Архив игры "Вертеп"

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Комнаты наёмной прислуги » Комната Ксавье Дюбуа и Фиделя


Комната Ксавье Дюбуа и Фиделя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Гостиная
http://i027.radikal.ru/0910/2f/9cf5a052cc16.jpg
Спальня
http://s54.radikal.ru/i144/0910/63/bcf7f91848ed.jpg
Напротив окна в спальне большой встроеный шкаф во всю стену
На честь этой комнаты выпал еще и такой хозяин как Фидель. Порядок и чистота тут достаточно редкий гость. Одежда разбросана на полу далеко не в самом творческом беспорядке. Пепельница переполнена. Вытяжка едва помогает справиться с дымовой завесой. И если в душевой кабинке с одного из углов вас вдруг не атакуют темные волосы то, значит, Фидель все-таки не такой уж и неряха.
Небольшая кухонька с плитой и холодильником
ванна. Туалет.

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-11-13 01:13:18)

2

Прибыв на место, Ксавье битый час убил на формальности.
Заполнение анкеты
Получение формы (форма была выдана в виде двух довольно объемных коробок, что удивило.)
Потом кастелян, молча, отвел в крыло для прислуги. Распахнув двери комнаты, он, все так же молча, выдал карточку - ключ.
"Немой он что ли?" - мелькнуло в голове. Но Ксавье отмахнулся от этой мысли. «Потом»
Сначала разложить шмотки. Принять душ. Проделав все это в быстром темпе и закутавшись после душа в махровый халат, парень сел к столу и достал из ящика лист бумаги и конверт.
Перед отъездом у него состоялся разговор с Харви.
«Ты будешь мне писать раз в месяц. А через год, если мне понравиться твой стиль я заберу тебя в Голливуд. Но думаю я до этого не дойдет» - бросил он тогда.
В этом был весь Харви. Жаль, что так все закончилось. С другой стороны кто он – Ксавье и кто Харви Вольф. Золотой мальчик Голливуда. Покусав колпачок ручки,  Ксавье вывел
«Приветствую мой нежный и далекий…»
Харви приучил к своеобразной манере общения. Он вообще был своеобразным этот 32летний мужчина с сияющим взглядом крыжовенно-зеленых глаз. Взглядом одновременно насмешливым и …нежным. Когда Ксавье пришел на собеседование, то еще в холле, глядя на огромную, во всю стену, фотографию вдохновенно сосущихся парней, почувствовал легкий укол беспокойства.
И решил держать ушки на макушке. Тогда, глядя на этих фотопидарасов, парень пообещал себе четко расставить все точки над i, если возникнет даже тень сомнения о его должностных обязанностях. А тень возникла.…Да что там! Она просто таки окутала   душным облаком, когда он узрел Харви-Блистательного за его рабочим столом. Мужчина улыбался так, что любой нильский крокодил удавился бы от зависти. Харви поднял свою зеленые наглые глаза от бумаг и, не спеша, с чувством "облапал" взглядом фигурку предполагаемого компаньона.
- Так, так, так…что тут  у нас? Кто тут у нас такой хорооошенький?!
А потом было собеседование. Выматывающий экзамен под хохотки и пошлые прибауточки. Но все-таки в конце беседы, когда Ксавье чувствовал себя уже ломтиком лимона, выжатым в чай, тем не менее, он нашел в себе силы твердо заявить:
- У меня тоже есть условие?
- Какое-же? -  заинтриговано вскинул брови Харви.
- Секс оплачивается отдельно – заявил Ксавье.
Мужчина сдавленно хихикнул и как то странно посмотрел.  А потом… он выехал из-за стола. Солнце блеснуло на хромированных ободах колес инвалидного кресла.
- Ну, я право не ручаюсь, но если ты будешь уж слишком настойчив, то.…
До сих пор Ксавье было удушающее стыдно, когда он вспоминал. А Харви Довольный тогда смеялся . Смеялся так радостно и заразительно, как смеются дети под рождественской елкой, обнаружив именно то о чем писали Санте. Он был невозможным, невыносимым, доводящим до белого каления. Каким угодно, только не оставляющим равнодушным.  Харви был Хамелеоном. У него в запасе было тысяча и одно обличье.
Был Харви - Ворчун. Вечно недовольное, всклокоченное создание. Его раздражало и выводило из равновесия все : начиная с голоса Ксавье и заканчивая цветовой гаммой заката. Ей-ей. Так и сказал: «Цветовое решение заката сегодня на редкость бездарно»
Был Харви-Скандалист, швырявший бутылки в двери, оравший что «этот малолетний французик» хочет его отравить всеми этими уколами и матерившийся как портовая шлюха.
Был Харви-Алкаш. Со остекленевшим взглядом и безобразными выходками. Однажды он перебросил через живую изгородь соседям  дохлую кошку. Ксавье  даже думать не хотел где он ее взял.
Но чаще всего в кабинете можно было застать Харви - Работягу. Обложенного томами и справочниками и не отрывавшего взгляда от экрана ноута,
Но был еще Харви-Искуситель. Его Ксавье видел один раз и случайно, но образ впечатался в память намертво. Он нес в кабинет холодный чай со льдом и в приоткрытую дверь увидел…Мужчина, не отрываясь, смотрел в глаза мальчишки. Какого-то худого загорелого пацана, из тех, что вечно полуголыми рассекают на скейтах. Мальчишке было дай бог 15. Выгоревшие добела волосы , медово загорелые руки со светлым пушком, поджарый живот и цветастые пляжные трусы. Пацан не отрывал взгляда от глаз мужчины, опираясь руками о подлокотники инвалидного кресла и наклонялся все ниже, пока его губы не коснулись четко вырезанных губ мужчины. Ксавье отшатнувшись, прикрыл дверь,  поймав шальной зеленый взгляд и непередаваемо порочную улыбку. Во рту пересохло, а внизу живота сладко ныло от увиденного.
"И Имя им  Легион":
Харви: «Пошел вон блудница вавилонская сидящая на девяти холмах и не ведающая страха стыда и отчаяния. Изыди и принеси мне молока и свежих круассанов о Дщерь Содома!!!»
Харви: «Ксавье, не мог бы ты быть так любезен, и не оттопыривать свою очаровательную задницу? А то мой старый хуй, при виде таких красот, так и рвется из штанов, а я ничем не могу облегчить его страдания. Разве что подъеду поближе, и ты сам любезно насадишься на мой колышек»
Харви: «В доме, где нет кофе, могут жить только Ангелы. Им не нужны стимуляторы, но я всего-навсего грешный сраный сценарюга и ГДЕ МОЙ ДОПИНГ!»
И сейчас, прикусив колпачок ручки, француз понимал, что будет чертовски скучать по этому человеку.
«Привет мой нежный и далекий. Я прибыл на место. Доехал отлично и меня уже приняли и показали комнату. Мило, но вряд ли понравилось бы тебе – тут совершенно негде устроить пенную вечеринку и бассейн, увы, не прилагается. Буду учиться обходиться малым. Ты сам всегда говорил что скромность – нежный цветок украшающий юношу.  Я соглашусь в том смысле, что когда больше украсить себя нечем – то да. А до тех пор, пока я не отрастил себе солидную скромность, придется плебейски украшаться чем-то другим. Хамски почтительный ваш бывший компаньон, а ныне – горничная.
P.S. Надеюсь там, в солнечной Флориде у кого то другого получиться отучить тебя запивать таблетки бухлом. Но если это произойдет, я обязуюсь из восхищения сожрать…да хоть гондон. Оно того стоит. Всегда ваша Дщерь содома.
P.P.S. И, умоляю, не над присылать мне копию этого письма, с подчеркнутыми ошибками и оценкой. Я работаю над грамотностью! А ты – зануда.»
Запечатав конверт, Ксавье положил его на стол и улегся на одну из кроватей. Усталость смаривала. Не прошло и четверти часа как парень задремал…

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-10-27 02:57:47)

3

Ксавье проснулся и еще минуту лежал с закрытыми глазами. Наконец сел на кровати. Взгляд уперся в коробки с формой. «Надо померить». Одна коробка была довольно большая, вторая – размером чуть больше аудиодиска. Решив начать с меньшей, парень снял  крышку. Странно.… Только DVD диск в пластиковой коробочке и конверт… «Может инструкции? Может у них тут видео инструктаж?» - дурацкие мысли кружили в голове.
Пожав плечами, Дюбуа достал диск и вставил в плеер. Экран телевизора пошел серой рябью, потом картинка изменилась: чернота. На фоне этой черноты наливалась багровым надпись «Кукла». И ниже: Режиссер Кристиан Бьерн.
Ксавье удивленно хмыкнул: «Интересная подача учебного материала» Однако уже в следующую минуту глаза парня распахнулись. На экране был он сам. Пару минут француз смотрел не отрываясь. Бледнея с каждой минутой и тяжело дыша.
«Что за дурацкие шутки!!! Этого просто не может быть!» Мысли  вспугнутыми летучими мышами бились в голове.
Не выдержав, Ксавье щелкнул кнопкой пульта и потянулся за сигаретами, лежавшими на тумбочке. Руки тряслись.
-Спокойно. Сейчас мы все выясним – вслух заверил он сам себя.  Конверт не был запечатан. С не зажженной сигаретой в зубах, дрожащими пальцами юноша вытянул два листа. Один оказался чеком. На 1000 евро. Сигарета спикировала на пол, выпав из изумленно открытого рта. Ксавье впился глазами во второй листок:

«Я совершенно забыл передать тебе этот чек, душа моя» – острый, словно частокол, почерк был знаком до боли.
"Но с другой стороны, безо всякого сомнения, он станет для тебя маленьким и приятным сюрпризом. Ведь ты так любишь деньги. Спешу так же сообщить что твое участие в «Кукле» принесло мне неплохую прибыль. Как твоему агенту…» «АГЕНТУ!???????????» - Ксавье на секунду показалось, что он сходит с ума.
«И это далеко не вшивая штука евро. Отнюдь. Надеюсь этот маленький урок научит тебя раз и навсегда внимательно читать то, что ты подписываешь. Хотя я сильно в этом сомневаюсь. Свидетельством тому – униформа которую я заказал для тебя. Она в другой коробке".
«Вот теперь я точно двинулся. Или мне сниться кошмар»! – Ксавье тряхнул головой в надежде проснуться. Тщетно.
«Не забывай о нашей договоренности. Я буду ждать твоих репортажей , маленький мальчик по имени «ДА!»

И завершающим аккордом этого абсурда изящная роспись, отработанная на тысячах автографов: Вольф

Дюбуа метнулся ко второй коробке
Лихорадочно сорвал крышку и замер. Завернутый в тончайшую папиросную бумагу в коробке покоился угольно черный лаковый корсет. Лаковые черные же туфли на высоком кинжально-узком каблуке – stiletto. «Вествуд» - машинально отметил про себя юноша. Чулки со стрелкой. Пояс для чулок. И…книжка. Дешевое издание формата «покет бук». Такие берут с собой в скушные командировки. Хотя нет...вряд ли кто читает в командировках «Жюстину» де Сада. Прикусив губу, парень взял в руки книжку. Открыл. На белой изнанке обложки наискось, все тем же знакомым почерком было выведено «Инструкция к выживанию».
А вот это было плохо. Это было очень плохо. Когда Вольф начинал так шутить. Когда на сцену попыхивая сигарой, выходил Харви – Злой Джокер.
Ксавье замер, пытаясь собраться с мыслями и тут... в голове сложилась картинка. Кукла. Да..он до мельчайших подробностей вспомнил тот день...
Кукла или Куда приводят мечты

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-10-31 21:34:06)

4

Всю ночь трястись голышом под закрытой дверью собственной комнаты было идиотизмом. Хотя бы, потому, что так можно было легко схлопотать "воспаление придатков... а тебе еще рожать" . Вкрадчивый голос, съехавшего с катушек , пианиста так явственно прозвучал в голове, что Ксавье чуть не заорал. Но взял себя в руки. Нет! После такого он все равно не уснет. Надо, надо чем-то занять себя. Для начала согреться и вымыться. А потом можно будет в махровом халате валяться на кровати и пялиться в телевизор.
Но планам не суждено было сбыться. Нет, душ то он принял. Контрастный душ. Чередуя ледяную и обжигающе-горячую воду. И до красноты оттирался мылом с овсяными отрубями «для гладкости и сияния вашей кожи» как гласила этикетка. Гладкость и сияние коже возвратил. Водные контрасты взбодрили. Но, кажется, это было ошибкой. Потому что сейчас чистый и отмытый до скрипа Ксавье Дюбуа был готов обосраться от страха. В пустоте маленькой квартирки мерещилась угроза. Парень честно боролся с собой минут десять, но потом сдался. Набрав служебный номер "старшого" и замирая, он ждал ответа. Услышав ровный голос:
- Слушаю -  Дюбуа затараторил:
- Этьен, послушай я тут ...ну чего-то не спится и вообще… я подумал чего. Сегодня Бал. А ты сам говорил что "девчонки с ног сбились" И Эрик больной в хламину. Может, я за него выйду, сегодня. Опять же, деньги лишними не бывают...
В трубке послышался хохоток Этьена:
- Дюбуа, деточка, у тебя не треснет? Всех бабок не заработаешь.
Сердце рухнуло вниз и мысли, словно летучие мыши, заметались в голове "Я не переживу эту ночь! Я сам двинусь или двину кони, или ... " Но, как спасение, в трубке раздалось:
- Но на счет Эрика ты прав. У него жар - нечего среди гостей в таком состоянии валандаться. Еще грохнется ...Так что дуй в раздевалку. Я - туда же. Подберем тебе костюмчик и арбайтен, моя девочка.
- Кто еще девочка - задорно радостно, почти как обычно - отозвался Ксавье.
- Вот отымеешь тогда и поговорим.
И с облегчением дав отбой, быстро влез в джинсы и напялил, первую попавшуюся, футболку.
Сунув ноги в растоптанные кроссовки ломанулся практически бегом в раздевалку, где уже ждал Тьенн. На переодевание ушло минут 20, еще столько же на макияж, и Ксавье был готов. Все что угодно только не одиночество сегодня ночью.
Ксавье еще разглянул на себя в зеркало: н да...бляди на вольном выпасе! все те же ненавистные лаковые стриги, длинные лаковые перчатки выше локтя чей край украшает оторочка из перьев , бабочка на голой шее - словно издевка.  И высокие , плотно облегающие ноги лаковые же ботфорты-чулки. Все цвета нефти . Черное и блестящее.  Этьен расстарался с макияжем и теперь веки причпаные красными блестками казались воспаленными - словно больными. А накладные ресницы и вовсе делали похожим на сбежавший с витрины Харродс манекен.
А к чорту рефлексии. решительно кивнул отражению Ксавье и закрепив на башке венец всего этого балагана - маленький циллиндр урашеный алыми перьями браво направился к месту дислокации
>>>>Зал Тысячи свечей

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-11-09 00:38:10)

5

Барная комната

Как приятно прийти после работы и, вытянув ноги на диване, закурить в тишине! Стоп. Для Фиделя такой вариант явно был неподходящим. Он любил движения, громкие звуки, суетящихся вокруг людей, бестолковую болтавню за крепкой сигаретой. Ну что может быть чудесней для человека-мира, открытого для общения, готового объять весь необъятный мир. Да, Иван был весьма компанейским парнем, а тут, в Вертепе, хорошо оплачиваемая работа, но тишина. Из знакомых – соседушка Квасье, да и случайно встреченный Адриан. Даже интересно кто больше удивился встречи в таком месте, сам Фидель или же его приятель по бывшей работе? В любом случае, кубинец был рад, что на одного знакомца у него здесь стало больше, хотя навряд ли у них будет возможность полноценно пообщаться.  По крайней мере, одно Иван знал точно – ну не понравился он Эмилю. Хотя непонятно почему мужчина так взбесился. Они же всего-навсего перебросились парочкой фраз, да к тому же, разве можно ревновать друзей? Или это были какие-то другие, менее понятные, Кубе чувства.
В комнате было пусто и чисто. Непорядок. Вернее порядок, но не чувствовалась нога Фиделя. А получается, что помещение, в котором кубинцу еще жить и жить, выглядит как гостиничный номер. Хорошо вылизанный гостиничный номер. Ну, просто никакого домашнего уюта, которым привык себя окружать Фидель самостоятельно вот уже шесть лет, что он жил во Франции. На столике в гостиной, впрочем, лежало письмо, адрес которого был несколько раз исправлен, а сам конверт украшало множество печатей. Забавно, но это было письмо из дома. Кто в наше время пишет письма? На Кубе пока мало других вариантов связи с окружающим миром. Письмо больше месяца блуждало по адресам, где когда-то проживал Иван, но, в конце концов, нашло своего адресата.  Распечатав пачку Мальборо, молодой человек, завалился с ногами на диван, радостно распечатывая конверт. Мамин почерк широко улыбнулся кубинец.
Ивансито, как ты мой мальчик? Нандо сказал, что послал тебе письмо, но ты не ответил. Он сейчас много времени проводит в море. Работа прежняя, а вот корабль новый. Люди работают с ними хорошее. Я уже писала тебе, что скоро опять стану бабушкой. Анхель и Пилар замечательная пара. Я думаю, это будет девочка. Живот такой округлый.
У меня и у соседей все хорошо. Оливия, дочь Рикардо, так у нее родились двойняшки, а донья Роза снова живет вместе с Карлосом. Помнишь, как они раньше ругались? Сейчас души  друг в друге не чают.
У твоего брата, Фернандо, похоже, есть девушка. Красивая. Видела ее однажды. Кажется, скоро будет свадьба. Я, думаю, он писал тебе о ней в своем письме. Как твои дела, Ивансито? Какие люди тебя окружают? Работа – это, конечно, хорошо, но не забывай об отдыхе. Питаться должен не менее трех раз в день. И пей молоко. Помнишь, как Анхель случайно выпил твое молоко, а ты не разговаривал с ним до самого ужина?

…еще несколько страниц рукописного текста и подпись: «Мы все очень о тебе скучаем и любим»
Трогательно, да? Мать Ивана была очень простая добрая женщина. Она выросла в большой семье, которая сейчас проживает в разных уголках Кубы, ну кроме дяди Диего. Именно по его стопам пошлее Фидель, переехав во Францию. Речь идет здесь именно о переезде. И хотя у дяди нет детей, но есть жена и никаких подозрений на что-то другое нетрадиционное. Хотя, чем черт не шутит…
Сигарета. Сигарета. Сигарета. А потом душ, свежее белье и одежда. Бутылка Гавана Клаб в руках. Разбросанные вещи на полу. Сигарета. Честно, Фидель очень ждал, что вот сейчас дверь распахнется и на пороге появится Квасье, отругает его за беспорядок, а потом развеселит, выдав порцию забавных фразочек. Но чуда не произошло, и пробка ловко отлетела с бутылки. Глоток Havana Club Anejo 7 Anos прямо из горлышка. Не для того чтобы напиться, а чтобы почувствовать изысканный вкус настоящего кубинского рома. Название было выбрано для того, чтобы символически объединить два мира: традиционные кубинские корни и неповторимость Гаваны, а также ночную жизнь, которая ассоциируется с интернациональным словом «клуб».
Сигарета. Душа просится на воздух. Пофиг, что холодно. Главное – подобранная с умом компания.

Старый парк

6

Влетев в комнату парень сорвал с себя перчатки  и сапоги и метнулся к холодильнику. Что- что а бутылка водки должна быть в холодиьнике всегда. Не думая о том, что и как делает сопровождающий Ксавье захлопнул дверь в ванную. Задвинул защелку и встал под душ. Обжигающие струи и ледяная водка внутрь.
И НЕ ДУМАТЬ СЕЙЧАС!
Полчаса под горячим душем. и полбутылки в одно рыло.
Из ванной распаренный и красный ксавье вывалился и добредя до кровати - рухнул.
Завернулся в одеяло
было тепло
Темно Хорошо
Господи как же хорошо....

СОН

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-12-10 15:30:24)

7

…сознание возвращалось медленно и рывками. С очередным рывком Ксавье открыл глаза и понял, что ему срочно нужно поприветствовать белого друга.
Опираясь руками об унитаз, Дюбуа думал, почему даже во сне он работает? И что за вселенская несправедливость довлеет над его непутевой головой…

8

Впрочем особо долго размышлять ему не дал организм. У него,организма,были собственные потребности. И они заставили содрогаться всем телом над белым жерлом унитаза. Какое то время было не до размышлений. Наконец желудок прекратил свои попытки вывернуться наизнанку и Ксавье смог подняться. Глядя на свое отражение в зеркале, оставалось только надеяться на чудо. Ибо этот зеленомордый зомби, так приветливо скаливший зубы из зазеркалья, ну никак не мог быть разбитной и готовой услужить горничной. И чудо было явлено. Чудо возвестило  себе телефонной трелью . С трудом добредя до аппарата и пробормотав что то вроде "Дюбуа к вашим услугам" Ксавье выслушал взволнованную речь "старшого".  Тьенн интересовался самочувствием соболезновал, сообщал что "девочки" все ему рассказал и что он Этьен Монс поставил сегодня какого то Пьера на замену. Весь этот монолог просвистел мимо сознания. Единственное что задержалось в дырявом сачке сознания это то, что влезать в ненавистный корсет не надо. Не надо вообще ничего. Можно снова принять горизонтальное положение и вырубиться. Чем Дюбуа и не преминул воспользоваться. Следующее пробуждение было менее болезненным. Организм требовал еды и свежего воздуха. Вопросы и задачи следовало решать по порядку. И кое как приняв душ и обрядившись в джинсы и футболку Ксавье вдел ноги в потрепанные "Конверсы" набросил на плечи фланелевую клетчатую рубашку и направился в столовую для персонала.  О том что было вчера, он старалдся не думать. Из самосохранения. Инстинктивно понимая что стоит только задать себе вопрос чем вчера закончилась вечеринка и истерика ему обеспечена. Это как минимум. Как максимум перед ним распахнет гостеприимные двери ближайший дом скорбных разумом. Туда не хотелось и посему горничная заставляла себя думать о меню ужина, а не о том кого и как вчера унесли ...увели...унесли с черно белых клеток игры в "Сто забот"
Столовая для персонала

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2009-12-16 13:38:42)

9

Ксавье аккуратно закрыл дверь и запер ее.
Постоял, тупо пялясь в зеркало.
В голове все еще звучал темб голоса Гарма.
"Фея" - ухмыльнулся Ксавье отражению. Фея бля - помоешная.
Отражение послушно скривило губы в саркастической усмешке.
"Фея" стала последней каплей.
Процентное соотношение нормальности и сюрреализма в окружающей реальности клонилось к критической отметке. Мозг отказывался воспринимать такое количество событий подряд.
"Кажеться я переоценил устойчивость своей психики" - сообщил Ксавье отражению.
И мне срочно нужно пожрать и вырубиться
На изготовление яичницы ушли минуты. В считанные же минуты она была уничтожена.
Побросав на пол шматье горничный повалился в постель. В голове калейдоскопом вертелись воспоминания, впечатления, эмоции, лица...
Блеск бриллианта в ухе загорелого янки, страшный в своей неузнаваемости пианист в столовой, ощущение ослепительной ярости истерики и адреналиновая удавка на шее, когда такой жуткий в своей нечеловечности голос пообещал:
- Я зайду позже...
Прозвучало как приговор не подлежащий обжалованию...и пристальный немигающий взгляд
Так смотрят собаки . оценивая.
"Какой он все таки здорооовый" - вяло проплыла в никуда мысль, напоследок одарив томно-теплой волной остаточного восприятия уверенной , властной хватки ладони....
"И руки.........."Что именно "руки...." осталось неясным. Сон поглотил в свою радужную карусель, где ниоткуда лилась незатейливая песенка. Ванесса пела про такси........

10

Проснулся Ксавье от звонка.
Нашарив телефон попытался сконцентрировать взгляд часах
- Фигасе - присвистнул и прокомментировал в трубку - да босс! Да я плохой мальчик я проспал. К несчастью в голосе не обозначилось ни капли раскаяния. Поморщился выслушав тираду Этьена про его Дюбуа пунктуальность и где, и от кого она была рождена.
- Ну виноват ....
Этьен прервался . Видимо говорил по другому телефону.
Судя по экспрессии, речь шла, как минимум, о поставке партии наркотиков. 
- Вот жулики. Так и норовят надурить. Ополаскиватель хотели поменять. - пояснил шеф и практически без паузы перешел к делу:
- Значит так, Дюбуа, Эмиль напортачил в СПА.
- Чо этому долгогривому не дал, что ли ? - скучающе поинтересовался Ксавье, нашаривая на полу тапки.
- Поюмори мне тут  - пробурчал Монс. - А то я не помню как ты его облизывал! Массажиста, а не Эмиля. Хотя кто тебя, потаскушку, знает!
- Я рад, босс, что вы так высоко цените мои профессиональные качества - сьязвил в ответ Дюбуа. Но губу прикусил. Долгогривого массажиста он помнил. Ну еще б не помнить то после "ловушки №22" в кладовке. Как же они тогда ржали в раздевалке, когда Дюбуа в лицах изображал "освобождение новоявленного Гарри Поттера из комнатки под лестницей"...
В душу закралось опасение и шеф его подтвердил
- Ты , судя по досье у нас образованным мальчик и умеешь обращаться с ценными породами дерева...
- Эт ты про массажиста что ли? - снова не удержался горничный
Этьен вздохнул и резюмировал.
- В общем, на неделю ты отравляешься на курорт. Вертеп спа в твоих руках. А уж как ты будешь разбираться с ценными породами - не моя головная боль. Будут жалобы - отправишься мыть сортиры в жилом крыле.
- Опаньки - только и мог сказать Ксавье. А в голове пронеслось "Ты попал парень и попал крупно!" Радовало только одно  - в спа можно было не сверкать голой жопой. Все таки приват зона, да и нечего обслуге светиться когда гости релаксят.
- Удачи. - ласково мурлыкнул шеф и язвительно добавил:
- Мечты сбываааются.
- Вот сссука - прокомментировал Дюбуа гудкам. Но делать было нечего. Приказ есть приказ. К тому же все по справедливости: не одному Дюбуа нужны чаевые. Умывшись и почистив зубы он бодро облачился в свежестираную форму (бирюзово зеленые штаны на резинке и свободную рубашку с короткими рукавами )
- Ну с - нас ждут ценные породы дерева - напутствовал он сам себя глянув в зеркало
- Вперед !!! Спасать палисандр! Банзай!

Ба:н ра-ти Алена Роше

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-02-12 18:10:05)

11

В свою комнату Ксавье попал ровно через 15 минут после того, как выскользнул из дверей СПА. Утро было "мертвым временем" и горничный так и не встретил ни единой души в просторных коридорах. Клиенты еще спали, а прислуга уже закончила все приготовления к новому дню. Так что никто не задержал горничного, который словно привидение несся по пустой галерее в развевающемся махровом халате. Хотя без сомнения это было дуростью - нестись словно вакханке по гостевой галерее. Однако "черными" служебными тропами пришлось бы добираться дольше. И Ксавье рискнул. Ворвавшись в свою "обитель" и скинув халат, Ксавье распахнул дверцы шкафа. Все было на своих местах. Что - что, а порядок в вещах - залог быстроты. На кровать полетело чистое белье. Носки . Черные пижонски узкие джинсы. нежно голубой шерстяной свитер и джинсовая же куртка. Переодевшись в считанные минуты, Дюбуа зашнуровал кеды и нахлобучил на башку бейсболку козырьком назад.
- Адьос, амигос! - отсалютовав своему отражению, Ксавье сунул в карман карточку ключ и вылетел за дверь.
"Полет шмеля" по коридорам в обратном направлении потребовал немного больше времени - потому как по пути Дюбуа заскочил таки в буфет и потребовал от Мишеля собрать небольшую корзинку дл пикника. Ирландский дурень понял буквально. Вместо бумажного пакета с парой сэндвичей, горничному вручили....корзинку. Плетеную ивовую корзинку с салфетками. Вилками и ножами. Парой тарелок и пластиковыми бокалами. Баночкой паштета из куриной печенки. Коробочкой с маслом и хрустящим багетом. Ко всему этому прилагалось еще пару контейнеров, с какими то салатами - Ксавье не стал уже раскрывать коробки. И, судя по запаху исходящему из одного лоточка, там явно была буженина. Вкусная, чесночная свинятина (отличчччненько!  хихикнул про себя Ксавье). К этому великолепию была приложена бутылка пепси и еще одна - холодного чаю.
Все это добро было подано буфетчиком с выражением лица "Чтоб тебе там на этом пикнике провалиться со своим хахалем"). Ксавье всплеснул руками и облапил хмурого Мишеля
- Детка - ты лучший! - я выпью за тебя два стакана кока колы!- и не дуйся - это рабочая поездка. Все равно ты самый лучший конопатый ирландец в мире!. Хорошее настроение сейчас не мог перебить Ксавье никто.  Ухватив корзину, он бегом ломанулся к назначенному месту встречи.

Отредактировано Ксавье Дюбуа (2010-03-22 17:11:35)


Вы здесь » Архив игры "Вертеп" » Комнаты наёмной прислуги » Комната Ксавье Дюбуа и Фиделя