Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » О прошлом и будущем » Лесная прогулка


Лесная прогулка

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

Знакомство.
Спустя два дня после знакомства с Аленом.

Осень – благодатная пора для охоты. Все запреты на отстрел дичи отменены, молодняк подрос, хищники сыты и, поэтому, не так опасны. Самцы не пытаются привлечь внимание самок и неагрессивны. Самки не пытаются защищать детенышей так, как раньше.  Птицы собираются в стаи, готовясь к перелетам в жаркую Африку. В общем, есть в кого пострелять.
Охотиться Даниель любил, а в Замке для этого были все возможности. Узнав предварительно у Алена, как тот отнесется к конной прогулке по лесу, конечном пунктом назначения которой был охотничий домик, и получив предварительное согласие, ван Бейтен в назначенный день пошел на конюшню, где были уже оседланы две крепкие , но смирные лошадки. Может быть кому-то кажутся красивыми лошади встающие на дыбы и пускающиеся в галоп? Даниель к подобным любителям не относился, конкуром не увлекался и через бревна на всем скаку перепрыгивать в лесу не собирался. Главным его требованием к лошади было, чтобы она не шарахалась при выстреле из ружья, издавая ржание, которое  распугало бы дичь на несколько километров в округе. Была выносливой и послушной.
Луна – спокойная семилетняя гнедая кобыла, прозванная так за большое круглое пятно на лбу, была уже оседлана. Даниель выбрал ее за спокойный нрав и обычно ездил на ней по лесу шагом, никуда не торопясь.
- Привет, девочка, - молодой человек погладил ее по морде и угостил кусочком сахара.
- Обжора, ко мне, - подозвал ван Бейтен ирландского сеттера, который жил при конюшне, готов был есть что угодно и в любых количествах и, при этом, совсем не поправлялся. «Прям, как я» - эту псину, предававшуюся греху чревоугодия, клиенты Замка использовали, чтобы она таскала им подстреленную дичь. Собака была очень умная, и Даниель часто задумывался, кого же она считает своим хозяином. «Наверно, кого-то с конюшни» - ван Бейтен частенько хотел забрать Обжору себе, но считал, что будет слишком жестоко лишать сеттера свободной и счастливой жизни в поместье.  И догадывался, что, в отличие от какого-нибудь хаслера, эту собаку ему никто не продаст.
На конюшню Даниель приехал за пол часа до того времени, на которое назначил Алену встречу.
Взяв у служителя свое ружье (молодой человек не хотел хранить оружие в номере) ван Бейтен вышел на улицу, сел на лавочку рядом с конюшней и задрал голову вверх. Сквозь листья раскидистого вяза просвечивало солнце и виднелись кусочки голубого неба. Было тепло, безветренно. Осень была замечательной.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-31 12:02:06)

2

Бодрое утро – это когда продираешь глаза после нехороших излишеств, сонно моргая обходишь владенья, аки Мороз-воевода, и натыкаешься на балбеса уборщика тщательно трущего натуральный мореный дуб у бассейна какой-то хлроистой пакостью. Сонную одурь как рукой снимает.
Пока Роше изысканно матерился, борясь с желанием придушить старательного придурка на месте, пока вызванивал плотника, чтобы заменить на глазах белеющую доску обшивки, время назначенного «свидания» неумолимо приблизилось.
Продолжая некуртуазно выражаться сквозь зубы, но уже в адрес ни в чем неповинного клиента, возжелавшего прокатить Алена на лошадке, Роше метнулся в ванную.
Заканчивая бритье, он вдруг поймал себя на мысли, что слишком тщательно скребет свою физиономию –  стало веселее.
Мурлыкая старый шлягер Азнавура, Ален одевался, размышляя про себя, не захватить ли букет и корзинку для пикника, но бросив взгляд на часы, понял, что букет, по логике жанра, уже должны дарить ему.
Вообще, он не любил опаздывать, но в данном случае пришлось смириться с обстоятельствами – быстрее, чем возможно, перемещаться в пространстве у него все равно не получится.
Загребая желтую листву «берцами», Роше шагал к конюшням, примеряя на ходу самую обаятельную и виноватую улыбку, одновременно представляя, какой фурор он произведет навернувшись с лошади – ездить верхом он совершенно не умел, но искренне надеялся, что у него все получится.
Даниель уж ждал его, сидя на солнышке. Ален отметил про себя, как молодому человеку «идет» это время года – он очень органично выглядел в осеннем солнечном дне. Заметив ружье в руках Дэна, Роше  усмехнулся – сейчас как пристрелят за опоздание.
-Доброе утро, мсье. Я прошу прощения, обстоятельства. – Ален весь лучился веселым раскаянием. – Только сразу не убивайте, дайте возможность исправиться. – кивнул он на ружье.

3

Утро было теплым, припекало солнышко. А день обещал стать по-летнему жарким. Прекрасная погода для охоты на куропаток. В ожидании Алена, Даниель откинулся на лавку, подложив руку под голову, и вытянул ноги перед собой. Закрыл глаза, слушая, как поют птички. Солнышко припекало и Данеиль, несмотря на то, что сидел в полутени, стянул с себя замшевый пиджак и водолазку, решив, что оделся слишком жарко. Оставшись лишь в сапогах для верховой езды и обтягивающих бриджах. Молодого человека разморило, и он незаметно для себя задремал.
Разбудил его звук шуршащих листьев. Увидев Алена и услышав его приветствие, Даниель принял менее вальяжную позу, подобрался и встал, оставив ружье лежать на скамейке.
- Доброе утро, Ален. Я тут поспал немного, - лицо молодого человека расплылось в ответной улыбке. Мужчина просто излучал энергию, казалось, даже воздух возле него искрился от радости. Даниель был рад увидеть Алена и совершенно не собирался это скрывать и изображать из себя клиента. - Спасибо, что откликнулся на мое приглашение, - Даниель протянул ладонь для рукопожатия, чтобы потом, не размыкая пальцев, притянуть мужчину к себе, обнять и поцеловать в губы.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-26 18:34:42)

4

О, как! Никакого выговора. Теплая встреча, поиграем в «ровню»? С удовольствием!
Ален с готовностью обнял Дэна в ответ, прижимая к себе. Поцелуй получился, пожалуй, излишне жарким, для первых минут свидания, но Роше здраво рассудил, что «иногда лучше жевать, чем говорить»: хорош гусь – так опоздал, что клиент выспаться успел.
Поэтому выбрал самый подходящий, по его мнению, способ извиниться.
Его ладони скользнули по обнаженной спине, вдоль позвоночника, бедра сами чуть подались вперед – телу было все равно, что там думает его хозяин, оно вспомнило, как было хорошо пару дней назад и попыталось выразить готовность повторить.
Пальцы Алена зарылись в мягкие волосы на затылке Даниеля, потянули на себя, все больше углубляя поцелуй, пока Роше не почувствовал, что через пару минут сесть в седло ему будет проблематично.
Он с неохотой оторвался от губ Дэна.
- Как я мог не принять приглашение? – чуть охрипшим голосом спросил он, откровенно любуясь припухшим ртом и светлыми глазами в окружении длинных ресниц. – Только вот наездник из меня аховый, – с легким смущением закончил он, пожимая плечами

Отредактировано Ален Роше (2010-01-26 20:06:05)

5

Когда Ален его поцеловал, не формально, "чмокнув" в губы, как это обычно бывает при встречах, а по настоящему, у Даниеля закружилась голова. Его охватила сладкая истома. Отвечая на поцелуй Алена, молодой человек положил ладонь на шею мужчины, пропуская пальцы сквозь светлые пряди. Освещенные солнцем, они выглядели золотыми. Поцелуй, который должен был стать приветственным, превратился в страстный. Возбудился молодой человек моментально, к счастью бриджи были сшиты из довольно плотного материала, чтобы скрыть состояние их хозяина, хотя, не полностью.
Ален мягко разорвал поцелуй, и Даниель с сожалением  от него оторвался, пытаясь собраться с мыслями. Они улетели из головы все до одной, и быстро-быстро билось сердце.
«А, может, без куропаток обойдемся?» - желание ударило в голову. «Но не на конюшне же…» - до охотничьего домика  надо было доехать, как минимум. Восемь километров. Там было уже все готово, даже накануне ван Бейтеном настрелянных птичек уже ощипали и жарили на вертеле так, что они покрывались золотистой корочкой, а тоненькие косточки становись хрустящими. Даниель знал, что стоит им с Аленом появиться, прислуга «исчезнет», как и положено в хороших пятизвездочных отелях. В Замке она была незримой, Даниель никогда не заставал, например, процесс уборки своего номера, хотя там всегда по его возвращению была идеальная чистота.
В охотничьем домике был камин, сейчас не нужный, но зимой создающий ощущение безопасности и уюта, огромная кровать, сауна с небольшим бассейном. Даниель хотел, чтобы у них с Аленом было все красиво, чтобы их встреча и прогулка по лесу действительно стала свиданием.
«У него такой голос. У меня от него мурашки по коже бегут» - молодой человек смотрел на губы Алена, пытаясь понять, что тот ему говорит, в таком Даниель сейчас находился состоянии. Голова все еще кружилась. Ван Бейтен немного расширил ноздри, вдыхая запах кожи мужчины и его волос.
- Как я мог не принять приглашение? Только вот наездник из меня аховый, - Ван Бейтен понял даже не слова Алена, они отказывались собираться в предложения, а язык его тела.
«Я почему-то не подумал, что он может не уметь ездить верхом» - этот навык в кругу, к которому принадлежал молодой человек, был таким же обычным, как умение пользоваться вилкой. И Лулу прекрасно держался в седле. Ван Бейтен осознал свою ошибку и корил себя за непридусмотрительность.
Даниель выглядел растерянным и потер лоб ладонью, жест, свидетельствовавший о том, что он не знал, как поступить. Ван Бейтен был действительно благодарен мужчине, за то, что тот согласился провести с ним свой выходной день, и не хотел причинять Алену неудобства.
- Я обычно езжу по лесу шагом, тут недалеко, всего восемь километров. Обратно можно будет доехать на машине, там до дороги километра два, не больше. А твое ружье у смотрителя конюшни. Можно будет спешиться, если что. Сейчас в лесу не опасно… - Даниель приводил аргументы в пользу верховой езды. Так, по его мнению, было романтичнее, но и пешая прогулка тоже была хороша в такую погоду. – Так что решай, пойдем мы или поедем. Как хочешь, так и сделаем - молодой человек улыбнулся Алену, оставляя решение за ним. 
В сложившейся ситуации был один плюс. Из-за расстройства и замешательства у Даниеля ослабла эрекция.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-26 21:20:52)

6

-Ну если  в лесу не опасно, то я бы обошелся без ружья, - рассмеялся Ален. Он видел, что Даниэль расстроен и поспешил заверить его. -  Конечно, поедем на лошадях. Раз договорились.
В таком решении было два резона:  и показать, что он истинный кабальеро, вполне умеющий ездить верхом, и сэкономить силы – все же восемь километров пешкодралом - это часа полтора, а прогулочным шагом – все три. А Роше уже хотелось побыстрее оказаться там, где «недалеко».
Собственно, он вообще не очень понимал, зачем куда-то ехать, когда вот: крепкие стены, крыша и сколько угодно свежего сена – все рядом. Но уж назвался… ковбоем, седлай мустанга.
Он погладил плечи Дэна, отступая на шаг.
-Одевайся, а то совсем холодный. Простудишься, конь на соплях поскользнется, – шутливо пригрозил Ален, поворачиваясь к воротам конюшни.
-Ну, где тут мой гужевой транспорт? – грохоча ботинками по доскам настила, Роше пошел внутрь

7

- Я попросил для тебя оседлать Оникса, - они вошли в конюшню. Даниель показал на вороного коня породы "голландский теплокровный", высокого и выносливого.  Для него всадник весом  почти сто килограмм не являлся проблемой. На таких подобных скакунах в свое время сражались одетые в латы средневековые рыцари. Несмотря на свой вид, Оникс был очень смирным и спокойным по характеру.
- Правда, он красавец? - Даниель обернулся к Алену. Молодой человек к этому времени уже натянул обратно водолазку, а куртку повязал вокруг пояса. - А это- моя Луна, - Даниель указал на гнедую кобылу в соседнем стойле. В конюшне было очень чисто, так что почти не пахло навозом, больше травой, сеном и ячменем, лошади были ухоженные и вычищенные. Их шкуры лоснились, а гривы и хвосты были расчесаны.
- Можете выводить, - обратился Даниель к помощнику конюха. Тот взял Оникса под уздцы и повел на улицу, Даниель же вывел Луну из стойла сам.
- Тут все очень просто, - стал объяснять молодой человек Алену, - ставишь ногу в стремя, переносишь на нее вес, но совсем не надолго, пружинишь в стремени и тут же перекидываешь другую через седло. И все. Если что, хватайся за мое плечо - Даниель улыбнулся. Он вспомнил, как его инструктор по верховой езде рассказывал, как средневековых рыцарей возружали в полном облачении на подобных лошадей с помошью устройств, похожих, на подъемные краны.
Даниель стоял рядом с Аленом. Он не собирался подавать ему руку, чтобы тот на нее оперся, как даме, это было неуместно. Но, все же, решил подстраховать, если что. Хотя неожиданностей не предвиделось. Оникс стоял, как вкопанный, являя собой результат многовековой селекции. А Ален был физически крепким, хорошо тренированным…и очень красивым мужчиной. Даниель поймал себя на том, что невольно залюбовался им.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-27 12:07:03)

8

«Лошадка!»
Роше любовно похлопал изогнутую шею жеребца, зарываясь пальцами в гладкую гриву.
Конь внимательно посмотрел на него влажным карим глазом и тихо фыркнул.
-Правда, красавец, – не скрывая своего восхищения, ответил Ален.
До местных конюшен он за все время так ни разу не добрался – повода не было. А сильный мускулистый вороной выгодно отличался от тонконогих скаковых, с которыми ему доводилось познакомиться до этого.
Служитель вывел коня из денника.
Роше стребовал с него яблоко, и, стиснув его в руке, разломил на две неравные части. БОльшую - он скормил Ониксу, глупо улыбаясь от ощущения теплых мягких губ на ладони. МЕньшую – с хрустом сожрал сам, не вслушиваясь в поучения Даниеля: ну хочется человеку представить его дебилом, зачем удовольствия лишать.
На самом деле, Ален уже ездил на лошадях. Целых два раза. И считал, что с «посадкой» худо-бедно справиться.
-Я понял, угу. – прервал он объяснения Дэна и одарил его веселой улыбкой. – Если я начну падать, мне плече не поможет.
Он прижался щекой к теплой морде коня.
-Ну что, вороной, потерпишь неумёху? – спросил он, и рассмеялся, когда лошадь тряхнула головой, будто соглашаясь.
Потом Роше выдохнул, сосредотачиваясь, сунул ногу в стремя, и ухватившись за луку седла таки уселся как положено, даже не перелетев через спину.
Конь деликатно переступил копытами, словно помогая наезднику сохранить равновесие.
-Ну как? – Ален посмотрел на Даниеля. В глазах плясали задорные искры. – Я уже похож на ковбоя?
Он подобрал повод, перекинув волосы через плече и принял картинную позу, гордо задрав подбородок, а потом расхохотался.

9

- Ну как? Я уже похож на ковбоя? - Похож, - Даниель улыбнулся, глядя, как Ален красуется на скакуне. - "На плейбоя, точно" - эту часть предложения ван Бейтен озвучивать не стал. Был бы Ален другим, кто бы его взял сюда на работу?
- Поехали? - Молодой человек вскочил в седло и пустил лошадь шагом. Он подумал, что Ален несколько преувеличил свое неумение держаться в седле, и был уверен, что тот за ним последует. На самом деле и Луна и Оникс прекрасно знали дорогу до охотничьего домика, традиционный маршрут многих гостей поместья, приезжавших в Замок пострелять дичь, которая водилась здесь в изобилии. Ружье, заряженное дробью, при прогулках по лесу было необходимым, здесь встречались хищные звери, медведи и волки. Другое дело, что сейчас они были сыты и не агрессивны.
- Обжора, за мной! - сеттер, уже поскуливавший от нетерпения, с энтузиазмом рванул вперед. Погода стояла  великолепная, светило солнышко, дул легкий ветерок. По ярко-голубому небу плыли перистые облака. Прогулка обещала быть замечательной.

10

Тронув коленями лоснящиеся бока, Роше направил коня по тропке,  вслед за Даниелем. Оникс равномерно шагал, покачивая головой, так что вскоре Ален совсем освоился в седле.
Погода была чудесная, и Роше был доволен, что выбрался погулять – а то так бы и провалялся перед  телевизором, пока кто-нибудь бесцеремонно не похерил его выходной.
А так – красота: птички поют, солнышко светит, впереди маячит прямая подтянутая спина Дэна, плотно облепленная водолазкой. А еще более «впереди» - та же спина, но уже обнаженная, дрожащая от прикосновений и поцелуев…
Низкая ветка хлестнула по макушке, намекая, что стоит сосредоточится на езде. Ален улыбнулся.
Ну, на езде, так на езде.
Он легко пустил умного коня  рысью, обгоняя Дэна.
Через несколько минут Роше приноровился к скоку, приподнимаясь в седле, чтобы уберечь «пятую точку».
-Наперегонки? – весело крикнул он, оборачиваясь на Даниеля.

11

- Наперегонки? - Ален выглядел полностью довольным жизнью. Даниель улыбнулся, глядя ему в глаза. Но ван Бейтен не был азартным человеком, он был рассудительным и осторожным. Сейчас они с Аленом уже углубились в лес, который с полным основанием можно было назвать чащей, где водилось полно диких зверей. Кроны деревьев плотно смыкались над головой, создавай сплошную тень. Даниель смотрел на опередившего его Алена, тот уже увереннее держался в седле, чем раньше, но, все же, не был опытным наездником. "Случись что, я один не справлюсь. Сотовая связь здесь не работает. Придется обращаться за подмогой, а у нас одно ружье на двоих..." - идея скачек по сложно-пересеченной местности была отвергнута ван Бейтеном, как безумная. Они и так скакали по лесу слишком быстро.
- Ален, - молодой человек догнал мужчину, говоря таким ласковым голосом, каким только мог, пытаясь смягчить свой отказ. "Пусть я покажусь ему занудой, зато мы доедем до охотничьего домика целыми и невредимыми" - воображение рисовало Даниелю ужасные картины. Оникс, почуяв хищного зверя, резко останавливается на всем скаку и Ален перелетает через его шею. Или Ален задевает головой ли плечом за низкую ветку, вылетает из седла и его нога запутывается в стремени. Нет, Даниель не был трусом и, если бы от этого зависела чья-то жизнь, пустил бы лошадь в галоп, но сейчас, по его мнению, не было никакой необходимости рисковать собой.
- Здесь много кочек, низко расположенных сучьев деревьев и, при этом, очень густой подлесок, - молодой человек объяснял причину, почему не хочет скакать наперегонки, - иногда встречаются поваленные стволы деревьев. И даже на открытых участках и полянах попадаются пеньки. Их специально не выкорчевывают, так как на них растут грибы, а некоторые постояльцы их собирают. Для этого здесь есть специально обученные собаки, - Даниель ехал с мужчиной вровень, уводя разговор в сторону. – А через несколько сот метров будет овраг, мы будем переезжать ручей вброд. Спуск к нему довольно пологий, но не настолько, чтобы можно было скакать во весь опор. Там скользко, земля сырая и глинистая. Вот если бы мы были в прерии... -молодой человек замолчал и подумал, что теперь Ален его точно будет считать скучным занудой и решил выразиться яснее. – Я хромал все детство и очень ценю возможность спокойно ходить на двух ногах. Я даже отказался заниматься конкуром, хотя отец настаивал, - это был единственный случай, когда в семье Даниеля возник конфликт. Ван Бейтен старший хотел приобщить сына к спорту аристократов, а тот наотрез отказался и пошел заниматься плаваньем. Единственным, с точки зрения Даниеля, нетравматичным видом спорта. Правда, потом пришлось научиться играть в гольф. – Я не люблю скачки с препятствиями, - признался Даниель, - и горные лыжи тоже. Вряд ли когда-нибудь прыгну с парашютом. Я боюсь себе что-нибудь сломать, - сказал молодой человек и понял, что разговорился, и Алену это все может быть и не интересно вовсе.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-27 19:17:30)

12

Лошадь Даниеля поравнялась с Ониксом, и вороной замедлил движение, подстраиваясь к подруге.
Роше задумчиво смотрел перед собой – ведь действительно не подумал о том, что поляна когда-нибудь закончится, и спина коня перестанет напоминать удобное сиденье велосипеда. Просто захотелось показать, что он может ехать верхом, а показал, мягко говоря, свою глупость.
И снова нарвался на «воспитательную лекцию».
-Не знаю, -Ален повернулся к Дэну, улыбаясь. – На горных лыжах я никогда не ездил. А вот с парашютом прыгал. Удовольствие – так себе.
Наклонив голову, он наблюдал за озабоченным выражением лица молодого человека.
-Но если ты не хочешь, не будем себе ничего ломать. – Роше фыркнул, и, наклонившись, положил руку на луку седла за спиной Даниеля.
Лошади сблизились на столько, что Ален задевал своей ногой ногу Дэна.
-Один поцелуй, и я обещаю быть осторожным и внимательным. И вести себя прилично.
Роше смотрел на него из-под ресниц, с легкой улыбкой, и в глазах плясали задорные искры.

13

Лошади шли шагом, Даниель и Ален ехали близко друг к другу, так близко, что можно было протянуть руку и обнять.
- Один поцелуй, и я обещаю быть осторожным и внимательным. И вести себя прилично, - реакция мужчины на отказ, стала для молодого человека неожиданной и очень приятной. Даниель, когда ему самому в чем-то отказывали, обычно очень расстраивался. Реакция, обусловленная его комплексом неполноценности и неуверенностью в себе.  Ален же, напротив, был уверен в себе, полон энергии и очень обаятелен. Таких людей называют душой компании.
- Сколько хочешь поцелуев… И вести себя прилично совсем необязательно, - Даниель немного смущенно улыбнулся. Хотя, казалось, чего ему было смущаться?
- Стой, - одновременно с командой Луне, он мягко накрыл своей рукой ладонь Алена, сжимавшей поводья, остановив Оникса тоже. И потянулся за поцелуем. Сначала коснувшись губ мужчины нежно, едва-едва. Потом легонько поцеловал еще раз и еще, чуть прикусив его нижнюю губу, и еще раз поцеловал, уже глубже и чувственнее, приноравливаясь в седле и перенося центр тяжести на ту часть тела, которая была ближе к мужчине, развернулся всем корпусом и, отпустив поводья, положил ладонь ему на шею, углубляя поцелуй. Боковым зрением заметил, как Обжора встал в стойку, почуяв добычу. И действительно на поляну выбежал крупный заяц и замер. Те, кто думают, что зайчики маленькие, сильно ошибаются. Добыча была прекрасной, подстрелить косоглазого ничего не стоило. Но заяц был в безопасности, Даниелю было не до него.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-28 22:46:22)

14

Роше мягко изучал языком рот Даниеля, чувствуя, что сейчас навернется. Из точек опоры у него была только рука на скользком седле Луны и губы Дэна. Болтающаяся в стремени нога не в счет, потому что именно она постоянно норовила уползти вперед, уронив своего хозяина, соответственно, назад.
А еще горячая ладонь на шее – хотелось поддаться вперед, прогибаясь под ее прикосновением, и как результат:  бесславно закончить подвиг во имя флирта на земле, между двумя лошадями.
Конь под Аленом переступил, устав стоять или потянувшись к ветке, и Роше понял, что ну его нафиг, лучше полчаса потерпеть, чем действительно свалиться. Он неохотно оторвался от Даниеля.
-Вести себя не прилично у меня не получается, - Ален чуть виновато улыбнулся. – Тем более, лошади подглядывают, - он шутливо понизил голос, опасливо кивая на мирно стоящих животных.- И собака.
Сеттер и впрямь, оскорбленный невниманием охотника к добыче, уселся прямо посреди тропинки и, слегка наклонив голову на бок, с укоризной смотрел на замершую парочку. С явно читаемым выражением на морде: «послал же собачий бог охотников – добыча им сама в подсумки лезет, а им ружье поднять лень».
Роше выпрямился в седле и, тихо фыркнув,  тряхнул головой.
-А куда мы вообще гуляем? – спросил он, сверкнув глазами и улыбнувшись.

15

Заяц столбиком постоял в высокой траве, заметив охотников и не зная, что делать. Сеттер разве что на месте не подпрыгивал. Такое поведение ван Бейтена он видел впервые. Но вопрос: "Пристрелить или не пристрелить?" уже не стоял. Пока Даниель целовался, заяц сорвался с места и ускакал в кусты. Обжора обиженно громко залаял, можно сказать, обвинительно, и заскулил.
-А куда мы вообще гуляем? – спросил Ален, чуть-чуть отстранившись.
"Какая у него красивая улыбка" - Даниель втянул ноздрями воздух.
- Мы едем в охотничий домик, он примерно в пяти километрах отсюда, - Даниель посмотрел на Алена и подавил вздох, пытаясь погасить взгляд. Так маленькие дети смотрят на пирожные. - Там сейчас жарят куропаток на вертелах нам на завтрак, - говорил Даниель, а сам представлял огромную кровать с кованой спинкой и столбиками в изножье, и вареную веревку (чтобы не натирала кожу) в выдвижной полке, и много чего еще. Но молодой человек  про это не говорил. "На самом деле, ничего страшного. Но все постепенно. А то он еще решит, что я маньяк" - молодой человек хотел предложить мужчине кое-какие вещи, чтобы внести в секс разнообразие, что-то типа эротической стимуляции. Причем, он был готов оказаться как сверху, так и снизу. Но не обсуждать же это заранее, все должно было быть по наитию, как пойдет. - Мы туда доедем минут за двадцать, - пообещал Даниель, в тайне сгорая от нетерпения. Если бы он мог, он действительно пустил бы лошадь в галоп.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-29 13:12:48)

16

«Ммм… Куропатки…. Еда…»
Роше сладко улыбнулся, прикрывая глаза. Неужели, через двадцать минут этот кошмар закончиться?
С непривычки у Алана уже начали побаливать спина и ноги, и мыслей о бешеной скачке у него уже не возникало. Скорее – о телепортации.
Чтобы мигом оказаться на твердой земле, а еще лучше в удобном кресле… а еще лучше – на кровати. И чтобы Даниель мучительно медленно вылизывал его тело, пока Роше не отдохнет от   дурацкой прогулки. Но это уж, как он захочет. Ален не возражал и наоборот: завалиться под бок Дэна и лениво поглаживать его, дразня легкими прикосновениями к чувствительным местам, заставляя выгибаться и дрожать от нетерпения.
Роше непроизвольно облизнулся.
Но сначала – пожрать.
-Тогда, поехали? – бодро спросил он, пряча заблестевший взгляд и усаживаясь в седле поудобнее.

17

Дальнейшая прогулка прошла без приключений. После того как "охотники" переехали вброд ручей, ландшафт вокруг них изменился. Лес стал гораздо реже, а почва песчаной, с  островками невысокой травы. Летом в ней можно было найти много земляники и  черники, а сейчас под соснами и дубами грибники (такие тоже были среди посетителей замка) искали подосиновики и белые грибы. Недалеко раздалось хрюканье, пробегало семейство кабанчиков, которые поспешили скрыться от приближающихся лошадей. Много возможностей для охоты было упущено, но молодому человеку было не на нее. Сейчас все его внимание было сосредоточенно на Алене. "Похоже, это мне придется делать ему массаж" - подобное положение вещей Даниеля полностью устраивало и  открывало широкие перспективы.
Наконец, они прибыли к конечному пункту назначения. Посреди дубов и невысоких сосенок на почти круглой полянке, поросшей мягкой травой, стоял домик, как в сказке. В описании замка он был указан как «малый охотничий». Сложенный из камней, с черепичной крышей и кирпичной трубой, внутри он был очень уютным.
Обжора с радостным визгом бросился к миске с требухой - конечной цели своего собачьего путешествия.
Для Алена и Даниеля же был накрыт стол, возле которого прямо на траве стояли два удобных кресла. Все было "по-простому", с точки зрения молодого человека, чтобы усталые охотники могли утолить голод.
Штук восемь жаренных хрустящих куропаток на большом блюде в окружении листьев салата, зелени и свежих овощей. Отдельное блюдо с перцами, помидорами и кольцами лука, жаренными на гриле. Ломти горячего, свежевыпеченного пшеничного хлеба, который принято не резать, а ломать руками. Несколько видов сыров на круглой тарелке. Графины с молодым белым и красным вином. Виноградный и любимый Даниелем морковно-яблочный сок. Никаких изысков. Стол был сервирован на двоих.
- Вот мы и приехали, - Даниель спрыгнул на землю, в ожидании, пока Ален спешиться. - Тут все, чтобы быстро перекусить, - молодой человек кивнул на стол и отпустил Луну пастись на полянке. Он знал, что стоит ему с Аленом зайти в дом, как лошадей тут же уведут, а когда они решат уехать, "надо будет позвонить и вызвать машину, наверно. Спрошу у Алена".
Представления о фаст фуде у молодого человека были весьма своеобразными. Он был в какой-то степени уникален. Ни разу в жизни не был в "Макдональдсе", Даниель никогда и не ел лапшу быстрого приготовления. Его представления о "простенькой еде" выглядели именно, как завтрак на полянке. Милый пикник "на траве". - Добро пожаловать, присаживайся - Даниель жестом радушного хозяина указал на домик и стол с куропатками и в последний момент одернул себя, чтобы не отодвинуть Алену стул. Мужчина  подобный "знак внимания", наверно, не оценил бы.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-29 13:52:44)

18

Роше сполз с лошади, ощущая, что ноги не желают сходиться, как после хорошего переёба «снизу».
Потрепал вороного по шее, отпуская пастись.
Стол, накрытый на поляне, насыщал воздух крышесносными ароматами, от которых рот наполнялся слюной и желудок сжимался в предвкушении.
«Ничего себе «перекусить».
Ален оглядел разносолы и подошел к столу. Вопросительно взглянул на Даниеля, и наполнил бокал морковным соком. Виноградный он не любил – приторная сладость не утоляющая жажды.
Залпом опустошил его, и улыбнулся, вытирая рот тыльной стороной ладони.
-Спасибо, – ответил Роше, принимая игру в «хозяина и гостя». – Выглядит все очень вкусно. И красиво.
Он обернулся, замечая невдалеке поилку для лошадей: из колонки тонкой струйкой лилась вода в длинное корыто, наполняя его. Излишек воды вытекал с другой стороны в аккуратно оформленный крупными голышами «слив».
Подойдя к ней, Ален вымыл руки и умылся, отфыркиваясь не хуже коня: все же погода была теплой, а поездка заставила его попотеть.
Выпрямившись, он посмотрел на Дэна. Откуда-то из-за домика бесшумно выскользнул служитель, протягивая Алену полотенце. Тот вытерся и с совершенно довольной физиономией вернулся к столу, усаживаясь в предложенное кресло.

19

Даниель руки мыть не стал, а протер влажным полотенцем, которое лежало, свернутое в трубочку, на специальной подставке. Постелил себе на колени салфетку и протянул руку за куропаткой. Именно руку, потому что дичь можно есть, не пользуясь столовыми приборами.
- Приятного аппетита, - Даниель взял с блюда маленькую жареную птичку, оторвал у нее крылышко и отправил в рот. С удовольствием перемалывая зубами хрустящие косточки. - К морковному соку есть сливки, - заметил молодой человек, указывая взглядом на молочник. Он заметил, что Ален предпочел этот напиток. И отломил у куропатки ножку. Расправившись с птичкой довольно быстро, Даниель захотел пить. Окунул кончики пальцев в миску с лимонной водой и протер салфеткой, лежавшей на столе, которая до этого была фигурно свернута, а теперь представляла из себя нечто бесформенное. Взял в руки графин с белым вином. - Будешь? - спросил он у Алена, прежде чем налить напиток в свой собственный бокал.  Вино было молодое, некрепкое и ван Бейтен всегда предпочитал пить его вместо сока.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-01-30 12:18:42)

20

Воспрянувший было духом Ален, увидев, как Даниель бесцеремонно поступил с птичьей тушкой, поспешил последовать его примеру.
-Приятного аппетита, - ответил он, цапнув самую большую птичку с блюда.
Разорвав куропатку, он с аппетитом вгрызся в нежное ароматное мясо, едва не постанывая от удовольствия. Жир потек по подбородку, Роше утерся было рукой, но тут его взгляд остановился на чопорно омывающем пальцы, прежде чем схватиться за питье,  Дэне.
Сразу стало скучновато.
-Да, спасибо, - кисло ответил Ален, педантично повторив манипуляции клиента с водой и салфетками.
Культур-мультур. Тоже мне нежности. Ну а чего ты ожидал? – одернул Роше себя, возвращая на лицо приветливый оскал. – Это тебе не «дома» жрать руками креветок, изредка вытирая руки о штаны, чтобы пивная кружка не выскальзывала. Придется бороться за звание высокой культуры быта. В ущерб удовольствию от еды.
Он посмотрел на Даниеля – собственно было глупо предполагать, что даже на природе это порождение цивилизации забудет о «приличиях».
«И морковный сок со сливками» - ехидно подсказал внутренний голос.
Слава создателю, что хоть птичек разрешили руками есть, а не мучиться с вилкой и ножом.
Ну да, вы такие разгоряченные, залитые жиром и маслом, предаетесь страсти прямо на столе, давя спинами жаренные овощи. А в углу нервно курят «Девять с половиной недель». Размечтался, порнограф доморощенный. Нож с вилкой в зубы - и тридцать жевательных движений способствующих правильному пищеварению… и не чавкать.
Смиренно и светло улыбнувшись, Ален пододвинул свой бокал ближе к Дэну.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » О прошлом и будущем » Лесная прогулка