Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Сны персонажей » Солнечные зайчики


Солнечные зайчики

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Туман наплывает и окутывает, заставляя веки тяжелеть, а все члены расслабляться. Тихий шелест, сумеречная тьма, тепло камина…
- Чёрте что, - глухо шепчет себе под нос. – Чёрте что…
Жарко, воздух сухой и горячий. Амадеус морщится. Жабры саднит. Это не мир. Это ад. Это пекло. Это безумие какое-то. Говорил мне Сальво. На каждую мысль недовольно щуриться. Не смотря на то, что в кармане лежит заветный договор, а такси несёт его в прохладу Космопорта . Ещё чуть-чуть потерпеть и он уже будет на любимой «Шелезяке». И лгут всё про то, что у клумов по локоть! Это раздражает больше всего. Долгий час ожидания, мурыженья его в прихожей, словно низшее существо. Ну да, хозяин-барин, но было  бы за что. Амадеус кривиться. И что он такого получил, чего не получал до этого. Ну, контракт, от этой волосатой обезьяны. Ну, пару засосов на загривке. Размер и умение не стоили того, чтобы экономить инъекцию. Хотя…задница всё ещё отзывается на недавнее свидание. Ладони непроизвольно лезут в глубокий карман, натыкаясь на тонкую пластину. Мозг приходит в себя. Подушечки пальцев пробегают по скользкой поверхности. Губы расплываются в улыбке. Сальво будет в восторге. Я не только заработал нам новый реактор, но и достал определённую сумму сверху на  всякие мелочи. Не важно, что это пока лишь виртуальные цифры. Но какие они красивые! Деус смутно понял и смутно помнит, что им следовало достать и где, чтобы нарисованные загогулины и нули рядом с ними стали реальными кредитками, но Сальво разберётся. Ещё и не такое доставали!
Такси плавно тормозит у панорамного входа в Космопорт. На лобовом стекле чётко высвечивается сумма.
- Что! - Взрывается кемериец. – От тёмного квартала до сюда? Это того не стоит! Грабёж! Как на свете жить, если норовят везде и всюду стянуть последние трусы и откусить яйца в уплату за мизерные услуги!!!! Я буду жаловаться!!! Вы вообще переведите это на местную валюту! У вас здесь что,  все миллионеры!!!
Он визжит всё громче, жестикулируя руками и взывая в пустоту к справедливости. Цифры мирно и мерно мигают на лобовом стекле. Блокиратор дверей призывно жужжит ожидая кормёжки. Деус в сердцах плюёт на «несправедливую» просьбу оплатит поездку. Слюна тонкой струйкой стекает по лобовому стеклу, тут же будто стирая последние две цифры и заменяя их новыми. Добавляя ещё больше пылу-жара молодому кемерийцу.
- Да что б у вас там лопнуло и повылазило!
Тонкой пластиной договора, он подцепляет обивку сидения в углу, почти под ногами справа. Резко и аккуратно быстро надрезает. Качает головой, заметив панель.  Как дети, и ещё потом они удивляются, почему такси не приносят такого дохода. Раскошеливаться на модернизацию надо! Или сажать живчика. Удар костяшкой пальцев в определенном месте заставляет панель откинуться. Всё чётко и точно с чувством толка и расстановки. Это не в первой, благо пока не разрушена монополия на такси. Так что почти в любом конце вселенной можно встретить подобные модели. Меткий плевок, замыкает контакты и приводит в действие механизм разблокирование дверей. Камера слежения! Деус хмыкает, даже если она и работает, то он не собирается больше разгуливать по этому мирку. Нет уж, хватит! Домой, на «Шелезяку». К Сальво. В прохладную влажную ванну. Вот что нужно моей заднице и ноющим жабрам.
Амадеус легко выскальзывает из такси, дёрнув головой, откидывает «Конский хвост» черных волос назад. Мгновенно окидывает пространство взглядом, отмечая произведённое на окружающих впечатление. Лёгкий клик дверцей и такси плавно отъезжает, дёргая зажатые «в порыве мести» чёрные концы локонов.
- Бенши вам в печёнки! – кемериец неуклюже падает на спину, смазывая эффектное появление. Хватается за скальп, неминуемо теряя клок волос. Распахнутые двери Космопорта оглашает пронзительный визг барахтающегося на земле Амадеуса. Децибелы зашкаливают. По мимо обслуги и многочисленных посетителей, в пору выносить ещё и приз за самый режущий без ножа звук во вселенной. Эффект привлечения внимания достигнут, пусть не таким способом каким хотелось бы, да и внимания, почему то сейчас хочется меньше всего, но…

Отредактировано Амадеус (2009-12-01 04:55:38)

2

Сегодня его били особенно сильно, видно, очень их разозлила та утренняя выходка с едой. Болело все, что только могло болеть. На скулах ссадины, и, кажется, что все тело превратилось в один сплошной синяк, больно просто двигаться. Еще и приковали к стене в полулежащем состоянии. Сальвадор облизнул спекшиеся искусанные губы и попытался устроиться поудобнее, больше всего на свете желая уснуть. Вскоре, после долгих мучений, Эрготу удалось это сделать, и Морфей принял в свои объятия страдальца, готовый показать невольнику самые что ни на есть фантастические сны.
С зеркальной поверхности на Сальвадора пристально смотрел высокий мужчина неопределенного количества лет с относительно короткими темными волосами, которые слегка отливали фиолетовым, темно-серые глаза, плотно сжатые и слегка тонковатые губы, длинный синий плащ с золотистой окантовкой, перчатка на руке. Стоп. А почему только на одной? Ах, да, чтобы скрыть протез, который хоть и был высокотехнологичным, но явно не похож на обычную руку по внешнему виду, а, точнее, по цвету и обилию проводов. Сальвадор, наверное, уже никогда не забудет, когда вместо настоящей левой руки ему поставили искусственную. Особенно он запомнил ту адскую боль, что пронзала все тело, когда пучки нервов сплавляли с проводами, когда уцелевшие мышцы переплетали с волокнами из прочного, но гибкого материала. Теперь левая рука почти полностью заменена железками, волокнами и прочими составляющими протеза, стальные пластины полностью закрывают левое плечо, часть грудной клетки и спины.
Итак, этот самый человек, которого зовут Сальвадор Эргот, стоит сейчас и пристально вглядывается в свое отражение. Вот только Деус будет недоволен, если кое-какие проблемы не будут устранены, поэтому надо срочно браться за основную работу, работу механика. Рука в перчатке открыла зеркальную поверхность, которая на самом деле была небольшой дверцой к одной из немаловажных деталей корабля. Сальво осмотрел капсулу с полупрозрачной серой плазмой внутри.
- Бл*ть, - коротко выматерился мужчина, доставая из бездонного кармана плаща инструмент, внешне напоминающий гаечный ключ.
«Как ты там сказал, Деус? Барахлит чуть-чуть? Как мы вообще доехали до этой чертовой планеты?!»
Довинтив до упора некоторые разболтавшиеся гайки и шурупы, Эргот придирчиво осмотрел результаты работы, коих было 0,0 %. Еще раз коротко, но емко выругавшись, Сальвадор крепко, от души, вмазал кулаком левой руки по стеклу капсулы. Нажал пару кнопок на пульте. Серое вещество недовольно заурчало и засветилось. Мужчина самодовольно усмехнулся и захлопнул дверцу.
- И где же мой любимый жаберный? – впрочем, Деус вечно где-то пропадал, шибко волноваться не стоило, - «Шелезяка», сколько времени?
- Три часа шестнадцать минут по местному времени, - холодно отвечает машинный голос.
Сальвадор даже не стал говорить «Спасибо», машине все равно. Эргот открыл иллюминатор и вдохнул теплый дневной воздух, задумавшись о чем-то своем. А вот этот звук, донесшийся до корабля, был слишком знаком для ушей мужчины.
«Милый, милый Деус! ТАК орешь только ты».
Эргот улыбнулся и неспешно пошел по всему кораблю ко входу, открывая по пути новые незаметные дверцы, проверяя исправность тех или иных элементов корабля.

Отредактировано Сальвадор (2009-12-01 18:16:57)

3

Визг прервался так же внезапно, как и начался. Привлёкши достаточно внимания, Деус поежившись под неодобрительными взглядами, поднялся, держась за скальп.  Что?!? Я виноват, что ли!?! Гордо подняв нос, он прошествовал к докам, споткнувшись о порожек сенсорной клетки. И вцепившись в её прутья чтобы не упасть, сломал ноготь.
- Бенши, бенши, бенши всем вам в печёнки!!! Вам, вашей планете, вашему Космопо… - краем глаза Амадеус уловил работника охраны, двинувшегося в его сторону.
Захлопнув рот, он улыбнулся.
- Проблемы? – раздался голос, изменённый тонкой тянущейся от уха и прикрывающей губы пластиной.
- Нет! – поднял руки, выставив ладони вперёд, прямо чувствуя, как из-под фасетчатых очков его сканируют до залежей в прямой кишке.
- Нет – будут, – невозмутимый тон.
- Не надо! – Амадеус улыбнулся шире. – Мы уже улетаем,…надеюсь…
Подержав в напряжении Деуса ещё насколько минут, охранник отошёл в сторону, открывая проход. Амадеус скользнул мимо него.  Бенши тебе в задницу!
Проскочив короткий туннелеобразный отросток, он вышел к большим полупустым докам. В районе Примы 02, где они сейчас гостили, начинался сезон метеоритных дождей, и поэтому большинство желающих улететь уже улетело. Те, кто желал наоборот вернуться, уже давно припарковали свои корыта в ангарах. Теперь, на несколько месяцев, планета должна была выпасть из бурной посадо-отлёточной жизни.
Родная «Шелезяка» стояла, призывно откинув дверь люка и спустив трап.  Ох, люблю тебя, люблю! Амадеус ещё раз провёл рукой по карману, где покоился контракт. Из-за посадочных стоек, как всегда что-то  ковыряя и бормоча под нос ругательства, показался Сальвадор.
- Сальво! – Деус расплылся в улыбке. -  Ты проиграл! Я получил контракт от этой волосатой обезьяны!!!
Он вытащил заветную пластину и, махая в воздухе, легко подбежал к нему.
- Не спрашивай, как. Не спрашивай, что и почему! – Амадеус помахал пластиной возле его носа и вручил ему. – Читай. А мне нужна ванна и чашка чая, а лучше чего покрепче. Я сегодня чуть не лишился лучшей части себя.
Деус ласково провёл ладонью по своим волосам.
- Впрочем, у меня все части лучшие! – крикнул он, поднимаясь по трапу и заказывая «Шелезяке» ванну с определённым составом воды и температурой. Насвистывая, Деус направился к своей каюте.

4

- Ну, проиграл или нет, так это мы еще выясним, - Сальвадор негромко хмыкнул, не шибко тратясь на слова для усталого и довольного Деуса. Они будут потом, когда холодящая руку пластина наконец-то станет прочитанной и все статьи нового контракта перестанут быть загадкой.
Вскоре шаги Амадеуса стихли, а на карте «Шелезяки», которую мужчина всегда носил с собой, красная точка с язвительным наименованием «жаберный», которое уже упоминалось в мыслях и словах Сальво ранее, переместилась в душевое отделение, видно, спеша наполнить ванную.
Эргот ухмыльнулся и, закрыв люк корабля, начал читать основные положения договора. Впрочем, начал механик, естественно с цифры, обозначенной на нижнем левом краю пластины. Хорошая такая циферка, между прочим.
«Если Амадеус не разорится на новый двигатель после выполнения контракта, я его растерзаю или буду нудеть до скончания века», - подумалось Сальво.
Захотелось вдруг начать мурлыкать про себя милую песенку, одну из тех, что частенько гоняют на Межгалактическом Мирном Радио, но... ну не могла такая цифра существовать без подвоха!
- Мать всех матерей за ногу, за руку и за шею! – прошипел сквозь зубы Эргот, чувствуя, как осел (или верблюд?) терпения все-таки сломал себе спину увесистой такой тростинкой килограмм в шестьдесят.
Красная точка, поменяла дислокацию, и Сальво устремился к каюте Деуса, яростно сжимая в правой руке пластину. Эргот не стал стучаться.
- Нет, ты, наверное, потерял последний разум на этой планете! – мужчина гневно глядел на своего любовника, стоя в дверях его каюты, - Ты вообще соображаешь, что ты взял?! Нам это никогда не выполнить!
Выплескивая гнев, Сальвадор ударил кулаком по косяку двери. Железка жалобно скрипнула и прогнулась. Хех, и это называется лучшим материалом Галактики?
- «Голубой янтарь»! Я, конечно, все бы понял, если бы это был камень, его украсть не проблема, но принц! Принц с планеты горгов! Жаберный, я тебя сейчас придушил бы, но не стану этого делать, так как если мы не выполним контракт, нас четвертуют, причем обоих! – несколько секунд Сальво глубоко и нервно дышал, пытаясь успокоиться, а потом почти тихо прибавил, - у меня все. Вопросы?

5

- Ч - что!? – от неожиданности Амадеус выронил бутылочку с маслом, которым намазывал себя после ванны.
- Ты вообще соображаешь, что ты взял?! Нам это никогда не выполнить!
- Сумасшедший! Чего орёшь!? – истерично выкрикнул он и кинулся подбирать банку и масло, растекающееся по полу небольшой ароматной лужицей.  – Это тебе не машинное дерьмо, для запчастей! Ты знаешь, сколько оно стоит!!! Ты представляешь, из чего сделано и как это добывается!!!
Гоняя лужицу ладонью по полу и стараясь загнать в узкое отверстие банки, Деус вспомнил состав и представил, как это могло добываться.  Ох, слава всем божествам вселенной, что нашли нужную отдушку. Решив не посвящать Сальво в подробности изготовления, он с сожалением констатировал факт, что обратно это не собрать.
- Что?! – снова уставился он на полукиборга, – считай, что пол нового двигателя ты своими неразумными криками только что выбросил коту под хвост!
Амадеус поднялся, пытаясь размазать по  коже всё, что могло пропасть, и аккуратно закупоривая крышку с оставшимся. Оттянув трусы, мазанул и там.
И только тут до него призрачно докатился смысл всего выкрикнутого Сальво.
- Что значит, не камень!? Что значит, куда я смотрел, когда подписывал всё это?!?
Амадеус отчётливо вспомнил, куда он смотрел и что делал чертяка Али – Даши, в то время, как  рассказывал за « невинным» ужином о разных камнях. В том числе о янтаре с планеты Земля. Да, Деус помнил, как тот  описывал камень и сказал, что это антикварная редкость. А потом  цепкие пальцы ноги этой сволочи освободились от обуви и пробрались к его паху.  Боги, что он творил! Какой там янтарь! Амадеус был уверен, что кончит ещё за столом. Не выходя так сказать из штопора. Где мне было угнаться за двумя головками сразу!?! Одна естественно отключилась. Прости, Сальво, видимо это была верхняя. Он чуть потёр тонкие  прикрытые жаберные щели ровно под ключицами. Протянул руку к пластине договора. Скривился, от того, что ни слова кроме «Голубой янтарь» и цифр, через тире от него, тогда не прочёл. Сейчас пробежав всё глазами он с ужасом уставился тоже на два слова. Горги и смерть.
- Нет! – Амадеус покачал головой, – это что-то не то…не то…мы не можем лететь в империю горгов… они же едят глаза и запивают их коктейлем из спинного и головного мозга взятых в равных пропорциях!!!
Он уставился на уже почти невозмутимого и с усмешкой смотрящего на него Сальво.
- Нет! – заверещал он ещё громче.
Полукиборг ткнул несколько раз пальцем в пластину, перелистывая страницы, а затем нагнул голову Деуса, тыкая носом в пункт 01 о невыполнении контракта. Чиркнув ногтем по крошечному значку справа, он упёр руки в боки. Над поверхностью пластины с договором развернулась красочная голограмма, на которой главными героями выступали присутствующие здесь.  Действо завораживало своей жестокостью, предрекая и в буквальном смысле показывая их «счастливое» будущее, в случае отказа. Когда любимая удлиненная часть Амадеуса-голограммы осветила свою участь. Он зажмурил глаза и швырнул пластину в стенку.
- «Шелезяка» второй взлётно-посадочный шлюз! И если через десять минут не уберётесь, то через пятнадцать  минут отбуксируем вас в ангар и застрянете здесь надолго!
Амадеус вздрагнул от, как нельзя не кстати ворвавшегося во всё это металлического голоса диспетчера Космопорта Примы 02.
- Вот, чёрт! Бенши, Али – Даши во все места! – несчастно посмотрел на Сальво, будто надеясь, что тот силой мысли решит всё то во что он не в первый раз уже их втянул. Махнул рукой. Горги, или клумом, теперь один чёрт. Что там, что там перспективы удручающие.
- Поехали… - пробубнил он себе под нос. – Здесь мы уже подписались себе под смертным приговором, а там, всё-таки есть шанс погулять чуть  подольше. – Заискивающе в глаза, – правильно я говорю?
Опустил глаза, не выдерживая взгляда Сальво. Чёртова природа, бенши её в ухо. Все расы, как расы, а мне угораздило родиться кемерийцем! Надо, кстати, проверить запас инъекций, а то ум за разум зашкалит так, что Шелезяка  превратиться в решето, и Сальво в истёршийся обрубок. Кривясь и нацепляя на себя удобный оранжевый комбинезон, Амадеус уже рассчитывал в уме траекторию будущих гипер-прыжков, примерно понимая, сколько и какой длинны они будут.
-« Шелезяка», передать диспетчерам сигнал тридцатисекундной готовности! Включить на пол мощности разгоняющее поле, – побежал вслед за Сальво, на ходу застёгивая заклёпки на комбинезоне, чтобы занять своё кресло пилота. – Прима 02, прощай!
Всё ещё надеясь решить контракт  так, чтобы и выполнять ничего не пришлось, и за это им  ничего  не было.  Жаль кредиток, но себя жааааальче!

Отредактировано Амадеус (2009-12-11 04:45:01)

6

Сальво остановился прямо у входа на капитанский мостик. Остановился внезапно, словно натолкнулся на стену. Деус, бежавший следом, налетел так, что отскочил в сторону, повалив киборга на пол.
- Ох, чёрт! Что там?
Автоматические двери с датчиком движения медленно открылись, впуская половину упавшего киборга внутрь, и замерли. Сальво же не шелохнулся, словно залёг в засаде. Деус ужаком пополз к нему, стараясь прижиматься, как можно ближе к полу и не слишком выпячивать задницу.  Если там враг, то как пить дать срежет пол жопы бластером, так что не обрадуешься. Говорил мне посол Ишана, держи при себе оружие даже  в туалете. Чёрт! Амадеус с сожаление отметил что бластер, имевшийся у Сальво, теперь лежит ровно под его телом.
- Что там, Сальво? – тихо шептал он. – Кто?
Но киборг, как подкошенный лежал не шевелясь.
Ох, бенши всем вам, неужели в него попали? Я даже не видел как, да и не слышал, и потом Сальво же не отключал код  безопасности, или отключал… мать его за…!
Деус подполз и тронул киборга за ботинок.
- Эй, Сальво, дай мне бластер, черт тебя дери за все металлические части, вместе взятые и имей за живую плоть! Эй! Тебя же не убили?!? Отвечай, бенши тебе в печёнки!
Амадеус замолчал и прислушался. Ничего. Никаких посторонних звуков. Зацепившись за комбинезон киборга, он попытался потянуть его за собой в сторону от дверей. Сжав пальцы, губы, зубы и, выпучив глаза, он тужился изо всех сил, пытаясь не пыхтеть.
Чтоб тебя, консервная банка, ну куда столько железяк в себя насовал и так неподъемный! Сальво, я тебя умоляю, ты только не умирай, слышишь, я тебя сейчас спасу. Часика через два вползем с тобой на свет божий. Только ты не умирай! Бенши тебе в глотку, я, что один буду контракт выполнять! Сальво миленький, я же без тебя… Сальво!
Деус оттянул его из дверей почти всего, но тут тело застряло, зацепившись чем-то за небольшой порожек. Амадеус потянул сильнее, но киборг упирался.  Деус дёрнул. Звонко цокнув подбородком об пол, тело перескочило это вставшее на пути препятствие.
- Ох, ну, прости, я тебе потом оплачу. Зубки новые поставишь, платиновые! – зашептал он, утягивая тело за поворот коридора, и только там, прижавшись к стене, отдышался. Затем, перевернув Сальво на спину, нащупал бластер. Бегло осмотрев киборга, поднял брови вверх. Никаких видимых повреждений. Приподняв его веко, заметил, как слабо дернулся зрачок.
- Ну, слава богам, жив! Что там Сальво, кто это был?
Не дождавшись ответа, Амадеус выглянул из-за поворота. Двери на капитанский мостик были закрыты. Откинув пластину на рукоятке бластера, Деус мазнул по детектору пальцем. Мигнула пара лампочек, подстраивая оружие под нового владельца. На панели высветилось « Жаберный».
- Ах, ты! – он обернулся на киборга.
Но ругаться не стал.
- «Шелезяка»… анализ повреждений механика, – надеясь лишь на то, что сенсоры посудины на таком расстоянии хотя бы примерно определят жизненные параметры киборга.
В какой то степени они были повязаны. Сальво упомянул как-то раз что обменялся инфой со своих чипов с «Шелезякой», и дал ей доступ к внутренним файлам.
- Внешняя защита, и внутренняя зашита, активизировать код доступа! – так же шёпотом распорядился он. – Перейти на внеголосовой режим!
Амадеус уставился на рукав комбинезона, где теперь отражались все команды и параметры.
« Механик Сальводор  Эргот: повреждения отсутствуют. Сердечная деятельность 10. Дыхание поверхностное. Разряжена правая батарея, вышел из строя аккумулятор биодеятельности. Рекомендации: креосон.
Ближайшая система по устранению таких неполадок: империя Фарголи
»
- Ах, чтоб вас! Фарголи - это ж на другом конце вселенной! Мне через пару месяцев контракт закрывать! – Деус прикрыл рот рукой. Датчик снова замигал на рукаве.
« Код доступа заблокирован. Защита взломана. На борту посторонний»
- «Шелезяка», мать вашу! Вы что хотите дыру своими двигателями в шлюзе прожечь!!! Или прямо отсюда до гиперкольца доскочить!!! Мы сейчас вам двигатель креопилой срежем к чертям собачьим! Заснули что ли! А ну, быстро покинуть шлюз!!!
- О, чёрт! – Амадеус подскочил как ужаленный. – Чёрт, я забыл, у нас тут незапланированноеееее… -  Медленно-медленно челюсть отъехала вниз, а брови вверх, зрачки уставились на мерцающее дуло бластера указывающее точно в его лобешник, как раз между двух изящно уложенных тёмных прядей.

Отредактировано Амадеус (2009-12-19 16:57:37)

7

Мартин Обри был обычным авантюристом. Хотя за определение "обычный" приходилось платить. Или лазером, вскипятившим содержимое черепной коробки (в наличии мозгов у таких субъектов Обри искренне сомневался), или же удвоением суммы заказа, что впрочем, не спасало вас от лазера почти сразу же после перевода кредов. Да, да. За все надо платить.
Собственно, сейчас на хвосте у Марта висела как свора местных копов (это еще терпимо и не долго - взлетишь они и отвалятся), так и милых ребят от Черного Солнца. С этими сложнее. Эти обычно не бросали на полпути начатое дело. Пока еще правда был запас времени, чтобы обрубить хвосты - немного, и все же достаточно, чтобы взлететь. Жалко терять оцепленный корабль - легкий спидер был способен преодолевать нехилые расстояния, но... легко пришел, легко взорвется, не так ли? Даром его Март минировал что ли?
Полураздолбанный корабль, из-за которого он просматривал пути подхода к своему, оказался просто даром Темной. Маскирующиеся под механиков наемники (да, бластер как известно, самый лучший в галактике инструмент для ремонта двигателей)  даже не прислушивались к переговорам развалюхи и служащих космопорта. Поэтому Обри не задумывался, шагая на трап. Чем быстрее он свалит, тем лучше.
"Планировка корабля стандартная", машинально отметил он. Значит, через пару поворотов будет мостик. Стоило только миновать один, как картина радовать перестала. "Ненавижу киборгов - никогда не знаешь, что в них напихали. И убить нельзя, и оставить". Мысль промелькнула за долю мгновения, пока руки меняли положение с "лазер" на "нейтрино". Эксклюзивная модель с Вертне оправдывала время, потраченное на выполнение договоров господ-оружейников. Ибо кому еще придет в голову идея совместить лазер с оружием, точечно вырубающем технику? Да еще и так, чтобы инфочипов не повредить? Ладно, ладно. Прийти может многим. Совместить же пока удалось только гениями из задницы вселенной, куда мало кто летал.
"Тааак... А киборг-то здесь не один." И снять второго пока тоже нельзя. Ибо не видно. Мартин тихо крался, пока лежащее тело медленно утаскивали за крайний поворот. На миг остановившись, он вернул бластер в нормальное рабочее состояние.
- ... чертям собачьим! Заснули что ли!
"Замечательно! Переговоры будут быстры и успешны!". С этой мыслью он миновал оставшееся расстояние.
- А ну, быстро покинуть шлюз!!!
Слегка прищурив глаза, осмотрел подскочившего кемерийца и вкрадчиво произнес:
- Итак, милый. У тебя десять секунд на то, чтобы отдать команду на разблокирование дверей рубки и еще пять, чтобы отдать команду "взлет".

Отредактировано Мартин Обри (2010-01-24 01:24:10)

8

Деус громко сглотнул, во рту всё пересохло, словно он проглотил пол кило солнца.
- Я…эээ… то есть…да… - начал он хорошо. – Того на этого… кажется.
Точно, того на этого. Ум за разум у тебя зашёл от страха, Жаберный. Ну, давай, скажи что-нибудь умное, типа «а не пошёл бы ты…» и он пойдёт, не сомневайся, побежит даже. После того, как открутит тебе яйца, и отстрелит уши, если не ещё хуже. И побежит, заметь, не за доктором, а за штурвал твоей посудины, бенши ему в… лазер. И не сомневайся, как только он вырулит на просторы вселенной, лететь тебе, махая крылом в капсуле с мусором, пока «пшик» не разлучит вас!
Как не странно, впервые за всю свою извилистую карьеру Амадеус стоял лбом в лазер. И рядом не топтался напарник, тыкающий бластером в наглеца, примерно, куда-нибудь в район паха. А лучше виска. Напарник, лежал смирно и не подавал видимых признаков жизни. Деус облизал губы.  Только бы комбез модный не упачкать. Рука непроизвольно мазнула по заднице проверяя её на сухость. Ещё раз сглотнув и шумно выдохнув, он скосил глаза на рукав, туда, откуда сейчас мог управлять Шелезякой.
- Сей-сейчас я…это… мне нужно… - пошевелив указательным пальцем, показывая на экран управления на другой руке, боясь вообще двигаться, чтобы не спровоцировать у «всегда правого», потому что удачно держащего оружие, «гостя» неправильную реакцию, проблеял Деус. – Я отменил голосовой режим, и вот… здесь… я смогу разблокировать и мы с вами, как пташки в небо…
Угу и на ближайшем дереве совьём себе гнездо. Придурок. Шансов остаться на Приме 02, кажется, не было. Да и смысл? Останься и люди Аль-Даши,  как и сказано в контракте… Амадеус побледнел, хотя казалось, бледнеть было уже не куда. Надо было взлетать. Там, среди звёзд мог быть маленький шанс что «гость» не прошьёт ему мозги красивым крестиком. Потому что Шелезаяка это не такси, как не старайся, а быть пилотом, штурманом, стрелком, механиком, даже при наличие семи пядей во лбу и стольких же отростков на туловище не возможно. Значит, шанс долететь до какой-либо твёрдой поверхности живым, был.
Деус куснул губу. Место куда упирался  лазер, чесалось неимоверно. Сердце выдавало ритм джиги, не меньше, а по спине рьяно отплясывали под это зажигательную мелодию табуны мурашек. «Гость» едва заметно кивнул, чуть убрал оружие в сторону. И Амадеус, постаравшись сосредоточиться на сенсорных кнопках небольшого экранчика, отбил команду разблокировки рулевой, и снял возвещение о вторжении.
- Я готов. То есть, можем лететь, – взгляд упал на сапог Сальво. – Только механика надо в креокамеру.
Это он тебя, да, Сальво? Я знаю, он. Говорил я тебе, не снимай защиту, даже когда, пасёшь тараканов у шлюза. Вот что мне теперь делать? Тебе хорошо, отоспишься. Подняв глаза на гостя, Амадеус, зачем то улыбнулся. Давай Деус, сверкании белозубой, да так, чтобы солнечные зайчики в глазах, можешь для верности ещё крутануть жопой, и понеслось.
- Я пилот, там, моё кресло, - указательный палец взлетел в сторону рубки.

9

… я смогу разблокировать и мы с вами, как пташки в небо…... - Надо признать, кто такие "пташки" Обри не знал. На родной планете таких тварей не водилось, а на других его обычно интересовали только те, которые могли быть опасны. Единственная живность на Селлагисе, которая могла бы "в небо", была полутораметровой бабочкой-хищницей, с которой аборигены предпочитали не связываться. "Как пташки в небо"... Тут же представилась картина двух голодных "птах", кружащих над землей, пока все живое в ужасе прячется... Мартин чуть заметно кивнул: временный напарник оказался толковым парнем. Это ж надо предложить такое! Полюбовавшись еще на парящих перед внутренним взором красавиц, он вернулся к насущным проблемам.
- Только механика надо в креокамеру.
Ух, а быстро тот пришел в себя. Понятно, что искатель приключений (а кто еще мог летать на планеты, подобные Приме 02?) не пробудет в ступоре вечность... но какая наглость! Какая вос-хи-ти-тель-ная наглость! Он что, реально думал, что Обри сейчас потащит механика в креокамеру, давая время забаррикадироваться в рубке или включить защитные системы корабля? Кстати о последних... Март нахмурился... надо вернуть голосовое управление: а то роли могут очень здорово поменяться. Бластер, настроенный лично на Марта у него не отнять... Но не будете ж вы говорить, будто на корабле не найдется, чем приласкать незванного гостя?!
Кемериец ослепительно улыбнулся, и, кажется, полностью пришел в себя.
- Я пилот, там, моё кресло, , - тыкая пальцем за плечо Марта, буквально пропело за миг преобразовавшееся создание.
Мартин опустил бластер в кобуру и чуть посторонился, давая ему проход к рубке.
- Верни голосовое управление. - Приказал он, с интересом наблюдая, будет ли указание выполнено. Сейчас время было на его стороне, так что скорее была интересна реакция нового напарника. Да, напарника. До ближайшей планеты с нормальным космопортом. Дать хоть до той же Канты.
- Летим на Канту, там прощаемся, - решил поставить его в известность Мартин.
- Атоматическая корректировка курса, - раздался механический голос, видимо принадлежащий кораблю. - Курс проложен до империи горгов, капитан.
- Какой Тьмы?! - Март развернулся в сторону динамика, с трудом сдерживая бешенство. - Я сказал, летим на Канту и какой к Темной капитан?!
- Невозможно, - так же безразлично проинформировал корабль. - Согласно межгалактического кодекса, лицо с полного согласия всей команды, принявшее командование в критической ситуации на себя, обязано выполнить все незавершенные контракты данного экипажа до момента снятия с себя обязанностей...
Это было... это Тьма прими было!
- Темная, чем я тебя прогневал, а? - Почти обреченно пробормотал Март.

10

С сожалением взглянув на выпавший от неожиданности из его  руки и теперь скромно лежащий за бедром механика бластер, Амадеус не убирая улыбки двинулся в сторону рубки.
- Верни голосовое управление.
А задницу тебе не полизать? Привычка вторая натура, мельком обернувшись, Деус скользнул взглядом по аппетитной попке «гостя».  Такую и полизать не жаль.
- Летим на Канту, там прощаемся.
- Что? Какая… - Амадеус даже остановился. И так всё словно у бенши в глотке. До фарголи времени нет. Что делать у горгов, ума не проложу. Так ещё и на Канту подкинуть «милого гостя». Он представил, как в зрачках у него начинает призывно мигать надпись « такси – свободно».
- Автоматическая корректировка курса.  Курс проложен до империи горгов, капитан.
Накуси – выкуси! Чуть не взвизгнул Деус.  Роднулька мой! Сальво, ты уже и курс забил! Но последнее слово ударило, как обухом по голове.  Это кто это капитан?! Старая посудина. Да я тебя… в утиль!
- Согласно межгалактического кодекса, лицо с полного согласия всей команды, принявшее командование в критической ситуации на себя, обязано выполнить все незавершенные контракты данного экипажа до момента снятия с себя обязанностей...
Сальво, дорогой, любимый, золотой, никелевый, платиновый! Это ты забил всю это  баланду в материнский файлы старушки?! Да я тебя расцелую, потом… если захочешь!
Нет, конечно примириться с мыслью что Шелезяка приняла капитаном это слишком расторопное существо, Амадеус не желал, но всё, что он сейчас мог сделать это согласиться, и выжидать. Вернув на место сползшую было улыбку, он парой кнопок перешёл на голосовой режим.
- Простите, но…межгалактический кодекс это… в общем если хотите лететь, то только туда, куда наш скакун копыта намылил. В противном случае придётся вскрывать основные файлы, а это … - Деус покачал головой. – У Сальво, – он кивнул в сторону мирно  развалившегося механика,- свои прибамбахи, я даже не представляю, что он мог туда, на случай вторжения. Я жить хочу. А вы?
Тряхнув хвостом, он продолжил путь к рубке.
Капитан, так капитан.  Пока доберёмся до империи горгов, я что-нибудь придумаю. В «отростке джи» наверняка на подзарядке два дройда. Код доступа…додумаюсь, я ж знаю тебя, как облупленного, стальной ты мой. Наверняка, какую-нибудь хрень придумал для код-слова типа синхрофрозатрона. А там « гостюшка» скрутим твои проворны рученьки, свяжем стройны ноженьки. Приклеим лицом к стеночке, снимем этот жуткий комбез и оприходуем по назначению. Да, кстати, надо глянуть, сколько у меня инъекций осталось.
Амадеус даже не смотрел, идёт ли за ним «гость. Изящно опустившись в пилотское кресло, он рывком пристегнул стартовые ремени. Шелезяку уже потряхивало на разгоночных  шлюзовых кольцах пускового коридора. Вспышки яркого света от прохождения очередного кольца пробегали по синему потолку рубки. Ещё пара колец и посудину выстрелило в темное небо, подсвеченное справа далёким пока метеоритным дождём, но приближающимся с каждым часом. Сильно вжало в кресло, но через пару минут, тут же отпустило. Ох, бенши, Сальво дери тебя за ногу, так и не отрегулировал стартовую систему. Когда-нибудь она включиться не с опозданием, а с большим опозданием и нас при ускорении раздавит в лепёшку! Поморщившись и сглотнув двухчасовой давности булочки, поднявшиеся комом из желудка к горлу, Деус скользнул краем глаза на «гостя», так вовремя занявшего кресло механика.
- Добро пожаловать на Шелезяку. Иногда, мы показываем норов, но в основном мы синие ,– он перевёл взгляд на потолок рубки, -  и гладкие. – Пробежал подушечками пальцев по подлокотнику кресла.
Невольно залюбовавшись открывшейся в лобовом картиной, Деус приоткрыл рот. Молочно белое, с яркими вспышками облако метеоритов, подходило со стороны трёх спутников Примы 02. А с другой стороны медленно плыла в пространстве Прима 01. Превышающая размером свою дочь в шесть раз, и виноватая в том светопреставлении, что давалось на планете раз в несколько месяцев.
- До гиперкольца два часа пути… - бормотал по инерции Деус. – Шелезяка не оснащена автономным вариантом, поэтому, сами понимаете, будем прыгать через ворота. Я рассчитаю, как можно меньше переходов… уже рассчитал. Когда прибудем туда, я забью цифры…
- Расчётное время прибытия до гиперкольца 1:47:21. – возвестила Шелезяка – приятного вам полёта!
Корабль ещё раз крупно тряхнуло. Это, наконец, выйдя на нужный курс, включились большие тяговые двигатели.
Амадеус улыбнулся, отстёгивая стартовые ремни.
- Что ж, всем вольно. Можно оправиться и закурить.
Надо оттаранить Сальво в креокамеру, и неплохо бы припрятать спящий под его бедром бластер, найти  контракт, который остался у меня в каюте на полу, и проверить « отросток джи». Что я буду делать у горгов, без тебя Сальво?
Он кинул взгляд на «гостя».
- Меня Амадеус зовут, вас?
Может, он поможет? Чёрта с два. Как только прознает про контракт, а пуще того про сумму, он тебя первым и пришьёт. Хотя, может, и нет. Обменяет, например, на этого Голубого Янтаря. А чем ты не принц? Всем принцам принц, вот и будешь там жопой вертеть, и этот твои кредитки считать. Ох, жизнь моя, бенши ей в задницу.
- Я должен механика заморозить. Не оставлять же его там, пожалуйста. Я быстро. – Деус поднялся, не сводя глаз с « гостя».

11

При взлете корабль тряхануло так, что показалось - еще немного и от этого ведра с гайками  останется одно воспоминание.
- Добро пожаловать на Шелезяку. Иногда, мы показываем норов, но в основном мы синие и гладкие. - Чрезмерно радостно сообщил коллега, на что Март, погруженный в невеселые размышления о том, куда он влип, мрачно буркнул:
- Да ты храбрее, чем я думал... Летать на такой развалине.- Впрочем, тот похоже проигнорировал это высказывание, с восторгом рассматривая вид на экране. Завораживающее зрелище. Только самого Мартина больше интересовали три главных вопроса выживания: "что делать?", "кто за все заплатит?" и  "где я буду прятать трупы?". Последний был совершенно неактуален в свете заявления клятого корыта, но первые два требовали ответа. Так и не придя ни к какому решению, Обри проследил, как парень отстегивается.
- Что ж, всем вольно. Можно оправиться и закурить.
Отстегнув свои, Мартин невольно удивился: никаких ловушек?! Или кресла в рубке рассчитаны на своих и нет возможности заблокировать замки? Или решил пока не рисковать?
- Меня Амадеус зовут, вас? Я должен механика заморозить. Не оставлять же его там, пожалуйста. Я быстро. -Парень частил, сыпал словами, не отрывая взгляда от него. Что же ты задумал, милый? Верность и дружба это замечательно, но ведь у тебя не только это на уме, правда?
- Мартин. Кстати, можешь перейти на ты. Нам еще долго работать вместе. - "Даже больше, чем ты можешь представить...", невольно мелькнула мысль. - Но сначала мы расставим все знаки препинания. - он подошел к парню практически вплотную и посмотрел прямо в глаза. Риск, конечно, но... очень уж хотелось узнать, на что тот способен. - Для начала я хочу знать из-за какого контракта эта развалюха привязала меня к себе. И не рассказывай мне сказки, что его нет. Иначе кодекс обвинил бы меня в захвате корабля, а не назначил капитаном, - Март поморщился, произнося звание, на которое не рассчитывал и которого не желал. - Далее. Механика я тебе дотащить помогу, - не хотелось отпускать кемерийца гулять одного по кораблю, так что придется поработать дроидом-носильщиком. - Так. Что еще? Пожалуй, сейчас ты мне расскажешь, что тебе задолжали горги, раз Шелезяка так к ним рвется. Не помню правда, чтобы у Серебрянной Лозы и его семейства были приличные доки или нормальные техники, потому интересно вдвойне. И крайнее на сегодня, милый.   - С теми же интонациями и появившимися смешинками в глазах, закончил, - Спать будешь в моей каюте.

12

Мартин. Уже лучше. Тени обретают форму. Деус чуть напрягся когда «гость» нет, Мартин, поднялся со своего, нет, с кресла Сальво, и почти вплотную подошёл. Тёмно карие глаза ухватили цепко его амадеусовские, серые, дождливые. Так цепко, что по спине побежал тонкой волной холодок.  Эй, эй не волнуй меня так, а то не ровён час, в кемер впаду. Придётся тебе меня раздевать нежно… Уголок губ дрогнул, пытаясь вырвать и отвести взгляд, и это почти удалось, когда вдруг…
- Для начала я хочу знать из-за какого контракта эта развалюха привязала меня к себе. И не рассказывай мне сказки, что его нет. Иначе кодекс обвинил бы меня в захвате корабля, а не назначил капитаном.
Дыхание спёрло так, как будто  бы он умер. Даже голова закружилась.  Бенши тебе в печёнки и  растереть! Ты что ж думаешь, я тебе прямо вот так на блюдечке в голубой каёмочкой, может тебе и задницу полизать? Так, стоп. Про задницу надо забыть. У тебя можно сказать будущее отнимают, а ты всё о круглых крепких половинках! Отвечай ему, что ли, для разнообразия.
Амадеус облизал губы, снова безуспешно пытаясь отвести взгляд.
- Мы с Сальво… камни покупаем. Кам…енную соль. И на Равозе продаём. Вы же, то есть ты же знаешь, на Равозе соль это прямо…
Мели Емеля – твоя неделя. Может, он  не знает, что добыча и продажа соли на Равозе монополизирована, и встала на ноги, месяц назад, как только закончилась двухлетняя война в Ореоне. Контрабанда там до этого была пальчики оближешь. Только вот проскочить туда даже мышке не всегда удавалось. Надеюсь, он поверит, что Шелезяке туда соваться было самое оно.
- Вот мы у горгов её закупаем, – бенши дери за ногу, если они вообще чем-нибудь с кем-нибудь торгуют. Возможно лишь в обмен на глаза. - И на Рогоз.
Амадеус растянул губы в улыбке. Верь мне. Ну же, давай, верь.
- Механика я тебе дотащить помогу.
А вот это не надо. Сальво, я сам. Конечно, не отказался бы, чтобы ты такую тушу, но ведь, милый, бластер, почивающий под его славным бедром, ты мне не подаришь, не так ли?
Наконец, оторвавшись от карих глаз, он смог отвести свои в сторону. Выдохнуть. И вдохнув, попытаться отказаться от помощи. Даже уже открыл, было, рот.
- И крайнее на сегодня, милый. Спать будешь в моей каюте.
Амадеус кашлянул, потом ещё и ещё раз. Ну, вот и пришло время о заднице.
- С чего бы это…Мартин!? – мысли о бластере вылетели молнией. – У нас на Шелезяке есть прекрасная гостевая каюта. Угу. Отсек утилизации называется. - Здесь так принято. Сальво у себя, я у себя, гости в гостевой. Я покажу. И потом, в каютах по одной кровати. Я не могу спать на полу, там жёстко. И я плохо засыпаю на новом месте. Храплю и стонаю во сне. –  Чего ты несёшь. Глянь на его фигуру, это тебе не волосатый клумом, не здоровенный Сальво, которого не знаешь, когда в следующий раз замкнёт. И когда получишь очередной разряд переменного. Поджарый. Смотри, как пружина. Мечта астронавта! - А если ты опасаешься, то  можешь запереть меня. Давай, правильно Деус, подумай хотя бы сейчас верхней, умной головой. Потом шанса доползти до «отростка» и активировать дроидов у тебя может не быть. А так ночью…
Амадеус похлопал себя по комбинезону и выудил из одного кармана электронный ключ от своей каюты.  Там у тебя контракт, а это важнее бластера, даже важнее твоей вечно зудящей жопы.
- Спать я буду у себя. – он потянул ключ Мартину.

Отредактировано Амадеус (2010-01-25 01:10:55)

13

Соль? Каменную? Да… если ничего не поменялось – вполне возможно, на Равозе соль в цене. Жаль, что ты не селлагиец, Ам. Тогда бы я точно знал, лжешь ты или нет. Но то, что ты определенно не договариваешь… это точно. Серые глаза гипнотизировали и притягивали, но следующая фраза резанула ухо и развеяла волшебство… Что?! куда-куда вы соль возили, а? На Равоз или на Рогоз?!
Ах, какая улыбка – дух захватывает. Если б не оговорка мгновение назад, Март бы растекся лужицей прямо здесь. Но в эти игры можно и вдвоем играть, верно?
- Милый, милый Ам. Скажи мне, с каких это пор на кораблях класса Z-120 стали делать гостевые каюты? – С деланным изумлением поинтересовался Мартин. -  К тому же, как мне кажется, твоему Сальвио будет достаточно креокамеры. – Он прикоснулся к ключу, но пока не стал его забирать из пальцев кемерийца. - Но раз ты так настаиваешь, Шелезяка, совместить две каюты в одну. – И, бросив насмешливый взгляд на Деуса, добил. – Кровати совместить тоже. – Он наклонился к уху парня и доверительно сообщил, - Предпочитаю полностью контролировать своих подчиненных. Мягко вытянул ключ из несопротивляющихся пальцев. – Спасибо, милый. Шелезяка, доложить о выполнении команды.
- Перегородка между каютами убрана, капитан. Койки совместить не удалось из-за поломки дроида. Возможна только ручная перестановка. – С готовностью отчитался компьютер.
- Что ж, теперь тебе будет чем заняться, не так ли? – Приобняв Деуса за талию и увлекая его в сторону коридора, продолжил ворковать Мартин. – Путь у нас долгий, сам понимаешь. Заняться долгими космическими ночами нечем. Так что будешь осваивать новую профессию. – Март выпустил парня из объятий, отступил на шаг и оглядел с головы до ног. – Даже, наверное, не одну… Из тебя получится потрясающий… носильщик.
Взгляд заметил даже гораздо больше, чем хотелось. Алло, алло. Селлагис вызывает Марта. Очнись, родимый, пока тебе вибронож под шкуру не вогнали, глядя этими невозможными глазами и обольстительно улыбаясь. Позлил мальчика? По мозолькам протоптался? Ну, будем надеяться, что да. А теперь вспомни про дела.
- Да, кстати. Шелезяка, чем забиты трюмы? – Спросил Мартин, не отрывая взгляда от Деуса.
- Трюм корабля пуст, капитан.
- Так, так… Обаятельный ты мой. И что же ты горгам хотел предложить, если всем известно – деньги их не интересуют. М?
Не ожидая ответа, Март вышел в коридор и внимательно осмотрел тело механика. Выглядел тот неважно. Нарушенная связь вживленной механики и родных органов не просто выключила первую, но и пустила вразнос вторые. Киборга надо было срочно замораживать. Или выбрасывать в космос. Правда, Март не любил разбрасываться своим, а так или иначе, но это существо являлось членом его команды. Осторожно перевернув Сальвио на спину, заметил бластер. На полном автомате вытащил из него батарею, без которой оружие становилось не опаснее игрушки и, положив на пол, толкнул в сторону, где должен был быть Амадеус.
- Возьми. Если заслужишь доверие – верну батарею. – С этими словами означенный предмет был убран в карман кобуры, предназначенный для запасок. – Теперь бери своего киборга за ноги и потащили.

14

Мартин оказался не просто шустрым, а безумно шустрым малым. В последние несколько минут, Деус только и делал, что хлопал глазами и беззвучно открывал рот. Иногда даже для того, чтобы набрать воздуха, и через секунды две после очередного заявления, медленно выпустить отработанный. Брови взлетали вверх, и вскоре показалось, что они находятся где-то на затылке. Как раз к тому времени, когда Шелезяка создала ВИП апартаменты из двух кают.
Вот повезло то. Только не известно ещё кому. Я  кемериеец, кемериеец я! Сюрприз будет. Вот перестану колоться, будешь от меня бегать, как от бешенного хомяка. Ещё сам попросишь, чтобы Шелезяка двойную перегородку поставила, и запираться начнёшь! Амадеус криво усмехнулся, и тут же вздрогнул, когда рука Мартина легко скользнула ему на талию. Подталкивая и направляя « незваный гость» вывел его из рубки и, отпустив, подошёл к почивавшему Сальво.
- Так что будешь осваивать новую профессию. Даже, наверное, не одну.… Из тебя получится потрясающий… носильщик.
Нет, это уже было нестерпимо. Ну, может, погреть бы тебя я не отказался, но таскать всякое, даже очень дорогое…
- У меня пупок развя… - начал было возмущаться он.
Но тут Мартин задал свой очередной логически оформленный вопрос кораблю. И бесхитростная машина сдала пилота с потрохами.
- Так, так… Обаятельный ты мой. И что же ты горгам хотел предложить, если всем известно – деньги их не интересуют. М?
Сощурившись Деус, мазнул взглядом по Сальво, представляя, как он просыпается и  тяжёлой хваткой соединяет пальцы на шее «гостя». Медленно, очень медленно, чтобы тот смог осознать всю радость жизни, поднимая его, так, чтобы ноги весело болтались, радуя окружающих.
Что предложить? Да, пару карих наглых глаз, и бокал не в меру шустрого спинного мозга, любопытный ты мой. Но Сальво вопреки фантазиям не встал, более того, позволил обращаться с собой как с мешком  утилизированного металлолома.
Сказать ему, может? Ведь сам я, гиблое дело, контракт завалю. А парень шустрый и соображает так, как я трахаюсь – уверенно,  самозабвенно и со вкусом. Нет. По крайней мере, не сейчас.
- Я сам в шоке Март…ин, – Амадеус развел руками. - Сальво должен был погрузить…эээ… кое-что.
Срочно надо было придумать что, но ничего в голову не лезло.  Давай, вали всё на киборга, а когда он проснётся, если проснётся, они оба тебе яйца пооткрутят и с беконом зажарят. А ещё заставят это есть, и мило улыбаться.
- Значит, он не позаботился о грузе!
Деус даже для верности стукнул кулаком о стену. Скривился, потирая кулак. Наблюдая, как разряженный бластер легко скользит к его ногам по полу.
- Возьми. Если заслужишь доверие – верну батарею. Теперь бери своего киборга за ноги и потащили.
Амадеус чуть кивнул. А заслуживать я буду по полной программе, или только тебе пятки чесать. И кофе в постель по утрам? Кстати, там, у кровати была пластина контракта. Он явственно увидел, как она сиротливо лежала там, где он её бросил.  Задачу номер раз, дурень, ты провалил. Бластер конечно у тебя, но толку от него, как от пальца в заднице шлюхи. С задачей номер два, ты тоже пока ни как. Главное, чтобы Март не пошёл искать дройдов первым. Ну, а теперь у тебя на первом месте задача номер три – попасть в ВИП апартаменты первым и припрятать контракт. Шевели отростками, Деус, при чём, как верхними, так и нижними!
Сунув пустой бластер в пустую же кобуру, Амадеус подошел и, нагнувшись, подхватил Сальво за лодыжки. Дёрнув вверх, глухо выругался.
- Бенши тебе Сальво вместо всех железяк! Я надорвусь! – он закусил губу.

15

Услышав стенания Деуса, Март только ухмыльнулся. «Надорвется он, как же!» Признаться, Мартину нравился этот тип. «Обаятельный мерзавец. А уж как показательно страдает! Глаза, правда, подводят – так и сверкают! Что же ты задумал, лапочка? Впрочем, возможности осуществить это я постараюсь тебе не дать. Сомневаюсь, что результат меня порадует».
Под эти размышления Сальво был доставлен до места назначения. К искреннему удивлению Марта на корабле оказалась не креокапсула, а целая камера – небывалая роскошь для корабля такого класса. «Зачем она им была нужна? Еще одна загадка. Пока еще не требующая срочной разгадки, но помнить про нее стоит».
Позволив Деусу задать настройки заморозки, но внимательно наблюдая во избежание нелепых случайностей («отвернулся, очнулся, у виска бластер, в карманах ни шиша и прощай свобода»), Март продумывал дальнейшие действия.
«Итак варианты. Пустить все на самотек. Закончится печально, к жрице не ходи. Рано или поздно в руках обаяшки появится оружие (ну самый крайний срок после первого же космопорта, хотя готов поспорить, что раньше) и… если очень повезет – будет перестрелка, где как известно, шансы есть. Но, но, но… но скорее всего, пристрелят тебя во сне. Даже ты, Март не в состоянии не спать неделями. Вариант два. Не пускать все на самотек и контролировать все от и до. Финал будет тот же, увы. Нужна гарантия безопасности, пока он находится здесь. А вот с этим довольно сложно. Пока». Признаться, Мартин был неисправимым оптимистом.
- Закончил? Вот и славно. Сейчас пойдем перекусим и поговорим о том, как будем жить дальше. – Пропустив парня вперед, чтобы не искушать… «Кого не искушать, Мартин? Признайся, тебе нравится на него смотреть! Главное, не увлекайся».
- Шелезяка, накрыть ужин в кают-компании. Затем подготовь отчет, какие узлы требуют ремонта. Еще составь список нужных запчастей с пометкой, с пометкой есть или отсутствуют.
- Есть капитан. – Март потряс головой. На какой-то миг показалось, что в механическом голосе появились нотки довольства и даже… обожания, что ли? «Показалось!» Твердо сказал себе селлагиец.
Добравшись до каюты, куда он распорядился подать ужин, Март коротко ее оглядел, запоминая, что и где расположено. Удовлетворенный увиденным, вернулся к Деусу.
- Что ж, драгоценный мой, пока Шелезяка занята нашим пропитанием, мы можем поговорить. Сейчас я дам тебе время подумать. Хорошенько подумать и дать мне ответы. Первое. Кто из вас был капитаном до меня? Второе. Сколько у вас невыполненных контрактов сейчас? Суммы договоров и что вы по ним должны сделать. – Март сделал паузу, давая осознать каждый заданный вопрос. – Еще я советую тебе не торопиться с ответом. – Он подошел к Амадеусу и, мягко ухватив его за подбородок, приподнял его и пристально посмотрев в глаза. – Потому как, милый, я хотел бы, чтоб твои ответы  и ответы Шелезяки… совпали.
Отпустив кемерийца, Обри отошел вглубь каюты. Немного прошелся, заложив руки за спину. Услышав звук открывающейся двери, стремительно обернулся, но на пороге стоял дроид, прикативший сервировочный столик с напитками и закусками. Когда же за дроидом закрылись двери, он опустил руку с бластером, который, казалось, сам прыгнул ему в руку еще до того, как Март завершил разворот. Наверное, это могло бы показаться глупым и смешным, но бдительность еще никому не мешала. Однако хотелось сбросить вызванное появлением робота напряжение, поэтому селлагиец уселся в пустое кресло, и… и понял, что не в состоянии удержаться от небольшой провокации. Побарабанив пальцами по подлокотнику и, поймав взглядом Амадеуса, лениво поинтересовался:
- Шелезяка… - Пауза затягивалась и Март не торопился ее прерывать. Наконец, решив, что с Деуса достаточно ожидания, проложил, - сколько времени осталось лететь до горгов?

16

Креокамера была отличной, просто замечательной. Не даром она стола, как пол антигравитационного блока. Введя вес рост, и другие данные в её файлы, Деус с сожалением смотрел на то, как медленно распыляется под окошком газ, погружая в долгий сон его надежду и опору. Сальво, я тебя вытащу обязательно. Я тебе всё что хочешь, потом, даже кредитки поделим по-честному! Он провёл подушечкой пальца по толстому стеклу. Хотелось приложиться губами, но сзади, как свитер из колючей антирадиационной шерсти Пьюшек, сверлил и жалил спину взглядом « желанный гость».
- Закончил? Вот и славно. Сейчас пойдем, перекусим и поговорим о том, как будем жить дальше. Шелезяка, накрыть ужин в кают-компании. Затем подготовь отчет, какие узлы требуют ремонта. Еще составь список нужных запчастей с пометкой, с пометкой есть или отсутствуют.
Амадеус повёл плечами. Заботливый ты мой, хозяйственный. Прямо не налюбоваться. Подарок судьбы, да и только. Вот, интересно, какие у тебя аппетиты? Расскажи я про контракт, ты его понадкусываешь, и мне чуть оставишь, или сожрёшь один, с пластиной, галограмами, и моей бедной задницей в придачу?
- Есть капитан.
Деус фыркнул, проходя мимо и шагая впереди на «званный ужин».
Продажная консервная банка. За крепкий конец и бархатный голос плюс взятку в виде списка запасных деталей уже и сладострастие в голосе. Кто тебе сказал, что дело пойдёт дальше списка?
В кают компании, он не дожидаясь приглашения, сел на своё законное кресло, надеясь, что Шелезяка подаст обычное меню, а не будет выслуживаться по полной.
- Что ж, драгоценный мой, пока Шелезяка занята нашим пропитанием, мы можем поговорить. Сейчас я дам тебе время подумать. Хорошенько подумать и дать мне ответы. Первое. Кто из вас был капитаном до меня? Второе. Сколько у вас невыполненных контрактов сейчас? Суммы договоров и что вы по ним должны сделать.
Ну, да, мы ещё и деловые. Сразу быка за рога.  Амадеус положил ногу на ногу, пытаясь придать лицу безразличный вид. Но это снова не получилось, потому что «гость» решил пойти на тесный телесный контакт, подойдя и подцепив его за подбородок, снова пронзая карим огнём. Деус напрягся не моргая, ощущая крепкие пальцы на своей коже. От них мелкими разрядами в крутящихся водоворотах проснулись расовые инстинкты.  Бенши, рано! До инекции ещё часа два! В глазах на пару секунд потемнело, а в паху обдало жаром.
– Еще я советую тебе не торопиться с ответом. Потому как, милый, я хотел бы, чтоб твои ответы  и ответы Шелезяки… совпали.
Контракт! Он хочет забрать у меня контракт. Я капитан. Капитан!  Теперь не я. Как он командует, тогда, когда становиться жарко и два тела бьются в едином ритме? Деус, Деус! Контракты. Ты же капитан. На самом деле никто не смеет… помогите! Маня захватили!
Помощь пришла внезапно. От самого гостя. Так же, как неожиданно его пальцы взволновали, так же отпустили, а тело отошло. Молниеносно дёрнувшись на открывшуюся дверь и появившегося в ней дройда с тележкой, «гость» наставил, неизвестно как взявшийся в его руке бластер, в его сторону.  Это вернуло сознание Деуса в норму.
Нервный какой, вот так пикну не к месту, и прошьёт мне мою красивую голову, аккуратной дырочкой размером два или три миллиметра.
- Капитаном? – Амадеус ухватился за этот ответ, как утопающий за соломинку, чтобы заговорить зубы хотя бы на некоторое время и дать себе подумать про контракт. – Я был капитаном.
Это было почти правдой. Да, официально Деус правил бал на Шелезяке. Она была его  неотъемлемой собственностью. Но не официально, она слушалась кого угодно, только не кемерийца. Ещё с того первого дня их знакомства. Когда его спасательная капсула протаранила её один из шлюзовых отсеков. И до того дня, когда настоящий владелец откинул в прямом смысле слова копыта. Рани Кольбонт Дориан Си Джи. Помню ещё эту тарабарщину в виде имени притонца. Нет, этот был самым противным из всех моих любовников. Оставить меня в силовых наручниках в заброшенном доме, среди враждебного района, в городе полном животных, охраняемых придурковатыми борцами за  дикий образ жизни, это только Си Джи мог придумать. И за что? За то, что наступил на хвост. Ну… не наступил…ну, прищемил…ну, может, даже и не прищемил, а оттяпал. Кто ж знал, что это прямое оскорбление и позор. И я нечайно! Не фиг было меня пугать. Он поморщился, вспомнив, как орал в течение нескольких часов, чтобы его нашли и освободили. Как пытался объяснить, не зная ни бельмеса на их языке, разгневанным борцам, что он тут вообще делает и почему пол флоры и фауны, в радиусе десяти метров от него, загнулось от жуткого визга. Но, зато какой бальзам был ему на душу, когда он узнал, что Си Джи разорвало при погрузке «розовых» палочек в трюм. А он, Амадеус, по контракту стал владельцем и капитаном.
Ничего, что посудина приняла его лишь после того, как он починил трюм. Не сам конечно. На её капризы ушли все деньги, но зато он встретил Капо. Какой славный был этот Капо!
- Шелезяка…
Как всегда вытянул « гость» его из мыслей о своей коронованной особе, так что Деус уставился на него, не зная, что ещё ожидать от столь деятельного индивидуума. Ну, что ещё. Что молчишь? Меня удар хватит. Ну, давай попроси её сказать, сколько дройдов у нас на борту и есть ли боевые единицы. Ну, давай утопи меня в безнадёге. А лучше прямо сейчас прикажи ей установить местонахождения последнего подписанного и единственного контракта. Ну! Давай, с ума меня сводящий!
И после длительной паузы.
- Сколько времени осталось лететь до горгов?
Ох, чёрт! Почти попал.! Сердце снова зачастило. Что я буду делать, когда мы туда прибудем. Как рассказать ему, не озвучивая истиной суммы контракта?» И тут как будто, наконец, попали вилкой в розетку. «Я подделаю сумму. Заберу пластину и подделаю сумму. Тогда покажу ему и попрошу помощи, пообещав половину половины!
- До гиперкольца осталось  1:32:20.
Амадеус кивнул, и с облегчением. Как будто уже сделал, задуманное и посмотрел на Мартина.
-  А там три длинных перехода и один короткий. Это примерно минут двадцать. Дальше трое суток по прямой до непосредственной точки. Нам до Сциллы.
Он поднялся и подошёл к столу, куда дройд поставил все блюда, перед тем как удалиться. Потерев руки, Амадеус уселся за стол. Бенши я проголодался, как будто неделю не ел.
- Кухня у нас здесь изысканная. Шелезяка умеет угодить. Капитан, – и он белозубо улыбнулся. – А о делах принято говорить после приёма пищи и отдыха. Мне ещё нас прыгать. Там, в коротком переходе. Так надёжней – в ручную. Поэтому поедим и я откланяюсь в наш ВИП. Пол часа сна и как огурчик. – То ли утверждая, то ли спрашивая выдал он, нагружая себе на тарелку своей любимой зелёноводорослевой еды.

Отредактировано Амадеус (2010-01-26 20:32:17)

17

Мартин с легкой улыбкой наблюдал за тем, как храбрится кемериец и уже предвкушал "послеобеденную" беседу. Но ровный голос Шелезяки в котором на этот раз не было никаких эмоций, доложил:
- Капитан, за нами следует неопознанный корабль.
- Выведи на экран, - распорядился Март. Шелезяка тут же высветила во всю стену силуэт слишком знакомого "Черного солнца". "Сообразили быстрее, чем я думал. Интересно, как это им удалось?", - отстраненно подумал селлагиец... "Разве что... разве что нашли по маячку? Но... Вот Тьма! Только одна вещь могла быть снабжена им." План созрел практически мгновенно.
- Инфо-ром, - коротко распорядился он. Подлокотник тут же откинулся и наверх появилось требуемое устройство. - Рассчитать время до пересечения и возможного захвата. - На экране высветилась совсем неутешительная схема. До момента, когда их догонят оставалось чуть больше десяти минут. Коротко взглянув на нее, Март вытащил из кармана кобуры несколько запасок к бластерам и завернутый в черную ткань маленький сверток. Развернув ткань, достал инфокристалл и вставил в инфором. - Шелезяка, полное копирование. - "Надеюсь, девочка, нам хватит времени для... для всего".
Драгоценные минуты, когда информация переливалась в память корабля, текли нестерпимо медленно, а Март судорожно соображал, что же он забыл. "Нужно избавиться от кристалла. Желательно так, чтобы он сразу не попал к этим славным ребятам" - он еще раз посмотрел на монитор. Корабль преследователей приближался к желтой зоне.
- Карту астероидов на экран. - "Так... не то, и снова мимо... А! Есть! Если подлететь к Приме 08. Она пригодна для гуманоидов. А еще она полностью в поясе астероидов. Что просто замечательно. Что ж старина обер-коммандор... Рискнешь сунуться за мной туда? А за кристаллом? То-то же. Придется, отважный и уже не мой. Осталось только одно - кто будет в капсуле, а Март? Один я с Шелезякой не справлюсь - управление требует минимум двоих. Киборг? Вариант. Только не успею вытащить его из креокамеры. Да и Амадеус будет мешать... наверняка. Значит..."
- Шелезяка, на борту есть животные? Живые, желательно в стасисе?
- На борту в кухонном блоке находятся стрейзы, кораги... - Шелезяка явно собиралась продолжать список, но и имевшегося было достаточно.
- Достаточно. Доставить к спаскапсуле троих корагов. - Насколько Март помнил, на сканере это должно отразиться примерно как один взрослый гуманоид. - Не выводить из стасиса. Доложить, когда преследователь дойдет до границы красной зоны.
"Черное Солнце" было в середине желтой зоны и стремительно сокращало расстояние. Теперь уже не было никаких сомнений в его намерениях. Тихий свист обозначил завершение копирования. Март буквально выхватил кристалл из инфо-рома.
- Сменить коды доступа ко всей информации. Статус секретности наивысший. - Перед ним развернулась призрачно мерцающая клавиатура, на которой он начал быстро вбивать длинный код. - Дополнительно - полный биокод капитана. - о том, что защищая перелитые данные, он сменил и все коды ко всей информации на Шелезяке, он не подумал.
- Кораги доставлены, капитан. - Сообщила Шелезяка. - Незнакомый корабль входит в красную зону.
Времени оставалось катастрофически мало. Март направился к выходу, и, проходя мимо Деуса, опустил на стол рядом с ним пару зарядок от бластера. "Могу не успеть". - Мелькнула отстранная мысль.
- Постарайся выжить.
К спаскапсуле он летел. Красная зона - это три минуты. Граница с желтой еще минута. Еще есть время. Даже если капитан "Солнца" не захочет вести переговоры. Дроид с животинками ждал его на месте. Загрузив корагов в капсулу и сунув туда же злополучный кристалл,  задал координаты восьмой Примы и захлопнул дверь. Есть! Есть!! Еще две минуты!
- Шелезяка, отстрелить спасательные капсулы!

Отредактировано Мартин Обри (2010-01-27 08:57:14)

18

То, что последовало за второй ложкой зелёнобурой тины, заставило Деуса не то что забыть о еде, но на прочь выбило мысли о сексе. Что означало крайнюю обеспокоенность, если не панику.
- Капитан, за нами следует неопознанный корабль.
- Выведи на экран. Инфо-ром.
Ложка выпала из рук. Нет, Амадеус не позавчера вылез из песочницы. И даже не вчера перестал лить в штаны. Бывало дело, их тоже преследовали. Но, в основном, это были его бывшие. Ну, или те, кто остался с ним скуп. А как говорят на земле – скупой платит дважды. Деус всегда умел урвать больше, чем ему полагалось. Но то, что он увидел на экране, заставило похолодеть не только руки и ноги, но и остальные отростки, заканчивающиеся концом. Хищный силуэт корабля класса АА, оснащённого почти по последнему писку моды рассекал явно за Шелезякой. А реакция « дорогого гостя» не оставляла шансов даже на мысли, что это просто его друзья приятели, решили выпить на посошок.
Нет, нет, это же кошмарный сон. Просто сон. Я сплю. Сейчас проснусь, а под боком звенит зуммером Сальво, и малышка режет просторы вселенной унося нас в райский уголок игровой системы Пуанто- Лукассо. Он опустил руки на колени и тут же поднял, потому что вляпался в зелёнобурые пятна, оставленные ложкой.
- Чёрт! Новый комбез! – это на пару секунд отвлекло его от действительности, и заставила панику отступить, перед таким великим горем, как уделанное модное шмотьё.
Нервно выхватив салфетку, Амадеус тщательно вытер штаны, фигурно размазывая зелень по  бёдрам, пока «гость» пытался о чём-то  договориться с посудиной.
- Сменить коды доступа ко всей информации. Статус секретности наивысший. Дополнительно - полный биокод капитана.
Мозг заставил дёрнуться. Что значит сменить все коды?! Что значит секретности!? Это моя посудина!
- Эй!
Лучше бы он молчал и занимался своим трудным делом выведения пятен. Потому что  махнувшая в сторону гостя рука, угодила точно по тарелке и грациозно вылила остальную порцию, на многострадальные ноги Деуса. Кемериец взвизгнул, ловя ртом воздух, задохнувшись от несправедливости. Но тут «гость» нежно положил перед ним батареи бластера.
- Постарайся выжить.
Тон, с которым это было произнесено, обещал, как раз обратное.
Ох, бенши, мне уже упасть в обморок, или подождать чуть-чуть. До того момента, когда молодцы пришвартуются, и, повязав чистые салфетки на свои толстые… А Амадеус, почему то не сомневался что шеи у обитателей преследующей их посудины именно толстые, а тела накаченные, а глаза злющие при злющие. И мысли, явно, скверные. … Пока они потопают своими грязными… В чистоте он тоже совершенно был уверен. … Да, своими грязными  гравитационными сапогами по узким коридорам  славной Шелезяки. И зайдут именно туда, где я с таким  безобразным пятном на новом дорогущем комбезе, буду сидеть на кресле в позе ангела. И обязательно спросят меня про Мартина:  – Не будите ли, вы так любезны, многоуважаемый Амадеус, оповестить нас о местонахождении славного малого Мартина, который насолил нам так, что его мучений и ужасной смерти нам будет явно мало, и поэтому после, мы возьмёмся и за вас…
- Бенши мне мозги  выели, когда я решил лететь на эту Приму 02!!! - вскочил он, подхватывая батареи и засовывая их дрожащими  пальцами в бластер.
Красный пульсар на дуле мигнул и переменил гнев на милость, радостно засветившись зелёным. На рукоятке  экрана высветилось «Жаберный».
Сальво, спаси меня!
Двери за  «безмятежным гостем» закрылись.
Что мне делать!?! Сдать его с потрохами? Но… нет, те, кто  ездит на таких АА, никогда не оставляют свидетелей! Судорожно соображая, Деус кинулся по коридору к «отростку джи». Что он задумал, неугомонный мой? Две спаскапсулы, и кораги. Он выпустит их, заманивая. Но когда они поймут, что это туфта, а они это поймут. Сканер у АА просветит не только жалкие спаскапсулы, но и отходы в кишечниках корагов. Вот тогда: ау! Деус! Где ты, Деус! Спаси меня!
Спустившись по лестнице и пару раз ещё завернув, он остановился у небольшой двери. Несколько нажатий на кнопки замка и…
Что за чёрт?
-  Шелезяка?
- Коды доступа заменены. Статус наивысшей секретности.
Рехнулась? Сейчас не время выслуживаться за жалкие обещанные гайки!!!
- Замена кодов доступа была приказана лишь на информационные базы. Шелезяка, разблокировать дверь!
- Коды доступа заменены. Статус наивысшей секретности.
- Чтоб вас всех так перетак! Я жить хочу, Шелезяка ты неблагодарная! – взвизжал он, размахивая бластером. И вдруг уставился на него, как на волшебную палочку.
Прицелившись в блокиратор замка, он выпустил тонкий луч, разрешив первую проблему. Нырнул в  сразу вспыхнувший приветливым светом тупичок, Амадеус к великой своей радости обнаружил на подзарядных кругах двух боевых дройдов.
- Синхрофразотрон! – не задумываясь, гаркнул он.
Второго чуда не произошло. Те, кто  должны были  охранять и защищать, мерцали хладными боками, даже не дрогнув. Что только не перебирал Деус, быстро бубня всякую чушь. Когда слёзы начали застилать глаза, он одарил одного из них ярым пинком.
- Бенши вам в задницы!
Амадеус рванул назад, чтобы теперь сделать всё, как всегда, то есть улепетывать, сверкая габаритными огнями.
- Зарядка сто процентов, боевая готовность сто процентов, опознание командующего сто процентов.
Кемериец медленно обернулся. Вот так вот, я молодец!
-  В рубку, ребята. Охранять и защищать меня, славные вы мои!
Сияя, Деус помчался к  капитанской рубке, чувствуя спинным мозгом, как за ним плавно скользят его личные телохранители. Жизнь явно налаживалась. Теперь осталось лишь убрать швартовы, поднять якорь и затеряться Шелезякой в неведомых просторах вселенной, и так, чтобы АА надолго запомнил, что не все козявочки по цветам порхают, некоторые ещё и задницей больно жалят.

Отредактировано Амадеус (2010-01-27 22:00:53)

19

- Ну же, не подведи. – Прошептал Март вслед отстрелившейся капсуле. – Шелезяка, выведи на ближайший экран схему.
Загорелся маленький экранчик, на котором было видно, что «Черное Солнце» начинает тормозить, словно раздумывая, за кем бросится в первую очередь. Мартин прищурился: в голову пришла совершенно шальная мысль.
- Шелезяка, на корабле есть дистанционное управление спаскапсулой?
- Да капитан, возможность управления на расстоянии пары парсеков.

Бинго! Это было практически невозможно, но это было!
- Ну, родная, запиши к покупкам энергокристалл получше. – Проорал Март, несясь в рубку.
Ворвавшись в нее, Март замер, увидев направленные на него с трех сторон бластеры.
- Мило, Деус. Хвалю.Угу, говорили мне: не делай добро – не пожалеешь! Шелязяка, пульт управления спаскапсулой. – С этими словами он прошел к своему креслу, словно не замечая, как бластеры отслеживают каждый шаг.
Сев в кресло и коротко выдохнув, он активировал выдвинутый штурвал. – Что ж, командор. Давай поспорим, что меня на Шелезяке нет. Схемы захвата на экран, - короткий цепкий взгляд, оценивающий положение преследователя, и капсула резко меняет направление, в последний миг уходя из-под луча захвата.
Игра в кошки-мышки длилась уже пятнадцатую минуту. Капсула была на границе астероидного поля, уводя «Черное Солнце» все дальше и дальше от Шелезяки.
- Рассчитать подпрыжок до гиперкольца. – Это был единственный шанс убраться подальше, хотя и граничил с безумием. Чуть больше часа нормального лета до кольца – это расстояние, на котором любая ошибка фатальна. Но у них не было этого времени. Капсула находилась на границе управления и совсем скоро она попадет в лапы командору. А Март был готов поставить последний кред, что затем охота начнется на Шелезяку.
- Активировать двигатели… Прыгаем. – Корабль основательно тряхануло. Пилотов вжало в кресло перегрузкой, на экранах мелькнуло гиперкольцо, через которое с удивительным для такого корабля изяществом, проскользила Шелезяка.
Март потер уставшие глаза. Еще ничего не кончено. Финиш – это когда за чертой, Обри. Он развернулся ко второму пилоту.
- Ладно, милый. Давай договариваться. И подумай хорошо, что ты можешь мне предложить. У меня доступ ко всем системам Шелязяки. Без меня – это просто груда металлолома, висящая в космосе. Под прицелом бластера я вводить код не буду. У тебя есть минут десять, после которых я считаю молчание признаком бунта на вверенном мне судне. И действую соответственно.

Отредактировано Мартин Обри (2010-01-29 09:21:35)

20

Достигнув рубки и расставив телохранителей в нужных позициях, Амадеус дёрнулся к вводному экрану, безумно торопясь, он вбивал координаты гиперпрыжков, рассчитанных ранее. Прямо там  меняя последний, короткий, на выход в непосредственной близости от границ горгов. Рассчитывая на то, что если АА  пойдёт за ними, если даже будет способен отследить их след через четыре гиперпрыжка, что было почти не возможно, то выйдя у непосредственных границ империи, с которой не торговало ни одно сообщество и корабли предпочитали обходить её стороной, то преследователи семь раз подумают и лишь один раз решат. И решение это будет в пользу Шелезяки, потому что Деус намерен был нарушить границы, что совершенно не должно было входить в планы АА, даже если Мартин стоил целого состояния. Боевой корабль без спроса вторгнувшийся на территорию империи горгов, был бы уничтожен без разговоров. Когда как у Шелезяки существовал шанс, долететь до ближайшей планеты и не быть изрешеченным как звездное небо над Пальминой.
Бенши дери тебя, Мартин, с твоими дружками. Думаешь, у меня проблем мало? Нет, милый, достаточно. Начиная с подрезки концов моих волос и заканчивая креосном Сальво. А между ними стоит Голубой Янтарь и Аль-Даши, со своими молодчиками, которые тебя то  может и не тронут, зато обработают мою задницу по полной, так что прежде чем отдать швартовы и отправиться к праотцам, я забуду кто я, где я, зачем я и куда я.
Забив последнюю цифру, он забрал штурвал на себя, усаживаясь в кресло пилота.
Погнали.
- Шелезяка , довести  мощность двигателей до 70%. Придержать выброс…
- Коды доступа заменены. Статус наивысшей секретности, - невозмутимо выдала посудина.
Чтобы тебяяяяяяяя! – заверещал кемериец.
И в это время в рубку вкатился « долгожданный гость». Телохранители среагировали сразу. И Амадеус тоже от страха сунул дуло бластера в его сторону. Не успел он вякнуть, как «шустрый гость» всё уже решил. И, следуя правилу, кто быстрее, тот и исполняет идиотские решения. Распорядился ситуацией по-своему. Глаза кемерийца чуть не выскочили из орбит, когда он понял, что собрался делать «захватчик» и что Шелезяка полностью на его стороне.
- Неееет! – выдал он громко, нет, не громко, а гипергромко.
Ни чуть не сомневаясь, что в посудине класса АА теперь находиться глухой экипаж, он попытался объяснить «шустрику» ситуацию, но корабль дёрнуло и его вжало в кресло. Боги, суп уже на мне, не надо больше! Комок подкатил к горлу, и он позавтракал, пообедал и поужинал сразу, пытаясь столько раз проглотить его, что гортань заболела. Бенши тебе, Мартин в задницу, да так, чтобы их отростки вылезли их всех возможных щелей!
Рассчитав координаты подпрыжка, Шелезяка автоматически приняла введённые координаты и гипер прыжков. И когда корабль выскочив, не тормозя, ринулся в разгоночные ворота, Деус лишь закрыл глаза, поздравляя себя с тем, что успел спасти их крепкие задницы. И матеря, на чём свет стоит «горе капитана», забывшего обо всём на свете, желавшего лишь уйти от преследования. Шелезяку потряхивало на крутых поворотах гипертуннеля, но шла она ровно. Лишь последний четвёртый отрезок пути мог пройти неприятно, потому что Амадеус торопился, перестраивая координаты, и не проверяя их, забил в файл.
Дройды всё так же держали на прицеле «шустрого капитана», ожидая приказа от Деуса. Повернувшись в своём кресле, не расстёгивая даже ремни, Амадеус ослепительно улыбнулся.
- Ладно, милый. Давай договариваться. И подумай хорошо, что ты можешь мне предложить. У меня доступ ко всем системам Шелязяки. Без меня – это просто груда металлолома, висящая в космосе. Под прицелом бластера я вводить код не буду. У тебя есть минут десять, после которых я считаю молчание признаком бунта на вверенном мне судне. И действую соответственно.
Пока «капитан» вещал всё это, он медленно блуждал по его лицу и телу взглядом. А затем выдал.
- И что? Что ты сделаешь? Только не говори мне, что один справишься с кораблём. Далее, не надо мне так же говорить, что ты знаешь, как избежать «тёплой встречи», после перехода границы империи горгов. А мы её перейдём, как только вынырнем из последнего  гиперпрыжка, – он покачал головой. – Нет, и экстренное торможение не поможет. Я ввёл ближайший выход и нас по инерции перекинет через границу. И главное, не надо вещать мне с пеной у рта, что твой комбез, кстати, жуткого цвета, и совершенно вышедший из моды, а так же твоя шкурка, которая выглядит чуть лучше, чем комбез, устойчива к лучам бластеров. – Деус перевёл взгляд на своих телохранителей, и потом снова уставился в кари глаза сидящего напротив.
Внутри всё тряслось.  Да. Может он, и справиться один с Шелезякой, это вполне возможно, особенно такому шустрому. И  экстра торможение тоже, возможно, не даст пересечь или,  быть может, так на немного отпустит в глубь, что вполне реально будет выйти обратно, даже не замеченным. И стрелять я точно не прикажу. Потому что тогда я снова буду один, в маленькой посудине посреди вселенной. Но, показать свои зубки я могу, и даже умею тявкать!


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Сны персонажей » Солнечные зайчики