Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Сады и парки » Парковые аллеи


Парковые аллеи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i27.tinypic.com/6tibl3.jpg

2

Наверное, здесь прекрасно летом и в свете дня. Впрочем, для особых унылых романтиков, коих сейчас все более, это место определенно представляло интерес и в то время, когда ветер гонял по небу тяжелые осенние тучи. Ко второму типу людей Кайен однако не относился. Он взглянул на небо, выискивая бледный круг, который мог бы хоть немного оживить перспективу, но ничего обнадеживающего замечено не было. Пожалуй, если бы не редкие декоративные фонари, мужчина пошел бы мимо дорожек. Порядком утомившись за день прошлый, Анде думал о дне грядущем и все более запутывался в своих мыслях: «Как покинуть данное место, и стоит ли его покидать?» А вдруг его привело сюда провидение, быть может, здесь он сможет принести больше пользы, чем там. Там были люди. Обычные заурядные люди, которые  лишь жаловались на свои будничные проблемы… Нет-нет. Так нельзя было думать. Сбиваясь с мысли, он вновь терял суть и временно успокаивался. Но раз за разом возвращаясь к предположениям о том, сколько страждущих и угнетенных находится в этих стенах, мысли невольно перетекали в прежнее русло.
- Кажется я голоден, - наконец решил Кайен, пытаясь припомнить, когда он видел горячую пищу последний раз.
Смутившись, что думает о столь поверхностном, молодой человек попытался отвлечься, вглядываясь в темноту и разбирая окружающие предметы. Похоже, конца этой ночи еще не было видно. Как и окончания бурных утех ненасытных гостей поместья. Заложа руки за спину, Анде неспешно двинулся вперед.

3

Барная комната

Перед глазами плыл холодный сентябрьский вечер, ивы наклонились и расстелили патлатые космы на дорожках парка. Хадзи заставил себя стоять на ногах и достал бутылку, которую умудрился засунуть в карман пиджака в баре.
Охренеть, уже закончилась… Когда? - он нетерпеливо потряс бутылку, вгляделся в нее и обнаружил крепко закрученную пробку. - Шайтан… - Хадзи наморщил лоб, размышляя над вселенским вопросом, в которую сторону она откручивается. - Влево или вправо. Стоп, а где у нас сегодня было лево? - Решив вопрос другим способом, Хадзи поднял бутылку горизонтально. - Вверх или вниз? - повернул пробку вниз, ладонь тут же наполнилась пахучей влагой.
"Идиот", - глухо рассмеялся над собой Хадзилев и вернул опустевшую наполовину бутылку в вертикальное положение.
Будешь знать, как топтаться на чужих мозолях… А до рассвета еще далеко? Или это восходит солнце? – он уставился на освещенное окно далекого замка, видимое сквозь развесистую крону дуба. – Нет, это звездочка… Боже, дай мне одну золотую звезду, Может, в ней для души я спасенье найду… - вспомнилось что-то из французской поэзии.
Место располагает… к себе, - была его последняя мысль. Ноги подкосились. Он брякнулся на колени и, взметнув в темное небо лохмы длинных волос, опрокинулся на бок. Правая рука, очевидно, находившаяся в сознании долее всего, поставила бутылку водки точно на донышко.

Отредактировано Хадзилев Ереханов (2009-12-08 14:19:16)

4

Затянувшаяся прогулка попахивала простудой, Кайен ускорил шаг, дабы хоть немного согреть свою бренную плоть. Однако пройдя метров десять, мужчина издал тихий возглас и резко остановился. К счастью он успел затормозить вовремя, чтобы не налететь на человека, который лежал перед ним. Прямо здесь. На дороге.
- Он жив  или нет? Кто это? А если это один из тех невольников? ...
Мысли лихорадочно забились о черепную коробку. Кайен присел на корточки и провел пальцами по шее субъекта. Пульс прощупывался. А хлынувший на падре спиртной угар моментально прояснил обстановку. Анде закашлялся, чуть поднимаясь и пытаясь увернуться от навязчивого аромата. Окинув мужчину взглядом еще раз, он слабо побледнел и замер в нерешительной позе.
- Это кто-то из гостей. Нет, из персонала наверное…
Рука невольно отстранилась. Откуда-то возникло непреодолимое желание побыстрее убраться отсюда.
- Ах нет, он же замерзнет, - пальцы в тонких перчатках шевельнулись, то выпрямляясь, то словно пытаясь собраться в кулак, - как же я малодушен!
Кайен дотронулся до своего лба и спустя мгновение снова опустился к телу. Немного помедлив он шевельнул человека за плечо.
- Месье. Вы… Вам стоит подняться.

Отредактировано Кайен Анде (2009-12-10 02:05:00)

5

Как приятно… Волны качают меня… Губы Хадзи растянулись  блаженной улыбке. Зачем мне подниматься. Волной же сшибет с ног.
Что за глупости. Мне так хорошо. Поддаваясь очередной набежавшей волне, он перевернулся на спину. Влажные соленые волосы прилипли к лицу.
- Я тонул? – прохрипел он, открывая глаза. Полог черного бархатного неба вышит звездами. Чей-то силуэт заслоняет самые яркие из них.
- Звездный пастырь, твои стада… - пробормотал Хадзи что-то уже из следующего сна и перевернулся на другой бок. Но этот некто, которому принадлежал силуэт, продолжал настойчиво трясти его за плечи.
Хадзи с сожалением снова открыл глаза. Я столько времени мечтал вот так вырубиться… небольшая передышка, и все начинать опять? Он сел, подвернув под себя ноги, изучающее, уж насколько позволяли темнота в аллее и туман в собственной голове, рассмотрел незнакомца. Откуда тут взяться священнику? О шайтан, маскарад же.. Вот извращенец, а? Нашел кем нарядиться? А в рясе, поди, хорошо, без белья-то… колется…
Хадзи потянулся и почувствовал, как кольнуло в пояснице. Буду знать, как валяться на холодной земле. Видать, «святоше» ничто человеческое не чуждо. Уж и не знал, что христианские священники такие… сострадательные… Хадзи показалось, что взгляд незнакомца как-то подозрительно оживился, упав на початую бутылку водки.
- Самому мало, - буркнул Хадзи, попытался взяться за горлышко, но малость промахнулся. Бутылка зазвенела, покатившись, и исчезла в глубине аллеи.
- Ай, шайтан! – Хадзи от огорчения хлопнул открытой ладонью по камням и взвыл от боли, окончательно приходя в сознание. Воспоминания были неясные, но главное Ереханов из них уяснил. Наплевав на приказ отца, смотался в какое-то развратное местечко. Трахнул кого-то, нажрался… Кажется еще подрался на досуге… Круговорот во плоти… Можно начинать с начала.
Хадзилев попытался встать, но без помощи лжесвященника у него не получилось.
- А водка-то паленая! Ноги не слушаются, как после спиртяры… - сообщил он, повиснув на плече самаритянина.

Отредактировано Хадзилев Ереханов (2009-12-10 14:01:46)

6

Кайен отпрянул при звуке неожиданно-хриплого голоса и широко раскрыл глаза, лихорадочно соображая, что на это можно ответить. Благо ответ не потребовался. Мужчина, похоже, оказался не слишком вразумлен внезапным пробуждением и, повернувшись на бок, снова начал погружаться в царство Морфея. Кайен потряс сильнее. Давать незнакомцу фору было вовсе невыгодно, иначе пришлось бы начинать всю процедуру с нуля. Мужчина пошевелился и пробормотал что-то еще. Старательно попытавшись это не расслышать, Анде наконец добился новых признаков жизни и помог человеку подняться на ноги. Вид у того был удручающий, вряд ли бы он прошел ровно и метров пять, не говоря уже о заковыристых дорожках парка.
- Кто же вас заставлял… - как-то неловко пробормотал Кайен, ощущая на себе бесцеремонные килограммы чужого веса и стараясь не роптать на эту новую ношу. Прихватив незнакомца за плечо, он водрузил его поудобнее.
- Пожалуй, вам не стоит оставаться здесь. Куда вас проводить?
И правда, не может ведь он бросить человека замерзать осенней ночью на сырой земле. Анде вздохнул. Ноша казалась какой-то своенравной. И постоянно норовящей переместиться или съехать в самом неожиданном направлении.

Отредактировано Кайен Анде (2009-12-12 04:00:09)

7

Висеть на чужом плече было удобно, а главное тепло. Хадзи прижался к священнику теснее, обнял за талию, положил голову на плечо.
Какая разница. Веди меня куда хочешь, а то здесь мне как-то не хочется... До такой степени я природу не люблю... Хадзи ласково провел ладонью по гладкой щеке незнакомца, мягко повернул его лицо к себе. Одного роста, разве что «падре» чуточку выше, но, черт возьми, не во всех же положениях это заметно... А глаза-то странные, будто он действительно не понимает, чего я хочу... Чего же мне сегодня такие нечуткие попадаются... Но какие у него губы... Хадзи потянулся к ним, изгибаясь в руках мужчины? как узкоглазая змея... Хадзи смаковал приоткрывшиеся губы священника, сначала пухлую нижнюю, затем строгую верхнюю, просунул между ними язык — тот скользнул по плотно сжатым зубам, твердым, ровным... Наконец, "падре" решился и... оттолкнул Хадзи от себя. Азиат, и так неверно стоявший на ногах, качнулся и брякнулся на дорожку... Только кости сыграли о камешки.
– Чего ты? Сначала обниматься лезешь, а теперь — бить?! - приподнявшись на четвереньки, с искренним негодованием Хадзи снизу вверх посмотрел на падре. - Ты садист, да? Ну, я попал! Только на роли семе перешел, как меня укой ставят... Кяфира тебе в сераль...
Хадзи уже совершенно забыл, что полез целоваться как раз он. Тем более, что в голове будто раздался удар колокола... Такого как в Кремле, только не треснутого еще...
– Ой, - он простонал и обхватил виски. - Больно-то как!!!
Впору было самому биться головой о землю, чтобы заглушить этот перезвон. Холодные руки коснулись его лба. Стало легче.
– Спасибо... - пробормотал Хадзи, обнимая ноги священника и путаясь в длинном подоле. Перезвон в голове утих... Нарастал другой шум, будто бы вертолет стриг воздух лопастями над  головой.
– Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, - просипел Хадзи, - И бесплатно покажет кино... про жизнь олигарха в Казахстане... Но мне в Казахстан не надо! - запрокинув голову, чтобы убедится в отсутствии вертолета, он вновь потерял равновесие.

Отредактировано Хадзилев Ереханов (2009-12-12 15:55:14)

8

- Как это произошло? Вернее… Что это было?!
Падре, широко распахнув глаза, уставился на мужчину. Кажется удар в грудь пришелся сильнее, чем рассчитывал Анде. Впрочем, разве рассчитывал он вообще на что-либо? Это произошло рефлекторно, только что он пихнул мужчину назад, тем сам обрушив его на землю.
- Я? Простите! Простите!
Кайен замахал руками, слушая реплики и совершенно запутываясь, кто здесь виноват. Придя к выводу, что незнакомец слишком пьян, Анде совестливо приблизился. Ударить человека! Как он мог? Пусть даже нечаянно. Но ведь ему не приснилось, что тот повел себя несколько...неестественно? Сладострастно? Нет, это не повод. Вино затмевает разум. Священник прикрыл рукой лицо, словно стараясь собраться с духом, а затем протянул ее мужчине.
- Вы не слишком ушиблись?
Незнакомец однако совершенно не намеревался приходить в себя.
- Сколько он принял? - ненароком пронеслось в голове падре. Он попытался высвободить свои ноги и снова поднять человека. и то и другое представлялось почти невообразимым.
- Как Вас зовут? – осторожно спросил священник, - И куда Вас все же отвести? Если вы скажете мне, это будет немного проще. Надеюсь.
На этот раз Кайен был осторожнее, предусмотрительно послеживая за маневрами своего ближнего.

Отредактировано Кайен Анде (2009-12-13 04:00:24)

9

Хадзи приоткрыл один глаз. Затем второй. Вертолет улетел. Но высадить кого-то успел. Одежда этого человека сливалась с ночной темнотой. Темный маг, мелькнула в голове шальная мысль, сатанист? Рассмотрел белый воротничок где-то в области между головой и чернотой, священник?
Кажется, я не удержался на ногах. А я вообще-то стоял на ногах? Нет, какая чушь, мой вестибу…булез..ляр…ный аппарат, - хм, а котелок-то варит!- не приспособлен для таких перегрузок. Значит, приснилось, - Хадзилев ткнулся лбом в колени, боднул их. Тяжело вздохнул, встал на четвереньки снова и пополз прочь. Камни чиркали по коленям, равной асфальтовой поверхности он нащупать никак не мог. А потому не мог врубится, откуда на взлетной полосе аэропорта взялось столько гравия.
Вопрос заставил его остановиться и задуматься. Воспользовавшись этим, Хадзи оторвал от земли сначала правую ладонь – сдул с нее прилипшие мелкие камушки, затем повторил эту процедуру со второй, дополнительно рассмотрев длинную царапину, в которую уже набилось грязи.
- Я ма-а-аленькая лошадка… - пробормотал он, - и мне живется не сла-а-адко… Когда же сброшу эту ношу? Забыл… - Хадзи поднял глаза на незнакомца. – Я забыл… слова…- и пополз дальше, перебирая вслух разнообразные варианты продолжения, - Когда-нибудь я сброшу эту ношу… Ведь я везу герои-и-ин! – затем мотив резко сменился на бравурный… - Катится, ик, катится... Дальний путь стелется, ик, упирается, прямо в небосклон… Каждому-каждому в лучшее верится, катится-катится голубой вагон. Ту-ту! – последний сигнал получился отменно. Задорное «ту-ту» далеко разнеслось по парковой аллее.

10

Медленно шагая за человеком, который рьяно двинулся на четвереньках вперед, Кайен размышлял, проявить ли еще одну настоятельную попытку отвести его восвояси или же переждать, пока похмелье немного спадет. В любом случае, мужчина сейчас выбрал наиболее приемлемый способ передвижения, чему в душе Анде уже был благодарен.
- Осторожнее, сбоку терновник, - поспешил заметить падре проползающему в опасной близости от колючих кустов человеку. – Я думаю, вам стоит завернуть направо. Если вы конечно..представляете сейчас, где право.
Кайен вздохнул. Мужчина горланил что-то невнятное, похоже совсем его не слыша. Был ли это французский или какой-либо другой язык, падре разобрать не мог. Но по крайней мере, незнакомец теперь хотя бы пришел в себя. Гипотетически. О твердом сознании говорить конечно не приходилось.
- Вам бы стоило теплее одеться, - вымолвил Кайен, наблюдая за тем, как мужчина преодолевает сложные препятствия в виде придорожных камней.
Поежившись, священник замедлил свой ход, чтобы не опережать неугомонного гостя этих странных мест. Ветер пронизывал его до костей.
- Неужели этот человек совсем не чувствует холода?

Отредактировано Кайен Анде (2009-12-14 02:57:35)

11

Колючая ветка задела по лицу «паровоза». Хадзилев остановился, повернул в сторону. Похоже, игра в паропанк заканчивалась... По щеке протянулась длинная царапина. Неглубокая, она быстро вспухла алой капиллярной кровью. Единственная капля упала на отложной воротничок белой форменной рубашки. Хадзи обернулся к «человеку из вертолета», который шел за ним следом. Длинные полы одежды холодный ветер разбрасывал в стороны, как крылья ворона. Хадзилев ощутил, как ледяные иглы страха пронзили его позвоночник.
Холодные пальцы памяти перебирали его волосы, путая их, пересыпая то ли золою, то ли пеплом надежды. Обхватив себя за плечи, Ереханов тихонько взвыл...
- Нет! - он прикрыл глаза руками и скрючился на земле, подставляя беззащитную шею клыкам на хлысте страшного человека, - Хадзи будет послушным... Только не бросайте меня в терновый куст...
Бесконечную минуту он пролежал не двигаясь и почти не дыша. Спутанные волосы согрели щеки, а потому, когда он поднял голову к подошедшему вплотную незнакомцу, его бледное лицо пылало, а черные глаза блестели, как масляные пятна на восковой бумаге... Белки медленно наливались кровью. Губы исказила усмешка, отрывшая великолепные зубы молодого зверя, загнанного в угол, смирившегося со своим поражением, но желающего перед смертью напиться крови врага...
– Тронешь, убью...
А «человек из вертолета» не сделал ничего из ожидаемых Хадзи действий. Он не ударил хлыстом, не проколол рогатым набалдашником нежную кожу молодого раба, парализованного страхом, будто кролик перед медленно разворачивающимися кольцами удава... Это был другой человек... Человек из другого времени, ведущий на поводке огромный серый вертолет, сминая его хвостом в один большой сверкающий ком зеркальные окна небоскреба. Улыбка Хадзи медленно увяла, как увядает сорванный цветок, если весь процесс заснять на кинопленку и прокрутить с ускорением. В небе проплыла падающая звезда, запоздалая леонидия...
Поднятая вверх рука оглушила его как выстрел. Уворачиваясь от трассирующих пуль, Хадзилев потерял равновесие и упал навзничь на дорожку, угрем перевернулся на живот и пополз...  «Кто это у нас здесь? Черепашка? Иди сюда, мы тебя вылечим...» - «Успокойтесь, доктор, я системный администратор, кабель прокладываю...» - оглушила его вспышка воспоминания из иного мира, так долго прикидывавшегося настоящим. Хадзилев оглянулся на преследователя, перевернулся и сел, разведя ноги.
Пиджак, выглядевший еще полчаса назад вполне достойно, теперь свалялся в нечто непонятное. Выбившаяся из брюк рубашка задралась до подмышек, обнажая кожу цвета кумыса, а шнурки на ботинках он вроде бы вообще не завязывал... Невзначай наброшенное на плечи обличье агента Смита вылиняло и теперь стекало в дрожащем свете паркового фонаря..
– Ты... Мне не надо... - он спятился еще, отталкиваясь длинными ногами от острых камешков дорожки, - Я уже выпил свою красную таблетку... Синюю оставь себе...
Еще пара минут протекла в ожидании. Хадзи насторожился. «Человек из вертолета» умело хитрил и всегда получал желаемое. Сегодня будет иначе... -решил он и встал. Едва удерживая равновесие, хватаясь растопыренными пальцами за воздух и закусывая губу от усилий, Ереханов выпрямился. Тряхнув длинными волосами, он стал в боевую стойку. Одна рука впереди, вторая отведена назад, ноги крепко стоят на земле. По губам скользнула усмешка, которую будто повторила в приглашающем жесте выброшенная вперед ладонь:
- Кролики — это не только ценный мех...

12

Похоже, незнакомцу становилось все хуже. Если у мужчины не просто разыгралась фантазия, то его определенно била белая горячка. Или еще что-то в этом духе… В любом случае, ему мог потребоваться доктор, которого здесь не было. Анде конечно немного разбирался в медицине, но его знания, по собственному же мнению, были столь поверхностны, что он не стал бы опробовать их на практике. Тем более в подобных условиях. Почти было привыкнув к внезапным вскрикам и неуклюжим перемещениям субъекта, сейчас Анде забеспокоился вновь. Падре с легким укором посмотрел на мужчину. Тот, наконец, умудрился подняться и, прикладывая массу усилий, чтобы удержаться на ногах, угрожающе зашагал на Кайена. Покачав головой, священник встал напротив. Судя по всему, незнакомцу захотелось боксировать, быть же снарядом у Анде совсем не входило в утренние планы. Он вздохнул и, немного приблизившись, дождался пока человек замахнется, слегка подкосил его и закинул на плечо. Собственно, это не требовало усилий, мужчина рухнул туда сам. Большего труда стоило выпрямиться с подобной ношей.
- Да простит меня Всевышний, чем я занимаюсь...
Пройдя несколько метров Кайен пошатнулся, но не теряя присутствия духа, сделал вдох и отправился по направлению к замку, ходы и выходы которого едва ли помнил, однако твердо намерился выяснить, откуда явился этот тип.

---Комната отдыха для прислуги

13

Голова закружилась, деревья перевернулись вверх тормашками – сбой программы вообще-то не удивил Хадзи, просто было немного обидно, что ложки все-таки не оказалось…
- Ах… ты, бедная овечка-а-а, - крепкое плечо заехало ему аккуратненько под ребро. Уткнувшись лицом в теплую спину, Хадзилев прикрыл глаза. Сердце истошно колотилось в такт незатейливой песенке, крутившейся в голове:
- Что… же… бьется так сердечко-о-о, - слова спотыкались, вываливаясь из него, цокали копытцами ягненка по ступенькам лесенки. -  Это любо-о-овь… наверно… - потряхивания были мягкими, но все же ощутимыми, - Я знаю… ик, точно…любо-о-овь…
Размашистый шаг священника, взвалившего на себя, словно куль с мукой, экс-кролика, экс-агента Смита, экс-Нео в совокупности со всеми прошлыми и будущими его ипостасями в одном флаконе, так сказать, не соответствовал основному желанию самого флакона – не расплескаться… Взбалтывать, но не смешивать, ик!
- Ведь как барана меня тащат… - подумалось вдруг Хадзилеву. Видимо, вместе с кровью к голове прилилось осознание происходящего. Память озарила картинка: отец, еще стройный и молодой, лихо связывает тонкие ножки изящного барашка, накидывая на них петли, вешает шевелящийся серый комок на плечо и уносит за двор, откуда слышно, как старший брат точит ножи.
- А я действительно баран, только не простой, а золотой… - он было ухмыльнулся, да на повороте ношу падре занесло, и Хадзи чувствительно ткнулся носом в твердое плечо, - хорошенькую овчинку из меня сделают. Дорогую… растянут золотое руно на почетном месте, пока не явится какой-нибудь местный Язон и не упрет меня со всеми потрохами на своем…челне.
Хадзи позволил себя опустить на ноги, не сопротивляясь и не цепляясь. Просто закрыл глаза, позволяя сильным рукам удерживать себя в вертикальном положении.

Комната отдыха для прислуги

Отредактировано Хадзилев Ереханов (2009-12-18 14:17:59)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Сады и парки » Парковые аллеи