Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Комнаты Стерлинга


Комнаты Стерлинга

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

Отредактировано Стерлинг Ройс (2010-02-26 22:00:40)

72

73

Придя  в себя, Анри оказался лежащим в просторной кровати, застеленной черным свежим бельем. На столике рядом стояла вода, мягкая ткань и пиала (видимо для умывания). Такая же ткань оказалась намоченной и приложенной ко лбу юноши. Рядом никого не наблюдалось. Зато вещи, оказались тщательно сложены в углу кровати. Поверх осталась лежать свежая белая роза. Можно было подумать, что юноша был в отключке долго. На самом же деле, перемена произошла довольно быстро. Стерлинг  перенес юношу в постель, собрал его одежду аккуратно, поставил все необходимое и … исчез.
Лишь по звуку льющейся воды в ванной, можно было предположить, что на самом деле Симон был без сознания совсем недолго.

74

Несколько долгих секунд Анри смотрел в потолок, пытаясь понять где находится и что произошло. Вместе с осознанием себя возвращалась память – Симон зажмурился, пытаясь прогнать мучительный стыд, охвативший его от произошедшего.
Слегка оглядевшись, он понял, что находится в комнате один – это принесло небольшое облегчение, Анри даже смог приподняться и дотянуться до заботливо оставленной ему воды. Прохладная влага показалась ему самым прекрасным, что он когда либо пробовал. В два глотка опустошив стакан, Симон неловко сел на кровати,  и потянулся к своим вещам.
Если бы он сейчас увидел Ройса, то сгорел бы на месте: на столько неловко ему было. Кроме того, в голове все еще витали клочья лилового тумана, перед глазами немного плыло и жутко болело все тело. Но следовало поторопиться и сбежать до того, как хозяин комнат вернется.
Анри прислушался: похоже Стерлинг принимал душ. Морщась и неловко суетясь, Симон натянул на  себя одежду, пихнул носки в карман, всовывая босые ноги в ботинки – нагибаться было тяжело, да и времени не хотелось терять.
Собравшись и стараясь не шуметь, он  пошел к выходу. По дороге Анри подумалось, что он поступает невежливо убегая тайком, но бросив взгляд на огромное зеркало и упавшую на пол белую розу, будто в насмешку оставленную на его вещах мастером, пришел в ужас от слишком подробных, еще свежих воспоминаний о своем «падении»…  во всех смыслах. Не раздумывая больше ни мгновения, он метнулся к двери, с облегчением обнаруживая, что она не заперта и выскользнул в коридор.

====>

75

Мастер слышал, как закрылась дверь за Анри. Он еще пару минут постоял под прохладным душем, наслаждаясь упругостью ледяных струй и ароматом любимого геля для душа. Погасив воду, он нехотя выскользнул из ванной и, обмотав бедра полотенцем, вышел в комнату. Роза упала с одежды Симона и осталась лежать на полу. Жаль… Стерлинг поднял бутон и покрутил между пальцами задумчиво.
В этот момент раздался стук в дверь. Ждать Ройс никого не ждал, так что этот резкий звук в тишине покоев заставил его невольно вздрогнуть. Он уколол руку о шип розы. Это заставило его «свалиться с небес на  землю»: вернуться из своих размышлений к реальности.
Он открыл дверь, прямо так, не одеваясь, и получил от слуги из рук в руки коротенькую записку. Прочтя ее, Jinx скомкал листок бумаги и отбросил прочь. Его ждали в другом месте…
Стерлинг выудил из своего гардероба «маленькое черное платье, которое красит любую женщину» (и, как выяснилось, некоторых мужчин) и приложил его к себе, глядя в зеркало. Удовлетворившись результатом, он натянул этот наряд, дополнив его чулками и шпильками, подправил макияж, и направился прочь из комнаты.

76

---> Камеры и карцеры


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Комнаты Стерлинга