Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Подземелья под замком » Лабиринт подземелий


Лабиринт подземелий

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Халат он назад не взял. Парень так и остался стоять  в позе "гордого отрицания", с одеждой свисающей с протянутой руки. Выглядело это комично и неловко. И юноша должен был хорошо это осознать, поэтому после отгремевших громких слов в коридоре повисла затянувшаяся пауза. Мастер заговорил лишь спустя несколько секунд.Сейчас он слегка растягивал слова, и от этого его акцент сделался чуть более отчетливым.
- У меня такое ощущение, что кроме плохого воспитания, у тебя еще плохой инстинкт самосохранения, - проговорил мужчина негромко, но отчетливо. Стерлинг затянулся от сигареты, прежде чем продолжить. - Однако, я тебя удивлю открыв большую тайну. За неоправданный расход невольников в этом доме по голове не погладят. Слишком накладно, - он вздохнул, откинув назад упавшую на лицо прядь волос.
- Поэтому ты отправишься наверх в моей, столь неприятной компании. Точка. Настоятельно предлагаю надеть халат и переставлять ноги побыстрее. Глотку драть будешь лежа под клиентами, - он перехватил запястье юноши, увлекая его за собой. Пальцы у Мастера были словно стальные. Без должной сноровки и недюжинной физической силы вырваться просто не представлялось возможным.
Несмотря на свои высокие каблуки, передвигался Стерлинг по мощенному полу подземелья весьма стремительно. Поэтому Алексу в его отнюдь не блистательном состоянии раздумывать было некогда. Нужно было или пошустрее переставлять ноги, или рухнуть физиономией в каменный пол. При всем богатстве выбора, альтернатива была одна: поторопиться за мужчиной следом.

22

Прежде чем  слова снова зазвенели в густой тишине, прошло некоторое время. Несколько секунд, превратившееся в вечность. Слова парня не оставили незнакомца равнодушным, но вот какого именно всплеска эмоций ожидать в ответ Александр мог только предполагать. Разумеется он думал на самое плохое, не смотря на то, что вроде бы ясно дал понять, что побои его вряд ли чем-то удивят. Больше всего он боялся, что мужчина просто развернется и уйдет, оставив юношу умирать здесь от холода. Но этого не произошло. Незнакомец заговорил, сообщая, что без горе-раба он отсюда не уйдет. Все же здесь существовали стандартные правила по уходу и содержанию невольников. Правда, это совершенно не укладывалось в рамки поведения Серегила, который попросту бросил парня на произвол судьбы в этом лабиринте подземелий.
Халат, так и остался в руке у Александра. Мужчина не принял его назад. Вероятно его решение было  мотивировано какими-то добрыми побуждениями, Алекс же решил, что тот наверняка просто побрезговал. Кровь, пот, грязь – не самые приятные компоненты.
Не смотря на то, что Алекс был возмущен до глубины души замечанием о «драть глотку под клиентами» он не сказал ни слова. Все же его теперешнее состояние не позволяло бесконечно долго выяснять отношения и мерится степенью остроумия и колкости языка. Подавив вздох, парень накинул на себя халат и поспешил за мужчиной, который по меркам юноши мог бы вполне участвовать в соревнованиях по спортивной хотьбе. Он спотыкался на ровном месте, чуть не падал, запинаясь за собственные ноги, чудом избавляя себя от неминуемого падения. Голова страшно кружилась, перед глазами все плыло. А в голове только лишь одна мысль – И куда же мы так спешим?
Вскоре холодность и неприветливость подземелья сменилась шумными, тонущими в ярком свете величественных ламп, залами. Почувствовав кожей тепло, а окоченевшими ступнями мягкий ворс ковров, Алекс непринужденно улыбнулся.

Храм гордости (комната Александра Кройца)

23

Комната Александра Кройца

Отредактировано Стерлинг Ройс (2010-01-08 13:01:31)

24

<<<< Апартаменты Сакураи Хироки (условно)

Вернувшись в номер, Хироки чувствовал себя...нет, не вымотанным и не столь уставшим, сколько опустошенным. За последние 24 часа произошло несколько встреч с людьми совершенно разными, и он продолжал по-привычке "считывать" их, пусть даже в малой степени, но отчасти проникаясь испытываемыми ими эмоциями. А это было достаточно утомительно. Еще неприятнее был тот факт, что собранной на данный момент информации едва бы хватило на то, чтобы ее таковой назвать.
Юноша принял душ, затем провел какое-то время в постели, умудрившись даже немного вздремнуть, после чего глаза снова предательски распахнулись, более не желая закрываться. И, что было самым обидным, Хиро не чувствовал себя отдохнувшим. Впрочем, бросив беглый взгляд на часы и увидев, что провел в кровати, как выяснилось, всего пару часов, пришел к выводу, что в подобном его самочувствии не было ничего удивительного.
Переодевшись и приведя себя в порядок, Сакураи покинул апартаменты, приняв решение побродить немного по замку, дабы получше изучить его окрестности. На удивление, народа в коридорах почти не встречалось: всего пара представительного вида господ, довольно быстро прошедших мимо куда-то по собственным делам.
- Неужели ночами здесь и правда все спят? Даже стонов не слышно... - пронеслась в голове японца пространная мысль.
Внезапно примерно метрах в пяти от него в глубине коридора промелькнула фигурка горничного (или во всяком случае кого-то, очень на него походящего), и скрылась за углом.
- А вот это интереснее... - с подобной мыслью Хиро ускорил шаг, намереваясь догнать молодого человека и заговорить с ним, но тот, спустившись вниз по лестнице, словно растворился в воздухе. Проследовав за ним до конца, Хиро, кажется, пришел в какой-то тупик на самом нижнем уровне. По логике, за дверью, куда по всей видимости и скрылся парень, находился подвал. Сакураи подергал тяжелую дубовую дверь, но так, вполне логично, оказалась заперта. У азиата уже возникла грешная мысль поработать отмычкой, как вдруг с обратно стороны двери снова послышались шаги, и Хиро едва успел сныкаться в тени ближайшей стены, прежде чем дверь снова распахнулась, и оттуда вышел худощавый парнишка с грязной посудой, если далеко неприглядного вида тарелки можно было назвать таковыми, на подносе.
Мальчишка с силой толкнул дверь, которая должна была по идее благополучно захлопнуться за его спиной, и уверенным шагом направился обратно вверх по лестнице. Сакураи успел перехватить дверь за пару мгновений до того, как она была готова снова закрыться. Оглядевшись по сторонам, юноша осторожно проскользнул внутрь, оказываясь...в настоящем лабиринте из мрачных старинных сказок.
- Здесь бы кино про вампиров снимать... - невольно пронеслось в голове.
Хироки прошел вдаль по коридору, стараясь запоминать, куда сворачивал и сколько примерно времени двигался в том или ином направлении. Царивший в помещении полумрак существенно затруднял видимость, но в стенах были различимы арки, отдельно стоящие и немного осыпавшиеся колонны...двери...Первые из них появились всего метров семь назад и находились на небольшом расстоянии друг от друга.
Хиро подошел к ближайшей и попытался открыть - заперта. Послышался тихий шорох где-то совсем рядом. Помимо затхлого подвального запаха, в воздухе витал еще какой-то, довольно знакомый...А когда в непосредственной близости послышалось рычание, вслед за которым из темноты высунулась весьма зловещая оскалившаяся морда добермана, сомневаться уже не приходилось...
- Вот дьявол. Да, Хироки, это был опрометчивый поступок... - впрочем, для самобичевания было уже тоже как-то поздновато.
- Тихо, малыш...Спокойно...Я не трону тебя... - произнес азиат мягким тихим тоном, медленно отступая спиной обратно. Пес продолжал скалиться и рычать, по-прежнему двигаясь на него.
Да, Хиро знал болевые точки человеческого тела и припоминал, что изучал что-то и про собак тоже, но, увы, наврядли эти знания смогли бы сейчас хоть как-то помочь. Азиат медленно расстегнул ножны на запястье, вынимая кинжал - единственно доступное сейчас средство защиты.

25

Шарль терпеть не мог эти ночные обходы поместья и примыкающих к нему строений. И он искренне не понимал, зачем это все вообще нужно. Здесь была отличная, превосходная охрана, да еще и круглосуточная. Ни одна живая душа не могла незаметно проскользнуть на территорию Вертепа. И тем не менее, начальство настаивало на вот таких вот дополнительных мерах безопасности. С псами. Разумеется, Шарлю не нужно было каждый раз обходить всю территорию по периметру, ибо она была слишком обширной, но вот само главное здание проверять все же приходилось. Только те его части, которые недоступны клиентам. Ради их собственного спокойствия и комфорта, потому что не каждому понравились бы посторонние, да еще и с животным, мельтешащие под ногами.
В такое время суток прислуге, особенно тем, кто был здесь не по своей воле, не разрешалось свободно разгуливать по служебным помещениям и коридорам, и потому Шарль не утруждал себя особенно тщательным осмотром каждой из многочисленных комнат, а в подземелье и вовсе попросту спускал псов с поводка и давал им несколько десятков минут свободно разгуливать по коридорам и лабиринтам. Его звери были хорошо обучены, и потому не нападали без разбора на всех и каждого и сразу возвращались на зов, так что парень не переживал по поводу нападений. Почти всю прислугу собаки и так уже знали, а клиенты по подземельям бродили слишком редко, да еще и в такое время, что снижало уровень риска до минимального.
В этот раз все проходило по совершенно привычному уже сценарию: сначала беглый обход служебных помещений, затем, в последнюю очередь, подземный лабиринт. Спать хотелось ужасно, и поэтому Шарль не стал спускать обеих псов (один вернется быстрее, да и ловить в случае чего проще), одного оставив при себе, а второго отстегнув от поводка и дав ему скрыться в темноте коридора. Первой же мыслью было найти более менее удобное место и немного вздремнуть, но Шарль почти тут же отказался от этой идеи и пошел вслед за зверем, кутаясь в куртку и недовольно дергая повод второго пса, порывающегося убежать вперед. Обход был уже почти закончен к тому моменту, как где-то совсем рядом послышалось угрожающее рычание.
Это еще что?
Сильнее натянув повод собаки, порывающейся вперед, и шикнув на нее, Шарль быстрым шагом пошел на рычание. Не хватало еще, чтобы из-за его недосмотра пес на кого-нибудь напал. Второй такой истории он просто не вынесет.
Эта часть подземелья была настолько далекой от основных коридоров, что парень даже удивился, как это кого-то занесло в такую глушь. Очередной поворот, и брюнет смог узнать, кого. Клиент, ну конечно. Наверняка вышел погулять и попросту заблудился. Неужели не нашел в подобном месте более интересного времяпрепровождения, кроме как бродить по темным сырым подземельям?
-Дэйк, ко мне! - резкий окрик, множественным эхом отразившийся от каменных стен, и Шарль резко дернулся вперед, в мгновение ока оказываясь между зверем и молодым мужчиной и впиваясь пальцами в широкий кожаный ошейник напряженно застывшего, оскалившего клыки пса, второй рукой подтягивая к себе второго и резко приказывая ему сесть.
-Что вы здесь делаете? - спросил немного недовольно, обернувшись через плечо, пока пристегивал к ошейнику Дэйка поводок, почти тут же откашливаясь и продолжая уже совершенно другим, гораздо более вежливым тоном, - прошу прощения, если мой пес напугал Вас. Надеюсь, он не причинил вам вреда. Но эта часть подземелья обычно закрыта для клиентов, и потому животные ходят здесь свободно, по крайней мере ночью.

26

Хироки уже был готов к тому, что через пару мгновений придется драпать со всех ног, размахивая своей любимой зубочисткой, что называется, на поражение, когда внезапно из темноты послушались приближающиеся шаги, а затем раздался голос, по-видимому хозяина пса, отозвавшего собаку.
Юноша облегченно выдохнул.
Из окутанного полумраком затхлости коридора показалась довольно щуплая фигура юноши, сдерживающего четвероногих охранников за ошейники.
- Значит, здесь и правда есть нечто любопытное, раз гуляет патруль с собаками. - отметил про себя Хиро, попутно спрятав оружие на место. Ник  чему было лишний раз светить своим кинжалом, тем более, при сотрудниках этого заведения.
- О, это я должен извиниться за доставленные хлопоты...Мне не спалось, я хотел прогуляться на веранде, но, похоже, заблудился и спустился ниже, чем нужно, ну и окончательно заблудился в итоге. - юноша развел руками - Честно сказать, никак не ожидал попасть в подобную ситуацию. - добродушная улыбка, обескураженный взгляд, располагающий тембр голоса. Парень мог быть полезен в качестве источника информации, а потому, следовало цеплять его удочкой не отходя от кассы. Персоналу в любом случае известно больше, чем невольникам.
- Если бы не вы, наверное, парой укусов я бы не отделался. - Хиро в очередной раз нарисовал на своем лице смущенную улыбку - Это доберманы, если не ошибаюсь? Я не очень силен в породах, но люблю животных...А вы...? Ах да, мои манеры! Хироки. Рад знакомству. - японец протянул парню руку, перехватив взгляд его глаз и теперь пристально наблюдая за выражением его лица.

27

Видимо, этот клиент был не из тех, кто закатывает скандал по каждому поводу, так что Шарль позволил себе немного расслабиться. Он уже не раз натыкался на гостей, которые только и делали, что придирались ко всему и вели себя так, будто они как минимум короли. Таких парень не любил. Понятное дело, что в подобном месте все должно быть по высшему разряду, но люди есть люди, и осечки и недоразумения иногда случаются, как бы старательно их не пытались избежать.
Коротко покосившись на стоящего неподвижно мужчину, Шарль, наконец, пристегнул к ошейнику поводок и намотал его на руку так, что все еще немного напряженные псы не могли отойти от него и на метр. Теперь, убедившись, что человек не представляет опасности и угрозы (раз уж хозяин совершенно спокоен), звери уже не были так агрессивно настроены, но лучше уж перестраховаться.
Как же, на веранде.. Мы в нескольких десятках метров под землей. Сложновато перепутать. Или опомниться, что заблудился, когда вокруг уже нет ничего, кроме темных сырых коридоров.
Тихо хмыкнув на свои мысли, Шарль, тем не менее, не стал говорить ничего подобного вслух - в конце концов, это совершенно не его дело, что этот человек здесь делал и с какой целью. Главное - увести его отсюда и не дать заблудиться еще больше.
-Шарль, к Вашим услугам, - с едва заметной вежливой улыбкой, чуть сжимая ладонь мужчины в легком рукопожатии, - Да, доберманы. Молодые еще, поэтому так импульсивны и агрессивны. Их еще дрессировать и дрессировать.
По правде говоря, разговор казался брюнету немного глупым и неподходящим для ситуации. Ночь, подземелье, клиент, псарь, и разговор о собаках. Но, опять же, не в его положении привередничать. И тем не менее, ему и самому не хотелось ни минуты больше находиться здесь. Спать хотелось по прежнему, и парень собирался поскорее добраться до кровати, а не вести светскую беседу о своих псах в подземном лабиринте.
-Давайте я лучше проведу Вас к выходу. Наверняка Вам не хотелось бы упустить такую чудесную ночь и провести ее в подземелье. Вы ведь, кажется, собирались на веранду? - немного ослабив натяжение поводов и дав собакам идти чуть впереди, Шарль неторопливо пошел по коридору в направлении к выходу наверх, - следуйте за мной, я провожу Вас.

28

Парень оказался не особенно общительным. И, судя по всему, таковым просто был его характер. Нельзя сказать, чтобы он сейчас был особенно обеспокоен пребыванием постороннего в этом месте. Нет, он был спокоен и...похоже, несколько усталым. Почему-то последнее вызвало легкую едва заметную улыбку на лице Хиро.
- Вы их сами дрессируете? Занятно.  - очередная непринужденная улыбка, и азиат утвердительно кивнул - Да, буду Вам очень благодарен...кстати, вдвойне благодарен, если составите мне компанию. И не беспокойтесь, всю вину перед начальством я возьму на себя.
В просторном помещении раздавалось гулкое эхо шагов двух пар ног и пыхтение идущих немного впереди собак. Наверное, если бы эти звуки стихли, биение сердца было бы слышно точно так же - с раздающимся от этого эхом.
- Значит, ты у нас тихоня. С такими стоит быть более общительным, тогда это обескураживает и заставляет либо невольно поддерживать беседу, либо ретироваться. Второго у тебя сегодня не получится, уж извини. - миндалевидные глаза несколько недобро сверкнули.
- Я здесь совсем недавно...Еще не освоился. Кстати, а что это за этаж? Он совсем не жилой? Я слышал за дверями какие-то звуки...комнаты персонала, да? - юноша поравнялся с идущим на пол шага быстрее парнишкой. Нужно было видеть его лицо.
- Не важно, что ты мне ответишь. Я пойму правильный ответ. - говорили сейчас глаза японца, пристально устремленные на Шарля.
- Так Вы до сих пор не сказали: позволите угостить вас выпивкой? Должен же я как-то отплатить за свое спасение.
- Интересно, ты только собаками занимаешься, или у тебя есть и другие более распространенные обязанности? Во всяком случае, данные к этому явно есть. И весьма недурные. - снова вырвались из подсознания совершенно далекие от рабочей тематики мысли, которые Сакураи поспешил засунуть обратно подальше, дабы не отвлекаться от основной цели на повсеместно окружающие в этом заведении искушения.

Отредактировано Сакураи Хироки (2010-10-11 23:49:01)

29

Видимо, придется все же поддерживать разговор о собаках. Сам Шарль не испытывал совершенно никакого дискомфорта от того, что они шли молча, однако клиент, видимо, хотел хоть немного скрасить их маленькое неожиданное путешествие. Общих тем для разговоров у них, что не удивительно, не было, так что это вполне предсказуемо - говорить о том, что свело их сегодня.
-Да, сам. Я работаю здесь, на псарне. Провожу обходы, и так же дрессирую охотничьих собак и сопровождаю клиентов во время охоты, - негромко, чтобы не создавать эхо, уверенно идя по очередному довольно узкому коридору и периодически оборачиваясь на идущего чуть позади Хироки, проверяя, идет ли он следом, хотя в этом не было совершенно никакой необходимости - стук каблуков позади был совершенно отчетливо слышен в звенящей тишине - это интересно, хоть и довольно опасно. Ведь сколько бы ты не дрессировал животное, всегда есть опасность нападения.
Особенно если такие, как ты, лезут туда, куда лазить нельзя, да еще и ночью.
Изобразив на лице самую любезную улыбку, на которую был способен, будто бы стараясь этим стереть проскользнувшую в мгновение до этого мысль, брюнет чуть замедлил шаг. Развивать тему дальше он был как-то не особо настроен, и потому надеялся пройти оставшийся путь в тишине, однако, клиент, видимо, был настроен иначе и продолжал задавать вопросы, немного странные по мнению Шарля.
Зачем клиенту интересоваться тем, что это за место, кто тут обитает и какой издает шум? Приехал, развлекся, потрахался и уехал. К чему любопытничать?
Разумеется, Шарль знал об этом месте больше, чем клиенты (а в некоторых случаях, и другие наемные работники), однако информация эта была строго секретной. Ее запрещалось разглашать как гостям, так и кому бы то ни было за пределами Вертепа. И брюнет не собирался рисковать местом ради того, чтобы полчаса посплетничать с почти незнакомым ему человеком, да еще и обладающим властью.
Я даже не удивлюсь, если ты, в случае моей излишней болтливости, тут же пойдешь к хозяину и расскажешь ему, насколько у его сотрудников длинные языки.
Бросив короткий взгляд на поравнявшегося с ним Хироки, псарь в очередной раз вежливо улыбнулся, так ничего и не ответив на его вопросы о подземельях. Что бы здесь ни было, Шарль не собирался об этом рассказывать.
-Ну вот мы и пришли,- произнес негромко, когда впереди замаячила мягкая желтоватая подсветка ступеней, ведущих наверх, - А что касается выпивки.. Вообще-то, я уже собирался идти спать, но если вы настаиваете.. Думаю, я могу задержаться еще на полчаса.
Пить Шарлю не хотелось, но ссориться с клиентом и отвергать его приглашение, на вид вполне себе дружелюбное, не хотелось еще больше. Хоть молодой мужчина и сказал, что возьмет "вину перед начальством" на себя, парень совершенно не хотел рисковать и испытывать его благодушие и учтивость. Выпить, так выпить.

30

Хироки молча выслушал ответы юноши на свои вопросы.
- Словно анкету на получение визы заполняет. Нет желания разговаривать, зато, похоже, есть подсознательное нежелание открывать что-либо о себе.
Парень дал ответы на все, за исключением единственного имеющего реальное значение. Этого следовало ожидать.
- Молодец. Примерный вышколенный сотрудник. Но за ответ спасибо. - ведь молчание - это тоже ответ. Неполный, но ясно дающий понять, что Хироки коснулся запретной темы, а значит то, что скрывалось за дверьми явно было не для посторонних глаз.
- Собирался спать? Умница. Спасибо, что сказал. Буду знать, что чуть позже этого времени я уже не встречусь в коридорах с твоими псами. Наврядли они разгуливают здесь без поводка и без хозяина во избежании несчастных случаев: положительной репутации заведению это не прибавит.
- Перед сном бокал вина только на пользу. - тепло улыбнулся парню азиат, но улыбка эта была не особенно доброй, точнее, ничего хорошего не обещающей, если действительно внимательно в нее всмотреться - Или, может, предпочитаете что-нибудь покрепче? Кстати, не против если мы перейдем на "ты"? Я не очень люблю официальность...
- Наверное, у тебя довольно плотный график. Здание воистину огромное. Сколько, кстати, лет этому замку? - юноша закурил, неспешно ступая на лестницу, ведущую наверх, но, дойдя до середины, замедлил шаг и в очередной раз пристально посмотрел на Шарля.
- Думаю, собак лучше будет оставить, ведь так? Я пройдусь с тобой и пойдем посидим немного в зале, согласен? - очаровательная улыбка и искренне-благодушное выражение лица, глядя на которое дать резкий отказ было бы если и не сложно, то как минимум невежливо.

>>>> Зала для отдыха (условно)--Балконы

31

---->> Балконы.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Подземелья под замком » Лабиринт подземелий