Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » То, о чем не узнают журналисты...


То, о чем не узнают журналисты...

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Рядом с темноволосым было спокойно и очень хорошо. Даниель на какое-то время забыл, что он - заключенный, а парень - его охранник. Просто два любовника отдыхают после очень хорошего секса. Юноша повернул голову, чтобы удобнее положить ее на плечо мужчины, и посмотрел в иллюминатор. Мимо проплыл астероид, открывая кусочек звездного неба.
Несколько маленьких огоньков вдали, очень-очень медленно, но они увеличивались в размерах.
"Пиратское нападение, главный приз - я. Я не хочу умирать в двадцать один год" - это была первая мысль, которая пришла в голову ван Бейтену. Ни паники, ни страха. Даниель собрался и решил бороться за свою жизнь. 
- У тебя ведь приказ доставить меня в определенное место в определенное время, живого и невредимого? Но ведь нет приказа, что я должен прилететь имено на этом корабле? - обратился он к офицеру. Голос Даниеля прозвучал спокойно, он старался формулировать фразы, как можно более четко. Молодой человек встал, стянул с члена бондаж, надел штаны, быстро зашел в санитарный блок, не закрывая за собой дверь, - к нам приближается тяжелый бомбардировщик в сопровождении истребителей. Лазерной пушкой они выведут из строя анти-метеорную защиту, а истребители-перехватчики не дадут никому скрыться с корабля, а звездолет не сможет разогнаться и уйти от преследователей из -за астероидного поля - ван Бейтен включил воду, чтобы вымыть руки. Вышел из санитарного блока уже в штанах, куртке и тапках, больше из одежды у него ничего не было. - Я думаю, меня хотят убить или похитить, но, скорее всего, убить, - юноша еще раз посмотрел в иллюминатор. - Чтобы сорвать процесс обмена и вынудить проголосовать фракцию моего отца против закона о совместном недра пользовании, который собираются подписать ОФП и ФНП. Я готовил аналитическую справку. Предатель или на корабле, - Даниель обернулсяк темноволосому, - тогда меня попытаются зарезать во время суматохи, - молодой человек подобрал с пола все девайсы,  - извини, - стянул с кровати перепачканную спермой простыню, взял использованное полотенце и бросил их в утилизатор, скрывая улики своего времяпрепровождения с офицером, - а свалят все на тебя. Или, попросту, нас всех тут распылят на элементарные частицы. - Даниель подошел к черноволосому ближе и посмотрел в его глаза, - Я обещаю тебе, слово Дена Грифа, призера гонок в астероидных роях, что не попытаюсь сбежать от тебя, и ты доставишь меня куда надо в нужное время. Но сейчас нам надо сматываться отсюда, как можно быстрее. Это могут быть ваши, наши или конкуренты отца, но мертвые мы про это уже не узнаем. - Он подставился, открылся, как на ринге, теперь никто, кроме темноволосого, не знал, что папенькин сынок Даниель ван Бейтен и Ден Гриф, вечно в очках, закрывающих пол лица, и широкой белозубой улыбкой, смотрящий с рекламных плакатов, - один и тот же человек. Даниель уже давно вел двойную жизнь. В Академии- Даниель ван Бейтен, на каникулах и в увольнениях - Ден Гриф. У гонщиков не было привычки распрашивать настоящие имена. Но на кону стояла жизнь Даниеля и он открыл перед офицером ФНП все карты, хотя, тот, вполне возможно, мог и не интересоваться гонками и быть очень далек от них. 
Даниель смотрел на мужчину, не зная, поверит тот ему или нет, маленькие звездочки в иллюминаторе становились все больше. К ним приближалась маленькая эскадра, - Минуты четыре у нас еще есть.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-09 13:24:42)

22

Послеоргазменная расслабленность прошла быстро - едва только Даниель, заговорил о возможной атаке. Из-за его головы, лежавшей на плече Данжа, Дезире не был виден иллюминатор, но когда ван Бейтен поднялся пристально всматриваясь в круглое отверстие, молодой офицер, поняв, что тот увидел что-то неординарное, быстро застегнул брюки, поднимаясь с постели.
...к нам приближается тяжелый бомбардировщик в сопровождении истребителей... меня хотят убить или похитить, но, скорее всего, убить... Минуты четыре у нас еще есть.
Даниель впервые говорил с ним за весь период их знакомства. Это было своеобразным табу, которое он не нарушал, и Дезире было от этого намного проще представлять, что он запросто расстанется с любовником, как только они долетят до пункта назначения. И ван Бейтен будто был с ним в этом солидарен, приняв правила игры: никаких личных привязок, которые возникают с началом общения, никаких эмоциональных зацепок - только трах, но сейчас случилось то, что заставило пленника заговорить. Смысл слов еще только доходил до мозга, а тело уже было готово действовать. Данж должен был сам все узнать и он, подцепив к себе за наручник пленника, потянул его за собой в коридор. Первый удар не может вывести из строя корабль - защита у нас имеется, но надо выбраться из каюты - если сюда пожалует предатель, чтобы убить, пленника он не найдет.

23

Теперь все было по настоящему, Даниель- пленник, темноволосый- его конвоир, нападавшие джентльменами не были и по правилам не играли.
Когда, прикованный наручником к руке офицера ФНП, шедший с ним нога в ногу, наконец, ван Бейтен покинул отсек для V.I.P. персон, он осознал, что находится не на пассажирском корабле, а на военном. Металл, пластик, никаких особых удобств, все отдано на откуп функциональности конструкции и уменьшению массы корабля,  чтобы больше была скорость.
Они шли мимо шлюзов, ведущих к легким шатлам -истребителям. "Команда индивидуального набора шифра..." - ван Бейтен подавил вздох.  План: "вырубить охранника, по крайней мере, попытаться, в случае успеха, обыскать карманы, вытащить карточку разблокировки, втащить черноволосого в звездолет, съебаться вместе с ним, расцепить наручники", отменялся. Но то, что офицер ФНП вывел его из камеры, уже было хорошо. Именно из камеры, какой бы роскошной она ни казалась.
Звездолет, на котором транспортировали Даниеля, был большим, хорошо вооруженным, с двадцатью истребителями на борту и прекрасно обученной командой. «Может и отобьемся» -они, несмотря на разные стороны, были в одной лодке теперь и Ван Бейтен перестал делить себя, сопровождавшего его офицера и команду корабля на своих и чужих.
"Эх. Лучше бы приставили конвой, ради безопасности. Опять с этой секретностью перемудрили. Или это был злой умысел?" - Даниель вычислял, на каком уровне было предательство. Если дело в подписании договора о совместном недра пользовании, подразумевающим совместную добычу урана представителями ОФП и ФНП, то - на самом высоком. Тогда выстраивалась четкая схема. Арестовывается человек со стороны ФНП, все рано какой, это неважно. Потом выкрадывается родственник какого-нибудь руководителя парламентской фракции ОФП, которая имеет вес. Достигается договоренность об обмене, по дороге, родственник руководителя фракции убивается. В результате руководитель фракции ненавидит представителей ФНП и ратификация договора блокируется в парламенте.
"Предательство было с обеих сторон, а такое делают лишь ради огромных денег" -больше не было представителей ОФП и ФНП, были те, кто был за договор и против договора. И те и те работали в контакте. "Не хочу быть пешкой в этой игре, не хочу здесь зажариться, как куропатка. Жизнь прекрасна", - Если нас убьют, мы с тобой больше никогда не трахнемся, - еще одна причина, чтобы остаться в живых. Неизвестно, каким этот аргумент был для офицера ФНП, но для Даниеля он был весомым, поэтому он и произнес его вслух, хотя тихо, чтобы не услышал никто.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-09 21:28:30)

24

У него был приказ и только это являлось на данный момент Законом, Конституцией, Высшим божественным заветом. А приказ гласил, что пленник должен быть целым и невредимым. Ради этого он волен быть выбирать все способы и жертвовать хоть всем кораблем вместе с командой. Но после всего произошедшего между ним и ван Бейтеном это задание приобрело и личный аспект: Данж не мог бы спокойно жить, сознавая, что не сумел спасти Даниеля. По сути, тот сейчас был беспомощен и зависим от него, его решений, его мудрости. Эта ответственность давила на Дезире, легши тяжестью на плечи и мешая дышать. Но не мешала действовать - тем более, что первый удар противником, видимо, был нанесен: корабль качнула - то ли от слишком быстрого маневра, то ли от попадания чужой ракеты.
Протащив за собой ван Бейтена к отсеку, где стояли небольшие маневренные звездолеты, Данж, увидев шагнувшего навстречу охранника, вскинул вверх ладонь - в нее был вмонтирован опознавательный знак сотрудника безопасности. Когда его только приняли на службу и Дезире проходил обучение, то он с нетерпением ожидал процедуры присвоения такого знака - небольшое устройство вводилось под кожу и, делая ее прозрачной, служило пропуском, позволяя приборам считывать коды, а охранникам - опознавать офицера ГБ.
- Доложишь командиру, что в связи с проблемами, увожу пленного в безопасное место.
Когда охранник отступил, пропуская их, Дезире провел Дана к своему служебному звездолету, снабженному всем необходимым для экстренных ситуаций. Отстегнув от пленника наручник, он кивнул ему:
- Внутрь и пристегнись! - и шагнул в корабль следом за ним.

Отредактировано Дезире Д’Анжуа-Реньон (2010-02-10 07:22:43)

25

- Внутрь и пристегнись! - «М-м-м" - как же ему нравился его голос, особенно, когда офицер командовал. Мурашки побежали по коже. "Слушаюсь, господин офицер» - воображение услужливо подкинуло одну из сцен, произошедших ночью. Очко заиграло в прямом смысле этого слова и совсем не от страха. "О чем я думаю?" - Даниель шагнул внутрь звездолета. "Нормальненько так" - в случае чего, было чем отстреливаться, корабль был быстроходным и комфортным, к тому же.
"Бог есть и он любит меня!" - Даниель вздохнул с облегчением.
Темноволосый оказался разумным человеком, а не тем, который даже в туалет сходить не может без того, чтобы не согласовать свои действия с начальством.
Конечно, зайдя в звездолет, Даниель с удовольствием бы уселся в кресло пилота, но разумно рассудив, что его конвоир - настоящий профессионал и прекрасно справиться с этой задачей сам, и, вообще, вряд ли допустит его до управления звездолетом, уселся в «пассажирское кресло», или кресло второго пилота. Не садится же было в кресло стрелка? Темноволосый не подпустил бы его к оружию.
Времени было еще навалом, чтобы тихонечко смотаться, долететь до края астероидного поля, разогнаться и совершить гиперпереход в более безопасное место. Даниель взял из шкафчика спасательный скафандр, тот был тонким, не мешал движениям, не то, что монстры времен первых переселенцев. При разгерметизации корабля он бы раздулся, не позволяя снижению давления заставить закипеть кровь. Молодой человек надел шлем, надвинул на лицо кислородную маску, чтобы, опять же, в случае  разгерметизации кабины, было чем дышать, пристегнулся и спокойно стал ждать, как будет дальше развиваться ситуация.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-10 21:10:41)

26

Дезире вошел внутрь и уставился на рыжего:
- Ты, кажется, говорил, что великий гонщик? Так давай за штурвал, а я буду отстреливаться. - он натянул на себя сейфскафандр - тонкий, но прочный костюм со шлемом. А затем подошел к пульту и задал машине пункт следования, установив код, чтобы пленник не мог изменит конечную точку прибытия маршрута.
Им сейчас была важна любая минута, но, когда звездолет ведет такой профи, каким был Даниель, на него можно положиться. Данж слышал о Дене Грифе и теперь, имея его в качестве пилота, он не сомневался, что им удастся уйти от преследования. Перебравшись на место стрелка, он дал Даниелю отмашку к старту. Охранник уже открыл створки мини-ангара и небо встречало из сиянием звезд.
- Мы должны отвлечь атакующий корабль на себя, чтобы спасти наше судно. - кинул Дезире своему спутнику.

Отредактировано Дезире Д’Анжуа-Реньон (2010-02-11 08:01:38)

27

- Ты, кажется, говорил, что великий гонщик? Так давай за штурвал, а я буду отстреливаться, - Спасибо за доверие, -из-за кислородной маски голос прозвучал глухо. Даниеля не надо было просить дважды. Он моментально пересел в кресло пилота и надвинул на глаза прибор ночного видения. После чего отключил электричество в салоне и все сигнальные огни.
Теперь, превратившись в Дэна Грифа, он был в своей стихии. Его мир, видимый в инфракрасном свете, был черно-белым. От военно-транспортного звездолета необходимо было отлететь на безопасное расстояние, чтобы оказаться вне зоны действия мощной электромагнитной пушки нападавших, которая вывела бы из действия все приборы на шаттле и тот стал бы немногим отличаться от астероида.
Все складывалось хорошо, минут через десять - пятнадцать они вылетят на какой -нибудь открытый участок, длинной километра четыре, разгоняться и прыгнут в гиперпространство. И ищи иголку в стогу сена, как раньше говорили. Но на душе было паршиво. Ван Бейтен думал о тех, кто остался на корабле, кто стал заложником большой политики. У них у всех есть дети, семьи, родители, любимые. "На кораблях нападающих, наверняка, наемники. Летать их учили не в школе пилотирования. Даже если они не начнут расстреливать корабль из тяжелых орудий, а решит брать на абордаж, это будет настоящая резня. Слишком силы неравные".
Даниель привык, что с ним вечно все носятся, как с писаной торбой и это его бесило. Еще со времен первого курса обучения в Академии он чувствовал к себе особое отношение со стороны преподавательского состава. По малолетству сын Ван Бейтена старшего позволял себе то, за что другого отчислили бы или отправили на гауптвахту, например, прийти из увольнения пьяным в хлам или сильно опоздать после отбоя. Но как его могли наказывать, если сами же напивались вместе с ним и его отцом, и пять минут назад высадили из собственного аэромобиля возле проходной?  Ван Бейтен старший с удовольствием приобщал рохлю сына, свихнувшегося на учебе, к радостям жизни, делая из него "настоящего мужика". 
Сейчас уже немного повзрослевший Даниель, если и был кому-то благодарен, так это тем парням из отдела оперативного реагирования, что пару раз начистили ему рожу в раздевалке и показали ему, чего он стоит без папиной поддержки. И, в тоже время, юноша  благодарил Бога за то, что учился с «ботанами», которые были помешаны каждый на своем и которым было глубоко наплевать на те привилегии, что были у их одногруппника. Попади Даниель в другое место, одни бы его глухо ненавидели, а другие бы мерзко лебезили. А этим, увлеченным наукой, было глубоко безразлично, кто и чей сын.
"И снова со мной носятся, как с писаной торбой, а люди из-за меня погибнут" - юноша чувствовал себя марионеткой, папенькиным сынком, тем, кому навязали роль, кто не владеет своей жизнью.
- Мы должны отвлечь атакующий корабль на себя, чтобы спасти наше судно, - ниточки обрезали. Было чувство, как будто освободили, резко и неожиданно.
Даниель коротко оглянулся на темноволосого, словно видел его первый раз в жизни. Только что офицер ФНП фактически нарушил приказ, поставив под удар безопасность сопровождаемого. Но именно это превратило его в глазах Даниеля в человека, которого он был готов впустить в свой ближний круг. Черноволосый ему, Даниелю поверил, и, при этом, не собирался смотаться, бросив на растерзание ни в чем не повинных людей. Он был готов рискнуть не только жизнью Даниеля, но и своей собственной. Приняв это решение, нелогичное и почти безумное, офицер ФНП перестал играть в чужие игры, спутал все карты и повел собственную игру. Только устанавливая собственные правила, навязывая свои сценарии, люди становятся свободными.
- Мы сделаем, это. Обязательно. Через три минуты я выйду в эфир, раньше нельзя, "Интересно, как его зовут?" - Даниель улыбнулся темноволосому первый раз за все время их общения, отвернулся, сосредоточился, взгляд стал жестким и запустил двигатели.
Даниель не рванул с места в карьер, а отлетал от звездолета медленно, в противоположную сторону от приближающихся "пиратов", как он их окрестил нападавших, прикинувшись ветошью, вернее, одни из камней.. Летел без огней, ориентируясь лишь с помощью зрения, тем более что все свободное расстояние между каменными глыбами находилось в зоне прямой видимости. Затерявшись среди крупных камней, которые лишь с борта военно-транспортного корабля казались неподвижными, а сами летели с приличной скоростью, Даниель прятался  от эхолотов нападавших за астероидами, умело маневрируя между ними. Отлетая от цели пиратов все дальше и дальше. На звездолете, тем временем, была объявлена тревога. Даниель слышал, как командир корабля отдает приказы, переговоры экипажей, занимавших свои места в шатлах, все четко, никакой паники. Но время поджимало. «Одни они не справятся, надо рассредоточить силы противника».
Привыкнув к динамике движения корабля, у каждого звездолета она разная, приноровившись к управлению, ван Бейтен начал разгоняться. Вскоре его полет был похож на прохождение теста на авиа симуляторе, глыбы сливались в единую линию. Превратившись в Дена Грифа, гонщик стал со звездолетом единым целым. Это была еще не гонка, лишь разминка. Только кажется, что астероидное поле хаотичное, на самом деле оно похоже на слоеный пирог, между которым есть прогалины, именно к одной из них парень и стремился. Три-четыре чистых километра - это все, что было ему надо. Расстреливать глыбы нельзя, полетят осколки в лобовое стекло, и пиши «пропало». А чтобы распылить препятствия в пыль у звездолета не было энергии, ее было недостаточно даже у военно-транспортного корабля на это.
С пиратского корабля, подошедшего вплотную к звездолету ФНП, поступило требование выдать Даниеля ван Бейтена, в противном случае грозились стрелять на поражение. Могло показаться, что пленника хотели освободить, но отец юноши, контролировавший ситуацию с обменом, никогда бы не пошел на такое безумие.
- Мы отказываемся Вам его выдавать, - был ответ командира корабля, он не сдал офицера ФНП и "ценный груз", который должен был быть доставлен по назначению, прекрасно зная, что тех уже нет на борту, давая возможность им достичь безопасного места. Принимая огонь на себя.
"Никто из-за меня не погибнет" - Не там ищите! Мудаки! - крикнул ван Бейтен в эфир, включил огни, и ринулся вперед, чувствуя, как желудок прилипает к позвоночнику.
Сканируя эфир, слушая переговоры «пиратов» он знал, что вслед за ним устремились пять истребителей противника на перехват с приказом стрелять на поражение. 
- Йо-хо! Сосите уроды! – в выражениях Дэн Гриф никогда не стеснялся. На юноши Даниеля был нарисован азарт, началась настоящая гонка, где призом была жизнь.

28

Их кораблик ловко маневрировал, не снижая скорости, хотя астероиды представляли не меньшую опасность, чем преследователи. Может он и был великим гонщиком, но все же оставался таким мальчишкой, что Данжу оставалось лишь вздернуть брови, а потом стиснуть зубы, чтобы не рассмеяться - судьба любит безумцев, а этот был из самых завзятых. Даниель гнал так, будто был на соревнованиях и его преследовали такие же мальчишки на ботах, а не враги, готовые на многое, лишь бы уничтожить его. Но Дезире не стал встревать со своим мнением о стиле вождения ван Бейтена. В этом деле он точно более профи, чем я. А занялся изучением через прицел тех, кто гнался за ними. Радовало то, что Головной корабль оставили в покое, поняв, что там ловить нечего, как и незачем тратить время и ресурсы на бой с ним. Значит, экипаж, многих членов которого Данж успел хорошо узнать за время полета, останется без потерь. Но теперь им самим надо было спасти свои головы, и Дезире, подтянув к себе поближе радиопередатчик, вышел на закодированную волну, посылая штабу сигнал, что они уцелели, и двигаются к оговоренному месту встречи.
- Агент "Нахал" докладывает, что на звездолет совершено нападение. Мы уходим с пленником уходим от преследования на мини-шаттле. Срочно требуется помощь... Мы находимся... - далее следовали координаты.

29

- Агент "Нахал" докладывает, что на звездолет совершено нападение. Мы уходим с пленником уходим от преследования на мини-шаттле. Срочно требуется помощь... Мы находимся... - "Если Вы параноик, это еще не значит, что за Вами не следят" - любил шутить ван Бейтен Старший. Подозрительность - необходимое профессиональное качество любого успешного разведчика.
С одной, стороны, было разумно просить о помощи, но с другой - пока непонятно, с чьей стороны и на каком уровне было предательство, лучше всего, по мнению юноши, было затеряться в космосе и добираться к месту обмена самостоятельно, не обнаруживая себя. Даниель, в любом случае, собирался обменяться на шпиона с той стороны. Это требовала его честь, это отвечало интересам отца. Закон о совместном недропользовании открывал доступ к месторождениям ранее недоступным из-за нестабильной ситуации на приграничных планетах.  А теперь непонятно, кто к ним с «Нахалом» подоспеет первый, спасители или убийцы.
Если честно, то до того момента, пока не было принято решение вызвать огонь на себя и Даниель не услышал позывные сопровождавшего его офицера,- "Нахал" - очень "неожиданное" прозвище" - усмехнулся молодой человек про себя, темноволосый тоже был под подозрением. Именно он и мог оказаться организатором похищения.
Летел на корабле, знал его координаты, соблазнил того, кого сопровождал и, тем самым, стал, как ни крути "своим" человеком - древнейший способ разработки и один из самых безотказных, оказался рядом с пленником в момент нападения, "послушал" аргументацию Даниеля и решил покинуть корабль, задал координаты гиперпрыжка, чтобы привести похищенного сообщникам на блюдце с голубой каемкой. Но решение вызвать огнь на себя и призыв о помощи не укладывались в эту схему. Агент Нахал теперь был вне подозрений, теперь Гриф ему полностью доверял..
Из переговоров в эфире, тем временем, стало ясно, что возле военно-транспортного звездолета завязался бой. Истребители-перехватчики ФНП атаковали пиратские шаттлы, не давая им устремиться вслед за Даниелем и ринулись в след за теми, кто это уже сделал. "Надеюсь, когда-нибудь, после подписания договора о недропользовании, мы перестанем быть потенциальными противниками и сможет быть одной командой" - ван Бейтена не мог не порадовать профессионализм "той" стороны, противник был достойный, стало не так обидно, что его, Даниеля похитили, как мальчишку.  Так что за звездолетом, которым управлял  Даниель сейчас мчались всего пять перехватчиков и догонявшие их сзади шаттлы ФНП.
Из разговоров в эфире Даниель понял, что пиратский корабль -"бомбардировщик" лазерной пушкой "прочертил" тоннель в астероидном поле для своих истребителей-перехватчиков и те сейчас мчались вслед ему и «Нахалу», в то время, как они  с черноволосым пробирались в астероидном поле. Одно радовало, тоннель занимал всего лишь две трети расстояния, на которое ван Бейтен успел улететь от корабля, больше мощности пушки не хватило. Дальше они были на равных. Пилоты у пиратов были, судя по скорости передвижения, великолепные.
«Но я все равно лучше!» - это уже был настоящий азарт, не имевший ничего общего с попыткой сохранить свою жизнь и уйти от преследователей. Это было стремление оказаться первым на финише, пусть даже финишной чертой был гипрпрыжок.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-12 11:08:58)

30

Он верил не всем штабным, но, уходя на очередное задние, которое могло закончиться чем-то экстремальным, типа, нынешней ситуации, Данж обязательно оставлял тот канал связи, которому он доверял. И четко знал, что на том конце многопарсекового космического пути есть тот, кто не предаст и выручит. Его командир, с которым было пройдено немало: боев, полетов, испытаний, и, кроме того, его давний любовник - Данж часто доверял ему свою жизнь, так поступил и сейчас.
- Помощь будет и нам сообщат, как только они вылетят. Теперь нужно лишь продержаться. - но ван Бейтен, казалось, и не слышал его, увлеченно маневрируя в пространстве, наполненном обломками. Они мчались меж астероидами, как по минному полю - в любой момент из-за одного объекта мог появиться другой и тогда, чтобы избежать столкновения, приходилось рассчитывать только на искусство Даниеля. Данжу вдруг пришло на ум, что им повезло, что ван Бейтен оказался не просто папенькиным сынком, а чего-то стоил в звездолетовождении.

31

- Помощь будет и нам сообщат, как только они вылетят. Теперь нужно лишь продержаться, - "Если нас до этого не поджарят" - Даниель вел мысленный диалог.
Ван Бейтен был системным аналитиком и, слушая переговоры пилотов и команды, раздающиеся с корабля, увидел картинку в целом.
Истребители-перехватчики, двигавшиеся вслед их шаттлом (себя и "Нахала" ван Бейтен сейчас воспринимал, как одну команду, и мысленно говорил "мы", имея в виду его и себя) - они, по большому счету, должны были затормозить его движение, сбить - в идеале. Но не меньшую угрозу представляла лазерная пушка корабля-"бомбардировщика". Распыляя астероиды, которые преграждали ему путь, имея сильнейшее защитное электромагнитное поле,  корабль-убийца медленно развернулся и начал приближаться на расстояние выстрела к своей жертве.
"Или мы совершим гиперпрыжок, либо нас распылят на элементарные частицы" - один из шаттлов, преследовавших корабль, управляемых Даниелем,  был подбит силами перехватчиков ФНП. Теперь истребителей пиратов было четыре. Один из них буквально навис у них с черноволосым на хвосте. Пришло время отстреливаться или сматываться побыстрее. Астероидное поле начало меняться, огромные глыбы летали уже между мелких камней, еще немного и должна была появиться "прогалина", на которой можно будет разогнаться для совершения гиперпрыжка.
А пока ван Бейтен летел прямо на каменную глыбу, казалось уже не свернуть и он разобьется. Но нет, в последний момент он ушел, даже не вверх, а вбок, а вот пилот преследовавшего их пиратского корабля увернуться не успел, хотя катапультировался. Что удивительно, еще один из преследовавших звездолет, управляемый Даниелем, истребитель-перехватчик, завершил свою миссию и полетел подбирать спасательную капсулу. Теперь пиратских звездолетов было два, один висел на хвосте, "Нахал" не подпускал его близко, отстреливался, а другой исчез. И вот оно, вожделенное пустое пространство длиной километров шесть-семь.  Даниель только начал разгоняться, как второй пиратский шаттл появился из-за камней и летел Даниелю в лоб.
«В клещи хотят, взять" - ван Бейтен летел в лоб пиратскому кораблю и не сворачивал. И в тот момент, когда казалось, катастрофа была неизбежна, молодой человек показал трюк из-за которого и получил свое прозвище Гриф. Настолько отвесно, насколько позволяла динамика корабля, он ушел вниз, "падает камнем" говорили про него, под брюхо истребителя.
Черноволосый, вероятно, нажал на гашетку, так как тот, кто шел в лоб, взорвался и в него врезался преследовавший с хвоста. Даниелю бы радоваться, но он напрягся. В эфире стало тихо, и лишь по редким комментариям стало понятно, что звездолет-бомбардировщик подошел так близко, что может расстрелять шаттл беглецов.
"Выкуси" - Даниель развернулся, набирая скорость, отключил искусственную гравитацию и кровь резко прилила к голове, отключил антиметеорную защиту, не дававшую мелким осколкам и всякому мусору лететь в лобовое стекло звездолета. Даже если осколок пробьет обшивку корабля, они с черноволосым в скафандрах, вся энергия была отдана двигателям.  Ван Бейтен летел наперегонки со смертью. Перегрузка полтора G, два G, два с половиной G, молодого человека мутило, кровавая пелена перед глазами, щеки прилипли к деснам, а желудок к ребрам, перегрузка 3G, зажглась желтая лампочка индикатора готовности к переходу в гиперпространство. 4,5G. Падая в обморок, Даниель увидел, как зажегся зеленый индикатор.
"Я сделал это!" - радость, и сознание погасло. Гонку со смертью ван Бейтен выиграл. Когда смертоносный луч разрезал пространство, распыляя его содержимое на элементарные частицы, звездолета с Даниелем и черноволосым на его пути уже не было. Гиперпрыжек был успешно совершен.

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-15 02:19:08)

32

Хорошо, что есть на что отвлечься - думал Данж, отстреливаясь. Стрелять было сложно, потому что Даниелю приходилось постоянно маневрировать, но, зато, ловя в прицел чужие шаттлы, можно было не заострять внимание на том, что сами они были не раз на волосок от смерти: угроза врезаться в астероид была не меньшей, чем попасть под выстрелы врагов. Но парень оказался умелым и толковым, он вовремя реагировал на все типы опасностей, так что в результате ряды преследователей уменьшались, а астероиды проносились мимо. Когда скорость увеличилась и из-за перегрузки Дезире больше не мог стрелять, Дани совершил прыжок, исчезая в неизмеримых просторах космоса и избавляясь от возможного повторного преследования.
Понадобилось некоторое время, чтобы после завершения маневра, парни смогли придти в себя. Оба, хоть и были привычны к перегрузкам, чувствовали себя немного расплющенными, а потому, когда в эфир нежданно ворвался голос, Данж не сразу узнал своего командира.
- Нахал слушает, Нахал слушает. Хорошо. С нами - порядок. Мы ждем вас!
Через четверть часа он, глядя в лобовое стекло, уже видел приблизившийся корабль. Долг был выполнен - Даниель ван Бейтен будет передан целым и невредимым. Корабли состыковались и, когда парни перешли на тот, что был прислан за ними: более надежный и скоростной, их шаттл был направлен в просторы космоса - если его запеленгуют, то пусть гоняются за пустышкой.
Прощание Дезире со своим пленником было по-военному недолгим. За этот бой они сблизились намного больше, чем за весь предыдущий период.
- Удачи тебе, Дани. - Данж от души пожал руку парню. Его самого ждало новое задание и было неизвестно, сведет ли их судьба еще раз.

33

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-16 22:56:32)

34

Он сбился во времени, что было совсем гадко, ведь его учили выживать и не в таком дерьме. Ясно было одно- сейчас день и где -то рядом океан. На языке ощущался солоноватый привкус моря, совсем как тогда, в самом начале выбранного пути. На побережье уже была теплая осень, но бриз все так же ласкал обгорелое лицо и плечи, выжимая из груди тоску по уходящим "каникулам". Тогда было и мороженое в большом ведерке и маленькая слабость- новый томик комиксов про "Супермена" и бархатная ночь со звездами в пол неба самых разных цветов. На этой планете всегда такие удивительные ночи. Тогда только хотелось жить, мечтать и быть кем-то важным. Доказывать миру свою существенность, пусть даже такой ценой. Как же давно это было.
После первого убийства руки тряслись так сильно, что Поль думал- ему никогда больше не держать в руках новенькой винтовки, с малой отдачей, за которую заплатили охрененно много денег. "Коллеги" отпаивали разведенным спиртом и философски вздыхали, не собираясь пояснять психологические тонкости "профессии". Снайпер- это одиночка, всегда и везде, и переживать и ощущать он всегда будет по своему, особенно и отлично от того же снайпера, который сидит на крыше рядом, даже нажимать на курок они будут по разному, поэтому никто никогда не делился своим личным.
После третьего убийства, стало намного проще и легче смотреть на жизнь, а заработанных денег хватило на оптический прицел с электронной начинкой. Можно было стрелять с закрытыми глазами, Поль даже приноровился проделывать дырки между глаз, точно по центру, отмечая своих жертв одна за другой таким странным "клеймом".
Сколько стоила его голова? Новости Поль любил, смотрел их по утрам и особенно  про погоду. Солнце- штука непредсказуемая, а блики от оптики были всегда, и пусть заткнуться эти техники со своим антибликовым покрытием, мерцающим при лучах яркого солнца планет. О цене вопроса собственной жизни мальчишка судил по заработку. А он рос с арифметической прогрессией, давая все больше шансов улететь на какую -нибудь зеленую планету из списка самых отдаленных от Земли, где можно было позабыть обо всем.
Но не судьба, видимо. После очередной "операции" Поль очнулся в каком-то подвале, с тяжелой головной болью и шишкой на макушке с кулак.  Очнулся от тепла и запаха моря, такого любимого и знакомого, что невольно пробирала дрожь. Кто-то снял с него всю одежду, и по всей вероятности этим человеком был высокий темнокожий парень, ловко расправившийся с мальчишкой. Поль отчаянно сопротивлялся, но силы изначально было не равны, темнокожий затащил мальчишку в ванную комнату под прохладные струи воды. Толчок в загривок, заставляющий  распластаться на кафельном полу, лицом в сток, пока холодная сталь станка касалась паха и промежности. Не издав не звука, мальчишка лишь вздрагивал всем телом, когда руки разводили ягодицы, видимо для того, чтобы удобнее было вставлять в анус наконечник клизмы. В кишечник побежала холодная вода, промывая Полю нутро до самого горла. Процесс повторяли до тех пор, пока в сток не побежала чистая вода, лишь тогда мальчишке дали передохнуть и прийти в себя, намыливая с особой тщательностью простым туалетным мылом. Поль все это время тихо поскуливал, как побитый щенок, не способный выговорить ни слова от шока, давая делать с собой все то, что считал нужным темнокожий. Стыд заливал бледные щеки красной краской, от унижения хотелось выть бешенным зверем, вгрызаться в своего тюремщика зубами и защищать свою еще не сломленную волю.
Колени уже давно затекли, стоять в такой неудобной позе долго не представлялось возможным, но выбора у Поля не было. Он попробовал облизать пересохшее небо раскрытого распоркой рта, но язык был таким же сухим, как слизистая. Хотелось пить, тонкая ниточка слюны с подбородка тянулась к столешнице.  Долго одному находится в подвале не пришлось, вскоре вместо ушедшего тюремщика пришел другой человек, кто именно, Поль не видел, мешали колодки. Он попытался дышать спокойнее и не дергаться так в путах, чтобы не пропустить ни одного постороннего звука. Тысячи вопросов вертелись на языке, но высказать их парень не мог, беспомощно мыча, инстинктивно сжимая липкий от смазки анус и ерзая.

35

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-17 11:37:03)

36

Отредактировано Поль Лаллан (2010-02-17 13:21:01)

37

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-17 20:38:42)

38

39

Отредактировано Даниель ван Бейтен (2010-02-18 01:08:10)

40


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » То, о чем не узнают журналисты...