Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Перенесённые отыгрыши » Встреча братьев в Покоях Плакучих Ив. Перенесено.


Встреча братьев в Покоях Плакучих Ив. Перенесено.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Покои Плакучих Ив

Рауль вернулся вместе с ужином и с таким выражением лица, что Эду стало совсем не по себе. Странное место, странные люди, странные отношения и странные проблемы. Разве так бывает? Он улыбнулся обоим вошедшим мальчикам и забрал с тележки свою тарелку. Есть на кровати, наверняка, было нельзя, но вставать уже не хотелось. К тому же сесть все равно некуда, разве что на пол. Так уж лучше прямо тут. Вопрос о маскараде заставил парня слегка поморщится:
- Маскарад? Нет, лично я не особо люблю подобные мероприятия. К тому же костюм, который я хотел бы одеть, слишком опасен для окружающих. Мне тут же захочется испробовать на ком-нибудь когти из адамантия... - глаза Эдди нехорошо сверкнули. Вообще-то, он был жутким пацифистом, но в приступе ярости мог стать таким свирепым и неуправляемым, что многие из тех, кто знал его близко, ничуть не удивились бы, увидав Мыша в костюме Росомахи.
- Рауль, чего стоишь? Садись рядышком, поужинаем, - он пододвинулся, освобождая место около себя. 
Наконец-то он почувствовал себя дома, с братом. Можно расслабиться совсем, скинуть надоевшие шмотки и забраться под одеяло, обняв Рэя руками и ногами. Как обычно. И можно не вспоминать о бывшей жене, о любовнике-садисте, о потерянных друзьях... Присутствие постороннего почему-то совершенно не смущало. Эдди вообще редко когда чего стеснялся в плане проявления чувств или желаний. Но в такой странной ситуации... Может быть, он просто успел привыкнуть, что любовные треугольники - удобная штука, особенно когда тебе не запрещают спать с другим. Свобода была для него важнейшим условием комфортного существования. К счастью, Рэй это понимал. И даже как-то стребовал обещание - не хранить верность. Эдди в очередной раз хмыкнул, взглянув на Рауля.
Брату всегда удавалось находить хороших людей, даже в подобном грязном месте... Это мне катастрофически не везет с этим, а вот Рэй их чует.

2

Вот и ужин! – Рэй окинул размягчённым взглядом въезжающую в спальную комнату тележку с едой, везущего её мальчишку-слугу и Рауля. - Хмурый чего-то… Конечно, будь я на его месте, мне б тоже неловко было. Мы же с Эдом воркуем, не стесняясь, просто без зазрения совести. Нельзя бы так, наверное, при посторонних… - Восьмой вздохнул, глядя на суровое лицо Ренье. – Ладно… сейчас сядем рядком, поговорим ладком.
Эдмонд, как всегда, действовал проворно – безо всяких экивоков взял свою порцию со столика на колёсах, да залез на единственную кровать, прислонившись к старшему брату. Рэймонд даже не удивился, только мягко усмехнулся, увидев на тарелке ноздреватые ломтики сыра. Понятное дело – что ж ещё есть Мышу? Рэй приобнял братишку, отвлёк его поцелуем в ухо, на этот момент совершенно забывая о намерении сдерживаться, и стащил нежно-жёлтый ломтик с тарелки, быстро показав брату язык. Ответить на вопрос служки Восьмой не успел, его снова опередил младшенький Скиннер. Представив того в виде персонажа, сыгранного Хью Джекманом, Рэй весело хмыкнул:                         
- О, точно! Отличная идея – Росомышка будет! Ушастая.
Старший брат не отказал себе в удовольствии похихикать, жуя сырный ломтик и задумчиво прищурившись – идея Мыша по поводу костюма чем-то привлекла внимание, зацепила, потянула за собой какую-то смутную пока мысль… А Эдди, к счастью, сделал то, что упустил из виду писатель - пригласил к трапезе Рауля. А потом облапил старшего брата всеми конечностями, как медведик-коала. Рэй немедленно почувствовал себя счастливым эвкалиптом, обнимая младшего и тепло поглядывая на Рауля. Странно, но тот тоже ощущался родным, хотя знакомы с ним братья были без году неделя. Сдержанно-аскетичный уют минка, что ли, располагал? Или простой, без лишних изысков, ужин? Или ощущение близости, при котором и молчать неплохо, и говорить хорошо?           
- Ну, во-о-от… - протянул Рэймонд, - Обещал я вам хорошую новость? Значит так… попал я сегодня в лазарет, к одному полуазиатскому врачу-кудеснику, да Рауль? - Восьмой придостерегающе взглянул на парня, чтоб тот, не дай бог, не проговорился о причине "попадания", - Этот прияпоненный господин со мной церемониться не стал, уговаривать тоже, взял, лапы пристегнул, пасть заткнул, чтоб не рычал… И иголки давай меня втыкать. 
- Вот это молодец доктор! – восхищённо выдохнул Эд. – Вот это фанат…
- Чего «молодец»?! –
Рэй разозлился всерьёз. – И ты, брат?!!
- Тихо. Не ори,
- умерил его негодование Мыш. - Фанат своего дела. Ему надо – он делает. Неправильно, конечно. Успокойся, я вовсе его не защищаю, я просто удивился.
- Я ничего не мог… такой шок… абсолютный ступор. Это он в качестве доказательства, что не шарлатан и кое-что умеет.
- Ну и как, ты поверил?
- Н-не знаю…
– глаза Восьмого блеснули гневом, не на полуяпонца, а на свою слабость. – Это ответ на первый вопрос – успел ли опомниться. Пока успел, уже был связан, как баран, с кляпом во рту и утыкан иглами от макушки до копчика.
- Тише, любимый, успокойся, - серьёзно повторил Эдмонд, обнимая брата и успокоительно поглаживая, - Лучше похорони таракана какого-нибудь. Сколько там, в лазарете, погибло?
- Там новых народился десяток, -
мрачно, но честно признался Восьмой плечу брата, в которое уткнулся носом.
- Да ладно тебе, подумаешь, иголки, - засмеялся младший из Скиннеров, поглаживая старшего по взлохмаченному затылку, -  Я люблю ёжиков.

Отредактировано Буси (2010-04-23 20:51:08)

3

Мальчишка-слуга не ушел, так как приказания этого не поступило, да и ответа на свой вопрос он ответ еще не получил. Он просто отступил в сторону, уходя в коридор, напоследок смерив Рауля насмешливым взглядом.
Ренье ответил хмурым взглядом, однако промолчал. На приглашение к столу коротко кивнул. Странно было ощущать одновременно некоторую неловкость одновременно с ощущением привычного уюта. Так, словно он приехал в гости к кому-то близкому или просто очень хорошо знакомому.
Садиться на кровать, на которой и так уже сидели двое мужчин, было бы неудобно, поэтому парень взял свою тарелку  и сел на пол. Как-то совсем просто, по домашнему.
Слушая писателя, Рауль вздрогнул, когда речь зашла о насилии, напрягся, прикусив губу.
Ну вот.. А сначала показался хоть и строгим, но все же приличным человеком. А оказался…
Затем он невольно улыбнулся, слушая дружескую перебранку братьев. Не торопясь набирая с тарелки макароны с мясом, парень слушал -  что же хорошего, кроме того, что доктор-азиат истыкал писателя иголками, можно узнать?

4

Дожевывая ломтики сыра, Эдди удивлялся удачливости брата. За какие-то двое суток найти в абсолютно незнакомом борделе доктора и японца, да еще и в одном лице! Ему самому такое даже и не снилось. С кем мечтал встретиться младший Скиннер в стенах этого замка он никому не говорил, да и сам до конца не представлял. Он приехал к брату, просто к брату. Какие-то мысли о возможном знакомстве с новыми людьми просто не задерживались у него в голове. Да, сюда все за этим приезжают. Да, ему нужны новые друзья и новые увлечения. Но знакомиться Эд не очень умел, поэтому первым лезть побаивался. Учить его никто не пытался, а самому постичь сложную науку "Как найти общие темы для разговора с абсолютно незнакомым человеком" ему было не под силу. Брат, правда, всегда ругался, что это элементарно - стоит только начать. Конечно, все кажется элементарным, когда сам уже умеешь. Но не зря же первоклассники не один год учатся читать и выводить буковки. А потом, да. Потом это кажется элементарным.
Отвлекла от мрачных мыслей живописная картина брата, туго перевязанного и утыканного иголками. Эта сцена так живо нарисовалась в воображении младшего, что он непроизвольно фыркнул от смеха. Этакий ёжик! Потом было кладбище тараканов.
Да-а-а... Прямо какой-то комбинат по производству усатой живности, а не нии-тян. Круговорот тараканов в природе, блин.
Привычная перебранка окончательно настроила парня на домашний лад. Положив тарелку обратно на столик, Эд решил забраться-таки под одеяло. Он устал с дороги, поел, теперь можно расслабиться и поваляться. Сложив рубашку в аккуратную кучку около кровати, Эдди ловко расстегнул ремень и скинул штаны. Постель была весьма удобной, к тому же сохранила аромат любимого братца. И только оказавшись в тепле и уюте на дорогих простынях, он сообразил, что в комнате были посторонние люди, при которых, наверное, не стоило вот так в наглую раздеваться.
Фиг с ним. Тут, поди, все такие, - привычно отмахнулся Эд от голоса совести.

5

- Я уж в этот роковой момент не ежиком был, а целым дикобразом! У этого японского эскулапа во-о-от такие иголки! – жалостно проныл Восьмой и развёл указательные пальцы чуть ли не полметра, а потом застенчиво улыбнулся, переходя непосредственно к хорошей новости, - Да, и боль он мне снял. Совсем.           
- Значит, всё-таки не зря он так?
- Не зря.
– Рэймонд уже серьёзно кивнул, - Я, в общем-то, и не думал, что зря. Понимал, что он хорошего хочет. Просто…
- Страшно. –
Эдди, как всегда, понял всё с полуслова, снова погладив своего «маленького старшего брата». – Всё хорошо, любимый. Теперь всё хорошо, - и увидев нежную улыбку отстранившегося Рэя, робко спросил, – Значит, мы оба рады?
- Рады! –
Скиннер вновь крепко обнял брата.             
Эдмонд  улыбнулся:
- И всё-таки мы молодцы, да? Я всё-таки приехал к тебе, хотя до сих пор не пойму – зачем.
- Конечно, молодцы,
- старший ещё раз поцеловал вздохнувшего младшего. – Мы, возможно, вообще самая любящая пара тут, – ладонь Рэя ласково трепала мягкие тёмные кудри Эдди, - Самая нежная… самая… Близкая. – Восьмой бережно чмокнул брата в нос, - Сосисочка моя.
- Ну-у… -
протянула «сосисочка» - Сюда не за любовью едут.
- Да все ищут любовь, -
негромко и раздумчиво заметил иии-тян, – Другое дело, что разную. Ты в ванную-то пойдёшь с дороги? - он легонько шлёпнул брата промеж лопаток, - Марш купаться, неумытый поросёнок!

6

Услышав о том, что доктор  помог писателю, Рауль не сдержал радостной улыбки и такого же радостного восклицания.
-Здорово! Значит, мсье Скиннер, Вы теперь сможете не… - Он чуть не ляпнул:  «не терять так часто сознания» или «не так часто пить лекарство», но вспомнив предостерегающий взгляд,  поправился,  – не чувствовать боль так часто.
Он продолжил еду, не особо вслушиваясь в дальнейшую беседу братьев. Сознание выхватывало лишь обрывки разговора.
-Сюда не за любовью едут.
-… все ищут любовь. Другое дело, что разную.

Вот именно, что разную. Для кого-то эта любовь – чувство, которое можно кому-то подарить, а для кого-то  - просто плотское удовольствие.  Потому что у всех разные понятия этого слова.
Доев, он поднялся, поставил тарелку на тележку на колесиках.
Мальчишка слуга, видя, что господа и невольник уже поели, подошел, чтобы забрать грязную посуду. Затем с профессиональной вежливой улыбкой поклонился старшему Скиннеру, помня о том, что второй отказался участвовать в маскараде.
-Простите, мсье, Вы изволите заказать костюм для сегодняшней ночи?Затем, чуть нахально усмехнувшись, обернулся к Ренье.
-А тебе, парень, я сам принесу костюм сторожевой собачки. Дай-ка посмотрю – какой тебе размер нужен. – Он подошел к невольнику, нахально оттянул воротник водолазки, обнажая след от ошейника.
Рауль почувствовал, как   сердце скакнуло куда-то к горлу. Парень побледнел, прикусив губу. Пальцы сами сжались в кулак, который тут же устремился  к лицу обнаглевшего  мальчишки и соприкоснулся с челюстью.
Ренье никогда особо не ссорился со слугами, потому что знал – этим ребятам  часто приходится  делать не только то, что было их прямыми обязанностями, но и то, ради чего в замке держали невольников. Но вот вести себя подобным образом.. Относиться так к себе Ренье не позволял ни работникам Вертепа ни.. старался не позволять и «клиентам».
Мальчишка отлетел в сторону, сплюнул кровь, показавшуюся в уголке губ. Поднялся.
-Ну все, приятель.. ты доигрался. – Недобро прищурился.
Рауль медленно выдохнул. Коротко глянул на писателя. Ему было немного неловко, с=что тот был свидетелем вспышки раздражения  и несдержанности парня.
-Простите, мсье Скиннер. – Голос звучал глухо. После подобных «всплесков» Ренье приходил в себя не сразу.

7

Вот куда действительно не хотелось, так это в ванную. Умом-то Эд понимал, что с дороги самое бы то - под прохладный душ, а уж потом в кроватку под бочок к братику. Но он редко жил по велению ума.  Только вот когда Рэй вспоминал, что он старший все-таки, что ему положено думать о маленьком Мышонке и не пускать в совсем уж авантюры. Или, например, заставить вылезти из-под одеяла.
Эдди снова сел, опустил ноги на пол и молча побрел в ванну, всем своим видом показывая, что делает он это исключительно из-за того, что его об этом спросили. Окинув беглым взглядом комнату и не найдя под рукой ничего похожего на халатик, парень решил не заморачиваться нормами приличия и ушел в чем был. Уже закрыв за собой дверь, он услышал перепалку между Раулем и прислугой, но вдаваться в подробности и интересоваться случившимся не стал. Он и так чувствовал, что влез немного не вовремя, поэтому еще соваться в отношения со слугами, объясняя парню, что это бесполезно, не стал.
Скорее всего, обычное дело здесь... - подумал он, почти тут же забыв о ссоре.
Настроение поваляться в теплой пене не было совершенно, хотя обычно ему это безумно нравилось. В голове была какая-то каша - радость от встречи с братом, переживания по поводу развалившейся семьи, попытки осознать, куда он попал... Однако, оглядевшись, Эд понял, что выбора у него просто нет. Душевой кабины тут не было. Да и ванна была весьма занятной формы, несомненно удобной для того, чтобы в ней сидеть, но не совсем предназначенной для лежания.
Логично, черт... На фига ему? А мне теперь как?... - парень с минуту растерянно рассматривал имеющиеся здесь блага цивилизации и пытался сообразить, как ему быть. Набирать ванну - долго. Поэтому он ограничился тем, что умылся и почистил зубы, и посчитав свой долг выполненным, вернулся в спальню и заполз под одеяло.
Если буду искать любовника, то первым делом проверю у него наличие душевой кабины, - подумал Эдди, устраиваясь поудобнее и обнимая подушку.

8

Услышав о чудесном исцелении бывшего штурмана доктором Йоширо, Рауль заулыбался так радостно, что у Рэймонда совсем просветлело на сердце. До чего добрый и деликатный парень всё-таки, - восхитился Скиннер, услышав в ответ на предостерегающий взгляд аккуратную формулировку, которую Ренье дал вслед за прославленным японским классиком началом «Как хорошо…». «Не чувствовать боль так часто»… ай да Раулиньо… И ест хорошо, проголодался ребёнок! – Рэй улыбнулся, рассредоточенным взглядом провожая пустую тарелку парня.
Слуга забрал грязную посуду у братьев, и обратился к старшему с вопросом о маскарадном костюме. Рэй рассеянно кивнул, не совсем понимая, о чём его спросили – потому что смотрел на выскользнувшего из постели братца, голенького почти и такого соблазнительного, что захватывало дух. Следя за тем, как он с видом приговоренного к галерам тащится в ванную, Рэй пропустил начало ссоры между служкой и Раулем. Правда, слова «собачка» и «ошейник» в сознании отложились, равно как и наглый жест хватания за воротник Ренье. Но разум пребывал в несколько затуманенном любовью состоянии, поэтому Восьмой изумился начавшемуся мордобитию. Однако… дело сразу и до первой крови дошло! – Скиннер с удивлением отметил, что плевок злобно зашипевшего прислужника окрасился красным.
Кивнув тяжело дышавшему Раулю, пробормотавшему извинения (ему, Скиннеру, а не обидчику) Рэймонд взглянул на поднимавшегося служку очень внушительно – он это умел, и сказал тихо, врастяжку:
- Вот что, мальчик… Ну-ка заруби на своём курносом носу: куражатся над зависимыми только негодяи и людишки никчёмные. Видимо, ты как раз из таких. А я их видеть в своих покоях не хочу. – Восьмой кивнул на входные сёдзи и негромко, но веско приказал, - Вон отсюда. И только посмей повторить подобное: найду, и лично уши отрежу.
Внушение, судя по всему, подействовало – мелкий негодник вылетел пулей. Рэй снова кивнул Раулю:
- Успокойся. Ты всё правильно сделал, я бы и сам… - Восьмой запнулся, поqмав себя на непедагогичности. - Думаю, нам всем стоит лечь и хорошенько выспаться.   
Дверь ванной прошуршала. Судя по сухим волосам, хитрый Мыш, он же неумытый поросёнок, так и не соизволил вымыться, хотя пахло от него свежестью. Ну, умылся – и то ладно. А то, что сразу нырнул под одеяло – так вообще молодец. Hауль украдкой улыбнулся и ушёл спать на свою кушетку. Рэй прилёг на живот рядом с обнявшим подушку братом, потёрся щекой о его плечо:                           
- Хорошо как… До чего же здорово, что ты здесь! - он перекинул руку через плечи Эдди, - И мне, и тебе. Людей посмотришь, себя покажешь… понравишься… Здесь много весьма занятных личностей.
- Я приехал сюда только ради тебя,
- возразил младший из Скиннеров.
- Нет, давай договоримся, что не только, - не согласился Рэй, - Ещё и для того, чтобы самому стало интереснее и нашлись новые хорошие знакомые.
Эдди чуть нахмурился:
- Это второстепенное. Я об этом не думаю.
- А ты подумай. Я вот об этом думаю. И этого для тебя хочу.
- Я не умею специально так делать. Не умею специально искать и… Тебя послушать, так ко мне сразу целая очередь выстроится.
- Конечно!
– без тени сомнений ответил Рэймонд. – Так и есть. Поэтому снова очень тебя прошу: обещай не хранить мне верность. 
Эдди весело рассмеялся, ничуть не веря в сказанное.
- Обещаю. Я и не стараюсь её хранить.
Рэй обнял брата ещё крепче.
- Вот и договорились. А я обещаю никому не бить морду.
- А я не обещаю, -
заявил Эд.
Старший брат счастливо потискал его, потрёпывая мягкие тёмные вихры и касаясь улыбающимися губами уха младшего:
- Ты мой буян! Мой любимый фулюган! Драчун мой! Не  робей, ушастый! – кончиками пальцев он ласково погладил розовые ушки, - Ну, как тебе комнаты?
- На тебя похожи. Очень удобны для японцев и инвалидов-колясочников. –
Мыш хихикнул.     
- А то ж! – Рэймонд тоже весело засмеялся, но тут же слегка смутился, - Не понравилось? Пустовато, да? 
- Любимый, открою тебе секрет, есть такая штука – мебель называется. –
Эдмонд откровенно заржал. – Да не, понравилось. Красиво так.     
Рэймонд расхохотался в ответ. 
- Эд, я тебя обожаю!
- Ага, я чудо. Я помню.
- Ты чудо, –
старший из Скиннеров закивал в восхищении. – Самое любимое моё чудо. - Он снова погладил братца по голове. – Самое чудесное.
- Уставшее и… какое-то измученное.   
- Почему, солнышко?
- Не знаю, Рэй,
- задумчиво и тихо ответил Эдди. – Возможно, я выхожу из депрессии, а сил-то взять неоткуда.      
Бывший штурман прижал его к себе плотнее, устраивая голову брата к себе на плече:
- Всё будет хорошо. Пока бери мою радость. Её хватит на двоих.
- Ладно,
- по губам Эдди скользнула улыбка. – Буду стараться.
- Вот! Вот умница. Прислушайся ко мне – что ты чувствуешь?
- Тепло.
– Эд прикрыл глаза, чтобы лучше вчувствоваться в окутывающие его эмоции. - Лёгкость.
- А ещё?
– нежно улыбнулся Рэй.
- А ещё любовь. И… защита. Хочется свернуться калачиком и поплакать, как маленький ребёнок. А ещё спать. 
- Спать уже пора мышатам?
– легонько укачивая в объятиях и целуя тёплую макушку, как в детстве спросил Рэй.
- Ага, - зевая, ответил Эд. – Устали мышата.

Отредактировано Буси (2010-05-11 15:54:49)

9

Мальчишка-слуга явно не ожидал подобного двойного отпора. Поднявшись с пола, он быстро вытер  кровь с губ, вновь злобно зыркнул на Ренье и, собрав пустую посуду, торопливо ретировался.
Рауль немного смутился, слыша  почти что одобрение от писателя. Он потер ушибленный кулак, кивнул писателю, одновременно вновь извиняясь и благодаря за моральную поддержку. Парень уже почти что успокоился – вспышки гнева и злости у него проходили быстро, если их не «подпитывали». А тут  «раздражитель» уже ушел. Сердце еще  пару раз стукнуло, разгоняя по крови адреналин, затем пришло спокойствие.
Возвращение младшего Скиннера, его быстрое «прошмыгивание» под одеяло, и взгляд, которым старший брат одарил младшего и который не ускользнул от Ренье. Вызвали у парня легкую улыбку.   Однако задерживаться в комнате Рауль не стал, тем более, Скиннер-старший дал довольно четко, правда, очень вежливо, понять, что  парню лучше удалиться.  Что, собственно говоря, Рауль и сделал. Он не чувствовал никакого оскорбления или обиды, не ощущал, что его выгоняют.  Честно говоря, съеденный ужин и спокойная остановка  располагали к тому, чтобы еще пару часов подремать, благо – ночь еще не кончилась. Уходя в «свою» комнату, Рауль мельком подумал, что все же последние несколько дней у него очень странный «распорядок дня».
Растянувшись на кушетке, Ренье прикрыл глаза. Краем уха он улавливал негромкую беседу братьев, но не прислушивался к ней. Ему даже не хотелось думать о том, что будет потом... скажем – уже завтра утром, не говоря уже о дальнейшем будущем. Сейчас парень просто медленно, но верно погружался в приятную полудрему, плавно переходившую в крепкий сон.

10

Спали братья Скиннеры обычно на правом боку в позе ложек, так повелось с самой первой ночи их необычной связи - младший обожал чувство защищённости и заботы, когда сзади самый родной на свете человек, а старший не меньше любил ощущение того, что он закрывает собой от бед самое дорогое существо. Так они улеглись и теперь. Эдмонд уснул быстро, засопел, задышал ровно, а Рэймонд, вместо того, чтобы счастливым спокойно уснуть, давил тревогу, внезапно возникшую в глубине души. - Какого чёрта?! Всё же хорошо… Мышонок – вот он, лежит в объятиях, прижавшись спиной к широкой груди старшего брата, дыхание легонько шевелит шелковистую прядку его тёмных волос, при желании можно коснуться губами его уха или нежного местечка на шее… всё спокойно. Но глаза Восьмого, вместо того, чтобы начать слипаться, упорно распахивались, а под ложечкой сосало так, будто вот-вот должно было случиться что-то, и непонятно – плохое или хорошее. Самоуговоры не помогали, беспокойство и не думало униматься, напротив, оно нарастало, как дальняя, но приближавшаяся сирена, кричащая о беде.         
Вытащив кисть, поглаживавшую живот Эдмонда, из-под его тяжёлой во сне руки, Рэй легко положил ладонь на висок брата. Прикоснулся губами к его затылку, вдохнул родной запах тёмных волос и несколько раз медленно выдохнул открытым ртом, чтобы тепло дыхания помогло густому и душистому сиропу крепкого сна проникнуть глубже в мозговые извилины Эда.
Пусть тебе снятся сладкие сны. Мышонок.
Скиннер опёрся ладонь о подушку перед своим лицом, отодвинулся, очень стараясь не потревожить спящего. Так же медленно и осторожно поднялся на локте, левой рукой перекладывая одеяло с себя на брата. Когда ноги полностью освободились от одеяльного плена, Рэй повернулся на спину и сел. Не лежалось совершенно. Спина не болела, надо же, сколько часов уже не болела! – снова полыхнуло в душе радугой восхищённое удивление. Но тревога… тревога тыкала в бок длиннющим шилом, достающим до сердца.
Пойти, что ли, тоже умыться? – прикинул Восьмой, глядя на озарённый слабым светом ночника профиль Эдди. - Да водички попить, а то наелись сыру…
Корсета бывший штурман за разговорами так и не снял, а расшнуровывать его теперь – значило наверняка разбудить брата вознёй. «Предмет белья» здорово ограничивал свободу движений, но Рэй решительно спустил ноги с кровати, передвинулся ближе к изножью, где была оставлена коляска, и перелез в неё, стараясь не шуметь и не ударяться босыми ногами о металлические части. В итоге ударился, конечно, выступающей косточкой стопы, сморщился и тихонько зашипел, пережидая пока холодная тугая клякса боли растечётся по ноге и растает на вольном воздухе спальни. Осень сказывалась – в минка по ночной поре стало прохладно. Рэймонд покосился на валявшиеся неподалёку штаны, но раздумал: всё равно сейчас нырять обратно под одеяло.
Эту ночь мы будем мирно спать в обнимку, - напомнил себе Восьмой, кладя пальцы на джойстик коляски. – Какое нам дело до того, что сегодня здесь снова буйствует маскарад… а кстати, интересно, куда тот мелкий хам, получивший от Рауля по мордасам, свалил карнавальные костюмы?.. Вроде в одну из комнат? Попью, умоюсь, глянуть хоть надо… - коляска уже завернула в ванную комнату, - И, чёрт возьми, почему мне так тревожно-то?..   

Отредактировано Буси (2010-05-11 18:05:10)

11

Пустота длинного темного коридора, идти по которому придется очень-очень долго, давит и пугает. Зачем идти, почему коридор такой длинный? Неизвестно. Но шагов не слышно из-за все нарастающего шума. Он сначала весьма отдален, но вскоре приближается, превращаясь в грохот. И этот грохот давит на уши, мешает дышать…
Рауль торопливо сел, судорожно вздохнув. Сердце колотилось под горлом, как сумасшедшее, грозясь выскочить из груди. В горле пересохло. Опять кошмары. Парень глубоко вздохнул. Ему совершенно не нравились те «выкрутасы», что творило его сознание по ночам. Так и психом можно стать. Но... А шум-то не приснился. Конечно, он был несоизмерим с грохотом, закладывающим уши во сне. Но все же был.  Ренье соскользнул с койки и огляделся, привыкая к темноте. И снова шум… колес по полу. Рауль вышел из комнаты, сонно моргая, и почти что наткнулся на писателя. Сказать, что парень удивился. Было бы мало. Ведь он думал, что Скиннер спит. А тут…
- Мсье Скиннер, что-то случилось? – Сорвался удивленный еле слышный вопрос.

12

- Cлучилось? Нет. - Рэймонд обернулся на обеспокоенный голос Рауля и ответил не вполголоса, а гораздо тише, чтобы не разбудить Эда. – Ничего не случилось. Воды попью, да умоюсь.
Он пропустил парня в ванную комнату, заехал сам и закрыл за ним дверь. Так можно было разговаривать, никого не тревожа.
- Не спится что-то. Мышонок вот уснул, а я не могу.
Восьмой подкатил к раковине, на ходу раздирая липучки корсета. Хватит, дань уважения доктору Йоширо отдана, приличия соблюдены. Наслаждаясь мятным холодком и лёгкостью, охватывающими торс, Рэй отвернул кран, смочил пальцы левой руки, хотел зачерпнуть восхитительно свежую струю в пригоршню, но вместо этого передумал, внимательно взглянул на парня.
- Да ты сам-то чего вскочил, Раулиньо? На тебе же лица нет! Хотя… мне тоже тревожно. Почему-то… - признался он не слишком охотно. – Атмосфера, что ли, сказывается? Шиза прёт махровая, страшное дело. Я вон даже подумал – может, костюмы карнавальные посмотреть, раз всё равно по комнатам слоняюсь, зря их, что ли, принесли? Посмотреть, да и попросить забрать с чистой совестью – вдруг другим понадобится. Представь, какая дурь. – Скиннер доверительно вздохнул, прикоснулся кончиками мокрых пальцев к губам и тем скрыл виноватую улыбку, проникшую, однако, в тон. – Может, подсобишь мне разобраться с этими тряпками, если уж всё равно не спим?   

13

Ренье чувствовал себя не только и не столько напуганным приснившимся кошмаром, а, скорее, просто сонным.  Пройдя в ванную вслед за Скиннером, парень чуть помотал головой, прогоняя остатки сна, и зевнул в кулак. Было бы неплохо тоже умыться, чтобы проснуться совсем. Рауль не привык спать так помногу, а тут получилось, что во сне он провел почти полдня – со вчерашнего вечера и вот теперь.  Но признаваться писателю в своих кошмарах не хотелось. Поэтому парень неопределенно пожал плечами в ответ на вопрос и отделался ничего не значащим:
-Просто проснулся.
Просьба Скиннера помочь с «тряпками» - костюмами немного удивил парня. Зачем смотреть, если одевать не собирается? Впрочем, это было вовсе не дело парня – хочет мужчина полюбопытствовать, чего там притащил слуга, почему бы и нет?
Рауль открыл дверь ванной, тихо прошел в комнату, чтобы не разбудить спящего младшего Скиннера, сгреб в охапку карнавальные костюмы и вернулся обратно в ванную. Положил все костюмы на тумбочку, в которой лежали чистые полотенца. Затем  вытащил из кучи «тряпок» костюм демона – кожаный обтягивающий раздельный  комбинезон с приделанными к спине крылышками наподобие летучемышиных. К костюму прилагалась такая же кожаная полумаска, скрывающая лицо и переходящая в шапочку, к которой крепились рожки. Этот костюм вряд ли подходил Скиннеру по причине того, что крылья стали бы мешаться и задевать за спинку коляски. Поэтому, показав писателю «чертячий» костюм, Рауль отложил  его в сторону.

14

Рэй едва успел набрать в сложенные ковшиком ладони холодной воды и пригубить её, а потом выплеснуть остатки себе в лицо, как Рауль уже вернулся, волоча ворох разноцветного тряпья, и сгрузил его на тумбочку. Сверху лежало нечто кожаное-проклёпанное, просто воплощение мечты садомазохиста. Батюшки, Бэтмен… - внутренне ахнул Восьмой, увидев перепончатые крылья, жалковато болтавшиеся сзади, на спине комбинезона. – Получился бы из меня Нелетучий Мыш… хренушки, ещё чего не хватало!
Но умница Ренье даже не стал его разворачивать. Из-под отложенного демонского костюма выпал глянцевитый журнал, точнее каталог, проехался лощёной обложкой по не менее гладкому паркету, открываясь на странице, с которой пронзительным и добрым взглядом смотрел лысый человек в коляске.     
Это был знак. Надо собираться на аукцион. Сомневаться более не приходилось.
Игнорировать интуицию Рэймонд зарёкся. Однажды он не послушался внутреннего голоса, вернее, посчитал голос разума более важным. Чем это обернулось… - воспоминание заставило украдкой вздохнуть. Накануне роковой командировки его одолела необъяснимая тоска и совершенно детское желание – выбросить в окно, прямо в залитый дождём палисадник перед домом, билет на самолёт. И он поддался ему: движение кисти – и с кухонного стола кусочек гербовой бумаги полетел в сырую траву. Может быть, он размокнет, придёт в негодность, может быть, ухватит блестящую переливчатой голограммой бумажку любопытная сорока, качавшаяся на кленовой ветви, и нужно будет заказывать другой, на другой рейс, и что-то пойдёт иначе, не так, как суждено…  Рэй тут же опомнился, стряхнул морок и, ругая себя за мнительность и дурость, выбежал в сад. Никакая сорока, конечно, на авиабилет не покусилась, он даже намокнуть не успел, упав в куст пунцовых августовских георгинов. Скиннер наклонился, поднял продолговатый хрусткий листочек с зеленоватыми разводами, сунул его в карман джинсовой рубашки и пошёл собирать сумку в дорогу.               
- Рауль, я надену это, - стряхивая видение, твёрдо сказал Рэй. – И пусть приведут эту ужасную коляску. 
В последующие пять минут Скиннер спрашивал себя - не попал ли он вместо Вертепа в тот самый сказочный замок, где гостей обслуживали заколдованные слуги, невидимые, но бпаснословно проворные? Его желание исполнилось быстрее, чем он ответил на этот вопрос - Раулиньо уже вкатывал монструозного вида коляску. Потом обоим пришлось попыхтеть - и Рэймонду, и Раулю - выбранный маскарадный костюм не так-то просто оказалось надеть. Но в конце концов преображённый и трудноузнаваемый бывший штурман выехал в коридор.

Каминная зала

Отредактировано Буси (2010-05-28 14:14:14)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Перенесённые отыгрыши » Встреча братьев в Покоях Плакучих Ив. Перенесено.