Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Прочие помещения замка » Лестницы и коридоры


Лестницы и коридоры

Сообщений 101 страница 120 из 178

101

Выброс адреналина протрезвил лучше всякого альказельцера.
Ксавье напружинившись, стоял и рассматривал своего визави. "Человек - гора" подавлял. Не только и не столько мышечной массой, сколько ощущением силы. Силы стихийной природной.
"Угу, еще скажи первобытной! " - пискнуло подсознание. Примерно такое же ощущение испытываешь, находясь в зоне сейсмической опасности. Только что тряхнуло и надо бы драпать, но ощущение адреналина и завораживающей мощи не дают сдвинуться с места. Вот и Ксавье застыв как цурикат на задних лапах перед львом заворожено разглядывал мужчину. А потом этот лось медленно поднес к лицу свой трофей и уткнулся носом в черно белую фланель рубашки.
Глаза  горничного приобрели совсем уж, какие то неприличные размеры. Только что, не открыв рот, он наблюдал за тем, как мужик тупо фетиширует на его рубашку
"Приплыли!" - мелькнуло в мозгу. Белобрысый гигант откровенно тащился. Точно так же, как когда то сам Ксавье, в отсутствие Микки , умчавшегося поутру по делам. И Дюбуа, в блаженной лени, мог часами валяться в постели, держа "в объятиях" рубашку, вытащенную из корзины для белья и выдыхая запах самого лучшего мужчины на свете. Пару раз эти занятия доводили-таки до греха. А Мик, случайно узрев в стирке уляпанную рубашку, долго ржал: "Ты маленький грязный извращенец,  Кис. Ты любишь все мои рубашки? или только голубые?"
Воспоминания заставили покраснеть, а бугай, наконец, перестал втягивать воздух ноздрями, словно собака.
И приглашаюше расправил клетчатую фланель
- Галааант - фыркнул Дюбуа.
- Нашел дурака! Сначала ты на людей кидаешься, а потом я должен к тебе подойти. Да щаззз!
он сощурил глаза и отрицательно мотнул головой. Зря. Виски снова сдавило тупой похмельной болью и парень скривился.
- И так "вертолеты" и башка раскалывается, а тут еще ты.
Ты вообще кто? Невольник? Или...? Догадка пронзила навылет, отдаваясь все той же тупой болью
- Мастер?!!!!

- неверяще брякнул Дюбуа.
Это блин, каким беспредельщиком надо быть, чтобы добровольно прийти к такому вот мастеру? Ксавье  не догонял прелестей Темы, считая, что природное либидо ни к чему подстегивать хлыстами, а, глядя на светлоглазого молчаливого амбала,  и  вовсе не понимал, кто может в здравом уме лезть в пасть к зверю.
ЗВЕРЬ. Наконец точное определение легло как патрон в ствол.
Именно так  сила инстинкты и даже своеобразная грация. Все было животным...
- Так чего тебе от меня надо? - затараторил он чуть более нервно, чем хотел бы. - Чего молчишь? как тебя зовут?
"А вдруг это вообще ...Клиент???" мелькнуло в голове. Они все настолько долбанутые, что могут быть какими угодно. Даром мне, что ли в горняшкином фольклоре фигурировали такие персонажи как  маленький псих, заставлявший весь контингент выть волками и доводивший до слез здоровенных мужиков. При этом выглядевший как  маленькая принцесса на вольном выпасе. Или баскетболист который любил баловаться с целым выводком малолеток в которых нежился как в ванной с пеной. А я тут ему ...хамлю....от блядство то! не что за утро!!!?"

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-01-16 14:45:42)

102

<<<<<<<<<< Комнаты Мариоса Итакиса и Тайлера Бэйлса
Злость и досада  быстро прошли, остался лишь привкус лёгкого раздражения. Деус брёл по коридорам. Шикарная обстановка, и попадающиеся навстречу, сейчас ничуть не трогали.
Ты меня ещё помнишь? Помнишь наши завтраки, помнишь прогулки по дюнам, и рыбалку на джонке? Помнишь свистульку? Помнишь ли?... Семьдесят тысяч в год. Это большая сумма…для одного. Её ещё надо получить. Где я видел этого месье? Где? Ведь я явно его видел, я помню его лицо. Нефтяной Магнат? Мысли текли размеренно и в правильном направлении. Так же, как и коридоры, которые сменяли один другого, арки, лесенки. Амадеус по инерции шёл и шёл. Надо бы ухватиться за этого месье …Скиннера. Много ли надо инвалиду, да ещё в кресле. Судя по всему наслаждается он чисто эстетически.  Деус прикинул, сколько эстетики он может предложить месье. А если тот ещё и предоставит ему выбирать себе партнёра для чисто эстетических утех, то цены не будет этому сотрудничеству. Волосы то и дело падали на лицо и Амадеус раздражённо откидывал их. Резинка, так и осталась лежать в барной комнате. По моему помеченному маршруту можно карту составлять. Маска и плащ в беседке, трусы и резинка для волос в барной комнате, платье  у месье Тайлера. Если так пойдёт, то весь мой гардероб тряпьём ляжет по Вертепу. Развязав шнурок на рубашке, он аккуратно вытянул его, и забрав волосы в хвост перевязал его. Только тогда огляделся по сторонам и понял, что забрёл в вообще какую-то нехоженую часть замка. Голоса гостей слышались где-то далеко и выше. Не смотря на это вокруг было светло и чисто. Впереди виднелись несколько дверей. Деус не смог пересилить любопытства и подошёл к одной из них. Прижавшись ухом попытался расслышать хотя бы звук. Но ответом была лишь  тишина. Надавив на ручку, он приоткрыл поддавшуюся дверь и снова прислушался. Ответ повторился.
- Можно, месье?
Капля никотина убивает лошадь, капля любопытства Амадеуса уложила бы слона, причём на расстоянии. Как по волшебству в комнате с приоткрытой дверью зажглись стилизованные под свечи светильники. « Сенсоры. Весь замок в них». Деус просунул в приоткрывшуюся щель голову. Мысли, что по этой голове могут пройтись не мягкой ладонью, а бейсбольной, например, битой, возникла секундой позже произведённого действия. Зрачки расширились. Но взору предстала кладовая. Амадеус с облегчением выдохнул. Вот идиот. Чего лезешь, куда не попади! Ищешь себе приключений на свою задницу? Нет, милый, это видимо не то место, которое может тебе их дать. Он скривился. Бал маскарад начался с таких фееричных предвкушений,  а … Прикусив подушечку пальца Деус, развернулся и уже было решил шагать на далёкие голоса, как внезапно промелькнувшая мысль остановила его.  Еда. Не значит ли это, что рядом должно быть и вино?

>>>>>>>>>Винный погреб

Отредактировано Амадеус (2010-01-16 21:03:48)

103

Если бы у Гарма, как у здоровенного кобеля, был хвост, покрытый жесткой щеткой волос, то он бы им непременно лениво вильнул. Чуть-чуть, чтобы обозначить свое внимание.
Эмоции, прокравшиеся и усевшиеся на шее, были схожи с радостью при виде сочной отбивной. Пса не гнали, на него не кричали, его не провоцировали - это стоило молчаливой благодарности, отмеченной только во взгляде.
Не сразу, но кивнув на определение собственного статуса на нынешней работе, мужчина сделал медленный и крайне осторожный шаг вперед. Да уж, Мастер. Сейчас он больше походил на любопытного самца, впервые взглянувшего на самку не как на конкурента в добыче еды. Рубашка снова качнулась вверх-вниз, жест был таким добросердечным и порядочным, что Рей сам бы себе поверил.
С таким лицом стоило кошек с деревьев снимать. Подкрался, медленно протянул вперед руки, развел их и-и-и, в общем дальше должны были лететь клочья шерсти и падать в обморок добрососедские старушки. Собаки с кошками уживаются редко, хотя бывают и исключения.
Вот Дюбуа определенно был кошкой. Кошкой, которая сейчас стояла перед Гармом, изогнув мохнатую спину бубликом, и таращила крупные, как у совы глаза. Оставалось надеется что эта кошка с собакой уживется без проблем.
Юный «невольник» отвратительного места продолжал присматриваться, любопытство его губило. Слегка поторопившись, Меркадо снова шагнул вперед, так же осторожно, боясь спугнуть объект тайного обожания.
Если б Рей умел сочинять стихи, или хотя бы говорить по-человечески, он бы непременно сейчас завел беседу о погоде, о последних новостях, предложил бы прогуляться по саду и все в том же духе. Но он не умел общаться как все нормальные люди, и это усложняло задачу первого контакта до тех высот, до которых страстное объятье не поднялось бы даже в темной подворотне.
- Гарм. – Слово на выдохе, полное хрипящих звуков на букве «р», веское, тяжелое, жесткое, как сам его обладатель, повисло в воздухе ответом на все вопросы разом.
Стиснув губы, словно силясь добавить что-то, и не желая пугать еще больше, мужчина снова поднял рубашку, в этот раз протягивая ее вперед в попытке просто отдать владельцу. Не без сожаления.

104

Гарррм..- клекочуще - рычащее. Словно чайник плюется паром. Да уж. Красота, а не имя. Впрочем, скорее собачья кличка а не имя. Но оно подходило. И в воображении тут же нарисвался волкодав.
- Гарм? - переспросил Ксавье. - Прикольно.... Так что тебе нужно Гарм?
Словно в танце Дюбуа отзеркалил движение мужчины, шагнув назад, на автомате соблюдая дистанцию.
- Нафига ты на людей кидаешься?
Мастера были кастой "неприкасаемых". Вроде бы тоже обслуга , но "белая кость". Дирижеры чувственных удовольствий отдельной, и довольно таки многочисленной группы клиентов. Они имели собственные апартаменты. Обладали достаточной степенью свободы и , как успел убедиться Ксавье , могли доставить неприятности. Посему общаться с ними следовало чуть менее почтительно чем с гостями, соблюдая известную дистанцию.
- Так что тебе надо?
Вряд ли убраться - хмуро подумал Дюбуа. Поди после сессии адреналинчик не выветрился вот и кидается на все что движеться.
Однако мастер всеми силами явно демонстрировал дружелюбие. И, словно залог добросердечных намерений, протягивал рубашку. Рубашкой Ксавье,как это ни смешно, дорожил. Это был подарок. Мика. И терять ее не хотелось. Поэтому горничный бочком сделал пару шагов навстречу и протянул руку
- Без глупостей. Стреляю на поражение - пошутил он, хотя не был уверен что юмор будет понят и оценен.

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-01-18 00:46:46)

105

В невинном детстве, сказка про красавицу и чудовище была едва ли не самой любимой. Тогда по наивности казалось, что встретит Гидеон, такой вот малолетний обормот, свою любовь, и сразу станет большим, сильным, и умным. Время прошло, красавица встретилась на пути, правда была она любвеобильна, даже похотлива, да к тому же была мужчиной, но с этим даже смиряться не пришлось, просто, «так сложилось». Однако «его красавица» и в стремлениях оказалась не сказочной. Ну, не стремилась «она» вырастить благородного принца, ибо облик чудовища для боев подходил больше, а значит, финансово был оправданнее. Но вот, Красавица пропала, а облик остался вросшей в кожу маской и отлепляться не желал.
Гарм молча ожидал, когда Дюбуа, преодолев страх и перестанет отскакивать от него при малейшем движении. Терпеливости, конечно, у мужчины было не много, но в данном случае он как с ребенком готов был возиться с длинноногим красавцем.
Теплая ткань легла в узкую ладонь, пощекотала пальцы и замерла. По всей видимости, мужчина пока не собирался отпускать единственный «поводок», который мог использовать в данной ситуации и ждал чего-то. Может даже вознаграждения за свои труды.
Ксавье подманивать было одно удовольствие. Рубашка скользила по его цепким пальчикам, грозясь что еще чуть-чуть и свалится, опять окажется только в кулаке Гарма.
Конечно, для мышеловки трюк был слишком грубоват, но так внезапно поймав горничную одну в безлюдном месте, мужчина не хотел упускать свой шанс общения, хотя бы молчаливого с совей стороны. Даже при том, что общение это давалось с большим трудом.
На ладонях еще было ощущение упущенного, ускользнувшего из рук живого тепла, напрягшихся под кожей мышц, тонко бьющегося в венах пульса, мерного дыхания.
Внезапное желание снова схватить, сжать, не отпускать жертву собственной страсти было остановлено лишь на середине, когда Гарм уже сделал шаг вперед и схватил Ксавье за запястье.
Устыдившись собственной слабости, Мастер мягко, как наручниками в кожаной оправе, сжал руку горничной и остановился, не притягивая, но и не отпуская.
Рей явно силился что-то сказать, хоть что, соответствующее ситуации, но в голову как назло ничто не шло, словно сознание окончательно сравнялось с внешностью.
Но говорить нужно было, чтобы мальчишка не начал вырываться и визжать от ужаса:
- Я провожу… тебя.
Не вопрос, скорее утверждение, веское как приказ, но смягченное внимательным, заинтересованным взглядом.

106

Ответов на свои вопросы Ксавье не дождался. Приходилось ворочать мозгами, чтобы догнать, что ж надо этому бугаю.
С рычащим именем и железной хваткой. Однакоб похмельный мозг не желал трудиться. Ни единой здравой мысли, какого чорта нужно от горничной Мастеру, так и не родилось. До сих пор общение с этой «кастой» было минимальным.
Даже те пару-тройку раз, когда он убирался в «мастерских», это происходило в отсутствие хозяев. Да и сама уборка обычно была чисто…символической. В том плане, что Тьен объяснил, что мастера чертовски не любят когда трогают их «игрушки». Поэтому на девайсы Ксавье поглазел. А так быстро убрать мусор , пылесоснуть и протереть все что должно сиять и блестеть и адью! А вот общаться не довелось. Если не считать столкновения с Конти. Этого же мастера он вообще не видел до сего дня и не слышал о нем от «девчонок». Должно быть он был "новеньким", что усложняло задачу. Потянув на себя рубашку, Дюбуа решил давить на жалость и проныл:
- Вообще то я горничный...
«Давай добавь еще что ты дебил и у тебя энурез» - хихикнул неугомонный внутренний комментатор.
Отмахнувшись от неуместных мыслей, парень продолжил в том же ключе:
- И у меня выходной…»И похмелье» так что я пойдууу?
Спич не возымел действия. Более того, утратив бдительность, горничный снова был схвачен. К счастью за руку. Хватка была железная.
«Дебииил!!! Надо было драпать, а теперь хер вырвешься – еще и запястье сломает!»
От досады на самого себя на глазах аж слезы выступили.
- Ну, мсьееее….проныл снова горничный.
- Я домой хочу. У меня сушняк. Я хочу пить и есть и спааать!
У меня законный выходнооой! – Нудел он на одной противной плаксивой ноте, надеясь, что это надоест мужчине. Но тот никак не реагировал, только сжимал пальцы на запястье.
Ладонь была обжигающе горячей как утюг. И большой. Внезапно, совершенно некстати и не ко времени, подумалось «Как раз на мои ползадницы». Из ступора, в которую повергла неуместная фантазия, вывел голос
- Я провожу… тебя.
Похоже, Гарм был настроен на продолжение знакомства и мысли заметались в голове
«Зачем? Нафига ему меня провожать? С другой стороны дома я буду в безопасности. ХА! Дура набитая, ты тут нигде не в безопасности. Если только не один."

Ксавье как то весь обмяк. И даже подумал, а не брякнуться ли в обморок. Прикинуться дохлым. Хищники не трогают падаль…
И тут в памяти всплыло вчерашнее обещание. «Натрахаюсь всласть с первым встречным»
Ну, дееевочка
– мысленно простонал Дюбуа…ну еб тваю мааать! Говорили же мне «Ксавье учись четко формулировать свои мысли!» нате – получите. Это все равно, что сказать «Я хочу собаку!» - озвучивая подарок на день рождение. И в итоге получить вместо йоркшира здоровенного Стаффордшира.
- Ну,…пойдем…. Обреченно вздохнул провожаемый.
- Яичницу любишь? Я так хочу жрать, что меня аж мутит – пожаловался он.
- И если я счас не поем то упаду -.
Однако вопреки обещанию довольно бодро пошагал в сторону своего жилья

107

Под пальцами ощущался живой пульс. При первом цепком прикосновении, он был чуть быстрее положенного, сейчас же бился кроликом, грозясь разорвать вены и артерии. Еще бы, вольная кошка не любила, когда ее пытаются удержать.
«Отпущу – убежит. И больше не вернется.»
Мысль придала уверенности в правомерности действии и Гарм соединил пальцы, как браслет. В сравнении с его медвежьей лапой, рука у Ксавье была худая, тонкая, почти женская. Сожми чуть сильнее – сломается как тонкий фарфор.
Птичка что-то щебетала, видимо, уговаривала отпустить или проклинала, а Рей недоуменно смотрел на синие линии вен, извивающиеся под кожей узорами с топографических карт.
Такие руки хотелось прижимать к морде, тереться о них щекой, в животном порыве нежности.
«И пахнет он хорошо.»
Прикрыв глаза, Мастер на автомате кивнул, соглашаясь априори со всем сказанным и безошибочно потянул Ксавье в сторону его комнаты. Маршрут он знал прекрасно, как гончая взявшая след, ибо не раз стоял в дальнем конце коридора и наблюдал за тем, как из нахального подростка в мановение ока вылупляется утонченное и возвышенное (не только шпильками) существо.
– Фея. – Зачем-то произнес Рей, останавливаясь у комнаты Ксавье и отпуская его руку. Наверное, такое отношение было забавно для Вертепа, но Гарм не ломился в покои, не мял мальчишку как резиновую куклу, просто стоял и смотрел, своим странным, волчьим взглядом.
Легко было представить, что таким же вот взглядом животное смотрит на что-то достойное внимания, но недоступное.
Нет, Меркадо не держали моральные принципы, возможные условия Вертепа или отсутствие возможностей. Скорее этот поводок был внутренним и очень глубоко въевшимся в кожу – здоровенный амбал, охочий до крепких задниц, был с горничной робок ( по крайней мере, по собственным меркам) словно боялся вызвать неприязнь или тот же страх.
Толкнув дверь рукой и предоставив «барышне» возможность проследовать в свои покои, Гарм остался стоять на пороге, несколько секунд размышлял, стоит ли сейчас лишать Ксавье покоя, и, разумно взвесив все «за» и «против», оставил горничную приходить в себя в полном одиночестве, бросив напоследок веское:
- Я зайду позже. – почти как смертный приговор.

108

Аппартаменты гостей

Барометр настроения зашкаливал за отметку «хорошо», опасно приближаясь к «прекрасно».
Роше, едва сдерживаясь, чтобы не начать насвистывать, быстро спускался вниз, размахивая сумкой,  держа курс прямо на столовую, где надеялся добраться наконец до вожделенного бутерброда. Или двух. И пива.
Ачто? Мог себе позволить – сеанс массажа оказался на редкость удачным, клиент – душкой, других вызовов пока не было: жизнь представлялась большой радугой, на конце которой -  леприконский горшочек с едой и прочими «плюшками».
Довольный Ален, совершенно несолидно прыгал через ступеньку, пользуясь тем, что вокруг никого не было видно, и жалел, что выбрал именно эту лестницу – если бы перила не были обиты бархатом, он бы скатился по ним.

Отредактировано Ален Роше (2010-01-23 22:12:45)

109

Апартаменты Маэстро______
-Кто же так строит? Чет побери, ну кто же ТАК строит?
Мысленно закипел сицилиец, обходя зал за залом огромного замка в поисках Кинга и собаки. В парке их не было, а охранник у входа доложил, что мужчина с ротвейлером давно  вернулись. Так что одни черти знают, где носят близнеца. Зато на ресепшене удалось созвониться с Марио Фольконе и тот рассказал весьма интересные вещи о толстозадом пианисте из баре. Вернее говоря, не о пианисте Луи Лурье, а о контрабандисте Марешалле, торговце  гексогеном, фальшивым баблом, оружием и наркотой. Все эти "заигрывания  с детскими жопками", оказались тухлой ширмой, прикрывающей  шакала - одиночку, делающего бабло на сотрудничестве с ЭТА, террористами в Алжире, Афганистане, Ираке. В общем, акула -не акула, но и не пескарь- педофил, трахаюший малолеток, каким представила его пресса. Похоже, легавые так и не докопались до основного, ухватившись за громкое дело о торговле детьми.  Оно и понятно- шумиха на телевидении и в газетах, грудь в орденах, премии в конце квартала и наградные путевки  на отпуск от тяжких трудов. И работал "пианист" всегда либо один, либо с парой-тройкой помощников, которые быстро исчезали. Толли сам Марешалл их сливал, толи черт их знает. Но клан с ним дел никогда не имел.
Вот тебе и толстая задница с граммофоном.
Впрочем, хоть новость была и забавной, но не она сейчас волновала Конга. Куда как насущней была проблема, куда провалились два охламона - двуногий и  четверолапый. К довершению неудачного поиска, еще и умудрился заблудиться во всех этих бесчисленных залах, переходах и коридорах.
-Людиииии! Ауууу!!!
Мысленно взывал охранник, сворачивая в очередной коридор с двумя рядами дверей по стенам. И никого, словно все вымерли, гады, если не считать маячевшей впереди у следующего заворота фигуры белогривого жеребчика в .. камуфляжных (???) штанах с сумкой в руке.
-Сеньор, постойте! Как мне...?
Белобрысый обернулся и слова застряли в глотке. Прямо на него, сияя, как блин на скороде, смотрела физиономия "гонщика", въехавшего два года назад в бок его " Ауди" при повороте из переулка на набережную у моста Инвалидов,  в Париже. И что ведь самое обидное!  Вышел, гад,  из машины, вот с такой же сияющей мордой, долго извинялся, глазками блестел, что твоя кокетка, пообещал привезти денег, и ... свалил, сука, с концами. Как идиот, час прождал его у обочины, даже подумывал не забить ли на бабки, и не пригласить ли блондинчика на ужин со свечами,   пока не сообразил, что белогривый парнокопытный хрен денег привезет.
-Ты???? Ах ты ж.... 
Конг задохнулся, мучительно выбирая выбирая из двух "комплиментов", между "козлищем безрогим  " и "динамо", но так ничего и не выбрав, зарычал
-Гррр! Стоооой! Стой, говорю!!!
Увесистая тушка, с грохотом "эскадрона гусар летучих",  загорцевала в сторону грозившего скрыться в " туманным далеко", обидчика.

Отредактировано Конг (2010-01-24 01:21:51)

110

Сеньор, постойте! Как мне...?
«…пройти в библиотеку», закончил про себя Роше, оборачиваясь на оклик и лучезарно улыбаясь. Конечно, он сейчас покажет заблудшему клиенту путь так далеко, как ему это будет угодно, или еще дальше.
Сияние любезности практически скручивалось в нимб над головой Алена, пока приставучий скиталец не приблизился.
Вот тут то и пришло время слегка сбледнуть с лица.
Такую колоритную «фигуру» , к сожалению, забыть было невозможно. Роше помнил свою предпоследнюю аварию, и иногда его даже посещали легкие угрызения совести. Но, с другой стороны, сбежал то он не со зла. Пока объяснил своему тогдашнему любовнику почему поворотник в дребезги, пока долго и старательно демонстрировал глубину своего раскаяния, уже прошло столько времени, что возвращаться на место  ДТП было глупо. Да и вмятина на крыле «Аудюхи», по его мнению, была с лихвой компенсирована очаровательными улыбками и извинениями. Право слово – такие мелочи!
Но, похоже, человек-глыба, с неотвратимостью судьбы приближающийся к нему, так не считал.
«Ух, ё!..»
Перспектива огрести «привет из прошлого» свершено не улыбалась, Роше по инерции, проскочил еще несколько метров, соображая сразу его будут бить или немного погодя. Потому что если сразу – шансы были нулевые.
Смыться от весело топочащего тролля-спринтера в абсолютно прямом коридоре не представлялось возможным, поэтому Ален, принял стратегическое решение, и, развернувшись навстречу, состроил самую очаровательную физиономию, демонстрируя пока еще тридцать два непрореженных зуба.
-Это вы мне, мсье? – Роше был прекрасен и невинен. –Чем могу служить?
«В конце концов, если он тут клиент, может не будет волну гнать из-за всякой ерунды?»

Отредактировано Ален Роше (2010-01-24 10:51:21)

111

Топоча, как стадо бизонов,Конг  несся по коридору с одной только мыслью- вот сейчас догоню, руки-ноги повыдергаю, шею сверну и... дальше шли поочередно все пытки инквизиции по списку, причем примение одной явно делало невозможной другую, что впрочем совсем его не смущало. Размечтавшись, охранник даже не заметил, как пустившийся было в бега, блондин, остановился и развернулся к нему, сияя  "великосветской" улыбкой от уха до уха. Потому "дружеская" встреча двух локомотивов произошла несколько более в "дружественной" обставноке, чем рассчитывал сицилией- он просто, не успел затормозить и с разбегу врезался в сияющего гонщика.
Слова "Это вы мне, мсье? Чем могу служить?" слились с куда как более темпераментным
-УУуёёёё!
...когда боль "от встречи" отдалась в  едва не сломанных федералом  ребрах подобно удару деревянной оглоблей.
Отвалившись спиной к стене, Конг с минуту восстанавливал дыхание, заставляя грудную клетку расширяться и опадать, втягивая и выталкивая воздух,  вставший колом в  бронхах. "Дыхательные упражнения" вкупе с ноющей болью немного поубавили пыл прям здесь и сейчас начистить физиономию блондинистому  кидале.
-Вот только не говори, что не помнишь меня. Я твою физиономию  сразу узнал.
Врать и отпираться было явно бесполезно. Даже  в   "голопе" Конг видел, как сбледнул с лица незадачливый водила, узнав владельца помятого Ауди.
А боль никак не желала отступать. И мужчина, кряхтя, осторожно сполз спиной по стене, садясь на корточки и перехватывая ребра и пресс рукой. Так вроде было полегче дышать и позвоночник не рвало  простреливающими разрядами. Но сицилиец явно не намеревался отступать.
-Бабло гони!
Хмуро буркнул охранник сияющему светиле.
-Чего денег-то не привез?
Не столько жаль было тех трех с половиной  штук, что отдал за правку крыла и покраску жестянщикам, как потерянного времени. Да и "кидалово" тогда показалось обидным.

112

-Ахааа!.. - неэлегантно закончил свою тираду Роше, чувствуя приятное давление от встречи со старым знакомым в районе солнечного сплетения и в районе лопаток, пострадавших во имя третьего закона Ньютона: гипсовый бордюр на стене гостеприимно встретил отлетевшего на него массажиста.
Дыша, как учили, он восстанавливался, отмахиваясь от настойчиво лезущего из памяти анекдота про курицу, попавшую под паровоз: «В курятнике еще не так прижимали!»
-Помню, как же, - отдышавшись, ответил Ален, и заржал.
Столь темпераментная встреча, вместо священного трепета перед лицом старого должка, почему то вызвала интуитивное расположение к «паровозу».
-Один-один, мсье. Дорожную полицию вызывать будем, или так договоримся?
Вернуть деньги не было  проблемой – живя в замке на полном обеспечении зарплату тратить особо было некуда, а вот ситуация вышла смешная. Ну, сейчас уже смешная.
Но, похоже, визави радости Роше не разделял.
-Да я собирался… - буркнул он в ответ, больше внимания обращая на состояние «локомотива», который не спешил подниматься на ноги.
Похоже, тролль оказался не таким уж каменным.
-Эй, мсье! – Ален присел рядом, сосредоточенно заглядывая в лицо мужчине. Тому явно было с легонца не по себе, и это не было результатом столкновения. Если уж Роше отделался лишь ободранной об завитушки карниза спиной, то этот бык вообще не должен был пострадать.
-С вами все в порядке? – серьезно спросил он: физиономия была напряженная, да и дышал мужик не совсем уверенно. «Может припадочный какой, а может это я дуб, об который горные тролли крошатся»
-Давай подниматься тихонько, - Ален хлопнул себя по плечу, предлагая опереться. – А потом разберемся, какая я сволочь.

113

-Ща. Погодь. Дай отдышусь немного.
Убрав руку с ребер и свесив ее  с колена, Конг методично "вентелировал" легкие, прогоняя через них воздух. В принципе, ощущения-то привычные. Не в первый раз  помяли в драке, и дай бог, не последний. Работа, есть работа. На то и  охрана, чтобы вместо хозяев звездюли получать. Да и во времена лихой юности редкий день без мордобоя обходился. Так что если ничего не болит, значит тебя уже пристрелили, а оно куда как  вреднее для здоровья и настроения.
-Помяли меня сегодня малешку. Врач смотрел, сказал, что все в норме- ребра не сломаны. Содрал с босса денег немеряно, меня какой-то дрянью помазал и был таков. Сегодня врачи нарасхват, после вчерашней-то ночи.
Мужчина хохотнул и закашлялся, вновь хватаясь на пресс и бока, где явственно на голом торсе багровели отпечатки кулаков федерала.
Откашлявшись и сплюнув на пол ( увы, увы, университетов Конг не кончал, и в институте благородных сынков потомственных  лордов манерам не обучался), мужчина глянул на гонщика, профессионально охватывая взглядом фигуру белогривого.
-А ты что в этом гадюшнике-то позабыл?  Работаешь здесь, или как?
По прикидкам сицилийца, знакомец ну никак не походил на невольника- взгляд не затравленный, не озлобленный. Не тянул он и на клиента. Те барами ходили. Гонору, что у твоей английской королевы.А глазки -то масляные, похотливые. Хотя... у этого тоже взгляд был такой, словно его только что вытащили из бочки со сметаной. Впрочем, тут  весь воздух сексом, как у океана, йодом, был перенасыщен.
-Так, ладно, давай пониматься потихонечку.
Придерживаясь одной рукой за стену, а второй за подставленное предплечье, Конг поднялся, "прислушиваясь"  к ощущениям в позвоночнике. Главное, чтобы нерв не был защемлен.
-Вроде,  в норме. Мне бы посидеть пол часика где-нибудь, отойду. Только я заблудился в этих чертовых коридорах. Где здесь ближайшая " поилка" или что-нибудь подобное?
Речи о том, чтобы прям сейчас продолжить поиски брата, уже не шло.
- Хех.. вместе от дона пиздюли получать будем, в случае чего.
Мелькнула ехидная мысль, и искрення радость, что близнецу тоже достанется за задержку.

Отредактировано Конг (2010-01-24 17:42:40)

114

Ален с легким любопытством взглянул на «тролля». Это еще что за бои без правил? На пэта, услаждающего видом своих страданий босса-извращенца, тот совсем не походил. Скорее бодигард- вышибала. Ну да ладно, если «уважаемые гости» что-то между собой не поделили, к вечеру вся прислуга будет по углам трепаться, вот тогда он все и узнает. Появление интереса, в данном случае, было совсем неуместным.
С легким сочувствием Роше быстрым взглядом окинул фигуру мужчины. Похоже, действительно перелома не было, ребра двигались с обеих сторон одинаково, хоть и с трудом. Но ушиб тоже вещь паршивая.
Когда Роше только поступил на службу, его, совсем зеленого, в составе подразделения отправили в Косово, по каким-то околонатовским делам. Вот там он и прочувствовал всю прелесть ушибленных ребер, навернувшись с древнего, оставшегося чуть ли ни со второй мировой войны, танка. А чего? Все полезли фотографироваться на действующем раритете. И он полез. И награбнулся с  башни. Еще и собственной «башней» в полете о защиту трака приложился. Неделю потом смеяться было больно.
-Работаю. Гостей обратно в строй возвращаю. Когда медицина бессильна. – фыркнул Ален. – Кстати, тебе бы тоже не помешало.  От ушиба грудины – масло ромашки, герани, лаванды и как новенький. Или компресс…
Он чуть покачнулся, принимая на себя вес «паровоза». Далеко они так не уйдут.
-Можно в бар, тут метров двести, и без лестниц,  – чуть задумавшись решил Роше.
Судя по пустынному коридору, где даже обслуживающий персонал на грохот «аварии» не вылез, там должна была быть тишина и покой. А еще там были удобные в меру мягкие диваны – как раз то что надо гладиатору «отсидеться».

Барная комната

Отредактировано Ален Роше (2010-01-25 11:53:30)

115

____Барная комната

116

Комната отдыха для прислуги

Ехали недолго… или так только показалось из-за спутанности сознания? Дыхание всё никак не выравнивалось, что мешало задремать более-менее глубоко. Рэй открыл глаза, уловив движение воздуха у щеки – везущий его азиат наклонился и глянул сбоку в лицо. Испытующий взгляд раскосых, тёмно-карих, почти чёрных глаз просто пронзил, как раскалённая спица. Полное ощущение, что идущий позади дракон выставил голову на длинной шее, рогатую голову с подрагивающими ноздрями и посмотрел внимательно и цепко - прямо в душу будто.
У него зрачок не вертикальный ли?.. – совсем уж по-идиотски спохватился Скиннер, чувствуя мимолётно ласкающую ладонь на затылке, и слушая человеческий! – вполне себе человеческий, что за глупые фантазии! – голос, упрекающий за излишнее любопытство. Обещание «всяких забавных манипуляций», пустило россыпь малоприятных, но знакомых мурашек по хребту. Да уж… какая тут эротическая фантазия, так её и ещё раз так… Проще было смешливо хмыкнуть и мысленно сострить, что всеведущему дракону «во все дыры заглядывать» как-то не с руки… или не с головы?..             
Улыбается, змей… Зага-а-адошно так…
Обещание починить вызвало уже реальную, а не внутреннюю усмешку: щас запрыгаю, ага! Спешу и падаю… прям ноги разминаю. Перед рекордами, которым олимпийские чемпионы обзавидуются. Шест мой где?!... Бубкой буду...   
Голову повернуть не дали… вернее, по-хозяйски, будто своё, повернули в нужную сторону. Это как-то странно обнадёжило. Туда не ходы, сюда ходы. Тогда совсем мёртвый не буишь… Не буду, не дождётесь. Я ещё на чьих-нибудь похоронах… попрыгаю. С шестом. - Рэй бодрился, но в действительности хотелось одного: забиться с головой под тёплое одеяло, а лучше – перину, скорчиться в зябкий комочек, и проваливаться в сон, будто стальной шарик в коробку с чёрным пухом…

Медпункт

Отредактировано Буси (2010-01-25 21:23:11)

117

Комната для отдыха прислуги ===

Шли как-то по-странному молча.  Скиннер повернул было голову, но второй врач этого не позволил, что-то негромко сказав.  То, что писатель уже двигался и взгляд его, как мог заметить Ренье, был уже осмысленным, не могло не радовать. Значит – выкарабкается.
Интересно – сколько же раз в жизни он вот так выкарабкивался? – Пронеслось в голове парня. Рауль отметил про себя странную схожесть азиата-врача одновременно и с доктором Каде и с его прежним напарником, которого Рауль видел в лазарете. Одновременно и внимательность к пациенту и некая циничная шутливость. Впрочем, наверное, эта черта свойственна всем представителям этой профессии, особенно – в таком месте, как Вертеп.
Добравшись до медпункта, Рауль придержал дверь, пока врач заталкивал в помещение коляску, а затем вошел следом. Оставаться в коридоре было глупо – могла все же понадобиться его помощь, и опасно – «беглого» невольника могла сцапать проходящая по коридору охрана.

=== Медпункт

118

Комната отдыха для прислуги.

Только в коридоре Кен сообразил, что в их маленькой компании  стало на одного человека меньше. Рассчитав своих подопечных по головам, он сообразил, что Поль куда-то исчез. Еще раз заглянув в приоткрытую дверь комнаты и убедившись в очевидном он буквально простонал:
- Черт! Только этого не хватало! Ну, куда этот паршивец делся? Час от часу не легче.
Поразмыслив немного, он махнул рукой, забивая на это дело, а вернее перенося его на потом.
Ну не таскаться же мне с клиентом на шее и двумя невольниками по всем закуткам, выспрашивая всех и каждого в поисках этого бесенка. Только нарвешься, лишний раз на приключения, а мне как раз их не хватает. И так уже в дерьме выше крыши. Бл@дь, ну какого спрашивается, его перемкнуло?! Наверное, одного шва не заднице мало? Чувствую, доиграется он, свернут ему шею, а я еще и виноватым окажусь. Ну уж нет мои дорогие я то найду отмазку. Клиент – прежде всего! Кстати о клиенте… Где эта звезда востока, нежная ветка сакуры живет?
Сменив лирический тон на полную прагматику и цинизм, Кен двинулся вдоль коридора в направлении апартаментов гостей. Поймав по дороге прислугу, он прижал его к стенке, выведывая нужные сведения. Проведя допрос с пристрастием, он двинулся в нужном направлении и через пару минут уткнулся носом в покой месье Ериханова. Счастью не было предела! Он готов был расцеловать дверной косяк заветного помещения за порогом которого он мог избавиться от своего трофея, пусть даже достаточно желанного какое-то время. Надо заметить, что теплое волнующее бедро приятно терлось о тело и расставание с ним вызвало некое разочарование.
- Ну вот, месье Ериханов, мы и пришли. Как обещал, доставил вас в целости и сохранности. Прошу, - он надавил на ручку двери, открывая проход в комнату. – Закажите себе чай в номер и постарайтесь немного вздремнуть. Если вдруг вам станет хуже, зовите меня. Приятно было познакомиться.
Вежливо раскланявшись, он буквально метнулся дальше по красной ковровой дорожке, увлекая за собой невольников.
Только бы этих еще не потерять для полного счастья.
Он старательно отсчитал двери, сличая номера комнат. Убедившись, что попал по адресу, он снова толкнул ручку двери, впуская в помещение мальчишек.
- Все, красавцы, теперь моя совесть чиста. Можете делать здесь все, что хотите, это уже не мое дело.
Прихватив с собой диск с историей болезни Скиннера, он вальяжно махнул рукой парням на прощание, давая понять, что свою часть договора он выполнил.
Дорога к медпункту прошла без особых приключений, в цвете случившихся событий это радовало безмерно. Все же, для полного успокоения он сделал лишний крюк по этажу и не найдя Поля, махнул рукой на это гиблое дело. Для создания себе приличного алиби он по приставал с расспросами к прислуге, сетуя на то, что у него серьезный больной, а он вынужден носиться по коридору в поисках сорванца. Наконец решив, что достаточно постарался, обеспечивая себе надежный тыл он с чистой совестью и на всех парах направился в свою вотчину.

Медпункт.

119

=== "Покои Плакучих Ив"

Выйдя в коридор, Рауль понял, что проспал куда больше, чем думал. Ночь уже была в разгаре, по коридорам то и дело проходили люди в новых маскарадных костюмах.  Парень только собрался направиться к медпункту, с усмешкой подумав, что  скоро будет находить туда путь с закрытыми глазами, как почувствовал, что ему на плечо легла жесткая рука.
-А, вот ты где, беглец. – Перед Раулем, усмехаясь, стоял один из охранников.  Рыжие всклокоченные волосы и усмешка придавала надзирателю почти добродушный вид. Ренье знал его – Келли О’Рэйли – ирландец. Один из немногих охранников, кто относился к невольникам довольно сносно, не видя смысла «портить товар по пустякам». Но вот провинившихся наказывал строго.  А Ренье до сих пор официально «числился» в бегах от виконта.
Парень дернулся. Не хватало еще, чтобы его отволокли в карцер именно тогда, когда он стал нужен не как «игрушка», а как помощник, и… Да вообще.
-Пустите. Я вовсе не бегал никуда. 

120

Апартаменты Хадзилева Ереханова

Ереханов шел, мучительно вспоминая дорогу, но не желая в том признаваться, а потому в гордом одиночестве. Смутные воспоминания о том, как здесь шпыняют слуг, в его душе подпольного революционера вызывали раздражение и желание организовать бунт местного значения. Только разум взял в узду восторженную натуру казаха, нашептав пока устроить разведку. Но то, что разведка получится боем, Хадзи понял, едва спустился на первый этаж. Картинка в стиле униженных и угнетенных во всей красе. Отдаленно знакомый ему высокий красивый парень, сцапанный охранником мордоворотом. Этого парня Хадзи запомнил, прошлой ночью он сопровождал Скиннера. Ереханов внимательно оглядел костюм охранника — великоват, определенно не мой размер, и, очертя голову, понесся восстанавливать справедливость.
- Эй, ты чего мальчика лапаешь! Клиентом себя вообразил, да?
В алой рубашке, с торчащей деревянной шпилькой в волосах Хадзи сейчас напоминал миниатюрного бойцового петушка. Совершенно безмозглого, в смысле безголового, короче, отчаянного и бесстрашного.
Кулаками Хадзи благоразумного не размахивал, просто выразительно посмотрел на охранника. В глаза. "Я сказал". - в глаза. И отпустил. Взглядом. Мол, вали, пока я добрый.
- И что ты Круглого... тьфу, мсье Скиннера бросил? А если ему ночью помощь потребуется?
Махнул раздраженно рукой, мол, никаких объяснений. Аккуратно взял за локоток:
- Веди-ка ты меня к другу моему бесценному... неоцененному и прочее, прочее...
Редко кому удавалось вставить хотя бы слово, если на Ереханова нападал Треп - божество казахских акынов. Только оказавшись на пороге Ивовых покоев, он временно приувернул громкость своего транслятора и похлопал Руаля по плечу:
- Ты поосторожнее будь, Рэй, видимо, к тебе привязался...

Покои Плакучих Ив

Отредактировано Хадзилев Ереханов (2010-03-24 07:41:43)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Прочие помещения замка » Лестницы и коридоры