Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Комнаты Фрэда Мостина


Комнаты Фрэда Мостина

Сообщений 1 страница 20 из 211

1

Гостинная очень оригинальная, закругленная — когда нет углов, сразу комфортнее себя ощущаешь! Соответственно, по кругу расставлена и мебель, создается ощущение будто находишься в каком-то ином мире. В такой комнате приятно отдохнуть — можно и телевизор посмотреть, и картинами полюбоваться, и просто посидеть в обнимку перед камином. Пол деревянный или под дерево — идеальное решение. В таком месте хочется жить.
Идеальное решение распределения света в помещении. Интерьер работает на комфортное состояние, улучшение тонуса, самочувствия. Уютное кресло рядом с камином умиротворяет. Становится очень уютно, когда мерцает «пламя», потрескивают «дрова». Картины на стенах - лучшее их украшение, в данном случае образуют в интерьере с другими предметами единое целое.

http://bossseat.ru/foto/interior_0112.jpg

Спальня довольно уютная, в прикроватных тумбочках есть всё необходимое для приятного "отдыха".

http://www.favorit-travel.ru/images/ru/hotels/emerald/emerald_superior.jpg

Ванная выполнена в голубом цвете, есть душевая кабинка и джакузи.

Отредактировано Фрэд Мостин (2009-12-05 18:25:37)

2

Как же хорошо себя чувствуешь, после того, как доводишь до конца поставленные перед собой цели! Единственная цель, которая была перед Фрэдом - это исчезнуть из родного города навсегда и забыть о своей прошлой жизни. Всю свою жизнь он работал, не покладая рук над тем, чтобы в один прекрасный момент он мог позволить себе совершенно всё, чего душа пожелает и теперь этот момент, наконец, настал. Незнакомый город поприветствовал смелого мошенника очень дружелюбно. Вначале, ещё в аэропорту, ему отдавила ногу проходящая мимо дамочка, с неимоверно большими сумками свалившись на него прямо посреди дороги, потом таксист захотел содрать с него втридорога за поездку... Но это было не важно.
Фрэд приехал в место именуемое, проще говоря, борделем и вздохнул с облегчением. Дорога была долгой и утомительной, но тем ни менее, не смотря на усталость, спать не хотелось совершенно. Фрэд вошёл в свою комнату, захлопнув за собой дверь, и первым же делом, бросив небольшую сумку с вещами возле дивана, плюхнулся на него, положив под голову одну руку. Он путешествовал налегке, предпочитая покупать вещи, а не возить их с собой, поэтому весь его багаж был только в одной спортивной сумке и состоял из самого необходимого. Фрэд лениво потянулся к боковому карману джинсовой куртки и достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. Подкурив, нашёл взглядом пепельницу на журнальном столике рядом с собой и притянул её поближе, вновь откинувшись на диване.
- Перемены всегда ведут к лучшему... – задумчиво он пробубнил себе под нос и сделал затяжку, рассматривая своё новое жилище. «Авангардненько!» - улыбнулся он сам себе.
  Рассмотреть другие комнаты он решил немного позже, а сейчас ему хотелось просто отдохнуть после дороги. Ненадолго прикрыв глаза, брюнет замечтался... Он уже знал, что скоро у него будет интересный гость... По слухам этот бордель отличался от «обычных» и ему было интересно совершенно всё, что можно было бы здесь сделать. Фрэд ещё раз сделал затяжку и потушил сигарету. Можно было подготовиться к приходу парнишки, но было совершенно лень вставать с дивана и что-то делать... Даже раздеться он предпочёл после того, как мышцы отдохнут после непривычной нагрузки. Не часто ему приходилось преодолевать такие расстояния, и почти никогда он не нагружал себя так, как в этот раз, прошагав несколько километров, рассматривая достопримечательности города. Так же безумно хотелось есть, но в одиночестве он не любил кушать и поэтому решил дождаться компании.

3

------> Холлы и коридоры

Любой на месте Винсента де Флоризе рвал и метал. Столько всего сегодня просто уходило сквозь пальцы, как песок, белый, очищенный, самый лучший песок пляжей на Крите. Юноша перебирал в уме упущенные возможности: он так и не сумел поговорить с падре, так и улучил момента пошептаться с Раулем, так и не поужинал, в конце концов! Но список на этом не заканчивался: был еще не-поход к доктору на перевязку, не нашел самое лучшее средство от всех проблем (да, именно топор и искал). В общем, сплошные "не" и "бы", и ничего конкретно-определенного!

Юноша глубоко вздохнул, задержав дыхание на несколько секунд, и шумно выдохнул. На язык так и лезли вопросы, на которые надзиратель так и так не даст ни одного ответа. Разве что да, один , веский - по затылку. А Винс обещал маме себе беречь голову, не переохлаждаться и вести себя прилично. Парнишка фыркнул и усмехнулся. Пока что он не нарушил данных матери обещаний, и не потому, что был послушным и домашним, просто именно этих трех правил стоит придерживаться, коли хочешь донести непростуженную голову на плечах и остаться в здравом рассудке.

Надеюсь, что в этот раз мне попадется не любитель поиграть в хирурга и выставить меня за дверь, чтобы стоял там по стойке смирно всеми частями тела! Так и заболеть недолго...

- Давай, репетиторствуй здесь так, чтобы потом не искать тебя, препода-любителя по всему Вертепу!
- рявкнул на него надзиратель. Впрочем, Винс только улыбнулся и кивнул, мужик ему попался не нервный, даже с юмором. А это Флоризе в людях ценил. У всех работа нервная: и у невольников, и у надзирателей.
А их начальник вообще, наверное, дергает глазом и з-зз-заикается,- юноша куснул себя за губу, чтобы не рассмеяться в голос.

Проглотив смех и горькую досаду, он шагнул в распахнувшуюся перед ним дверь.

Отредактировано Винсент (2009-12-19 21:42:49)

4

Фрэд затянул ноги на диван, сняв с них кроссовки, и даже немного задремал. Лежать было очень удобно, диван был настолько мягкий, что само ощущение этой мягкости убаюкивало. Тишина в комнате была полнейшей, не доносилось даже никаких звуков из коридора. Единственное, чего не хватало, это подушки и одеяла, тогда бы он точно заснул, а это было не интересно. Ждать гостей долго не пришлось, брюнет не успел заснуть, но успел отдохнуть. Дверь отворилась, и в проёме показался довольно симпатичный паренёк. Фрэд присел на диване и добродушно улыбнулся, доставая из пачки сигарету.
- Здравствуй. Как тебя зовут? Меня можешь звать Фрэд.
Подкурил и кивнул парню, чтобы тот подошёл к нему. – Не против, если я дам тебе задание? Побеспокойся, пожалуйста, чтобы мы с тобой могли хорошенько поесть здесь и сейчас. Я надеюсь, ты не откажешься составить мне компанию? – Фрэд интересующимся взглядом посмотрел на своего гостя и откинулся обратно на диван, не спуская с него глаз и ставя себе на живот пепельницу. Дым от сигареты лениво подымался вверх и разносил по комнате приятный шоколадный запах. "Сейчас мне хочется только одного – поесть и потом ещё принять душ. А потом..." То, что могло бы быть потом, Фрэд решил потом и придумать. На голодный желудок идеи обычно не приходили.

5

Я что, уже перешел в братию горчичных?- Винсент разве что не присвистнул. Впрочем, клиент всегда прав, и даже пункт первый не обязательно было перечитывать. Юноша без приглашения подошел к телефону внутренней связи и набрал номер кухни. Ему ответил распорядитель, которому и было предъявлено заглянуть в "любимое меню" дислоцирующегося на диване мужчины и позаботиться о том, чтобы не заставлять клиента ждать до голодного обморока. Для себя Винсент заказал куриный бульон с гренками: неизвестно, что придется сегодня делать, поэтому перегружать желудок не стоило - это юноша знал.
Официанта не пришлось долго ждать, юркий и ненавязчивый он в общем-то, как показалось Винсенту, вошел и вышел, а на столе сервировка и ужин появились сами. По щелчку. Впрочем, страждущие не возражали. Тогда юноша подошел к хозяину комнаты, держа бокал вина в руке.

- Бургунд урожая...мохнатого года, не разбираюсь в вине. Но верю поварам,
- он протянул Фрэду бокал. - Меня зовет Винсент де Флоризе.

Винс никогда не забывал представляться полным именем. Это помогало ему не забыть, кто он. Поэтому и держался он достойно. Будто и не невольник вовсе. А, скажем, камердинер по собственной воле. Он втянул шоколадный запах носом и чуть тряхнул головой, когда дым ударил по стенкам черепа, как маленький молоточек.
Интересно, а он-то знает, как это, курить по-цыгански? - юноша чуть улыбнулся своим мыслям, вспоминая мсье Моле, который съездил ему по губам, разбивая в кровь, после того как парень позволил себе сию дерзость. Да, замешательство и растерянность на лице Франсуа стоили того, чтобы быть битым.

Отредактировано Винсент (2009-12-19 23:27:10)

6

Паренёк повёл себя как дома. Не учитывая последовательности действий, он заказал еду и дождался официанта. «Мило, ничего не скажешь, бульончик и греночки? Не голодный что-ли?» - Фрэд удивлённо приподнял бровь, но ничего не сказал.
После этого был уже цирк - парень самовольно решил, что клиент хочет вина, поднёс ему бокал, и только потом соизволил представиться.
- Вино можешь пить сам, если хочешь. Я тебя не просил мне его приносить и не говорил, что хочу его, – совершенно спокойным голосом объяснил Фрэд Винсенту, поднимаясь с дивана и направляясь в ванну.
«Пить вино на голодный желудок – самоубийство!» Это были жизненные выводы и относились они не только к вину, а ещё и ко всем алкогольным и даже малоградусным напиткам. По крайней мере, Фрэду это грозило страшной головной болью буквально минут через десять после употребления. И никакая в целом мире сила не могла заставить его выпить, что-либо до еды. Но об этом он уже распространяться не стал.
Вначале нужно было хотя бы помыть руки и умыться. В ванной он снял с себя джинсовую куртку, бросил её на стоящий рядом с умывальником стул и, сделав все необходимые процедуры, довольно быстро вернулся в комнату. Оглядев накрытый стол взглядом голодного зверя, он быстренько сел за него и без церемоний принялся вкушать огромного размера отбивную с сыром и грибами и гарниры, коих было несметное количество в виде картофеля фри и разнообразных салатов.
- Присаживайся. Приятного аппетита, – Фрэд махнул рукой на стул стоящий напротив него за столом, – кстати, ты кто? Вопрос прозвучал так, будто бы Фрэд внезапно потерял память и не понял того, где он находится. Было очень интересно, что именно ответит на этот вопрос Винсент, и какими словами. От этого ответа, на самом деле, зависело очень много и то, как Фрэд поведёт себя дальше тоже.

Отредактировано Фрэд Мостин (2009-12-20 00:23:01)

7

От вина клиент отказался.
Винсента это улыбнуло. Впрочем, не более того. Началась его любимая игра: 5 ступенек лестницы. Пока они оба поднялись на одну. 1:1. Юноша покатал напиток по стенкам бокала и поднес к губам, но глоток так и не сделал.
Кислятина.

Отставив отвергнутый Бургунд на стол, он несколько минут спокойно изучал обстановку, пока его клиент скрывался в ванной комнате. Судя по времени, проведенном им там, он точно топил котят или стирал шнурки. Оба эти действия были представлены Винсентом в красках, ярко и живо, хотя котят он заменил мышами, уж больно любил юноша мурлыкающих царапок.

- Ты кто?
Услышав такой вопрос, Винс даже затормозил в процессе приземления на стул, стоящий по противоположную сторону от стола.

- Человек
, - невыносимо тянуло пошутить, сострить, не думая, чем ему эта маленькая слабость обернется. - Конечно, мне стоило сказать, что Ваш покорный раб, но, увы, не могу. Раб - это благоприобретенное, а покорный - не мое врожденное качество. Так что определение будет идти вразрез. А наука служить - штука точная, как математика. Я же лингвист, - легкая улыбка скользнула по губам Винса и переползла в голубо-желтые глаза, чуть прищуренные.
Рассудив, что достаточно ясно выразился и решив, что не стоит распространяться о своих интересах и профессии, юноша протянул руку к салфетке, скрывающей солонку.

8

Винсент достаточно быстро ответил и его ответ показался Фрэду с одной стороны удивительным, а с другой стороны лишённым всякого благоразумия. Он выслушал его даже перестав есть на минуту и приоткрыв рот с поднесённой ко рту вилкой. - Человек. Конечно, мне стоило сказать, что Ваш покорный раб, но, увы, не могу. Раб - это благоприобретенное, а покорный - не мое врожденное качество. Так что определение будет идти вразрез. А наука служить - штука точная, как математика. Я же лингвист. "Лингвист? Эмм... Надо ещё вспомнить что это такое... Ах, да, вспомнил!"- Он рассмеялся, от души рассмеялся так... Хотя, смешного парень ничего не сказал, да и спорить тут было незачем. Фрэд был полностью согласен с его понятиями.
Вкусная пища всегда способствовала хорошему настроению и делала мужчину добрым и весёлым.

- Молодец! Прошёл экзамен! Пять баллов! - Успокаиваясь от смеха проговорил скороговоркой и вновь продолжил трапезу.
- Мне и не нужен покорный раб, с таким не весело! Не обижайся, я не хочу делать тебя клоуном. Предлагаю для начала партнёрские отношения. Как ты на это смотришь? - добавил он где-то через минуту, опустошив тарелку и наливая себе в стакан виноградного сока.

Любого человека можно воспитать под себя. А можно и не воспитывать. Всё зависит только от желания и преследуемых целей. На данный момент перед ним был "человек, лингвист и вполне привлекательный юноша". Первое и второе наводило на мысль о том, что всё-таки личность и ум у него имеются. А эти качества Фрэд считал самыми важными в любом живом существе. Даже собаки умнее людей бывают, а человек всегда непредсказуем.

9

Не обижайся, я не хочу делать тебя клоуном. Предлагаю для начала партнёрские отношения. Как ты на это смотришь?
Винсент отложил ложку, а салфетку стал крутить в руках, периодически надрывая, когда же он развернул деяние рук своих, то бумажный четырехугольник превратился в снежинку.

- Я ничего не имею против цирка и клоунов. Я обожаю цирк. Как и театр. Это искусство. Непростое и изящное. Клоуны - самые сложные люди. Никогда не знаешь, кто скрыт за улыбкой,
- Винсент поднял на клиента тяжелый от природы взгляд. - Партнер в области чего Вам требуется? Догадываюсь, что не в делах фирмы. Тогда зачем искать партнера там, где можно взять силой, приказать, заставить? Если Вы считаете, что я не подчинюсь, Вы ошибаетесь. Я не настолько глуп. И моя жизнь мне дороже, а с гордостью я могу договориться...

Винсент был предельно честен в своих словах. Его визави был лишь очередным человеком-с-деньгами, желающим новизны. Винс же был просто джином по исполнению желаний, по удовлетворению амбиций. Это слегка, признаться, угнетало его.

Се ля ви, мон ами, зачем он хочет какого-то партнерства, когда тупо трахнет меня или не трахнет, заставит приносить ему в зубах свежую прессу? Зачем все это? Эрик, тебе там хорошо? А Полю? Ему хорошо. Вы ведь вместе теперь.

Юноша пожалел, что не заказал простой воды. Он глянул на стоящий на столе графин с виноградным соком, и на языке появился неприятный сладковатый привкус. Винсет не любил виноград во всех его проявлениях: будь то вино или сок, или же сами ягодки. Тогда он плеснул в свой бокал совсем немного красноватой жидкости и отставил в сторону. Чтобы разбавить ее водой - нужно было пройти в ванную, но для этого нужно спросить разрешения, что повлекло бы за собой новые расспросы. Все казалось юноше слишком сложным, поэтому он решил немножко помучиться от жажды.

10

- Тогда зачем искать партнера там, где можно взять силой, приказать, заставить? Если Вы считаете, что я не подчинюсь, Вы ошибаетесь. Я не настолько глуп. И моя жизнь мне дороже, а с гордостью я могу договориться... - спокойно выслушав Винса, Фрэд решил объяснить ему свои взгляды:

- Я не ищу партнёра здесь. Я здесь есть и ты рядом со мной именно по воле случая, не так ли? На данный момент могу сказать только то, что пока ты меня не разочаровал. А людей, которые мне нравятся, я не люблю заставлять что-либо делать против их воли. Ты, конечно же, можешь провиниться или совершить какую-то ошибку, но поверь мне, убивать я тебя за это не собираюсь. Накажу, может быть... - у него появился какой-то дикий огонёк в глазах, - но не убивать же! А по поводу партнёра... Можешь вести себя в пределах этой комнаты и ванной так, как ты хочешь. - Про спальню мужчина благоразумно решил промолчать, - Можешь говорить то, что думаешь, а не то, что нужно. Больше всего в жизни я не люблю вранья и притворства! Единственное, что от тебя требуется - просто слушать, что я говорю. - Фрэд откинулся на спинку стула и потянулся. После хорошего ужина появились силы и энергия для более обширных действий, чем лежание на диване.

Действительно, знать или хотя бы думать о том, что человеку рядом с ним не очень хорошо, брюнету было неприятно. Не то, чтобы он прям весь такой из себя был хороший, да, унижать, насиловать, заставлять ему приходилось неоднократно, но в какой-то момент он осознал большее удовольствие от других вещей, которые и захотел попробовать повторить с Винсом...

- Веди себя непринуждённо. Спрашивай, если что нужно. Расслабься и не волнуйся ни о чём, - спокойно, но с ноткой приказа произнёс Фрэд, закуривая очередную сигарету. Ему было хорошо. Просто физически. Он расслабленно сидел на стуле и изучал реакцию парня на его слова. Хотелось понять из какого именно он теста и что потом можно из него слепить.

Отредактировано Фрэд Мостин (2009-12-20 02:16:03)

11

- Я веду себя вполне непринужденно, насколько может себя вести непринужденно человек, вынужденный мириться с принужденным положением - Винсент поднялся. - Я невольник - факт. Вы  клиент - снова факт. Уже целых два факта. Но факт и то, что все это номинально. Я остаюсь собой, тем, кем всегда и был. Я не буду выслуживаться перед Вами, дабы избежать...как Вы выразились...наказания? Да, наказания.

Юноша взял со стола бокал и скрылся за дверью ванной. Послышался шум воды, потом тишина и вот он снова появляется на пороге комнаты. Бокал запотел от влившегося в него контрастного холодного душа. Винсента не особо заботит хлорированность водопроводной жидкости, помнится в колледже он частенько хлебали воду из-под крана и ни разу не заболели после этого.

- Вы можете хоть сейчас отправить меня в карцер размером 2 на 2 метра с залитым кислотой полом, но я не стану подыгрывать и играть хорошую куклу. Здесь нет ничего личного. Просто я никогда не стану,
- он фыркнул, - рабом.
Пальцы примерзали к краям бокала, оставляя отпечатки на стекле. Винсент смотрел в окно, спокойный. Сейчас не хотелось шуток, прыжков и ужимок. Сейчас Винс не хотел веселиться и веселить.
- А слушать, слушать я умею.
Он вдруг поднял на мужчину чуть суженные глаза, смотря как бы снизу вверх.
Не разочаровал? Как мило. Но и не старался понравится, верно? С чего Вы взяли, дядя, что мне взбредет в голову думать о том, чтобы не разочаровывать Вас? С Вами я не хочу играть в короля-шута. Я Вам, дядя, я задумал другую пьесу. Правда пока сценарий размыт.

"Принц Флоризель" обернулся к Фрэду, ожидая хода клиента.

Винс, ты дурак. Все равно окажешься в тупике, как ни крути. На каждый глоток гордости у него есть монетка власти.

12

Начало было красивым, настолько, насколько возможны эмоции облечённые в слова. Потом парень скрылся в ванной с бокалом, вернулся и продолжил свою реплику...- Вы можете хоть сейчас отправить меня в карцер размером 2 на 2 метра с залитым кислотой полом, но я не стану подыгрывать и играть хорошую куклу. Здесь нет ничего личного. Просто я никогда не стану рабом.

Когда Фрэд услышал о карцере, по его спине аж мурашки пробежали. Он напрягся и явно занервничал. Вспомнилось, как однажды его самого по молодости угораздило попасть в клетку, из которой он не мог выбраться несколько дней... Не ожидал он такого поворота событий, не ожидал и так же того, что Винсент явно и резко отрицал то, что может стать рабом. Любого человека в любой ситуации можно сделать рабом, если правильно подойти к этому вопросу, было бы желание и время. А последнее хоть и было, но смысла тратить его именно на это создание пока не появлялось, а именно желания.
- Не хочешь быть рабом - не будь им. Я об этом и говорил. Рад, что мы с тобой всё обсудили. - Изрёк мужчина, как библейскую молитву и поднялся со стула, проходя мимо Винса в ванну и стягивая с себя футболку, по дороге бросая её на пол.
Уже возле дверей он остановился и обернулся, облокотившись о косяк двери.
- Я в ванну, если хочешь, присоеденяйся. Нет - подожди меня на диване, - скатившись с косяка в проём голубой роскоши Фрэд прикрыл за собой дверь и настроил в кране воду. Времени, чтобы снять с себя оставшуюся одежду и определить местонахождение мыльно-рыльных принадлежностей, хватило на то, чтобы ванна набралась почти полностью. Фрэд попробовал воду рукой и залез в ванну, улёгшись в неё и расслабившись.

Фрэд дал ему выбор. Прийти или нет зависело теперь только от Винсента. Последствий никаких. "Это всего лишь игра слов. Интересно, о чём ещё он думает? Может быть сбежит? Нет, наверно, нет. Здесь скорее всего с этим строго".

13

Клиент изъяснился и ретировался в ванную, видимо именно эта комната станет для Винсент "базовой" точкой, где сходятся все пути. У юноши не было никакого желания присоединяться в мокрых процедурах к хозяину комнаты, но тут он вспомнил, что неплохо бы было перебинтовать грудь, а аптечка, как ни крути, находилась именно в месте дислокации Фрэда Мостина. Скинув на диван шарф, пиджак и рубашку, парень постучался в закрытую дверь ванной комнаты - исключительно, чтобы не застать никого врасплох- и после донесшегося "входи", нарушил уединение запотевших зеркал.

- Я за бинтами, не возражаете? - он открыл дверь шкафчика, сначала одну, за которой скрывались, как выяснилось полотенца и надушенные салфетки для лица, потом другую, где нашел лишнюю пару тапочек и, уже за ними небольшой ящичек с красным крестом на белой пластмассе. Юноша сел на стул напротив небольшого туалетного столика и открыл ларчик, из которого пахнуло лекарствами. Парень с трудом удержался, чтобы не чихнуть, пока одной рукой доставал бинт и перекись, а второй избавлялся от повязки и уже использованных тампонов, которые, как на зло, припеклись к ранкам. Винсент прикусил губу и недовольно зашипел что-то явно не на французском языке: все-таки Флоризе мыслил на языке своего отца - немецком. Отодрав тампоны "с мясом", он смочил одну из салфеток перекисью и принялся промывать порезы. Процедура была не из приятных, но и не смертельной, поэтому даже не стоила того, чтобы акцентировать на ней внимание. Закончив с этим, Винс смазал ранки зеленкой и заклеил пластырем, решив, что бинты уже не нужны.

14

Винсент вошёл в ванну с видом побитой собаки. Фрэд глянул на него только краем глаза и сделал свои собственные выводы, о которых даже думать не хотелось. - Я за бинтами, не возражаете? - спросил паренёк и стал рыться в шкафчиках. Мужчина повернул голову в его сторону и внимательно с интересом проследил за действиями Винса.- Приятно? - с усмешкой произнёс мужчина, когда тот явно испытал непередаваемые ощущения от своих действий.

Спрашивать о происхождении порезов не хотелось. Да и не важно ему это было на самом деле. А вот то, что Винс возможно специально решил промыть раны на глазах у клиента, вызвало только жалость. Причём не ту жалость, которая появляется при виде маленького котёнка, которого хочется забрать к себе, а ту жалость, которая перерождается в презрение к людям, которые пытаются каким-либо образом манипулировать другими людьми. Поступок Винса был чистой воды манипуляцией. Возможно бессознательной манипуляцией, в чём Фрэд сильно сомневался. "Чего он хотел этим добиться? Чтобы я его пожалел? Глупость с его стороны."

- Другого времени не нашлось? Или ты посчитал, что мне это будет приятно видеть? Я конечно извращенец, но не до такой же степени! Убирайся отсюда в комнату! – грубо сказал брюнет и отвернулся от него.
Настроение начинало портиться. А когда у Фрэда Мостина портилось настроение, было очень плохо всем, кто его окружал. А если уж человек, который находился с ним рядом, каким-то образом зависел от него, то ему приходилось вообще тяжко.

15

- В общем-то, я предупредил, что если Вас что-то не устраивает, у Вас есть телефон и номер охраны. Мне же сегодня так и не удалось побывать у врача, вот пользуюсь Вашей гостеприимностью. Вам не нравится то, чем я занят? - Винсент был явно раздражен. - Или Вы считаете, я должен терпеть старую повязку на себе только чтобы пожалеть Ваш эстетический вкус? - юноша отчетливо подумал, что сейчас пойдет на безумство, и ничто уже не в силах его остановить. Взяв бутылочку с перекисью он вылел половину содержимого в ванну клиенту и вышел.
- Приятного плавания, вывод Ваш не верен, если Вы считали, что я пришел что-то у Вас просить - снова ошиблись. И ошибетесь со мной еще не раз. Поверьте.

То, что он говорил и делал, то, что еще скажет и как поступит, все теперь шло кувырком. Эту лавину было уже не остановить. Теперь Винсент был зол. Зол на весь этот бордель с его золотыми задами клиентов, которым и дело не было до простых человеческих чувств. Если Фрэд думал, что парень будет специально ласковым и нежным, если думал, что заказал послушного звереныша. Нет. Флоризе был не таков. Он в гробу видал подчинение и принятые порядки. Если ему и суждено сдохнуть, то скорее всего его просто пристрелят, чтобы не выслушивать ядовитых замечаний в свой адрес. Причем говорилось все это спокойно, негромко и проникновенно, словно Винсент пояснял правила нерадивым ученикам в сотый раз.

Выйдя и ванной комнаты, он не спеша надел рубашку, застегнул пуговицы, ожидая, когда Фрэда, который, Винс мог зуб дать, уже вылез из испорченной ванны и пребывает в уже еще более испорченном настроении.

Теперь хотя бы он не станет корчить из себя покровителя. Все-таки хорошо, что я успел с перевязкой. А то и до загноения было уже недалеко, - парень передернул плечами и прикрыл глаза.
Na, break away, Vinc, Show must go on.

16

Винсент разозлился. Это и удивило и развеселило Фрэда. Но когда де Флоризе вылил перекись в ванну, у мужчины чуть не отвалилась челюсть от такого хамского поведения, благо Винс вовремя удалился, иначе ему пришлось бы в обязательном порядке искупаться там же, причём головой вниз.
Оставшись один, Фрэд попытался успокоиться, но это было крайне тяжело. Винс явно не понимал рамок приличия и того, что можно, а что нельзя и в истинно Фрэдовском понимании. Разрешение на свободу действий было отнюдь не распространено на действия, которые портили его настроение. "Вот упрямый мальчишка! Чего он добивается? Чтобы его убили и закопали в неизвестном месте? Ещё парочка таких выходок и он допросится!"
Фрэд довольно быстро выпрыгнул из ванной, ополоснулся под душем и надел на себя белый махровый халат, завязав его на пояс. Обуваться не хотелось, мягкий ворс ковра приятно и совсем не щекотно оглаживал ступни при ходьбе.
Глубоко вздохнув, Фрэд открыл двери ванной и вошёл в комнату. Парень уже оделся, но спасти его это не могло. Брюнет подошёл к нему и, положив свою руку ему на затылок, прижал его голову к своей груди, не сильно, но и не так, чтобы можно было вырваться. И заговорил отцовским голосом:
- Ты ж моя радость! Какой же ты смелый... Неужто тебя не учили правилам приличия? Или ты думаешь, что раз я добрый, то тебе можно обижать меня? Или может быть, я тебя чем-то обидел, и ты на меня за это злишься? Ладно, я могу понять твои проблемы, ты не попал к врачу. Но ты мог бы предупредить об этом заранее. Разве я не прав? Отпускать я тебя не собираюсь. Ты ещё не заслужил того, чтобы я тебя отправил на все четыре стороны. Да и не заслужишь, можешь даже не стараться. Может быть ты объяснишь мне причину твоего плохого поведения?
Фрэд отпустил его голову и посмотрел на него.

17

Фрэд появился как призрак отца Гамлета, тихо, кипятя в себе эмоции, благо что пар из ушей не шел. Именно так он выглядел. Винс был уже готов огрести по полной программе, и очень удивился, когда оказался приткнутым лбом к мягкой ткани халата. Тем временем клиент с отеческим терпением вещал что-то про плохое поведение и причинно-следственную связь, Винс, впрочем, не сильно прислушивался. И его можно было понять: человек в удивлении весьма плохо усваивает информацию поступающую в данной ситуации в прямом смысле "сверху".

Все вы здесь до крайности добрые и отзывчивые. По принципу: плохой раб, хороший хозяин. Знаем. Видели. Усвоили. Экзамен сдали. Но что, считает, что я прям сразу кинусь в ноги и стану извиняться? Или еще омою его стопы слезами покаяния?
Стыдно несмотря ни на что почему-то стало. Списав сей факт на природную совестливость, юноша все же нашел в себе силы не упереться взглядом в пол и не начать сбивчиво пояснять что к чему, а ограничился негромким "прошу прощения". Впрочем, злость ушла, схлынула, будто и не было, а ее место заняла легкая душевная усталость: когда 24 часа все дни на пролет вынужден держать удар во всех смыслах, то невольно черствеешь и любые другие эмоции, вызванные нестандартным, по вертепским критериям, поведением другого человека тяжело ложатся на психику.
Но все же объяснять что-то совершенно не хотелось: неужели клиенту стоило знать о неудавшемся побеге, о прошлой сессии, об Эрике на худой конец? Винсент так не считал. Пусть лучше Фрэд спишет все хамство на дурной характер юноши. В конце-концов, кому какое дело?
На Мостина смотрели два голубо-желтых глаза, в них не было вызова, упрека или желания что-то доказать, не просящих сочувствия: Винсент ненавидел это качество в других людях и сам никогда не позволял себе проявлений жалости, которая зачастую произрастает из зерна сочувствия. Что жалость? Кому она помогала? Так и хотелось сказать самому себе : Винс - ты дурак! Однажды уже повелся на жалость и попал в историю. Потом купился на обещание получить свободу - но снова прогадал.
Третьего раза быть не должно.

18

Взгляд Винса уже не выражал тех эмоций, которые были до этого и не хотелось уже топить его в ванной с перекисью, держа за волосы и время от времени доставая, чтобы он сделал очередной глоток воздуха. Но отвечать на поставленные вопросы он не захотел, только попросил прощения. Этого было достаточно. По крайней мере для того, чтобы настроение Фрэда пришло в норму. Он, приобняв его за плечи, усадил на диван и сел рядом.

- На первый раз прощаю. Я тебе не враг, что бы ты не думал... Давай начнём всё сначала. У тебя есть ещё две попытки для того, чтобы доказать, что ты человек, а не раб, так как ты и говорил. Я ведь тебе поверил, но увы и ах, если тебе этого не удастся, я изменю к тебе своё отношение и начну относиться как к вещи. - Фрэд отпустил плечи Винса и потянулся за пачкой сигарет. Достав сигарету, подкурил и облокотился о спинку дивана.
- Человек - это личность. Твоя личность мне пока не понятна, но я надеюсь, что ты не станешь скрывать её от меня за стеной ненависти и враждебности. Я хоть и являюсь твоим клиентом, но прошу тебя забыть об этом пока мы здесь, в этой комнате. Именно сейчас в твоём лице я хочу видеть друга и хочу, чтобы ты со мной поговорил. Надеюсь, это для тебя не сложно? - Мужчина придвинул ближе пепельницу и отряхнул пепел с сигареты, затянулся, внимателно глядя на Винса. "Ты ведь так и не ответил на вопрос - кто ты..." - так и подмывало сказать, но он решил эту реплику оставить на попозже.

Что ему было нужно от этого парнишки Фрэд знал, и так же знал, что придётся постараться получить желаемое. Но тем и было интереснее общение с Винсом. Не хотелось ломать паренька и заставлять. Хотелось чтобы он сам изъявил желание. Однако, если попытки пойдут крахом, Фрэду ничто не мешало применить силу, воспользоваться и выбросить его.

19

Винсент вздохнул и попытался затолкать вновь рвущийся наружу негатив, вызванный фразой Фрэда:
-  Человек - это личность. Твоя личность мне пока не понятна, но я надеюсь, что ты не станешь скрывать её от меня за стеной ненависти и враждебности.

Юноша захотел с силой провести по лицу руками, а еще лучше хлопнуть дверью и уйти, но этого он сделать не мог, а жаль.

- Сколько раз я слышал от клиентов разговоры о личности и индивидуальности. И каждый, каждый хотел залезть в душу, потоптаться там, понять, что я за человек, но я каждый раз задавал вопрос - Зачем??? Зачем Вам это? Зачем Вам знать, кто я, чем жил до этого борделя, что любил? Чтобы потом фыркнуть и сказать "да, пацан, а теперь ты тут, подо мной и забудь, что ты там мнил себе на своей свободе". Я никогда не стану вытряхивать душу наизнанку. Больше - никогда. Почему я должен рассказывать о себе и доказывать Вам, что я что-то из себя представляю? - в голосе, сначала спокойном, приятном, стали проскальзывать чуть хриплые нотки, говорящие о том, что Винсенту тяжело давались эти слова. - Почему все клиенты играют в психологов и Франкенштейнов? Почему?

Юноша почувствовал, что пальцы, вцепившиеся в обшивку дивана будут дрожать, коли он ослабил хватку.
Надо успокоиться. Что это я в самом деле...Тшшш...Все хорошо, хорошо. Только пусть прекратит меня копать!

20

Фрэд был спокоен, как танк. Заряди - выстрелит - мало не покажется, не трогай - мирное существо. Спокоен, уравновешен до определённой степени. И он не думал о чувствах Винса, он их чувствовал, интуитивно воспринимая не слова которые он говорил, а эмоции, которые неразрывно были связаны со словами. Он понимал его, понимал, но в конце-концов, даже на мгновение растерялся, раздумывая над ответом.

- Зачем? Да хотя бы затем, что не интересно трахать вещь без эмоций и мыслей! - Это на твоём, понятном языке выражаясь! - Фрэд рассмеялся, затушив сигарету в пепельнице и, резким движением руки к его голове, схватил парня за волосы, крепко зажав их между пальцев, так что ещё чуть-чуть и можно было их выдрать, - не хочешь по хорошему? У тебя ещё есть последний шанс, последняя попытка. Воспользуешься ей, или нет?
Мужчина хитро улыбнулся и отпустил волосы, после чего поднялся с дивана, подошёл к входной двери, запер её на ключ, а ключ спрятал в кармане.
- Эмоции, это конечно же, хорошо. Но мне не злость твоя нужна. Хотя, если ты без неё не можешь, пеняй на себя. Я, конечно, мог бы тебе сказать и по-другому, что ты мне нравишься и я хочу подарить тебе свободу, но ты вряд ли поверишь в это. "Больше - никогда" - ты сказал, могу сделать вывод, что ты обжёгся на этом. Но если ты не видишь разницы между людьми и все для тебя звери, что ж, тут я переубеждать тебя не буду. Бесполезно! - Спокойно ответил Фрэд и подошёл вновь к парню. - Вторая попытка. Последняя.

Он уже ничего конкретно не хотел. Любой из ответов подошёл бы как нельзя кстати. Было уже два варианта того, что делать дальше и какой из этих вариантов выбрать - решать оставалось парню.

Отредактировано Фрэд Мостин (2009-12-20 20:34:46)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Комнаты Фрэда Мостина