Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Апартаменты VIP-гостей » Уединенная обитель Бальтазара


Уединенная обитель Бальтазара

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

-Куда ж он убежал, раз так? - Удивленно приподнял брови. - Меня испугался?
Да, Рэймонд-семпай, удачно же вы заскочили. Таким гостям я всегда рад.
-Чаю, быть может? - Он обернулся, замечая юношу. - А, Рэймонд-семпай, познакомьтесь. Это мой Дамьен. Он очень добрый, чуткий юноша. Я думаю, вы сможете поладить. Пойдемте, я заварю чай.
Бальтазар ушел на кухню заваривать крупнолистовой жасминовый чай "Жемчужины Дракона", разместив гостя в зале, предварительно разжигая камин.Уютная кушетка, низкий столик, подставка под ноги, веселые языки огня - все это расслабляло, равно как и приглушенный свет, настраивая на спокойный мотив.
Рауль... Интересно, отчего так переполошилась насчет него охрана?.. Нужно спросить об этом у Рэя.

62

Судьба словно решила подарить парню еще один небольшой сувенир-удачу. По дороге к комнате Скиннера Рауль не встретил ни души.  Ну, вот и отлично. Парень без труда раздвинул двери-створки и прошел в комнаты. Рассудив, что лекарство может находиться либо в шкафу либо в  ванной в аптечке, начал «шуровать» там, правда – очень аккуратно. Как и предполагал Ренье – оранжевый флакон – брат-близнец того, который, кстати, был выкинут по дороге – нашелся на одной из полок. Засунув флакон в карман поглубже, Рауль поторопился вернуться.  В коридоре вновь послышались шаги, и парень замер, чуть ли не вжавшись в стену. И даже затаил дыхание. Черт, прям как шпион какой. Он сдержал насмешливое фырканье. И как только шаги затихли, пулей пролетел расстояние от места задержки до номера, где, скорее всего, решил погостить писатель.
-Ваше лекарство, мсье. – Рауль вбежал в комнату, протягивая мужчине флакон.
Где-то наверху послышался легкий шорох, и Рауль снова насторожился, подняв голову и всматриваясь в пространство второго этажа. Странно – вроде как в гости пришли, а самих хозяев номера нет. Или это они там прячутся что ли? Ренье почувствовал себя немного скованно и неловко, принялся подкручивать вновь «съехавшие» рукава свитера.

63

- О! Вот спасибо, - Рэймонд поспешно спрятал ненавистное и необходимое снадобье в тот же карман, из которого ронял его пятью минутами раньше. - Не стоять мне колоссом вертепским, эх! - смешно пригорюнился он. - Не глотать пылюки целебной!..
Сообразив, что повело его на былинный лад, Скиннер спохватился. Не поймут ещё. Не все же такие ненормальные.
Он присмотрелся к парню. Вроде всё обошлось, сбегал нормально.
Свинья же я всё-таки, не мог без своих пилюлек обойтись, - отругал себя бывший штурман. - А если ломаться на тренажёрах не пойду, так и вовсе не нужны будут... А как идти-то неохота, от чаю, от уюта, от приятных людей... Уйти, что ли, в загул? Ох, Хелен бы живо пристыдила! - Рэй поёжился и хмыкнул, - Но Хелен тут, по счастью, нет. А я, что, терминатор?..
- Рауль, - пробормотал он несмело, - а можно мы никуда не пойдём пока? Сыро же на улице... Давай тут посидим, пока пообсохнет? Бальтазар, вон, чаем напоить хотел... И ещё тут какой-то милый парень... Вампирского роду-племени.

Отредактировано Буси (2009-10-29 19:26:26)

64

Дамьен едва заметно улыбнулся. Раз уж о нем заговорили, так или иначе, ему придется спуститься с небес на землю и "почтить обещственность своим присутствием". Хотя этого он не особенно желал, но решил промолчать. Раз о нем упомянули...
Он бесшумно соскользнул вниз, а потом такой же тенью образовался в дверном проходе гостиной. Рассматривать гостей времени как-то не было.
- Здравствуйте
Спокойный, ровный голос. Обычно он пользовался этой интонацией только когда бывал на каких-то ужасно важных собраниях или встречах, куда его таскали родители. Сейчас, конечно, встреча была не так жизненно важна, но тем не менее, Дамьен почему-то хотел показаться гостям хотя бы приличным созданием. Пусть и со своими тараканами в голове.
- Меня зовут Дамьен.
Расписывать, что у него имеются еще три имени в запасе было бы просто глупо. Какая им разница, все равно сократят до одного.
Француз чуть улыбнулся, смотря на гостей. Иногда я бываю обаяшкой.

65

Услышав «скорбную песнь» парень удивленно моргнул, бросив короткий взгляд на мужчину. И, не удержавшись, фыркнул в кулак. Все же, признаться, «баллада» звучала весьма забавно. И даже отвлекла парня от мыслей о «таинственно-невидимых» хозяевах  номера. Закончив с приведением в порядок одежды, Рауль провел рукой по волосам, зачесывая пятерней назад  упрямо падающие на глаза и мешающие видеть, локоны.
- Рауль, а можно мы никуда не пойдём пока? Сыро же на улице... Давай тут посидим, пока пообсохнет? Бальтазар, вон, чаем напоить хотел... – До странности неуверенный голос Скиннера привел парня в замешательство. Нет, Рауль прекрасно понимал, что мотаться по сырой траве, да по прохладе наверняка не стоит. Но вот чтобы у него спрашивали совета…. Или даже разрешения… Это с Ренье было, наверное, впервые в жизни. По крайней мере – в этой – Вертепской жизни. Поэтому Рауль мог лишь пожать плечами.
-Разумеется. Мсье, как Вы захотите. И лишь теперь парень обратил внимание на появившихся в то время, как он бегал за лекарством, «таинственных хозяевах» номера. Одного из них он знал – пару раз случалось встречаться. Дамьен, кажется. А вот второй – тут же ушедший в глубь номера, очевидно, и был тот самый Бальтазар, который обещал напоить писателя чаем. С ним-то Рауль поздороваться не успел. А вот Дамьену кивнул, чуть улыбнувшись уголками губ.
-Здравствуйте.

Отредактировано Рауль Ренье (2009-10-31 19:33:10)

66

- Здравствуй! - приветствие Скиннера прозвучало в унисон со словом Ренье.
Представленный парнишка, хоть и изображал Дракулито, показался ему милым. Наверно, хорошо воспитан. И улыбка хорошая. Этому-то не привыкать улыбаться...
Так. Стоп. Если Бальтазар - клиент, то этот, наверняка - невольник, - прикинул бывший штурман. - Элементарно.
Но заморённым и измученным, надорванным и взвинеченным Дамьен не выглядел, в отличие от Рауля. То есть, взвинченным - да. И всё же это другая взвинченность. Скиннер приветливо и тепло улыбнулся новому знакомому:
- Привет. Я и верно Рэймонд, - он протянул руку, чтобы парень смог её пожать. - И мы легко поладим, если ты кусаться не будешь. У меня кровь невкусная. Честно-честно. Сплошная химия. Вон у Рауля спроси, сколько я дряни всякой принимаю. Глотнёшь кровушки моей, козлё... э-э... мутантиком станешь.
Болтая чепуху, он пережидал изнурительную борьбу ослабевающей совести с восставшей ленью на арене своей души. Дико не хотелось на тренажёры, но самодисциплина трубила, как боевой слон Ганибалла, и требовала срочно брать себя за шкирку и волочь в спортзал, пока совсем не разомлел и не обнаглел до такой степени, чтобы попросить разрешения возлечь на уютнейший диванчик перед камином.   
Вот если Бальтазар попросит, точно останусь, - решил Рэй, в кои-то веки полагаясь на случай.

Отредактировано Буси (2009-10-31 21:22:44)

67

Дамьен только кивнул странному молодому человеку. Его лицо было определенно знакомо французу, но он не знал, где мог его видеть раньше. Может быть, в прошлой свободный жизни - мог. Может быть это незамеченным им ранее человек из жизни, но уже новой. Какая разница? Дамьен просто улыбнулся ему в ответ и кивнул. Надо быть вежливым.
Пожав руку странному человеку по имени Рэймонд, парень не смог удержать улыбки. Слова мужчины были.. Не сказать, чтобы странными - они были очень странными. И даже какими-то немного.. Хм, впрочем, неважно.
- Я никого не собираюсь кусать. Вы слишком плохого обо мне мнения.
Дамьен посмотрел на мужчину исподлобья. Значит, того парня зовут Раулем. Надо запомнить на будущее. Чтобы не обращаться к нему "Эй, ты".
- К тому же, если бы я действительно собирался бы пить Вашу кровь, мне было бы несколько неважно, какие препараты Вы принимаете. Да и вампиры козлятами не становятся. 
Последнюю фразу Дамьен произнес загадочно, однако при этом хитро улыбнулся, давая этим понять, что у него нет никаких аномальных наклонностей, и он вовсе не является подростком, выжившим из ума и видящем в себе вампиреныша. Тем более, что вампиром я буду только для Бальтазара.

68

Долго готовил канапе, поставил блюдо с закуской, чашками, пузатым и горячим чайником, выходя из кухни.
-Я вас не сильно утомил?.. Я подумал, вам будет приятно порадовать себя маленькими шалостями, - улыбаясь, он поставил на маденький столик поднос.
Шалости... Прозвучало несколько эротично. Ммм, и пусть. Двусмысленность иногда ласкающе - нежна.
-Мсье Рэй, вам удобно? - Быльтазар присел на колени, протягивая дорогому гостю чашечку с аромантым напитком. - Вы останетесь? Хотя бы ради аромованны?
Надежда есть. Надежде честь.
Он был рад гостям. Искренне, как настоящий хозяин, узнавший старого знакомого, спешащего на огонек, погреть ноги у теплого камина и выслушать не одну добрую историю.

69

Ренье невольно улыбнулся, слушая диалог о «вампирах». Все же отчего-то ему было довольно легко и спокойно рядом с писателем. Рауль кинул взгляд на Дамьена, ощущая странное двойственное чувство. С одной стороны – легкую зависть от того, что парень чувствовал себя явно свободнее, чем сам Ренье. Свободней не физически, нет... Морально, если так можно выразиться. А с другой – сожаление. Как, впрочем, ко всем тем, кто разделял в этом «веселом заведении» его – Рауля – участь. Нет, парень не был ханжой и в отношениях между людьми одного пола не видел ничего катастрофичного или позорного. Может, сложись другая ситуация… Кто знает – что было бы тогда? Ведь, как и любой человек, как любой мальчишка, которого лишили родительской ласки и опеки, Рауль нуждался во внимании и просто человеческом отношении. Но «знакомство» Рауля началось и продолжалось до сей поры с насилия и жестокости, с подавления его воли. Вот именно это всегда больше выводило парня, заставляло его напрягаться и сопротивляться. Впрочем, были тут и такие, кому нравилось терпеть унижения и боль.  Этих невольников парень не понимал. Разве можно настолько ненавидеть и не любить себя, чтобы позволять над собой издеваться? Впрочем. Дамьен был не из этих «мазохистов», кажется. По крайней мере, его поведение не казалось наигранным, а  улыбка была естественной. Хоть прям спрашивай – как ему это удается. – Ренье тихо хмыкнул, найдя подобную мысль забавной.
Появление четвертого участника сегодняшней странной и необычной «мистерии» под названием «чаепитие в гостях», отвлекло парня от всех философских размышлений.  Рауль  коротко кивнул, все же приветствуя хозяина номера – раз не успел сделать этого с самого начала. И растерянно посмотрел на Скиннера. Отступать в сторону, словно вышколенному слуге, парню претило. Однако и быть слишком навязчивым и чувствовать себя лишним не хотелось. К тому же,  хозяин номера обращался исключительно к писателю, следовательно, Ренье он  принимал именно за раба или слугу, не стоящего внимания. Или нет? Или просто обращение к Скиннеру было просто обращением к старшему? Рауль чувствовал себя неловко. Впервые за долгое время. Нынешняя ситуация походила на головоломку, которую он должен был решить, или на лабиринт, из которого он должен был выбраться.  Без потерь, так сказать.

70

-Будь моим гостем, Рауль. - Бальтазар подал чашку с чаем и ему, не вставая.
О Рауле он слышал, да и встречался пару раз с ним в комнатах замка, познавая грани характера и собирая их в заманчивую головоломку... В которой по прежнему не доставало деталей.
-Не бойся меня, я не кусаюсь, - улыбнулся, демонстрируя отсутствие вампирских клыков, взяв "канапушку" и украл нижнюю виноградинку, своровав ее язычком. Без показушной эротичности и пафоса. Как ограбление в будний день. Он держал в поле зрения всех присутствующих, ненавязчиво, но взгляд все чаще останавливался на невольнике.
-Садись, все хорошо, - повторил Бальтазар, - охрана ведь не станет ломать мои двери.
Абсолютно расслабленный, хозяин апартаментов сделал глоток, вдыхая успокаивающий аромат жасмина.

71

- К тому же, если бы я действительно собирался бы пить Вашу кровь, мне было бы несколько неважно, какие препараты Вы принимаете. Да и вампиры козлятами не становятся.
Услышав краем уха разговор Дамьена, он ненавязчиво, но присек дерзость.
-Дамьен. Не кусай вперед Дракулы. Это невежливо.
Он чуть наклонил голову, указывая, и улыбнулся уголками губ, чтоб его вампиреныш не счел за упрек.
Бальтазар взглядом предложил Дамьену сесть рядом.

72

О, малыш Дамьен принял меня за ненормального, - усмехнулся Рэй, отпуская его  руку. – Паренёк совсем юный, ещё не понимает, что слишком серьёзно относиться к себе – не главный показатель достоинства.
- Сенсей, спасибо. Хоть покормим моего юного друга, – поблагодарил Лоар-Гронжа бывший штурман. – А то он со мной на голодном пайке. Растущий организм - и на двух сардельках с утра. Садись, Раулиньо, - попросил он мягко.     
Бальтазар был невероятно гостеприимен. Он попросил! – возликовал Скиннер и спокойно принялся за чай. И пока чашка не опустела, чувствовал себя совершенно спокойно и счастливо. Совесть бесславно пала в битве с ленью. Самодисциплина временно дала дуба, задрав хобот и ноги к обложенным облаками небу. Зелёный чай ласкал вкусовые рецепторы, кожу ласкало сухое тепло горящих дров, душу ласкал волшебный голос Дже… Бальтазара. Слова об аромованне ласкали мечтами.
Но это блаженство продолжалось ровно до последнего глотка. Воскресшая от вливания ароматной жидкости совесть приняла гораздо более устрашающий облик – невысокой и гибкой рыжеволосой женщины с лицом, сплошь покрытым конопушками. «Так-так… - сказала она, постукивая носком туфельки, - Чаи гоняем, Восьмой? А заниматься кто будет? Пушкин?»
От реальной Хелен Рэй бы отмахнулся. От воображаемой – не смог. Некому было огрызнуться: «Я заслужил отпуск! Хочу и отдыхаю!». Рэй тяжко вздохнул, совершенно несчастными глазами посмотрел на Бальтазара:
- Сенсей… мне уйти надо. Знаете, что? – спросил он на ушко, интимно наклонившись к хозяину, - Можно, я приду к Вам ночевать? В моих Покоях довольно неуютно…     

Отредактировано Буси (2009-11-02 13:53:22)

73

-Конечно... Рэймонд-семпай, - чуть откинул голову назад, приподняв уголки губ. - Но ваш побег будет учтен.
Бальтазар сломал зубочистку, держав ее до этого в зубах, перекусив пополам. Маленький кусочек дерева едва слышно хрустнул, упал на пол.
Если ты не испугаешься меня и придешь, мой семпай...

74

-Не бойся меня, я не кусаюсь.

Да что их всех сегодня тянет-то на такие темы?   - Парень невольно хмыкнул, не сдержав улыбки уголками губ. – Или это потому, что писатель «задал тему»? Нет, скорее уж – тут было что-то… про вампиров. Какие-нибудь «игры».  Быть гостем? Ну, а почему бы и нет, если все пройдет спокойно, по-человечески. Да, Рауль, видимо, придется заново привыкать к... Нормальному отношению? Ему припомнился случай из прошлого, когда начиналось все вот так же мирно и спокойно. А потом все перешло в… Вспомнив тот ужас, парень вздрогнул. И крепче сжал пальцы, чтобы случайно не грохнуть, взятую из рук хозяина комнаты, чашку. Глубоко вздохнул, стараясь успокоиться. Снова посмотрел на Бальтазара. Да, кажется, и его Ренье знал. Правда, не лично. Тоже только сталкивались случайно.

Садись, Раулиньо….

Парень оглянулся в поисках места, где можно было бы расположиться, затем устроился на противоположном от Бальтазара краю дивана. Странно, но писатель оказался прав – желудок вновь «подавал сигналы тревоги». Еще, хвала всем богам и.. кому-то там еще, неслышные, но уже ощутимые.  Поэтому Ренье протянул руку, взяв «шпажку», на которой были нанизаны кусочки сыра, ветчины, овощей и увенчивала все такая же виноградина, что и остальные канапе.  Справился с угощением парень довольно быстро, как и с чаем. Поставив чашку на столик, благодарно кивнул хозяину номера.

- Спасибо большое, мсье. Было очень вкусно. – Это была не просто вежливость, а правда.

75

Обнаглел вконец, - сообразил штурман уже после того как Бальтазар ответил. - Только что напросился в спальню к хорошему, но малозакомому человеку. И наградил его таким сомнительным сокровищем, как я сам. Плюс бонус в виде моих ночных воплей.
А может, обойдётся?

- Спасибо большое, мсье. Было очень вкусно, - сказал Рауль, управившись с угощением и чаем. 
Это стало сигналом - задерживаться дольше более поводов нет. Рэй вздохнул непритворно горестно. Телу вовсе не нравилась перспектива физиотерапевтических истязаний. Ему хотелось тепла и покоя. Но за четыре года Восьмой начисто отучил себя делать лишь то, что хочется. Если вообще когда-то это умел... и всё же... Мучительно захотелось ласковых прикосновений... почти нестерпимо.   
Скиннер снова внимательно оглядел Лоар-Гронжа и Дамьена. В них иимелось какое-то неопределимое сходство... Будь у меня побольше лени и попоменьше ответственности, непременно остался бы и определил его, - вздохнул фантаст. Красавец-вампир в полной силе, высокий, статный, изысканный, напомиающий породистого серебристого лиса - и совсем юный, изящный, гибкий, как хлыстик...   
Наверное, мы с Эдом примерно так смотримся со стороны, - прикинул гость. - Хотя внешне мы похожи гораздо сильнее.     
- Мы вернёмся, сенсей. Часа через два-три, - Рэй запнулся. - То есть... я обязательно постараюсь вернуться. Простите, дорогой Бальтазар, что говорю так неопределённо. Давно отвык быть уверенным даже в следующей минуте. Но, если выдерусь живым из спортзала, - штурман смягчил свои слова улыбкой, - то приеду к Вам непременно. Кусайте тогда мою изнурённую тушку, хоть сразу вдвоём, хоть в порядке живой очереди, бессмертные вы мои. 
Он снял коляску с тормоза, а затем тронул сенсор движения.
- Может быть, Вы разрешите Раулю остаться? - мягко попросил гость хозяина жилища. - Он посидит тихонечко, никому не помешает... Ему бы, вообще-то, не след шататься по замку. Он беглый у нас. А я, стало быть, укрыватель беглых. 

Отредактировано Буси (2009-11-02 13:49:15)

76

Бальтазар встал.
-Хорошо, семпай, я принимаю ваш уход. Мне жаль, что вы так спешно меня покидаете, но, если есть веские причины - я не смею вас задерживать. Рауль? Да, он может остаться, если сам того пожелает?
Я не уверен, что ты захочешь остаться,Рауль. Ты мне не доверяешь и я это чувствую. Как ты похож в этом на моего Дамьена... Взгляни на него:разве ему плохо со мной? Разве я могу причинить боль? Могу, если ты постараешься меня вывести. Но не стану. Ты - мой друг,Рауль.
Бальтазар приподнял уголки губ, взглянув на него.

77

Короткий мини-обед был закончен и,  что будет теперь,  что делать – Рауль не знал. Писатель вроде бы дал понять, что все же  они уйдут. Значит – все же дальнейшее направление – тренажерный зал. Ну и сила воли у него. Мысленно восхитился парень. И в самом деле – после столь расслабляющей обстановки, терзать себя упражнениями…   Но пока что еще Скиннер о чем-то беседовал с Бальтазаром, поэтому Ренье позволил себе незаметно оглядывать комнату. Признаться – обстановка жилища его сейчас интересовала несколько больше, чем люди в ней.  Ну, кроме одного.  Который не дал парню особо полюбопытствовать, явно собираясь в скором времени исчезнуть из комнаты. Послышался легкий шорох трущихся о пол прорезиненных колес передвижного средства писателя. Рауль тут же поднялся  с дивана, готовый следовать за мужчиной. И тут же его словно ударили обухом по голове.
-Может быть, Вы разрешите Раулю остаться? Негромкий глубокий голос писателя, обращенный к хозяину  номера. И согласие Бальтазара.
Беглый… Конечно.  С беглым особо не погуляешь по замку. – Едкая горечь заставила парня сжать челюсти, прикрыть глаза. Затем он тряхнул головой, усилием воли прогоняя  неприятные, гнусные и, на все сто процентов, неправильные мысли.  – Прекрати. Он же  о тебе заботится. Или ты стал столь недоверчив и зол, Рауль Ренье. Что превратился в неблагодарную скотину? В таком случае, работа мастера по твоей «ломке» удалась вполне. Можешь пойти и поздравить его. – Злые язвительные мысли на свой счет помогли  Раулю побороть все то, что так неприятно резало сознание. Все это время парень стоял, чуть опустив голову, так что спускающиеся до плеч волосы закрывали выражение лица. Проведя  руками по волосам и убрав их назад, парень подошел к коляске.
- Мсье Скиннер, если Вам понадобится моя помощь, я  бы лучше пошел с Вами, если позволите. – Голос звучал спокойно и вежливо, ничем не выдавая той внутренней борьбы, что только что шла в сознании парня.   Он внимательно посмотрел в лицо мужчины. Подмечая нечто странное в выражении глаз. А ведь он не хочет идти. – Дошло до сознания парня. – Очень не хочет. Оно и понятно. А все равно собирается себя дергать на этих тренажерах.  Сильный. 

78

Рауль был явно недоволен предложением посидеть в Бальтазаровой обители. Рэй заметил, как парень набычился и сердито сверкнул глазами. Господи... ну вот, - внутренне застонал Восьмой. - Чего ж я натворил-то! Привязал уже к себе парня!
Очень захотелось треснуть себя по безмозглой башке со всей дури.
Нельзя же мне никого к себе привязывать! Сколько можно ходить по граблям?! - в душе возопил штурман погромче слонопотамицы-самодисциплины. - Мало тебе опыта кузена Алекса, которого жена после очередной "горячей точки" дважды по всем военным моргам искала?! Мало тебе собственного, засавившего полгода откладывать желанную женитьбу?! Дубина стоеросовая! Вон - парень уже таскаться за тобой готов, как телёнок за мамкой. Вот не выручу я его отсюда - ведь худшим из злодеев буду...   
Но все эти вопли-сопли, естественно, остались внутри. Внешне произошло следующее - штурман улыбнулся Раулю и тихонько попросил:
- Пожалуйста, подожди меня здесь. Мне будет спокойнее знать, что ты здесь, в безопасности, а не вздрагивать от каждого шороха, думая, что тебя схватили и поволокли убивать. Уж поверь, так будет лучше. И для тебя, и для меня. Я постараюсь быстро. И лучше справлюсь один.   
Тренажёрный зал

Отредактировано Буси (2009-11-12 19:22:41)

79

ОСС: Господа, я перенес сюда, а то  не соответсвует времени, уже пеняли.

80

>>>Лесопарк

Вернувшись из продолжительной и утомляющей прогулки, Бальтазар тут же скинул в ванной мокрую одежду. Его бил озноб, не удивительно, ведь он неизвестно сколько провел на улице. Озябшие пальцы ног по казавшемуся горячим кафелю прошли в ванную комнату.
Черт! Как холодно… Конрад, невольник, тот мужчина… Не знаю. Придут ко мне – я лягу спать. Чертовски устал…
Теплая вода заставила вздрогнуть холодное тело. Капли воды ударились, разбиваясь о тело иглами кипятка, заставляя сцепить зубы. Бальтазар оперся рукой на стеклянную дверь душевой кабины, вздрагивая от перепадов температур. Вода шумела в ушах, стекала по телу, срывалась с широкой груди, прогоняя физический холод.
Верный мой друг – одиночество,
Словно проклятое пророчество…

В сознании всплывали слова стихотворения – осколка боли доброго друга.
Нет, я не одинок. Я еще кому-то нужен.
Мочалка с приятно пахнущим гелем для душа начала нещадно растирать тело.
…Если бы я был цветком, я бы распускался для тебя каждое утро, радовал бы ароматом весь день и ронял бы лепестки на твое тело глубокой ночью, когда ты спишь. И я бы умер раньше тебя, успев порадовать, получив в награду удивленный возглас и улыбку…
Намылив волосы, Бальтазар тщательно промыл их чуть теплой водой.
… У памятника в парке
Мы будем пить портвейн,
Горилку, ерш и пиво, чтоб мозги набекрень!
Когда же превратимся мы в груду пьяных тел,
На улицах устроим кровавый беспредел…

Слова заводной ирландской песенки отчего-то всплыли в голове. На лице Бальтазара появилась легкая улыбка.
Как забавно я съезжаю с ума, однако!.. Хорошо, люди не умеют читать мысли. Ибо мысли психолога чересчур хаотично-обдуманные. Хе, высокого я о себе мнения.
Протянув руку, он смахнул переключатель воды вниз, надеясь отключить ее вовсе.  Вскрикнул от ледяной воды, что обильно оросила его с ног до головы, и молниеносно вылетел из душа, в чем мать родила. Чертыхаясь и оставляя следы на полу, он таки закрыл воду и завернулся в белое махровое полотенце.
Черт! Опять холод! К чертям контрастный душ. Никогда не любил. Бред! Что хорошего в контрастном душе!..
- Вот я разворчался, как дед старый. – Вытираясь, мужчина вышел, повязывая белое полотенце на бедрах. – «Чайную церемонию» что ли провести?..


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Апартаменты VIP-гостей » Уединенная обитель Бальтазара