг не проигрывал.
Мысленно сплюнув на пол, Артур наконец перевел дух и осмотрелся – увиденное ему понравилось еще меньше, чем кабаре в мужском исполнении.
- Итить твою в качель! – Вновь вырвалось далеко не гламурно-гейское выражение, прикрытое плотной тканью куфии.

34

<<<<<Комнаты Артура Холдмейера

Тэо даже отшатнуться не успел, как оказался с ошейником на шее....с вонючим, собачьим ошейником. Он терпеть не мог запах псины, и вообще собак не переносил, а тут такая цветистая вонь. Сердце забилось бешено, дыхание участилось, тот открывал и закрывал рот, подобно рыбе, выброшенной на берег.
Всерьез, как собаку...как собаку на ошейник!
-Ээй!! - горласто вскрикнул, распахивая глаза и уставившись на американца, - Эй, ты что творишь?! Ты совсем сдурел что ли?! Перестань уже обращаться со мной, как с животным, твой ошейник воняет! Ты что, с кобеля его только что снял? Какое право ты, нахрен, имеешь?!
Ринальди схватился за поводок и кое-как дернул на себя, заставляя ковбоя обратить на него внимание. Сильнее не вышло, сил почти не было, он и ногами-то перебирал еле-еле. Но янки дернул в ответ с гораздо большей эффективностью, заставляя итальянца споткнуться и пробежать пару шагов. Стало так гадко на душе, так противно...и правда, как побитая собака плетется за ним на поводке. Грудь распирало от возмущения, ярости, негодования, несправедливости! Они быстро рассекали коридор, спортсмен в ужасе смотрел по сторонам, осознавая, что это действительно притон. Изысканный, богатый притон. Кокетливо шушукались слева, заливисто смеялись справа, рассекали высокие каблуки вперед-назад...вульгарные маски, разноцветные перья и оголенные участки масляных приторных тел. И запах такой же приторный, смешивался с псиной вонью ошейника, заставляя Ринальди побледнеть и хрипло охнуть. Его затошнило, лицо заметно побледнело...Разглядывая всё это "великолепие" большими испуганными глазами, он даже на мгновение вырываться перестал. Сейчас действительно испугался, отшатывался от каждой тени, как ошпаренный. Испарина выступила на лбу, на висках, голоса сливались в один сплошной гул.
-Кудааа...куда мы...ты...нас...ведешь... - прошептал, тяжело дыша. Вот-вот и сблюет. Да и блевать-то нечем, с утра во рту ни крошки. Американец снова дернул за ошейник, понукая идти быстрее или издеваясь...не важно. Тэо нахмурил брови, мурашки пошли по телу от стольких взглядов и напомаженных лиц, от этой чудовищной атмосферы средневекового порно, от собачьего к себе отношения.
Святая Дева Мария, не рождалась еще в мир подобная Тебе между женами, Дочь и Раба величайшего Царя - Отца Небесного, Мать Святейшеro Господа нашего Иисуса Христа, обрученная Духу Святому, молись о нас со святым Михаилом Архангелом, и всеми небесными силами, и всеми святыми пред Твоим Святейшим Сыном, Господом и Учителем.*
Разряженный янки снова дернул, Тэо слабо пробасил, раздражаясь из последних сил:
-Не дергай, мать твою... - затем очутился в зале, где в глаза ударил свет свечей. Дикое игрище творилось в центре, все виделось подобно разноцветному калейдоскопу, тошнотворной карусели. Сам не понял как, парень очутился в темной нише, облокачиваясь о стену, желая просто чпок - и не стать.
- Тут и сиди. Если кто начнет докапываться, скажи что ты мой раб – поможет. - Но итальянец его уже почти не слушал... Щас подохну, как пить дать подохну. Как хреново-то, Господи...

__________
*Молитва святого Франциска

Отредактировано Тэо Ринальди (2009-11-11 02:35:32)

35

Дети-дети-дети... От новой порции хныканья и воплей у Мишеля заболело в висках. Если его ударить как следует, разревётся ещё больше. На доску он захотел. Тоже мне, взрослый
Дворецкий поднялся на ноги, глядя на розовое чудо сверху вниз. Ироничное выражение лица Мишеля говорило лишь о том, что Дезире напрасно разводит здесь сопли. Д`Он хотел было оглянуться и посмотреть, как разрядилась ситуация с "Чумой", и неожиданно пересёкся взглядом со слугой Маэстро. Слуга одетый в белое, выделялся крайне сильно, даже стоя практически в тени. Судя по знаку, который он сделал рукой, хозяин требовал подвести раба к нему. всё, попал ребёнок...
Взяв Дезире за руку, Мишель рывком поднял его на ноги и повёл в указанную слугой нишу.
- Ваш заказ, мсье, - Мишель поклонился лёгким кивком головы и вывел ребёнка перед собой.

36

Кто это? Куда это меня?

Дезире поглядел на Белого и его передернуло. Мальчишка не любил белым мимов, белые ужасы. А именно таким казался ему слуга некого господина, к которому его подвели. Дезире поклонился, привычно опираясь ладошками на колени, и выпрямился. В нем что-то закипало, но что это за чувство, мальчишка не успел понять и выучить, расшифровать и научиться контролировать. Он не поднимал взгляда на господина в нише, четко следуя этикету, который преподал ему бывший хозяин.
Не задавать вопросов, не говорить, пока не спросят. Поздороваться можно и молча, и весьма учтиво.
Эти слова накрепко засели в розовой головке мальчика.
Он прекрасно понимал, что выели его не на прогулку и формочек с песочницей тоже не будет. Даже этот самый  Белый был выше его по социальному статусу. Одного только Дезире не мог для себя решить, плохо ли или хорошо то, что его вдруг "заказали". Как угадывать желания незнакомца? Что ему понадилось от него? Дезире бросил взгляд на шахматную доску, где уже стоял Ксавье.

Отредактировано Дезире Флёр (2009-11-11 15:07:06)

37

Телохранитель испанца оттолкнул Ланса в сторону и тот отошел, прислонился спиной к колонне, наблюдая все последующее  несколько  отстраненно, словно кто-то прокручивал перед ним кадры старого фильма. Ночной кошмар начинал претворяться в жизнь. Правду говорят, чтобы сон не сбылся, надо вспомнить его в мельчайших подробностях и кому-нибудь рассказать. Чувствуя себя суеверным придурком, эконом уже почти пожалел, что не совершил такого простого действия. Стойкая уверенность, что это лишь начало, заставляла пульс биться в учащенном ритме.
Вид Ксавье на шахматной доске, хоть тот и пытался держать хвост пистолетом, откровенно напрягал. Королеву оставят напоследок и хорошо, если азарт и жажда крови у играющих иссякнут еще до десерта.
Унесенное Мишелем обратно в нишу шебутное "розовое чудо" хотелось вытащить отсюда и запереть в каком-нибудь чулане, завалив там игрушками, или в библиотеке, которую в этом богоугодном заведении посещало не так уж много народа, чтоб сидел тихо и не попискивал до тех пор, пока чертов Маскарад не подойдет к концу. Но это все были мечты, не имеющие ни малейшего отношения к реальности. Их можно было сколько угодно себе мечтать, но проводить в жизнь - ни-ни, во всяком случае не так открыто.
Появление в зале новых действующих лиц чуть не заставило эконома присвистнуть.
Денег же не будет, придурок...
Собственно, узнал он только вчерашнего мученика Ринальди, а уж потом, по "рабу", вычислил и "хозяина", одетого то ли арабским шейхом, то ли адептом джихада в отпуске. Демократ недурно справлялся с ролью рабовладельца и видок у Тэо был - краше в гроб кладут, видать неплохо поразвлекались ребята.
Пойти тоже что ли яблочком угостить эту невольную жертву порока?
Попадаться на глаза демократу без пресловутого альбома не шибко хотелось, и с благотворительностью решено было подождать.
Отвлекаясь от созерцания ковбоя с его собачкой, Ланс перевел взгляд и только сейчас обратил внимание на устроившихся в нише "вампиров",  позволив себе приглядеться попристальней, с ходу улавливая знакомые жесты.
Не клиенты. Персонал. Да, точно, кто-то из своих... И кто ж это у нас нарядился вампирами?
Призывный жест, выданный одним из кровососов какому-то слуге, был перехвачен экономом, и, сказав тому, что подойдет сам, направился к нише, где притаилась "нечисть". Надежда, что это - мастера и помогут вытащить или, на крайняк, облегчить участь влетевшей в самое пекло горничной, была слабая, но лучше это, чем ничего...
Сдвинув маску на лоб, слегка открывая лицо, нарисовался перед вампирами
- Приятной ночи, мсье. Господа что-то хотели?
Мимо прошествовал Мерлин, ведя в соседнюю нишу мальчика в розовом кукольном наряде...

38

-Мгм.
Непойманный поцелуй настиг висок друга, пока тот отвлекался на рассматривание зала и шевеления теней, что бурно решали свои какие-то проблемы. Пока не насытился прикосновением к тонко бьющейся под кожей жилке, не реагировал ни на какой внешний раздражитель. Не всё же телохранителя разыгрывать... Марат и сам избавиться от любого, излишне замороченного, самым "ласковым" способом.
Оторвав себя чуть ли не за тугую ленту галстука, Хуго всё же глянул на происходящее, которое заставило напрячься друга. Чёрное-белое, белое-чёрное, красное сверху, розовое посередине... рокировка, красное выигрывает, пташка уходит в дамки.
-Парню ещё двадцадка полагается... - расценил по справедливости, тоже сообразив, что добрый доктор из комедии дель арте - сегодня выступает в роли Красной Смерти. Памяти Жана Маре, собрата по сексуальным пристрастиям... - Похоже, да. Он нашёл нам сразу и массовика-затейника и пари помог выиграть.
Созерцая зал, пришёл к выводу, что чёрное и белое сегодня играют. "Смерть раджи". Вопрос только в том - кто будет делать партию.
Марат совершенно обоснованно торопился объявить о выигрыше, пока их самих не застукали. Конечно, в своей диванной нише носферату не так бросались в глаза, но мало ли куда потянет глянуть мсье инквизитора, к примеру.
-Может, ставки сделаем? На чёрное?
Предложил, выбирая из фруктовой вазы длинный породистый банан. Уложил его на поднос, вынул из голенища нож и порезал жёлтое фаллическое тело на аккуратные обрубочки. Однако вместо гарсона подошёл человек в сером, вызывая улыбку своей приметной походкой.
-Мсье Ланс... - приветствовал Хуго по-свойски поднявшего маску эконома. - Ночи, это верно. Не устали от этой суматохи? Да вот нужно бы презент передать, - Найс указал на получившийся минималистический натюрморт.
-Для мсье инквизитора, с почтением, если не затруднит. И передать - "Вас нашли".
Посмотрел за спину эконома на расстановку фигур в зале, сохраняя вампирскую академичность на лице. Игры, игрушки, игрища... Народ прибывал, атмосфера накалялась, Ночь Мессы продолжала набирать обороты, как Фатум Рота, скрипя и похотливо подминая под себя пространство замка.

39

-Возмужал…
С какой-то тянущей ностальгией мелькнула мысль. Термин «постарел» был не уместен  по отношению к цветущему тридцати восьми летнему  мужчине. Четыре года прошло с тех пор, как он  видел его в последний раз. Здесь, во Франции, в  «Гранд-Опере».

Три  часа  музыки австрийского пересмешника и отзвуков «Илиады». « Идоменей, царь Критский».  Бессмертный  Моцарт. Божественный Гомер.  И суетная жизнь двадцать первого века, гоняющая людей по миру, как шары по зеленому сукну бильярда, загоняющая их порой  в одну лунку, когда меньше всего ожидаешь этого.  Бархатный уют кресел ВИП- ложи символа музыкального Парижа, гаснущий свет в зале, мгновение тишины в оркестровой яме, сменившие какофонию  звуков настройки инструментов,  первые чарующие ноты  увертюры. И..
-Простите, сэр. Э-э-э.. я тут… бочком. Простите…. Упс..
С грацией гималайского  медведя, краснея и сопя, придерживая под руку нарядно одетую даму, отдавливая ноги шипящим меломанам, опоздавший американец  лез к двум свободным креслам в третьем ряду партера.
Три часа тенора царя Критского,  сопрано Электры и Илии, баса оракула Нептуна и … магнит точеного профиля мужчины в третьем ряду партера. Четыре года назад.

Сцепив пальцы рук, оперев на них подбородок, Маэстро не отрываясь смотрел на широкие плечи, едва прикрытые красным воротником, затянутую  кушаком талию, обнаженные, мускулистые руки в широких наручах, серебро серых глаз в червленой оправе ресниц  и кокетливую искорку бриллиантовой клипсы, вспыхнувшей в мочке, когда в ее недра упал отсвет свечи. Забыв, что на нем маска, Ванцетти прикрыл ладонью глаза, пряча в зрачках яркую вспышку смеха, смешанную с тянущим чувством застарелой, притупленной годами  тоски, радостью нежданной встречи, предписанной на небесах безнадежностью будущего. Американский «гомосексуалист» был чудо, как хорош в этом наряде. 
- Ваш заказ, мсье
Голос дворецкого выдернул из пыльного бархата зрительного зала прошлого, из  застывшего безвременья настоящего, возвращая стрелкам часов способность двигаться.
-Спасибо месье,  Вы свободны.
Одной фразой отпустил  расторопного работника Вертепа.  Быстро выудив из кармана купюру, Кинг привычным жестом сунул ее в руку дворецкого. Чаевые - дело святое. Понятно, что ВИП клиентами заранее  оплачено все прихоти, которые придут в их безумные головы, все радости жизни, начиная от самых невинных, кончая извращенными фантазиями садистов. Понятно, что вышколенная хозяином замка прислуга работает, как единый, слаженный механизм, созданный для удовлетворения желаний клиентов. Но.. как бы не был совершенен механизм-  «небольшая смазка деталей» никогда не помешает. А в мире нет лучшей  «смазки», чем резаная, попахивающая  краской бумага с водными знаками и степенями защиты.
Когда дворецкий отошел, Ванцетти  протянул руку,  притягивая розовую за тоненькое запястье «куклу Барби» поближе
-Подойди ко мне, детка. Не бойся.
Мальчонка был еще совсем «молочный», но, не смотря на это, чувствовалось, что руку к его обучению уже приложили. Скорее всего, не только руку, но обучающий мастер дело свое знал- в малолетнем невольнике не было агрессивной строптивости, что значительно снижает качество и цену  «игрушки». Вместе с тем, «дрессировщик» умудрился сохранить этакий флёр невинности, непосредственности ребенка. Мужчина тронул волну розовых волос, словно проверяя их на подлинность, коснулся шелковой гладкости щеки, помял тонкое, как годовалая березка, бедро, задирая короткий подол платья, едва прикрывавшего попку.
-Конфетка. Жаль, некогда им заняться.
- У меня есть к тебе поручение, малыш. Возьми вот это, и ...
Тут, притянув голову мальчика, мужчина заговорил совсем тихо, касаясь тканью «безголовой» маски тонкого, почти прозрачного хрящика  изящного ушка. Объяснив задание Ванцетти облокотился спиной на спинку дивана.
-Ступай. И помни - ты не должен говорить, от кого «подарок». Сделай  это, и, может быть,  я немного помогу твоему другу, оплатив услуги врача.
…если он останется жив, после этих игрищ.
В чем  у Маэстро были весьма серьезные сомнения. Но говорить это ребенку он  не стал. Тот и так был напуган.

40

Эконом с некоторым сомнением наблюдал за процессом создания этого своеобразоного эротического натюрморта и когда тот был готов, кивнул, принимая поднос из рук мастера. Оглянулся на стоящего у шахматной доски Вальтера.
- Если мсье уверен, что господин инквизитор после вручения подарка не порежет меня, как этот банан... передам. - эконом на полном серьезе вздохнул, сопроводив вздох недоверчивым взглядом, которым окинул обоих мастеров, - Но прошу заметить, что рискую почти что жизнью, а поэтому у меня будет последняя просьба.
- Мсье де Вальдес... - он повернулся вполоборота к Залу и указал на человека в маске Чумы, - Велел мне найти мастеров для помощи в игре. Я пробежался по Замку, но узнать под масками кого-то из персонала почти невозможно. Вас мне просто бог послал. Если господа решатся, я передам ему, что нашел то, что нужно.
Почти сделав шаг назад, уже на полобороте, остановился. Посмотрел на одного, потом на второго, словно не решаясь сказать.
- Если есть такая возможность, почему бы не попытаться избежать лишней крови? - кивнув на шахматную доску, отвернулся и пошел разыскивать в толпе набежавших гостей инквизитора.
Подойдя к Вальтеру, внимательно следя за реакцией телохранителя, протянул поднос.
- Просили Вам передать. Вот те господа...
Кивнув в сторону ниши, где в полутьме проявлялись силуэты вампиров, немного нервно улыбаясь, закончил, передавая подношение в руки :
- И просили добавить, что они "Вас нашли"...
Сбагрив "подарок", эконом круто развернулся и поспешил ретироваться подальше от возможной вспышки со стороны инквизитора, сразу заложив по залу приличный полукруг.

(В асе)
- "Бойтесь данайцев, дары приносящих..." - прокомментировал его уход немец, мрачно созерцая скоростное удаление объекта.
Получив послание от друзей из ниши и переключив взгляд на  аккуратно порезанную желтоватую мякоть банана, Вальтер примерно с полминуты размышлял над тем, где ж это он успел тут найти подобного доброжелателя. Других кандидатур, кроме сегодняшних посетителей его хозяина, в обозримом пространстве не наблюдалось, и он, крякнув, всучил поднос одному из рабов, стоящему на крайней клетке шахматной доски.
- Подержи-ка. Все равно без дела стоишь...
Взяв один из кусочков, осторожно развернул шкурку, и кинув ее обратно на поднос, ничтоже сумняшеся отправил кусок себе в рот. Неторопясь проделав все то же с остальными частями вампирской головоломки, дожевал банан и только тогда взглянул в сторону ниши, укрывшей дарителей, демонстративно подняв вверх большой палец.
- Неплохо, господа. С меня будет ответный подарок... - подумал вслух и пошел доложить испанцу.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Зал Тысячи Свечей