Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Once upon a time (6 лет назад)


Once upon a time (6 лет назад)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вечер в клубе сегодня задался на славу. Масса посетителей и, судя по отдельным узнаваемым лицам, далеко не самых бедных. Резкая пульсирующая музыка слегка оглушала. Искристый свет дезориентировал в пространстве. В нос сразу бил пряный запах дорогого табака.
У Стерлинга вечер напротив совсем не задался. Сперва, Мастер сегодня решил не явиться по причине высокой температуры у его семилетней дочки. Затем, он провел довольно грустную сессию с молодым студентиком из богатых. Парень был настолько мальчиком-одуванчиком, что Jinx чуть не уснул за два часа этой тягомотины. В довершение всех бед, спускаясь из приватной комнаты по лестнице, он ухитрился подвернуть ногу.
Недовольный жизнью, мужчина спустился в низ и заказал в баре двойную порцию крепкого мохито. Первый коктейль был заглочен, в качестве анти-депрессанта ускоренного действия. Он принялся за второй бокал, усевшись возле стойки и разглядывая присутствующих. Сегодня ему нужно было заработать за двоих: учителю и самому себе. Так что долго прохлаждаться не придется, а никого из постоянных клиентов Jinxa сегодня как назло не было.
От этих невеселых мыслей, Стерлинга потянуло курить. Он перекинул ногу на ногу, выудил изящным жестом зажигалку (прямо из-под подвязки чулка, виднеющегося в длинном разрезе платья) и прикурил.

2

Гай не был любителем таких игр. Все эти садо-мазо вызывало у него усмешку. Да, он любил причинять боль, но боль настоящую, без всяких игр, когда идет выбор между жизнью полноценного человека или существованием инвалида. Настоящие стоны от рези в вывернутых руках, когда от боли впиваются зубами в собственную руку, чтобы заглушить боль в паху или в вывернутом анусе, когда с губ срываются настоящие мольбы о пощаде, просьба пощадить жизнь, а не прекратить пытки. Но именно любители БДСМ были наиболее выносливыми, могли терпеть долго, лелея свою гордость, но лишь до тех пор, пока думали, что это все игра. Затем ломались. Как и все другие.
В этом клубе он бывал не раз. Никаких вывесок снаружи, никакой рекламы. Все приватно, как и в любом другом дорогом частном клубе. Для многих он был кладезю развлечений, как и для Гая. Он не раз здесь появлялся, но никогда не оставался больше одного часа. Предложить ощутимую сумму, которая полностью накроет рассудок у шлюхи, и уйти. Подниматься здесь же в комнаты – себе дороже. В любой момент на истошные крики может ворваться охрана, да и зазря платить за испорченный интерьер в тройном размере в планы Дэо не входило. Вот если шлюха приходит к тебе на дом – это другое дело. Полная свобода действий.
Именно в поисках очередной падкой на деньги шлюхи, Гай явился и сегодня и уже минут 15 всматривался в милую красотку у бара. Светлые волосы, гладкая белая кожа, королевская осанка, уверенный взгляд. Белоснежка…
Нутром чувствуя, что обычной суммой здесь не отделаться, Гай все же поднялся с дивана и направился к бару. С минуту ждал заказа, наблюдал за нерасторопным барменом, находясь так близко к своей цели, что чувствовался тонкий запах ее дорогого парфюма, а затем повернул голову и открыто посмотрел на профиль мужчины. Достоинство, гордость. А значит Мастер. Это плюс сумма сверху.
- Прикурите? – стандартная фраза для начала знакомства.
Секунда и в руках Гая оказалась сигарета, а взгляд скользнул по разрезу платья в ожидании небольшого стриптиза.

3

Стерлинг окинул незнакомца кратким, оценивающий взглядом. Глаза у Белоснежки оказались неожиданно яркого цвета. Изумрудно-зеленые.  И колючие, как драгоценные камни. У мальчиков по вызову таких глаз не бывает: жестких и холодных. Догадка оказалась верной, перед ним был Мастер.
Мужчина коротко кивнул. Он отставил уверенным жестом бокал с мохито. Повернулся к стойке и грациозным стряхнул пепел с собственной сигареты. Лишь после этого, потянулся за зажигалкой. Пальцы неторопливо скользнули по гладкой ткани платья, словно лаская. Помедлив, нашли разрез платья. Нырнули под резинку чулка. Немного помедлив, Jinx выудил зажигалку и поднес ее к сигарете незнакомца. Это было небольшое театральное представление. Обычно, на окружающих его хищная, неторопливая грация действовала просто завораживающе. Как действует на кролика взгляд удава.
- Прошу! – голос у Мастера оказался довольно низкий, богатый интонациями. Однако, тон был чуть прохладный.
Скорее Jinx походил не на Белоснежку, а на настоящую Снежную Королеву.
- Ждете кого-то? – осведомился он, вскинув вопросительно тонкую бровь. Это не был вопрос. Это было требование немедленного ответа.

Отредактировано Стерлинг Ройс (2010-01-15 02:00:24)

4

Дэо размеренно затянул в себя терпкий сигаретный дым и, облизнув губы, улыбнулся. Не сказать, что открыто, просто чуть растянул губы в усмешке, реагируя на только что отыгранное действо. Ему это понравилось. И яркие глаза, и изящные движения, и голос, и аккуратно слепленные длинные пальцы, протянувшие ему зажигалку. Взгляд демонстративно скользнул по телу, вылавливая открытые участки кожи, а воображение услужливо дорисовало остальное, скрытое.
- Хм? – заданный вопрос оторвал его от созерцания, возвращая в реальный мир.
Скользнувшие нотки надменности в приятном голосе незнакомца не остались незамеченными. Парень знал себе цену и заявлял о ней всем своим видом, нисколько не смущаясь.
– Возможно, – стандартный ответ на ненужные вопросы. Неплохо бы приспустить блондинку с небес на землю… - Не замечал в приглашении никаких строк о карнавале, - Дэо выдохнул дым вверх и сделал глоток виски из поданного барменом бокала. – Знал бы, составил вам компанию. На мне оно смотрелось бы не так эффектно, но, думаю, конкуренция вам была бы обеспечена в полной мере.
В собеседнике чувствовался стиль, далеко не маскарадный. Было видно, что мужчина чувствует себя в своем облачении вполне уютно и комфортно, что говорило лишь об одном – это не мимолетная прихоть, а уже установившийся стиль, но Гай, не удержавшись, высказался, просто ради интереса. Для ответа и для начала разговора.

5

- В этом месте моя единственная конкуренция сегодня отсутствует, - скучающим тоном заверил его Стерлинг. Он имел в виду своего учителя. –  Выпьем в честь карнавала?
Он затянулся сигаретой. Этот жест неожиданно подчеркнул чувственные очертания его рта. В его манере было что-то чуть-чуть непристойное, но в то же время он умудрялся не выглядеть вульгарным.
Стряхнув пепел  в опустевший бокал из-под мартини и затушив о его влажный краешек окурок, Стерлинг поманил бармена. Тот появился мгновенно, словно из-под земли вырос. Явно, Jinx был у него в любимчиках.
- Otra copa, por favor, * - заказал он, протягивая парню аккуратно сложенную купюру. Видимо, купюра в руке появилась одновременно с зажигалкой. Когда он давал собеседнику прикурить.
Бармен исчез исполнять распоряжение, как ветром сдуло.

* Еще бокал, пожалуйста. (исп.)

6

Гай приподнял бровь, на миг застыл, наблюдая за очередной затяжкой собеседника, и чуть поддался вперед, сокращая расстояние, практически вторгаясь в личную зону Белоснежки. Он прекрасно понимал, что подобные люди ловят и оценивают каждое движение, любое произнесенное слово, и это вторжение определенно не останется незамеченным.
- Пить за компанию? Не имею привычки выпивать, не будучи уверенным в продолжении вечера, - удочка закинута, а вот клюнут или проигнорируют, это будет известно позже. Впрочем… не клюнут, вонзим на крючок насильно. - Пообещайте, что проведете остаток дня со мной и я к вашим услугам.
Несколько нагловатое предложение, высказанное в лоб. Парень был красив, но не настолько, чтобы упускать из виду другие варианты проведения ночи. Хотя… Взгляд Дэо вновь зацепился за грациозное движение пальцев мужчины напротив. Сигарета притушена, купюра протянута. Было бы неплохо… Было бы просто замечательно.

7

Холеная рука взметнулась вверх в резком, стремительном движении. Гай вдруг обнаружил, что его подбородок сжали стальные тиски чужих пальцев. Они схлестнулись острыми взглядами – дуэль без клинка. Угроза от Стерлинга не исходила, но он напоминал сжатую пружину: стоит отпустить, как она немедленно придет в действие. Мужчина медленно облизнул губы, по-прежнему не разрывая зрительного контакта.
- Брысь! – шепнул он негромко.
После чего, стальные пальцы на мгновение покинули челюсть Дэо. Мастер толкнул собеседника легко, но уверенно. Выверенное усилие: ни больше, ни меньше. Этого жеста оказалось достаточно, чтобы вернуть Дэо за границы «личного пространства».
Вообще-то предложение Jinxа заинтересовало. Деньги нынешним вечером были делом принципа. Конечно, можно было бы внести в кассу клуба собственные средства, вместо выручки. Вот только хозяин заведения вряд ли это оценит. Ему, разумеется, доложат. После чего, как в прошлый раз, будет попытка уволить Jinxа к чертовой матери. Перспектива сия не представлялась особенно заманчивой.
- Я не отказываюсь от интересных предложений. Ваше предложение будет интересным? – осведомился он.
Отхлебнув из бокала большой глоток мохито, он водрузил бокал на барную стойку. Пальцы задумчиво заскользили по ножке бокала, а лицо приняло вопросительное выражение.

8

Проследив взглядом за скользнувшим по губам язычком, Гай отпрянул, послушно возвращаясь на свое место. Реакция незнакомца была неожиданной, как и сила, таившаяся в этих тонких пальцах. А взгляд… Столкнувшись с ним глазами, Дэо почувствовал, как его заполняет немой восторг, который не замедлил отразиться в загоревшемся взгляде, вперившимся в лицо напротив. Давно он не испытывал подобного чувства, чувства вызова, соперничества. Обычно все было более чем предсказуемо, а сейчас… Гай не мог и предположить, чем закончится эта встреча. А это заводило.
Ладонь, скользнув по пластиковой крышке стойки, одними пальцами коснулась бокала с мохито и, опустившись ниже, накрыла руку Стерлинга. Сначала еле ощутимо, нежно, затем более плотно, но не сильно. И плевать на личное пространство.
- Интересным? – не сводя внимательного взгляда с молодого лица, Гай ощущал всеми рецепторами пальцев тепло кожи ладони Стерлинга и, осторожно приподняв ее с бокала, притянул чуть ближе к себе. – Для вас определенно. Думаю, пятизначная цифра вызовет у вас не просто интерес, а желание... Желание сделать все, что я попрошу, - губы еле ощутимо коснулись тыльной стороны белоснежной ладони, взгляд исподлобья с интересом ожидал ответа. Даст пощечину? Навряд ли. Деньги в этом мире решают все.

9

Деньги в этом мире решают все? Ну почти все... Гай видел, как вдруг изменился колючий взгляд изумрудно-зеленых глаз и выражение немного надменного лица. Однако, эта перемена оказалась непредсказуемой: Стерлинг открыто рассмеялся. Звук его смеха, оказался низким и мелодичным.  Во взгляде засверкали золотистые веселые искорки. На щеках появились ямочки. Вдруг стало очевидно, что парень еще совсем молод. От силы 22, может 23 года. И сейчас ему было откровенно весело.
Теплая рука выскользнула из пальцев Гая, для того, чтобы потрепать его по щеке: фамильярный немного жест, дразнящий.
- В самом деле... Я давно так не смеялся! - Jinx перевел дух и потянулся за своим бокалом. Отпил от него еще пару глотков. Вновь посерьезнев, молодой человек взглянул на собеседника поверх наполненного мохито хрусталя.
- Пятизначная сумма, была бы несомненно интересным предложением. Но есть одно но: ваши деньги - мои правила. Я - Мастер, а не игрушка. Поэтому, хоть сумма и соблазнительна, увы я не смогу ее принять.
Стерлинг отсалютовал Гаю бокалом. - Ваше здоровье!

10

Мальчишка рассмеялся. Его ладонь потрепала по щеке, заставляя Гая почувствовать себя псом, выкинувшего забавный трюк и получившего за это поощрение от хозяина. Во взгляде мужчины мелькнула сталь, внутри все всколыхнулось, но тут же испарилось при виде заулыбавшегося Стерлинга. Парень явно заигрывался и получал от этого удовольствие.
Ну что ж… Ход не прошел, заставляя Гая чуть поднапрячься, выйти из обычного умиротворенного состояния. Волшебное слово «пятизнак» сегодня определенно не имело своей силы, а значит перед ним не простой мастер, для которого работа – средство пропитания, а мастер по призванию, по своему собственному желанию, причем с неплохой защитой за спиной в виде богатых папочек и дядюшек. Таких мало и они ценны. Самое время дать ход назад и поискать цель попроще, которая безропотно примет все его условия.
- Ваши правила? Не думаю, что вы сможете доставить мне удовольствие на своих правилах, а я не привык выбрасывать деньги на ветер просто за смазливую мордашку, - Дэо окинул взглядом зал и вновь перевел взгляд на собеседника. – Что вы можете мне предложить? – мужчина перешел от наступления к ожиданию.

11

Сам по себе ход был хороший. Стерлинг не мог не оценить. Плохо было только то, что по всем законам здравого смысла сейчас следовало встать, осушить свой мартини и пойти танцевать. И оставаться на танцполе до тех пор, пока этот замечательный мужчина  не пропадет с глаз долой. В этом плане было только две загвоздки. Первая насчитывала пять цифр. А вторая…, вторая состояла в том, что Мастер был неисправимо азартен.

Jinx не любил работать с послушными овечками по определению. Поэтому временами приходилось нелегко. С иными клиентами пара сессий уходила лишь на то, чтобы установить тот правильный баланс отношений между ведущим и ведомым. Но этот человек хотел все и сразу. Буквально. Обычно Стерлинг в подобные ситуации не попадал. Везло, что ли? Но сегодня был какой-то особенно неудачный день. Невольно вспоминался анекдот, что жизнь она как зебра: белая полоса, черная полоса, белая полоса, ж***. Руководствуясь банальной логикой, следовало забыть эту идею и найти себе работенку попроще. И наплевать, что речь шла о пятизначной сумме! Но вот признать что слабо, когда тебе бросают вызов - это было совсем не в духе Стерлинга.
Он облокотился на барную стойку, смерив мужчину оценивающим взглядом. Его лицо на секунду исказилось какой-то эмоцией. Достаточно яркой и откровенной, чтобы ее можно было прочитать. Но ей на смену мгновенно пришла привычная прохладно-вежливая маска.
- Я знаю ваш тип, месье. Вы полагаете, не без оснований, что все продается и покупается. Если, конечно, предложены правильные деньги. Однако, даже вы знаете что есть вещи, которые ни за какие бабки на свете не купишь. И именно эти вещи вы больше всего цените, - он приятно улыбнулся, глядя собеседнику прямо в глаза. – Я могу предложить вам Силу.
Его голос опустился до шелестящего шепота. Призрачного, в гуле пульсирующей музыки.
- Ведь вы это ищете нынче вечером, правда? – добавил он, совершенно непринужденно.

12

Силу?.. Брови Гая недоуменно подернулись вверх. Этот мальчишка предлагает ему силу? Он представлял, в чем заключается работа Мастеров. Игры. И перед ним, похоже, восседал молодой доминант, вознамерившийся за деньги Гая поиметь его же задницу. Умно, но только в том случае, когда перед тобой человек иного склада.
- С силой вы не прогадали. Она ценна, - Гай кинул взгляд на свой опустошенный бокал, раздумывая, стоит ли еще заказывать и тратить зря время.
Сейчас он мог развернуться и уйти, но по себе знал, позже, получив свое от кого-то другого, он будет думать о нем, об этом парне в этом странном прикиде.
Как ни странно, Гай редко получал удовольствие от своих развлечений. Чаще, по окончании, он чувствовал опустошенность и разочарованность и только потому, что очередная жертва не оправдала его надежд, достойно не продержалась, не смогла сказать «нет». Время потрачено, деньги заплачены, интерьер испорчен, человек изувечен, а удовольствия…
И теперь, глядя на собеседника, он нутром чувствовал, что перед ним другое, хрупкое снаружи, но имеющее внутренний стержень. Если, конечно, это не пыль в глаза.
Пальцы, задумчиво пробежались по крышке стойки. Гай поднял взгляд на молодого человека. Надо лишь вывести его из этих стен, где он под защитой охраны… А там, можно поговорить по-другому.
- Попробуем. Но только не здесь, - пальцы старательно прижали окурок ко дну пепельницы, туша любые зачатки искр. - Здешняя обстановка навевает на меня тоску. Как вы смотрите на то, чтобы отправится ко мне?

13

Стерлинг как правило такие приглашения откланял сразу. Опасно - раз, не по правилам - два, отсутствие необходимых условий - три. А еще он ненавидел добираться домой на такси. Арабские таксисты вечно трещащие на своем ломанном французском о тягостях жизни во Франции выводили его из себя. Данная ситуация, впрочем, развивалась по изначально нестандартному сценарию. Поэтому Jinx всерьез рассматривал вариант согласиться. Да, он ощущал опасность исходящую от этого человека. Но уверенность в своих силах, пятизначная цифра гонорара и природная азартность перевешивали здравый смысл.
Он выдержал паузу, отбарабанив пальцами по барной стойке какую-то однозначно латино-американскую мелодию...
- К вам я не поеду. Однако, если местный интерьер вам так уж в тягость, то могу предложить поехать ко мне..., - он вскинул бровь вопросительно. Ожидая реакции.
Стерлинг хорошо знал, что это отнюдь не мудрый поступок. Но уж точно лучше, чем отправляться на дом к незнакомому клиенту не из самых простых.
- Итак?

14

Гай, слегка улыбнувшись, кивнул. То, что парень согласился, уже было плюсом, а какая разница, куда ехать. Оставалось только надеяться, что на месте, куда им предстоит прибыть, не будет сюрпризов в виде дополнительных глаз. Иначе придется резко сменить тактику.
Вообще-то Гай не принимал приглашения от своих игрушек. Было что-то неприемлемое в том, чтобы поехать на дом к шлюхе. Это сродни взгляда прямо в душу, все равно, что увидеть в нем человека, коего Дэо в принципе не допускал. Игрушка – это игрушка, человек, но более низкого качества. Поиграли и выкинули, разве что заплатили.
- Как пожелаете.
Рука нырнула в карман пиджака в поисках бумажника. Пальцы небрежно отсчитали несколько купюр, рассчитанные на оплату своей выпивки и Стерлинга, и выложили их на стойку бара.
- Прошу, - Гай учтивым жестом пропустил «даму» вперед, скорее не из воспитанности, а из чувств эгоистичных. Представление, как молодой человек в платье в женской обуви, покачивая бедрами, пройдется до выхода – это он точно не пропустит…

15

Во всяком случае тут его не настигло разочарование. Стерлинг легко соскользнул с высокой барной стойки и уверенным шагом направился к выходу. Покачивания бедрами особо не наблюдалось, но платье красиво облегало фигуру. Оно оказалось сзади открытым. Что добавляло зрительного эффекта. Стройная спина человека, который никогда не сутулился и привык к определенным физическим нагрузкам. Кожа у  молодого человека была безупречная. Так что посмотреть было на что.
Он обернулся только у двери, сделав какой-то знак бармену. Видимо, означавший, что до утра Стерлинга не будет. А затем накинул на себя длинное кожаное пальто из тонкой серебристо-голубой кожи. Во истину, его вкус в одежде был идеальным, если бы не столь вызывающим.
- Мы поедем на моей машине, - констатировал он, закуривая еще одну сигарету.
Они направились на стоянку возле клуба. Там оказался припаркован аккуратный, синего цвета Volvo. Не новая модель, но машина явно была ухоженной и в хорошем состоянии.

16

Дэо проводил взглядом проплывшую к выходу фигуру, и, ощутив, как в районе солнечного сплетения сладко застонало, улыбнулся. Он не прогадал с выбором. Такие экземпляры попадались не часто. А уж настолько эпатажные, совсем нет. Довольно присвистнув про себя, Гай стянул со стула свой пиджак и направился следом…
Заявление о машине Дэо воспринял скептически, скрипя зубами. Он не любил бездеятельно сидеть на месте пассажира, хотя бы потому, что получал некоторое удовольствие от вождения, да и привык вести, во всем и всегда. Но, если уж начали играть по правилам мальца, то надо продолжать. До поры до времени. Так что, не смотря на то, что всего в десятке метров сияла своей красотой его крошка, он добровольно сел в синюю Volvo Стерлинга, решив получать удовольствие не от вождения, а от созерцания водителя, на коего он совершенно бесцеремонно пялился в течение всей поездки.
Квартира находилась не так далеко от клуба. Уже подъезжая к дому, Гай подметил неплохой район, да и само строение было внушительным. Такое может позволить не каждый. Мальчишка богат, вернее не он, а кто-то из его родственничков. Слишком молод, чтобы заработать такую квартиру собственными усилиями.

17

Они вошли в ухоженный подъезд с мрамором, зеркалами и цветками в кадках. Широкая лестница, скоростной лифт (тоже с зеркалами). Да, за такое помещение надо было выложить приличные бабки. Квартира тоже оказалась не самая маленькая. Три комнаты. Просторная гостиная с американской кухней, кабинет для учебы (по всей видимости) и спальня. Жилой выглядела только спальня, ибо остальные два помещения были до неприличия аккуратно прибраны. А интерьер выполненный в бело-голубых тонах создавал ощущение едва ли не стерильности. Зато в спальне были разбросаны какие-то вещи и книги. Судя по последним, предположение о предназначении кабинета было верным. Стерлинг был студентом в свободное от работы время. По обложкам книг, можно было угадать один из факультетов Сорбонны.
- Милости прошу. - Стерлинг впустил мужчину в квартиру, а затем запер за ними дверь и куда-то убрал ключ. - В гостиной есть бар. Так что могу предложить напитки на выбор. Вино? Коньяк?
Он скинул пальто и оставил его лежать на полу  в прихожей, проходя  в гостиную. Парень извлек бутылку вина и плеснул себе немного в бокал. Вино тоже было недешевое. Хорошей выдержки и марки.

18

- Виски, - даже находясь в чужой квартире, Гай решил не изменять себе. Напиток был далеко не из благородных, но и сам Дэо не чистых кровей, так что по вкусу и терпкости самое то.
Оставив пиджак в коридоре, он, расстегивая верхние пуговицы рубашки, прошел в гостиную. Чистота… Гай любил чистоту, когда все на своих местах. Его собственная квартира была оформлена не в таких светлых тонах, но была чем-то схожа. Скорее всего, своей необжитостью.
Приняв бокал из рук Стерлинга, Дэо неспешно вышел из гостиной и остановился в дверях спальни. Вот здесь есть на что посмотреть. Подметив кровать, окинув взором книжные полки, он сделал глоток виски и прислонился плечом к косяку.
- Студент Сорбонны и Мастер БДСМ-клуба? Я смотрю ваши увлечения непозволительно обширны для молодого человека с таким образованием. Могу предположить, что вам прочат неплохое будущее, в то время как вы тратитесь на столь неподобающие развлечения, - в голосе мужчины слышалась насмешка, и хотя в словах читался укор, вряд ли Гай преследовал какие-то педагогические цели. Скорее просто издевка, над самой судьбой, которая дает такие возможности совершенно не достойным того людям.
- Так что вы подразумевали под Силой, мой дорогой друг? И как вы намерены подчинить ею меня? Мне встать на колени и вы нацепите ошейник?

19

Стерлинг выпил свой бокал залпом и отставил его на барную стойку. Он подошел к мужчине, так что их лица почти соприкоснулись. Благодаря высоким каблукам Jinxа их глаза оказались на одном уровне. Пальцы молодого человека скользнули по щеке Гая, затем по шее, на грудь. Но взгляд его остался холодным...
- Мне в самом деле прочат неплохое будущее...Как Мастеру, - он отстранился, встряхнув светлыми волосами. Они разлетелись по плечам, сбив иллюзию "Мисс Совершенства", которую Стерлинг поддерживал в клубе. - Что же до ошейника, то ... это очень интимная вещь, символизирующая полную принадлежность сабмиссива своему доминанту. Эта игра для влюбленных.
Он ухмыльнулся слегка насмешливо. - You should do your homework sometime, honey.... *
На удивление, английское произношение у парня оказалось совершенным. Можно было смело предположить, что это его родной язык. Небольшая приятная неожиданность?

* Тебе бы следовало делать твою домашнюю работу, дорогуша (с)

20

Близость Стерлинга, его мимолетное прикосновение к щеке и груди вызвало небольшое волнение, которое тут же было придавлено самообладанием: не стоит забываться, кто он и где находится, и тем более, кто перед ним. То, что игра уже началась, было ясно по одному движению пальцев мальчишки, а прозвучавшая фраза на чистейшем английском, задала ей некий кокетливый тон, впрочем, к тому же дала ток мысли о том, что перед ним англичанин, как и он сам, или просто неплохо выдрессированный питомец той самой Сорбонны.
- Никогда не практиковал подобные игры, - сходу выложил Гай. – Так что можете посчитать себя моим первым учителем и не серчайте, если на первых порах не оправдаю ваших ожиданий, - на губах мелькнула усмешка в ответ. Ему определенно нравилось то, как все начиналось. Парень был игрив и тем самым задавал подобное настроение и Гаю, который послушно шел по предложенной мальчишкой дорожке.
- Как ученик я весьма посредственен, - он оттолкнулся от косяка и вошел в спальню. – Неуклюж, неповоротлив, - очередной глоток виски. – Вы должны обладать нехилым терпением, чтобы вылепить из меня… - Дэо приблизился к Стерлингу почти вплотную, под видимым предлогом поставить бокал на стол, заваленный учебными пособиями, и медленно протянул остаток фразы, - послушного зверька… - смешливый взгляд в изумрудные глаза напротив.
Гай поставил опустошенный стакан на одну из книг, но не сделал и шага назад, чтобы вернуться на исходную позицию.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Once upon a time (6 лет назад)