Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Комнаты Бишопа-Блека


Комнаты Бишопа-Блека

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Спальня:

http://i33.beon.ru/9/97/269709/94/12316294/0.jpeg

Гостиная:

http://pubpages.unh.edu/~dao9/threeseatercouch.jpg

Комната для пятичасового чая

2

Начало игры.

Дорога Яна порядком утомила, и, в итоге, молодой англичанин сразу направился к себе в апартаменты, быстрым уверенным шагом проходя остальные помещения и удостоив ресепшн лишь быстрым росчерком в книге. У Яна в Вертепе было два вида апартаментов, как гостя и как мастера, но последние ему нравились много больше. Они не кичились своей роскошью, в то же время были обставлены по вкусу временного хозяина. Да и ещё один немаловажный плюс - минимум соседей. А вообще биологу крайне нравилась возможность более полного доступа к невольникам, даже не для банального секса или истязаний, за которыми сюда ездили остальные, а именно возможность поиграться с чужой игрушкой, а вот возможности клиента, которые англичанин для себя тоже попридержал, позволяли ему если что решить вопрос деньгами.
Переоделся Ян быстро, сменив дорожный костюм на более домашний, запросил себе у прилуги кофе и анкеты новичков, которые просмотрел бегло, но тем не менее внимательно. Взгляд выцепил один профайл, подсознательно отделив его от остальных. Такой тип мальчиков Яну попадался нечасто, то что он уже обучен было конечно минусом, но что-то во внешности юноши цепляло с первого взгляда.
- Шичи... красивое имя. Миловиден... пожалуй с него и начну, - разговор с самим собой давно уже стал привычкой, при просмотре документации. Чашечка из тонкого фарфора, опустев, заняла своё место на блюдце, ставя точку в выборе. С остальными невольниками Ян тоже ещё собирался работать, но этот мальчик чем-то успел зацепить очень придирчивый вкус аристократа. Из профайла следовало, что юношу только доставили и он сейчас у себя, поэтому Ян, фактически забыв о неприятном осадке усталости, отправился в ту часть здания, где были комнаты невольников.

Далее Комната Шичи.

3

Комната Шичи

Приглашающе толкнув дверь, Ян пропустил Шичи в гостиную, а сам прошел в ванную. Там англичанин умылся холодной водой, приводя себя в нормальное состояние, постоял, опиревшись о раковину, собираясь с мыслями. Их было много, словно рой пчёл, и они так же больно жалились и разлетались, стоило на них заострить внимание. Ян злился. Безумно злился на себя, потому что не понимал, что происходит с ним самим. Руки сами собой сжимались в кулаки, так, что пальцы белели. Кое как заставив себя успокоится, англичанин вернулся в гостиную и сел на диван, прикрыл глаза, откидываясь на спинку, кожаная подушка привычно упёрлась в бок и так же привычно Ян её поправил.
"К чёрту, пусть сам покажет себя. А то я свихнусь сейчас"

4

-->> Комната Шичи

Господин Ян оставил юношу одного в комнате, по всей видимости – гостиной, а сам удалился. Ши огляделся, пытаясь определить место для себя – непривычная обстановка давила, обилие мебели вызывало ощущение тесноты, почти физически сгущало воздух. Невольник изумлялся – к чему такое количество столиков, мягкой мебели, предметов декора? Выросший в ином мире, впитавший иные ценности, он привык к минимуму деталей в помещении, к обилию пространства, воздуха, света. Здесь же юноша чувствовал себя неуютно и, что хуже всего – неуверенно. Аккуратно поставив свои принадлежности на боковой столик, Шичи опустился рядом с ним на колени, замерев в терпеливом ожидании появления Господина Яна. При появлении последнего в комнате мальчик тотчас поднял взгляд на мужчину, памятуя о данном ранее приказе. Англичанин выглядел... расстроенным?, молча расположившись в вольной позе на диване, прикрыв глаза. Ситуация почему-то заставила Ши нервничать, как-будто Господин находился в ожидании от него каких-то действий... но каких? «Может, спросить?»,- совершенно дикая мысль не на шутку испугала юношу – что же с ним такое происходит, если в голову начали закрадываться подобные вольности? «Нет»,- ответил сам себе,- «мне не давали разрешения говорить. Подойти ближе? Помочь переодеться в домашний костюм? Но мне не разрешали двигаться...» Противоречия раздирали юного невольника, причиняя почти физическую боль от осознания собственной никчемности – какой от него может быть прок, если он не в силах угадать желания своего Господина?

5

Мужчина просидел неподвижно наверное минут десять. Он ненавидел тишину, она угнетала его и давила. А ещё, как ни странно, англичанин не любил быть один, поэтому у него дома всегда кто-то был рядом, или гости, или, на худой конец, слуги или рабы. Работорговец очень не любил тишину, она давала мыслям простор и позволяла памяти вновь и вновь возвращаться. Именно поэтому Ян любил разговаривать. Он вообще любил поговорить, найти пищу для мыслей вне себя, зациклиться на ком то или чём то другом.
- Ты устал? - Ян открыл глаза и перевёл взгляд на невольника, сидящего у столика. Англичанин так и не знал, что делать с мальчиком. Они друг друга явно не понимали, несмотря на то, что юноша прекрасно знал родной язык мастера. - Плохо себя чувствуешь?
"Да... Точно. У него же наверное стресс... перелёт, другая страна. Я тут ещё хочу непонятно чего." мужчина задумался о том, что довольно странную ситуацию он создал. И не мастер, и не клиент. "Ага, ты ещё скажи, что ты влюбился, идиот! Нет уж, я ещё не настолько пал."

6

Тишина. Ши любил тишину, ему нравилось вслушиваться в случайные звуки, разбивающие ее спокойную гладь, как редкие капли дождя – поверхность озера. Ему нравилось играть, пытаясь сплести картину происходящего извне, опираясь лишь на  слух. Однако в этой комнате, заставленной мебелью, тишина была мертвой – не вздыхало дерево, не пели сверчки, не издавали тихих стонов половицы под тяжестью шагов. Лишь ровное дыхание двоих человек нарушало это безмолвное царство. Едва заметное движение глазных яблок под сомкнутыми веками, изменение ритма дыхания, уловленное чутким слухом, и вопрос мужчины не застал Шичи врасплох.
- Я не устал, Господин Ян,- ответил он,- я готов выполнять Ваши приказы.
«Скорее бы сдвинуться с мертвой точки»,- пронеслось в мозгу,- «Эта неопределенность начинает надоедать – озвучил бы уже мой статус, хоть знать, как действовать».
Неуверенность англичанина передавалась юноше и он нервничал еще больше, не в силах повлиять на ситуацию и от этого остро ощущая свою ничтожность.
- Я чувствую себя хорошо,- уже устав удивляться поведению Господина, ровно ответил Ши,- я полностью в распоряжении Господина Яна.
Склонившись в низком поклоне, мальчик молил всех богов, чтобы мужчина наконец определился со своими желаниями и перевел Шичи из режима ожидания в режим действия.

7

- Иди ко мне. Сядь рядом. Я кажется начинаю понимать, как с тобой обращаться, но пока слишком мало информации. Ты для меня загадка. Не думал, что у меня будут такие проблемы с невольником. Знаешь, Ши, я тебе не сказал ведь одной вещи. Я не простой богач, развлекающийся здесь за деньги. Я мастер, ну или наставник... для невольников. По крайней мере в этом замке. Но и клиент тоже, конечно, не без этого. А у себя дома, я вообще, - Ян хмыкнул, слегка оскалившись в подобии улыбки, - работорговец. Через мои руки в месяц проходят десятки невольников. Странно, да? Я управляюсь совершенно прекрасно, а с тобой не знаю что делать, а ведь ты мне, в принципе, нравишься. Меня не цепляет никто из местных игрушек, а к тебе я пришёл, едва вернувшись в замок. наделал кучу глупостей. Сейчас вот непонятно зачем рассказываю тебе это. И, я так понимаю, ты даже не ответишь на мой монолог, потому что тебя приучили молчать всё время. А мой интерес меня погубит, я же учёный по образованию, мне нужно много данных для понимания. А данные это что? Общение... А ты молчишь и заставляешь меня тянуть из тебя слова чуть ли не клещами...
Говорил Ян достаточно резко, на эмоциях. голос мужчины чуть дрожал, и казалось, что он себя плохо контролирует, хотя он просто был немного раздосадован и нервничал, скрывая это за потоком слов и появившейся резкостью во всём.
- Я понимаю, что у тебя была дорога из другой страны, что ты понервничал и первый раз увидел неазиата, но от этого мне легче не становится.

8

Наконец прозвучал конкретный приказ и Ши с облегчением поднялся с места, присаживаясь на диван рядом с мужчиной, невесомо склонив голову ему на плечо. Юноша внимательно слушал монолог англичанина, отделяя нужную для себя информацию и пропуская лишнюю мимо ушей. Однако не стоит думать, что пропущенные слова без следа растворялись в воздухе – вовсе нет, они оседали где-то на дне сознания, в отдельной папке, готовые быть вытащенными в нужный момент. Шичи давно понял, что полностью бесполезной информации не существует – все пригодиться в нужное время в нужном месте.
«Мало?»,- юноша был потрясен,- «Ему мало? Я рассказал все основные моменты, на которых строилось мое воспитание, что ему еще не хватает? Моей подробной биографии?» Тем более становилось непонятным поведение и реакции Господина Яна, что он оказался Наставником, и даже больше – торговцем живым товаром. Откуда тогда такая неуверенность? Что в Шичи не так, что заставляет мужчину сомневаться? Ведь он сам говорит, что мальчик ему нравится, значит – он все делает правильно... если бы он совершал ошибки, его бы наказывали, верно?
Англичанин говорил резко, звук его голоса рубил тишину на куски, проходясь острым лезвием по нервам невольника. Ши все никак не мог уяснить – хвалят его или обвиняют? Там, в комнате юноши, Господин Ян утверждал, что воспитывали Шичи верно, и ему следует придерживаться прежних правил... здесь же он явно недоволен этим. Вот и пойми...
Приняв нелегкое решение, мальчик сел мужчине на колени, лицом к лицу, положив руки ему на плечи. Запустив пальцы в волосы англичанина, начал мягко массировать затылок и шею, другой рукой поглаживая плечи.
- Господин Ян желает воспитать меня?,- прошептал Ши, склонившись к уху мужчины, слегка касаясь мочки кончиком языка.

9

- Да... - тихий то ли стон, то ли выдох сорвался с губ англичанина. Ян обнял юношу, прижал к себе, гладя по спине. - Таким ты мне нравишься куда больше. Не думал, что ты рискнёшь проявить инициативу... тебе ведь запрещали совсем всё... я ведь правильно понял?
В сознании мужчины как будто что-то щёлкнуло и он принял решение. Этой попыткой действовать юноша окончательно подтолкнул Яна к пониманию, озвучиванию перед самим собой результатов сравнения.
Осторожные, более чем нежные касания, но в то же время движения рук уверенные, показывающие, что невольнику это не в новинку. "Интересно, зачем его оставили девственником?"
- Начнём? У тебя красивый голос. Мне очень нравится, когда ты говоришь. А ещё я очень не люблю тишину. Очень...
Ян в свою очередь вновь вернулся к лёгким поцелуям, забываясь скорее сам, чем желая приласкать раба. Пальцы скользили по ткани, безуспешно ища как это непривычное облачение снимается. Кимоно сейчас казалось очень лишним, но этого англичанин озвучивать не стал.
- Когда мы наедине, если нужно будет что-то сказать или спросить, не дожидайся моего вопроса, сразу спрашивай. Я люблю поговорить и наказывать тебя за это не буду.
"Более того, даже буду рад, если ты так начнёшь делать." Но мыслей своих мастер, разумеется, не озвучил.

Отредактировано Ян Бишоп-Блек (2010-02-18 16:10:58)

10

Ответ мужчины на его действия был весьма красноречивым и Ши с облегчением расслабил внутреннюю пружину – наконец-то он нащупал тот правильный путь, который удовлетворил ожидания Господина. Но последующие за этим слова вновь пошатнули его уверенность,- «Он не понимает? Или ...»,- в смятении размышлял юноша, прижимаясь к англичанину и пряча лицо на его груди. Шичи не знал, как ему реагировать на прозвучавшее – да, ему запрещалось говорить и проявлять инициативу, но данный запрет не касался игровых ситуаций. «Ведь он сам выбрал эту игру, разве не так?»,- продолжал вопрошать сам себя невольник,- «Разве Господин Ян не хотел поиграть в Хозяина и неопытного раба, которого он бы воспитывал?» Ши не понимал, почему ему надо объяснять простые истины – или это все лишь проверка? Как бы окончательно не запутались мысли, он все же должен был отвечать на вопросы Господина, поэтому юноша слегка отстранился, посмотрев мужчине в глаза.
- Да, Господин Ян, мне было многое запрещено, но...,- он помедлил, пытаясь сформулировать поточнее, все-таки выражать мысли на чуждом языке было трудновато,- но это не касалось игры.
Не зная, как бы еще разъяснить, мальчик растерянно замолчал, отдаваясь столь непривычным ласкам. Почувствовав, что пальцы мужчины безуспешно борются с тканью кимоно, Шичи натренорованным, «случайным» движением выскользнул из одеяния, которое медленно сползло на талию. Сначала он прильнул к груди Господина, и гладкий шёлк постепенно оголил узкие плечи, неуловимое движение – и вот обнаженные руки вновь обнимают шею англичанина, как ни в чем не бывало. Слегка прогнуться назад, словно заглядывая в лицо, и спина полностью обнажена, открывая доступ к нежной, ухоженной коже.
- Господин доволен своей игрушкой?,- лукаво прошептал юноша на ухо мужчине, аккуратно прикусив мочку ровными зубками, слегка потянув на себя.

11

Ян и правда не понимал, что не так, но происходящее ему нравилось всё больше и больше, а думать хотелось всё меньше.
- Скорее да, чем нет, Шичи. О какой игре ты говоришь? Я не понимаю... расскажи мне. Поговори со мной.
Англичанин ценил послушных мальчиков, но отсутствие инициативы раздражало его творческую натуру. Ему хотелось действий. не только чётких отработанных. от одного раба к другому, ему хотелось участвовать в том, что ему предложат. Да, быть может наказать, за ошибочное предположение, но те кто знал Яна чуть дольше, прекрасно помнили, что за свою скуку он наказывает куда страшнее.
- Ты меня запутал, кажется, ещё сильнее, - Бишоп-Блек вновь прикрыл от удовольствия глаза и стал ласкать пальцами кожу невольника, послушно предоставленную по первому требованию. Поцелуи чередовались с осторожными покусываниями, такими, чтобы следов не оставалось, а пальчики уже добрались до сосков юноши, разминая тёмные горошинки. На смену пальцам пришли губы, захватывая один из сосков в свой плен, а горячий язык мастра начал свою неторопливую игру.
- У меня такое ощущение, что ласками тебя совсем не баловали... Почему? Ты ведь такой послушный, я приятно удивлён и поражён...

12

Злость ворочалась тугим комком где-то в районе солнечного сплетения, протягивая свои щупальца выше, опутывая вены, пронизав сердце, проникнув в мозг. Его учили уважать Господина, но как можно уважать человека, который ведет себя не как Хозяин и Наставник - а подобно слуге? Все эти вопросы заставляли Ши сомневаться в правдивости информации – если мужчина и правда работорговец и мастер, то он бы знал ответы – и уж тем более дико спрашивать у раба... Но правила вбиты так крепко, что невозможно ослушаться, и юноша ответил:
- Игра,- он помялся,- простите, Господин Ян, мне трудно выразить все правильно на Вашем языке,- мальчик снова выдержал паузу, собираясь с мыслями,- иногда Господин желает претворить в жизнь свою фантазию посредством игры. Тогда у каждого есть своя роль,- он беспомощно посмотрел на мужчину, не зная, как еще объяснить очевидное,- например, Хозяин и воришка, застигнутый на месте преступления... или воин и пленник...
Ситуация была настолько ирреальной, что Шичи чуть не рассмеялся – ученик учит учителя! Еще большую нереальность происходящему придавали нежные ласки, которыми англичанин осыпал невольника – прикосновения пальцев, губ, языка – настолько непривычно, что поневоле со дна души поднимается протест. А последняя фраза мужчины была подобна удару под дых,- «Баловать? Ласками? Раба?»,- мальчик был поражён, наверное, больше, чем сам говоривший.
«Разве он не знает, что предназначение невольника не получать ласки, а – отдавать? Какому Господину придет в голову мысль доставить удовольствие своей игрушке? Раб всего лишь инструмент для доставления удовольствия! Вы срубите топором дерево, но вам же не придет на ум ласкать его перед этим??»,- потрясённо размышлял Ши, не забывая автоматически реагировать на прикосновения мужчины всем своим телом, запрокидывая голову, приоткрывая губы... Представив дровосека, страстно целующего лезвие топора и облизывающего топорище перед вырубкой, юноша невольно улыбнулся, впрочем, тут же пряча улыбку покусыванием нижней губы.
- Мой бывший Господин предпочитал иные способы поощрения,- ответил он на последний вопрос.
Решив кое-что проверить для себя, Шичи зажал в кулаке прядь волос Господина Яна, с силой потянув, вынуждая поднять голову и, властно глядя в глаза, накрыл его губы своими. Но не поцелуй был его целью - юноша сжал зубы на нижней губе англичанина, прокусывая её насквозь, отстраняясь и слизывая красные капли, потекшие по подбородку.
- Господину нравится такая игра?,- поинтересовался Ши, склонив голову на бок.

13

"Говори, мой милый... не останавливайся... у тебя такой голос - слушал бы часами."
- М... а я и не считаю это поощрением, - почти мурлыкнул Ян, но последующие действия раба его просто возмутили. И, как ни странно, не мимолётная боль укуса, некоторые рабы любили побрыкаться и покусаться, Яна возмутил именно поцелуй с таким его продолжением. Будь Шичи свободным, подобная выходка значила бы разрыв отношений, но простым юношей Шимура не был. Первой реакцией была сильная пощёчина и холодный взгляд, Ян буквально уронил невольника на пол, резко встал.
- Мне просто нравится смотреть на твою реакцию, слушать твой голос, чувствовать отклик твоего тела. Не важно, знаю я что-то или нет, если я спрашиваю, значет я хочу услышать, что думаешь об этом ты. Своё мнение я как то и сам знаю.
Англичанин отошёл, в руку сама собой скользнула трость, пальцы прошлись по гладкой поверхности привычно, почти медитативным жестом.
- Если ты подумал, что я слабоволен, то ты ошибся. Но, видимо, мне не объяснить тебе своего характера. С твоим воспитанием этого не понять. Но можем продолжить так, как тебе привычнее, - Ян на пару секунд задумался, обдумывая продолжение, затем коротко приказал. - Раздевайся.
"Как жаль, что ты не понимаешь нежности. Иногда она бывает куда более страшной пыткой, чем боль. Она затягивает и связывает крепче любых оков. а сил отказаться - просто не найдётся."
Кончик трости указал на одну из дверей, за которой крылась "рабочая" комната Яна. "Видит бог, я не собирался сегодня ей пользоваться"
- Иди туда. Я тебе подробно и прямо объясню твои обязанности. Не думал, что мою нежность ты воспримешь как слабость. Но с позиции силы, так с позиции силы. Мне не тяжело. - Англичанин отвёл взгляд, прошёл к двери и стал там, оперевшись плечом о косяк.

14

Еще за долю секунды до удара Ши каким-то шестым чувством понял,  что не угадал.  Это его не огорчило – отрицательный результат тоже важен.  Пощечина обожгла лицо,  отозвавшись в голове гулким звоном,  а во рту – привкусом крови от прикушенной щеки.  Мужчина сбросил юношу с колен на пол и Шичи лишь чудом не ударился головой о придиванный столик.  Подобрав под себя ноги и оперевшись на локоть,  он дотронулся кончиками пальцев до горящей кожи – это было знакомо.  Это было привычно.  Невольник испытывал облегчение и,  как ни странно – удовлетворение – как рыба,  которую выловили из родного пруда и заперли в стеклянной банке,  а затем,  налюбовавшись,  отпустили обратно в привычную стихию,  позволяя забиться в любимую илистую нору.  Разговоры,  объяснения,  и наконец конкретный приказ,  следуя которому Шичи выскользнул из кимоно,  отступая на шаг и склоняясь в низком поклоне.
- Простите мою дерзость,  Господин Ян,-  покаянным тоном произнёс он.
Подняться,  позволить длинным волосам закрыть тело,  спускаясь двумя струящимися реками по груди,  чтобы слиться внизу живота в единое полотно,  стыдливо и трепетно прикрывая пах от посторонних взглядов – по спине же змеится вдоль позвоночника шёлковая змейка,  проходясь ровно между ягодиц.  Юноша послушно прошел мимо мужчины в другое помещение,  сделав шаг вбок от двери,  садясь на колени и складывая на них ладони.  Знакомое возбуждение медленно заполняет тело,  подобно тому,  как тонкая струйка воды заполняет глиняный сосуд,  поднимаясь неспешно снизу вверх.  Наказание.  Будет ли ему позволено получить удовольствие? 

15

Ян прошёл в комнату, небрежным жестом включил свет, поджал губы, поморщился от лёгкой боли, собрал пальцами вновь выступившую кровь. Узкий конец трости коснулся подбородка юноши, прошёлся по шее, скользнул на плечо.
- Становись вон туда, - англичанин указал на небольшое возвышение со специальными креплениями спускающимися с потолка. Если закрепить их все, то человек оказывался распятым на цепях и открыт со всех сторон.
Бишоп-Блек подошёл к шкафу, перебрал разные "игрушки", но лишь разочарованно вздохнул и взял стандартный набор для начала, вернулся. Внезапно возникшая мысль отозвалась болью и неприятным осадком. "А ведь он тоже был таким. Получать удовольствие лишь в абсолютном подчинении и боли..."
- Глупый раб. Зачем ты всё испортил? Что мешало тебе просто наслаждаться тем, что я делал. Или ты боль предпочитаешь ласкам?
Ян медлил, вновь томя ожиданием, зная, что если Шичи с Алексом и правда так похожи, то это невольника лишь возбудит. Злости не было, остался лишь лёгкий осадок разочарования, поэтому в отместку мастер решил ударить по явно больному месту юноши.
- Видимо первое впечатление было обманчивым и я ошибся, выбирая тебя. Мне показалось, что такому как ты будет особенно остро не хватать ласк. Но, видимо, я зря старался сделать тебе приятно. В таком случае ты не то, что я искал. А жаль. Мне на миг показалось, что я нашёл.
Последние слова были откровенной ложью, но намеренной, чётко выверенной.

16

Твердое прохладное дерево трости скользит по коже,  усиливая возбуждение,  впрыскивающее алреналин в кровь.  Подчинившись приказу,  Шичи поднялся и прошел на указанное место,  наблюдая за мужчиной,  выбирающем орудия наказания.  От предвкушения игры сладостно потянуло внизу живота,  легкие часто сокращаются,  поглощая кислорода больше,  чем обычно,  заставляя грудь бурно вздыматься.  Господин Ян опять все перевернул с ног на голову последующими словами,- «Глупый?»,- на этот раз мальчик был оскорблен до глубины души,- «Испортил? Я не то,  что надо?»
Слова взорвались в голове,  острыми осколками впиваясь в мозг,  выпуская наружу копившуюся ярость.
- Я делал все правильно,- гордо вскинув подбородок,  заявил Ши,- я старался,  и был готов исполнить любое Ваше желание,- пальцы впились в ладони,- надо точнее объяснять свои предпочтения!
Последнее мальчик выпалил и,  обуреваемый праведным гневом,- « Я так старался,  а вместо похвалы получил выговор,  так нечестно!»,- бросился из комнаты,  подбирая на бегу одежду и шкатулки (обида обидой,  но разбрасываться вещами не стоит),  юркой ящерицей проскальзывая в дверь.

<<-- Комнаты Фрэда Мостина

17

Ян не стал невольника останавливать. На это, в конце концов, есть охрана. Все собранные вещи полетели на пол, в бессильной злобе и раздражении, а англичанин отправился в душ, хотя больше всего ему сейчас остро хотелось напиться до беспамятства. Память услужливо вытащила на поверхность старую страсть, так и не израсходованную, не разделённую и сейчас сжигающую мужчину подобно огню яростного вулкана.
- Господи... что я делаю?
Одежда была педантично сложена стопочкой в ванной, волосы придирчиво расчёсаны. Монотонные движения гребня, вверх, вниз, вверх, вниз... лишь бы не думать, не оставаться одному с собственным сознанием и избежать этой пытки.
"Алекс... ну вот за что..."
Холодные струйки воды ненадолго остудили, дали сознанию очиститься, а возбуждению почти полностью пройти.
"Может плюнуть на всё и заказать себе кого?"
Но перед взглядом вновь возник невольник, совсем недавно послушно подающийся мастеру, тихий, послушный, почти идеал воспитания, но так неожиданно сорвавшийся. Ян хрипло и горько рассмеялся, прислонившись лбом к прохладному кафелю и закрывая глаза. Только через пару минут, Ян вспомнил, что так и не снял линзы, что быстро исправил, расплескав изрядно воды на пол, пока вылезал, возился с линзами перед запотевшим зеркалом, а потом залезал обратно. о том, что дверь он тоже забыл закрыть, англичанин вспомнил, но поленился выходить, приводя себя во вменяемое состояние, примитивным, но действенным способом - холодом.

Отредактировано Ян Бишоп-Блек (2010-02-18 21:40:38)

18

------------> апартаменты Даниеля ван Бейтена

В поисках места для "подумать", Винсент сам не понял, как оказался на этаже, отведенном под комнаты мастеров. Некоторых он знал лично, о ком-то был наслышан. Впрочем, дружелюбие парня по отношению к прислуге замка делало ему много пользы. Тут и там кто-то за улыбку, просьбу или небольшую услугу, ему предоставляли те или иные сведения. В общем, Флоризе был весьма популярен среди горничных и прочего персонала. Этот звук толкаемой тележки с яствами юноша не перепутал бы ни с чем. По коридору спешил парнишка-горничный, путаясь в кружевах юбки, стандартной рабочей формы. Подносы были нагружены какими-то легкими закусками, а в ведерке со льдом торчала бутылка вина. Бокалов было два, один явно запасной. Винсент поприветствовал мальчика легким жестом и кивнул, будто спрашивая "Кому?".
- Господин Флоризе? - не него ставились просящие щенячьи глазки. - Вы...туда..ему? не?
Мальчишка был столь красноречив, что и тупой бы понял, что пацан просто трусит доставить заказ по адресу и теперь радуется, что наткнулся на доброго дядю Винса, который всегда готов помочь.
- А совесть у тебя где? С кем ночевать осталась. Насколько я знаю, за этой дверь не мастер Хуго и не Конти, так что ты не трясись, а то каблуки обломятся.

Кажется, у парня было все в порядке с фантазией, потому что он вместо того, чтобы взбодриться, рухнул на Винсента, заставив себя ловить и вцепился тому в рубашку. Невысокий от природы юноша, поймал незадачливого горничного и только вздохнул, поглаживая того по голове.
Что за дети, знают же, что я не брошу, сели на шею и катаются. Щазз, малой, разбежался!
- Давай так, дашь на дашь. Я вино туда, а ты мне комнату организуешь. Вещи мои перетащишь и вот еще...Все, что в этом списке купить, понял?
- он сунул мальчишке в руку листок бумаги. - Если что пропадет из моего, уши надеру...- и горничный не сомневался - надерет. И еще как!
- Да, мсье, - спасенный охотно закивал и бодро потрусил по коридору в сторону лестницы.

Что ж я делаю...- Винсент остался наедине с едой и вином.
Через секунду он вольно толкнул дверь и вкатил тележку в комнату.
- Ваш заказ, сэр, - на манер горничной сказал он, изображая саму Любезность.
Ого...Однако...
И его взгляд остановился на клиенте.

Отредактировано Винсент (2010-03-05 20:12:41)

19

Через пятнадцать минут водных процедур Ян понял, что ещё немного и просто напросто простудится. А такого англичанин допустить не мог, да и щемящее чувство в груди почти отпустило и он снова был тем надменным мастером, каким приехал сюда. Мужчина выключил воду, отжал волосы, небрежно промокнул их полотенцем, второе же просто обмотал вокруг пояса. Хотелось мелочно напиться, чтобы окончательно стереть все ненужные эмоции из души, но тут зазвонил телефон, который Ян тут же снял, не имея привычки без веского повода игнорировать звонки. Разговор был коротким. Вернее англичанин просто выслушал говорившего, поблагодарил и повесил трубку, соблюдя минимум приличий. "Купили... быть может это к лучшему. Я не успел. Снова." Стало больно, стало нестерпимо больно и пальцы сами застучали по кнопкам телефона, потом короткий заказ и снова собственные мысли. "Нет. На этот раз я не успел полюбить. Это хорошо. Хорошо... прости меня, Алекс."
Ян нервничал. Он мерил шагами комнату и не знал чем занять руки. А ещё он знал, что ему нельзя оставаться одному, иначе сопротивляться собственной памяти будет невозможно.
"Алекс..."
Через пять минут мастер понял, что надо в конце концов одеться, иначе он будет выглядеть смешно, как будто хочет наброситься на первого встречного и... Не додумав до конца, Бишоп-Блек привычно натянул вещи, ещё раз расчесал волосы, заплёл в косу. Сохнуть так будут, конечно, дольше, зато ходить удобнее. Рутинные занятия скрасили ожидание спиртного, чему мужчина только порадовался, услышав за дверью шаги. Но вот горничная его сбила с толку. Ян более внимательно осмотрел гостя, оценивая профессионально.
- Кто вы? - вопрос был задан достаточно прохладным тоном, Ян прекрасно помнил, что в прошлый визит в ходу ещё была служебная униформа. Невольник? Но тогда почему без охраны? Кто-то из гостей шутит? Дурацкая шутка. В руке сама собой оказалась трость, так, лишь элемент предосторожности. - Что это за шутка?

Отредактировано Ян Бишоп-Блек (2010-03-05 23:08:11)

20

Конь в пальто...
Так и хотелось ответить Винсент. Перед ним стоял свежевымытый мастер в самом растрепанном состоянии чувств. Винсент ощущал это кожей. Но вот незадача, юноша понял, что так просто уже не уйдет, не оставлять же человека напиваться в гордом одиночестве. А пьянкой здесь попахивало так, что чесался нос.  Вот этот паганец мелкий его еще и дураком выставил.
Точно уши надеру. И задницу. И...Ладно, Винс. В конце-концов, ты тут сам выперся с подносом аки гарсон, а теперь жалуешься. Гляди веселей
.
- Ммм...Увесистая. Давайте не будем проверять ее на дальность полета, а Ваш бросок на меткость. Я охотно верю, что Вы ей отлично владеете,
- Винсент изучил предмет в руках мужчины. - Я прошу прощение, но Ваш горничный был послан мною по жизненно важному делу...
Ага, потому что и я хочу теплую взбитую перинку. Я ее заслужил!
- Поэтому я временно исполняющий обязанности, - юноша составил на стол тарелки и подносы, а так же ведерко с вином. Его жесты и манеры выдавали в парне человека воспитанного и далеко не в простой семье. Аристократию крови не стереть плеткой. Не забить ногами, не продать и не купить, не подложить подстилкой в кровать.
- Мое имя, - молодой человек поднял голову и выпрямился. - Винсент де Флоризе. С кем имею честь?


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Архив » Комнаты Бишопа-Блека