Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Delirium

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

January

Какой-то день эксперимента. Не помню точно, знаю лишь, что идет вторая неделя.
К списку истязаний добавился новый пункт - перманентная головная боль.
Лишь холодные пальцы на висках иногда приводят меня в чувство.
Холодно. Безумно холодно, что внутри, что снаружи.
Бесконечные секунды перетекают в минуты, те в свою очередь в часы, потом в дни, сутки, недели. И так по нарастающей. Эта пустота давит на нервы, треплет остатки рациональности, будто перебирает тугие струны.
Курю, запивая дым пачками таблеток от бессонницы и головной боли. Теперь еще от простуды. И как бонус - вкусные оранжевые драже от горла.
Я сижу в своей одиночке и пытаюсь согреться, избавиться от конвульсий, сотрясающих тело. Я сижу среди представителей крохотного социума и глушу очередную чашку чая, хотя хочется водки, чтобы не мерзнуть.
И не думать. Загружаю мысли какой-то ерундой, чтобы не анализировать "глобальные проблемы".
Делаю шаг, чтобы все уничтожить, замести следы, а затем попытаться выжить в тех условиях, которые сам себе построил.

Отредактировано Айво (2010-08-23 12:30:49)

2

July

Крохотная кухонька смыкалась над головой удушающим шатром предательской клаустрофобии. Слишком тесно даже для таких как мы с тобой, отверженных и ненужных, сломавших череду событий, заменив трубку телефона на вечер визави.
Что остается в этих сумерках, когда горит желтый фонарь луны в другом конце комнаты за прозрачной изгородью. Чуть выше моей головы, если бы я встал возле окна.
Золотистая жидкость в надежном плену прозрачных оков привлекает внимание своей таинственностью и неизведанностью. В то время как режется лимон, мы прокручиваем события последних дней на патефоне воспоминаний до тех пор, пока подробности не взорвутся молекулами и не утратят смысл существования.
Наши финансы на исходе, пустые кошельки протяжно воют из соседней комнаты, аккомпанируя одинокой пачке сигарет, пока ты сидишь напротив и разливаешь веселое пойло по причудливым рюмочкам.
Даже опустошив всю бутылку с экзотическим джинном, я не подберу верных слов, которые следовало бы озвучить, чтобы успокоить хотя бы твою душу, не говоря уже о моей.
Балуясь пленительными шотами, пропуская огненно вяжущую жидкость по гортани, мы доводим себя до предела в такой мучительной жаре летней ночи. Добровольно танцуем на краю обрыва и скользим по лезвию самого острого ножа.
Лопасти вентилятора кружатся без остановки, в надежде хоть немного сойти за вертолет и подняться ввысь.
Два оазиса под моим телом, малое солнце люстры испепеляет пустыню персидского ковра, сжигая несобранную мозаику и воспоминания за тонким стеклом. В песочных часах того вечера мы проделали огромную дыру, отчего ленивый песок сыпался с двойной скоростью.
Когда голова коснулась подушки, а ловец снов стал звенеть тише, я упал в объятия Морфея, закинув руки-крылья выше неба.

3

August

I took you home
Set you on the glass
I pulled off your wings
Then I laughed
I watched a change in you
It’s like you never had wings
Now you feel so alive
I’ve watched you change

http://xmages.net/storage/10/1/0/e/e/upload/492fef56.png

"Вежливый хохолок" перемешанный с голосом Чино Морено в пропорции 1:1 дает интересный эффект, а затем не менее интересные последствия. Не лучшая моя работа, но что-то явно есть.

4

Sleeping Beauty

Иллюзия
Я верил, что смогу исцелить
все для тебя, дорогая.
Уговорить или обмануть или манипулировать или
вытянуть этих демонов из тебя,
сделать все возможное для тебя.

Спящую Красавицу
я мог бы исцелить волшебством.

Нет ни намека на ее пробуждение -
Жалкое спасение Спящей Красавицы.

Опьяненный своим эго, я истинно думал, что сумею,
Если поцелую еще раз, помочь ей
выстоять очередной кошмар.
Но она давно и безвозвратно отравлена для меня.

Глупец,
считающий, что сумеет
разбудить ее от дремоты,
Излечить.
Бесполезные попытки найти способ успокоиться.

Нет ни намека на ее пробуждение.
Прячусь от этой отравленной памяти.

Отравлена и безнадежна.
Спящая Красавица.

Отредактировано Айво (2010-09-03 14:36:12)

5

September

Let me see you
Stripped
Down to the bone
Let Me Hear you
Crying just for me

Даже спустя годы, долгие и насыщенные, заслышав первые аккорды, ты мысленно будешь возвращаться в прошлое и переживать его в течении четырёх последующих минут.
После людей остается музыка, как это не печально признавать. И ассоциации, невидимые привязки, общее прошлое - их никуда не денешь, как не старайся, mon soleil.
Конечно, можно врать не только другим, но и себе, изо дня в день тщательно выговаривая заученную мантру сладенькой лжи, по средствам чужой веры убеждать себя в иных чувствах и реалиях. Но истина будет прочно сидеть внутри грудной клетки, выходя наружу лишь темными ночами, будет обгладывать тебя, окружать, загонять в угол и беспощадно крушить установленные барьеры.
Музыка - это такая щекотливая тема, которая предназначена для избранных. Аудионаркотики собственной персоной, взаимозависимые с человеком. Он их изобретает, он же распространяет, подсаживает остальных, а затем начинается общий приход. Главное, чтобы в один момент между посвященными не образовалась непреодолимая пропасть. Иначе начнется ломка, а потом неизбежный летальный исход.
Unidos para la Musica

6


Можно сходить с ума секундами, замирающими в пространстве каплями серебряной воды.
Можно трогать воздух, обнимать и двигаться в такт его дыхания, держа пульс на коротком поводке, питаться дозированным чистым кислородом и поражать собственное эго сладостным голосом безумия.
Вскрывать вены, грудную клетку, подчиняться безоговорочно, стирать себя подчистую, чтобы раствориться и исчезнуть, потому что чувств в груди невыносимо много.
Таким людям нельзя позволять петь, их нужно уничтожать, чтобы не существовало такой удушающей красоты.
Сладкая Пытка. Моя Колыбельная.

Отредактировано Айво (2010-10-03 13:32:35)

7

Truth
Утром на полу возле двери я нахожу белоснежный конверт. На первый взгляд кажется, что он пуст. Но поддев тонкую бумагу канцелярским ножом, я вскрываю раковину и обнаруживаю жемчужину. Листок, исписанный убористым почерком.

Они пишут красивые высокопарные фразы, стараясь быть не такими как все.
Рассказывают истории о необычайно красивой жизни, стараясь выделиться из серой массы социума.
Придумывают себе новые увлечения и тщательно отбирают полезных друзей.
Они кажутся яркими бабочками и райскими птицами.
Если их не знать близко.
Все проще чем кажется. Они не умеют жить. Жить так, чтобы их фантазии были реальностью. Чтобы они действительно были не-такими-как-все.
Мне жалко таких людей.

Я комкаю бумажку и выкидываю в мусорное ведро. От таких откровений и написанных мыслей мне становится не по себе.

8

Самое страшное, это когда не можешь позвонить и услышать знакомый голос.
Написать письмо и получить ответ.
Скучать, ждать и радоваться встрече после долгой разлуки.
Редко видеться, но проводить отличные вечера.
Делать общие воспоминания.
Самое страшное, когда теряешь человека.
И не потому, что ваши жизненные пути разошлись.
А потому что он вдруг умер. И ты этого никак не ждешь.

Отредактировано Айво (2010-10-14 18:31:01)

9

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/b/upload/108aded1.png
Зарисовка. Бегло. Абсолютно не похож))

10

Du début à la fin. Всему приходит конец.