Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Зала для отдыха


Зала для отдыха

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://i31.tinypic.com/2rhmsuf.jpg

2

----Бальная зала---->
- Сюда, мадемуазель Жемчужика, - продолжая строить из себя обходительного кавалера, мурлыкал приторно-сладко Дэнис, сопровождая свою "даму" на диван, помогая ей присесть. Одна его рука сминала ткань на розовом платье красотки, придерживая её за талию, в пальцы другой обвивали горлышко вскрытой бутылки белого вина. "Надеюсь, мне удастся убедить её, что это виноградный сок. Пьяные девочки не особо ломаются... да и мне не мешает принять на грудь, так сказать для храбрости."
- Вы хотели пить, мадемуазель, увы бокалов я не раздобыл, так что придётся пить сок из горлышка. - Дэнис передал бутылку Жемчужине и присел рядом, вальяжно откинувшись на спинку дивана, повозился немного, пристраивая свой зад, выискивая оптимальное положение тела, чтобы дискомфорт испытывать по минимуму. Он прекрасно понимал, что совсем избежать дискомфорта вряд ли удастся. Всё же его попка ещё не привыкла к тому, что её используют не совсем по назначению, да ещё и подкладка из органзы колола голую под ней кожу. Так и хотелось задрать юбку и с чувством почесать расцвеченные кровоподтёками ягодицы и бёдра.
- А как тебя по настоящему зовут? - не прекращая возню, спросил блондин. То, что "Жемчужинка" не настоящее имя девчонки он понял сразу, а в подтверждение сам получил "самоцветную" кликуху.
- Меня кстати Дэнис, а тебя? Можно пока мы одни перейти на ты, хотя, если ты против, то можем сначала выпить на брудершафт - вкрадчиво мурлыкнув, юноша приобнял девчонку за плечи.

3

Присев на мягкий диван, мальчик оглядел обстановку, которая поражала своей красотой. Свечи горели и тут, потрескавая и полной тишине, теперь нарушаемой волосами двух юношей. Полю стало не уютно, усталость разом накинулась на детские плечи, заставляя его поникнуть. Мальчик зевнул, сонно потирая глаза  и отсаживаясь от обладателя наглых рук подальше. Ему уже надоела эта игра, в которой он явно походил на доступную девчонку, глупую и на все готовую.
-меня Поль зовут и я солгал тебе, я мальчик. Такой же как и ты. , просить прощения за шутку юный невольник и не думал, он считал что достаточно натерпелся от этого невоспитанного грубияна вульгарности и прочих не очень хороших, по его мнению, вещей. Резко оттолкнув от себя бутылку с вином, парнишка вскочил с дивана так же шустро, только на это раз голова пошла кругом и пришлось схватится за столик.
-Не стоит считать меня глупым ребенком. Это вино, а не сок. И я с вашего позволения пойду спать. Доброй ночи тебе. так ли поступил сейчас Поль, он не был уверен, но ему вдруг стало не по себе от этого нахального взгляда, лоснящегося от похоти. Девочка или уже мальчик в розовом чуть пошатываясь решительно направился к выходу, на несколько минут задержавшись у дверей он бросил полный негодования взгляд на даму и тихо проговорил - я буду молить всех известных мне богов, чтобы не стать похожим на тебя..
---- гулять по замку.

4

-меня Поль зовут и я солгал тебе, я мальчик. Такой же как и ты. "Бля... вот облом, так облом..." Рука Дэниса, обнимающая, как оказалось, пацана тут же взметнулась вверх, как крыло птицы и опустилось на колено юноши. В прорезях маски сверкнуло смесь разочарования и негодования. "И этот урод водил меня за нос столько времени? Паразит мелкий." Нечто неопределённое без каких либо признаков указывающее на его половую принадлежность Дэниса не возбуждало. Желание спариться с этим существом спала до минуса. Только и оставалось, что материться про себя, сатанея от злости и стыда. "Вот блин, а я ещё перед ним распинался. Ну я и идиотина..." Единственным утешением для несостоявшегося героя-любовника явилось то, что белобрысый пацан отверг вино, отпихнув от себя бутылку. "Ну хоть что-то хорошо, выпью всё сам, делиться не придётся, ладно бы реально девушку угостить, а на это недоразумение выпивку тратить жалко" Дэн, потеряв к "крошке в розовом" какой либо интерес, тут же завалился на диван с ногами, упираясь лопатками в подлокотник, одну ногу закинул на спинку дивана и присосался губами к горлышку бутылки жадно отпивая из неё пару глотков.
-Не стоит считать меня глупым ребенком. Это вино, а не сок. И я с вашего позволения пойду спать. Доброй ночи тебе.
- Ага, давай... вали отсюда, мелочь - с ленцой в голосе нагловато проурчал Дэнис удобнее устраиваясь на диване, даже не глядя на мальчишку. Злость на мелкого лгуна потихоньку растворялась в вине, медленно но верно приближалось состояние мягкого релакса. В конце концов он сегодня и так набегался и честно заслужил отдых. А пацан? Ну так мало что ли в замке извращенцев, которые с удовольствием оприходуют его тощую пьяную попку? Лично он, Денис в число этих извращенцев точно не входит.
Дэн не стал утруждать себя даже тем, чтобы проводить молокососа взглядом. Маленькие мальчики его не интересовали, а придурки которые считают, что весь мир только о том и мечтает, чтобы засадить именно в его драгоценную задницу тем более.
я буду молить всех известных мне богов, чтобы не стать похожим на тебя..
- Да-да... и тебе приятной ночи - запрокинув голову чуть назад, Дэн присосался к бутылке, отпивая из неё половину и не утерпел, задрал таки невообразимое количество юбок, почесал бедро  и оправив подол платья окончательно расслабился, прикрыв немного осоловелые глаза:
- Бляяя... хорошо то как...

5

[Начало игры]

- Здравствуйте, мисс,- буркнул Льюис по-английски, стараясь не обращать внимания на то, что "мисс", напивающаяся вином из горла бутыли, не слишком изящно, с ногами взобралась на диван, смяв пышные юбки.
Хорошо, что хоть в этой, новой комнате не было зеркал, ни одного и можно было совсем забыть о существовании подобных - в бальной зале, где он провел полчаса с полным бокалом шампанского и желанием швырнуть его на пол и раздавить осколки в блестящую пыль, их было слишком много - не то можно было бы задохнуться от обиды и жгучей зависти к невольникам, легко узнаваемым по ошейникам, щеголяющим пышными женскими юбками, богатыми пестрыми платьями и высокими прическами. С каким удовольствием он надел бы что-то подобное, щегольское, можно даже мужское, если уж одеться дамой времен Регентства никак нельзя. Хоть бы в простой охотничий костюм, мрачно закусив губу вздохнул юноша. Так нет же.
Шут. Совсем неподходящий образ для человека, обладающего своеобразным и очень слабым чувством юмора и ненавидящего смех больше почти всего на свете. Которому всегда было безумно страшно и очень некомфортно думать о возможности быть осмеянным; он с великой неохотой открывал рот и всеми силами избегал диалога, стараясь отвечать на вопросы лаконично и сухо, почти никогда не задавать своих. Не его. Слишком чужое. Да еще костюм был слишком ярким, неудобным, глупым, безвкусным, как считал юноша, и с каждой минутой список нелестных эпитетов рос вместе с недовольством де Кастельмором, этот костюм придумавшим, а его краткая записка, ранее приколотая к одной из перчаток, сейчас и вовсе покоилась в ведре для бумаг по кусочкам. Что сказать, молодой англичанин, конечно, читал Библию и даже считал себя христианином, но способностью, а так же стремлением ни смирению, ни благодарности наделен не был.
Но не смотря ни на что, юноше нравилось здесь находиться, нравился маскарад. Необычайное богатство зал и безумное, порой, разнообразие костюмов, в залах светло, ярко, пестро, свет режет глаза и несовместимые пары так невозмутимо кружатся в такт музыке. На сказку этот странный мир масок был похож только на первый взгляд. Мужчины в корсетах и нищие, способные купить этот замок и всех его обитателей, не заметив потраченной суммы, даже ангелы здесь были развратны, а на голове у фавна росли рога полированного черного дерева. Странно не знать, кто прикрыл губы веером, желая скрыть улыбку, это натягивает нервы, превращая в звонкие струны, странно сжимать бледные пальцы, судорожно стараясь поймать взгляд под маской, это возбуждает фантазию и внезапно каждый волос начинает чувствовать и мыслить, ища, только ища истинный образ того, кто прикрывает лицо и душу маской.
Люси улыбнулся, охваченный странным азартом, и сделал шаг к маске в пышном зеленом платье. Придти на праздник и провести его в углу... Стоит его дурацкого колпака.

6

- Hello, Ms., - Разрушило ленивую негу Дэниса в клочья. Мало того, что речь была не родная, так ещё и это "мисс" проехалось по ушам, как неприятный скрип металлического лезвия ножа по стеклу. Первым желанием было соскочить с дивана и заехать по унылой физиономии...Шута(?). Незнакомца спасло именно это. Несоответствие костюма, унылой женственной физиономии и столь же "жизнерадостного" голоса. "У него, что, болит чего нибудь, или любимая собака сдохла?" - задался вопросом блондин, и заполировав титул "мисс" глотком вина из бутылки, стараясь рявкнуть басом с хрипотцой поприветствовал маску:
- Здорова... проходи, садись, если не шутишь. - шевелиться и менять удобную позу юноше совершенно не хотелось и он ограничился только тем, что подогнув одну ногу в колене. спустил её на пол. При этом вторая нога блондина так и осталась возлежать на спинке дивана.
- Ты по французски говоришь? А улыбаться умеешь? Если что-то с тобой случилось, можешь рассказать, глядишь легче станет. - блондин подбадривающие улыбнулся и снова приложился к горлышку бутылки, отпивая из неё чудодейственный нектар, от которого так приятно кружится голова и становится легче на душе. Настолько легче, что даже нелепое платье перестаёт раздражать вкупе с дурацким париком и чулками под гипюровой резинкой которых так сильно зудит, чешется кожа.
"Везёт же некоторым, ни тебе девчоночьих тряпок, ни ошейников на шее..." - с лёгкой завистью подумал про себя Дэнис. Вспомнив об ошейнике, Дэн невольно поднял руку, пробежался пальцами по "ожерелью" от султана и удручённо вздохнув, посмотрел осоловевшими, пьянущими глазами на незнакомца. То, что он не знает этого парня, скорее всего ровесника, стало немного напрягать. К тому же на первый взгляд можно было подумать, что перед ним определённо невольник. То же телосложение, невысокий рост, "девчачья" миловидная мордашка. "Тоже странность. Хочешь девчонку, так тащись в бордель, где отоваривают своими услугами женщины. Какого чёрта выискивать определённый тип мальчишек и обряжать их в эти нелепые тряпки?" - фыркнул про себя юноша и решил так и проявить "гостеприимство."
- Дэнис... Можно просто Дэн - широко улыбнулся он парнишке, протягивая последнему бутылку с вином.

7

Обращение "мисс" не понравилось маске, что не очень удивило Люси, так же как и хрипловатый низкий голос. Девушка, да, она могла устать от безумных танцев и залезть на диван с ногами в безлюдной комнате, отдыхая от порочного веселья маскарада, но никакая девушка, имеющая хоть каплю самолюбия, не станет грубо гаркать в ответ на приветствие. И пить из бутылки, если рядом на столе стоят отчищенные до зеркального блеска бокалы, на которых не найдешь и мельчайшей пылинки. Но тем лучше. Льюис осторожно поправил колпак, вновь сползший до самых бровей и покушавшийся лишить его зрения, спрыгнув на нос, заправил все время выбивающиеся из под него прядки обратно, дернул бордовую перчатку, натянув на пальцы и почти порвав - все надевалось до треска швов. Привел себя в порядок; теперь можно ответить, попытаться во всяком случае, вспомнив все известные французские слова и собрав разум в один пульсирующий клубок. Осторожно кивнуть головой на предложение сесть - фразы Люси не понял, только жест - маска сняла одну ногу с дивана освобождая место, расслабиться на секунду и сесть, стараясь не задеть роскошную юбку и снова напрягаясь до предела.
- Французский? Плохо. Немного. Понимаю чуть, а говорить совсем,- с трудом, но юноше удалось выдавить из себя хор коротких фраз и тут же легко покраснеть, предчувствуя улыбку,- Умываться? Уметь? Конечно, совсем,- что от него требовалось Люси не понимал и вынуждено качал головой и инстинктивно прикрывал ладонями выступивший румянец, и каждое движение, что головой, что кистями, сопровождал громкий звон бубенчиков на шляпе, кафтане, перчатках...
Ненавижу Вас, Шарль. И всех французов тоже.
И хоть сознание напряжено, но нет раздражения, мысли текут медленно и спокойно. Когда вокруг тихо и лениво, то буря в душе разыгрывается не на шутку, вспыхивает гнев, как сухие ветви. Человек недовольный, останься он один, в покое, возненавидит этот свет как никогда сильно, человек же недовольный, вокруг которого шум и голоса, разозлиться не на шутку, но быстро остынет, потом со смехом вспоминая причины своей злости. Странное равновесие внутреннего и внешнего миров. Возможно, если снаружи бы не шумели десятки голосов, когда густой бас спорил с высоким альтом, почти женским, не звенела бы посуда, не слышались отдаленные шаги и не шумел бы ливень за окном, странным аккордом замыкая всю грубую какафонию в одно сплошное целое, то в "ненавижу" ясно слышалась бы злоба и желчь. Сейчас же это был всего безобидный, дружеский щелбан в лоб или под ребра.
Де-нис. Ден. Маска в зеленом женском костюме.
- Рад познакомится,- обычная формулы вежливости прозвучала машинально, отчего и на родном языке,- Я Люси, очень приятно. Спасибо...,- юноша почти вскочил, отодвинув мешающий край платья, подошел к столу, резко схватил бокал за ножку и вернулся; пальцы чуть неуверенно обхватили горлышко бутыли, обтирая бумажной салфеткой.

8

- И как с тобой разговаривать? - огорчился до предела блондин, наблюдая, как Шут остервенело трёт салфеткой горлышко бутылки.
- Мало того, что лопочешь по английский, а по нашему ни в зуб ногой, так даже пить не умеешь по человечески... брезгливый шлюха с аристократическими замашками блин... Тьфу ты пропасть. Что такое не везёт?
Ну как и о чём могут поговорить опытный, хорошо натасканный мальчик для постели и эскорта и фермерский парнишка не замороченный хорошим воспитанием и манерами? А если ещё и если говорят на разных языках? Правильно не о чём. Только и оставалось, что досадливо морщится и жалеть о вине в бутылке, которое при всей своей живительной силе не поспособствует налаживанию диалога. Ладно, бог с ним с вином, при желании можно ещё достать, но вот что делать с этим свалившимся на голову дуриком-иностранцем? Вот это действительно вопрос. Можно конечно расслабиться и стараясь не замечать Шута погрузиться в сладкую, вполне заслуженную дрёму. "Ну если больше ничего не остаётся..."
- Ладно... можешь оставить себе вино, раз такой брезгливый - устало выдохнул Дэн, закрывая глаза. Вставать с дивана не хотелось, да и идти по сути дела ему было некуда. Так что где упал, там и спи, мальчонка на побегушках, а диван вроде ничего, вполне удобный, достаточно уютный...
Дэнис снял полумаску с лица, еле-еле стащил с себя парик, пристроив его на спинку дивана и со стоном покрутил головой, разминая шею. Плечи, да и сама шея, словно налилась свинцом от непривычной тяжести и сейчас юноша чувствовал большооое облегчение.

9

- А ты английский совсем не говорить?,- слова бессмысленны, очевидный ответ уже предсказан, но молчать еще хуже, чем казаться глупым иностранцем. Молчание неуютно, а так можно будет присесть на диван обратно и свернуться, маленькими глотками опустошая бокал, не слушая ответа и отвечая невпопад, свалив все на незнание языка.
Его пытались оскорбить? Возможно, но это такая мелочь, на которую можно не обратить внимания. Лезть в драку - неразумно. Пытаться нагрубить в ответ - глупее всех возможных вариантов. И в конце концов в пальцах зажато горлышко бутыли вина, не отбитой и не отобранной, а полученной в подарок. Можно потерпеть, вполне. Даже стерпеть обидное "шлюха", которое выделялось своей ясной понятностью из всей фразы - ругательства "лягушатников" оказалось легко изучить и запомнить. Люси никогда не считал себя шлюхой, он предпочтал не такие острые в своей прямоте и гораздо более приятные ушам и языку названия себе и своему образу жизни. Англия в этом смысле была удивительным миром, а англичане - удивительными людьми. Одновременно больше всех других народов любить четкость и откровенность в людях и... никогда не прощать им этих качеств, на практике почитая за идеал туманность формулировок.
Юноша стянул зубами перчатку - бутыль скользила в пальцых, обтянутых неизвестной тканью - подхватывая второй бокал уже не за ножку, а под чашечку, наполняя вслед за первым вином и протягивая маске, улыбнувшись. Скорее просто мягко, чем вежливо, обнажив верхний ряд зубов и чуть нахмурившись. Чокаться с блондином он не стал, произносить тост или пить за встречу, дружбу, поднес напиток к губам и отпил самую каплю, языком размазывая по небу, прикрыв глаза. Судя по шуму за окном все еще лил дождь, как и в полночь, и раньше, но было уже под утро, судя по тому, как захотелось последовать примеру Дениса: стащить с себя костюм, нелепый сейчас, когда все разошлись по комнатам, пристроиться на соседнем диване и задремать.
Я буду отсыпаться неделю...
- Ты... ну... это... пьян уже, да?,- что бы донести мысль точнее, юноша сначала указал пальцем на странного собеседника, потом легко щелкнул себя под подбородком указательным пальцем несколько раз, в конце округлив глаза и изящно подняв брови, усиляя и без того понятный вопрос в голосе.
Люси медленно присел рядышком на предоставленное место, на этот раз не беспокоясь о платье француза, бутылку ставя рядом с ножкой дивана. Отпил еще один глоток, прикрыл глаза, пытаясь понять, действует ли алкоголь, или пока нет. Просто так, из интереса, желая только узнать. Но безрезультатно; единственное, что подсказал разум было кратким "Вино вкусное". Захотелось отпить еще, потом еще чуть-чуть. Почти не заметив этого, юноша опустошил весь бокал, нагнулся за бутылкой, снова налил до краев, отпил. Немного.
- Спасибо,- внезапно даже для самого по-французски, но довольно уверенно произнес Льюис, не замечая, как жарко щекам, к которым прилила кровь.

Отредактировано Люси Корти (2009-10-08 23:41:51)

10

Дэнис нехотя приподнялся отрывая затылок и лопатки от гостеприимной уютной мягкости дивана, протянул руку, мягко принимая бокал из рук Шута, невзначай мазнув подушечками пальцев по изнеженным, прохладным пальцам аристократически бледным, женственно ухоженным пальчикам парня и невольно поморщившись опустился обратно приглушённо шикнув через стиснутые зубы. Даже от такого незначительного движения разомлевшее от вина и покоя тело напомнило о начале познания плотских радостей жизни и чрезмерном погружением в сие таинство. Проще говоря заныла поясница и резануло болью чуть ниже, между половиками расцвеченных "автографами" страсти бедной поюзанной недавно  задницы.
-Да ты прав... я уже пьян... - ленивая ухмылка на припухших губах, пьяный блеск из под ресниц полуприкрытых глаз и так были красноречивее всяких слов и вопили в открытую, что Дэнис Виллуан, смертельно устал, и находится в данный момент под шафе, чем чертовски доволен. Шум проливного дождя за окном тоже не способствовал бодрости прислуги, скорее уж наоборот, глаза сами закрывались, хоть спички вставляй, а ведь ещё плещется вино в бокалах, еще, не смотря на предрассветную пору, не утих гвалт пьяных голосов веселящихся где-то людей в масках, а значит в любой момент может кто-то зайти и потревожить его сладкую дрёму, как например этот Шут-иностранец.
Дэнис сражаясь с переменным успехом с сонливостью, не без ехидства во взгляде наблюдал за своим ночным гостем, отпивая маленькими глотками из бокала вино. И наблюдал он собственно не за самим парнишкой, а за его способом напиваться. Складывалось такое впечатление, что этому "аристократишке" вино в первый попало в рот и по ходу дела понравилось, так-как высосав один бокал он тутже плеснул себе ещё, да к тому же, к полному восторгу Дэниса заговорил на французском! "Офигеть, а ещё говорят, что алкоголь не в силах преодолеть языковый барьер! Три ха-ха, этим умникам-трезвенникам."
- Не за что - улыбнулся блондин, сверкнув белыми зубами, - ну ка, скажи что нибудь ещё? Ты сам то вообще кто? На прислугу точно не тянешь. - юноша придирчиво осмотрел парнишку, прицокнул языком и выдал в лоб:
- Ты здесь шлюшкой кормишься?

11

Юноша поерзал на месте, стараясь устроиться как можно удобнее, отвоевал несколько сантиметров мягкой обивки у маски и затянул на диван ноги, не подумав о том, чтобы стащить с ног обувь, мягкую и внезапно ставшую уютной как никогда. "Совсем одичал..." - где-то далеко в мыслях пробурчал странный и смутно знакомый глухой голос и упрямо затих, не дав себя узнать, но почему-то не выветрившись вместе с попытками из головы. Фраза отдавала мрачностью и недовольством собой. То, что происходило в последнее время, напоминало процесс метаморфозы - превращение домашнего хомячка, милого, пушистого и белого, такого, каких влюбленные и первокласники любят дарить на дни рождения друг другу, в хитрого полевого зверька, серого от грязи и с узкими глазами-щелочками. И подранными ушами, уже не такими оттопыренными и круглыми. И это категорично не нравилось Люси. Он гораздо более предпочитал быть маленьким и домашним и, главное, он привык быть маленьким и домашним. А так - один смех. Хомяк, тфу.
- Прекрати,- Шут мрачно дернул головой, вызвав волну бубенцового звона; светло-голубые глаза раздраженно сверкнули,- меня называть шлюхой. Ты...,- Льюис закусил губу, мысленно перебирая все известные французские слова и перекапывая память и наконец не выдержал,- You're wrong!*
В голове появилась внезапная идея на уровне умственно отсталого ребенка - перевернуть хрустальную чашечку и облить Дениса вином в знак подтверждения его неправоты, но к счастью бокал оказался пустым, а пальцы слишком разленились, что бы его поднять. Мысли еще немного попрыгали, изображая кардиограмму и подозрительно затихли, наталкивая на понимаение одного факта - теперь разговор надолго застрял на планке уровня пьяный-пьяный. И это всего-то с двух бокалов вина. Или француз туда чего-то не того намешал, или влияла сонливость человека, всю ночь проведшего на ногах и все так же равнодушно струящийся за окошком дождь, но во всем происходящем должна была быть хоть какая-нибудь противная мелочь, это точно. Что-то, что бы не дало развиться теории о том, что он мог так захмелеть с пары глотков. А алкоголь тем временем жил в организме своей жизнью и толкал делиться сомнительными новостями на странной смеси трех языков - родного, английского, французского и немецкого, и если первые два поровну делили предложения, так, что ни один, ни второй не оставались обиженны, то третьему оставалось подбирать за ними жалкие крохи из восклицаний и безобидных ругательств.
- Тебе не надо расстраиваться сильно. Я тоже, совсем-совсем пьян. А ты кто? Ты здесь работаешь, я думаю... А кто? Ты не переживай, правда. Все нормально, это проходит, и у тебя тоже и у меня.
Люси не смеялся, и не плакал, не вел себя как обычно приписывается выпившим слишком много. Он был как обычно - рассудительным, даже серьезным. Только раскраснелся, очень мало говорил хоть о чем-то и слишком много - ни о чем.

*Ты ошибаешься. (англ.)

Отредактировано Люси Корти (2009-10-10 00:16:38)

12

Перенесено.

13

» Холл и общие залы » Балконы

Леннар отнесся с куда большим интересам к самому себе, чем к словам собеседника. Что толкнуло его задать идиотские вопросы и получить не менее идиотские ответы, которые ни ему, ни мужчине напротив не были нужны? Впрочем, судя по встрепенувшемуся брюнету они ему пришлись по душе. Хотя будь Валье на его месте, он бы ни за какие коврижки не пошел бы с собой пить чай. Впрочем, он был сейчас не на его месте, а совершенно и полностью на своем. И отрабатывать свои опрометчивые слова все равно придется.
- Вергилий? Весьма интересное для меня определение, - ну, хоть Людовик четырнадцатый, по сравнению с мокрой сучкой это все цветочки.
Открыв дверь и выпустив клиента вперед, Леннар еще раз по привычке оглядел балкон, не осталось ли чего-нибудь лишнего или неубранного, и прикрыл створки, моментально погружаясь в праздник, царящий вокруг. Хотя, может и не совсем праздник, скорее всего явные отголоски: несколько человек в костюмах и масках, преобразивших их до неузнаваемости, снующий официант, кое-кто из работников другого поприща. Валье только покачал головой и довольно бережно для себя самого подхватил мужчину под локоть, проводя по коридорам и нескольким залам, не давая потеряться где-нибудь по пути.

» Холл и общие залы » Зала для отдыха

Распахнув очередную дверь, Лен обнаружил вполне себе ожидаемую, несколько своеобразную комнату отдыха для приезжих. В помещении никого не оказалось, что, возможно, не порадовало Лена, но было вполне по душе его спутнику.
- Проходите, присаживайтесь, - кивнув в сторону диванчиков, мужчину на минуту выглянул, поймав пробегавшего мимо дверей мальчишку-помощнику и велел принести чай. Отпустив живность, Валье прошел в комнату и присел напротив брюнета, складывая руки замком и ставя на них подбородок.
- А вы ведь так и не назвали себя. Ай-я-яй, как неприлично, - улыбнувшись, он откинулся на спинку: играть в кошки-мышки всегда интересно. Особенно если за это ничего страшного не светит.

Отредактировано Леннар Валье (2009-11-07 20:45:53)

14

===> Балконы
Франсуа спокойно дал себя увести с балкона, без сопротивления позволяя держать себя за локоть.
Он действительно замерз, и, оказавшись в теплой зале с мягкими диванами, не преминул усесться поближе к пылающему камину.
Собственно, ему сейчас было все равно, чем и с кем заниматься, лишь бы не возвращаться к раздражающим, злым воспоминаниям о том, как его подставил бывший любовник. Окончательно портить уик-энд не хотелось – настроение и так было ни к черту.
Грубоватый, нагловатый помощник заместителя с замашками неблагополучного подростка – пусть так.
Моле уселся поудобнее, чувствуя как горячий воздух согревает замерзшие мышцы,  свободно откидываясь на спинку кресла.
-Не вам учить меня приличиям. – лениво огрызнулся он, наконец то внимательно рассматривая Валье.
Прислуга принес чай. Франсуа брезгливо покосился на поднос с чашками, и приказал принести виски.  Пока мальчишка возился у бара, Моле достал сигареты и закурил.
-Ну расскажите мне… что-нибудь увлекательное. К чаю. – он тонко улыбнулся, бросая короткий взгляд из-под полуопущенных век. – Расскажите мне, что вы больше всего любите в своей работе здесь.
Он выпустил тонкую струйку дыма, всем своим видом выражая готовность внимательно слушать.

15

Леннар едва слушал, что говорит клиент принесшему чай официанту. Вроде бы хотел чего покрепче. Однако сам согласился.
Что ж, против не будем, если я тебя вообще ничем не устраиваю.
Ожидая окончания беседы посетителя и прислуги, Валье осматривал комнату: за все годы, что он тут работал, она мало поменялась: все те же кресла, ковры, гобелен на стене и камин. Разве что не было ощущения чего-то совершенно устаревшего, пошлого и безвкусного, рабочие тут всегда трудились на славу, подновляя интерьер чуть ли не ежедневно. Да и сам хозяин следил, чтобы общественные помещения держались в подобающем состоянии.
От мыслей по поводу комнаты Лена отвлекла просьба брюнета, в принципе, вполне ожидаемая в сложившейся ситуации.
Рассказать что-то интересное? Например? О своих престрастиях? Или о том, как муштруют на работе? Или интересный случай из жизни? На все будет только презрительный взгляд. Пф, оно мне надо?
Впрочем, неповиновение и тут могло вызвать только еще большее раздражение едва успокоившегося и практически не недовольного мужчины.
- Что я  люблю в своей работе? - я люблю деньги. и то что их тут можно заработать. Однако и это Валье не посчитал нужным сообщить собеседнику. - М. Я люблю сложившийся уклад. И стабильность. К тому же, работа наряду с равзлечениями - почему бы и нет? - пожав плечами, Леннар подозвал копошившегося у бара официанта и попросил все же принести чашку горячего чая для себя. - Есть свои плюсы и минусы. Хотя первого все же больше, чем второго, - получив свой чай, Лен едва заметно улыбнулся: ну ей-Богу, не рассказывать же сейчас о суммах на банковской карте и меняющихся каждую неделю любовников? - А .. вам, мсье, кто-то посоветовал это место?  - бросив в чай пару кубиков сахара, Лен размешал получившийся сироп и, довольно поморщившись, стал потихоньку пить.

16

-Разумеется. Врядли реклама замка могла бы быть размещена в журнале «Семейный отдых» - Моле  усмехнулся, делая глоток и отставляя бокал.
Замок наполнялся музыкой и гомоном, который проникал даже в эту тихую залу. Франсуа почувствовал, что он уже пришел в достаточно хорошее расположение духа, что бы присоединиться к празднику, поэтому поднялся на ноги.
- Хорошо, когда работа совмещена с развлечениями и приносит удовлетворение. Предлагаю присоединиться к празднику.  И прошу прощения,  но мне еще надо облачиться в костюм. – Моле слегка кивнул. - Быть может, на маскараде увидимся.
Он еще раз кивнул и  резко развернувшись, вышел из комнаты.

=== >  Комнаты Франсуа Моле

17

Едва-едва Лен расслабился, готовясь получить удовольствие от душевной беседы, как мсье поднялся и, произнося что-то вроде "мне надо переодеться", быстренько ретировался, напоследок гулко хлопнув дверью. Валье успел только удивленно хмыкнуть  на прощание: так его даже самые боязливые любовники на утро не кидали.
По-моему тебе и без костюма неплохо. А если снять одежду - то вообще атас.
Мечтательно прикрыв глаза, мужчина некоторое время просидел, грезя о том, какой именно рельеф скрывается под всеми этими тряпками. Судя по плотно облегающим плечи рукавам пиджака, там были неплохо разработанные, если не накаченные, мышцы. Ну и аппетитный зад, который Леннар успех облизать взглядом напоследок, тоже был из разряда "пэрсик"
Спокойно, Лен, спокойно. Все у тебя еще впереди. Сколько там времени осталось? Три с половиной часа? Ох, Боженька, за что мне сегодня выходной, который я все равно провел в одиночестве, - продолжая мысленно задавать Всевышнему насущные вопросы, Валье отставил чашку с недопитым чаем и поднялся, осматриваясь. Бар был на месте и, насколько помнил мужчина, в каждый такой шкафчик мастера встраивали небольшой холодильник. Потянувшись и оправив одежду, Лен подошел к бару и распахну его: о да, вот и  заветная дверца. Приоткрыв и пошарив рукой, он выудил из недр небольшую креманку с ложечкой, прикрепленной к боку. Ему не было ясно, за каким фигом подобные десерты оставляют, а не делают и приносят свежими, однако порой сей факт был на руку охочему до сладостей первому помощнику. Посему прикрыв за собой все возможные дверцы, Леннар оглядел добычу, выглядевшую весьма неплохо: фруктовое желе со взбитыми сливками и, о дааааа, клубничками на вершине. Зачерпнув ложкой немного вкуснятины, Леннар сначала осмотрел желе десерт со всех сторон и только потом отправил в рот, смакую первый вкус, второй и третий.
Нужно будет потом у Пьера достать рецепт и приготовить самому, - по достоинству оценил он работу повара Вертепа. Оставшись весьма довольным, Валье перехватил креманку с ложкой поудобнее и направился к двери: если отдыха не получился, вполне можно скоротать время на рабочем месте.

» Холл и общие залы »  ресепшн

Идя по коридорам и залам Вертепа, Лен с интересом разглядывал собравшихся. Каких костюмов и масок тут только не было. И да, узнать кого-то практически не представлялось возможным. ну разве что рабов. которые практически все как один нацепили платья, чего Валье до сих пор не принял. Впрочем, на вкус и цвет, может быть им реально хотелось родиться женщинами, но не получилось. Покачав головой, Леннар заглянул в уже наполовину обедневшую креманку: таки десерт не был бесконечным. Успокаивая себя тем, что если много есть сладкого, то можно не влезть в форму, мужчину доковылял до своего рабочего места, внимательно его оглядывая: не педант от природы он ненавидел чистоплюйство, с каким напарник складывал бумажку к бумажке, а карандаш к карандашу. Видимо потому, что не обладал редким умением сунуть руку в кучу и вытащить то, что нужно. И этим жутко нервировал.
- Господи, мон ами, ну опять ты тут больничку устроил. Иди давай, я тебя сегодня пораньше отпущу, - недовольно проговорил Леннар, жестикулируя десертной ложкой и наблюдая, как парень тихо, но быстро собирается. Новенький еще не совсем привык к рабочей обстановке, зашугали беднягу, даром что на мордаху ничего такой. Дождавшись исчезновения  малышни из поля зрения, Валье встал на рабочее место, постелил какую-то бумажку на стол и плюхнул сверху креманку. Посетителей пока не наблюдалось, поэтому Лен расслабился, присаживаясь на высокий стул и принимаясь ковыряться в желе, доставая кусочки фруктов.

18

Начало игры.

Похоже, у Сакураи был редкий талант появляться где-нибудь в самый разгар событий...
Вот и на этот раз прибывшее к замку такси затормозило возле его дверей, когда стрелки часов показывали около одиннадцати вечера, но, судя по ярко освещенным многочисленным окнам, внутри жизнь не просто кипела, но бурлила, наровя обжечь подобно тому, как кипящая вода обжигает, когда плюется своими каплями.
Хироки вылез из машины, расплатившись с таксистом, и направился в здание. Процедура оформления и предоставления ему комнаты заняла от силы минут десять, и вскоре Хиро уже расслаблялся в ванной в своем номере. Пока что, все было на удивление мило. С другой стороны, когда у тебя есть деньги, такое происходит довольно часто, а прислуга здесь была, судя по поведению того очаровательного создания, которое проводило его до комнаты, вышколенной и...запуганной. Не удивительно, что они "облизывали" постояльцев.
Приведя себя в порядок, Хиро пришел к выводу, что был в настроении немного прогуляться по своему новому временному месту пребывания, бросив пока еще не разобранный чемодан на полу возле кровати, и покинул комнату.

Казалось, за последние минут сорок, что он провел у себя, публика только еще больше активизировалась. И тут и там шныряли миловидные мальчики, что называется, на любой вкус и цвет, некоторые из них были совсем молоды, некоторые постарше; разнаряженные в различные вычурные костюмы. Похоже, проходило какое-то массовое мероприятие вроде маскарада. И, тем не менее, во всей этой мишуре и под масками, достаточно четко выделялись две группы - по взгляду. У первых в глазах был либо подавленный страх напополам с какой-то томной обреченностью, у вторых - напротив: вожделение, беспечность, чувство собственного достоинства, иной раз даже преувеличенного и плавно перетекающего в общую напыщенность. Конечно, делать какие-либо выводы за пять минут наблюдений было бы глупо.
Хиро спустился по одной из лестниц - первой, что попалась на пути, и, неспешно пройдя по коридору, оказался в одном из залов, на удивление пустынном, но, что было приятнее - тихом. Слишком вычурная по его мнению обстановка заставила парня едва заметно дернуть левым уголком губ. Хироки всегда считал Рококо стилем, в большей степени представляющим собой не столько роскошь, сколько излишество и зачастую даже безвкусицу.
Опустившись в ближайшее кресло, Сакураи закурил, с наслаждением выдыхая сигаретный дым с легким запахом ванили и всматриваясь в темноту, простирающуюся бархатным саваном за окном комнаты.

Отредактировано Сакураи Хироки (2010-03-22 21:44:40)

19

Чрезмерное потребление пива вредит вашему здоровью. А чрезмерная активность - вдвойне. Именно эту истину повторял про себя Винсент, стараясь ловить порхающих под ногами рабов и фурнитуру. Все спешили суетились. Впрочем, напрасно. Гости давно рассортировались по парам и по норам и теперь их волновало лишь желание тела. Конечно, кто-то, возможно тренировал силу воли и оттягивал мучительные часы расплаты какой-нибудь несчастной фурнитуры. Вышколенность местной прислуги, впрочем, приводила Флоризе в уныние. Все эти мальчики, которые теперь заглядывали ему в лицо с надеждой быть обласканными его руками...Они, как щенки, видели в Винсенте защитника, прекрасно понимая, кем он еще некоторое время назад являлся. Конечно, любой хотел попасть именно к такому клиенту, как Винсент, а не быть распластанным под стареющим вельможей, у которого без кокса не встает. Юноша погладил мальчишку чуть помладше себя по голове, когда тот открыл перед ним дверь и спрятал глаза: да, он чувствовал себя неуютно, хотя знал, что никто не станет его винить в том, что он еще будет воротить миллионами и выстилать дорогу... Трупами? Возможно. Если что-то станет угрожать его близким. Или ему. Винс не относился к той категории "голубых романтиков", которые бросались в пекло. Так могли поступать только люди военные, защищающие страну. А если ты знаешь, что можешь подстраховаться, где-то отступить, отойти и не бодаться, не показывать свое я лишний раз, то зачем рисковать собой, понимая, что твои близкие станут волноваться и оплакивать тебя в случае чего. Это просто эгоизм. Так считал Винсент. Считать-то он считал, но распространять сове мнение и свои моральные предпочтения не считал нужным. Пусть его лишний раз назовут чудаком.
По дороге из СПА-центра Флоризель успел заскочить к себе в номер и переодеться, приняв вид "лоли - аристократа", не то чтобы он был великий поклонник данного жанра, но костюм, заказанным им был подогнан четко по фигуре клиента ателье Вертепа и сидел идеально. Вот только от тяжелых сапог он отказался, заменив их винтажными кожаными чешками без каких-либо украшений и пряжек.
Гостиная же оказалось не пустующей вопреки ожиданиям юноши, который уж думал, что его бурный день все-таки закончится в компании чашки чая и мятного печенья.  Теперь же явно детские сладости отошли на второй план, ибо на первый вышел...
Внезапно...!
Представитель аниме во плоти.
Это ж надо! Надо было сказать "ня" при входе, а еще лучше, прощебетать все японские слова, которые я только знаю.

Конечно, Винсент шутил. Именно поэтому его первой фразой стало самой обыкновенное приветствие.
- Доброго вечера, сэр, я Вам не помешаю? - мягкая улыбка полная не показного, а искреннего дружелюбия коснулась губ парня.

20

Сакураи уже успел унестись далеко в собственные мирные и спокойные размышления, когда внезапно всю прелесть тишины его временного уединения нарушил чей-то голос. Поскольку, помимо него в комнате никого в заметной близости от говорившего не наблюдалось, не трудно было догадаться, что обращались именно к нему.
Хироки обернулся- жест получился несколько ленивым, невольно. Все же, за время поездки в сие, достаточно удаленное от его собственной квартиры заведение, Хироки несколько устал, особенно, учитывая предыдущую выдавшуюся бессонную ночь.
На расстоянии пары метров от него стоял юноша, на вид которому можно было бы дать максимум лет двадцать. Худой, довольно длинный, хотя, не исключено, что так казалось именно из-за телосложения. Шатен со светлыми глазами. Судя по одежде, достаточно обеспечен, но вот манера поведения не очень походила на потомственного аристократа или даже современного сыночка богатых родителей, как это бывает в 90% случаев, довольно раскованных в манере держать себя.
- Нет - пожал плечами Хиро, наконец отведя от незнакомого парня пристальный взгляд - Хотя...зависит от того, что ты собираешься делать - Сакураи слегка усмехнулся, в общем-то, достаточно дружелюбно, показывая тем самым, что в большей степени сказанное им было шуткой. В большей, но не в полной.
- И еще больше зависит от того, кем ты являешься. Как в обычной жизни, так и внутри этих стен. Давай пообщаемся, малыш, как знать, может ты даже будешь очень полезен. Черт...все же, сегодня у меня явно нет особого желания работать. А работать надо, Хиро. Именно за это тебе платят. - взгляд карих глаз юноши невольно упал на любимое серебряное кольцо на пальце с ограненным квадратом сапфиром.
Удивтельным образом, но в редкие минуты отсутствия энтузиазма, подобные этим, любимое дело не доставляло японцу никакого удовольствия. С другой стороны, как показывала практика. этот факт был вполне поправим - стоило только рядом с ним появиться чему-то поистине интересному.
Судя по обращению, парень был не местным. Англия. Ну или как минимум, учился в этой стране. Любопытно. Значит, здесь у нас международный консилиум ко всему прочему. Видать, "угощение" этого заведения к тому располагает.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Холл и общие залы » Зала для отдыха