Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медпункт

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Состоит из нескольких комнат, обустроенных современным медицинским оборудованием.

http://www.vp.saratov.ru/images/photos/thumb/64.jpg
Смотровая комната. Она же манипуляционная.

http://www.arcerm.spb.ru/image/main/urolog.jpg
Малая урологическая операционная.

http://panmed.ua/UserFiles/praktiks91.jpg
Комната для иглоукалывания и мануальной терапии.

http://www.vp.saratov.ru/images/photos/thumb/74.jpg
Лаборатория.

http://www.belva.ru/img/main_slideshow/7.jpg
Палата.

http://www.belva.ru/img/main_slideshow/2.jpg
Кабинет.

2

(вход в игру)

День сегодня точно задался! Сказка, а не день. Всего пол часа назад, Кен расписался в накладной посыльного, и сейчас долгожданная посылка из Тибета стояла на столе, словно вожделенный рождественский подарок. Это был сюрприз, которого он так долго ждал. Конечно, за это пришлось выложить круглую сумму, но содержимое коробки того стоило. Спасибо Хао Дженю, его другу, с которым он постигал премудрости иглоукалывания в Китае. Уж он то точно знал, как угодить Йоширо.
- Моя прелесть, - делая хищное лицо Голума, Кен погладил край коробки, поддевая пальцем край голографической печати.
Поработав еще немного ножом для резки бумаг, он стянул крышку и физиономией жениха первый раз увидевшего невесту на брачном ложе уставился на содержимое.
- Господи, спасибо вам всем…Сколько вас там есть?- он поднял вверх руки, словно возносил хвалу невидимым Богам.
Осталось только разобрать содержимое, удостоверившись, что ничего не пропало и соответствует списку. Это занятие и без того приносившее удовольствие он решил дополнить чем-то не менее приятным. Порывшись в кармане халата, он достал плейр и скрученные в клубок и изрядно помятые наушники.
Мда, страшненькие. Скоро накроются медным тазом. Еще пара песен и сдохнет. Надо  бы новый купить, что ли? Ладно, как выберусь в город…
Пальцы распутали «гордиев узел» из перепутавшейся проволоки и вставили наушники в уши. Нащелкав песен, он растянул губы в довольной улыбке, кивая головой в так мелодии, принялся с воодушевлением рыться в посылке.
Руки доставали пакет за пакетом, глаза пробегали по веренице китайских иероглифов.
Так, что мы имеем? Яд щитомордника. Отлично. Так, а это его кожа. Угу. Горечавка, корень женьшеня, аралия маньчжурская. О! Контрабанда! Хао – ты чудо! Желчь гималайского медведя и его жир! Так надо будет послать ему, что ни будь приятное. Так, что там еще?
Он перебирал пакеты, раскладывая их ровными рядами на столе. От полноты чувств он даже начал тихонько подвывать песне звучавшей в наушниках:
- Stay for a lifetime
Won't let you go
Cause love, love, love, won't leave you alone…

Последняя строчка завела, и кинув очередной пакетик на стол, он подхватил трубку фонендоскопа висящего на шее и пользуясь им словно микрофоном продолжил импровизированный концерт для себя любимого, покачивая головой в так мелодии, и пытаясь спародировать Меркури.
- Love won't take no reservation
Love is no square deal
Love won't give no justificationsIt strikes like cold steel
Love kills
Drills you through your heart
Love kills
Scars you from the start.

3

- Кажется здесь.
Наконец перед падре предстала та дверь, которая должна была привести к намеченной цели. Приоткрыта. Кайен тихо постучал, в небольшом проеме мелькал силуэт, человек был чем-то занят.
- И тоже не француз, - подумал Анде, - В этом месте весьма разнообразная аудитория.
Он постучал громче, но субъект, предположительно и являвшийся врачом, уже стоял к нему спиной, по всей вероятности не слыша звука. Кайен медленно отворил дверь и, сделав несколько шагов вперед, остановился у входа.
- Что-то поет… Похоже, у азиатов это в крови.
Тряхнул головой.
- О чем я.. Я же по делу.
Кайен громко кашлянул в надежде привлечь к себе внимание.
- Простите. Я стучался.. Дверь была открыта. Вы доктор? Человеку (неподалеку отсюда) стало плохо, - сбивчиво говорил он, сжимая в руке полотенце, которое случайно утащил из комнаты, - Пожалуйста, требуется помощь.. Вы могли бы..
Брови тихонько свелись к переносице.
- Когда я последний раз разговаривал подобным образом? Когда меня забрали от отца и привезли в новую школу? Или когда впервые увидел настоятеля? Что со мной происходит?
Кайен коснулся лба и прямым прозрачным взглядом воззрился на мужчину напротив.
- Если Вы и есть врач, Ваша помощь сейчас необходима одному человеку. Гостю этого замка, - на всякий случай добавил Анде, полагая, что в данном месте и это может быть аргументом. - Пожалуйста, пройдемте со мной, я покажу место.

4

Продолжая напевать, Кен начал пританцовывать, двигаясь по кругу держа в одной руке фонендоскоп, а в другой пакетик с растертыми в порошок костями изумрудного тритона.
Картина получилась довольно милой, из разряда - «не ждали». Кен медленно развернулся и воззрился на вошедшего, словно на кентервильское приведение. Глаза медленно поднялись, начиная от ботинок, поползли по сутане и остановились на лице. Смутить Йоширо было довольно трудно, да и удивить чем-то, надо тоже надо было постараться. Это был как раз тот самый случай. Он приподнял брови, и слегка наклонив на бок голову, придерживаясь своего неизменного репертуара, съязвил:
- Вау! Падре? Вроде до Хелоуина еще далеко? – тут он вытянул из ушей наушники, и как ни в чем не бывало, спрятав в карман фонендоскоп, продолжил гнуть свою линию. – Нет, дайте я угадаю. У нас что, кто-то представился, или хозяин решил сэкономить на штатном психологе? – тут он приподнял указательный палец правой руки и делая задумчивый взгляд, прищурился и пристально возился на священника, словно хотел проделать в нем дыру. - Как же я сразу не догадался! Милый костюмчик, просто прелесть! Такой любого заведет. После десяти лет католической школы я бы тоже не отказался поиграть в тайну исповеди, - он сделал несколько шагов вперед и захватив край рукава, пальцами ощупывая ткань. – Отличный наряд. Не одолжите на Хелоуин? Всю жизнь мечтал быть экзорцистом.
Откровенно говоря, ему было насрать, кто и что о нем подумает. Выбрыков и от клиентов и от персонала, он уже и так насмотрелся по самое не хочу, но мысли в голову лезли разные. При ближайшем рассмотрении он отметил взволнованный и слегка усталый взгляд парня.
Ну вот! И что опять? Кто-то вместо смазки солидол использовал или спермой подавился? А может, головой об стенку ударился? Боже ну пусть у него просто закончилась резина! Кину пару пачек и пусть катиться к своему сатане, совершать черную мессу. И надо же было ему притащиться в такой момент. Так и хочется сложить руки крестом, сказать «изыди» и полить его формалином, вместо святой воды.
Кен выпустил из рук ткань, оглянулся и с тоской посмотрел на посылку.
- Ну, что пришел? Говори? Презервативы в стеклянном шкафу, в красной банке. Смазка ниже. Бери сколько надо и вперед, на бой с дьяволом!

5

Почувствовав неприличное урчание в животе, напомнившее, что обеда как и ужина и завтрака не намечалось, Кайен на секунду замялся, но тут же опомнившись, быстро собрал мысли на место.
- Да, да, вероятно все так… - неопределенно произнес Анде, делая шаг назад и ненавязчиво освобождая свой рукав из рук доктора. Объяснять все сейчас было долго, а в двух словах вряд ли бы мужчина поверил, это Кайен уже усвоил на собственном опыте.
- На Хэллуин, я слышал, одеваются тыквами, - потянул рукав сильнее. – Или вроде того…
Оправив сутану, он поднял глаза на говорящего, как раз вовремя, чтобы чуть не подавиться воздухом от неожиданно любезного предложения.
- Я.. Спасибо, я не за этим.
Взгляд ненароком проследовал к стеклянному шкафу и мгновенно обратно.
- Послушайте… Да… одному из гостей плохо, следуйте за мной. Прошу Вас.
В подтверждение своих слов и серьезности намерений, Кайен поспешно распахнул настежь дверь и выжидающе застыл на пороге.
- Интересно, насколько у него широкий профиль? – подумал пастырь, гладя на достаточно молодого мужчину, - Впрочем, раз он врач, то должен разбираться в подобных вещах.

Отредактировано Кайен Анде (2010-01-10 22:33:42)

6

Услышав урчащие звуки в животе у ряженого священника, и видя, с каким застенчивым видом тот отбирает у него клочок сутаны, а так же проследив за траекторией его взгляда, Кен призадумался.
Что-то, он какой-то не такой? Прямо, как шестнадцатилетняя девица, которую застукали предки на лестничной площадке, целующуюся в засос с малолетним кавалером. Правда, священник? Господи, дожили! Конец света, армагедон, Садом и Гоморра, мать его так! Весело…И что он тут делать будет? Прикол сезона! Как клиенты узнают, плакала его святая задница. Ладно, что он там бормочет? Не псалмы же?
Последняя фраза, высказанная красавчиком в сутане, была наиболее вразумительной.
- Послушайте… Да… одному из гостей плохо, следуйте за мной. Прошу Вас.
Кен понимающе кивнул ему в ответ.
- С этого и следовало начинать, Ваше преподобие. Или как вас там? А то сами понимаете, в таком наряде тут вас за служителя другого ранга примут. Минутку.
Он подошел к столу, поднял трубку связи с комнатой Региса Каде. Пошел зуммер.
Звонок в комнату.
Сделав звонок, он направился к шкафчику и достал из него чемоданчик экстренной помощи. Щелкнули затворы замков. Кен внимательно осмотрел содержимое контейнеров, проверяя заполненность и целостность. Удостоверившись, что все на месте, он опустился на корточки и выдвинул нижний ящик шкафа. Немного порывшись в нем, он достал плитку гематогена.
- Держите, Святой отец, а то еще и вас придется лечить от голодного обморока! Это конечно не манна небесная, но перекусить хватит, - он распрямил колени, ловко подхватывая в руки кейс. – Сейчас дождемся моего коллегу и вперед. Только не заплутайте как Авраам. Сорок лет странствий по коридорам я не переживу, а ваш больной, к тому времени, станет мумией.
Думаю, что шеф явится быстро, главное в настроении. Его и так вымотали, пока я за этой посылкой носился. Ладно, прорвемся! Первый раз, что - ли?

Отредактировано Оливер Кен Йоширо (2010-01-11 00:20:04)

7

--------------> Комната Региса

Регис быстро шел по коридорам поместья, безошибочно сворачивая там где надо. Уж что-что, а путь до медпункта он знал отлично. Единственное, что угнетало, был недосып. Тех нескольких часов явно не хватило для того чтобы прийти в себя. Но выбора особо не было. Если клиенту плохо, значит, нужно оторвать свою задницу от кровати и тащиться туда куда сказали.
Обостренная ответственность, чтоб ее...
Иногда хотелось конкретно положить на все это и уехать куда-нибудь в Венецию, познакомиться там с нормальной девушкой, жениться, народить толпу детишек, открыть свою клинику и лечить там нормальных обычных людей, чьих скелетов в шкафу ты не знаешь и никогда не узнаешь. Но тут был не тот случай. Во-первых, бросить бедных мальчишек сейчас он уже в принципе не сможет, а, во-вторых, денег на частную клинику как-то не было, и богатых друзей, которые согласились бы быть спонсорами, не было тоже. Потому проходилось прозябать в этом дурдоме, ненавидя добрую половину людей.
Добраться до кабинета коллеги не заняло слишком уж много времени. Регис без стука отворил дверь и зашел. В конце концов, не стал бы Кен его вызывать, если бы вдруг решил устроить утро страсти с кем-нибудь из невольников.
- Доброе утро, господа, - коротко кинул мужчина, посмотрев на присутствующих. - Давайте не будем терять время, и сразу перейдем к делу. Что произошло?
И если это очередная вывернутая нога, я ее ампутирую. Клянусь Девой Марией.

8

ООС: простите, что сразу все и про всех, не стал растягивать на несколько постов.

Поблагодарив мужчину и не теряя времени, Кайен повел обоих докторов за собой, по дороге рассказывая, как именно и что произошло. Пикантные моменты, само собой, были опущены, дабы не сеять смуту в чужих умах и не вводить их в излишние рассуждения. Однако составить по рассказу впечатление о том, что именно случилось с иностранцем, находящемся неподалеку отсюда, было довольно легко. Как не хватало чёток… Кайен теребил кончики пальцев, то сводя руки, то, словно опомнившись, вновь разводя их и принимая спокойно-размеренный вид, соответствующий сану.
- Суета – это столь мирское… - говорил наставник.
Как он был прав, но как полностью подчинить себе свой разум? Кайен выпрямился, почти пришли. Он осторожно отворил дверь и дождавшись, пока врачи пройдут  в комнату, остановился за их спинами. Похоже иностранцу становилось лучше. Губы пастыря тронула слабая улыбка. Теперь все будет хорошо, он знал. Молодой человек с молочного цвета кожей приходил в себя, подавая уже все знакомые признаки жизни.

В комнате стало слишком много народа, тихо наблюдая со стороны за происходящим, Кайен подметил, что, пожалуй, является здесь лишним. Друзья… врачи… Падре приблизился к выходу и, бросив еще один долгий взгляд на необычного пациента, безмолвно благословил его и окончательно покинул помещение.

----- В комнату для прислуги. И далее - ушел. Еще не решил куда.

Отредактировано Кайен Анде (2010-01-12 02:37:23)

9

Регис наконец явился в комнату. Скользнув глазами по шефу. От пытливого взора Йоширо не ускользнула излишняя помятость лица и сонный вид.
Да, видно ночь у него была далеко не «айс». Хорошо не в детском саду работаем, а то бы контингент с дикими криками «бабай» разбежался по углам. Да ладно, не девочка, переживет. Главное сейчас с языком быть по осторожнее. С таким настроением юмор воспринимается в пределах двадцати процентов, а то и ниже. Молчи Кен, молчи, а то скальпель ненароком встрянет в твою задницу. И вытаскивать тебе же придется.
- Приветствую, - он кивнул головой, пожимая руку мужчины. Заданный им вопрос, привел в легкое замешательство. Кен пожал плечами, отводя в сторону левую руку, поскольку правую занимал кейс. – Да кто его знает, что у них там? Падре вон сам перепуган, как будто увидел второе пришествие. Вроде побили кого, или головой ударили? Главное шею не сломали, что уже хорошо. Да что мы собственно слоим? Ведите нас, Святой отец.
Он пропустил вперед священника, следуя за ним слушая его разъяснения и пытаясь войти в курс дела:  кто, кого и главное за что. Представить целостную картину ему не удалось. Фразы падре были настолько сбивчивы и неопределенны, порою даже путаны, словно он пытался что-то скрыть.
Что-то тут не так. Ох, темнит этот священник! Вот оно, человеколюбие, намудрят и в кусты! Или из кустов? Да и кто их разберет? Тут же у каждой собаки анамнез на лицо. Ни одной рожи без патологии. Цветник психиатрии, мать твою! Каждый отдельный случай - Нобелевская премия. Вот где диссертации писать по сексуальным девиациям. Прямо золотое дно! Ну и куда ты завел нас, Сусанин-герой?

Комната отдыха для прислуги.

10

Толкнув плечом дверь мужчина  внес Поля в кабинет и оглядевшись по сторонам тихо присвистнул – в мед части никого не было.
- Шикарно. И кто сегодня на дежурстве?
Шед сгрузил паренька на какую-то близстоящую кушетку и подошел к листку с расписанием, висевшим неподалеку от стола врача. Пробежал глазами.
- Хоть бы писали, чем зашивать, когда отходят, - проворчал мужчина и оглянулся на Поля. Выглядел тот по-прежнему, не считая чуть большей бледности в лице и теперь уже застывшей крови, размазанной по воротнику белой домашней футболки Реймона. Мастер приблизился к подростку, чуть наклоняясь и разглядывая повреждения вплотную. Насмотревшись вдоволь и удостоверившись, что этот засранец еще будет жить, Шед выпрямился, скучающе запустил руки в карманы и начал изучать инструменты, стоит заметить, в обилие попадающиеся на глаза. Медленно пройдясь по кабинету остановился у стеклянного шкафа.
- Ух ты, презервативы. Запасливо.
Дверца легко поддалась, и, запустив руку в красную банку, Шед стал развлекать себя просмотром ассортимента. Постояв так минуты три (дело быстро наскучило), он отправил находку на место и вернулся к мальчишке. Внезапно взгляд упал на блеснувшую вещицу с буквой V.
- Вот ведь, а она еще здесь… И с маячком наверняка.
Мужчина нахмурился.
- Поль, дай-ка свою руку.

Отредактировано Шед Реймон (2010-01-14 11:18:33)

11

Покаичвание прекратилось, сильный рывок и вот уже в глаза бьет яркий свет, пусть даже через прикрытые веки, Поль все равно ощущает, какой он белый, пронизывающий. И воздух. В нос ударил запах лекарств и больницы. Здешней, который хорошо врезался в память при первом осмотре. Воздух в комнате Шеда был иной. Чуть сладковатый, не понятный, щекочущий подчас ноздри, как будто что-то скопилось в нем, неохотно рассеиваясь. А этот совсем иной- слишком нескончаемый и простой. Поль даже улыбнулся, давать определение воздуху ему еще не приходилось. Шок от пережитого проходил, выгнанный истерикой. Она начиналась у Поля странно, мальчишка улыбался все шире, пока не хихикнул громко. Смешно валяться тут, боятся пошевелится и продолжаться испытывать страх. Теперь перед неизвестностью, которой был полон Шед. Не привыкнут, не понять, не угадать, что скрыто в этих движениях, глазах, словах. Перевернувшись на спину, Поль все еще не стремился открыть глаза, хотя любопытство просто распирало.
- Полежу еще чуть- чуть вот так..Пусть думает, что я сплю..Как же меня тошнит..Это все пройдет или мне проблеваться попроситься..??- икнув еще раз, мальчик все таки приоткрыл глаза. Кабинет. Медицинский надо полагать. Еще одного мужчину за эти сутки Поль не вынесет, тем более в белом. 
Осмотрев потолок и стены с банками, Поль  услышал просьбу. Вернее приказ, означающий какую то нелепость. Зачем сейчас мастеру его рука, неужели он не видит, как мальчишке плохо?
- Меня сейчас вырвет..- протянув  обе руки к мужчине, Поль старался держаться бодряком. Другое дело если Шеду прийдет в голову отрубить эти самые руки напрочь в наказание.
- простите..- было больно даже говорить, оказалось и соображать тоже. Нахмурив брови, Поль все еще удерживал руки на весу, на тот случай если понабятся все таки обе.

Отредактировано Поль Лаллан (2010-01-14 23:23:56)

12

- Только ту, что с браслетом, - ровно произнес Шед и, сжав тонкое запястье, стал внимательно изучать безделушку, свободно ездившую по руке ребенка. Конти определенно сделал подарок, но с подарка следовало снять этикетку, которая сейчас мозолила глаза, словно дразня так нахально поблескивающей, щеголеватой буквой «V».
- Винсент, чтоб тебя!
Быстро достав мобильник, нажал повтор, номер был недоступен. Ничего неожиданного. Шед пробежал глазами по столу, выискивая, чему бы поддалась поверхность именного браслета. Обнаружено подобного  не оказалось и, сунув телефон обратно в карман, он открыл первый попавшийся ящик стола. Несколько скальпелей, судя по всему разного назначения, валялись на какой-то белой сложенной простыне. Просто лежали, словно набор карандашей, Шед хмыкнул и, схватив наиболее заостренный, пустил его в ход, пытаясь вскрыть замок. Легированная сталь. Легче примериться к руке мальчишки.
Ударив кулаком по столу, мужчина с хрипом вдохнул воздух, чувствуя, как приближается один из тех неминуемых приступов. Он не мог совершить желаемое, справиться со столь незначительной вещью, как эта железная безделушка, прямо сейчас. Пара мгновений и прилив неконтролируемого гнева окутал его, погружая в бездну. Отшвырнув скальпель в сторону, Шед вскочил с места.
- Жидкий азот. Здесь наверняка где-то есть жидкий азот, - бормоча сквозь зубы и резко переводя взгляд с одной поверхности на другую, он прошел к соседнему залу.
Много времени не потребовалось, вернувшись с искомым баллоном, щипцами из операционной и немного безумной улыбкой на губах, Реймон толкнул кресло и опустился рядом с подростком.
- Руку. Только попробуй шевельнуться - останешься уродцем, а в цирк здесь нынче не отдают.

Отредактировано Шед Реймон (2010-01-17 03:28:54)

13

Браслет? - левая рука "досталась" мужчине без всяких колебаний и подозрений на худшее. Поль уже успел позабыть, что "украшение" вообще у него на запястье, смирившись с тем фактом, что оно не снимается совсем. Зато Шед, похоже был не прочь оспорить этот факт. Поль хотел было возразить, когда в глазах мужчины мелькнуло что-то совсем не человеческое, но рот так и остался открытым, а слов не последовало. Возможно ли сейчас было достучаться до сознания этого человека, орудующего скальпелем? наврядли.  Такой решительности Поль мог только позавидовать, будь он немного в иной ситуации. Теперь же возле его руки то и дело поблескивала хромированная сталь острого предмета, судя по всему, совсем не пригодной для материала из которого был сделан браслет. Зато для его тонкого запястья очень даже ксатати. Поль встрепенулся, словно прочитав мысли мастера, с которыми был не согласен вовсе, дрожь стала пробирать до самого нутра.
- Мастер Шед?- это к той ясной и светлой половинке человека, которая еще утром кормила его с рук. Вдуг она еще не спит, тогда может все обойдется.
-Оно мне не..- Поль подавился воздухом и увиденным. Балон с газом . Зрачки широко раскрылись от ясно всплывающих перед глазами картин из какого нибудь кровавого триллера. Мальчишка еле слышно заскулил, но руку не убрал, все же лучше не перечить человеку с таким взглядом. -Это с ним на долго? Дался ему этот кусок железа..
На всякий случай собираясь с силами и пытаясь не трясти рукой сильно, Поль перехватил  свободной рукой выше запястья, чтобы уже наверняка не дрожать. Черезе зажмуренные глаза он то и дело подглядывал за процессом, вернее за человеком, который собирался совершить абсолютно безумную вещь. Румянец на щеках, лихорадочное поблескивание во взгляде и "рваность" движений. Если удасться выжить, то Поль навсегда запомнит признаки этого состояния, когда мастеру лучше не говорить "нет".
- Скоро придет доктор, он все сделает как нужно..Может подождем врача?- эта была последняя надежда на спасние. Ладно, его тут ни ставили ни во что, но возможно хозяина местного кабинета ценили хотя бы чуточку? Взять себя в руки и перестать скулить было для Поля слишком уж сложной задачей, в конце концов он мальчишка, который недавно собирался прожить с двумя руками очень долгу жизнь.  Приоткрыв один голубой глаз, невольник окинул им своего наставника, мало ли тот передумал.

14

Голову сдавило словно в тисках, нужно выпить таблетку. Шед отрывисто вдохнул, не отрываясь от дела, и сильнее сжал зубы. Безделушка, ровным счетом ничего не значащая, явилась лишь последней каплей, легкой и поблескивающей в свете больничных ламп, причиной очередного срыва, в действительности вызванного тотальным отсутствием сна и регулярными стрессами. …
Как не попасть распылителем на кожу оставалось тайной. Порывшись еще немного в ящике стола, Шед извлек оттуда узкую пластинку, назначение которой было ему неизвестно, и, покрутив оную в пальцах, согнул и сунул под «украшение».
Сделать сталь сколь либо более хрупкой в подобных условиях оказалось весьма проблематичным, но все же, постепенно, она поддавалась. Выхватив щипцы и с силой надавив на рукоятки, мужчина перекусил металл уже в нескольких местах. Оставалось совсем немного. Впрочем, и эта цель спустя некоторое время была достигнута. Электронная игрушка, полетела в корзину врача. Только теперь Шед словно заметил самого мальчика и вспомнил о цели прибытия. Физические усилия, затраченные на борьбу с предметом, несколько поубавили пыл. Реймон огляделся и устало прижал пальцы к вискам, в кабинете царил некоторый беспорядок. А что делалось в операционной…
- Слуг бы… сюда. Чем я занят? Бросить пить, начать спать. Перейти на другие таблетки, раз уж эти больше не помогают. И все же Конти засранец.
Он со злостью глянул на мальчика, рука была цела, разве что местами чуть покрылась пятнами от вдавленных краев снимаемого браслета.
- Пройдет. И это пройдет. Кажется он что-то говорил. Досада, палец сжег, - Шед взглянул на свою руку, кожа указательного пальца потемнела возле ногтя. По всей видимости, таки попал азотом в процессе.
Отставив баллон и кинув щипцы в первую попавшуюся полку, мужчина привел себя в порядок, избавленные от раздражителя мысли возвращались на свои места. Взгляд косо скользнул по пареньку, пребывающему в тихом замешательстве. Шед встал и расслабленно провел рукой по его золотистым волосам.
- Не бойся, - приободрил мужчина. Что, в общем-то, было уже весьма поздним напоминанием.

Отредактировано Шед Реймон (2010-01-23 04:13:00)

15

Он делал хорошее дело, хотя и вызванное лишь желанием снять «отметину» с уже своей игрушки, но всё таки для Поля, не видевшего тут ничего кроме жестокости, это было своего рода заботой о маленьком негоднике. Хромированная пластина под браслет всего лишь необходимая предосторожность, не позволявшая обжечь руку, но даже зная это, подросток невольно вздрогнул, всем своим нутром ожидая подвоха со стороны Шеда.
Не хотелось упускать ничего, поэтому голубые глаза неотрывно следили за бледным лицом мужчины, за его тонкими, но такими сильными пальцами. Ведь те совеем недавно нежно и настойчиво жадно ласкали тело Поля в самых сокровенных местах. Воспоминание было и мерзким и притягательным одновременно, потому что играло на нервных окончаниях, обдавая жаром низ живота. Невольник поерзал, больше не собираясь мирится с этим ощущением в паху. Это было не правильно, не нормально и болезненно, хотеть мужчину снова. От таких мыслей румянец стал еще гуще, Поль проворно смял пах свободной рукой, ощущая под ладонью выпуклость, которой не позволено было вырасти до размеров нормальной эрекции. Мальчишка старательно зажал руку бедрами и с облегчением выдохнул, когда железка попала в мусорное ведро.
- Спасибо- поглаживание скорее было своего рода обязательным жестом, означающим, что у Шеда все под контролем всегда. Или просто в это хотелось верить, теперь, когда все тело ныло от синяков и ссадин, Поль просто хотел всей душой получить защиту. Пусть и такую непостоянную и имевшую некоторое самодурство, но реальную. Это прикосновение было теперь ему важным, хоть и злые были глаза, но незамысловатая ласка говорила о многом. Не свыкшись внутри со словами Шеда, сказанными в его комнатах, мальчишка все же разумно полагал, что лучше играть по правилам мастера.
- Зачем шейх оставил его мне?  - устало спросил Поль, прислоняясь спиной к стене и кивая на мусорное ведро. Теперь можно было расслабиться и постараться не вникать в суть боли. Если бы еще так не трещало в голове.

Отредактировано Поль Лаллан (2010-01-24 11:16:44)

16

Комната отдыха для прислуги.

Кен толкал коляску по коридору, приближаясь к двери медпункта. Собственно, что там ехать? Поворот и два прохода. Парень на коляске зашевелился, вертя головой и разглядывая свои руки. Кен притормозил коляску и перевешиваясь через спинку заглянул ему в лицо желая справиться о самочувствии. Тут спасенный приподнял голову и их глаза встретились. Расстояние десять сантиметров, не более. Йоширо даже слышал прерывистое дыхание, а чувствительные ноздри улавливали запах смешанный из парфюма пота и какого-то до боли знакомого медикамента.
Вот и очухался. Славный малый. Главное крепкий. Быстро пришел в себя, после такого не к каждому так быстро любопытство возвращается. Интересно, что у него с ногами и кто он вообще такой? Надо будет порыться в документах и найти личную карточку. Сто процентов клиент, только что он тут делает? Если ноги парализованы то и все остальное, тоже в нерабочем состоянии. Ладно, оно тебе надо? Может ему в рот брать по приколу, а может смотреть…
От этой мысли, губы растянулись в улыбке. С виду получилось так, словно эта улыбка предназначалась сидящему в кресле. Когда Кен понял весь идиотизм ситуации, он растянул улыбку еще шире, пряча мимолетное смущение под маской радушия и привычного хамства.
Он потрепал мужчину по затылку, ероша рукой волосы и выворачивая голову вперед по ходу движения.
- Какие мы любопытные. Голову не выворачиваем. Я не подхожу под звание эротической фантазии. А вот на коляске покатаю с удовольствием, также как и раздену, пощупаю, загляну во все дыры. Думаю, тебе понравиться. Оргазма правда как все в этом заведении не обещаю, но всякие забавные манипуляции гарантирую. Сейчас тебя починим, и еще прыгать будешь.
Так болтая без умолку и двигая перед собой инвалидное кресло Кен приблизился к медпункту. Выставив вперед ногу, он толкнул дверь, надавливая на нее колесами и проталкивая в помещение коляску.
Беглый осмотр помещения убил на фиг.
- Это что, новый Вавилон или скопление мексиканских беженцев на границе штатов? – аккуратист Кен раздраженно скривился, разглядывая беспорядок в своей вотчине.
Испуганный мальчишка на кушетке, с зареванным лицом, мужик в строгом костюме, с изрядно помятым лицом и растрепанной шевелюрой, инструментарий распиханный черти, как и абы где. Ситуация навевала мысль, что это только начало и новая доля удовольствия неотвратимо грядет.
Мужчину он узнал почти сразу. Шед Реймон, их представляли друг другу. Он был мастером в заведении, одним их тех, кто устраивает представления для богатых извращенцев неумех. А вот парнишку он видел первый раз, и судя потому, как он морщился от боли можно сделать вывод, что пришел он сюда не за конфетами.
Что, попарился в сауне? Пожрал, поспал, на кровати повалялся? Вижу ты везунчик! Спокойно Кен, спокойно! Дыши. Везунчиком ты никогда не был. Призвание у тебя такое, чужое дерьмо разгребать. А ведь мог забить на все, лежал бы сейчас на Капакабано, прожигал отцовские денежки и клеил длинноногих красоток. Нет, у нас призвание! Черт бы его побрал! Ладно, как говорил Гиппократ: «Ближе к телу».
- Шед, ты часом помещение не перепутал? Я в твоих девайсах не лажу и ты мои бы не трогал.
Он довез каталку до стола обошел ее и склонился над мужчиной озабоченно всматриваясь в лицо. Проверив пульс и прослушав фонендоскопом сердце, он удовлетворенно хмыкнул.
- Шед, ты его знаешь? – кивком голову он указал на мужчину. – А с этим что? – глаза устремились на мальчика. – Да, если еще раз, без проса тронешь мой баллон с жидким азотом, я не поленюсь, и засуну его тебе в задницу,  без смазки и обезболивающего. Ничего личного. Только трогать свои вещи я не дам.

Отредактировано Оливер Кен Йоширо (2010-01-24 23:00:12)

17

Лестницы и коридоры

Дверь в кабинет открыли ногой – буквально. Ногой этого Рю… тьфу! - кивнув Раулю, Рэй всё-таки и сам, как мог, помог везущему протиснуть коляску в дверной проём. - Так и тянет перейти на японский и обозвать его Драконом. Интересно, а как его на самом деле зовут? Спросить надо… доверяюсь первому встречному в белом халате, вот где настоящее распутство… или беспутство? Один хрен… и драконы мерещатся.
Это другой кабинет, - дальновидно-прозорливо сообразил мудрый штурман, когда дверь открылась, - Не тот, в котором закончился мой сегодняшний… то есть, уже вчерашний тренажерный раж. Но всё равно, три обморока за полторы сутки – даже для меня передоз…
Это целое крыло медицинское… Но народу и тут не протолкнуться. Очередной побитый и заплаканный белокурый ангелочек и мужик вполне зверского вида с лицом бледным-вампирским. Пары «ангел-демон» здесь, видать, до безобразия популярный вариант. Читающая публика...       
Шустрый-быстрый японец застопорил скиннеровскую «тележку» у стола и встал перед Рэем как лист перед травой… то есть, это Рэй постарался вести себя тише воды, ниже травы – очень уж желательно было провести утро в нормальной человеческой, а не больничной кровати. Единственное, что Рэймонд себе позволил – это стянуть с себя плед и развести полы рубашки… на которой, почему-то, здорово убавилось пуговиц. Однако!.. Холоднющий кругляшок фонендоскопа прижался к груди. Восьмого вдруг зазнобило, пальцы рук нервно подрагивали, зубы тоже вознамерились отстукивать чечётку. Взгляд азиатского доктора снова стал вопросительным. Рэй хотел ответить, мол, живой я, живой, песочком не рассыпаюсь, но снова пришлось заткнуться. Многолетняя выучка пациента скоренько шепнула: когда у врача в ушах эти изогнутые трубки с заглушками – знай себе молчи, помалкивай да опять молчи.         
Жить-то буду? – хотел он осведомиться мимоходом, когда песню его самурайского сердца дослушали до припева, но доктор опять рта раскрыть не дал. Переключился на маленького белокурого ангелочка, потом опять забухтел недовольно на бледнолицего Шеда, насулил и ему разных ужасов. Шутки у него были рискованные, но Рэй охотно похмыкал, отвлекаясь от проклятой сонливости и озноба – он давно научился любить чёрный врачебный юмор. Повнимательнее присмотревшись к «демону», согласился, что баллон с жидким азотом в обещанном доктором месте смотрелся бы в вампирской тематике весьма свежо и оригинально. А что… за учинение беспорядка на чужом рабочем месте наказание вполне адекватное.

Отредактировано Буси (2010-01-26 13:15:05)

18

Регис начал понимать, что переутомление стало переходить в какую-то ненормальную стадию. Он спал половину гребаного дня и половину совершенно ненормальной ночи, да не ел, но это дело сильно не меняет. Тем не менее, на протяжении почти нескольких часов, мужчина сидел в кресле и пытался прийти в себя хоть немного, одолевало головокружение, при чем, порой, до такой степени, что просто стоять не получалось.
Скоро мне захочется солененького и можно забывать о том, что нужно работать тут. Получу кучу денег и уеду в Венецию.
Головокружение немного отпустило, но было понятно одно - сегодня лучше не работать. Руки потряхивает, в ушах стучит. Нужно было поесть, чего-нибудь выпить и упасть спать ровно по графику, а не как придется.
Тут дверь открылась и ввалился Оливер вместе со старым знакомцем, мсье Скиннером. К последнему Регис испытывал некую дружескую симпатию, но сейчас был не в состоянии помочь вообще.
- Кен, разберись тут сам. И повежливей, пожалуйста. Все-таки это не мешки с картошкой, а живые люди и тебя не обломает вспомнить о правилах этикета.
Регис мягко улыбнулся Скиннеру и, чуть пошатываясь, двинулся в сторону выхода, стараясь изо всех сил скрыть, что ему далеко не так радужно, как обычно.

----------------------> Комната отдыха прислуги

19

Коридоры и лестницы ===

Интересно – во врачебных помещениях Вертепа всегда так многолюдно или это просто мне всегда так «везет»? – Мысль эта промелькнула в голове парня даже с какой-то насмешкой, странной для последнего времени и, уж тем более, для данных обстоятельств. Однако Рауль прекрасно понимал, что всякие «ахи-охи-вздохи» сейчас будут совершенно ни к чему. Впрочем – картина, представшая глазам, совсем не радовала. В комнате уже находились двое… И каким-то «десятым» чутьем Ренье понял – кто, что и почему. Впрочем, не понять, видя светловолосого мальчишку в слезах и мрачного типа – одного из мастеров – было весьма сложно. Ренье почувствовал, как от негодования у него сжались кулаки. Однако мастер сейчас, кажется, пытался помочь парнишке, так что поднимать «кипеш» не стоило. 
Рауль вздохнул, потерев висок пальцами.  Отошел к стене, наблюдая за врачом и, хвала всем богам, наконец-то пришедшего в себя писателя.
Появлению доктора Каде парень обрадовался, словно с небес спустился ангел-хранитель. Однако радость эта очень быстро потухла, так как Каде лишь дал указание второму врачу и снова исчез.
-Мсье доктор, если моя помощь понадобится, я готов. – Негромко проговорил Рауль.  Его и правда вовсе не страшила работа. А воспоминание о том, что он, волей случая, помогал при сложной операции, когда в лазарет притащили практически разорванного парня, придавало уверенности в том, что он справится уже с чем угодно.

Отредактировано Рауль Ренье (2010-01-27 19:18:44)

20

Уголок брови дрогнул, слегка приподнявшись, Шед проследил за движениями подростка, впрочем, объяснений могло быть множество. Губы однако тронула слабая усмешка.
- Ты ему что-то сделал? Шейху, – отвлекаясь, спросил он, усмешка ширилась, - Возможно, просто настроение поднять, кто знает, - пространно сказал мужчина. В этот момент дверь резко ударилась о  стену, и на пороге, наконец, возник врач, один из врачей.
- Думал, что и покурить успею, - скептически произнес Шед, едва шевельнув краем губ и обозначив тем самым улыбку. – Я чуть не заработал тяжелую форму мигрени на почве скуки, пока ожидал пришествия, что же с твоими пациентами происходит… Но им хоть есть, кого за смертью посылать. А я - по делу.
Мужчина косо глянул на сопровождаемого врачом мужчину, вид у того был, словно он уже собрался в мир иной. Еще бы, доктор небось укатал.
- Впервые вижу, - ровно произнес он.
Оливер вновь заговорил. Бойкий малый и ведь не боится, легкое чувство агрессии опять начинало тихо подниматься из недр сознания.
- А голова не треснет, дружочек, пока с баллоном то возиться будешь? – устало ответил Шед, прикидывая, что еще один приятель на подобие кактусолюба и в ближайшее время кого-то точно придется убить. Для разрядки.
Возвращаясь к делу, он немного снизил тон, на всякий случай, чтобы прикатившему клиенту не было слышно. Впрочем, тот и так составлял впечатление полной непосредственности на уровне семейства сложноцветных и, скорее всего, был совершенно поглощен собой.
- Так вот о мальчишке, - кивнул в сторону Поля, - он неудачно поздоровался с клиентом, думаю, сам разберешься? Заделай его только как следует. Ты же знаешь свою работу. Чтобы никаких следов.
- А. – сунув баллон в руки, - Да, это твое. Прости, пришлось позаимствовать. Кстати нужно заказать новый, - помахал он невзначай рукой.
Теперь можно было идти. Мастер взглянул на мальчонку.
- Тяжелый случай. Но перспективный.
- Поль. Я подумаю над твоим наказанием, - прозвучавшее внушение невольно заставило Шеда задуматься о приятном тепле и изгибах подростка. Пришлось умышленно себя прервать, - Слушайся доктора. Не забывай, я вернусь.
Вслед за вторым врачом - который только что на минуту зашел в кабинет для дачи ценных указаний и вышел - Реймон приблизился к дверям, коротко всем кивнув на прощание. И тут же столкнулся с вошедшим парнем.
- Постойте, по-моему, это один из питомцев, чего он здесь разгуливает?
Мужчина властно опустил руку на плечо вошедшего, собираясь «предложить» юноше следовать за ним, однако, тут же смекнув, что это скорее всего игрушка колясочника, усмехнулся.
- Довел его до сердечного приступа? Молодец, мальчик.
Отпустив парнишку, Шед сделал шаг вперед и остановился.
- Ах да, - протянул он оглядываясь, - Чуть не забыл. Я был предельно осторожен в первый раз, но все таки… Оливер, не поленись заглянуть ему…проверить мальчика ректально. Только не возбуди мне его раньше срока.
Мужчина вышел, закрыв за собой дверь и смутно припоминая, что электронный датчик Конти так и остался лежать в корзине доктора.

---- винный погреб

Отредактировано Шед Реймон (2010-01-27 22:20:02)