Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Каминная зала


Каминная зала

Сообщений 1 страница 20 из 457

1

http://i37.tinypic.com/2e5i1jb.jpg

2

» Бальная зала

Александр обошел весь этаж но до телефона так и не добрался. Большая часть помещений были закрыты на ключ, а некоторые даже охранялись. Открыты были только комнаты, отведенные под маскарад, а в них телефонов не оказалось, как видно за ненадобностью. Алекс вообще было подумал, что в здании аппаратов вообще нет. Зачем держать в доме потенциально опасные вещи? Один звонок и шарашкину конторку свернут, глазом моргнуть не успеешь. Надо только знать, кому звонить. Алекс знал, но не имел такой возможности.
Последним пунктом оказалась не менее шикарная и просторная комната с камином, роялем и несколькими креслами. Однако почему-то в ней никого не было. В основном люди отдались неудержимому порыву танца или же выпивали в барной комнате. Алекс и сам был бы не прочь выпить, однако не хотел сидеть в компании слащавых мальчишек, на перебой обсуждающих члены своих хозяев. Взяв в баре бутылку молочного ликера и целый поднос бутербродов, которые были такими маленькими, что оставалось только целиком его положить в рот и не мучить себя крохотными кусочками, Алекс решил уединиться в одной из пустующих комнат и каминная зала была как раз кстати.
Парень плюхнулся на один из диванчиков и откупорил бутылку. Прошедший день подарил ему много незабываемых минут, как хороших так и отвратительных и теперь он намеревался незабываемо поесть и основательно распробовать бутылку ликера, который с первого же глотка пришелся ему по душе. Уплетая бутерброды и оглядывая богато обставленную комнату, он внезапно подумал что жить на иждивении здесь было бы не так уж и плохо. Царские хоромы и отличная еда, что может быть лучше. Правда, если бы ему  с завидной частотой не желали бы засунуть член в задницу, здесь было бы жить гораздо уютнее.
Стоит поговорить с владельцем, может меня в активы переведут, м?
В душе парень посмеялся и это отразилось на его беззаботном лице непринужденной улыбкой. Конечно, все это было ложно, больше всего на свете он хотел выбраться отсюда и никакие царские хоромы не могли изменить его решения…

3

Шум и блеск, разноцветная мишура как дорогой бижутерии так и настоящих камней, гул, гомон, смешки, ароматы дорогого парфюма и разгоряченных тел. Музыка, голоса, шарканье ног... Зигфрид скользил между телами плавно и неспешно, подобно змею, костюм которого выбрал. Раскланивался с масками, равнодушно скользил взглядом по расфранченным дамам, большинству которых бальный наряд шел приблизительно как корове испанское седло. Смотрится мощно, нарядно, богато... но абсолютно нелепо и не к месту. Глоток виски, ненавязчивое канапе с ускользающим вкусом, поклон, улыбка из под змеиных клыков, двусмысленный комплимент... На несколько мгновений взгляд остановился на Королеве Червей.
- Пресветлая королева Маб, - прошептал неслышно немец, улыбаясь чему-то своему, и, отвесив поклон занятой разговором Даме, и, подхваченный круговоротом людских тел, исчез в толпе.
- А куда ты хочешь попасть? - спросил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот. (с)

Последуем этому совету. Раз хочется курить, то самая дорога в Каминный зал. Несколько лишних шагов и шум и гул остались где-то в стороне, точно отсеченные ватным одеялом. Зигфрид поставил задумчиво на столик бокал с остатками виски, положил яблоко, которое было больше деталью костюма, чем чем-то иным. Подхватил щипцами уголек из горящего камина и чуть зажмурился прикуривая. И только после этого заметил, что он не единственный гость в этом островке тишины и покоя.
- Доброй ночи, мсье пират, - немец устроился в кресле, запрокинув ногу на ногу и наслаждаясь чуть кисловатым привкусом голландского табака. - Тоже ищете покоя?

Отредактировано Зигфрид фон Вейхс (2009-10-01 16:16:21)

4

Внезапно его уединение было нарушено. Плотно закрытые двери с шумом отварились, и в комнату вошел человек облаченный в костюм змеи. Звуки музыки, смех и цокот каблуков лишь на мгновение ворвались в золотистую залу а затем снова исчезли, когда двери закрылись. Мужчина ровным шагом проследовал к камину и подхватив каминными щипцами уголек прикурил. В воздухе повис терпкий запах табака, а гибкие серые струйки дыма рассеиваясь устремились к потолку. Кройц был не против компании, но только в том случае если его не станут домогаться. А у этого мужчины в руках был стек, который более чем красноречиво говорил о его здесь статусе. Однако парень решил не паниковать и вести себя раскованно и уверенно, так как умел всегда. В конечном счете, незнакомец ведь не знает в каком здесь Алекс положении, если конечно ему никто не натрепал.

- Привет! – Алекс улыбнулся мужчине и сделал еще глоток своего «молочного коктейля». Первое слово прозвучало практически без акцента, но в принципе можно было понять сразу что Пират вовсе не является носителем французского языка.- Там слишком шумно, а здесь ликер и бутерброды! – конечно, это была ложь, Алекс ничего не имел против шума, однако вальсировать с едой в руках он тоже не собирался
- Как вам маскарад? Кстати у вас нет телефона, очень позвонить нужно! – Быстро сменив тему на более важную для него, Адекс решил не упускать возможности и попытать счастья. Авось у Змея искусителя завалялся во внутреннем карманчике мобильный телефон, и он не откажет в любезности страждущему. Алекс смотрел на него с легкой надеждой в глазах, которая говорила скорее не о том что это на самом деле вопрос жизни и смерти а случайная необходимость, типа «Хочу позвонить маме, спросить где она мне обычно трусы покупает»
- Бутербродик!? – Александр пододвинул двумя пальцами поднос ближе к краю столика, чтобы незнакомцу было удобнее взять его содержимое.

5

Сочетание виски и табака наждаком продирает горло, заставляя чуть прикрыть глаза от удовольствия. Горячая волна прокатывается от губ к легким, чуть задерживается там и на выдохе из под змеиных клыков медленно и чуть дрожа в теплом воздухе выплывает нескоколько густых колец.
Зигфрид кончиками губ улыбается пирату.
- Маскарад, как и любое подобное действо, шумен, великолепен, и прекрасен в своей довлеющей бессмысленности.
Последний глоток виски и полурастявший лед бьется об обнажившееся дно бокала. Взгляд полный сожаления ласкает опустевшее пристанище жидкого удовольствия.
- Увы, ничем не могу помочь, гроза морей. Мой костюм не располагает к телефону.
Даже развел чуть руками, показывая, что сожалеет.
Пригляделся внимательнее. Молодой человек неплохо смотрелся в пиратском костюме, но вот манера речи... фон Вейхс мысленно покачал головой. Единственное, что могло повлиять благоприятно, так это проскочивший родной акцент во французской речи. Зигфрид перешел на немецкий, интереса ради.
- Данке, - подхватил канепе и взглянул в глаза возможного соотечественника.
Скорее всего молодой человек представитель здешней мебели. Хотя для невольника ведет себя слишком дерзко. А для гостя слишком неуклюже. Чтож, постараемся раскрыть эту устрицу. Вдург внутри окажется черная жемчужина? Немец улыбнулся со своего каламбура.
- Не окажете ли любезность, - родная речь лилась с губ плавно и мягко, ну чисто взбитые сливки на венский кофе, - не проверите ли бар на наличие какого-либо виски? Буду благодарен.
И испытующе поймал взгляд "пирата".

6

Родная речь прогремела как гром среди ясного неба. Разумеется, он отличил имеющийся акцент но не придал этому значения, приезжих здесь было много и спрашивать каждого откуда он родом было бы по меньшей мере глупо. Хотя не исключено, что еще минут тридцать и парень бы сам спросил, откуда этот господин, если бы Змей не решился перейти на немецкий. Пират чуть не подавился своим напитком от удивления и разрастающегося в груди восторга.

- Бог мой! Земляк! – Александр не отказал себе в удовольствии так же перейти на свой родной язык. После картавого французского родная речь ласкала слух и была более чем приятна сердцу. Парень внезапно затосковал по Германии, настолько сильно что хоть волком вой. Однако первостепенными были чувства радости посему Александр чуть ли не заплясал на своем диванчике
- Не может быть! Вы здесь живете или проездом? А вы откуда родом? Я из Берлина… - он был готов назадавать кучу вопросов, и за озвученными последовал бы еще десяток, если бы мужчина не попросил сходить в бар за виски, что на секунду поставило Александра в некоторое замешательство. Однако он ответил незамедлительно в той манере в какой ответил бы любому, не зависимо от места где он находился и уж тем более статуса собеседника
- Эм… официант тут ходит где-то, спросите у него! – Более тема виски его не трогала. Он встал с дивана и направился прямиком к незнакомцу. В большой тихой комнате шаги разносились эхом и этот гул будто бы преследовал стремительно приближающегося парня. Он опустился в кресло, рядом стоящее с креслом, где сидел незнакомец. Кройц облокотился о деревянный подлокотник и приблизился к Змею так близко насколько это было возможно и позволял этикет. Будто бы собирался рассказать какую-то тайну

- Вы же клиент здесь? Или очень важный господин, так? Выкупите меня, мой отец отдаст деньги и даже сверх того. Заберите меня домой, я не должен здесь находится – Александр был взволнован но по нему этого не было видно. Алкоголь притупил чувства, сделав их аморфными и гибкими. Его губы тронула легкая располагающая улыбка, но в глазах была надежда, которая все же была призрачна и неосуществима…

7

Вот как... Жемчужинка оказалась все же украшением хозяина замка. Но так хочет выскользнуть из раковины, что пускается на такой примитивный обман, как попытки выпросить у гостей телефон. И настолько наивна, что надеется, что ее выковырнут отсюда, что б выпустить в родной прудик... Эта надежда - просто драгоценный подарок сегодняшней ночи. Зигфрид пришел в хорошее настроение. Настолько, что даже спустил мальчишке дерзость - хамский ответ на, надо заметить, вежливую просьбу, даже не приказ.
- Выкупить вас? - немец покатал эти слова на языке, - ну сами понимаете, что просто так выкупать вас у меня нет никакого резона. Подобных вам здесь не один десяток, и если я буду выкупать всех, кому приспичило домой я очень огорчу и нашего хозяина и всех гостей.
Зигфрид промял в пальцах сигару, положил ее на край пепельницы и задумчиво крутнул яблоко по столу. Искушение... Искушение - великая вещь. Бороться с ним сложно.
- К тому же, если вы так ответили мне на мелкую просьбу найти виски, то что вы скажете, когда я расстанусь с изрядной суммой за вашу, пусть не могу не признать, симпатичную задницу?
Голос потеплел, налился доброжелательностью и почти интимным доверием. Сигара перекочевала в пальцы, а янтарные глаза нашли карие, вопрошая их. Ну что же, мальчик? Подумай сам, ведь это все вполне реально и зависит только от твоего поведения, говорили они.

Отредактировано Зигфрид фон Вейхс (2009-10-01 19:01:18)

8

Алекс очень надеялся на сочувствие к земляку или что-то в этом роде. Возможно это только у него внезапно взыграла любовь к родине и ко всему что с несвязанно, потому что он находился здесь в неволе, в золотой клетке, толку от которой не было ровным счетом никакого. А состоятельный мужчина, который наверняка смог бы купить остров в тихом океане, какое ему было дело до какого-то там невольника в весьма сомнительном заведении в котором он был ко всему прочему Ви Ай Пи-клиентом или кем-то вроде… Ситуация же прямо противоречила его характеру. Он никогда никого не просил, а незнакомец заставлял его упрашивать. Конечно, свобода не такая уж высокая цена.

- Я понимаю что вы не должны выкупать каждого, но… - толика грусти поселилась в его внимательных, мутноватых от алкоголя глазах, но улыбка так и не исчезла с губ, хоть и слегка сошла на нет - … да, разница лишь в том что я реально могу вернуть деньги… т.е мой отец… но не важно. Большинство из невольников ведь и так дома, верно? Ну что вам стоит, вы ведь можете… - сейчас Алекс был сам себе противен. Господи, ты еще на колени встань! Но что не сделаешь ради свободы. Не смотря на то что мужчина фактически отказывал, Алекс не терял надежду – Я же не похож ни на одну из местных шлюх, жеманных слащавых мальчишек готовых на все ради своих хозяев. Я не такой! Я даже не знаю этого самого Хозяина о котором все говорят и знать не хочу если честно. – парень слегка склонил голову, немного отстранившись так чтобы можно было обозревать лицо земляка полностью. К сожалению из-за маски было сложно уследить за его мимикой, но голос у этого человека был приятен и располагал к беседе.

Далее он озвучил не то вопрос, не то предложение, от которого парню стало немного не по себе. Во-первых, он не понял что именно незнакомец имел ввиду, во вторых, то что он услышал так или иначе ему не понравилось. Однако он постарался не терять самообладание.
- Что вы я же ничего не умею! – Алекс наигранно рассмеялся самым непринужденным смехом, на который был только способен. В другой ситуации он бы уже давно послал этого субъекта куда подальше, но сейчас грубить ему не хотелось, не хотелось спугнуть потенциального освободителя. – Вы знаете, я готов буду рассмотреть ваше предложение, оказавшись в своем родном городе! – Алекс сказал эту фразу как-то по иному. Кажется, он кокетничал с мужчиной и у него это очень плохо получалось.

Отредактировано Алекс Кройц (2009-10-01 19:42:53)

9

Из уст юноши полился почти неостановимый поток слов. Да-да, он не такой как все остальные, он не хочет быть здесь, у него богатый отец, который отдаст деньги. И, о какая прелесть, Зигфрид едва сдержал улыбку, молодой наглец уже даже приглашает к встречам на своей территории.
Сигара недержимо близилась к своему логическому завершению, виски так и не был найден. Покрытые переливающейся чешуей пальцы безжалостно казнили невинный окурок, растерев пепел по хрустальному дну тяжелой пепельницы.
- Поймите, друг мой, все что вы говорите, возможно имеет определенный смысл, но все это только слова. Кто мешает вам попросту обмануть меня? - показать легкую заинтересованность и недоверие, желание убедиться в том, что помогать имеет смысл. - К тому же, поймите и вы меня. Просто так сюда не попадают, особенно, в качестве клиента.
Фон Вейхс играл на честности, откровенно признаваясь в своих предпочтениях. Мол, и что ты теперь будешь думать? Да, он здесь с совершено определенной целью, да и к тому же, роль доброй феи-крестной ему совершенно не к лицу. А вот так сказать, взаимовыгодное сотрудничество вызывает намного больше доверия. К тому же он сам, предложи ему кто вот так просто исполнить его желания, шарахнулся бы от такого благодетеля со словами "не верю". А вот заработать, заслужить...
Немец сделал вид, что задумался над этой идеей.
- Вот чем бы вы могли убедить в том, что все эти хлопоты с выкупом вас будут не пустой тратой времени, сил и денег?

10

Ну вот, а ты чего ожидал. Ты же даже не знаешь как его зовут, а он твоего имени! С чего он вдруг должен тебе помогать? Пожалуй, Александр почти поверил, что мужчина ему может помочь. Да, что там говорить. Разве он станет рисковать своим здесь положением. Алекс не ошибся он был VIP-клиентом и как оказывается этого статуса не так то просто и добиться.
Парень тяжело вздохнул и откинулся на спинку совершенно неудобного кресла. Взгляд упал и бесцельно шарил по коленям, будто пытался найти там ответ. Где-то в груди постепенно закипал гнев. Он не любил когда ему отказывают, тем более тогда, когда действительно могут помочь. Ведь незнакомец мог он и сам это прекрасно знал, но на каждый довод находил вескую отговорку.

- Я нахожусь в бесправном положении и никаким образом не могу вас обмануть! А вот вы меня можете! – мимолетный слегка надменный взгляд в сторону Змея, а потом снова к коленям. Парень скрестил руки на груди и капризно поджал губы. Нужно было срочно придумать веский довод, возможно мужчина ждал от него чего то конкретного, но Алекс, к сожалению, не мог угадать чего именно
- Что я должен сделать, чтобы вы изменили решение? – Кройц снова посмотрел в лицо змеиной маски. Наигранная жеманность как-то сразу спала с его лица, сейчас невольник был действительно искренен и настроен исполнить любое желание мужчины. Ну, может быть почти любое. Он несомненно догадывался, что именно он может затребовать и в какой форме, но кажется, это стоило того чтобы выйти из этой бархатной тюрьмы. У него не было оснований доверять Искусителю, но и других вариантов Александр не имел.

11

Зигфрид аж залюбовался красноречивостью жестов грозы морей. Молодой человек то поджимал губы, то вскидывал взгляд, то снова принимался изучать что-то одному ему ведомое на своих брюках.
- Все мы можем обмануть друг друга, - Змей чуть кивнул, подтверждая свои слова. - И то что вы здесь на положении, прошу меня простить за оборот, мебели, вовсе не говорит о вашей честности.
Нога легла на ногу и фон Вейхс чуть откинулся в кресле, принимая расслабленное положение. Вот, пожалуй, сейчас "пират" был искренен в своем порыве.
- Не скрою, вы мне симпатичны. Да и говорить на родном языке приятно, вы доставили мне удовольствие беседой, а это немалого стоит. Но все же не настолько, что б тревожить нашего хозяина, и будоражить его дикой просьбой. Насколько я знаю, некоторых невольников действительно выкупали, - тут немец ни на йоту не погрешил против истины, - но это случалось очень, очень редко.
Очередная сигара скользнула в пальцы из резной коробки.
- Давайте начнем с малого, - голос приобрел прежнюю бархатистость. - Вы принесете мне огня и виски, а потом мы вместе с вами подумаем, что могло бы меня убедить включить вас в число редких исключений.
Янтарный змеиный взгляд скользнул по телу юноши, будто оценивая, одобрительно задержался на открытой в вырезе рубашки груди и вернулся к глазам. Змей чуть толкнул пальцем яблоко.
- Выбор за вами.

12

Что скрывать, незнакомец Алексу был тоже весьма симпатичен. Конечно, большую роль здесь играло то, что Змей был его крови и говорил на любимом и понятном Алеку языке. Однако он не мог не признать, что этот мужчина был один из немногих, кто отнесся к немец как к человеку, а не к мебели, не смотря на то что искуситель соизволил употребить в беседе это унизительное словосочетание. Александр обратил к нему свой взор и улыбнулся. Зверь моментально отреагировал на ласковость и приветливость, обернувшись пушистым котенком и запрятав в отдаленные уголки разума свой дерзкий нрав. Алекс смотрел на мужчину почти любовно и доверительно. Ему казалось, что вот именно этот человек, не смотря на костюм и пристрастия, не сможет, да и не захочет сделать Кройцу ничего дурного. Поэтому он принял вызов даже не задумываясь. Незнакомец не дал утвердительного ответа, но изволил кинуть кость, в которую Алекс незамедлительно вцепился.
Ничего не сказав он вышел из каминной залы и вернулся лишь минут через десять. В руках у него был небольшой поднос с бутылкой Джек Дениелс и двумя широкими стаканами. В другой, ведерко со льдом. Проследовав к столику он поставил добытое на его поверхность и между делом заметил

- Там выбрали короля и королеву! – Возвращаясь из бара он не отказал себе в удовольствии глянуть на страстный и холодный одновременно танец Червовой Королевы и Священнослужителя. Удивительно, но именно за эти маски голосовал Алекс и посему ему было вдвойне приятно, хотя в большей степени и безразлично
В один из стаканов он поместил несколько кубиков льда а затем налил туда янтарного напитка, который казалось стал еще прозрачнее оказавшись в холодном плену. Себе, а именно второй стакан ему и предназначался, он наливать не спешил. В данном случае первостепенным были желания Искусителя, хотя Александр чувствовал себя чрезвычайно неуютно прислуживая незнакомцу. Для него, особе которая привыкла лишь отдавать указания, а не выполнять их, это было в новинку и даже чересчур.

Подхватив стакан с подноса, Алекс вручил его Змею и достав из кармана брюк позолоченную резную зажигалку дал мужчине прикурить. С чувством выполненного долга он снова опустился в кресло рядом с искусителем, обращая на него внимательный взгляд, будто бы говорящий «Ну что, когда домой поедем?»

13

Пальцы чуть сильнее стиснули сигару, когда скрученный кончик табачного листа доверчиво ткнулся в затанцевавший огонек. Змей на миг сомкнул веки, втягивая в себя терпкий дым. Чуть уловимая кислинка и горечь образовывали идеальное сочетание, во всяком случае, для не сильно притязательного в таких вещах немца.
За тот десяток минут, что новоявленный знакомец отсутствовал, Зигфрид едва ли не задремал, погруженный в свои мысли. "Чего ты хочешь, Зиг?" - вопрошал он сам себя, - "Для чего ты вообще здесь, в этом замке, на этом маскараде, в этой маске? Выбрал себе многозначный костюм... Почему, Зиг? Почему не рыцарь, ты же наследник рыцарей империи? Почему не тезка, убивший дракона, почему? Зачем ты играешь в искусителя, прикинувшегося доброй феей?". Фон Вейхс глубоко вздохнул, отгоняя неуместную рефлексию. "Потому что тебе это нравится, что лукавить перед самим собой."
Доверчивый звереныш, спрятавший свои клыки подходит сам на расстояние броска и даже ближе. Возможно, ему даже захочется ступить в объятья холодных змеиных колец. Пока его манит несбыточная мечта... Хотя, почему несбыточная? Ведь все возможно в этом лучшем из миров. Пусть даже и вероятность этого измеряется ничтожными долями процента, но ведь возможно.
- Ваше здоровье, - доверительная благодарная улыбка сверкнула из-под маски. Пальцы легли на прохладные бока стакана. Поскольку пират не налил себе, то Змей лишь чуть приподнял бокал над столешницей, перед тем как сделать глоток. - А кого выбрали? Не уверен насчет Короля, но Королева там была, Королева Червей, - хмыкнул чуть слышно.
- Расскажите мне о своих желаниях, - Зигфрид кивнул юноше. - Я, признаться, немного вуаерист, и с удовольствием приму ваш рассказ как часть оплаты. Решитесь? - губы изогнулись, показывая о какого рода желаниях желает услышать собеседник.

14

- Вы правы, королевой стал мужчина в красном платье! – Кривая ухмылка – не думал, что когда-нибудь это скажу, но выглядел он довольно потрясающе. Просто необычно и вульгарно! А король… герр де Реналь, уж не знаю его имени. Он Священнослужителем оделся – Александр пожал плечами, будто бы отвечая на немой вопрос, который мог бы прозвучать, дескать, не знаю что в его костюме такого, вероятно, он просто здорово выделяется на общем фоне безвкусных цветастых платьев» - договорив он решил так же присоединиться к новому знакомому и пропустить стаканчик виски, тем более что ликер почти закончился. Он поднялся с кресла и проследовал к столику. Несколько кубиков льда и внушительная порция виски довольно быстро смешались во втором бокале. Алекс остался стоять оперевшись пятой точкой о край изящного но весьма устойчивого столика и сделал небольшой глоток. Спиртное приятно обожгло небо и скатилось по языку в горло. Во рту осталось горьковатое, но весьма приятное послевкусие. Кройц поморщился и закусил бутербродом.
Внезапная просьба мужчины ошеломила парня, если не сказать больше. Он просил рассказать о своих фантазиях, которые являлись личным пространством зверя. Это была страшная тайна, Александр никогда не рассказывал о них никому. А треп с друзьями на тему того «какие девчонки будут на сегодняшней вечеринке и как бы я хотел трахнуть каждую из них» фактически являлись лишь притворством. Как и у всех у Александра были тайные порывы, о которых он боялся признаться даже себе и желания, которые казались ему верхом извращения. Однако ни одна из его фантазий рядом не валялась с тем, что ему приходилось тут видеть.
- Я часто фантазирую на тему как засовываю де Реналю раскаленную кочергу в задницу! – Александр коротко рассмеялся и потупил взгляд. Может быть тогда он расстанется со своей притворной холодностью!
Конечно, он понимал, что незнакомец хотел услышать не это. Сделка есть сделка, на определенную услугу должна быть достойная оплата. Это будет всего лишь рассказ, представь, что ты сплетничаешь с близким другом…
- А если серьезно – парень поднял на искусителя взгляд и мгновение молчал, будто бы прикидывая, стоит ему рассказывать или нет. – Я бы хотел попробовать с девчонкой и парнем одновременно, а еще… золотой дождь, пожалуй. Парень улыбнулся и махом осушил половину стакана.
- Кстати, меня Александр зовут, а вас?

15

Змей  рассмеялся, визуализируя фантазию пирата. Извечно невозмутимый, точно снулая рыба господин де Реналь с кочергой смотрелся бы странно. Но, видимо, он уже успел допечь грозу морей настолько, что тот грезит о таком своеобразном возмездии. Интересно, что же это было?
- Очень приятно, Александр. Это значит защитник, не так ли? Можете звать Меня Зигфридом, - маска змея склонилась, завершая церемонию представления.
Виски уже чуть шумел в голове, заставляя улыбаться доброжелательнее обычного. Картины описанные Пиратом сменяли друг друга. Да, было бы забавно посмотреть на этого звереныша в позе сэндвича. Зигфрид любил наблюдать и никогда не скрывал этого. Это было само малое из того, что стоило скрывать. Увы, девушек в своем замке хозяин не терпит категорически, а жаль, жаль. Пальцы плавно скользнули по округлому телу сигары, чуть цепляясь за шероховатости табачного листа. Зубы прикусили горчащюю обрезь. Малая толика дыма, выпущенного из ноздрей заклубилась перед лицом. Змей улыбался.
- Вот как? Интересно. Месье де Реналь уже успел вам так насолить? - рука обтянутая перчаткой легла на столешницу и чешуя скользнула по полированному дереву. - Расскажите мне про него.
Фон Вейхс наклонился, перегибаясь через край стола ближе к пирату. Выдохнул остатки дыма, которые расплескались по обнаженной груди юноши.
- Что он сделал с вами?

16

Алекс коротко улыбнулся, и слегка припустив веки утопил свой взгляд в бокале с ядовитым напитком.
- Да, защитник… - Он помнил, как в детстве отец рассказывал ему о значении этого имени и о прадеде, в честь которого и был назван парень и который ко всему прочему был героем первой мировой и в принципе хорошим человеком. Вот как раз он впитал в себя все самое лучшее, что заложено в этом имени изначально – справедливый, обворожительный и внимательный. В Кройце же укоренились только любовь к выпивке и неудержимая сексуальная энергия. Остальное его вообще никогда не трогало, собственный эгоизм и распущенность рушили на корню все что пытались привить ему родители.
- Мне тоже приятно познакомиться! – подняв стакан, добавил – За знакомство! – остатки спиртного скрылись в ненасытной глотке зверя. Внезапно его повело и парень тяжело опустился на рядом стоящий резной стул к бархатной обивкой. Усмехнувшись своему новому состоянию, парень плеснул еще виски в свой стакан и откинулся на спинку стула. Пить на голодный желудок, было не такой уж хорошей идеей, а эти маленькие бутербродики вряд ли каким-то образом могли изменить положение. А еще большей ошибкой было пить шампанское с самого начала праздника. На утро блевать буду, как пить дать!
Сейчас он был пьян на столько, что если бы здесь сейчас появился ненавистный ему де Реналь, он бы наверняка предложил выпить ему на брудершафт. Посему и вопрос его не слишком удивил, хотя некоторое недовольство все же отразилось на его лице. И дело было даже не в том, что Зигфрид попросил его рассказать, отчего у Александра такая неприязнь к де Реналю, а в том что снова пришлось вспомнить сегодняшнее утро. Подумать только, он находится здесь всего сутки, а события настолько быстро, что едва бы могли уместить в одну неделю, будь парень на свободе.
- Это извращенец, каких свет не видывал! – в карих глазах заплескалась злость, внезапно обострившееся чувство гнева, ворочалось под кожей, а желавки заходили на скулах от плотно сжатых челюстей

- С самого утра я пытался выпытать у людей правду. Охранники только били, а прочие … как бы помягче выразится… прислужки, поджав губы убегали, только я рот открываю. И вот меня привели к этому де Реналю. Думаю серьезный человек, сейчас поведаем мне, что тут происходит, а эта скотина даже говорить со мной не захотела. – Александр на секунду замолчал, обратив свой гневный и одновременно обиженный взгляд куда-то в сторону. Все же стыд давал о себе знать, парень даже пожалел, что вообще согласился говорить о своем унижении, а теперь придется испытать его еще раз.
– Меня раздели, привязали к стулу. Этот ублюдок засунул мне в задний проход крупные стальные шарики и заткнул анальной пробкой чтобы я не смог их вытолкнуть. Он дал  охранникам минуту, чтобы те смогли удовлетворить свою похоть. – он говорил все тише а потом вовсе замолчал, но лишь на мгновение, чтобы сделать глоток янтарного напитка. Ему было стыдно смотреть на мужчину и свой взгляд он продолжал топить в стакане, в котором медленно таяли несколько кубиков прозрачного льда. – Меня рвало, то ли от того что ситуация была настолько унизительной и мерзкой, то ли оттого что мне в глотку рвались два толстых вонючих члена. У меня еще была такая распорка во рту… - парень наконец поднял взор на мужчину и тронул пальцами край губ – не знаю как она называется. Я не мог закрыть рот, в общем. В таком виде меня и оставили на несколько часов в одной из комнат… - Алекс уж не стал вдаваться в подробности этих бесконечных часов, когда челюсть затекала на столько что скулы начинали нестерпимо болеть, а слюна безостановочно текущая изо рта, противно подсыхала на подбородке и теле, перемешиваясь с рвотой и потом.
– Потом я пытался бежать, как видите безуспешно. – Алекс закончил и вновь пригубил напиток.

17

Змей уже вовсю наслаждался, разглядывая юношу, на лице которого вовсю проявлялись испытывае им эмоции, точно краска на лакмусовой бумаге. То ухмылка, то гримаса недовольства, то румянец стыда, раскрасивший скулы. Прыгающий взгляд, скачущие интонации... Содержимое плотной раковины бахвальства и юношеской наглости начало показываться из доверчиво открываемых створок. Едва не забывшись Зигфрид быстро облизнул губы - так змеиный язык ощупывает воздух перед собой, оценивая расстояние до добычи.
Так вот значит почему у тебя так красиво потрескавшиеся губы и небольшая царапинка в уголке рта, господин корсар. Но как же верно ты выбрал костюм к маскараду... Или кто-то более чуткий к человеческим душам выбрал его для тебя?
Змей соскользнул с кресла и принялся расхаживать по пушистому ковру, так услужливо ложащемуся под ноги.
- Так вы еще и пытались бежать? - Зигрфрид неодобрительно покачал головой чуть похлопывая стеком по ладони. - Это несколько усложняет дело. Господин Герман не любит расставаться с принадлежащими ему людьми, если те нарушили его волю... Кажется все сложнее, чем вы первоначально пытались описать...
Скрытые линзами глаза не открывали своего выражения, вертикальные зрачки взирали на мир равнодушно и холодно. Но перед глазами уже вовсю разошедшаяся фантазия подсовывала картинки рассказаннаго Алексом. Изогнувшееся от отвращения, стыда и невольного наслаждения тело, прекрасное в своей беспомощности. Чужая похотливая воля раздирающая эти сомкнутые сейчас губы, заставляя принимать себя и горящие бессильным гневом глаза. Змей не отказался бы взглянуть на эту картину вживую и сейчас даже позавидовал де Реналю, на чью долю досталось такое изысканное лакомство - в первый раз показать непуганному дичку что такое унижение. Хотя скорее всего де Реналь не получил никакого удовольствия просто выполняя свою работу. Вот же унылый тип...
Фон Вейхс и сам не заметил, как оказался за спиной пирата, занятый своими раздумьями. Ну а раз уж оказался...
- У вас сильно болели губы? - длинная сильная кисть поблескивая чешуей легла на плечо Александра, предупреждая любую попытку встать, а указательный палец другой руки прошелся по губам юноши, очерчивая контур. Материал перчатки, эластичный и чуть бархатистый не царапал, а щекотал потрескавшиеся губы.

18

Пока Александр говорил, Зигфрид поднялся со своего места. Он несколько раз прошел по мягкому ворсистому ковру, который похоронил в себе звуки шагов. Александр обернулся лишь на минуту, чтобы испуганно взглянуть на мужчину, который фактически озвучил сейчас приговор. Алекс видел, как тот клиент давал охранникам деньги, сперва он подумал что то была плата за молчание, но теперь  он твердо знал что деньги он вносил исключительно за него. Было бы глупо думать, что Хозяин вертепа, которого оказывается, зовут Герман, ничего об этом не узнает. Какая-нибудь прислужка то обязательно доложит, чтобы повысить свой авторитет в его глазах. К горлу подступил ком, вдруг стало труднее дышать.
- Я просто хочу домой. – слова прозвучали твердо, но голос дрожал. Обычно изрядная доля алкоголя способствовала резким перепадам настроения и без того переменчивой натуры Алекса и этот раз был не исключением. Алекс снова принял прежнее положение тихонько цикнув, выражая тем самым непонятно откуда взявшуюся обиду на Искусителя, который как будто был совершено не при чем в сложившейся ситуации.
- А как бы вы поступили на моем месте? – в комнате стало как-то чересчур тихо. Были различимы только еле уловимые звуки шагов, звук коротких ударов стека о ладонь затянутую в тонкую перчатку и собственное сердцебиение, монотонно стучащее в висках.
Неужели так сложно понять? Неужели сложно хоть на секунду представить себя закованным в кандалы? Вам это действительно так сложно? Неужели только потому, что педантично расчетливы и уверены в себе? Каждый может отступиться, каждый!
Алекс допил виски и отставил стакан. Все хватит на сегодня. Голову нестерпимо кружит, а реальность плывет, становится зыбкой, практически не осязаемой.
Прикосновение чужой руки будто током прошило зверя. Нельзя было сказать, что оно вызывало отвращение, возможно даже напротив. Скорее это была своеобразная реакция организма – «Не трогай, я уже сыт по горло». Александр попробовал не навязчиво скинуть ладонь и слегка повел плечом, будто боролся с неудобством, которое вызывал стул, на котором он сидел. Мужчина стоящий сзади не отреагировал и лишь усилил давление, предупреждая попытки встать или даже двигаться. Немая просьба, даже не приказ.
- Да… сильно – Александр сказал это вполголоса ощущая на своих израненных губах легкое прикосновение пальцев. Совсем не больно даже приятно. Парень прикрыл гласа, слегка повел головой в сторону, приговаривая пальцы скользнуть в сторону к небольшой трещинке, у самого края губ – результат увесистого удара по лицу одним из охранников.

19

- Я бы, - пальцы доверчиво скользнули к уголку рта, следуя наклону головы и чуть дернули, зацепившись, присохшую корочку крови, - постарался не оказываться в вашем положении. Но это уже рассуждения из серии абстрактных. На деле же - вы на своем месте, я на своем.
Змей не удержался, допустив туманную двусмысленность фразы. Язык облизнул губы снова. И еще раз. От пирата пахло волнением и ... нерешительностью? Пальцы двинулись дальше, исследуя скулу и подбородок. Через перчатку, какой-бы тонкой она не была, не ощутишь живой кожи. Хотя ее жар чуть покалывал кончики пальцев желанием сжаться на кадыке, заставив задыхаться. Звереныш был красив своеобразной диковатой красотой, а ничто так не греет душу, как возможность уничтожить что-нибудь красивое.
Зигфрид стоял близко, очень близко, едва ли не чувствуя животом тепло спины и, казалось, даже ощущая биение пульса. Чертовски близко, но все же не касаясь. Тончайшая воздушная прослойка разделяла тела.
Дьявольщина... Рано... Змей сглотнул, усмиряя желание в дрогнувших пальцах и те продолжили свое путешествие по лицу. Едва касаясь, даря ощущение обманчивой легкости и невесомости, в контраст с ладонью, тяжело лежащей на плече.
- Вы боитесь боли, Алекс?
Легкая, едва слышная хрипотца в голосе, как шероховатость бархата. Дыхание шевелит несколько тонких восков на самой макушке.
Ладонь на плече на один обманчивый миг сжимается, будто лаская и вновь лежит спокойно. Было? Не было? Почудилось?

20

Искуситель ответил ровно в том ключе как и предполагал Алекс. Слова в некотором роде задели его. Неужели он и правда думает, что звереныш на своем месте? Любому зверю нужны бескрайние просторы, по которым он может нестись сломя голову не заботясь о том, что будет в следующую минуту. Но никак не клетка, где суровый дрессировщик будет учить его правильному поведению. Да здесь дело было даже не в этом, а в том, что в этой клетке оказался он Александр, золотой мальчик с большими возможностями и ни одной мечтой. Он, перед которым все должны падать ниц и восхвалять его ум, красоту… да что угодно. А сейчас даже он сам не может сам собой восхитится, ибо чувствует себя ничтожной мышью попавшей в мышеловку. Сам себе противен и это как минимум не правильно, практически непостижимо.

Угол боли. Неосторожное, по мнению парня, движение и мужчина случайно сковырнул бурую коросточку. Парень вздрогнул, но не отстранился. Пальцы скользнули дальше, так же ласково и аккуратно, было бы глупо прервать их путь. Как не странно Кройцу не кажутся эти прикосновения чем-то из рядя вон выходящим. Пусть это мужские руки и от них исходит яркий запах табака, но Алексу не кажутся их неотрывные касания пошлыми, скорее ободряющими или даже успокаивающими, дескать не переживай, все образуется.
Прежде чем ответить на очередной вопрос, который будто бы прозвучал в самой голове, Алекс задумался.
Он тысячу раз встревал в драки и разборки, точно зная, что будет больно но не останавливало его. А здесь. Та боль, которую ему причиняли, была другая. И ощущения которые он испытывал, пробуя на себе ее укусы, были непередаваемыми. Он действительно боялся такой боли. Его трясло, всякий раз как он думал об этой унизительно сладкой и испепеляющей разум боли.
- Да, я боюсь. Очень боюсь – признался Зигфриду парень и слегка обернулся. Взгляда лишь коснулась рука, давящая на плечо, переливающаяся чешуйками на свету и сочащаяся жаром.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Каминная зала