Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Метаморфозы » Опасные вероятности


Опасные вероятности

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

- Эмили, куда ты собралась снова? – Белиал, как и положено старшему брату, интересовался тем, куда и зачем ходит его младшая сестра. У них в семье – довольно уважаемых французских аристократов – лишь эта легкомысленная девчонка не вписывалась в общепринятые рамки. Парень то и дело читал нотации сестре, от которых уже и сам подустал, но понимал, что без этого Эмили вовсе отобьется от рук. Та же, в свою очередь, совершенно не желала делиться подробностями своей личной жизни с кем бы то ни было из семьи. Даже мать не имела на дочь никакого влияния.
«Вот же... когда-нибудь она у меня дождется. И парень этот таинственный тоже. Что-то мне подсказывает, что он вовсе ей не подходит... Хорошо, что родители подыскали ей пару, иначе вовсе не удержим».
- Бел, я не собираюсь тебе рассказывать, куда и зачем я ухожу, - девушка как раз пыталась уложить в прическу свои длинные волосы. Кудри никак не желали принимать божеский вид, что вызывало довольную улыбку у блондина. «Может, все же останется. Хотя когда это ее сдерживало?..» Вскоре Эмили просто надоело возиться с локонами, и она оставила их рассыпаться по плечам изящной волной.
- Ты бы хоть родителей пожалела. Они же волнуются. Уходишь под вечер, возвращаешься поздно ночью... не стыдно ли?..
Ал скрестил руки на груди, испытующе смотря на сестру. Той, казалось, не было дела даже до этого. Накинув серебристый плащ на плечи, она хмыкнула.
- Я уже взрослая и сама решаю, с кем мне общаться. Ты мне не запретишь, Белиал. – Эмили задрала кверху аккуратный нос и, накинув капюшон на голову, вышла из поместья.
«Черт, она так когда-нибудь доведет родителей. Закроют ее в доме и все дела. Проследить за ней что ли? Может, хоть от глупостей уберегу ее...»
Решительно кивнув собственным мыслям, Морель опрометью метнулся в комнату прислуги, снимая с крючка плащ слуги. Парнишка-слуга был как раз одного возраста с ним, поэтому проблем с подбором размера не было. Мимолетно взглянув в окно, юноша нахмурился. Погода была явно осенняя – темное небо, затянутое грозовыми тучами, стена дождя...
«За это и не люблю осень... погода, как всегда не радует. И озоном пахнет.»
Поморщившись и накинув плащ, Бел скользнул через черный ход, намереваясь проследить за похождениями своей сестры. Довольно быстро Белиал догнал девушку, однако предпочел держаться от нее на достаточном расстоянии, чтобы не быть замеченным. По крайней мере до тех пор, пока этого не потребует ситуация.

Отредактировано Белиал (2010-03-28 04:16:03)

2

Эти окрестности давно уже не видели подобного разгула стихии. Все так привыкли к жаркому лету и теплым осенним дням, что происходящее заставляло невольно поежиться, представляя намокшую под дождем одежду и пробирающий до костей холодный ветер.
А начиналось все довольно безобидно. Слабая изморось, пошедшая в послеобеденные часы, к вечеру стремительно превратилась в ливень, ночью угрожая обернуться осенней грозой.
Арманд де Саберье стоял около распахнутого окна кабинета, сложив руки на груди и, словно очарованный, глядел на буйство природы. Отчего-то его завораживала такая картина. Наверное, все дело в неистовости таких явлений, когда остро чувствуется их зловещая красота. Шторы залетали в комнату вместе с порывами ветра, а по карнизу барабанили мириады дождевых капель. Послышался легкий стук в дверь, и, шаркая усталыми ногами, в помещение вошел старый дворецкий Шене. Он двинулся к камину, поворошил сгоревшие смолистые поленья и добавил новых. Арманд не стал оборачиваться, продолжая всматриваться вдаль. Спустя минуту в щели между приоткрытой дверью и косяком показалась внушительных размеров голова собаки, а затем и все тело. Игриво помахивая хвостом, в кабинет вбежал любимец графа - доберман Элегат. Он остановился рядом с хозяином, пытаясь привлечь его внимание, но видя, что мужчина занят, улегся у его ног и блаженно закрыл глаза.
- Милорд, может закрыть окно-то? А то ведь просквозит? – старик остановился позади графа, глядя то на него, то в окно и не понимая, что же можно рассмотреть в сумерках.
- Не нужно, Шене, - голос был резкий и недовольный. Мужчина на миг замер, прикрывая глаза, и все же обернулся, понимая, что напрасно сорвался на том, кто искренне о нем заботился. - Иди к себе. Ты мне больше сегодня не понадобишься, - уже негромко, но твердо добавил мужчина и снова устремил свой взгляд наружу. Затем будто о чем-то вспомнив, окликнул уже стоящего у двери дворецкого.
- Шене,  прикажи заложить карету.
Старик как мог, поклонился господину и медленно вышел за дверь.
Сегодня Арманд обещал хозяину соседнего поместья заехать на партию в карты, а если уж обещал, нужно собираться. К тому же там был и еще один интерес – сын барона – очаровательно распутный молодой человек. Страстный и всегда готовый к жестким ласкам графа Арманда.
Карета выехала из ворот поместья спустя четверть часа. Вслед за ней, верхом два всадника закутанные в тяжелые плащи – слуги де Саберье, всюду следующие за своим господином.

Отредактировано Арманд де Саберье (2010-04-10 19:50:50)

3

Погода, казалось, была только против того, чтобы Белиал неотступно следовал за своей сестрой. Дождь барабанил по крышам и подоконникам карнизов домов, мимо которых проходил парень, одежда уже давно промокла до нитки, даже плащ не спасал. Именно такую погоду блондин и ненавидел. Осень была для него чем-то сродни испытания на прочность – выдержит или нет. И хотя такое происходило каждый год, Бел испытывал даже чувство отвращения, когда небо затягивали грозовые тучи.
Но сейчас, когда на кону была поставлена честь его семьи и сестры, даже стена проливного дождя и отвратительно-свежий запах озона не могли помещать ему. Морель следовал за Эмили, держась на некотором отдалении, чтобы та не могла его заметить. Хотя в такую погоду рассмотреть что бы то ни было на расстоянии более чем пары метров не представлялось возможным. Девушка прошла уже три квартала, хотя денег, которые родители выделяли ей на карманные расходы, было вполне достаточно, чтобы не идти пешком по такой погоде, куда бы она ни направлялась.
«Господи, выбрала же сестрица время для свиданий. Надеюсь, этот ее парень хоть стоит этого. Хотя сомневаюсь, что родители могли бы одобрить подобный союз, кем бы тот не являлся. А Эрик вполне ей подходит... »
- Черт!
Не заметив, Ал вступил в довольно большую лужу, насквозь промочив ноги. Чертыхнувшись, блондин осмотрелся. Его сестра по-прежнему следовала куда-то, не обратив внимания на выкрик парня. Хотя, возможно, дело было в том, что Белиал держался на отдаленном расстоянии. Отряхнув промокшую одежду, парень заметил, что Эмили зашла в двухэтажный дом. Далее идти просто не было смысла – во-первых, Ал не знал, в какую квартиру поднялась девушка, во-вторых, пока было не время встревать в отношения сестры. Поэтому, хоть ему это и не особо нравилось, Морель остался на улице, укрывшись от дождя под карнизом подъезда, в который зашла Эмили. Продрогший и насквозь промокший он простоял так уже около часа, но уходить даже не собирался, решив дождаться сестру, чего бы это ему ни стоило.

Отредактировано Белиал (2010-03-28 22:05:38)

4

Сумерки сгущались, в воздухе отчетливо чувствовалось статическое напряжение, которое внезапно вдруг дошло до предела и, наконец, взорвалось молнией, пропоровшей небосвод. Судя по ударам тяжелых капель по крыше экипажа, ливень усиливался. Мужчина, расслабленно облокотившись на мягкую обивку и закрыв глаза, с удовольствием прислушивался к первым раскатам грома, раздавшимся сразу вслед за блеснувшими всполохами. Однако мысли его теперь были уже не о разворачивающейся на глазах стихии, а о том, что будет в особняке барона Дорсена, когда пожилой хозяин владения, как, впрочем и всегда, перебрав с алкоголем, заснет в кресле после очередной карточной партии, а Арманд, отлучившись из гостиной, натолкнется в коридоре на Рауля и будет утянут им в одну из спальных комнат. Де Саберье лениво улыбнулся, вытягивая ноги на сидение противоположной стороны, припоминая, как горяч и сумасброден бывает юноша. Однако резкий толчок, от которого Арманд, интуитивно расставив руки, хватаясь за стену и обивку дивана, чтобы не потерять равновесие, прервал его занимательные мысли. Экипаж вздрогнул и остановился. Мужчина открыл дверь, выглядывая наружу и наблюдая за спрыгнувшим с козел кучером, принявшимся рассматривать колесо. Сопровождающие его карету слуги, спешились, держа коней в поводу.
- Все нормально, милорд, извините, - немного растерянный возница приблизился к господину. - Яма на дороге была залита водой, и я ее не заметил.
Граф кивнул, скрывая свое недовольство, и собирался уже закрыть дверь, как очередной отблеск молнии осветил цепочку особняков, стоявших на противоположной стороне улицы. Там, практически сливаясь со стеной доходного дома, где квартиры сдавались в наем, Арманд заметил худенькую фигурку юноши-слуги, закутавшегося в насквозь промокший плащ. Из-за сумерек мужчина не смог рассмотреть его как следует, но тот образ, который он ухватил сквозь вспышку, заставил задержать на парне взгляд и дождаться очередного вплолоха света. Когда молния осветила улицу еще раз, Саберье абсолютно уверился, что встреченный под ливневым дождем мальчик необычайно красив. Может, это был порыв, может, блажь, но в эту минуту мужчина захотел рассмотреть подростка поближе. Кучер обернулся, стараясь определить направление взгляда графа, глядящего через его плечо, и отступил в сторону, ища объект внимания господина.
- Позовите его сюда, - кивнул де Саберье в сторону парня, чуть сузив глаза.
Один из всадников коротко поклонился, передал поводья коня своему спутнику и двинулся в сторону мальчишки.

5

Белиал простоял около подъезда еще около получаса, всматриваясь в практически непроницаемую стену дождя.
«Господи, как же я ненавижу такую погоду! Еще и приходится торчать тут, как болвану, наблюдая за собственной сестрой, чтобы не натворила глупостей. Хотя как я могу за ней уследить, если она там, в тепле, а я тут, мерзну под проливным дождем?! Поскорее бы ей взбрело в голову вернуться домой...»
Блондин мысленно уже начал проклинать и Эмили, и ее парня, и себя заодно за эту выходку со слежкой. Сидел бы сейчас в библиотеке поместья с очередной книгой и горячим чаем, ни о чем не заботясь. Так нет же, приходится торчать неизвестно где и, собственно, зачем.
- Убью когда-нибудь Эмили... честное слово, придушу собственноручно. И как ей вообще нравится бродить по городу по ночам, да еще и в такую мерзкую погоду?
Морель тихо бубнил себе под нос, растирая озябшие плечи через промокшую одежду, когда заметил, что к нему кто-то приближается. Первой мыслью было, что этот человек снимает квартиру в этом же доме, однако в последующие мгновения блондин в этом разуверился.
- Простите, Вы не могли бы пройти со мной? – голос мужчины заставил Белиала чуть вздрогнуть и получше всмотреться в черты его лица.
- Зачем?
- Просто пройдемте. Это не займет много времени.
Ал тихо хмыкнул, подняв голову и взглянув на окна дома. Понять, в какой из этих квартир сейчас была его сестра, было невозможным. Капли дождя тут же упали на лицо, заставив прикрыть глаза и стереть влагу тыльной стороной ладони. Затем, всмотревшись в темноту, парень заметил едва заметные очертания кареты, стоявшей неподалеку.
«Туда? Кому понадобилось меня звать? Кто-то из родителей следил? Да нет... не может быть. Тогда кто?»  - Бел мысленно задавался вопросом, идти или не идти туда, куда звал его этот мужчина. Однако внутренне любопытство было явно сильнее инстинкта самосохранения, хотя бояться, в принципе, было нечего. - «Идти... чертово любопытство меня погубит когда-нибудь!»
- Хорошо, – Морель коротко кивнул, натянув капюшон плаща на голову, практически скрывая лицо, и вышел из своего укрытия, направляясь к карете следом за слугой, как предположил сам блондин. С каждым шагом какое-то чувство в груди заставляло блондина вернуться назад, но упорство в достижении цели всегда перекрывало прочие эмоции.
Подойдя к карете, Бел уже мог рассмотреть, что в ней находится довольно-таки представительный мужчина. Чуть прищурившись по привычке, парень остановился.
- Вы что-то хотели? – Стараясь убрать дрожь волнения из голоса, спросил Белиал, всматриваясь в лицо незнакомца.

6

Арманд проследил взглядом за направившимся в сторону особняка слугой – тот, широким шагом поспешно преодолев небольшое расстояние, теперь остановился напротив подростка. В сумерках их фигуры были почти неразличимы, если бы не тусклый свет одного из окон с неплотно зашторенными занавесками. Сквозь шум дождя до графа де Саберье доносились обрывки фраз и, судя по ним и времени, затраченному на диалог, юноша не спешил соглашаться на сомнительную  экскурсию до экипажа. Мужчина нечетко видел его лицо, но ему показалось, что пару раз взгляд мальчика, падал на окна дома.
Ждет кого-то? Кого настолько важного, что позволяет себе промокнуть до нитки, но не войти в здание?
Наконец, неясные силуэты отделились от стены, двигаясь в направлении кареты.
- Подай сюда фонарь, - коротко бросил Арманд кучеру, воспользовавшемуся заминкой и принявшегося вновь изучать переднее колесо на предмет повреждений, подсвечивая себе масляной лампой.
- Вы что-то хотели?
Желтое, не очень яркое пламя фонаря осветило юное лицо подошедшего мальчика. Сейчас мужчина мог рассмотреть его более тщательно. На вид подростку было не больше шестнадцати-семнадцати, однако вполне можно было и ошибиться. Намокшая под дождем светлая челка, видимая из-под капюшона, потемнела и прилипла ко лбу; плащ, потеряв свою форму, висел на плечах, позволяя разглядеть тонкую фигуру; выражение любопытства, страха и волнения в глазах парня, создавали впечатление его хрупкости и беззащитности. Это сочетание вполне могло послужить причиной ошибки в определении возраста. Но как раз такая внешность и нравилась графу - мальчишка был вполне в его вкусе, а потому - интересен.
Арманд вытащил из кармана сюртука объемный кожаный кошель и, демонстрируя его на открытой ладони, произнес:
- Я предлагаю тебе провести ночь со мной, - голос звучал негромко, но требовательно. - Здесь столько, сколько ты, будучи слугой, не заработаешь за несколько месяцев.

Отредактировано Арманд де Саберье (2010-04-01 17:43:31)

7

Белиал, по привычке чуть прищурившись, пытался рассмотреть получше лицо незнакомца, сидевшего в карете. Впрочем, это не мешало ему заметить кучера и пару слуг, не отступавших от своего хозяина ни на шаг. Да и сам экипаж был явно не из тех, которые нанимают для прогулок по городу теплым днем. Все это позволяло предположить, что мужчина богат, достаточно богат, чтобы позволить себе такое.
"А что? У нас же тоже есть такая. Только пользуемся ею в редких случаях, да и то только когда того родители захотят..."
Ал едва слышно хмыкнул, подводя итог своим умозаключениям. Внимательный, оценивающий взгляд мужчины словно прожигал насквозь, заставляя блондина невольно поежиться то ли от холода, то ли от самого взгляда. Сейчас было трудно определить, что больше имеет вес - промозглый дождь, не прекращающийся ни на минуту, или же столь внезапный интерес незнакомца к парню. Уже нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу в ожидании ответа на свой короткий, но содержательный вопрос, Морель убрал со лба прилипшие белокурые пряди волос. Наблюдая с некоторым интересом и опаской за тем, как незнакомец вытащил из кармана довольно-таки объемный кошель с деньгами, Бел не сразу уловил суть его просьбы или же приказа, не разберешь.
- Я предлагаю тебе провести ночь со мной. Здесь столько, сколько ты, будучи слугой, не заработаешь за несколько месяцев.
Когда же сквозь туман в голове до парня дошел смысл сказанного, он распахнул глаза, смотря на мужчину и пытаясь понять, шутил ли он сейчас или же говорил только правду.
"Что? П-провести ночь? В смысле, как... он снимает меня что ли? Ну, ничего себе! Расскажи кому - не поверят да еще и засмеют. И почему он меня слугой назвал?"
Белиал силился понять, с чего бы мужчине, наверняка довольно уважаемому и влиятельному человеку в обществе, исходя из первого впечатления о нем, понадобилось предлагать такое незнакомому парню. Парню! Ал даже подумать не мог, что такое вообще возможно. Нет, он не был снобом и понимал, что подобные отношения возможны, но у него в голове не укладывалось, что их могут так афишировать да еще и предлагать подобное другим. Хлопая ресницами, блондин старался согнать наваждение, мираж, которыми, как ему казалось, являлись и мужчина, и слуги, и карета.
"Наверняка я заснул. Да, точно. Стоял, ожидая Эмили у подъезда, и заснул, прислонившись к стене. Тогда почему сердце пустилось в бешеный пляс? Черт, вообще, что за бред?!"
- Простите, мсье, но я вынужден отказаться, - Белиал не отводил взгляда от лица мужчины, стараясь сохранять невозмутимость, что было весьма проблематично. - Не думаю, что наш дальнейший разговор будет возможен. Хорошей ночи.
"Придумал тоже... провести с ним ночь... да за кого он меня принимает?!"
Мысленно возмущаясь и сжимая руки в кулаки, Белиал пошел прочь от кареты, снова возвращаясь к подъезду, где до этого и стоял. Нервная дрожь в коленях постепенно прошла, когда очертания экипажа скрылись за стеной проливного дождя.

Отредактировано Белиал (2010-03-31 22:28:21)

8

Мужчина пристально наблюдал за быстрой сменой эмоций на лице юноши - тот совсем не умел их скрывать, хоть и пытался. Замеченное ранее любопытство, свойственное каждому подростку, не спешило исчезать из его взгляда. Как много раз Арманд сталкивался с тем, как эти наивные, робкие, глупые существа, преодолевая страх ради такого простого чувства, словно бабочки, слетающиеся на огонь, неодолимо спешили изведать все новое, запретное, очень опасное и оттого вдвойне притягательное. Кого-то этот огонь не щадил, оставляя лишь красивую безжизненную оболочку с маленьким иссушенным сердцем внутри, какой-то глупышке везло больше – она только подпаливала свои радужные крылышки. Первых помещали в «рамки приличия» и отгораживали стеклом домашнего уюта. Иногда это стекло протиралось, с еще не потерявших своей красоты прелестных крыльев сдувались пылинки минувших лет, уже впрочем, не надеясь, что мертвая бабочка оживет. Другие же, более жизнестойкие калеки, также азартно, с тем же неугомонным чувством, снова и снова летели на огонь, считая, что именно в нем заключена их жизнь.
Но в этом мальчике было что-то еще, что граф пока не мог понять. Вроде бы, все пазлы были на месте: беспокойство под изучающим взглядом, живейший интерес на лице и неуверенные, немного скованные движения, ставшие еще более заметными, когда юноша провел ладонью по лбу, сдвигая намокшие волосы. Однако не складывалась картина. Может, дело было во чуть вздернутом подбородке; или в упрямой складке, залегшей в уголках чуть пухлых губ, сейчас посиневших, но в тепле, обещавших быть яркими; или все же, во взгляде, лишь слегка скользнувшем по кошелю с монетами? Ни первое, ни второе, ни третье не было присуще прислуге. От мыслей отвлекли широко распахнутые глаза, когда малыш услыхал предложение. Удивление? Арманд едва не улыбнулся – казалось, он нашел ответ на свой вопрос. Неужели до такого хорошенького ребенка еще никто не добрался? Довольно странно, если его хозяйка не какая-нибудь престарелая матрона. Ни для кого не было секретом, что французский двор позволял себе такие вольности, начиная от подданных короля и кончая самым младшим солдатским чином. Такие отношения не были чем-то из ряда вон выходящим. Конечно, они не афишировались, но и не скрывались, считаясь чем-то обыденным, эдакой спокойно принимаемой «правдой жизни».
- Простите, мсье, но я вынужден отказаться. Не думаю, что наш дальнейший разговор будет возможен. Хорошей ночи.
Арманд, даже понимая, что этот юноша несколько иного сорта, чем те, кто ему не отказывал, все же до последнего рассчитывал, что он согласится, и ответ не пришелся ему по душе. К тому же, сказанный таким вежливым тоном, он разозлил. Мужчина мысленно скривился, словно от зубной боли - неприятный удар по его самолюбию. Лицо стало непроницаемым, однако те, кто хорошо знал графа, могли заметить, каким колким был сейчас взгляд серых глаз. Пальцы жестким захватом сомкнулись на кошеле, на резко выделившихся костяшках побелела кожа, выдавая силу гнева мужчины. Де Саберье молча проследил за удаляющимся мальчишкой и перевел взгляд на слуг.
- Возвращаемся домой, - сухо бросил, сдвигаясь от двери вглубь экипажа. Одежда слишком намокла под ливневым дождем, косыми потоками, залетавшим в открытую дверь кареты. Не было смысла в таком виде появляться в гостях, пусть даже у близкого знакомого.

9

"Нет, ну он точно назвал меня слугой. Да еще и предложил... бред, чистейшей воды бред. И кому предложил - мне! Какой я слуга? Я наследник уважаемой семьи! Стоп... черт, я же плащ Адама надел. Вот он меня и принял за слугу... надо же... я ведь именно на это и рассчитывал."
Белиал с легкой ухмылкой продолжал стоять под навесом подъезда, ожидая Эмили. Девчонка уже давно должна была возвращаться домой, судя по времени. И это начинало злить – мало того, что парню приходится стоять под проливной стеной дождя, дожидаясь, пока Эмили там развлекается с каким-то парнем, так еще и неизвестно кто предложил такое, о чем он даже думать стыдился, не то что... Хмыкнув, Бел натянул капюшон плаща пониже на глаза, растирая озябшие плечи. Плащ давно не спасал, только усугублял и без того невеселое положение. Хотелось плюнуть на эту всю бессмысленную слежку, отправиться в поместье, скинуть, наконец, промокшую одежду, и, закутавшись в теплый халат, сидеть перед камином с книгой. Но, к глубочайшему сожалению или же к радости, Ал не был из той породы людей, которые бросали начатое дело на полпути. Он всегда доводил его до конца, как бы тяжело ему не было. А сейчас, когда на кону было нечто большее, чем личная инициатива и интересы, сомневаться даже не приходилось.
Морель так и стоял у подъезда, изредка посматривая на окна дома. Впрочем, даже сквозь стену дождя он смог рассмотреть, что карета вскоре отъехала, а затем и вовсе ее очертания растворились, словно краска, смытая со стекла струей воды.
«Правильно. Уезжайте со своими деньгами. Можно подумать, что все в этом мире продается и покупается... как бы не так.»
Хмыкнув, блондин на какое-то мгновение отвлекся, всматриваясь в единственное окно, в котором горел свет, и не заметил, как кто-то зажал ему рот рукой. Он неожиданности Белиал дернулся в отчаянной попытке вырваться из довольно-таки крепкого захвата, однако его лишь сильнее скрутили, да еще и хорошенько приложили по шее, от чего парень практически мгновенно вырубился, теряя сознание. Дальнейшее он не мог бы запомнить и при большом желании, но его безвольное тело бросили на коня и как мешок куда-то повезли.

Когда мир снова стал приобретать свои очертания, парень пришел в себя. Однако все вокруг было каким-то странным и необычным. Ну, если посмотреть на это из того положения, в котором сейчас Белиал был, то действительно все стояло вверх дном. На самом же деле блондина просто держал на плече какой-то незнакомец, словно тряпичную куклу.
- Хэй! Кто вы и где я?
Дернувшись, Морель попытался хоть кое-как, но встать на свои ноги, но эта никчемная попытка ни к чему не привела. Незнакомец лишь усмехнулся, встряхнув Ала, и, открыв дверь, по всей видимости, в спальню, поставил его на ноги уже внутри.

10

Дворецкий остановился около закрытой двери спальни хозяина поместья и, приложив ухо к створке, прислушался. Уже четверть часа из комнаты графа не доносилось ни звука, хотя отдыхать мужчина ложился не раньше полуночи. Сразу после раннего возвращения, которое немного удивило слуг, господин скинул промокший сюртук прямо в холе, бросив его на перила лестницы, и поспешно поднялся к себе в спальню.
После того, как Саберье переоделся, в комнату вбежал Элегат, шумно дыша и приветствуя мужчину ритмичным вилянием хвоста. Прикрыв за ним дверь, граф опустился в кресло и вытянул ноги к камину. Ни один мускул не двигался на лице, однако задумчивый, сосредоточившийся на языках пламени взгляд выдавал глубокий мыслительный процесс. Пес уселся у ног обожаемого хозяина и положил ему морду на колени, прося ласки. Арманд машинально принялся поглаживать гладкую шерсть на голове добермана подушечками пальцев.
Что же в нем такого, в этом пареньке? Ему не давал покоя тот мальчик. Как только экипаж тронулся с места, где произошла встреча, мысли о юноше не выходили у него из головы. Что-то в нем успело зацепить мужчину за те несколько минут, что они видели друг друга. И это не внешность мальчишки, хотя она была привлекательной. Возможно, сдвинувшиеся в возмущенном протесте брови или непокорная складочка, проступившая в уголке рта? Снова и снова мысленно вызывая в себе образ парня, граф силился разгадать эту загадку, но все тщетно. Подогретое воспоминаниями раздражение вспыхнуло с новой силой. Мужчина раздосадовано вздохнул и поднялся из кресла, сдвигая с колена голову собаки. Подошел к окну, складывая руки на груди и пальцами, выбивая нечеткую дробь на предплечье. Нужно было немного больше времени, чтобы изучить и понять мальчишку.
Вдруг Элегат, который только что мирно устроился посапывать рядом с хозяйским креслом, резко вскинул голову, обратив к двери настороженный взгляд. Тихий стук оборвал ход мыслей Саберье. Мужчина развернулся, глядя на то, как доберман оскалился и утробно зарычал, сообщая тем самым о наличии чужака в коридоре.
В этот самый момент дверь распахнулась, и на пороге спальни оказался объект его сегодняшних раздумий. Позади него, церемонно склонившись и преданно глядя на графа, стоял один из сопровождавших его в поездке слуг. В его глазах хозяин поместья практически прочитал: «Все для вашего удовольствия…» Слуги оказались очень ретивы и старались во всем угодить своему господину. Дверь бесшумно закрылась, и Арманд молча посмотрел на стоящего перед ним мальчика.

Отредактировано Арманд де Саберье (2010-04-10 19:59:57)

11

Как только дверь за Белиалом закрылась, блондин резко развернулся, осматриваясь. «Что вообще происходит? Какого черта я делаю здесь? И вообще где я?!» Обстановка комнаты, в которой оказался парень, была довольно богатой. Из чего следовало, что он в каком-то поместье, да и где бы он еще мог быть? Заметив, наконец, того незнакомца у окна, с которым они встретились, пока Бел ждал свою сестру, блондин прищурился.
- Вы?!
«Кажется, я начинаю понимать, что тут творится... все же решил купить?»
Скрестив руки на груди, Морель с отвращением понял, что до сих пор находится в мокрой одежде. Хотя чего бы еще ему ожидать, если он не у себя дома, где можно спокойно переодеться в чистую, сухую одежду?.. Фыркнув, Ал сделал шаг вперед в комнату, однако тут же ощетинившийся доберман заставил его снова отступить.
- Может, объясните мне, что я тут делаю? – Бел хоть и старался скрыть дрожь в голосе, все же ситуация не позволяла полностью совладать с собой. Он один в чужом доме, неизвестно где и как тут оказался. Хотя нет, как он тут оказался, вполне понятно – его просто оглушили слуги этого мужчины и бессознательного доставили в поместье. И этот факт лишь еще больше злил. Мало того, что он теперь не дождется, вернее, не дождался Эмили, так еще и привезли куда-то и неизвестно для чего.
«Чтоб вам... господи, да зачем я вообще решил следить за сестрой?! Сейчас бы не было этого всего... а она наверняка уже дома, спит в теплой постели, ни о чем не заботясь, а я...»
Парень хмыкнул, встряхнув все еще влажными волосами, налипшими на лоб.
- Да какого черта Вам от меня нужно?! Немедленно отвезите меня туда, откуда забрали!
Для пущего эффекта не хватало лишь топнуть ножкой, как старинные принцессы, но все же ситуация была вовсе не смешной. Еще немного – и Белиал бы просто растерялся, не зная, что ему делать дальше. Впрочем, до этого состояния оставалось всего немного, пока еще самообладание позволяло Морелю держать себя в руках.

Отредактировано Белиал (2010-04-10 19:50:35)

12

Некоторое время Арманд просто молчал и следил за каждым движением юноши, под непроницаемым взглядом скрывая немалый интерес. Скудный свет масляного фонаря при первой их сегодняшней встрече, оказывается, не смог передать всю привлекательность мальчика. В сумерках не было видно этого легкого румянца на щеках, блеска карих глаз, чистоты и нежности кожи. К тому же тогда парень казался немногословным. Сейчас полное освещение и яркие отблески огня камина придали ему целостность. А отсутствие контроля над происходящим сделало более открытым. Сколько вопросов, сколько лишних движений, сколько эмоций. Казалось, его ничто не могло остановить. Граф читал подростка, словно раскрытую книгу. 
Вот ребенок осмотрелся, узнал мужчину – на лице смесь удивления и нервозности. Внезапно они сменяются дерзостью во взгляде – «вы не посмеете». Потом он неосознанно скрещивает руки на груди, занимая оборонительную позицию, одновременно с этим стараясь выглядеть более значительно. Потому что цель похищения ясна, но юноша все еще не верит или не хочет поверить в то, что его категорический отказ не воспринят.  Он раздражен, в какой-то момент понимает всю абсурдность ситуации, но беспомощен перед лицом опасности. Ну, и последняя попытка – приказной тон - вызвал у Арманда легкое изумление.
Где ты научился командовать, малыш?
Похоже, юноша решил перепробовать всё.  Его поведение мужчина находил забавным,  но не показал этого ни единым жестом, ни взглядом, внешне оставаясь надменно-спокойным и равнодушным.
Наконец, поток слов иссяк. Теперь Саберье решил заговорить.
– Не стоит так резко жестикулировать и кричать, - голос глухой и холодный, – мой пес может расценить это как угрозу и просто перекусит вам горло.
Выдержал паузу, чтобы прочесть страх на лице гостя, и, пройдя мимо него к выходу из комнаты, распахнул створку, призывая настороженного и все еще скалящегося Элегата.
- Побудь-ка снаружи, мальчик, - проследил за усевшимся в коридоре доберманом и плотно прикрыл дверь.
Помедлил минуту. Развернулся, вставая напротив светловолосого подростка, поймал его взгляд, и, медленно подняв руку, скользнул подушечками пальцев, очерчивая линию скул и подбородка.
- Раздевайся.

Отредактировано Арманд де Саберье (2010-04-10 19:53:19)

13

С каждой минутой, проведенной в этой комнате и в поместье в частности, Бел все больше терялся, как в себе, так и в происходящем. Попросту казалось, что все это нереально, что всего лишь чья-то глупая неудавшаяся шутка и ничего более. Однако же вместе с тем все было настолько реально, что невозможно было даже предположить, что произойдет в следующий момент.
– Не стоит так резко жестикулировать и кричать, мой пес может расценить это как угрозу и просто перекусит вам горло.
«Ненавижу собак... особенно таких больших».
Блондин невольно задержался взглядом на добермане, передернувшись лишь от одной мысли, что пес и впрямь запросто сможет сомкнуть челюсти вокруг шеи Ала и перекусить ее. Именно из-за подобного «свойства» Морель и не любил таких огромных собак. Они хоть и выглядели презентабельно, соответствовали высокому статусу, однако же вместе с тем не переставали быть «убийцами». Доля страха промелькнула в глазах Белиала, встретившись с холодным серым взглядом мужчины, по-прежнему остававшимся равнодушно-спокойным. Это пугало Бела, заставляя заметно занервничать.
«И почему именно я? Почему я оказался здесь, а не какой-нибудь слуга?.. черт, он же до сих пор думает, что я слуга...»
Парень все с той же опаской проследил за приближающимся мужчиной, внутренне надеясь, что тот уйдет куда-нибудь, оставив его одного. Наверно, это было бы наилучшим исходом событий, пусть даже он, Бел, и находится в чужом доме. По крайней мере, не было бы этого гнетущего состояния напряженности, когда не знаешь, чего ожидать в следующее мгновение. Однако ожиданиям Ала не суждено было сбыться – незнакомец всего лишь выпустил собаку в коридор, закрывая дверь. Сердце начало бешено колотиться о грудную клетку, словно норовя проломить ее и вырваться на свободу. Каждое мгновение пребывания здесь, в этой комнате рядом с мужчиной, отделяло блондина от шанса уйти просто так, оказаться поскорее дома, в родном поместье. Когда же тот подошел ближе, вставая рядом так, что казалось, будто Бел чувствовал его дыхание на своих губах, юноша больше всего на свете хотел провалиться сквозь пол. Он словно в замедленной съемке наблюдал, как незнакомец поднял руку, проводя подушечками пальцев по линии скулы и подбородка. Для Мореля это прикосновение было отнюдь не нежным, а, скорее, вызывающим и отвратительным. По крайней мере, сейчас.
- Раздевайся, - все тот же холодный голос мужчины ледяным клинком прошиб все тело блондина, заставляя отдернуть голову от очередных прикосновений и распахнуть глаза, словно не веря в только что услышанное.
- Ч-что?..
«Он сказал... раздеваться? Что он задумал?»
Собственный голос выдавал Белиала с потрохами, предательски дрожа. Парень не мог поверить в то, что это происходит на самом деле и именно с ним. Ну, разве можно представить, что кто-то будет требовать от него, сына довольно уважаемых аристократов, такое? Слегка прищурившись по привычке, словно оценивая ситуацию, Бел отступил от мужчины на шаг назад, не разрывая с ним зрительного контакта.
- Вы не посмеете... – неуверенность так и сквозила в голосе, хоть блондин и старался еще держать ситуацию под контролем.

Отредактировано Белиал (2010-04-10 19:51:58)

14

Реакция парня на происходящее подтвердила одну немаловажную вещь – Арманд оказался первым мужчиной, который сделал мальчику сексуальное предложение. Поэтому граф был практически уверен, что юноша поведет себя именно так. Чутье не обмануло. Приказ и скользнувшая по лицу рука заставили гостя содрогнуться и отстраниться. Он поежился, передернул плечами, будто от холода. Не нужно быть провидцем, чтобы определить, что это были отвращение и липкий ужас, мурашками побежавший по телу подростка. Зрачки расширились так, что почти скрыли под собой радужку. Мужчина проследил взглядом за тем, как лихорадочно дернулся на тонкой шее еще неярко выраженный кадык - попытка сглотнуть слюну, чтобы увлажнить вмиг пересохшее горло.
- Вы не посмеете... – почти шепот на выдохе, и, лишь немногим позже, судорожный вздох вместе с подрагиванием губ. Теперь они действительно соответствовали по-детски беззащитному выражению лица юноши. Рот казался таким мягким на вид, неправильно–безгрешным. Не было непокорной складочки в уголках, которая обозначалась до этого.
-Думаешь не посмею? – ощутимо-острый, как укол вопросительный взгляд и глубокий жесткий голос с ироничными нотками. На губах мужчины проступила едва заметная усмешка. - Уже посмел. Ты в моем доме. В моей власти.
Хозяин поместья обошел мальчишку, останавливаясь за его спиной, жадным взором окидывая свою добычу. Потом настойчиво провел ладонью по бедру юноши. Под все еще слегка влажной, грубой тканью плаща почувствовал выступающую косточку таза и надавил на нее. Секунда, и ребенок уже притиснут крепкой рукой к мужскому телу.
- Не стоит перечить мне, - легкое дыхание около самого уха, тихий угрожающий шелест губ.– Я могу сжать твое хрупкое горло и душить до тех пор, пока ты не потеряешь сознание. Затем бросить на постель и раздеть. Или я позову своего пса и прикажу ему атаковать. Он порвет твою одежду в клочья, стащит ее вместе с кожей. В любом случае ты будешь обнажен, а я… в любом случае получу удовольствие.
Прижимая к себе гибкое тело, Арманд отметил собственную реакцию на юношу. Волна возбуждения плавно пробежала сверху вниз и сосредоточилась в паху. Короткие светлые волосы нежданного ночного гостя щекотали щеку. Мужчина невольно повернул голову, теперь ощутив их острые кончики, скользнувшие по губам. Обоняние обострилось, заставляя глубже вдыхать воздух с насыщенно-теплым запахом подростка. Взгляд опустился на открытую для обозрения шею, замечая мягкий пушок у самой кромки волос, переходящий в небольшие слипшиеся от дождя завитки. Желание прикусить это место зубами, а потом жадно поцеловать стало навязчивой идеей. 
Всему свое время…
Граф перевел дыхание.
- Ты же умный мальчик и не станешь делать глупости, - продолжил он, понимая, что задержка его раздражает. – Сними одежду. Больше повторять не буду.

15

Реальность – пугающая, неизбежная – окутывала своими сетями все вокруг, не забыв и про Белиала. Теперь отступать было некуда - двери закрыты, словно решетка клетки, в которую так легко попался парень, а мужчина заставлял сердце пуститься в пляс, с каждым ударом глухо ударяясь о грудную клетку и норовя выскочить из бренного тела. Пульс бешено колотился в висках, выстукивая какую-то свою пугающую мелодию, от которой тело бросало то в жар, заставляя покрываться липким потом, то в холод, от которого мурашки бежали вдоль позвоночника и тряслись колени.
«Нет, нет, нет! Это все не на самом деле. Я снова заснул где-то у себя в родном поместье с чашкой чая в руках, а это обычный кошмар. Такой, какой снится миллионам людей вокруг. Все это слишком неправильно, немыслимо, невозможно!»
Мысли мешались и перепутывались в голове, словно кисель, не давая соединить их в одну связную логическую цепочку. Бел все еще силился поверить в реальность происходящего, не отрываясь смотря на незнакомца перед собой.
-Думаешь не посмею? Уже посмел. Ты в моем доме. В моей власти. – Так мог говорить лишь человек, который полностью уверен в себе. Который знает чего хочет и упорно добивается своей цели. Любыми путями. Любыми средствами. Любой ценой. Усмешка на губах мужчины лишь подтверждала опасения Ала, отступившего еще на шаг назад, словно стараясь уйти от этой реальности и попасть куда-то в другое место, где нет ничего этого.
Короткого взгляда глаза в глаза было достаточно, чтобы понять, что мужчина не шутит. И он, Белиал, сейчас находится полностью в его власти, как бы ни старался это отрицать. Моргнув, словно отгоняя наваждение, Морель проследил за незнакомцем, который медленно обошел его и остановился за спиной, теперь уже на самом деле не давая никаких путей к отступлению. Его рука скользнула по влажной ткани плаща в районе бедра и властно притянула к себе, прижимая к сильному мужскому телу. Блондин, и без того нервничавший, сейчас замер, словно ни живой, ни мертвый, смотря куда-то в окно. Туда, где ночь, туда, где дождь, туда, где свобода.
- Не стоит перечить мне. Я могу сжать твое хрупкое горло и душить до тех пор, пока ты не потеряешь сознание. Затем бросить на постель и раздеть. Или я позову своего пса и прикажу ему атаковать. Он порвет твою одежду в клочья, стащит ее вместе с кожей. В любом случае ты будешь обнажен, а я… в любом случае получу удовольствие.
Хриплый шепот на ухо... сейчас он казался отнюдь не ласкающим, не страстным, а больше походящим на шипение ядовитой змеи, готовой вот-вот кинуться в атаку и ужалить, впрыскивая смертельный яд в тело кролика, так удобно оказавшегося рядом. Примерно так и чувствовал себя Бел – загнанным в угол кроликом, которого с минуты на минуту должны быть проглотить целиком и долго переваривать. Все тело было напряжено до предела, словно струна, неумолимо угрожая порваться. Парень не мог не почувствовать хоть и легкое, но вполне ощутимое касание губами еще влажных волос на затылке.
- Ты же умный мальчик и не станешь делать глупости. Сними одежду. Больше повторять не буду.
Угроза о том, что мужчина вполне может задействовать добермана, была вполне явной и не оставляла маневра для сомнений. Ноги едва ли не подкосились лишь от осознания того, что теперь никуда не деться и придется выполнять приказы, однако разум все еще не давал возможности принять факт добровольной сдачи оружия.
«Это глупо... не станет же он и впрямь звать собаку для... чертова Эмили! Из-за нее все это!»
Белиал ощутимо напрягся в захвате незнакомца и все же постарался отстраниться. Небольшого шага вперед было вполне достаточно, чтобы не чувствовать близости тела мужчины и дать себе небольшую передышку.
- Нет. Я не стану... – Короткая заминка, чтобы сглотнуть комок в горле. - Вы должны меня отпустить. – Слабые попытки сопротивления. Пусть небольшие, пусть не приносящие пользы, но попытки. Лишь это не давало полностью подчиниться воле мужчины и отдаться в его власть. «Я не такой... я не стану этого делать, не стану...»

Отредактировано Белиал (2010-04-10 19:52:44)

16

Громкий, замораживающий кровь хохот вырвался из глотки, слетая с губ мужчины и разносясь по комнате. Если бы не эта загадка в парне, которую он никак не мог разгадать, хотя близок к ее решению, то после сказанных так опрометчиво слов, тот был бы уже мертв.
Глупый мальчик… И чересчур самоуверенный…
Раздражение, как ни странно ушло, оставив ни с чем ни сравнимое предвкушение сладостной игры. Саберье вообще редко улыбался, но сейчас от одной только мысли, что он сделает с мальчишкой, уголки его рта приподнялись в похотливой, жесткой усмешке. Арманд тягуче медленно, словно хищник, вышел из-за спины юноши, поймал его взгляд, а затем молниеносно выбросил руку вперед, наотмашь хлестко ударяя подростка тыльной стороной ладони по лицу. Сильный удар. От него у парня нет никаких шансов устоять на ногах - слишком мощен мужчина и слишком хрупок… уже не стоящий перед ним гость. Тело юноши буквально отшвырнуло к расположенному неподалеку комоду, с которого он в попытке устоять, судорожно цепляясь за все, что попадется, сбил лампу. Та с громким звуком упала, и ее хрустальное основание разлетелось на мелкие осколки, издавая мелодичный звон, слишком красивый и нереальный, чтобы быть музыкальным фоном для происходивших тут событий. Он совсем не сочетался с хриплым звуком выбитого из легких воздуха, вырвавшегося изо рта мальчишки от столкновения с деревянной поверхностью. Мальчик осел на пол, практически складываясь пополам. За дверью раздался яростный лай пса, поднявшего тревогу, и скрежет его когтей, продирающих полированную поверхность. Дверь заходила ходуном под неистовым напором добермана, бросающегося на нее всей мощью своего тела. Но у графа не было желания тратить время на то, чтобы успокоить собаку. Он с нескрываемым удовольствием наблюдал за выражением ужаса в глазах мальчишки. Внимательным, пронизывающим взглядом следил за плавным перемещением кровавой слюны, стекающей на острый подбородок из разбитой губы. Кто сказал, что это не эстетично и не завораживает? Отнюдь - возбуждающе видеть, как медленно текут рубиновые струи, а еще приятнее их слизывать, ощущая сладко-металлический привкус. Мужчина, приблизился к блондину, нависая над ним.
- Не стоило со мной играть, малыш, - проговорил он мягко, с едва заметными нотками угрозы, – нужно быть сообразительнее, - жесткий нос кожаного сапога буквально впечатался в бок подростка, заставляя от боли сначала вывернуться под неестественным углом, а затем упасть на спину. Звук треснувшего ребра? Мило… Мальчик распластался на полу, скользя непослушными ногами и беспорядочно шаря руками по ковру. Граф занес ногу для очередного удара, но внезапно передумал – еще успею. Подошва сапога опустилась на открытое горло мальчишки, грубо надавливая, врезаясь краями в нежную плоть. – Может, боль поможет прочистить тебе мозги и ты, наконец, сообразишь, что здесь моя территория и неограниченная власть над любым, находящимся в этом доме.

17

Все-таки стоило подумать, прежде чем что-то предпринимать. Даже сейчас Ал в этом убедился в полной мере. Громкий смех мужчины заставил парня буквально сжаться в комок и мечтать лишь об одном – оказаться где-нибудь в другом месте. В пустыне, где нет ни воды, ни каких-либо условий для жизни. В необъятных просторах космоса, где нет кислорода и вообще какого-либо шанса на спасение без скафандра или спасательного челнока. Где угодно, только бы не в этом поместье. Только не здесь, рядом с незнакомцем, от которого явно не стоит ждать чего-то хорошего.
На какое-то мгновение Белиал поймал взгляд хозяина, медленно вышедшего из-за его спины и вставшего напротив парня. В глазах мужчины можно было явственно прочитать, что в своих догадках Бел не ошибся. Блондин даже не успел ничего сообразить, как хлесткая пощечина заставила звездочки замелькать перед глазами, а весь мир в одно мгновение перевернуться и сделать замысловатый кульбит в воздухе. Можно было даже не сомневаться, что Морелю вряд ли удалось бы устоять на ногах после такого удара. Юношу отшвырнуло куда-то в сторону, и на пути так неудачно оказался комод, за который Белиал и пытался ухватиться, чтобы не поцеловать носом пол. Лампа, стоящая на этом самом злосчастном комоде, с громким звуком стукнулась об пол, хрустальное основание разбилось на сотни мелких осколков, усыпая ими ковер. Короткий судорожный вздох, вырвавшийся из груди Ала, был всему этому сопровождением, блондин тут же осел на пол, все-таки не устояв на ногах.
«Что за...? Какого черта?!»
Происходящее вновь обрело какие-то краски через пару мгновений, когда пелена, затмевавшая глаза, начала постепенно ослабевать, а сквозь шум в ушах можно было услышать истошный лай добермана за дверью комнаты, пытавшегося ворваться внутрь. Встряхнув головой, парень только сейчас понял, что губа разбита, а по подбородку течет тонкая струйка крови, оставляя металлический привкус на губах. Машинально стерев кровь с губы тыльной стороной ладони, Белиал успел заметить приближение мужчины, чуть отодвинувшись назад, явно чувствуя в нем исходящую для себя угрозу.
- Не стоило со мной играть, малыш, нужно быть сообразительнее.
Едкий голос незнакомца раскаленной ртутью прошелся по нервам, натягивая их, словно струны. Блондин при всем своем желании не смог бы ничего ответить на сказанное – нос сапога хозяина поместья в это же мгновение впечатался в бок Бела, заставляя сначала охнуть от неожиданности, затем от боли согнуться пополам и упасть на спину, чтобы хоть немного, самую малость, не чувствовать боли в боку. В какой-то момент Морелю даже показалось, что хрустнула кость и, по меньшей мере, сломано ребро. Перед глазами вновь возникла темная пелена, затмевая обзор, а Ал всеми силами старался отползти от того, кто для него сейчас был личной Немизидой. Но тут же подошва сапога надавила на горло, заставляя инстинктивно вцепиться в ногу и попытаться отстраниться, хватая ртом воздух, которого отчаянно стало не хватать.
– Может, боль поможет прочистить тебе мозги и ты, наконец, сообразишь, что здесь моя территория и неограниченная власть над любым, находящимся в этом доме.
С каждой секундой Белиал понимал, что без жертв не обойдется и его бездыханное тело окажется где-то на помойке, если не пойти на поводу у мужчины. С другой стороны, было трудно представить, как можно подчиняться такому человеку, как владелец поместья. Но выбора у блондина особого-то не было. Или умри, или подчинись. Парень уже просто хрипел, цепляясь за ногу мучителя.
- Хва... хватит... остановитесь... – судорожный хрип вырвался из горла юноши не без усилий, слезы потекли по вискам, скатываясь на ворс ковра. – Прошу... хватит...
«Остановитесь же...»

Отредактировано Белиал (2010-04-10 21:13:37)

18

Арманд иронично наблюдал за распластавшимся на полу гостем. Попытки мальчишки, вцепившегося руками в сапог, чтобы сдвинуть ногу мужчины или хотя бы немного ослабить давление, изначально были обречены на провал. Ослабевший от страха и нехватки дыхания, своими неудавшимися стараниями, он вызывал лишь одно желание - сильнее надавить. Хотя слезы, разбитая и уже припухшая губа, снова привлекшие внимание графа, заставили отодвинуть подальше первое желание и начать думать совсем о другом – более приятном.
Из-за не прекращающегося шума, устроенного разъяренным доберманом, мужчина еле разобрал невнятный лепет юноши.
Хватит? Неужели понял, что со мной не стоит играть в непокорность? Ну что ж…
Саберье убрал ногу, все еще нависая над парнем. Мальчик лихорадочно схватился за горло, слишком поспешно втянул в себя воздух и из его освобожденной глотки вырвался сиплый кашель.
- Поднимайся, - приказал мужчина, все-таки отходя к двери и распахивая створку, чтобы утихомирить, стремящееся защитить хозяина животное. Элегат, громко дыша, буквально ввалился в комнату, но граф отдал четкую команду и пес остановился у его ног, все еще взволнованно принюхиваясь, чувствуя яркий запах крови и скалясь на юношу-чужака. Арманд потрепал пса по голове и за ошейник подтолкнул к двери.
Парню все-таки удалось подняться. Держась за комод, подросток медленными, рваными движениями, переместился на колени, морщась, судя по всему, от немалой боли в боку. Затем, приложив усилие, выпрямился настолько, насколько позволила сильно ушибленная часть тела. Переступил с ноги на ногу, развернулся, мутным, ошарашенным взглядом находя мужчину.
Сильный, сученок…
Арманд невольно улыбнулся, с удовольствием отмечая мальчишескую стойкость. Сложил руки на груди, провел пальцем по своим губам, посмотрел на подростка.
- Надеюсь, ты не хочешь такого продолжения нашей игры? - вопросительно приподнятая бровь. – Думаю, нет, - добавил, не дожидаясь ответа. – Тогда я жду.

19

Бел снова и снова пытался хоть немного ослабить давление на свою шею, отстранить сапог мужчины и вдохнуть, наконец, глоток спасительного воздуха. Казалось, тому и вовсе нет никакого дела до состояния парня. Ну, действительно, какое ему дело до него, Белиала? Просто задушит и все дела. Когда же хватка ослабла, блондин немного отполз от хозяина замка, схватившись за горло и закашлявшись.
«Черт, он сумасшедший...»
Со страхом в глазах Морель кое-как поднялся с пола, цепляясь дрожащими руками за первый попавшийся предмет, оказавшийся злосчастным комодом. Но резкая боль в боку снова заставила согнуться почти пополам, держась за ушибленное место. Под пристальным взглядом незнакомца все же пришлось разогнуться, насколько позволяло теперешнее положение. Взгляд все еще был расфокусирован, Ал старался устоять на ногах, опираясь о комод позади себя. Меньше всего на свете он бы сейчас хотел быть здесь, в месте, казавшемся ему сущим адом.
- Надеюсь, ты не хочешь такого продолжения нашей игры. Тогда я жду.
«Или подчинись, или умри. Вот дилемма... и третьего не дано, как на зло.»
Белиал едва слышно хмыкнул и легким толчком отстранился от комода, на который опирался, пока приходил в себя. Выбора у него особого не было, поэтому парень стал расстегивать застежки на плаще, намереваясь выполнить приказ мужчины.
«Ненавижу... всех ненавижу...»
Когда ткань плаща скользнула с его плеч, падая на ковер, блондин мельком взглянул на хозяина поместья, который с нескрываемым интересом – как показалось самому Алу – наблюдал за его действиями. Фыркнув, юноша так же неторопливо расправился с пиджаком и светлой рубашкой, скинув их в кучу на полу. Одежда была все еще влажная, поэтому Бел даже был немного рад, что избавился от ее части. Если с верхними предметами гардероба особых проблем не возникло, то вот с нижней дело обстояло по-другому. Парню было неловко раздеваться перед незнакомцем и тем более перед мужчиной. Поэтому прежде чем снять брюки, Белиал долго колебался, кусая губы и бросая взгляды на хозяина исподлобья.
«Извращенец чертов... гореть тебе в адском пламени...»
Как бы ни хотелось отсрочить, или вообще избежать дальнейшего, чуда не случилось. Краснея от стыда и злости одновременно, Бел расстегнул застежку на своих брюках, потянув их вниз. Казалось бы, чего проще – взять и раздеться, однако сейчас это было очень непросто. Выступив из брючин, Белиал опустил голову, рассматривая пальцы на ногах, лишь бы не столкнуться взглядом с мужчиной, тем не менее, дожидаясь его дальнейших указов.

20

На сей раз долго ждать не пришлось. Мальчишка ожег его мимолетным взглядом ненависти и дрожащими руками потянулся к застежке плаща. Без дерзости, без импульсивности, покорно он снимал одну деталь одежды за другой. Волосы гостя растрепались, уголки губ подергивались от видимой борьбы с самим собой, движения рук казались механическими. Он справился быстро, лишь на долю секунды замерев, перед тем как спустить с бедер брюки. С внимательной заинтересованностью хозяин поместья наблюдал за разоблачающимся парнем, внезапно отмечая, что под грубым плащом слуги юноша был одет как аристократ. Классический стиль, почти пуританский, без излишеств и щеголеватости. Мягкая рубашка с узким воротником, плотный шерстяной пиджак и брюки. Арманд удивленно вскинул бровь. Так одевались титулованные дворяне, чаще в семьях со строгими нравами. Мужчина подошел ближе. Неужели он ошибся, приняв подростка за слугу? Если мальчик отпрыск одного местных баронов, то, что за маскарад с плащом?  Взгляд Саберье прошелся по телу гостя. Острые ключицы, чистая кожа, за исключением красно-фиолетового синяка от удара, расплывшегося на боку, стройная, хотя и немного нескладная фигура, что вполне соответствует возрасту мальчишки. Несомненно, ухоженный. Взор на мгновение опустился ниже, с жадностью скользнул по дорожке едва заметных светлых волос, уходящих под пояс нижнего белья, и  задержался на пахе. Затем вновь вернулся наверх и остановился на медальоне, висевшем на цепочке на шее подростка. Головоломка сошлась. Перед ним не лакей. Меняет ли это дело? Теперь, когда уже половина пути пройдена, отнюдь нет.
Арманд подошел так близко, что буквально чувствовал тепло, исходящее от тела гостя. Прикоснулся подушечками пальцев к подбородку, приподнимая его лицо и встречаясь взглядом. Перевел  дыхание, посмотрел на приоткрытый пухлый рот, заранее сообщая о своем намерении, и коснулся губ легким поцелуем, будто хотел приласкать нежно и быстро. Но получилось совсем иначе. Вкус мальчишки опьянил. Коротко вздрогнувшее тело заставило мужчину инстинктивно положить руку на спину юноши, притиснуть, вжимая в себя, и усилить натиск на губы, проталкивая внутрь язык.

Отредактировано Арманд де Саберье (2010-04-15 04:35:13)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Метаморфозы » Опасные вероятности