Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » О прошлом и будущем » Лесная прогулка


Лесная прогулка

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-23 09:52:22)

102

103

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-23 13:08:56)

104

105

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-25 23:26:54)

106

107

Как он кончил, Даниель не помнил. Он не владел собой в этот момент. А после наступления долгожданной разрядки навалилась усталость. Не было желания открывать глаза, сил пошевелить ногой или рукой не осталось. Звуки казались слишком громкими, а вода чрезмерно мокрой. Хотелось упасть с Аленом на кровать, желательно уже сухим и вытертым, обнять его и забыться. Саднили натертые колени, и ощущалось дерущее чувство в растраханном анусе.
- Я сейчас вернусь, - Даниель почувствовал, как у него свело живот. Он вылез из джакузи и на подгибающихся ногах, разве что, не держась за стеночку, направился туда, куда девушки в ресторанах уходят "попудрить носик", хотя это понятие устарело уже лет пятнадцать назад с изобретением жидкой пудры и тонального крема. В какой-то момент Даниеля повело, и он чуть не спотыкнулся, мысленно выругавшись, ненавидя собственную слабость. Ведь каждому мужчине хочется быть суперменом, особенно перед любовником, который ему очень нравится. 
- Прошу меня извинить, - в дверь маленького SPA постучал слуга, - для господина есть срочное сообщение.
- "Принесла нелегкая", - Спасибо, - в Замке Даниель, не имея возможности пользоваться мобильным телефоном и проверять корреспонденцию в режиме on-linе, использовал услугу "экстренный вызов", и оставил e-mail деловым партнерам на тот случай, если с ним срочно надо было связаться. В случае поступления на этот почтовый ящик сообщения на e-mail внутренней сети Замка приходило уведомление и Даниелю о нем сообщали. - Приготовьте мне крепкий горячий черный кофе с красным перцем, - надо было срочно прочистить мозги и собрать их в кучу.
- Извини, - Даниель обратился к Алену с видимым сожалением в голосе, почти с трудом ворочая языком, - мне срочно надо проверить почту.

108

Прикрыв глаза, Роше  лениво наблюдал за суетой разведенной Даниелем: он чувствовал себя совершенно аморфным, расслабленным и мягким, как водоросль в излучине реки. Булькающая вокруг вода только усугубляла это сравнение.
Извини, мне срочно надо проверить почту
Слова Дена будто подстегнули Алена, он собрался с силами и, упираясь о борта ванной руками, выполз, отфыркиваясь и разливая вокруг себя воду.
Кивнув Даниелю, он огляделся, находя полотенце, и завернувшись в него, медленно побрел к выходу – дорогу до спальни он надеялся найти самостоятельно и там завалиться поперек кровати.
Сырые волосы его больше не смущали – слишком лениво было даже думать. Основная цель была добраться до сухого места, где можно принять горизонтальное положение, желательно в одиночестве, хотя бы минут на десять: возня Дэна сейчас выглядела слишком утомительной.

109

Прислуга в Малом Охотничьем Домике, как во всем Замке, была вышколенная.
- Господину подать обед в кровать или Вы будете кушать за столом? – клонился официант  перед рухнувшим на постель Аленом, демонстрируя прекрасный прогиб в пояснице. - Не желает ли господин, чтобы ему высушили и расчесали волосы? - темнокожий эфиоп с тонкими чертами лица протягивал Алену полотенце и махровый халат. - Не желает ли господин, чтобы ему сделали массаж? - обслуживание было всеобъемлющим.
Даниелю повезло меньше. Растирая себе виски и залпом проглотив кофе, который ему принесли, ван Бейтен, с трудом попадая по клавишам, зашел на почтовый ящик, пытаясь сосредоточиться и понять, что же ему такого экстренного написали.
Новости были хорошими. Человек, на которого он уже не рассчитывал, решил разместить заказ на строительство трехпалубной яхты. "Неплохо" - Даниель чуть ли не присвистнут. Усталость и апатию как рукой сняло.  Мужчина сейчас стал похож на Обжору, когда этот вальяжный и добрый с виду сеттер чуял дичь. Это получалось само собой. Спина напряглась, а взгляд стал жестким. Сейчас Ван Бейтен выглядел даже не на свои двадцать семь лет, а несколько старше.
"... он хочет встретиться завтра в девять утра в Роттердаме. Ты прилетишь?" - письмо было дружеским. Люди далекие от бизнеса представляют дельцов этакими человеками -роботами, которые никогда не смеются и не ходят в туалет. Это не так, такие же люди, как и остальные, только стрелки им переводить не на кого, случись что. Риска больше, чем у наемных, стрессов больше, зато и денег, в случае успеха, несравнимо больше.
"Я буду" - ответ был кратким. Даниель задумался и обернулся к Алену. Тот в это время блаженно развалился на диване.
"Если я улечу из замка в пять вечера, потом два часа до Роттердама…" - Европа маленькая. Даниель везде успевал. Поэтому он не стал срываться с места, как ошпаренный, а решил спокойно пообедать. Но свидание с любовником, так Даниель эту встречу и воспринимал, придется сократить.
"А я костер хотел с ним развести, дичь зажарить на открытом огне" - не всем мечтам дано сбыться, даже если у людей очень много денег. «Не полежать возле тлеющих углей, положив голову на колени Алену, не полюбоваться звездами…» - молодой человек невольно вздохнул. Вряд ли кто-то мог заподозрить в нем это, но Даниель Ван Бейтен был неисправимым романтиком.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-03-02 21:42:10)

110

Господину подать обед в кровать или Вы будете кушать за столом?
-Господин желает, чтобы от него отвалили, - лениво буркнул Роше, устраиваясь на мягком диване. Сквозь ресницы он бездумно наблюдал за копошащимся за монитором Даниелем, чувствуя  легкое раздражение от перспективы сию минуту подрываться и возвращаться в замок.
Ален искренне надеялся, что его оставят в покое: в конце концов дела свалились на Дэна, а у него выходной. И если слишком деловому гостю взопрело вспомнить о бизнесе, то Роше имел ввиду его проблемы.
На самом деле, сейчас не хотелось ничего: ни есть, ни шевелиться… Ален наслаждался пустотой в голове и яйцах будто гурман, и не желал, чтобы ему мешали.
Сдернув со спинки дивана украшавшую его шкурку неведомого чебурашки, Роше завернулся в ее, укладываясь удобнее, и свесив за подлокотник влажные волосы – сами высохнут, чай не баре, и главное без малейших телодвижений с его стороны. Угревшись под «чебурашкой», Ален сладко улыбнулся.

Отредактировано Ален Роше (2010-03-03 08:54:23)

111

"Теперь можно и пообедать" - как раз в этот момент в комнату внесли заказанные Даниелем и Аленом яства и быстро сервировали раскладной столик в центре комнаты.
На тончайшем дрезденском фарфоре в окружении замысловато разложенного фруа гра, окруженного многочисленными помидорчиками, тонко нарезанным сладким перцем, огурцами и листьями салата, возвышался очень плохо прожаренный бифштекс с кровью. Заваленное соломкой картофеля фри блюдо стояло рядом. Как и хотел Ален. В отдельной соуснице был подан майонез.  В хрустальном графине переливался ананасовый сок.
На фоне этого великолепия бокал вина Даниеля, устрицы на льду, черная икра в розетке и жареный лобстер смотрелись несколько сиротливо.
- Приятного аппетита, - садясь за стол и кладя салфетку себе на колени, пожелал Даниель любовнику, который развалился на кровати с истинно королевским видом. "Какой же он красивый" - Даниель любовался Аленом, улыбаясь ему, глядя в карие глаза мужчины . - "Хоть картину рисуй".
- Вскройте раковины, пожалуйста, - обратился ван Бейтен к официанту. Сейчас молодой человек сделать это сам не решился, а то еще соскользнет рука. - Спасибо, можете идти. Я позову, если понадобитесь, - Даниель отправил в рот склизкое содержимое и запил шабли. "Хорошо".
- Мне придется улететь в пять вечера из Замка, - сообщил ван Бейтен Алену, - так что, через полтора часа надо будет, к сожалению, - голос у молодого человека был таким, что стало понятно, что он действительно сожалеет, - уезжать отсюда. Хотя, ты, если хочешь, можешь здесь оставаться до утра, домик оплачен и ужин тоже. Должны зажарить кабанчика. Как тебе удобнее. Ты кушать совсем не хочешь? - Даниель наморщил лоб, глядя на любовника.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-03-02 23:56:17)

112

Роше есть хотел. Но еще больше он хотел продолжить пребывать в горизонтальном положении. Наверно, можно было попросить шастающую вокруг  прислугу переместить его тарелки на диван, но Ален не привык приказывать, и уж тем более просить о чем-то непойми кого: официанта щелкавшего устриц для Дэна он видел в первый раз.
Но еда на столе распространяла такой аромат, что Роше пришлось договориться с собой.
Будто медведь из берлоги он выпутался из покрывала и мокрого полотенца, бросив его на пол, ничуть не смущаясь наготы лениво подошел к столу, прищурившись , оценил  блюда, определяя положенную ему «добычу», и принялся методично сваливать в одну тарелку мясо, картошку, овощи и салат, варварски заливая все сверху майонезом.
-Надо, значит надо, – просто ответил он, подцепляя мягкую булочку из-под салфетки. –  Твори свой бизнес,  - он чуть насмешливо взглянул на явно недовольного таким окончанием дня Даниеля и, придерживая наполненную тарелку, отправился в обратный путь на диван.
Угнездившись обратно в покрывало и поставив тарелку на грудь, он принялся задумчиво потреблять пищу, сосредоточенно шевеля челюстями.
Рассеянно глядя перед собой Ален думал, присоветовать Дэну отменить заказ и вернуть свои деньги, или ну его нафиг? Роше прекрасно понимал, какой праздник будет для прислуги, когда они получат такой щедрый подарок – оплаченный роскошный ужин и отсутствие заказчика на вверенной территории .
Решив не подгаживать ближним, Ален облизнул пальцы:
- За меня не беспокойся, - он легко улыбнулся, -Хотя если ты меня подбросишь до замка, я буду весьма благодарен.

113

- А ты мотоцикл водить умеешь? Тут до дороги два километра, а потом по ней до Замка. А я даже на велосипеде кататься не научился, - объяснил Даниель. - Я обычно верхом доезжаю, но сегодня решил изменить привычкам, - молодой человек улыбнулся в ответ. - Твое здоровье, - Даниель сделал еще глоток шабли. - Я серьезно говорю. Вечером оплачен пикник, а домик зарезервирован до утра. До двенадцати часов.  Если ты захочешь отдохнуть с друзьями, то пусть это будет мой маленький подарок тебе. Ведь у тебя сегодня выходной день. Ты мне очень нравишься, Ален, - а почему, собственно говоря, не признаться в том, что чувствуешь? "Ведь я сейчас улечу, а потом, он, возможно, поменяет место работы, и я его больше никогда не увижу. Скорее всего, наша мимолетная связь ему приятна, но не значит для него ничего ровным счетом" - с этим надо было что-то делать.
- Ален, - ван Бейтен решил пойти ва-банк, - не пойми меня превратно. Но есть ли то, о чем ты мечтаешь? Может, ты хотел бы организовать что-то свое, а не работать на других? - да, все в жизни так и есть. "В люди" вытаскивают исключительно любовников и детей. Иногда - друзей, еще реже - жен или супругов. - Я бы мог в этом как - то поучаствовать, если тебе интересно, - чтобы завязать стабильные отношения, люди должны заниматься совместной деятельностью или иметь общие интересы в сфере развлечений, чтобы был постоянный предлог для общения. Это ван Бейтен за свои двадцать семь лет усвоил четко.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-03-04 01:55:46)

114

А ты мотоцикл водить умеешь?
Роше кивнул,  продолжая с аппетитом жевать. Он старательно всем своим видом демонстрировал вежливое внимание, почти не вслушиваясь в слова Дэна. Его слова Ален отнес к тому, что тот чувствовал себя неудобно из-за необходимости резко прервать отдых, хотя сам Роше ничуть не возражал. Но понимал, что бывают такие люди, которым все нужно делать «как положено» и не доведенное до конца свидание их может действительно расстроить.
Ты мне очень нравишься, Ален,
Разгрызая помидорку, Ален постарался как можно выразительнее улыбнуться, показывая, что Даниель тоже не оставил его равнодушным. Это была чистая правда – мужчина ему очень понравился, с первого взгляда,  там, в апартаментах… а потом понравился еще несколько раз -  сегодня… Все было довольно чудесно, пока Дэн не попытался сделать свое судьбоносное предложение.
От ощущения, что его хотят купить или, как минимум, связать по рукам и ногам, во рту сразу стало кисло. Роше поставил тарелку на пол, разворачиваясь к Даниелю и пристально глядя в его лицо.
Его, конечно, периодически пытались «взять на содержание», и в «прошлой жизни» Ален даже иногда соглашался развлечься за чужой счет. Но всегда оставлял за собой максимальную свободу маневра – собственные представления о порядочности не позволяли ему ввязываться в длительные «серьезные» отношения.
- Не уверен, что из меня получится бизнесмен, - аккуратно начал Роше, -Во всяком случае, это не то, о чем я мечтаю, - Он улыбнулся. – Меня вполне устраивает моя работа… пока, во всяком случае
Поднявшись с дивана и завернувшись в покрывало, Ален подошел к столу, наливая себе стакан воды.
-Но спасибо за предложение, - отсалютовав бокалом, он сделал большой глоток. – И спасибо за обед. Я пойду оденусь, а то выгляжу несколько вызывающе…
Роше хохотнул, закидывая свободный край покрывала на плече на манер римской тоги, и, подмигнув Даниелю, отправился на поиски своей одежды.

115

Предложение о желании Даниеля дать ему денег на проект Ален воспринял так, как будто тот, кого он оттрахал в сауне десять минут назад сообщил ему, что за его спиной притаилась гремучая ядовитая змея или сам Даниель  превратился в кобру.
- Не уверен, что из меня получится бизнесмен, - не делая резких движений, парень заговорил с ван Бейтоном так, словно Даниель был буйным помешанным и его ни в коем случае нельзя было злить. - Во всяком случае, это не то, о чем я мечтаю, - мягкая улыбка "верь мне, детка, все хорошо, скушай таблеточку", -  Меня вполне устраивает моя работа… пока, во всяком случае… - "Да ладно, Алан, я же не Дьявол, пришедший предложить тебе обменять свою душу в на жизненные блага. Мне бы и двадцати процентов с прибыли хватило, я не жадный" - ну а если проебет деньги, то проебет. Инвестиции -это всегда риск. Ван Бейтену почему-то стало весело, вернулся его вечный спутник, злой кураж, который почти пропал рядом с любовником.
Ален, все всякого сомнения был порядочным человеком, и это делало ему честь.
Даниель, в отличие от него, подобными сантиментами не страдал. Когда Ван Бейтену кто-то что-то предлагал  в плане совместного бизнеса и овчинка выделки стоила, радостно соглашался, а если еще при этом и деньги были готовы в него вложить, с энтузиазмом их осваивал. Иногда ван Бейтен думал, что родись он в бедной семье, из него вышла бы первоклассная шлюха, которая к тридцати годам уже ничем бы в материальном плане не отличалась от своих первых "работодателей". Понятно, когда это проституция в чистом виде, конечно, отстой. Но если тебе предлагают поддержку, зачем отказываться? Зачем проламывать лбом стену, когда можно войти в широко открытую дверь? У Даниеля в голове не укладывалось, как можно хотеть быть наемным и кому-то подчиняться.
Ален, обычно не стеснявшийся своего роскошного холеного тела, зачем-то завернулся в одеяло.
"От природной скромности, не меньше. Чтобы я не набросился на него и не начал настаивать" - хихикнул Даниель про себя. Произнеся свою прочувствованную речь, Ален завернулся в покрывало, яки римский патриций в хламиду, встал с кровати и налил себе водички. - "В горле пересохло, наверно, от волнения".
- Но спасибо за предложение, - "Да ладно, парень, у нас тут все добровольно. По взаимному согласию. Он наверно думает, что я вынашиваю коварные планы заточения его в подвале собственного дома" - воображение Даниеля нарисовало картину того, как Ален прикован в помещении для хранения вина к стенам цепями. Вид у него был измученный, голова склонилась на грудь, свисающие, белые, недели три немытые, спутаные, свалявшиеся пряди закрывали лицо с потрескавшимися, разбитыми губами. Ничего так, хорошая картинка, возбуждала.  – И спасибо за обед, - "Он два раза сказал "спасибо" за последние десять секунд или у меня слуховые галлюцинации? Всегда пожалуйста. Нет, я бы жрал, а он на меня смотрел" - Даниель глядел на Алена и не узнавал, мужчину словно подменили. "Ну и хули он ведет себя со мной, как прислуга? Точно, я же клиент, простите, забылся. Сказку с былью перепутал. " - сарказм был грустным.
- Я пойду оденусь, а то выгляжу несколько вызывающе… - "Он у меня просит разрешение на то, чтобы одеться?" -бровь молодого человека невольно "поехала" вверх. - " Или он полагает, что я никогда не видел голого мужика, поедающего обед в постели?" - ощущение, что он на свидании, исчезло на хрен. - "Да засунь ты себе в жопу свою халдейскую вежливость" - от того, как с ним начал общаться Ален, Даниеля просто покоробило. Что привлекло в этом человеке Даниеля -это то, что тот не вел с ним себя, как прислуга, и вот, такой кульбит. Ну сказал бы просто: "Не хочу ничего, не надо". Посмотрел бы своими наглыми глазищами...
  -  Да как обычно ты выглядишь. Просто великолепно, - Даниель вытянул перед собой длинные стройные ноги, развалившись в кресле, опершись затылком о спинку и отправляя себе в рот очередную устрицу.
И тут ван Бейтен понял, что в охотничьем домике очень тихо. Подобрал пульт от аудиосистемы, валявшийся на полу, и включил музыку.
I know you want me baby,

I think I want you too... 

I think I love you baby... 

I think I love you too, - в заиграла песня любимого Даниелем Эминема Супермен. Низкие басы, воспроизводимые разнесенными по помещению, вмонтированными в стены колонками, проникали куда-то в район диафрагмы, вызывая привычную дрожь.
Даниель, глядя на одевавшегося Алена, сцепил руки над головой в замок  и сладко потянулся всем телом, похрустывая косточками. В пять вечера вертолет, потом пересадка на регулярный рейс, в десять вечера он будет в Роттердаме. Два часа на подготовку к переговорам, потом поспать семь часов… Ван Бейтен сладко зевнул, невольно двигаясь в такт музыке. Все было хорошо, все было просто замечательно.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-03-05 12:06:33)

116

Концы волос были еще сырыми, зато макушка в процессе «водных процедур» практически не намокла, что не могло не радовать. Роше одевался быстро и четко, как во времена военной службы – «свидание» закончено, к чему лирика?
Завязав ботинки и поправив жетон под майкой, он обернулся на сидящего за столом Даниеля – тот лениво развалился в кресле, слушая бухающую из динамиков музыку.
«Ну и чего сидим, кого ждем?» С самого начала было понятно, зачем затеивалась эта поездка, Ален искренне полагал, что цель достигнута… ну а что не получилось дождаться ужина, так на то воля клиента. Сам Роше чувствовал себя совершенно замечательно и мечтал только об одном, «соскочить», пока Дэн вроде как доволен времяпрепровождением: и рыбка, и чистая сковородка в комплекте.
Если бы дело было в замке, Ален бы давно откланялся, не дожидаясь отведенных часа-полтора: он всегда не любил странные натянутые паузы после секса с едва знакомыми партнерами, и старался их избегать. Смеяться и балагурить в такие моменты элементарно не было сил и желания, а тем для разговоров, обычно не находилось. Да и какой смысл вести беседы с тем, кого видишь, грубо говоря, первый и последний раз?
А попытка «облагодетельствовать» и предложение денег моментально вернули на место систему координат «клиент-слуга».
Неужели Дэн действительно считал нормальным, что Ален вот прям щас воспользуется его любезным предложением и будет отрываться за его деньгу на «костях» тех, кто работает вместе с ним? Разгибать в разные стороны пальцы, требовать определенной прожаристости кабанчика, и  вообще испортит людям праздник?  А через несколько  будет сидеть с ними за одним столом в столовке для персонала и мило щебетать? Ох.
Про то, что неиспользованный ангажемент был для любого работника Вертепа праздником , Роше знал не понаслышке – вроде как и при делах, и в то же время делать ничего не надо – мечта. До утра обслуживающий персонал охотничьего домика мог считать себя совершенно свободным – новые гости не нагрянут – занято, а по факту: прибрался после их ухода и гуляй не хочу.
Засунув руки в карманы, Роше покачался на с носка на пятку, наблюдая за Даниелем: куда себя деть он совершенно не представлял, хотя…
-Ну, ты заканчивай есть, а я пойду на крыльце покурю, - Ален продемонстрировал изрядно помятую пачку «Лаки Страйк». Она прилежно перекочевывала из одних штанов в другие вместе с прочим нужным хабаром, и периодически пригождалась для таких вот случаев.
К курению Роше был равнодушен – иногда под настроение, под кофе, за компанию… Но ни зависимости, ни отвращения от сигарет он не испытывал.
Улыбнувшись Дэну, Ален вышел на улицу.

117

-Ну, ты заканчивай есть, а я пойду на крыльце покурю, "Спасибо, что разрешил. И тебе приятного аппетита", - припадок дипломатичности у Алена прошел довольно быстро и Даниель вновь увидел перед собой уверенного в себе и, что уж греха таить, довольно наглого мужчину, который сразил его наповал, войдя в ванную комнату его апартаментов два дня назад.
К огромному удивлению Даниеля, Ален закурил.
Вопреки устойчивому представлению иностранцев о том, что в Голландии все курят анашу начиная с двух лет, ну, с первого класса то уж точно, это не соответствует действительности. Бродят, это правда, ханурики со стеклянными глазами по Амстердаму  в районе Центрального вокзала, но, если приглядеться, то это по большей части иностранцы, дорвавшиеся до "свободной" жизни.
Даниель же анашу или никотин не курил никогда, однажды, оказавшись в Китае, курил кальян с опием. Странное состояние, длящееся часами, но проходящее, стоит умыть лицо ледяной водой. Ван Бейтен решил, что это - сомнительное удовольствие. И больше не экспериментировал.
Когда Ален вышел на крыльцо, Даниель допил свое вино и понял, что все, свидание окончено. Лесная прогулка подошла к концу.
- Подгоните мотоцикл к малому охотничьему домику,- ван Бейтен позвонил по телефону. Он еще не решил, как вернется в Замок, вместе с Аленом, как девчонка, сев сзади него на мотоцикл, или, все же, попрощавшись с любовником возле охотничьего домика, ускачет верхом.
Даниель начал одеваться и тут на него, словно лавина, нахлынуло осознание того, что он в борделе. Обычно он не задумывался о таких вещах, но сейчас стало неприятно.
Они с Аленом уедут, придет обслуга, отмоет джакузи от спермы, поменяет простыни, на следующий день сюда приедет новый клиент с другом или рабом и будет сношать его на том самом диване, где Даниель отдавался Алену, смотреть тот же самый телевизор, мыться под тем же самым душем. И вдруг Даниель понял, что ничего этого не будет. Никто после него и Алена не ляжет на кровать, где они оба получали удовольствие, не посмотрится в то зеркало, что они смотрелись и не воспользуется чудо холодильником. "Это будет теперь принадлежать только нам двоим, пусть лишь в памяти. Никто больше не осквернит этот домик."
"А что собственно такого? Убивают же здесь людей, едят человечину, насилуют детей", - ван Бейтен подозревал, что Ален работает в Замке недавно, и не вполне еще осознал, ведь понять и осознать, это не одно и то же, куда он попал. Тут же вспомнился избитый Лулу и темноволосый парнишка с пухлыми губами, которого чуть не порвал своим огромным членом слюнявый дебил, и который, в дальнейшем, оказался горничным.
"С обслугой все только по взаимному согласию?» - в теории да, а вот на практике. «Он сказал, что ему нравится его работа. Но неужели не понимает, что в один прекрасный момент, выпив предложенной клиентом водички, он может потерять сознание и очнуться уже на дыбе в полном распоряжении какого-нибудь безумца?" - Даниель понял, что просто должен наглядно продемонстрировать Алену, что здесь в поместье клиент может вытворить что угодно. От мысли о том, что мужчина может оказаться во власти какого-то мерзавца, молодого человека просто затошнило.
- А вот и мотоцикл пригнали, - уже полностью одетый ван Бейтен подошел к Алену со спины и обнял его.- Облейте тут все бензином, - обратился Даниель к служителю домика, не меняя интонации и не размыкая объятий, спрятав лицо в волосах Алена и целуя его в затылок, и добавил, - я хочу здесь все сжечь
- Sed semel insanivimus omnes, - тихо произнес молодой мужчина. - Огонь - это красиво, огонь очищает, «А кто-нибудь мог бы оставить тебя внутри домика, а не снаружи, Ален. Никто бы не стал разбираться или тебя защищать, клиенту просто выставили бы счет и все. Как мне, за испорченные газоны и разрушенный коттедж, который придется отстраивать заново. Милый Ален…» - у ван Бейтена был приятный баритон, его взгляд стал задумчивым, как будто он и не здесь был вовсе.

 
Sed semel insanivimus omnes (лат.) - Однажды мы все бываем безумны.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-03-07 00:07:59)

118

Губы Роше скривились, он едва сдержался, чтобы не развернуться и не покрутить у виска пальцем, демонстрируя свое отношение к идиотскому заявлению.
Вместо этого, он встретил удивленный и испуганный взгляд служителя, и подмигнул ему. Физиономия парня вытянулась, но он без звука развернулся, исчезая за углом дома, чтобы выполнить приказ.
Ален откинул голову на плече Дэна, и погладил руки обнимающие его. Несмотря на ситуацию, он не чувствовал тревоги, волнения или испуга.
Что бы сжечь охотничий домик понадобиться цистерна бензина. Имея автономный генератор, и скорее всего не один, автономную систему водоснабжения, будучи напичканным электроприборами по последнему слову техники глупо было предполагать, что домишко вспыхнет как спичка. Безопасность клиентов была одной из приоретеных задач администрации замка. А здесь, где «воздух свободы пьянил» ненормальные, одуревшие от вседозволенности головы, тем более. Игры на природе, барбекю и прочие прелести «дикой жизни», камин – Роше мог бы поклясться, что выглядящий игрушечным деревянный домик напичкан противопожарными системами, пропитками,  асбестовыми перекрытиями и прочими прелестями…
Чтобы тут все «очистить» понадобиться зенитная установка…
И что это было? Красивый романтичный жест? Демонстрация собственной лихости? Или намек на то, что, собственно, Алена могли бы из избушки и не выпустить?
«Твою же мать… А казался вполне нормальным… Псих. Нерон! Как бы правда, не начал стихи писать…»
-Огонь – это красиво… - эхом отозвался Роше, разворачиваясь к Даниелю и  держа его за руку, заглянул в глаза. Признаков безумия он не заметил, скорее наоборот, мужчина был немного печальным и спокойным. Алену вдруг пришла в голову мысль попробовать переубедить его, но он решил не рисковать и не терять времени – наш Кузенька с жиру бесится, побесится и баиньки пойдет.  Главное, уехать до того, как Дэн поймет, что его красивый жест накрылся… противопожарными технологиями.
Служитель уже плескал из грязной канистры бензин на угол дома, широко размахиваясь и шевеля губами, будто молясь. Вокруг стояла тишина, и даже лошади, привязанные во дворе пропали, наверно местные работники увели их подальше от шизанутых гостей.
-Пойдем, - Ален потянул Дэна за собой,  - Сейчас здесь будет жарко… 
Под деревьями невдалеке стоял роскошный спортивный мотоцикл – круто, но не совсем подходяще для езды по лесным дорогам, зато длинное ровное сидение позволяло везти пассажира не только за спиной, но и спереди. Роше повел Даниеля к нему. 
Вылив всю канистру, парень растерянно стоял рядом со ступеньками, явно не зная, что делать дальше. Ален аккуратно, стараясь не делать резких движений, притянул Даниеля к себе, обнимая его.
-Хочешь поехать спереди или позади? – мягким шепотом спросил он, касаясь губами уха.

119

"Шапито закрывается" - почему-то сейчас Даниель вспомнил слова Лулу, произнесенные им в тот момент, когда тот из Мартина Мерешаля "превратился" в Луи Лувье.
Сейчас же цирковое представление было в самом разгаре. "И кто же так поджигает?" - ван Бейтен с легкой насмешкой наблюдал за потугами того, кто, вероятно, являл собой грустного клоуна, отдав Алену роль клоуна веселого, изобразить видимость выполнения приказа.
"Почему у него руки то трясутся? С перепою, что ли? Какой-то слабонервный. Что он там бормочет, как юродливый?  " –почему-то снова вспомнился Лулу, который методично крошил голову убитому им громиле. И как они потом топили труп. Поступок, с которого начался долгий путь Даниеля по извилистой тропинке, приведшей его, в результате, на эту вот лесную прогулку.
- Пойдем, - Ален тянул ван Бейтена за собой, - Сейчас здесь будет жарко…
"Не будет здесь жарко" - Даниель впал в когнитивный диссонанс, ему очень нравилось то, что делал мужчина, его объятия, прикосновения, взгляд, голос от которого мурашки бежали по коже, а вот то, что Ален говорил, не выдерживало никакой критики.
"Какое "жарко"? Солнце сильнее припечет, что ли?" - домик снаружи был покрашен огнеупорной краской, не говоря уже о системах пожаротушения, не возгорающихся панелях в перекрытиях и на потолке и прочих достижениях цивилизации. Бензин выгорит у дома и все и газон попортится. Чтобы поджечь такой дом, надо было облить горючим, например, термитом, все в нем, кровати, шкафы, джакузи, сауну.
"Это наверно из-за того, что я не сделал звонок менеджеру на ресепшен и не заплатил," - Хочешь поехать спереди или позади? "Рядом верхом поеду."– А что? Мотоцикл с лошадью по сложно пересеченной местности -это было бы весело. И опять когнитивный диссонанс. От той точки на мочке уха, которую прикусил Ален, мурашки разбегались по коже, по плечам, по рукам, до кончиков пальцев. А вот слова...
«Он меня за идиота принимает?» - Даниель часто имел дело с не слишком сведущими в оценке антиквариата людьми, которые были гораздо богаче его (если не брать в расчет родительское наследство), которым продавал произведения искусства, но никогда не позволял себе общаться с ними снисходительно или откровенно обманывать, втюхивая дешевку в три дорога. Так можно в погоне за сиюминутной выгодой утратить доброе имя.
«А может, фиг с ним? Пусть говорит, что хочет. Уж больно хорош» - в ван Бейтене чуть не победило животное начало. Он иногда делал так с очень красивыми, но, увы, туповатыми сексуальными партнерами, «отключал» звук, наблюдая за тем, как шевелятся губы, особо не вслушиваясь в смысл сказанного, а лишь улавливая интонации, наслаждаясь красивым упругим телом. 
- Ален, я не думаю, что из-за того, что выгорит клочок травы, облитый этим бедолагой «с которым ты переглядывался», здесь станет как-то особо жарко, - теперь ван Бейтен  обернулся к Алену и ласково посмотрел на мужчину, копируя его интонации, с которыми тот обращался к нему минуту назад. - Если тебе интересно, и ты никуда не торопишься, я тебе могу объяснить, почему мне захотелось здесь все сжечь, - в голосе Даниеля прозвучала плохо скрытая ирония, а губы чуть скривились в грустной ухмылке. В конце-концов, молодой человек был на отдыхе и мог позволить себе редкую роскошь - вести себя естественно и не контролировать свою мимику.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-03-09 22:30:46)

120

Ален, я не думаю, что из-за того, что выгорит клочок травы, облитый этим бедолагой здесь станет как-то особо жарко,
Роше мысленно закатил глаза и сосчитал про себя до десяти – конечно, тут вот в кустах три бочки напалма притаились, сейчас будет торжественное сожжение ни в чем неповинного помещения.
Видал он понта дешевого и не очень, но Даниель вел себя как полный кретин.
Ален нежно провел пальцами по его щеке, вглядываясь в лицо – ну что за капризы? То сам торопится, то идиотничает.
- Мне интересно, расскажи, - ответил Роше, притягивая Дэна ближе к себе.
«Иногда лучше говорить. Может «отпустит», и мы уже обратно наконец поедем. Без варварства и вандализма
Он легко улыбнулся и приготовился слушать.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » О прошлом и будущем » Лесная прогулка